Четверг, 25.04.2024, 04:26
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Джейкоб-Саид - Страница 16 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Джейкоб-Саид (Джейкоб "вселился" в Саида)
Теория: Джейкоб-Саид
Light8939 Дата: Вторник, 09.02.2010, 20:22 | Сообщение # 376
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Ох... видно Вы смотрите сериал с закрытыми глазами или поздно ночью когда хотите спать и не все понимаете.
антиДжейкоб НЕ ВСЕЛЯЛСЯ В ЛОККА, он лишь принял его облик. Если Вы заметили, то Илана и ко. пригнали контейнер где лежал труп настоящего Локка.
И Саид, это - Саид.

Милейший... возможно вы еще не сталкивались со мной в разделах Теорий и Размышлений, посему я думаю что делать выводы по поводу моих способов просмотра для Вас не столь лицеприглядно. Посему давайте Вы не будете передергивать мои слова и поправлять мои якобы неточности, суть по любому остается сутью. Я поняла что хотел сказать автор теории и ответила по сабжу. Однако если для Вас настолько важна точная формулировка то пожалуйста - Антипод принял облик Локка, Джейкоб принял облик Саида.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Каин Дата: Вторник, 09.02.2010, 20:25 | Сообщение # 377
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jасоb)
Ну хотя тот же Майлз, может Илана, может какие Другие еще. вариантов уйма

У Маилза другой метод. Он может только читать информацию что думал, говорил мертвец перед смерть и вообще.
Илана? :o Ого. А может тогда и Ричард сразу?)

Добавлено (09.02.2010, 20:25)
---------------------------------------------

Quote (Light8939)
Милейший... возможно вы еще не сталкивались со мной в разделах Теорий и Размышлений, посему я думаю что делать выводы по поводу моих способов просмотра для Вас не столь лицеприглядно. Посему давайте Вы не будете передергивать мои слова и поправлять мои якобы неточности, суть по любому остается сутью. Я поняла что хотел сказать автор теории и ответила по сабжу. Однако если для Вас настолько важна точная формулировка то пожалуйста - Антипод принял облик Локка, Джейкоб принял облик Саида.

Вы так и не поняли.
Джейкоб не в кого не вселялся и не принимал облик.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
IrinaY Дата: Вторник, 09.02.2010, 20:31 | Сообщение # 378
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 799
Репутация: 167
Замечания: 20%
Статус: Offline

Да, не понятно, почему так необходимо было воскресить Саида, иначе всем будет конец, сказали... Но мне кажется Джейкоб не вселился в него. Тогда бы баланс на острове Д-АД восстановился бы, а тут вон как все струхнули, стали пеплом обсыпаться...
И почему не Джулиет воскресили, можно было и в нее вселится.

Вольному - воля, а спасенным - Рай...
 
Награды: 28  +
Каин Дата: Вторник, 09.02.2010, 20:32 | Сообщение # 379
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (IrinaY)
Да, не понятно, почему так необходимо было воскресить Саида, иначе всем будет конец, сказали...

Потому что они все должны выжить. Если этого не будет победят "плохие", а кто эти "плохие" не известно.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Light8939 Дата: Вторник, 09.02.2010, 20:43 | Сообщение # 380
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Вы так и не поняли.
Джейкоб не в кого не вселялся и не принимал облик.

С пониманием прочитанного у меня до сих пор проблем не было. Смотрите в названии темы:
Теория: Джейкоб-Саид (Джейкоб "вселился" в Саида)

Я по ней (этой теории) и комментирую.


-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Vitalina Дата: Вторник, 09.02.2010, 20:44 | Сообщение # 381
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Джейкоб не в кого не вселялся и не принимал облик.

В таком случае все-таки может быт дашь вариант ответа на вопрос: Как мертвый Саид воскрес? А то, что он умер было ясно - Джек все-таки врач и сумел бы отличить мертвого от живого :?
Впрочем Саид-Джейкоб только версия, а не аксиома :)
Quote (IrinaY)
Да, не понятно, почему так необходимо было воскресить Саида, иначе всем будет конец, сказали... Но мне кажется Джейкоб не вселился в него. Тогда бы баланс на острове Д-АД восстановился бы, а тут вон как все струхнули, стали пеплом обсыпаться...

Конечно перепугались. Им ведь Джейкоб не докладывает о своих дальнейших планах, а дает только указания
Quote (IrinaY)
И почему не Джулиет воскресили, можно было и в нее вселится.

А почему АД важно было принять именно облик Локка, а не кого-то другого? Что на острове трупов мало?
 
Награды: 50  +
Light8939 Дата: Вторник, 09.02.2010, 20:46 | Сообщение # 382
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vitalina)
А почему АД важно было принять именно облик Локка, а не кого-то другого? Что на острове трупов мало?

Так он же сам говорит Бену что Локк был единственный кто осознал суть острова и не хотел его покидать. Думаю в этом ответ - именно Локк подошел ему больше остальных.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Vitalina Дата: Вторник, 09.02.2010, 20:46 | Сообщение # 383
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Потому что они все должны выжить. Если этого не будет победят "плохие", а кто эти "плохие" не известно.

вряд ли они все выживут :'( думаю за этот сезон половины героев мы потеряем :'(
 
Награды: 50  +
Каин Дата: Вторник, 09.02.2010, 20:48 | Сообщение # 384
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Vitalina,
Я гляжу вы любите этот смайлик - :?

Quote (Vitalina)
В таком случае все-таки может быт дашь вариант ответа на вопрос: Как мертвый Саид воскрес? А то, что он умер было ясно - Джек все-таки врач и сумел бы отличить мертвого от живого

Вода была грязная, потому могла выполнять свои целебные свойства с отставанием. Ну или у Саида просто была клиническая смерть. Столько времени провалялся с пулей

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Jасоb Дата: Вторник, 09.02.2010, 20:48 | Сообщение # 385
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 29
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Джейкоб не в кого не вселялся и не принимал облик.

+1 так и есть
Quote (Каин)
Илана? Ого

а что такого?

"Конец лишь один, а все, что было до него, лишь прогресс"
 
Награды: 4  +
Каин Дата: Вторник, 09.02.2010, 20:49 | Сообщение # 386
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vitalina)
вряд ли они все выживут :'( думаю за этот сезон половины героев мы потеряем

Тогда они должны выжить до определенного момента, до "войны", а во время неё кто умрет тот и умрет.

Добавлено (09.02.2010, 20:49)
---------------------------------------------

Quote (Jасоb)
а что такого?

Странно это, вот что.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Vitalina Дата: Вторник, 09.02.2010, 20:50 | Сообщение # 387
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Так он же сам говорит Бену что Локк был единственный кто осознал суть острова и не хотел его покидать. Думаю в этом ответ - именно Локк подошел ему больше остальных.

Мне кажется не только из-за этого. Я тут уже писала, что Ричард кого-попало к Джейкобу не отвел, да и Бен вряд ли бы поддался на провокацию - убить Джейкоба
 
Награды: 50  +
Light8939 Дата: Вторник, 09.02.2010, 20:53 | Сообщение # 388
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vitalina)
Я тут уже писала, что Ричард кого-попало к Джейкобу не отвел, да и Бен вряд ли бы поддался на провокацию - убить Джейкоба

Одно другому не мешает, как мне кажется.
Судя по всему Локк уже не Локк после того как его удушил Бен. А Ричард отвел к Джейкобу уже этого неЛокка.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Vitalina Дата: Вторник, 09.02.2010, 20:55 | Сообщение # 389
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Я гляжу вы любите этот смайлик

мне еще вот этот нравится :p
Quote (Каин)
Вода была грязная, потому могла выполнять свои целебные свойства с отставанием. Ну или у Саида просто была клиническая смерть. Столько времени провалялся с пулей

Все может быть, но храмовник проверил целебные свойства воды не просто так и его рана не зажила :? :D
И нам не зря показали, что Джек как врач проверил у него пульс и делал ему искусственное дыхание, но безуспешно
 
Награды: 50  +
Каин Дата: Вторник, 09.02.2010, 20:57 | Сообщение # 390
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vitalina)
Все может быть, но храмовник проверил целебные свойства воды не просто так и его рана не зажила

Я же написал: Вода теперь, возможно с заторможенным эффектом. Поэтому рану могло не сразу исцелить)

Добавлено (09.02.2010, 20:57)
---------------------------------------------

Quote (Vitalina)
И нам не зря показали, что Джек как врач проверил у него пульс и делал ему искусственное дыхание, но безуспешно

Значит плохо делал

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Vitalina Дата: Вторник, 09.02.2010, 20:59 | Сообщение # 391
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Одно другому не мешает, как мне кажется.

скорее дополняет flower
Quote (Light8939)
Судя по всему Локк уже не Локк после того как его удушил Бен. А Ричард отвел к Джейкобу уже этого неЛокка.

Это да! И похоже Джейкоба мог убить только человек, а не сам АД кем бы он там не был. Возможно и с АД могут справиться только люди.
Возможен еще вариант: Саида Джейкоб воскресил и при этом наделил какими-то особыми способностями


Сообщение отредактировал Vitalina - Вторник, 09.02.2010, 21:15
 
Награды: 50  +
May_Be Дата: Вторник, 09.02.2010, 21:22 | Сообщение # 392
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 817
Репутация: 737
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Vitalina)

Возможен еще вариант: Саида Джейкоб воскресил и при этом наделил какими-то особыми способностями

Относительно простой и оттого кажущийся не очень вероятным вариант, НО, возможно, именно в том, что все будет просто, и будет заключаться сложность нашего понимания? Ведь за 5 сезонов нас от этой простоты отучили :)

 
Награды: 47  +
добрый_крис Дата: Вторник, 09.02.2010, 21:24 | Сообщение # 393
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1594
Репутация: 1019
Замечания: 100%
Статус: Offline

До чего только люди не додумаются :o
А давай сыграем в похер?
 
Награды: 118  +
alladin Дата: Вторник, 09.02.2010, 21:39 | Сообщение # 394
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vitalina)
Это да! И похоже Джейкоба мог убить только человек, а не сам АД кем бы он там не был. Возможно и с АД могут справиться только люди.

Бедные полу-боги.. как же тогда они прожили столько лет, не страшась этих самых людей.. Хотя какая то правда тут есть. Да.. убить АД не может. "Религия" не позволяет или "правила" как их ещё там. Но как может простой человек, вот так легко взять и убить почти вечно-живущего.. Тогда возникает вопрос..? А может нужен какой то "инструмент..?" или особенное оружие..? Тогда скорее всё бы срослось. Нужен человек.. особенный человек, скажем Лидер.. и нужно определенное орудие убийства. Не то ли орудие, которое взял в руки Джон, когда к нему на смотрины в детский дом приходил Ричарад.. Думаю именно то.


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Light8939 Дата: Вторник, 09.02.2010, 21:43 | Сообщение # 395
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
и нужно определенное орудие убийства. Не то ли орудие, которое взял в руки Джон, когда к нему на смотрины в детский дом приходил Ричарад.. Думаю именно то.

Я давно это говорила что маленький Локк выбрал нож, которым был убит Джейкоб.

И знаешь что получается из этого? Что Ричард уже тогда ЗНАЛ "концовку" и именно поэтому психанул когда мальчик выбрал нож. Возможно Ричард надеялся что в ЭТОТ раз Локк не выберет нож... и тогда события развернулись бы по другому (возможно). Ты как думаешь?


-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Каин Дата: Вторник, 09.02.2010, 21:45 | Сообщение # 396
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Не то ли орудие, которое взял в руки Джон, когда к нему на смотрины в детский дом приходил Ричарад.. Думаю именно то.

Я никогда не понимал этого. Когда он приезжал этого всего не произошло, как Ричард мог знать это?

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Light8939 Дата: Вторник, 09.02.2010, 21:58 | Сообщение # 397
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Когда он приезжал этого всего не произошло, как Ричард мог знать это?

Вспомни скачки во времени. Когда Локк давал ричарду компас по теории он еще не родился... Мы пока не можем возможно четко объяснить этого... но у меня уже в 5-ом сезоне были сомнения насчет этого ножа и мы уже тогда говорили что возможно именно им Локк убьет Джейкоба. Так, в принципе, и получилось только лже-Локк дал нож Бену. Но малыш-Локк выбрал нож - я врядли могу скинуть это со счетов. И этим сильно разозлил Ричарда. Это тоже факт.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Каин Дата: Вторник, 09.02.2010, 22:06 | Сообщение # 398
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Вспомни скачки во времени. Когда Локк давал ричарду компас по теории он еще не родился... Мы пока не можем возможно четко объяснить этого... но у меня уже в 5-ом сезоне были сомнения насчет этого ножа и мы уже тогда говорили что возможно именно им Локк убьет Джейкоба. Так, в принципе, и получилось только лже-Локк дал нож Бену. Но малыш-Локк выбрал нож - я врядли могу скинуть это со счетов. И этим сильно разозлил Ричарда. Это тоже факт.

Вот именно что они прыгали в прошлое, а не будущее. И прыгали сами герои, а не Ричард. Поэтому знать он не мог. Возможно лидерство у "Других" означало выбор других предметов. Ведь Ричард сказал что у них с рождение отбирают "Лидеров"

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Light8939 Дата: Вторник, 09.02.2010, 22:12 | Сообщение # 399
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Вот именно что они прыгали в прошлое, а не будущее. И прыгали сами герои, а не Ричард.

А где гарантия что Ричард не прыгал ранее в то же прошлое, в котором убили Джейкоба? Где гарантия того что кроме потеряшек больше никто и никогда не прыгал во времени? ;)

Quote (Каин)
Возможно лидерство у "Других" означало выбор других предметов. Ведь Ричард сказал что у них с рождение отбирают "Лидеров"

Но в случае с Локком Ричарду сказал сам Локк что он - их лидер, которого они сами изберут, или ты не учитываешь этот момент?

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Каин Дата: Вторник, 09.02.2010, 22:14 | Сообщение # 400
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
А где гарантия что Ричард не прыгал ранее в то же прошлое, в котором убили Джейкоба? Где гарантия того что кроме потеряшек больше никто и никогда не прыгал во времени?

В том то и дело, что для того что бы увидеть смерть Джейкоба, нужно было прыгнуть в будущее, а не в прошлое. А в будущее на Острове прыгать нельзя, только в прошлое. Да и думаю если бы Ричард знал это, то не повел бы тогда лжеЛокка к Джейкобу, зная что тот его убьет.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Джейкоб-Саид (Джейкоб "вселился" в Саида)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!