Пятница, 26.04.2024, 03:21
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Рассуждение: Убитый Lost - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Rendering  
Форум » Общий » Анти-Лост » Рассуждение: Убитый Lost (Как загадку превратили в кубик-рубик с 12 цветами)
Рассуждение: Убитый Lost
Прогресс Дата: Четверг, 06.05.2010, 09:16 | Сообщение # 26
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (2pak2)
если сериал закончится как Твин Пикс, многие фанаты Лоста задумаются о прожитых Лостом 6-и годах жизни. И они будут lost - потеряны.

Да он уже закончился также, вы просто не заметили! ;) Разница в нюансах: в ТвинП дьяволом стал Джек, а здесь - Локк.
Но потеряно всё-таки не 6 лет, а 2-3. Сюжет окончился в предпоследней сцене 4 сезона, где Дез наконец-таки встречается с Пенни. Это самая романтичная и проработанная пара всего шоу, и самая сильная сцена. На этом и надо было ставить точку. Дальше нет сюжета. Нагромождение мистики и дешевых трюков.
В ТвинП тоже самое было: как только кончился сюжет (нашли убийцу) - началась ахинея, тупик. Режиссер ушел, последние серии снимать не хотели. Потребители бастовать стали: мол, обещали 30 серий, а тут всего 25, вот и пришлось доснять. :)

Мёртвый - значит мёртвый!

Сообщение отредактировал Прогресс - Четверг, 06.05.2010, 09:18
 
Награды: 22  +
Прокуратор Дата: Четверг, 06.05.2010, 09:45 | Сообщение # 27
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 168
Репутация: 91
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (ochernishov)
как я понял с уже 14 серии, что все, что мы считали важным, все что связывали в один единый клубочек, замечали с левого или правого глаза начинается серия, сколько у дхармы станций, кому и где нельзя было есть шоколад... все это было бессмысленно.

Осталось 168 минут повествования "самого крутого сериала", самого запутанного и классно завернутого сценаристами. Только вот развернуть видимо получившуюся шаурму не получиться, иначе все вывалится и будет не интересно.

Если даже они каждую минуту из оставшегося времени будут диктором объяснять откуда чего наворочено, не успевают... и не надо объяснять как вернулся бен к другим, не надо показывать как умерли потеряшки и как это видел ричард. Это мелочи по сравнению с общими и главными вопросами сериала.

Очередной успешный маркетинговый ход, шестилетняя реклама чуда и загадки, а в итоге даже не засудить за вранье с экрана...

чувак... жжешь.. пеши исчо...

на самом деле я во многом соглашусь, что Лост разочаровывает... в свое время (зимой 2008) я начал смотреть во многом из за того, что все обещалось раскрыться без фантастики.
Конечно, я досмотрю до конца и может быть даже погрущу... но на протяжении всего 2010 года я со все меньшим энтузиазмом думаю о том, что ночь со вторника на среду у меня будет бессонной... и я вспоминаю прошлый год, когда я ЖДАЛ эту ночь.
Аминь.


aka Jeremy_Bentham
 
Награды: 5  +
ochernishov Дата: Четверг, 06.05.2010, 10:09 | Сообщение # 28
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 302
Репутация: 87
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Прокуратор)
на самом деле я во многом соглашусь, что Лост разочаровывает... в свое время (зимой 2008) я начал смотреть во многом из за того, что все обещалось раскрыться без фантастики.

я об этом и пишу. чем был лост. что все теории высасывались из пальца с учетом того, что все фанаты искали околореальную теорию. а не дымка-хансо-локка


"надо было дать половина дозы нашим сценаристам..." - Олдэм
 
Награды: 9  +
PoMarKa Дата: Четверг, 06.05.2010, 10:10 | Сообщение # 29
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

не ждите слишком много и не будете разочарованы flower
Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
MaZaFfaKa Дата: Четверг, 06.05.2010, 10:16 | Сообщение # 30
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 109
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

А мое мнение, то что многие в Америке любят пожрать перед теликом, и ни о чем не думать, а после 4го сезона, когда начались скачки во времени, и после 5го сезона когда образовалась АР, эта часть просто напросто отвалилась, и начали смотреть шоу, где жирдяи худеют в прямом эфире, где особо думать ненадо :?
Ты уверен, что в тени статуи, скрывается тот, кто нас спасет? ;)
 
Награды: 2  +
Прокуратор Дата: Четверг, 06.05.2010, 10:19 | Сообщение # 31
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 168
Репутация: 91
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (MaZaFfaKa)
А мое мнение, то что многие в Америке любят пожрать перед теликом, и ни о чем не думать, а после 4го сезона, когда начались скачки во времени, и после 5го сезона когда образовалась АР, эта часть просто напросто отвалилась, и начали смотреть шоу, где жирдяи худеют в прямом эфире, где особо думать ненадо

есть такая тема


aka Jeremy_Bentham
 
Награды: 5  +
Germione Дата: Четверг, 06.05.2010, 10:27 | Сообщение # 32
Web girl
Группа: Свои
Сообщений: 789
Репутация: 952
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
не ждите слишком много и не будете разочарованы

вот. золотые слова! :p :)
А на самом деле, лично я не разочаровалась ни в чем!
Все идет, как надо!

Nota BENe Club; The HostISLEs Club
 
Награды: 87  +
Прокуратор Дата: Четверг, 06.05.2010, 10:35 | Сообщение # 33
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 168
Репутация: 91
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Germione)
А на самом деле, лично я не разочаровалась ни в чем!
Все идет, как надо!

1 сезон
Потеряшки против острова
2 сезон
Потеряшки встречают Других
3 сезон
Потеряшки против Других. Начало противостояния Лайнус-Уидмор. Кажется что они самые самые... однако есть таинственный Алперт
4 сезон
Верх противостояния Лайнуса-Уидмора
Постепенный ввод персонажа Джейкоб
5 сезон
Загадки мифологического характера.
6 сезон
ЧВЧ vs ЧВБ
мистика сидит на фантастике и сверхестественным погоняет...

могли ли Вы в начале первого сезона подумать что будет 23 год нашей эры, нестареющие люди, перемещения во времени? Я бы - будь создателем - верхом противостояния оставил Лайнус-Уидмор с примесью Хоукинг и Дхармы.
тогда бы не было не то чтобы разочарования.. ложечки нашлись, но неприятный осадок остался... (с)


aka Jeremy_Bentham
 
Награды: 5  +
alimpuscat18 Дата: Четверг, 06.05.2010, 10:42 | Сообщение # 34
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Первые три сезона смотрела на одном дыхании :o а все остальные - просто хотелось узнать чем все закончится. А шестой сезон разочаровал тем что мне кажется все слишком сжато :? и сюжетная линия вырисовывается совсем другая
Екатерина
 
Награды: нет  +
Самолётик Дата: Четверг, 06.05.2010, 10:56 | Сообщение # 35
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
не ждите слишком много и не будете разочарованы

Хочу поддержать! Разачаровались скорей всего те люди которые и в жизни хотят чтобы всё было так как они задумали, и не увидев этого разачаровываются. В юности я тоже была такая, но жизнь меня по обломала. Теперь я уже заинтересовавшись чем то , не домысливаю сама как бы мне хотелось чтобы это всё закончилось или продолжалось. Не моя задумка значит могу только смотреть, слушать и осмысливать увиденное или услышанное. Но развивать в своей голове дальнейшие события по своему усмотрению, когда как раз от нас то ничего не зависит, а потом разачаровываться от полного не совпадения того что там придумали и что я придумала сама-это не по мне. Иногда сценарий своей собственной жизни выходит из под контроля. Это же не Санта Барбара, когда сериал подстраивается под звонки телезрителей.

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
Прокуратор Дата: Четверг, 06.05.2010, 11:49 | Сообщение # 36
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 168
Репутация: 91
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Самолётик)
Хочу поддержать! Разачаровались скорей всего те люди которые и в жизни хотят чтобы всё было так как они задумали, и не увидев этого разачаровываются.

ЭТО ОСКОРБЛЕНИЕ! требую сатисфакции!


aka Jeremy_Bentham
 
Награды: 5  +
ViV Дата: Четверг, 06.05.2010, 12:56 | Сообщение # 37
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
не ждите слишком много и не будете разочарованы
Поздно Маша, поздно. Ждем уже давно и много. Сценаристам надо было в первом -втором финале сказать: "Не ждите многого!" Так нет, обещали нечто сверхинтересное. Из сезона в сезон заманивали всякими интересностями. А на деле, оказалось ПФФ!
Если Линделофф и Кьюз не предоставят достойного финала, клянусь никогда не интересоваться их творчеством впредь. Жалко будет времени на пустое

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал ViV - Четверг, 06.05.2010, 13:00
 
Награды: 2  +
matroskin Дата: Четверг, 06.05.2010, 13:05 | Сообщение # 38
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я лично понимаю разочарование, но если задуматься, для него повода нет.
Изначально сериал не давал никакой пищи для размышлений, он лишь давал повод, некую загадку, недосказанность, непонятность, за которую фанаты цеплялись, выводя из отдельных кадров или их связи целые научные теории от квантовой механики до теологических исследований. Все это создали фанаты, а не авторы. Поэтому винить авторов в том, что Ваши теории не оправдались, не стоит. Это не задача авторов, да и не формат сериала, вписывать его в квантово-теологические изыски разыгравшегося интеллекта фанатов. Их задача - привлечь интерес, чего они и добились.
А причина нашего разочарования аналогична разочарованию молодой супруги, которая в ожидании мужа от нечего делать и избытка чувствс нафантазировала себе момент его возвращения с букетом алых роз и дорогим ювелирным украшением в честь годовщины четвертой с половиной недели их супружества, а когда он пришел с портфелем и ноутбуком - устроила ему скандал, поскольку он не оправдал ее ожиданий.
Но корень то разочарования - это разочарование в себе, в том, что мы позволили себе настолько глубоко погрузиться в виртуальный выдуманный мир, потратили кучу драгоценного времени. Но повод радоваться есть - все это время мы все же получали удовольствие, тренировали мозги, развивали фантазию, нашли много друзей и единомышленников. Пусть это разочарование только перевоплотится в стимул направить все эти возможности и приобретения в реальную жизнь!

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
ViV Дата: Четверг, 06.05.2010, 13:13 | Сообщение # 39
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (matroskin)
направить все эти возможности и приобретения в реальную жизнь!
Аминь!

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
Naitli Дата: Четверг, 06.05.2010, 13:32 | Сообщение # 40
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 134
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (matroskin)
А причина нашего разочарования аналогична разочарованию молодой супруги

Причина моего разочарования в том, что я так много всего насмотрелась в телевизоре, что знаю что такое стиль, вкус и класс в кино. Это демонстировал первый сезон, а сейчас шоу показывает неимоверную затянутость, плохую мотивацию поступков героев, примитивные диалоги, отсутствие блеска в глазах и химии между актерами, плохо прописанный сюжет и отсутствие в нем драйва.
 
Награды: 11  +
ochernishov Дата: Четверг, 06.05.2010, 13:48 | Сообщение # 41
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 302
Репутация: 87
Замечания: 40%
Статус: Offline

Naitli, особенно это стало заметно... что когда ближе к концу 5 сезона при последнем кадре L O S T и глухом звуке - все кто был в комнате переглядывались и был восторг, не понятно было, как они так заворачивают, это был ("БЫЛ") L O S T. Сейчас же мы смотрим и в конце каждого эпизода удар L O S T - не интересен. И соглашусь с теми, кто говорят... типично просто хочется уже посмотреть чем все это закончат сценаристы.

Но я не убиваю сказанное много раз - L O S T - великий фильм, показывающий, как задевает идея непознанного, глубокого, отличающегося от обычной физики и биологии. За это им 6+.


"надо было дать половина дозы нашим сценаристам..." - Олдэм
 
Награды: 9  +
Klipys Дата: Четверг, 06.05.2010, 14:13 | Сообщение # 42
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тут расстраивает как-раз не то, что наши теории не подтвердились, это ладно, фиг с ними, другое дело что не подтвердились теории самих авторов, первоначальные теории. По ходу сериала заметно как одна задумка стирается и превращается в другую а та в третью. Много не стыковок. Ладно если бы ответы были просто банальны но при этом в них не было не стыковок с прошлыми сезонами. Например ответ про круг из пепла удачен благодаря тому что он с первого появления в третьем сезоне именно так и задумывался как защита от дымка, а не плавно перетек в что то другое.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
ochernishov Дата: Четверг, 06.05.2010, 14:18 | Сообщение # 43
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 302
Репутация: 87
Замечания: 40%
Статус: Offline

Klipys, даже те же люди, умершие и появлявшиеся на БЗ, Кристиан появился на корабле перед взрывом, что это вообще... согласен с тобой. теории не важны. нет какой то линии, будто все что мы наблюдали, не стало интересно.. и теперь клонировали всех кого убили за 6 лет в альт и рады, что пришлось всех потопить чтобы хоть как то чего то сделать толкового...
"надо было дать половина дозы нашим сценаристам..." - Олдэм
 
Награды: 9  +
Anton_x Дата: Четверг, 06.05.2010, 14:50 | Сообщение # 44
Теоретик
Группа: Свои
Сообщений: 167
Репутация: 106
Замечания: 20%
Статус: Offline

Смотрю с удовольствием 1 сезон на ТВ3. Даже зная наперед многое, все равно завораживает, как в первый раз.
Поэтому, с одной стороны разочарован ответами, а с другой - восхищаюсь вопросами.

Может кто-нибудь талантливый напишет роман с развернутыми ответами, и так чтобы это было интересно читать и перечитывать на несколько раз.

Вообще было бы здорово "реанимировать" ЛОСТ в литературном произведении...


Как только они действительно снова захотят вернуться в их реальную жизнь, они это сделают. Когда вы посмотрите весь сериал, вы поймете это!
 
Награды: 8  +
S-m Дата: Четверг, 06.05.2010, 15:07 | Сообщение # 45
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 161
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мда... Не посмотрев ни финал, ни даже 15-ую серию, люди уже называют ЛОСТ полным провалом из-за пары непонравившихся ответов. Притом даже забывая все остальное, не касающееся тайн, великолепие сериала.
 
Награды: 3  +
Ekko Дата: Четверг, 06.05.2010, 15:30 | Сообщение # 46
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Wild_Ed)
Вам, Ekko, возможно это не видно как раз в силу того, что вы смотрите этот сериал из-за "драмы людей и их судеб". А вот меня и людей, создавших эту тему, привлекает в сериале как минимум не только это, но и вопрос, тянущейся с первой серии "что же вообще происходит на этом острове?"
я Всегда рассматривал лост как Комплекс,хоть и ставил драму во главу угла.Но это не значит что меня не интересует мифология.Очень интересует,но при этом хочу сказать что в этом плане 6 сезон меня не разочаровывает ни грамма,так как постепенно выдает ответы на давние вопросы.И кстати мне кажеться что вопрос о том что же происходит на острове естественно должен раскрываться как можно ближе к финалу,а то и в самом конце.А многие не досмотрев сериал уже сбрасываете на него всякую критику,после каждой новой вышедшей серии.И у меня тогда встает вопрос-зачем люди вообще смотрят,чтобы искать лишь одни недостатки.При этом судят о незаконченном паззле,говоря что у него не хватает частей.

Quote (Wild_Ed)
Если так, тогда кто же все же сбросил груз с провизией Дхармы во втором сезоне?
по моему это совсем не важно.Но смею предположить что еду сбросили люди из проэкта Дарма,Вполне естественно что скажем база в Энн Харьор еще функционирует и во время локдауна на Лебеде сотрудники выполнили первичный протокол-сбросили еду.

Quote (ViV)
Сценаристам надо было в первом -втором финале сказать: "Не ждите многого!" Так нет, обещали нечто сверхинтересное. Из сезона в сезон заманивали всякими интересностями. А на деле, оказалось ПФФ!
ну не знааю.По моему чего чего,а интересностей в сериале было просто тонна.Особенно после второго сезона.

А честно говоря мне уже не понятно чего люди хотят.Другого подобного Лосту сюжета я не видел ни в одном сериале,и даже фильме.Игра актеров не смотря на 6 сезон,все такая же великолепная.Мистика,загадки проходят через весь сериал и присутствуют и в 6 сезоне.
Повторюсь я в восторге и уверен что авторы свяжут в конце всю картинку воедино.Может я оптимист?А может просто до последнего предан любимейшему сериалу,но не сомневаюсь что уж кто-кто ,а гении Линделоф и Кьюз точно не подведут хотя бы в плане сюжета и мифологии.А за драму в Лосте после 14 серии я не волнуюсь,она как была на высочайшем уровне,так никуда и не делась


Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
exzecuter123 Дата: Четверг, 06.05.2010, 15:45 | Сообщение # 47
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 107
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я считаю, если смотреть сериал с самого начала, то в нём практически невозможно разочароваться! Согласен, что сценаристы напихали столько всего, что трудно разобраться. Но некоторым людям нравится поведение такого характера, им нравиться докапываться до ответов на сложные вопросы, как мне :) Так что меня сериал не разочаровывает, а наоборот- удивляет, особенно после 14 серии 6 сезона :)
 
Награды: нет  +
Ekko Дата: Четверг, 06.05.2010, 15:45 | Сообщение # 48
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (S-m)
Мда... Не посмотрев ни финал, ни даже 15-ую серию, люди уже называют ЛОСТ полным провалом из-за пары непонравившихся ответов. Притом даже забывая все остальное, не касающееся тайн, великолепие сериала.

вот в том то и дело.Из-за парочки неподходящих ответов,некоторые готовы смешать сериал с грязью.От любви до ненависти один шаг.Тут как в спорте,когда команда выигрывает за нее все болеют,когда проигрывает -остаются только самые преданные болельщики,верящие в будущие победы.

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
Ekko Дата: Четверг, 06.05.2010, 15:50 | Сообщение # 49
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (2pak2)
Какие гении! Это мы просто тупые - связать а с б не можем, а они да гении! Клиника! Девушка 03!
именно гении.Что то мне слабо вериться что кто либо на форуме придумал бы такой же закрученный сюжет,с кучей культурных отсылок и так бы его реализовал.
И что мы можем связывать не зная полной картины?Вот клиника!

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
Ekko Дата: Четверг, 06.05.2010, 15:55 | Сообщение # 50
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (2pak2)
Полной картины не будет, гении не в том чтобы задавать вопросы, а в том что бы давать вразумительные ответы!
С чего бы это?И потом мне не понятно как можно рассуждать что будет или не будет,прежде просмотра?И кстати вразумительные ответы уже даются.За исключением разрушения статуи лично у меня к ним не одной претензии

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
Форум » Общий » Анти-Лост » Рассуждение: Убитый Lost (Как загадку превратили в кубик-рубик с 12 цветами)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!