Четверг, 18.04.2024, 21:57
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Ричард - раб, слуга Джейкоба? - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Ричард - раб, слуга Джейкоба?
Теория: Ричард - раб, слуга Джейкоба?
Ryazanoff Дата: Пятница, 05.02.2010, 10:56 | Сообщение # 26
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

да но есть еще один вопрос.Кто тада такой Кристиан Шепард и почему он мог говорить от Джейкоба?Тоже загадка...По ходу он тоже еще сыграет свое слово...
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Ramos74 Дата: Пятница, 05.02.2010, 11:04 | Сообщение # 27
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 23
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Aveus)
1. Д и Ад изначально - бесплотны. Ад мы уже знаем - дымок. Д - нам еще покажут.

Нам показывали эпизод, когда скала плыла только на остров, а у них уже были свои тела...
Quote (Aveus)
2. Д - хочет остаться на острове, АД - этого не хочет (он хочет домой). Но по каким то причинам они могут вернуться только вдвоём. Это и есть основа их вражды (войны).

Д ничто не мешает уйти с острова и остаться на нем, как уже писали что для АД дом храм.
Quote (Aveus)
3. Ричард и цепь - однозначно рабство. Видимо как и римляне и египтяне (построившие статуи) ричард был рабом на судне работорговцев и потерпел крушение.

элементарно
Quote (Aveus)
4. Д и АД вселились в тела одних из тех кто был на этом корабле. Но по какой-то причине Ричард выжил в катастрофе.

Повторюсь, нам показывали эпизод, когда скала плыла только на остров, а у них уже были свои тела...
Quote (Aveus)
5. Д - наделил Ричарда бессмертием плоти, взамен на убийство АД. Обычная сделка.

возможно
Quote (Aveus)
6. Ричард убивает тело АД и тот остаётся Дымком и ищет новые пути обрести тело и убить Д.

ему помойму и в теле лока хорошо, а Д он убил и бэну не обещал бессмертие :)
Quote (Aveus)
7. Д - защищает своё тело от АД (дымка) с помощью пепла и не может вам свободно передвигаться по острову. Ведь Дымок на него сразу нападёт (и.......?).

Дымок сам не может его убить, он опять же в эпизоде с кораблем когда АД и Д сидели на берегу, об этом было сказано что он найдет способ его убить.
Quote (Aveus)
8. История потеряшек - дело АД.

Ад сам с ними в этом же времени и только идет к ним.
Quote (Aveus)
9. Список Джейкоба - это список тех, кого сейчас увидит Саид. Этот список потом окажется в прошлом и по этому списку Другие, Ричард и он смогут понять и вычислить в кого вселится АД (дымок, ЛжеЛокк)

возможно, хотя в теле саида Д, в теле лока АД, что понимать?
Quote (Aveus)
10. Истинный Саид, увы, мёртв как и Локк. В них Джейкоб и АнтиДжейкоб.

понятное дело)
Мои мнения.(:

I'm no superman.
 
Награды: 2  +
[Allen] Дата: Пятница, 05.02.2010, 11:06 | Сообщение # 28
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 100
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Скорее всего Ричард раб не Джейкоба, а раб Острова... Ну это чисто моё мнение...
 
Награды: 3  +
Aveus Дата: Пятница, 05.02.2010, 11:08 | Сообщение # 29
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 156
Репутация: 41
Замечания: 60%
Статус: Offline

Д вселился в первое целое тело оказавшееся на острове - это и был Кристиан.
Главная Теория сериала:
http://lost-abc.ru/forum/59-7455-1686103-16-1243345134
 
Награды: 9  +
SouthernSky Дата: Пятница, 05.02.2010, 11:12 | Сообщение # 30
В бункере
Группа: Свои
Сообщений: 61
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

пришла мысль!!!
помните на протяжении всего сериала разные люди встречаються с "умершими"!!!кристиан был мёртв,и был в хижине джейкоба!!!либи,бун,клер? остальных не помню...не может ли это значить что они были не они??? а ад или д вселенные в них!? вполне логично...также они пытались появиться к тем кто их знал,и как-то повлеять на их действия(лжелокк и бен это явный пример!)

 
Награды: нет  +
Aveus Дата: Пятница, 05.02.2010, 11:18 | Сообщение # 31
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 156
Репутация: 41
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Ramos74)
ему помойму и в теле лока хорошо, а Д он убил и бэну не обещал бессмертие

Дело в том, что Д и Ад убивают по разному. Он напрямую, открыто и откровенно, а другой - исключительно обманом, хитростю и подлостью.

Превратился он Локка т.к. именно тот был лидером среди потеряшек, и именно поэтому Ад всё подстроил так, что бы Другие приняли Локка как посланника Джейкоба, хотя на самом деле - вёл его исключительно АД, что бы подобраться в Джейкобу, а сам Джейкоб не мог этому противостоять.

Кстати, есть интересная мысль, что АД запер Джейкоба в его хижине с помощью пепла.


Главная Теория сериала:
http://lost-abc.ru/forum/59-7455-1686103-16-1243345134
 
Награды: 9  +
hey_jude Дата: Пятница, 05.02.2010, 11:55 | Сообщение # 32
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 186
Репутация: 41
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aveus)
тело Саида - единственное пригодное тело для комфортной борьбы

у Духа Джейкоба действительно есть основания на то, что бы вселится в тело Саида. оно действительно пригодно для борьбы. Саид - универсальная машина убийств! он сильный, выносливый и хитрый. его сложно сломать. выбор Джейкоба вполне обоснован.


♥ marvel comics.
♥ Kings of Leon.

♥ Chuck & Blair.
 
Награды: 4  +
Splenic Дата: Пятница, 05.02.2010, 11:57 | Сообщение # 33
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aveus)
Кстати, есть интересная мысль, что АД запер Джейкоба в его хижине с помощью пепла.

Хм, сомневаюсь, ибо когда пришли "ребята" во главе с Иланой в конце 5-го сезона, то они увидели, что линия пепла нарушена. На мой взгляд именно так, АД (не знаю до сих пор почему его здесь так называют) поопал в хижину в образу Кристиана.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
hey_jude Дата: Пятница, 05.02.2010, 12:01 | Сообщение # 34
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 186
Репутация: 41
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aveus)
Превратился он Локка т.к. именно тот был лидером среди потеряшек, и именно поэтому Ад всё подстроил так, что бы Другие приняли Локка как посланника Джейкоба, хотя на самом деле - вёл его исключительно АД, что бы подобраться в Джейкобу, а сам Джейкоб не мог этому противостоять.
Кстати, есть интересная мысль, что АД

АД вселялся в тела тех людей, который в той или иной степени могли повлиять на других. смотрите: Кристиан - на Джека; Йеми - на Эко; Уолт - Шеннон и Локк; Локк - Бен. очень хитро!

Добавлено (05.02.2010, 12:01)
---------------------------------------------

Quote (Splenic)
АД (не знаю до сих пор почему его здесь так называют)

АД - сокрашенное от АнтиДжейкоба.


♥ marvel comics.
♥ Kings of Leon.

♥ Chuck & Blair.
 
Награды: 4  +
admin Дата: Пятница, 05.02.2010, 12:06 | Сообщение # 35
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 145
Репутация: 73
Замечания: 20%
Статус: Offline

Да я за эту теорию :) Хотя тут уже все сказано и добавить нечего .
Quote (Splenic)
Хм, сомневаюсь, ибо когда пришли "ребята" во главе с Иланой в конце 5-го сезона, то они увидели, что линия пепла нарушена. На мой взгляд именно так, АД (не знаю до сих пор почему его здесь так называют) поопал в хижину в образу Кристиана.

Думою скорей всего это похоже на логическое обьяснение. Может Д прятался так от него в те времена когда АД мог сам его убить а потом они заключили какую то сделку что друг друга убивать не будут и Д пошел жить в ступню. :D Бред конечно..


Мактуб
 
Награды: 12  +
Другая-другая Дата: Пятница, 05.02.2010, 12:08 | Сообщение # 36
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 173
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Splenic)
когда пришли "ребята" во главе с Иланой в конце 5-го сезона

ребята, а помните, там на стене кусок тряпки или мешковины был ножом в сену пригвожден...а АД в виде Локка вытирал кровь с ножа (которым убили Джейка) об похожий кусок половика...может он один и тот же?


ВООБЩЕ-ТО Я - АНГЕЛ, НО КОГДА ОБЛАМЫВАЮТ КРЫЛЬЯ, ПРИХОДИТСЯ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ......
 
Награды: 9  +
milan Дата: Пятница, 05.02.2010, 12:12 | Сообщение # 37
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (hey_jude)
Саид - универсальная машина убийств! он сильный, выносливый и хитрый. его сложно сломать. выбор Джейкоба вполне обоснован.

Не думаю, что ради главной цели, которая пока что хранится в тайне, Джейкоб прибегнет к таким мерам, как убийства. Воплощение света и добра не станет подобным темному, АДу.

Что касается Ричарда и его взаимоотношений с Джейкобом, то не думаю, что Алперт раб, видимо в свое время Ричард оказал какую-то огромную услугу Джейкобу, поэтому он получил способность к вечной молодости, и возможно бессмертию.
Я считаю, что услугой с стороны Алперта было убийство Человека в Черном, то есть той его оболочки, которую мы лицезрели в 19 веке. Быть может вследствие его смерти и образовался Дымок, бродящий по острову, и поэтому ЛжеЛокк встретившись с Джейкобом в финале 5 сезона заявил, что он прошел очень многое, чтобы быть здесь, видимо АД полтора века искал лазейку.


Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
the_supercharger Дата: Пятница, 05.02.2010, 12:22 | Сообщение # 38
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 293
Репутация: 152
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ричард точно с Черной скалы
зол на весь мир
 
Награды: 15  +
Aveus Дата: Пятница, 05.02.2010, 12:24 | Сообщение # 39
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 156
Репутация: 41
Замечания: 60%
Статус: Offline

Приглядитесь к одежде Д и Ад - она современная!!!! =)))))
Главная Теория сериала:
http://lost-abc.ru/forum/59-7455-1686103-16-1243345134
 
Награды: 9  +
MishuMV Дата: Пятница, 05.02.2010, 12:25 | Сообщение # 40
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 276
Репутация: 138
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Twist007)
я думаю что в Саида вселился черный дым поэтому он ожил!!

Возможно он и не умирал, а его сознание в это время перескочило куда-то в другое место и время, как было у дэза.Поэтому он в непонятках и очнулся..


 
Награды: 15  +
Jeka226 Дата: Пятница, 05.02.2010, 12:33 | Сообщение # 41
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 185
Репутация: 54
Замечания: 20%
Статус: Offline

Истинный Саид, увы, мёртв как и Локк. В них Джейкоб и АнтиДжейкоб.

Очень интересно :p хотелось бы чтобы облик Саида принял Джейкоб :)


 
Награды: 14  +
wan666 Дата: Пятница, 05.02.2010, 12:36 | Сообщение # 42
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 8
Замечания: 20%
Статус: Offline

кокроче те люди которые прилители на 2 сомолете и ричард были на коробле Черноя скала Джекоб принил их и они стали его охраниками а Анти Джейкоб считал что они приноссет токо смерть мое ИМХО
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
admin Дата: Пятница, 05.02.2010, 12:36 | Сообщение # 43
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 145
Репутация: 73
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Другая-другая)
ребята, а помните, там на стене кусок тряпки или мешковины был ножом в сену пригвожден...а АД в виде Локка вытирал кровь с ножа (которым убили Джейка) об похожий кусок половика...может он один и тот же?

Не там был кусок от полотна которое Д вышивал и белого цвета с изображением статуи.
А АД оторвал красный кусок от половика и вытер кровь. По всей видимости она пригодится для чего то еще.


Мактуб
 
Награды: 12  +
xEragoNx Дата: Пятница, 05.02.2010, 12:40 | Сообщение # 44
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
1. Д и Ад изначально - бесплотны. Ад мы уже знаем - дымок. Д - нам еще покажут.

А почему бы не предположить, что Д является белым медведем?
Quote
2. Д - хочет остаться на острове, АД - этого не хочет (он хочет домой). Но по каким то причинам они могут вернуться только вдвоём. Это и есть основа их вражды (войны).

А с чего вы все взяли, что ЛжеЛокк и есть АД? Ведь нам показали только дымка, а не саму сущьность прежнее(по вашему мнению) тело АД?
Quote
3. Ричард и цепь - однозначно рабство. Видимо как и римляне и египтяне (построившие статуи) ричард был рабом на судне работорговцев и потерпел крушение.

Хорошая мысль
Quote
4. Д и АД вселились в тела одних из тех кто был на этом корабле. Но по какой-то причине Ричард выжил в катастрофе.

А почему Ричард служит Д? Почему бы ему не служить АД?
Quote
6. Ричард убивает тело АД и тот остаётся Дымком и ищет новые пути обрести тело и убить Д.

А зачем ему его убивать? Ведь вы сами же сказали, что вернуться они могут только вместе(вдвоем), а так как они бесплотны, у АД не прокатит фокус с трупом(как это было с Локком)
Quote
7. Д - защищает своё тело от АД (дымка) с помощью пепла и не может вам свободно передвигаться по острову. Ведь Дымок на него сразу нападёт (и.......?).

но хижину он защитить не сумел, ведь там был небольшой разъем в круге пепла. Но судя по последним событиям, понятно, что Ад кого то вежливо попросил стереть от туда этот кусок пепла.
Quote
9. Список Джейкоба - это список тех, кого сейчас увидит Саид. Этот список потом окажется в прошлом и по этому списку Другие, Ричард и он смогут понять и вычислить в кого вселится АД (дымок, ЛжеЛокк)

А что за список такой, наверное я его упустил из виду.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
wan666 Дата: Пятница, 05.02.2010, 12:42 | Сообщение # 45
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 8
Замечания: 20%
Статус: Offline

Сверяюсь к версии
Quote (xEragoNx)
А с чего вы все взяли, что ЛжеЛокк и есть АД? Ведь нам показали только дымка, а не саму сущьность прежнее(по вашему мнению) тело АД?
что нам ещо не показали ад так как мы не знаем что чёрная скала делает в джунглях и кто или что её туда поставило или отбросило

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
1aleks Дата: Пятница, 05.02.2010, 12:44 | Сообщение # 46
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 119
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ричард скорей всего будет рабом ЛжеЛокка (в будущем)
Никогда не забывай о том, кем ты хочешь быть.
 
Награды: 10  +
san4es_95 Дата: Пятница, 05.02.2010, 12:46 | Сообщение # 47
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 308
Репутация: 27
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Aveus)
Д вселился в первое целое тело оказавшееся на острове - это и был Кристиан.

полностью согласен, сам хотел написать)

Quote (admin)
Хм, сомневаюсь, ибо когда пришли "ребята" во главе с Иланой в конце 5-го сезона, то они увидели, что линия пепла нарушена. На мой взгляд именно так, АД (не знаю до сих пор почему его здесь так называют) поопал в хижину в образу Кристиана.

Думою скорей всего это похоже на логическое обьяснение. Может Д прятался так от него в те времена когда АД мог сам его убить а потом они заключили какую то сделку что друг друга убивать не будут и Д пошел жить в ступню. :D Бред конечно..

Вообще то, не Джейкоб прятался в хижине от АД, а наоборот АД был заперт там с помощью пороха.
Помоему это логично


Я осоБЕНный|IvAnn - брат мой|dinarika - сестра
 
Награды: нет  +
milan Дата: Пятница, 05.02.2010, 12:55 | Сообщение # 48
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (san4es_95)
а наоборот АД был заперт там с помощью пороха.
Помоему это логично

Склоняюсь к этой версии, только смущает тот факт, что Дымок бродил по острову даже в тот момент, когда круг пепла был не нарушен, а ещё он умудрялся принимать образы умерших людей

Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.


Сообщение отредактировал milan - Пятница, 05.02.2010, 12:56
 
Награды: 48  +
Aveus Дата: Пятница, 05.02.2010, 13:00 | Сообщение # 49
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 156
Репутация: 41
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (san4es_95)
Вообще то, не Джейкоб прятался в хижине от АД, а наоборот АД был заперт там с помощью пороха.
Помоему это логично

Вряд ли это возможно... как тогда объяснить постоянное появление дымка по острову??? Нет, это был Джейкоб.

Добавлено (05.02.2010, 13:00)
---------------------------------------------
кстати. Трудности перевода слова "CHAIN" - вовсе не означает "ЦЕПИ". В данном контексте оно переводится как "ОКОВЫ"...!!!!!!!!


Главная Теория сериала:
http://lost-abc.ru/forum/59-7455-1686103-16-1243345134
 
Награды: 9  +
wan666 Дата: Пятница, 05.02.2010, 13:01 | Сообщение # 50
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 8
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Aveus)
Вряд ли это возможно... как тогда объяснить постоянное появление дымка по острову??? Нет, это был Джейкоб.

Абсурд , если смотрели 1 сериюю 6 сезона то нам явно далт понять что Дымок это ЛжеЛокк , а если думать что Джекоб и ЛжеЛокк могут преврощатся в дымка вместе в голове не укладывается...

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Ричард - раб, слуга Джейкоба?
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!