Четверг, 25.04.2024, 06:52
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Кто всё-таки потопил остров? - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Кто всё-таки потопил остров? (Как он ,черт вазьми, там очутился!)
Кто всё-таки потопил остров?
Кто виновен в потоплении острова
1. 1)Бен - поворотом колеса [ 31 ] [8.91%]
2. 2)Джулиет - взрывом бомбы [ 128 ] [36.78%]
3. 3)Иное [ 189 ] [54.31%]
Всего ответов: 348
ZKV Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 00:56 | Сообщение # 76
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Если бы остров затопило взрывом бомбы - то ноги от статуи и домиков Дармы не было бы :?
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал ZKV - Воскресенье, 07.02.2010, 00:56
 
Награды: нет  +
Sickman Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 01:12 | Сообщение # 77
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 125
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
когда камера проходит под водой и показывает поселение Дхармы, там куча целых домов, качели и так далее, которые в той реальности уже НЕ существовали - их разбомбили наёмники Кимми в серии где убили Алекс. Так что я считаю, что затопление спровоцировал поворот колеса. Вот только не Беном. И тем более, не Локком. Будет третий поворот, кем-то ещё. Между 77ым и 2004ым годом.

Ну компашка Кимми не все поселение разнесло, потому что новые потеряшки с рейса самолета Ajira добрались до поселка и увидили его заброшенным, Лапидус и Сун в домик даже зашли...


"Я и себе не верю. Как я могу верить Вам?" Джек Шепард
 
Награды: 5  +
Twist007 Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 07:51 | Сообщение # 78
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 97
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Sickman)
Вот только не Беном. И тем более, не Локком. Будет третий поворот, кем-то ещё. Между 77ым и 2004ым годом.

Ну тоже возможно......может даже поворот колеса вернёт их в реальность

Я буду жить вам на зло!!!!!
 
Награды: 3  +
Rizerv Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 09:42 | Сообщение # 79
Invaders Must Die
Группа: Свои
Сообщений: 973
Репутация: 132
Замечания: 0%
Статус: Offline

Может тут уже и писали это, я почему то уверен, что именно Ад его потопил.
♥♥♥♥♥♥♥♥♥Emerson_girl♥♥♥♥♥♥♥♥♥
 
Награды: 10  +
Самолётик Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 19:07 | Сообщение # 80
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я думаю что наши потеряшки те кто остануться с Джеком потопят остров, найдут например не взорвавшуюся бомбу и взорвут её наконец то. Я думаю что бомба ещё пока не взорвалась.

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
maxs239 Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 19:32 | Сообщение # 81
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 460
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Самолётик)
Я думаю что бомба ещё пока не взорвалась.

А как Кейт на дерево забросило?

Хотите зарабатывать в интернете? Думаю, заработок на кликах доступен всем!
 
Награды: 4  +
scareproof Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 20:40 | Сообщение # 82
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (maxs239)
А как Кейт на дерево забросило?

Имхо. Дерево в 2007 было как раз на том месте, где стояла Кейт. Дерево выросло, и вместо того чтобы валяться от вспышки на холмике, она оказалась на дереве. :D Бредово, но похоже на правду.


For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
 
Награды: 16  +
lostfanat1 Дата: Понедельник, 08.02.2010, 09:36 | Сообщение # 83
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Форумчане, а Вы заметили одну интересность? Затопленный остров находится не на своем месте!
В первом сезоне пилот, которого убил Дымок, рассказывает, что они из-за турбулентности сбились с курса, повернули на Фиджи и летели в этом направлении несколько часов, прежде чем упали на остров.
В шестом же сезоне самолет летит точно по курсу, не сворачивая никуда, но пролетает над затонувшим островом! Выходит остров не только затонул, но и переместился в другое место?

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
Сагит Дата: Понедельник, 08.02.2010, 09:46 | Сообщение # 84
Man in black
Группа: Свои
Сообщений: 1458
Репутация: 3191
Замечания: 0%
Статус: Offline

Нет,это не так.Сбились с курса они не из-за острова и его исчезновение не повлияло на маршрут.Они пролетали там же где и тогда
 
Награды: 204  +
lostfanat1 Дата: Понедельник, 08.02.2010, 09:54 | Сообщение # 85
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

А я и не говорю, что они сбились с курса из-за острова и его исчезновение повлияло на маршрут. Я говорю, что они из-за ТУРБУЛЕНТНОСТИ сбились с курса, повернули на Фиджи, пролетели в этом направлении несколько часов, и уже потом упали на остров. А тут самолет летит строго по курсу на Лос-Анджелес, но они пролетают над островом.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
Самолётик Дата: Понедельник, 08.02.2010, 10:21 | Сообщение # 86
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

Пилот скорее всего сам точно не знал куда они свернули, потому что приборы явно вышли из строя из-за такого выброса энергии.

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
jull-i Дата: Понедельник, 08.02.2010, 10:56 | Сообщение # 87
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 157
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline

Бен, после поворота колеса Беном - если я ничего не путаю - мы не видим больше остров в настоящим. Начинаются скачки во времени. Последнее что мы видим - глазами 6ри на вертолете, как Остров уходит под воду.....
 
Награды: 4  +
madlover Дата: Понедельник, 08.02.2010, 14:07 | Сообщение # 88
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 301
Репутация: 36
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (jull-i)
Последнее что мы видим - глазами 6ри на вертолете, как Остров уходит под воду.....

Оо :o где это?)вообще то показали вспышку и чистый океан))

Типа флуД-был Туд.
йа тут был-пост набил (с)
 
Награды: 10  +
scareproof Дата: Понедельник, 08.02.2010, 14:52 | Сообщение # 89
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (madlover)
Оо :o где это?)вообще то показали вспышку и чистый океан))

И "бульк". )))

Quote (lostfanat1)
Форумчане, а Вы заметили одну интересность? Затопленный остров находится не на своем месте!
В первом сезоне пилот, которого убил Дымок, рассказывает, что они из-за турбулентности сбились с курса, повернули на Фиджи и летели в этом направлении несколько часов, прежде чем упали на остров.
В шестом же сезоне самолет летит точно по курсу, не сворачивая никуда, но пролетает над затонувшим островом! Выходит остров не только затонул, но и переместился в другое место?

Всё в порядке. Прислушайтесь. Там из рубки пилота говорится "извините за тряску, самолёт попал в турбулентность". значит турбулентность БЫЛА, и самолет всё так же сбился с курса. Единственное отличие - в островной реальности они не успели развернуться и полететь в ЛА. А вот в АР - ещё 100 раз успели. Убедил?)


For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
 
Награды: 16  +
Erick Дата: Понедельник, 08.02.2010, 14:55 | Сообщение # 90
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Моё ИМХО: Это сделал Дымок, когда попал домой (в храм) и решил потопить остров что-бы никто и никогда его не нашёл
6 сезон только с Lost-abc.ru
На первом дубляжа нет(( Перевод говно(((
___________________________
ИМХО
 
Награды: 1  +
Jack1991 Дата: Понедельник, 08.02.2010, 14:59 | Сообщение # 91
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 421
Репутация: 177
Замечания: 20%
Статус: Offline

Мне кажеться что взрыв бомбы приизвлек и розколол на две реальности
1-я реальность они все же в самелете и самолет не упал, те самым и потопив остров
2-я реальность заключаеться в том что взрыв перенес их же в ихнее время

Принцип каждый сам за себя здесь не работает! По одиночке сдохнем!
 
Награды: 16  +
Agamemnum Дата: Понедельник, 08.02.2010, 18:08 | Сообщение # 92
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

1) Логично , что самолет летит по своему обычному курсу 22 сентября 2004 года, но в этот раз электромагнитная энергия острова дремлет и самолет благополучно долетает до лос-анджелеса.
Самолеты регулярных авиалиний всегда летают по одному регулярному оптимальному маршруту (для экономиии топлива) и предпологать, что самолет отклонился от превычного курса и опять попал на остров я не могу.

2)Логично , что остров оказался под водой в результате перемещения в пространстве (просто кто-то по злому умыслу или со знаем дела указал такие координаты - 600 метров ниже уровня моря , скажем). Тк все постройки не разрушенны - это не может быть наводнение или атомный взрыв. Ясно , что это произошло после 77 года (поселок построен, статуя разрушена) и логично , что несколько ранее до 2004 года (на это указывают водоросли на домах 4-5 лет) и молодая акула с логотипом драхмы ( срок жизни 30 лет). Хотя не уверен, что я прав - компьютерная графика , познания о биологиии морских животных, сроке открытия динамита лежат вне поле зрения режиссеров.

3)Ясно , что 6 сезон начинается с альтернативных реальностей - которых пока указали явно 3.
Первая - все вернулись в ЛА, но обращаем внимание , что некоторые сюжеты на большой земле повторяют сюжеты на острове. (Джек спас Чарли от , того что он задохнулся, Кейт опять сбежала, итд)
Остров под водой.
Вторая - это все герои опять на острове , но уже с новыми персонажами .
Если смотреть внимательно то видно, что девушка из храма это стюардеса с ошаник (которая погибла улетев из хвоста в первом сезоне). Здесь она жива и говорит, что это люди с N го по счету самолета.
Третья - 2007 год убийство Джейкоба.
(то что вторая не влияет на третью я уверен, потому что взрыв (если он был) не повлиял на планы убийства и поведение ДжеЛокка).

4) А теперь вопросы на которые у меня нет ответа ( даже примерного)
Как Джулиет могла остаться в живых ? При взрыве атомного заряда скорость распространнения излучения одинакова (с некоторыми оговорками) во всех направлениях. Задача - до Джулиет 80 см (вытянутая рука с камнем) до кармана с электромагнитной анамаолией -1.5 метра. Остается предполагать, что вселенная собрала Джулиет заново из атомов и отправила в другое время.

И еще вопрос если бомба взорвалась и вселенная так старательно перенесла балки металлоконструкции, то где проникающая радиация, где продукты распада в лице радиакивной пыли?

Если бомба не взорвалась, то почему прекратились вспышки?


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 3  +
Sawyer(JLafleur) Дата: Понедельник, 08.02.2010, 21:27 | Сообщение # 93
Mr James Ford
Группа: Свои
Сообщений: 1884
Репутация: 5274
Замечания: 0%
Статус: Offline

я думаю это что то типо лунами накрыло остров

Добавлено (08.02.2010, 21:27)
---------------------------------------------
цунами тоесть)))


Bro -=Артём=- and sister beautyfan
♥Claire_Syper жёнушка♥ Mentiori любимая доченька
 
Награды: 540  +
Kastet-kks Дата: Вторник, 09.02.2010, 05:14 | Сообщение # 94
I love music..
Группа: Свои
Сообщений: 701
Репутация: 635
Замечания: 0%
Статус: Offline

думаю это от взрыва бомбы Джулиеет :p
 
Награды: 41  +
Bulat Дата: Вторник, 09.02.2010, 08:21 | Сообщение # 95
В самолёте
Жертва Дымка


остров сам себя утопил. у него вскипел дух от непонимания происходящего на острове, и он не выдержал.
 
Награды: нет  +
Оторва Дата: Вторник, 09.02.2010, 09:59 | Сообщение # 96
Баба Яга против!
Группа: Свои
Сообщений: 649
Репутация: 138
Замечания: 20%
Статус: Offline

мое мнение: да наши его и потопили, бомбой.сейчас нам показывают прошлое и настоящее.только прошлое новое(самолет не упал,времена 1 сезона). а настоящее "старое"(старая линия времени, время календарное 6-го сезона).
это настоящее так и будет развиваться дальше.но оно больше не повторится.оно не станет прошлым. т.к. прошлое изменено.и развивается другая линия,где остров взорван. новое прошлое наступает на пятки нашему настоящему. оно его как-бы заменяет.
согласна с мнением,что за миг до взрыва наших перекинуло в последнюю точку (время убийства Джейкоба).остров взорвался и утонул,в новом измененном прошлом. а наши просто вернулись в "свое время", их жизнь так и течет дальше.они не стареют и не молодеют.просто проживают свою жизнь.но теперь если они попробуют вернуться в свое прошлое, то ничего не выйдет.там уже совсем другая жизнь. т.е. сейчас допустим пример: тот же Джек, извиняюсь, сморкнулся на острове, но если он "отмотает" этот момент на минуту назад,то там будет уже другой Джек,который в это время на большой земле может операцию делает.
вот так я думаю. теперь прошлое не изменить.все.последний шанс.хотя,если прыгнуть в момент до взрыва бомбы...

Джек+Оторва=Джорва
 
Награды: 18  +
Самолётик Дата: Вторник, 09.02.2010, 10:33 | Сообщение # 97
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (scareproof)
И "бульк". )))

При таком размере острова должен быть большой бульк, огромные круги на воде и много, ну и цунами конечно же, такая часть суши должна кудато воду вытолкнуть, на место которой она поместилась. Ничего такого в фильме не было. ;)

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
Фарад Дата: Вторник, 09.02.2010, 11:03 | Сообщение # 98
Конец
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 2067
Замечания: 0%
Статус: Offline

Это точно не бомба..
Ричард уже видел наших героев в 1977 году.Почему же у них в разные времена разный характер,разные мысли?Все одинаково.Судя по всему Ричард пережил времена с бомбой, и вот он тут в 2007 году.И остров целехенький.Другое дело почему он сказал что они умерли?Понятно если он вдруг(!!!) пробегал мимо и увидел вспышку.А далее никаких потеряшек нету.
Бомба видьмо не взорвалась..

И мне подарите Фарадея :D
 
Награды: 182  +
Оторва Дата: Вторник, 09.02.2010, 11:40 | Сообщение # 99
Баба Яга против!
Группа: Свои
Сообщений: 649
Репутация: 138
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Фарад)
Бомба видьмо не взорвалась..

в "старом" прошлом не взорвалась.а в "новом" взорвалась. и остров под водой, в "новом" прошлом.


Джек+Оторва=Джорва
 
Награды: 18  +
scareproof Дата: Вторник, 09.02.2010, 11:43 | Сообщение # 100
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

Это ни колесо, ни бомба. Доводы против колеса:

- посёлок Дхармы НЕ разрушен наёмниками
- слишком маленький "бульк" был для РЕАЛЬНОГО затопления, как заметила Самолётик.

Доводы против бомбы:
- Слова Ричарда из ТОЙ ЖЕ реальности: я видел как они все погибли. Рванула бы бомба - он бы больше ничего не увидел.
- Кристиан Шеппард показал Лапидусу и Сун фотку, где потеряшки в 77ом, что доказывает что реальность - та же. И остров там - целый.


For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
 
Награды: 16  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Кто всё-таки потопил остров? (Как он ,черт вазьми, там очутился!)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!