Вторник, 19.03.2024, 11:53
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Ричард - раб, слуга Джейкоба? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Ричард - раб, слуга Джейкоба?
Теория: Ричард - раб, слуга Джейкоба?
Aveus Дата: Четверг, 04.02.2010, 21:08 | Сообщение # 1
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 156
Репутация: 41
Замечания: 60%
Статус: Offline

Продолжение моей теории о том, что острову несколько тысяч лет и на нём побывали Египтяне, Римляне и Китайцы...(таиландцы?)

1. Д и Ад изначально - бесплотны. Ад мы уже знаем - дымок. Д - нам еще покажут.
2. Д - хочет остаться на острове, АД - этого не хочет (он хочет домой). Но по каким то причинам они могут вернуться только вдвоём. Это и есть основа их вражды (войны).
3. Ричард и цепь - однозначно рабство. Видимо как и римляне и египтяне (построившие статуи) ричард был рабом на судне работорговцев и потерпел крушение.
4. Д и АД вселились в тела одних из тех кто был на этом корабле. Но по какой-то причине Ричард выжил в катастрофе.
5. Д - наделил Ричарда бессмертием плоти, взамен на убийство АД. Обычная сделка.
6. Ричард убивает тело АД и тот остаётся Дымком и ищет новые пути обрести тело и убить Д.
7. Д - защищает своё тело от АД (дымка) с помощью пепла и не может вам свободно передвигаться по острову. Ведь Дымок на него сразу нападёт (и.......?).
8. История потеряшек - дело АД.
9. Список Джейкоба - это список тех, кого сейчас увидит Саид. Этот список потом окажется в прошлом и по этому списку Другие, Ричард и он смогут понять и вычислить в кого вселится АД (дымок, ЛжеЛокк)
10. Истинный Саид, увы, мёртв как и Локк. В них Джейкоб и АнтиДжейкоб.
11. Теперь будет откровенная война....


Главная Теория сериала:
http://lost-abc.ru/forum/59-7455-1686103-16-1243345134
 
Награды: 9  +
Armen Дата: Четверг, 04.02.2010, 21:14 | Сообщение # 2
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 281
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aveus)
10. Истинный Саид, увы, мёртв как и Локк. В них Джейкоб и АнтиДжейкоб.

В Локке не АД. Он просто принял его облик. Тело настоящего Локка пока бесхозно на пляже.

"Некоторые обречены страдать, поэтому Red Sox никогда не станут чемионами." - Кристиан Шеппард
 
Награды: 1  +
Daemon13ada Дата: Четверг, 04.02.2010, 21:17 | Сообщение # 3
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aveus)
Д и АД вселились в тела одних из тех кто был на этом корабле. Но по какой-то причине Ричард выжил в катастрофе.

зачем? у них уже были неплохие тела :)

Добавлено (04.02.2010, 21:17)
---------------------------------------------

Quote (Aveus)
2. Д - хочет остаться на острове,

его по-моему никто и не выгоняет

The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
Aveus Дата: Четверг, 04.02.2010, 21:23 | Сообщение # 4
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 156
Репутация: 41
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Armen)
В Локке не АД. Он просто принял его облик. Тело настоящего Локка пока бесхозно на пляже.

Да, прошу прощенья за неточность...


Главная Теория сериала:
http://lost-abc.ru/forum/59-7455-1686103-16-1243345134
 
Награды: 9  +
Ekko Дата: Четверг, 04.02.2010, 21:26 | Сообщение # 5
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Aveus)
1. Д и Ад изначально - бесплотны. Ад мы уже знаем - дымок. Д - нам еще покажут.
2. Д - хочет остаться на острове, АД - этого не хочет (он хочет домой). Но по каким то причинам они могут вернуться только вдвоём. Это и есть основа их вражды (войны).
3. Ричард и цепь - однозначно рабство. Видимо как и римляне и египтяне (построившие статуи) ричард был рабом на судне работорговцев и потерпел крушение.
4. Д и АД вселились в тела одних из тех кто был на этом корабле. Но по какой-то причине Ричард выжил в катастрофе.
5. Д - наделил Ричарда бессмертием плоти, взамен на убийство АД. Обычная сделка.
6. Ричард убивает тело АД и тот остаётся Дымком и ищет новые пути обрести тело и убить Д.
7. Д - защищает своё тело от АД (дымка) с помощью пепла и не может вам свободно передвигаться по острову. Ведь Дымок на него сразу нападёт (и.......?).
8. История потеряшек - дело АД.
9. Список Джейкоба - это список тех, кого сейчас увидит Саид. Этот список потом окажется в прошлом и по этому списку Другие, Ричард и он смогут понять и вычислить в кого вселится АД (дымок, ЛжеЛокк)
10. Истинный Саид, увы, мёртв как и Локк. В них Джейкоб и АнтиДжейкоб.
11. Теперь будет откровенная война....
лост запутанный сериал но не настолько.Слишком это все фантастично

Добавлено (04.02.2010, 21:26)
---------------------------------------------
Плюс если БЫ именно Ричард убил АД,то и разговор у них был бы другой


Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
alladin Дата: Четверг, 04.02.2010, 21:29 | Сообщение # 6
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aveus)
3. Ричард и цепь - однозначно рабство. Видимо как и римляне и египтяне (построившие статуи) ричард был рабом на судне работорговцев и потерпел крушение. 4. Д и АД вселились в тела одних из тех кто был на этом корабле. Но по какой-то причине Ричард выжил в катастрофе. 5. Д - наделил Ричарда бессмертием плоти, взамен на убийство АД. Обычная сделка.

Полностью поддерживаю это предположение flower Правда где то в другой теме я уже описывал эти предполагаемые события и они совпадают с вашими мыслями.

Quote (Aveus)
4. Д и АД вселились в тела одних из тех кто был на этом корабле.

С этим наверное не соглашусь, так мы уже видели лица наших чебуреков, а ЧС ещё была на подходе..

Quote (Aveus)
История потеряшек - дело АД.

Вполне неплохое предположение..

Quote (Aveus)
Истинный Саид, увы, мёртв как и Локк. В них Джейкоб и АнтиДжейкоб.


Возможно.., но скорее в Саиде не Джейкоб. Хотя что такое добро и зло?. В теле хорошего человека оказывается Тёмный, а теле убийцы и изувера оказывается Светлый? Должно ли так быть..? Или на самом деле всё иначе и в хорошем должно быть добро, а в плохом - зло..
Quote (Aveus)
11. Теперь будет откровенная война....

Вот это истинная правда ;)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
May_Be Дата: Четверг, 04.02.2010, 21:37 | Сообщение # 7
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 817
Репутация: 737
Замечания: 20%
Статус: Offline

про список не очекнь поняла, но то, что поняла - нравится flower

Добавлено (04.02.2010, 21:37)
---------------------------------------------

Quote (alladin)
Возможно.., но скорее в Саиде не Джейкоб. Хотя что такое добро и зло?. В теле хорошего человека оказывается Тёмный, а теле убийцы и изувера оказывается Светлый? Должно ли так быть..? Или на самом деле всё иначе и в хорошем должно быть добро, а в плохом - зло..

опять же упирается в то, насколько хотели сделать очевидным общепринятые ассоциации цвета с добром и злом :) только лишь этим желанием сценариста, которое мы не знаем, определяется пока эта зависимость))

 
Награды: 47  +
Vampire_Kiss Дата: Четверг, 04.02.2010, 23:08 | Сообщение # 8
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Aveus, flower полностью согласна...
Мир меняется каждую секунду.
Фотография же сохраняет его таким, какой он есть.
 
Награды: нет  +
maxs239 Дата: Четверг, 04.02.2010, 23:40 | Сообщение # 9
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 460
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне понравилось. Видимо будет что-то типа этого.
Quote (Aveus)
11. Теперь будет откровенная война....

Двух дымков? Чёрного АД и Белого Д или Саида с Локком :) Возможно,возможно..

Хотите зарабатывать в интернете? Думаю, заработок на кликах доступен всем!
 
Награды: 4  +
Anthoney Дата: Пятница, 05.02.2010, 01:04 | Сообщение # 10
Panda Lover
Группа: Свои
Сообщений: 792
Репутация: 66
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ждём девятой серии. В интервью было сказано, что там будут ответы на ВСЕ вопросы о Ричарде, накопившиеся с третьего сезона.
Ричарду набили морду, ребят, ну так нельзя !
 
Награды: 3  +
oijcaramba Дата: Пятница, 05.02.2010, 05:18 | Сообщение # 11
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2120
Репутация: 266
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aveus)
История потеряшек - дело АД.

Разве? а как же то что к ним приходил Джейкоб
 
Награды: 41  +
AlterReality Дата: Пятница, 05.02.2010, 05:44 | Сообщение # 12
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ричард - отец Джейкоба.... и Валеры-черного дыма!
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
AntiFreeZz Дата: Пятница, 05.02.2010, 08:57 | Сообщение # 13
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aveus)
9. Список Джейкоба - это список тех, кого сейчас увидит Саид. Этот список потом окажется в прошлом и по этому списку Другие, Ричард и он смогут понять и вычислить в кого вселится АД (дымок, ЛжеЛокк) 10. Истинный Саид, увы, мёртв как и Локк. В них Джейкоб и АнтиДжейкоб.

Немного не согласен, помните что сказал другой (который так хотел убить Сойера в 3 сезоне) обсуждая Шепарда - "Его даже нет в списке Джейкоба", а в эпизоде, мы видим, что первого, кого увидел Саид был Джек...

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
quadro Дата: Пятница, 05.02.2010, 09:30 | Сообщение # 14
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aveus)
11. Теперь будет откровенная война....

+1

саид VS локк


http://myshows.ru/quadro
 
Награды: 1  +
Другая-другая Дата: Пятница, 05.02.2010, 09:31 | Сообщение # 15
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 173
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AlterReality)
Ричард - отец Джейкоба.... и Валеры-черного дыма!

а может Ричард сын Джейкоба?))


ВООБЩЕ-ТО Я - АНГЕЛ, НО КОГДА ОБЛАМЫВАЮТ КРЫЛЬЯ, ПРИХОДИТСЯ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ......
 
Награды: 9  +
davidos1 Дата: Пятница, 05.02.2010, 09:37 | Сообщение # 16
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 124
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

они не вселялись не в чьи тела , они были на острове , задолго до крушения .. никаких египтян , римлян , китайцев не было на острове .. на острове могла быть процивилизация древних .. Ричард приплыл на черной скале и стал помощником Джейкоба ..
 
Награды: 1  +
Twist007 Дата: Пятница, 05.02.2010, 09:41 | Сообщение # 17
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 97
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: Offline

:? я думаю что в Саида вселился черный дым поэтому он ожил!!
Я буду жить вам на зло!!!!!
 
Награды: 3  +
SouthernSky Дата: Пятница, 05.02.2010, 10:02 | Сообщение # 18
В бункере
Группа: Свои
Сообщений: 61
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aveus)
Ричард и цепь - однозначно рабство. Видимо как и римляне и египтяне (построившие статуи) ричард был рабом на судне работорговцев и потерпел крушение.

совершенно не однозначно!
это чтож получаеться тогда д или ад сняли с риччи цепи когда чс потерпела крушение на острове,наделили(кто-о из них) бессмертием и только через кучу времени ад соизволил сказать что рад видеть риччи без цепей???бред,не могли риччи и ад(может в виде дымка)не встреиться не разу на острове с времён чс!!!
в теме о цепях идёт высказывание теории что цепи-это здерживающий механизм ,данный джейкобом риччи,и работающий пока джейкоб "жив"(во плоти?) и когда ад говорит про цепи риччи понимает что джейкоб мёртв и что защита -цепи не действует...у него сразу лицо поменялось...и ад тут же его вырубил!
и использование термина "цепи" меньше походит на "роль" здерживания рабов...слова оковы или кандалы более подходящие!

 
Награды: нет  +
Loyso Дата: Пятница, 05.02.2010, 10:05 | Сообщение # 19
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 480
Репутация: 57
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Aveus)
Ричард и цепь - однозначно рабство. Видимо как и римляне и египтяне (построившие статуи) ричард был рабом на судне работорговцев и потерпел крушение

Посмотрите тему про Цербера - у вас отпадут сомнения. Кратце - рабов обычно заковывают и называют это кандалами. А не цепями.

В качестве теоирий - есть идея что цепь - это оружие которым Ричи могу одолеть Дымка.

 
Награды: 8  +
ArtSlash Дата: Пятница, 05.02.2010, 10:05 | Сообщение # 20
Humanity
Группа: Свои
Сообщений: 293
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Twist007)
я думаю что в Саида вселился черный дым поэтому он ожил!!

Не, по мне так это врятли. Ведь эти Китайцы обсыпали землю спец песком штоб дым не зашел туда.
И как дымок может быть в 2ух местах одновременно?))))

“Я хочу играть хороший рок-н-ролл долго-долго и, думаю, фэны оценят это больше, чем мой некролог.”- Nikki Sixx
Skate
 
Награды: 1  +
Loyso Дата: Пятница, 05.02.2010, 10:09 | Сообщение # 21
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 480
Репутация: 57
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Aveus)
Д - хочет остаться на острове, АД - этого не хочет (он хочет домой). Но по каким то причинам они могут вернуться только вдвоём. Это и есть основа их вражды (войны).

Обратите внимание, что Жакоб называет Дымка другом. И вообще если не забывать, что Жакоб и Дымок - создания вечные и бесметрные, то понимаешь, что все их противостояние суть игра и ни чего более для них.

Еще с восточных сказок про джинов (кстати Дымок очень даже поход на джина) понятно, что заключение для вечных - суть неизбежная и относительная. Это нам просидеть в бутылке 100 лет - вся жизнь. А для них 100 лет больше 100 лет меньше - похер. В то же время вечные всегда скованы - просто мир в отличии от них, ограничен.

 
Награды: 8  +
SouthernSky Дата: Пятница, 05.02.2010, 10:15 | Сообщение # 22
В бункере
Группа: Свои
Сообщений: 61
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aveus)
Истинный Саид, увы, мёртв как и Локк. В них Джейкоб и АнтиДжейкоб.

тоже не точно...нам же показали как он очнулся и сказал"что со мной произошло" джейкоб точно не стал бы так говорить!
а локка вообще щас три штуки)- лжелокк,трупплокк,альтерлокк
и альтсаид ещё есть,так что точно живы они еще!

Добавлено (05.02.2010, 10:15)
---------------------------------------------

Quote (Loyso)
В то же время вечные всегда скованы - просто мир в отличии от них, ограничен.

а что если" цепи " ричарда-это что-то вроде лампы джина(дымка)...здерживающая его?

 
Награды: нет  +
Другая-другая Дата: Пятница, 05.02.2010, 10:23 | Сообщение # 23
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 173
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (SouthernSky)
альтсаид ещё есть,так что точно живы они еще!

Ну тут уж говорить "точно" еще рано)))ведь, к примеру, Чарли утонул, а в альтере его Джек спас и он жив (ещё пока)...


ВООБЩЕ-ТО Я - АНГЕЛ, НО КОГДА ОБЛАМЫВАЮТ КРЫЛЬЯ, ПРИХОДИТСЯ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ......
 
Награды: 9  +
SouthernSky Дата: Пятница, 05.02.2010, 10:34 | Сообщение # 24
В бункере
Группа: Свои
Сообщений: 61
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Другая-другая)
Ну тут уж говорить "точно" еще рано)))ведь, к примеру, Чарли утонул, а в альтере его Джек спас и он жив (ещё пока)...

в лосте вообще точно говорить нельзя)))
просто вероятно что живы они...

 
Награды: нет  +
Aveus Дата: Пятница, 05.02.2010, 10:54 | Сообщение # 25
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 156
Репутация: 41
Замечания: 60%
Статус: Offline

Я почему то уверен, что Д и АД не могут покидать тела просто так... Они могут , принимать облик кого-либо, но тела бросать нет. Иначе они бы уже давно во всех поперевселялись бы...

Кто в Саиде? - Давайте посмотрим?

1. Труп Саида лежит у всех на виду.
2. Ад к в него вселиться мог только подойдя вплотную в виде дымка или одно из служителей храма - всё это невозможно т.к. к саиду ни кто не подходил кроме Джека...
3. А вот образ, т.е. ДУх Джейкоба мы еще не видели и не знаем каков он когда бесплотен. Возможно вода - это и есть субстанция Джейкоба, его Дух.

Обратите внимание, что после "смерти" Д - вода стала мутной, а это может означать только одно - Джейкоб В ВОДЕ!!! точнее - его дух. Именно за этим он отправил Хёрли в Храм т.к. тело Саида - единственное пригодное тело для комфортной борьбы. Т.е. сама дырка от пули - ерунда, само тело целое, крепкое и сильное...

Я так же предполагаю, что во все подряд тела вселяться они не могут. Я вообще сейчас сомневаюсь, что АД (дымок) имеет эту возможность. Скорее всего так:
1. Д - может вселяться, но только в тела которые для этого пригодны. например он не мог вселиться в Буна т.к. его тело было переломано полностью....
2. АД - может только принимать облик.
------------------------------------------------------------
Теперь, что касается Цепей.
Само понятие - "Цербер" введено Дармой, а они уж точно не знали всю мифологию острова. Цербер - они так назвали Дымка полагая что это защитная система острова. К тому же, нам говорилось, что Ричарду - 400 лет.
------------------------------------------------------------
Еще нюанс, суть моей теории именно в том, что именно Д - пытается уничтожить остров, а АД пытается его сохранить, что бы ........(судя по 6 сезону - вернуться домой)
Д: "конец - один. А всё, что до него, всего лишь прогресс"........ - это Вам ни о чём не говорит?
------------------------------------------------------------
Далее, в альтернат. реальности Дезмонд летит на самолёте. Это может означать только одно - ОН НЕ ПОПАЛ НА ОСТРОВ! А не попал потому, как остров к тому времени уже был потоплен и необитаем. Т.е. из-за взрыва Джул, все на острове погибли и он затонул и поэтому Дез на него уже не попадёт ни когда.... Но на самом деле я уверен, что скачок в прошлое ёщё 100% будет, хотя бы один...


Главная Теория сериала:
http://lost-abc.ru/forum/59-7455-1686103-16-1243345134
 
Награды: 9  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Ричард - раб, слуга Джейкоба?
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!