Воскресенье, 05.05.2024, 18:24
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Джейкоб-Саид - Страница 8 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Джейкоб-Саид (Джейкоб "вселился" в Саида)
Теория: Джейкоб-Саид
Shagon2k Дата: Суббота, 06.02.2010, 16:12 | Сообщение # 176
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

незнаю незнаю.... возможно в будущем он и переселится(но почему итменно в саю?) , а ща кажется в саиде нет никакого джейкоба... уж слишком он непросвященным "проснулся"
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Сагит Дата: Суббота, 06.02.2010, 16:15 | Сообщение # 177
Man in black
Группа: Свои
Сообщений: 1458
Репутация: 3191
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сомневаюсь что Саид стал Джейкобом,потому как Джейкоб вряд ли удивился бы очнувшись и выражение лица было самым что ни на есть Саидским.
 
Награды: 204  +
Ireader Дата: Суббота, 06.02.2010, 16:35 | Сообщение # 178
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да. Уже после промо и добрых спойлерщиков стало ясно, что Джейкоб не вселялся в Саида.
Но я думаю, что возможен вариант переселения сознаний, например, Чарли.
Вобщем, увидим.
 
Награды: 280  +
Operator_X Дата: Суббота, 06.02.2010, 16:39 | Сообщение # 179
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 200
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Но я думаю, что возможен вариант переселения сознаний, например, Чарли.

а может даже и Локк angel

 
Награды: 5  +
adaliv Дата: Суббота, 06.02.2010, 20:01 | Сообщение # 180
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Очевидно,что в купели побывал маленький Бен.И стал тем кем стал.Одним из нас.То есть выразителем.лидером Острова.и так совпало,что он попал во времена правления Джейкоба.
Если брать аналогии,то Саиду уготована аналогичная судьба.Только вот времена изменились,и царствует сейчас АД.Да и водичка не та,грязноватенькая.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Sawyer(JLafleur) Дата: Суббота, 06.02.2010, 21:38 | Сообщение # 181
Mr James Ford
Группа: Свои
Сообщений: 1884
Репутация: 5274
Замечания: 0%
Статус: Offline

я думаю это в полне реально что джейкоб вселился в тело Саида
Bro -=Артём=- and sister beautyfan
♥Claire_Syper жёнушка♥ Mentiori любимая доченька
 
Награды: 540  +
playb2009 Дата: Суббота, 06.02.2010, 21:40 | Сообщение # 182
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sawyer(JLafleur))
я думаю это в полне реально что джейкоб вселился в тело Саида

Я тоже думаю, что все таки это Джейкоб. Единственный момент, Джейкоб может сразу не вспомнить, что это он, и будет вести себя некоторое время как Саид. Или вообще ничего не помнить. Поэтому он и спросил, "Что случилось".

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
kate_hg Дата: Суббота, 06.02.2010, 21:53 | Сообщение # 183
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

мне кажется,что джейкоб вселился в саида потому что:
-саид ожил ни с того ни с сего,значит кто-то в нем есть.но АД это быть не может,он же не разорвется...
-джейкобу зачем-то был нужен саид...

ask me
 
Награды: 255  +
May_Be Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 20:27 | Сообщение # 184
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 817
Репутация: 737
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Иначе он уже давно вселился бы или принял облик любого мёртвого тела и не ждал бы этого от Саида..

Согласна с тем, что в Саиде, по крайней мере, за 5 сезонов ничего ТАКОГО не было, чтобы прицельно вселяться именно в него...

Добавлено (07.02.2010, 20:27)
---------------------------------------------
Или, как обычно, мы чего-то просто не знаем


 
Награды: 47  +
Vitalina Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 20:39 | Сообщение # 185
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Shagon2k)
незнаю незнаю.... возможно в будущем он и переселится(но почему итменно в саю?) , а ща кажется в саиде нет никакого джейкоба... уж слишком он непросвященным "проснулся"

Quote (Сагит)
Сомневаюсь что Саид стал Джейкобом,потому как Джейкоб вряд ли удивился бы очнувшись и выражение лица было самым что ни на есть Саидским.

Но и ЛжеЛокк тоже в начале напоминал прежнего Локка. К тому же вряд ли Джейкоб вселившись в Саида всем бы объявил кто он такой на самом деле. Он ведь и раньше не был замечен объявлять о себе каждому встречному :)
 
Награды: 50  +
Delta7 Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 23:27 | Сообщение # 186
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

по поводу темы(сорри если повторяюсь) то одно чуть не сходится: в письме от Джейкоба Джейкоб писал что всем туго будет если Саид умрет, тоесть он не предполагал что если Саид умрет то он переселится в него..
"Конец один. А то, что до него всего лишь прогресс" (С)Jacob
 
Награды: нет  +
krasavcheg95 Дата: Понедельник, 08.02.2010, 00:05 | Сообщение # 187
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 206
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я согласен, что возможно Джейкоб переселился в Саида.Не просто так же Джейкоб,можно сказать, приказал своим людям, чтобы они "вылечили" Саида.Видимо,утопление Саида было процедурой переселения Джейкоба в тело Саида.
Так же может возникнуть вопрос, почему именно Саид?АД выбрал для себя тело Локка-наверно,самого сильного в любом плане героя.А Джейкоб выбрал Саида потому что Саид хладнокровный убийца, опять же сильный герой сериала.

LOST закончится...и чё будет дальше?
 
Награды: 3  +
Каин Дата: Понедельник, 08.02.2010, 00:23 | Сообщение # 188
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (krasavcheg95)
Я согласен, что возможно Джейкоб переселился в Саида.Не просто так же Джейкоб,можно сказать, приказал своим людям, чтобы они "вылечили" Саида.Видимо,утопление Саида было процедурой переселения Джейкоба в тело Саида.
Так же может возникнуть вопрос, почему именно Саид?АД выбрал для себя тело Локка-наверно,самого сильного в любом плане героя.А Джейкоб выбрал Саида потому что Саид хладнокровный убийца, опять же сильный герой сериала.

Да как? Объясните мне КАК? Как Джейкоб может вселятся в тела людей? На Острове это не возможно. Даже антиДжейкоб принимает только облик умерших. Джейкоб может разговаривать с помощью Херли, вот ему и достаточно будет.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
brocorwin Дата: Понедельник, 08.02.2010, 00:37 | Сообщение # 189
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 331
Репутация: 271
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Да как? Объясните мне КАК? Как Джейкоб может вселятся в тела людей?

На вопрос "как?" в рамках нашего любимого сериала всегда есть ответ: "а вот так!".
Типа как Ричард столько живет? (Не почему, а именно как)
Как остров перемещается?
Как Роуз выздоровела?
Таких вопросов тонны. И ничего. Точнее - "а вот так".

Меня самого как-то не устраивают все 3 версии оживания Саида.
Ни "ожил", ни 2 варианта что в него вселились белый или черный.


Lost - сопли размазанные по острову и во времени. ; ))
_______________________________________________

Главные вопросы:
Кто все они и почему ЭТО происходит? ; )

 
Награды: 13  +
davidos1 Дата: Понедельник, 08.02.2010, 00:43 | Сообщение # 190
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 124
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Если в Саида вселится Джейкоб, то куда денется сам Саид .. Джейкоб сможет общаться через Саида , это возможно , но не более того ...
 
Награды: 1  +
Каин Дата: Понедельник, 08.02.2010, 00:48 | Сообщение # 191
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (brocorwin)
На вопрос "как?" в рамках нашего любимого сериала всегда есть ответ: "а вот так!".
Типа как Ричард столько живет? (Не почему, а именно как)
Как остров перемещается?
Как Роуз выздоровела?
Таких вопросов тонны. И ничего. Точнее - "а вот так".

Ричард не стареет благодаря Джейкобу, из-за машины времени.
Остров перемещается благодаря колесу.
Роуз выздровила потому, что Остров находится не в настоящем, а прошлом. Когда они упали на Остров, у ней ещё не было этой болезни, поэтому она и выздровила. Точно так же как и Локк. В тот момент он ещё не упал с девятого этажа.

Quote (davidos1)
Джейкоб сможет общаться через Саида , это возможно , но не более того ...

Да ну? Это как же? По-моему на Острове есть только двое людей способные общаться с мертвыми, это - Херли и Маилз. У Саида нету такой способности, а значит общаться, Джейкоб может только с помощью Херли.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.


Сообщение отредактировал Каин - Понедельник, 08.02.2010, 00:55
 
Награды: 65  +
alexescs Дата: Понедельник, 08.02.2010, 01:08 | Сообщение # 192
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 116
Репутация: 8
Замечания: 60%
Статус: Offline

мне кажетьсся вселился потому что кода его топили он ожил они его не вытащили вовремя а должно пройти было время чтоб саид умер а потом когда вытащили джейкоб уже вселился в мётрвое тело саида
у меня такая теория

 
Награды: 1  +
Каин Дата: Понедельник, 08.02.2010, 01:10 | Сообщение # 193
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alexescs)
мне кажетьсся вселился потому что кода его топили он ожил они его не вытащили вовремя а должно пройти было время чтоб саид умер а потом когда вытащили джейкоб уже вселился в мётрвое тело саида

Вот объясните Как он смог ВСЕЛИТСЯ? Ну не может этого быть, не может. Такими способностями никто не может обладать на Острове. Это уже через чур

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
alexescs Дата: Понедельник, 08.02.2010, 01:14 | Сообщение # 194
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 116
Репутация: 8
Замечания: 60%
Статус: Offline

ну не знаю всё может быть
 
Награды: 1  +
brocorwin Дата: Понедельник, 08.02.2010, 01:26 | Сообщение # 195
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 331
Репутация: 271
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Ричард не стареет благодаря Джейкобу, из-за машины времени.
Остров перемещается благодаря колесу.
Роуз выздровила потому, что Остров находится не в настоящем, а прошлом. Когда они упали на Остров, у ней ещё не было этой болезни, поэтому она и выздровила. Точно так же как и Локк. В тот момент он ещё не упал с девятого этажа.


:) Ааааа! В таком ключе можно запросто ответить на ваш вопрос "объясните Как он смог ВСЕЛИТСЯ?" - благодаря своим сверхчеловеческим суперспособностям.
Если вы принимаете такие обяснения как "Остров перемещается благодаря колесу." то никакого "не может этого быть, не может." или "Это уже через чур" у вас возникать не должно.
Я бы конечно подискутировал с вами о том, как вы представляете себе процесс "нестарения за счет машины времени", но, думаю это тут будет уже слишком явным оффтопом.

Lost - сопли размазанные по острову и во времени. ; ))
_______________________________________________

Главные вопросы:
Кто все они и почему ЭТО происходит? ; )

 
Награды: 13  +
Каин Дата: Понедельник, 08.02.2010, 01:29 | Сообщение # 196
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (brocorwin)
Ааааа! В таком ключе можно запросто ответить на ваш вопрос "объясните Как он смог ВСЕЛИТСЯ?" - благодаря своим сверхчеловеческим суперспособностям.
Если вы принимаете такие обяснения как "Остров перемещается благодаря колесу." то никакого "не может этого быть, не может." или "Это уже через чур" у вас возникать не должно.

Нет. Вселится в человека, это уже круто. Такое нельзя!

Quote (brocorwin)
Я бы конечно подискутировал с вами о том, как вы представляете себе процесс "нестарения за счет машины времени", но, думаю это тут будет уже слишком явным оффтопом.

Просто это будет очень долго.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
brocorwin Дата: Понедельник, 08.02.2010, 01:36 | Сообщение # 197
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 331
Репутация: 271
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Нет. Вселится в человека, это уже круто. Такое нельзя!

Не хочется обвинять вас в узости взляда.
Где для вас лежит черта может быть/слишком?
Может быть вы пытаетесь словами "такое нельзя" выразить "это кажется мне неправильным, исходя из того, как я понимаю ЛОСТ"? Тогда я вас пойму.
А "такое нельзя" не понимаю.
Можно все.


Lost - сопли размазанные по острову и во времени. ; ))
_______________________________________________

Главные вопросы:
Кто все они и почему ЭТО происходит? ; )

 
Награды: 13  +
Каин Дата: Понедельник, 08.02.2010, 01:52 | Сообщение # 198
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (brocorwin)
Не хочется обвинять вас в узости взляда.
Где для вас лежит черта может быть/слишком?
Может быть вы пытаетесь словами "такое нельзя" выразить "это кажется мне неправильным, исходя из того, как я понимаю ЛОСТ"? Тогда я вас пойму.
А "такое нельзя" не понимаю.
Можно все.

Про перемещение Острова. Про то, что Джейкоб его "друг" и Ричард вместе с "Другими" не стареют, это все можно объяснить.
Но не про то, что Джейкоб, с горя "заживо" на костре. Вдруг появился в источнике и каким-то загадочным образом вселился в Саида.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
FR@ER Дата: Понедельник, 08.02.2010, 02:09 | Сообщение # 199
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 96
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

Этого не может быть 100%, даже потому что очнувшись он произнёс "Что случилось", Джейкоб такого не произнёс бы никогда, так как он знает всё наперёд!!! :)
 
Награды: 2  +
fifir1 Дата: Понедельник, 08.02.2010, 02:45 | Сообщение # 200
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Лост самый непредсказуемый сериал и в нем на 100% вообще трудно быть в чем то уверенным. Когда закончился 5 сезон мы все пришли к выводу что 6 сезон будет перевернут с ног на голову.Значит Джейкоба все воспринимают как светлую сторону поэтому сложно представить себе что в Саид вселяется Джейкоб.Не подходящий персонаж для светлых. А если Джейкоб темная сторона (дьявл и т.д.).Про него мы практически ничего незнаем. Только его светлая рубашка во время разговора с апонентом около статуи. Если принять ту мысль что Джейкоб темный то Саид самый подходящий.Если обратить внимание на последнии посхалки тампоказывается как погибает один из телохранителей Джейкоба кол как вампир а если это намек еще один.Из за джейкоба гибнет Надя.А про Дымка то же ничего неизвестно почему он темный ?
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Джейкоб-Саид (Джейкоб "вселился" в Саида)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!