Среда, 24.04.2024, 14:32
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Связь альтернативных реальностей - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Связь альтернативных реальностей (Есть что-то общее.)
Связь альтернативных реальностей
Anthoney Дата: Пятница, 05.02.2010, 01:18 | Сообщение # 51
Panda Lover
Группа: Свои
Сообщений: 792
Репутация: 66
Замечания: 0%
Статус: Offline

Интересно, Остров был затоплен специально, чтобы 815-ый на него не упал ? Или он в любом случае не упал бы ?
Ричарду набили морду, ребят, ну так нельзя !
 
Награды: 3  +
Goodymun21 Дата: Пятница, 05.02.2010, 06:36 | Сообщение # 52
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 100
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Очевидно, что связь между альтернативными реальностями или разными годами есть. Все эти схожие собития и поступки. Но мне пока не понятно: будет эта связь на уровне сценария и главной идеей сезона или это просто пасхалки - вкусный бонус для тех, кто смотрел с самого начала?
Человек с усами или бородой часто что-то скрывает. Иногда просто свой подбородок или верхнюю губу.

Сообщение отредактировал Goodymun21 - Пятница, 05.02.2010, 06:38
 
Награды: 1  +
ekha Дата: Пятница, 05.02.2010, 06:51 | Сообщение # 53
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Автор, интересная мысль про связь с реальностями.
Хотя, если честно, мне не очень интересно было смотреть первые две серии, т.к. я был уверен, что нам покажут две реальности: когда взорвалась бомба и когда нет. Я об этом еще в мае писал: http://lost-abc.ru/forum/21-7388-1

Вот только вопрос про Лока открыт. Как он попал на остров? У меня есть предположение. Возможно, Бен, не подозревая об этом, специально убил Лока и его тело взяли с собой для того, чтобы там был живой Лок, но раз он мертв, а все должно быть под копирку при их возвращении, то и появился второй Лок. Возможно, это тот, который из реальности со взрывом бомбы. В этом я не совсем еще уверен.

Еще мне кажется, что Лок встанет на ноги. Согласно Вашей же теории. Не даром же Джек его обнадежил.

Добавлено (05.02.2010, 06:51)
---------------------------------------------
AlterReality, нет альтернативной и основной реальностей. Их просто две. Они равнозначны. Т.е. произошло разветвление в ключевой момент, когда бомба взрывалась.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
AntiFreeZz Дата: Пятница, 05.02.2010, 07:38 | Сообщение # 54
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Daemon13ada, абсолютно согласен с твоим мнением, изменить ничего нельзя, как говорил Фарадей, что случилось - то случилось, а значит все кто умер на острове, умрат и в АР. ИМХО
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
ekha Дата: Пятница, 05.02.2010, 09:25 | Сообщение # 55
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кстати, есть у меня предположение, что Лок в новой реальности - это тот самый злой дым. Возможно, именно поэтому его и хотели убить, да только не получилось. Не говорю про то, кто его убил, а кто хотел. Хотеть могли многие.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
-MaDMaX- Дата: Пятница, 05.02.2010, 10:24 | Сообщение # 56
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я считаю что никакие это не две альтернативные реальности.
Нам показывают больше сцен на острове, чем в самолете и в аэропорте.
Делают связь (спасение Чарли и т.д.) для того, чтобы нас как всегда запутать еще больше.
То, что многие называют АР - это из разряда "..а если бы, да кабы.." опять же для зрелищности и запутанности.
Тем самым, считаю, что основной сюжетной линией будет остров и все, что на нем происходит.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Rizerv Дата: Пятница, 05.02.2010, 10:30 | Сообщение # 57
Invaders Must Die
Группа: Свои
Сообщений: 973
Репутация: 132
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ekha)
Лок в новой реальности - это тот самый злой дым

если ты про ЛжеЛокка, который на острове щас, то да, он дым

♥♥♥♥♥♥♥♥♥Emerson_girl♥♥♥♥♥♥♥♥♥
 
Награды: 10  +
ekha Дата: Пятница, 05.02.2010, 10:39 | Сообщение # 58
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Rizerv, да, я про него. Возможно, что тот, кто на острове и тот, который Лок в аэропорту - один и тот же Лок.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Daemon13ada Дата: Пятница, 05.02.2010, 10:56 | Сообщение # 59
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ekha)
Возможно, что тот, кто на острове и тот, который Лок в аэропорту - один и тот же Лок.

исключено, дым не может быть на Большой Земле

The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
ekha Дата: Пятница, 05.02.2010, 11:19 | Сообщение # 60
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Поэтому он на большой земле в виде Лока.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Daemon13ada Дата: Пятница, 05.02.2010, 11:58 | Сообщение # 61
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ekha)
Поэтому он на большой земле в виде Лока.

ничем не подтверждено вообще.. Локк в самолёте является самим собой..

The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
Pugovka Дата: Пятница, 05.02.2010, 11:59 | Сообщение # 62
Верю в любовь...
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (geolog)
и я почти уверен, что в 6 сезоне и первая серия уже это потдвердила нам покажут : а) окончание их борьбы на острове, которая в итоге к последней серии приведет к тому, что так или иначе благодаря их действиям самолет не упадет и полетит дальше....и они получат второй шанс. б) продолжение того, что с ними случиться после того, как самолет полетит дальше. и я почти уверен, что они все встретятся (кейт с джеком, соейр с джул, чарли с клэр) и наконец-то обретут то счастье, которого у них не было до посадки в этот самолет, то счастье за которое они для себя боролись все эти 6 сезонов. это было бы самым красивым и логичным концом сериала, которые бы все приняли и поняли. а как они к этому придут, с помощью чего (черта или бога, египта или индии, инопланетян или магии) всё это уже второй вопрос и не является главной темой сериала. главная тема - это история этих людей, которым был дан шанс (возможно после смерти?) изменить свою судьбу и они её изменили. и даже не так важно чем же был этот остров, но он им дал возможность сделать всё так, чтобы самолет полетел дальше.

а почему они собственно должны обрести счастье ?! мне кажется тут может все быть как раз наоборот - да, они конечно встретятся, познакомятся, может что-то еще...но самое главное, что в глобальном смысле они ничего для себя не поменяют - чарли умрет, клер отдаст ребенка, джек расстанется с кейт и т.п.....никто не обещал счастливого конца.

Nota BENe Club
 
Награды: 10  +
Shylone Дата: Пятница, 05.02.2010, 11:59 | Сообщение # 63
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 113
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сценаристы сказали что 2 реальности не для того чтобы путать зрителей и 2 реальность показывают не спроста...
и что, возможно, это не бомба потопила остров. кому интересно - интервью на английском

Lets See Where Trust Gets Us...
 
Награды: 5  +
Daemon13ada Дата: Пятница, 05.02.2010, 12:02 | Сообщение # 64
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Shylone)
и что, возможно, это не бомба потопила остров. кому интересно

я конечно не обладаю английским в полной мере, но что-то ничего не увидел о том, что могло потопить остров.. :?

The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
Shylone Дата: Пятница, 05.02.2010, 12:06 | Сообщение # 65
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 113
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline

ну там не написано ЧТО, просто сказано что это один из интересных вопросов. в основном всё интервью складывается в :

"Should you infer that the detonation of Jughead is what sunk the island? Who knows? But there’s the Foot.
What do you get when you see that shot? It looks like New Otherton got built.
These little clues [might help you] extrapolate when the Island may have sunk. Start to think about it.
A couple of episodes down the road, some of the characters might even discuss it.
We will say this: season 6 is not about time travel. It’s about the implications, the aftermath, and the causality of trying to change the past. But the idea of continuing to do paradoxical storytelling is not what we’re interested in this year"


Lets See Where Trust Gets Us...
 
Награды: 5  +
Naitli Дата: Пятница, 05.02.2010, 12:35 | Сообщение # 66
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 134
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Shylone)
We will say this: season 6 is not about time travel. It’s about the implications, the aftermath, and the causality of trying to change the past. But the idea of continuing to do paradoxical storytelling is not what we’re interested in this year"

Жаль что сезон не о путешествиях во времени. Треугольники подзадолбали. Хочу чтоб Локк сам себе компас передавал

 
Награды: 11  +
Daemon13ada Дата: Пятница, 05.02.2010, 12:37 | Сообщение # 67
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Naitli)
Треугольники подзадолбали. Хочу чтоб Локк сам себе компас передавал

их больше и не будет, скорее всего, теперь всё о связи и следствиях их попыток..

The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
ekha Дата: Пятница, 05.02.2010, 12:39 | Сообщение # 68
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Daemon13ada, согласен. Это просто предположение. Сам в этом тоже не сильно уверен. Просто как вариант.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Naitli Дата: Пятница, 05.02.2010, 12:41 | Сообщение # 69
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 134
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Daemon13ada)
их больше и не будет, скорее всего, теперь всё о связи и следствиях их попыток..

Но как подбешивают люди в тюрбанах, носилки, которые несут через весь остров за 30 секунд эфирного времени. Сун за всю ночь возле статуи даже позу не поменяла.
В многозначительные рожи хочется плюнуть. Толстый Соер превратился в истеричку(тоже).
Хочу научную фантастику. Да даже ненаучную хочу.

 
Награды: 11  +
Armen Дата: Пятница, 05.02.2010, 14:01 | Сообщение # 70
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 281
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline

Эту тему можно рассматривать с двух сторон. С одной стороны да, у двух реальностей есть связь, но если присмотреться...
1) Везучий Херли. Он говорит что самый везучий с ним не бывает бед... Хотя обычно он говорил другое.
2) Локк все таки отправился в поход.
3) Явно довольный жизнью Соер. Но когда нам показывали первый полет Ошеаника он был зол как собака.
4) Да тот же Дезмонд. (Ну ладно он фигура особенная можете это не учитывать)
5) Дантист Берни не отдал свое кольцо Роуз на время полета. Кльца не было на ее цепочке, это можно разглядеть когда Роуз показывали крупным планом.
Ну вот как то так.

"Некоторые обречены страдать, поэтому Red Sox никогда не станут чемионами." - Кристиан Шеппард
 
Награды: 1  +
playb2009 Дата: Пятница, 05.02.2010, 14:55 | Сообщение # 71
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я думаю, суть в следующем. Имеет место флешфорвард.
То есть то, что сейчас происходит на острове, это настоящее время. В конце сезона, очевидно произойдет цепь событий, которая потопит остров, и вернет все на свои места. То есть нам показывают не параллельную реальность, а параллельно показывают то, что будет после. Иначе пришлось бы снимать 7 сезон)

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
ekha Дата: Пятница, 05.02.2010, 14:57 | Сообщение # 72
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Это тогда не флешфорвард. Это как раз то, про что я и говорю. Две реальности: когда был взрыв и когда его не было.... Если я Вас правильно понял.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
MishuMV Дата: Пятница, 05.02.2010, 15:00 | Сообщение # 73
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 276
Репутация: 138
Замечания: 40%
Статус: Offline

Линделоф и Кьюз "Мы не хотим использовать фразу "альтернативная реальность", потому что это будет означать что какая-то из историй менее реальна или вообще не реальна":



Сообщение отредактировал MishuMV - Пятница, 05.02.2010, 15:01
 
Награды: 15  +
mys-ber Дата: Пятница, 05.02.2010, 15:02 | Сообщение # 74
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 409
Репутация: -13
Замечания: 20%
Статус: Offline

мне кажется наши герои были в Альтернативной реальности, а именно тогда, когда работали в дарме, когда взорвали бомбу. Мне кажется слова Джульет относятся именно к той реальности, когда самолёт приземлился.
 
Награды: 10  +
Namaste4815 Дата: Пятница, 05.02.2010, 15:25 | Сообщение # 75
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 185
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline

mys-ber, Согласен, мне это пришло первым в голову, когда она говорила про то, что они с Сойером как-нибудь попьют кофе. А когда Майлз сказал: "Получилось!", я подтвердил свои ожидания.
 
Награды: 7  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Связь альтернативных реальностей (Есть что-то общее.)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!