Среда, 24.04.2024, 13:46
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Кто всё-таки потопил остров? - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Кто всё-таки потопил остров? (Как он ,черт вазьми, там очутился!)
Кто всё-таки потопил остров?
Кто виновен в потоплении острова
1. 1)Бен - поворотом колеса [ 31 ] [8.91%]
2. 2)Джулиет - взрывом бомбы [ 128 ] [36.78%]
3. 3)Иное [ 189 ] [54.31%]
Всего ответов: 348
maxs239 Дата: Четверг, 04.02.2010, 19:26 | Сообщение # 26
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 460
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (inkeeper)
Просто иначе я невожу никакого смысла в альте. Если нам просто хотели показать умерших героев - не понимаю. И вообще должна быть какая-то связь между альтом и островом, а если же события в 2ух мирах происходят параллельно без пересечений, то это как 2 сериала смотреть.

Происходят параллельно, но ключевые моменты совпадают.

Хотите зарабатывать в интернете? Думаю, заработок на кликах доступен всем!
 
Награды: 4  +
Ekko Дата: Четверг, 04.02.2010, 19:27 | Сообщение # 27
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (inkeeper)
Просто иначе я невожу никакого смысла в альте. Если нам просто хотели показать умерших героев - не понимаю. И вообще должна быть какая-то связь между альтом и островом, а если же события в 2ух мирах происходят параллельно без пересечений, то это как 2 сериала смотреть.
дело видимо не в пересечениях.Нам будут показываь две реальности а в итоге будет свтоять выбор какой их них победить.В одной у потеряшек все хорошо,но мир в опасности,в другой наоборот.И какая то из них станет единственной.Точнее хочу сказать что события финала могут вытечь в эту самую
альетрантивную реальность,а могут и не вытечь.В этом и интрига.

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
inkeeper Дата: Четверг, 04.02.2010, 19:30 | Сообщение # 28
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (maxs239)
но ключевые моменты совпадают.

Что значит "ключевые моменты". Если рассматривать определение альтернативной реальности - то это ответвление , которое получается при ином раскладе событий. На острове мы видм то, что было бы если бы 815 упал. А в альте - если бы не упал. И что там должно совпадать?

Добавлено (04.02.2010, 19:30)
---------------------------------------------

Quote (Ekko)
дело видимо не в пересечениях.Нам будут показываь две реальности а в итоге будет свтоять выбор какой их них победить.В одной у потеряшек все хорошо,но мир в опасности,в другой наоборот.И какая то из них станет единственной.Точнее хочу сказать что события финала могут вытечь в эту самую альетрантивную реальность,а могут и не вытечь.В этом и интрига.

Если события на острове вытекут в альт - будет по крайней мере логично, но предсказуемо. А все остальные варианты ну слишком фантастичны....пересечение реальностей итд итп...


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
Ekko Дата: Четверг, 04.02.2010, 19:31 | Сообщение # 29
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (inkeeper)
Что значит "ключевые моменты". Если рассматривать определение альтернативной реальности - то это ответвление , которое получается при ином раскладе событий. На острове мы видм то, что было бы если бы 815 упал. А в альте - если бы не упал. И что там должно совпадать?
некоторые события.Например Кейт скорее всего примет роды у Клер,а Чарли умрет,а Джек излечит Локка.Потому что только вселенная может внести коррективы.Итог будет один,просто способы подхода к нему в двух реальностях разные

Добавлено (04.02.2010, 19:31)
---------------------------------------------

Quote (inkeeper)
Если события на острове вытекут в альт - будет по крайней мере логично, но предсказуемо. А все остальные варианты ну слишком фантастичны....пересечение реальностей итд итп...
пересечений не будет я уверен 100%.А вот вытекание вполне может быть

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
inkeeper Дата: Четверг, 04.02.2010, 19:31 | Сообщение # 30
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ekko)
некоторые события.Например Кейт скорее всего примет роды у Клер,а Чарли умрет,а Джек излечит Локка.Потому что только вселенная может внести коррективы.Итог будет один,просто способы подхода к нему в двух реальностях разные

НУ это всё понятно, но тогда получается, что конец и там и там будет одинаков, нас к чему-то общему ведут?


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
maxs239 Дата: Четверг, 04.02.2010, 19:32 | Сообщение # 31
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 460
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (inkeeper)
Что значит "ключевые моменты". Если рассматривать определение альтернативной реальности - то это ответвление , которое получается при ином раскладе событий. На острове мы видм то, что было бы если бы 815 упал. А в альте - если бы не упал. И что там должно совпадать?

Я имею ввиду похожесть некоторых событий. Кейт сбежала от пристава,встреча Джека и Деза,как на острове, исчезает гроб и т.д.

Хотите зарабатывать в интернете? Думаю, заработок на кликах доступен всем!
 
Награды: 4  +
inkeeper Дата: Четверг, 04.02.2010, 19:34 | Сообщение # 32
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ekko)
пересечений не будет я уверен 100%.А вот вытекание вполне может быть

Просто других вариантов я и не представляю.

Добавлено (04.02.2010, 19:34)
---------------------------------------------

Quote (maxs239)
Я имею ввиду похожесть некоторых событий. Кейт сбежала от пристава,встреча Джека и Деза,как на острове, исчезает гроб и т.д.

Но сам понимаешь - ради показа вот таких вот совпадений, до которых любой додумается, вводить альт очень глупо. Должна быть более важная цель.


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
Ekko Дата: Четверг, 04.02.2010, 19:35 | Сообщение # 33
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (inkeeper)
НУ это всё понятно, но тогда получается, что конец и там и там будет одинаков, нас к чему-то общему ведут?
как раз нет.Я думаю что именно конец у двух реальностей разный из -за потопленного острова.И в итоге все таки одной реальности придется заменить другую

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
inkeeper Дата: Четверг, 04.02.2010, 19:36 | Сообщение # 34
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ekko)
как раз нет.Я думаю что именно конец у двух реальностей разный из -за потопленного острова.И в итоге все таки одной реальности придется заменить другую

Но всё равно хочется думать, что на самом деле придумают что нибудь другое более интересное.


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
spravka Дата: Четверг, 04.02.2010, 19:37 | Сообщение # 35
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (inkeeper)
Просто иначе я невожу никакого смысла в альте. Если нам просто хотели показать умерших героев - не понимаю. И вообще должна быть какая-то связь между альтом и островом, а если же события в 2ух мирах происходят параллельно без пересечений, то это как 2 сериала смотреть.
Поддеживаю на сто

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
Ekko Дата: Четверг, 04.02.2010, 19:38 | Сообщение # 36
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Но всё равно хочется думать, что на самом деле придумают что нибудь другое более интересное.
уверен что так и будет.Я думал что уже представляю что будет в сериале,но премьера меня просто шокировала и дала еще кучу новых вопросов

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
mike1808 Дата: Четверг, 04.02.2010, 19:54 | Сообщение # 37
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

А мне кажется, что лостовчане сами потопят остров в будущем, повернув колесо.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Lost_star Дата: Четверг, 04.02.2010, 20:02 | Сообщение # 38
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 222
Репутация: 117
Замечания: 40%
Статус: Offline

Должно было произойти что то грандиозное, что бы остров по затонул!!! Он вдеть потопился когда уже 1 нога статуи была, т.е. в нашем времени...я вообще ничего не понимаю...
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
 
Награды: 14  +
spravka Дата: Четверг, 04.02.2010, 20:07 | Сообщение # 39
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Может остров потопило глобальное потепление? :) Или он может нырять как рыбка. Или Супервулкан взорвался, но тогда почему деревня дхармы не под пеплом?
"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Четверг, 04.02.2010, 20:09
 
Награды: 279  +
Ekko Дата: Четверг, 04.02.2010, 20:18 | Сообщение # 40
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

ВСе дело в аномалии,я уверен.
Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
Charlie=Shady Дата: Четверг, 04.02.2010, 20:33 | Сообщение # 41
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 171
Репутация: 27
Замечания: 40%
Статус: Offline

мне кажется Джульет бомбой
ведь я понял в АР показывают что было бы если план Фарадэя сработал и бомбочка взорвалась :p
 
Награды: 1  +
Сагит Дата: Четверг, 04.02.2010, 20:33 | Сообщение # 42
Man in black
Группа: Свои
Сообщений: 1458
Репутация: 3191
Замечания: 0%
Статус: Offline

По моему всё так:Когда Джульет взоровала бомбу Джэк и ко переместились обратно,а всю энергию взрыва всосало в альтернативный мир.Но сам остров взрыв не повредил т.к энергия станции лебедь утянула весь заряд вниз(она же типа магнита).Поэтому остров не пострадал,а просто ушёл под воду т.к ,бомба разнесла его нижнюю часть
 
Награды: 204  +
scareproof Дата: Четверг, 04.02.2010, 21:30 | Сообщение # 43
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне кажется, то, что утопит остров - ещё не показали. Но у меня есть предположение. Это может быть Потеряшки взорвут карман энергии под Орхидеей. А что? Лебедь взрывали. А почему нельзя взорвать ГЛАВНЫЙ источник?
For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
 
Награды: 16  +
crushdump Дата: Четверг, 04.02.2010, 21:37 | Сообщение # 44
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote
По моему всё так:Когда Джульет взоровала бомбу Джэк и ко переместились обратно,а всю энергию взрыва всосало в альтернативный мир.Но сам остров взрыв не повредил т.к энергия станции лебедь утянула весь заряд вниз(она же типа магнита).Поэтому остров не пострадал,а просто ушёл под воду т.к ,бомба разнесла его нижнюю часть
Оооо ну не могу я понять как бомба могла нижнюю часть острова разнесла)) :) :) :) Спасибо настроение повысилось мигом))
 
Награды: 3  +
scareproof Дата: Четверг, 04.02.2010, 21:37 | Сообщение # 45
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

Добавлю.

Фарадей сказал, что взрыв Лебедя отшвырнёт потеряшек в альт, сразу на самолёт. Но что такое Лебедь, сама энергия? Это же просто электромагнит. При его взрыве, физическом, не может создаться новая вселенная, новая реальность. Это ВСЕГО ЛИШЬ электромагнит. В нём ничего необычного, обычный энергетический карман. Я считаю, что основной проблемой может быть только энергия Орхидеи, которая действительно ОЧЕНЬ необычная. Электромагнит просто притягивал предметы через слой бетона. Это нормально. А вот отшвыривать сознание простых рабочих при бурении... Перемещать потеряшек во времени... топить остров под воду... это действительно серьёзно. И я считаю что альт реальность действительно могла создаться, как отдельная версия вселенной, только от взрыва ЭТОЙ энергии, а не электромагнита.


For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
 
Награды: 16  +
OVER_LOST Дата: Четверг, 04.02.2010, 21:51 | Сообщение # 46
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 142
Репутация: 59
Замечания: 20%
Статус: Offline

ну если судить по умному,то именно бомба поспособствовала тому,что остров оказался под водой!остров ведь держался на воде благодаря мощному электромагнитному излучению!бомба разрушила это излучение и остров очутился под водой!и кстати плесень которая образовалась на каменной четырёхпалой ноге говорит о том,что этой плесени лет 30,т.е. именно в 70-х остров очутился под водой!

Счастье в неведении...
 
Награды: 5  +
Benjami_Linus Дата: Четверг, 04.02.2010, 22:10 | Сообщение # 47
fan of Liverpool
Группа: Свои
Сообщений: 944
Репутация: 370
Замечания: 0%
Статус: Offline

Итак. Что мы имеем.
Сначала кажется, что бомба не была взорвана, просто произошла вспышка, которая перенесла наших героев на 30 лет вперед, в 2007 год. Однако Джульет произнесла "получилось", что, на мой взгляд, точно относится к этому случаю. Возможно с сознанием Джульет произошла та же ситуация, что и с Шарлоттой в 5 сезоне. Однако сейчас это не так важно. Важно то, что она как-то узнала, что у неё получилось. :p

Значит, остров был взорван. И скорее всего он был взорван в 1977 году, потому что если приглядеться, то можно увидеть, что остров находится под водой уже большое количество времени. Причём взорван он уникально, на его поверхности нет никаких повреждений, все дома Дармы стоят на месте, будто бы он просто провалился под воду. Вероятно, при взрыве бомбы(а это было довольно-таки глубоко под землёй), взорвалась энергия острова, и больше всего пострадал центр острова и земля под ним. Снизу образовался огромный овраг что-ли от взрыва, куда и провалился остров и его мгновенно затопило. :)

Однако появляется неувязка:если остров был взорван, то почему все выжили и мы видим как их, так и остров, в 2007 в полном порядке? Это я пока никак не могу объяснить. Просто других мыслей нет о том, что произошло с островом. Скорее всего, конечно, нам всё это объяснят позже и там всё будет по-другому.

Если провести параллель с ситуацией между Шарлоттой и Джульет, то там тоже Фарадей не помнил того, что произошло в прошлом. Может здесь тоже самое, т.е. вскоре нам покажут их в прошлом, уничтожающих остров. :)


NO BEN=NO LOST

Сообщение отредактировал Benjami_Linus - Четверг, 04.02.2010, 22:26
 
Награды: 21  +
stalagmith Дата: Четверг, 04.02.2010, 23:07 | Сообщение # 48
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 187
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Benjami_Linus)
Однако появляется неувязка:если остров был взорван, то почему все выжили и мы видим как их, так и остров, в 2007 в полном порядке? Это я пока никак не могу объяснить. Просто других мыслей нет о том, что произошло с островом. Скорее всего, конечно, нам всё это объяснят позже и там всё будет по-другому.

Просто данный парадокс объясняется тем, что образовалось две ветки реальности (ну может и больше). В одной ветке остров утоп и самолет не разбился, а в другой история продолжается. Я считаю что один из финальных кадров будет затопление острова. Я это уже предсказывал.

Everything All Right
 
Награды: 15  +
alladin Дата: Четверг, 04.02.2010, 23:10 | Сообщение # 49
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Как уже многими писалось.. то что мы увидели в первых сериях ещё не произошло и произошло. И то что возможно Остров воссоединился с "семьёй" и нашёл свою новую "прописку", должно произойти в финале. Иначе я думаю Lost, не будет Lost`ом..
World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
evelyno4ka Дата: Пятница, 05.02.2010, 04:31 | Сообщение # 50
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 5
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (inkeeper)
А я думаю что как раз таки причину того, почему остров под водой, мы увидим в финале сезона. Это произойдёт - и образуется тот самый альт, который мы видим в премьере - где самолёт не упал.

+я. Это первая мысль, которая пришла мне в голову после просмотра этого эпизода.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Кто всё-таки потопил остров? (Как он ,черт вазьми, там очутился!)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!