Четверг, 28.03.2024, 21:29
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Во всем виноват Джейкоб - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Во всем виноват Джейкоб (реинкарнация рассуждений про Lost и относительность)
Во всем виноват Джейкоб
Lindeloff Дата: Четверг, 18.02.2010, 03:09 | Сообщение # 126
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 358
Репутация: 19
Замечания: 80%
Статус: Offline

Только не понятно зачем Джейкобу много раз приводить на остров людей.Ведб без них АД спокойно живет,а они его явно сильно напрягают.
А может Джейкоб находит кучку неособо нужных их миру людей(например:Кейт,Сойер,араб террорист Саид,Локк,и им подобные в разные времена существования мира) и на острове пытается их направить на истинный путь?

Этот сериал никогда не кончится
 
Награды: 3  +
Каин Дата: Четверг, 18.02.2010, 03:24 | Сообщение # 127
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Виктор_Трошка,
Ваши теории конечно хороши, но... Опять все сводится к тому, что антиДжейкоб такой весь плохой. И опять же задействованы некие могущественные силы, что они послали Джейкоба на Остров что бы охранять "дымка". Тогда зачем Остров наделен такой силой, зачем там источник? Если это была тюрьма, не думаю что туда бы пустили ДХАРМУ и вообще кого нибудь. Джейкоб с самого начала искал себе приемника, того кто должен был занять его пост. Он просто пользовался возможностями Острова и заманивал людей на него, которые впоследствии служили на него. Но ему было все равно, его интересовало только его планы. Тоже самое он сделал и с его "другом", впоследствии чего отобрал у него тело и лишил эмоций, да и вообще всего. При этом не отпуская его домой. А зачем ему это делать? На Острове должен был быть тот, кто следит за трупами и когда надо убивает плохих людей. Так же, он отобрал жизнь у наших героев, не спросив их, хотят ли они этого. Из-за чего они многое пережили на Острове. И все для чего? Что бы найти этого долбанного приемника, на этот долбанный Остров.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Lindeloff Дата: Четверг, 18.02.2010, 03:27 | Сообщение # 128
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 358
Репутация: 19
Замечания: 80%
Статус: Offline

Джейкоб и АД своего рода Бивис и Батхед, страдает фигней, и им(по крайней мере Джейкобу) помоему происходящее на острове по приколу
Этот сериал никогда не кончится
 
Награды: 3  +
Виктор_Трошка Дата: Четверг, 18.02.2010, 03:57 | Сообщение # 129
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 352
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Джейкоб с самого начала искал себе приемника, того кто должен был занять его пост. Он просто пользовался возможностями Острова и заманивал людей на него, которые впоследствии служили на него. Но ему было все равно, его интересовало только его планы

И в этом тоже дело. Те перечеркнутые имена на потолке - это все погибшие кандидаты. Была бы воля одного Джейкоба ему, я думаю подошел бы любой. Значит причина их смерти - АД (не прямо ,конечно) не от ветрянки же они все умерли. Напрямую убить АД кандидата не может - подчиняется правилам, покинуть остров без столетней многоходовки не может - возможно это ответ на :
Quote (Каин)
И опять же задействованы некие могущественные силы, что они послали Джейкоба на Остров что бы охранять "дымка".

Quote (Каин)
А зачем ему это делать? На Острове должен был быть тот, кто следит за трупами и когда надо убивает плохих людей. Так же, он отобрал жизнь у наших героев, не спросив их, хотят ли они этого. Из-за чего они многое пережили на Острове. И все для чего? Что бы найти этого долбанного приемника, на этот долбанный Остров.

Я имел в виду ,возможно миссия Джейкоба действительно имеет важность не только для него одного, но и для всех, в противном случае он просто мальчик -садист , который высунув язык от радости ,отрывает мухам крылышки.
Что же касается АД, то он меня не убедил . Он обвиняет Джейкоба в манипуляциях. Это старый прием , когда жулик обвиняет других в плутовстве.

В действительности все было совсем не так , как на самом деле.
- Пендальф, а почему добро побеждает, побеждает , а победить никак не может?
 
Награды: 17  +
Lindeloff Дата: Четверг, 18.02.2010, 04:22 | Сообщение # 130
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 358
Репутация: 19
Замечания: 80%
Статус: Offline

Джейкоб и АД самые мутные персонажи. интересна чья муть победит
Этот сериал никогда не кончится
 
Награды: 3  +
DryNashka Дата: Четверг, 18.02.2010, 10:14 | Сообщение # 131
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
А знаете, психи они все такие, спокойные.

Ага, давайте в конце сериала найдем надпись: "Тут был Джейкоб" и свалим все на помешательство :D
Quote (Каин)
В основном он убивал плохих людей.

Чем провинились французы? Они просто хотели найти вышку, чтобы подать сигнал тревоги.
Quote (Каин)
антиДжейкоб хочет выбраться с Острова домой

И что ему мешает? Каким образом Джейкоб его держит?
Quote (Каин)
только ради своей выгоды.

О какой выгоде речь?
Quote (Каин)
антиДжейкоба он затащил на Остров отобрав у него все: девушку, тело, эмоции и т.д.

Если это, как вы говорите, помешательство, как все перечисленное ему удалось?


Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
arthomas Дата: Четверг, 18.02.2010, 11:35 | Сообщение # 132
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

народ не забывайте что это игра!! в игре нет плохих и хороших, есть соперники

Вспомните Нарды:

Суть игры

Бросая кости и передвигая шашки в соответствии с выпавшими очками, пройти шашками полный круг по доске, зайти ими в свой дом и выбросить их за доску раньше, чем это сделает противник.

Игровое поле (доска) имеет прямоугольную форму. На доске находится 24 пункта — по 12 с каждой из двух противоположных сторон. Пункт обычно представляет собой узкий вытянутый равнобедренный треугольник, основание которого лежит на стороне, а высота может достигать половины высоты доски. Пункты нумеруются от 1 до 24. Нумерация для каждого игрока своя. Для удобства пункты могут быть раскрашены в два цвета — чётные в один, нечётные в другой.
Шесть пунктов подряд в одном из углов доски называются домом игрока. Расположение дома зависит от правил.
С боков доски могут быть выделены участки, предназначенные для выставления шашек за доску. Если в конструкции доски их не предусмотрено, игроки выставляют шашки на стол сбоку от доски (рядом с домом).
Доска разделяется посредине вертикальной полосой, называемой бар. В тех вариантах нард, где можно бить шашки противника, сбитые шашки выставляются на бар.
Каждый игрок имеет набор шашек — 15 штук одного цвета (в некоторых вариантах игры используется меньше шашек).
Имеется как минимум одна пара игральных костей (зар). В наборе может быть две пары костей — у каждого игрока своя, а также специальные стаканчики для перемешивания костей. В игре на ставку также может применяться так называемый «куб удвоения» дополнительный кубик для удобства учёта повышения ставок — на его гранях нанесены числа 2, 4, 8, 16, 32, 64.

цифры ничего не напоминают ??


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал arthomas - Пятница, 19.02.2010, 13:29
 
Награды: нет  +
dcag Дата: Понедельник, 22.02.2010, 16:32 | Сообщение # 133
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 119
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lindeloff)
А может Джейкоб находит кучку неособо нужных их миру людей(например:Кейт,Сойер,араб террорист Саид,Локк,и им подобные в разные времена существования мира) и на острове пытается их направить на истинный путь?

Скорее всего, что он и ищет всяких нехороших людей, и хочет их направить на истинный путь, а потом может и на свое место поставить!

 
Награды: нет  +
Unborn Дата: Вторник, 23.02.2010, 23:47 | Сообщение # 134
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lindeloff)
Вообщем Джейкоб и АД квентисенция добра и зла, один в добро в верит а другой нет
Есть еще одна версия: Джейкоб может быть бог Осирис, а АД-бог Сэт-прочитайте их мифологию и поймете-Царствуя над Египтом, Осирис научил людей земледелию, садоводству и виноделию, но был убит своим братом, богом Сетом, желавшим править вместо него.

Чё ты 1 и тот же пост в 3 темы суёш?? :?
Джейкоп не просто так выбирает людей и думаю в конце -концов мы узнаем как он отбирает кандидатов и что это способствует! :)

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
SaiMan Дата: Вторник, 23.02.2010, 23:50 | Сообщение # 135
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Lindeloff)
Вообщем Джейкоб и АД квентисенция добра и зла, один в добро в верит а другой нет
Есть еще одна версия: Джейкоб может быть бог Осирис, а АД-бог Сэт-прочитайте их мифологию и поймете-Царствуя над Египтом, Осирис научил людей земледелию, садоводству и виноделию, но был убит своим братом, богом Сетом, желавшим править вместо него.

В другую тему тебе надо :)

LOST is my favorite movie..
 
Награды: 2  +
Lindeloff Дата: Среда, 24.02.2010, 00:28 | Сообщение # 136
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 358
Репутация: 19
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Unborn)
Джейкоп не просто так выбирает людей и думаю в конце -концов мы узнаем как он отбирает кандидатов и что это способствует!

Он выбирает людей которые вроде могут исправиться но не исправляются и на острове пытается доказать АД что люди могут измениться

Добавлено (24.02.2010, 00:28)
---------------------------------------------
Господа о чем вы? какая пещера Джейкоба,какие на фиг нарды.
Я хоть и не лично знаю одного из главнюков сериала и все ГОРАЗДОООООО проще!
Ато вы тут придумываете на 150 сезонов


Этот сериал никогда не кончится

Сообщение отредактировал Lindeloff - Среда, 24.02.2010, 00:00
 
Награды: 3  +
MadFatCat Дата: Среда, 24.02.2010, 05:52 | Сообщение # 137
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 176
Репутация: -33
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Да что Вы? Серьёзно? А как тогда объясните что в альтернативной реальности он тоже парализован? Ну да Бог с ней, с альтернативной реалностью. Человек, когда падает с такого этажа, просто напросто не будет в сознание, для этого потребуется время. Джейкоб все во лишь прикаснулся к нему и у Джона сработала реакция (как если когда Вы спите и к Вам подойдут и будут будить, Вы же тоже проснетесь) на которую он открыл глаза. Никого Джейкоб не оживлял, не умеет он это делать.

Я серьёзно.

1)В альте к тем же результатам приходят разными путями. Кейт принимает роды у Клэр, Джек теряет тело отца, Локк встречает Бена, etc.

2) Во время повтора серии по abc в подсказках внизу экрана написано белым по чёрному: "Джейкоб своим касанием вернул Локка к жизни" (в оригинале что-то вроде "Jacob brought Lock back to life").

I win B) :D

Сообщение отредактировал MadFatCat - Среда, 24.02.2010, 06:03
 
Награды: 2  +
LOSToB4aHuH Дата: Понедельник, 01.03.2010, 21:27 | Сообщение # 138
Все меняются
Игрок Ролевой
Сообщений: 1411
Репутация: 695
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lindeloff)
Он выбирает людей которые вроде могут исправиться но не исправляются и на острове пытается доказать АД что люди могут измениться

Их жизнь была ничтожна до острова. Они нашли друзей, любовь, приключения, возможность поменять взгляды и изменить себя - вот в чем оснорвной смысл ИМХО angel


Black smoke, Martin Keamy & Daniel Faraday in role
 
Награды: 54  +
Jul_ke Дата: Понедельник, 01.03.2010, 22:24 | Сообщение # 139
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 804
Репутация: 943
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Джейкоб имеет ввиду, что люди, каждый раз поступают по разному, но это всегда приводит к общему концу.

мне кажется, под концом подразумевалась смерть. Верно?


Любовь-состояние открывает в человеке замечательные качества: блаженство, радость, счастье и обязательно свободу.

"Nota BENe" club The HostISLEs
 
Награды: 78  +
adaliv Дата: Вторник, 02.03.2010, 10:27 | Сообщение # 140
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Виноват Джейкоб,а исправлять АДу!
Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Каин Дата: Вторник, 02.03.2010, 10:51 | Сообщение # 141
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MadFatCat)
Во время повтора серии по abc в подсказках внизу экрана написано белым по чёрному: "Джейкоб своим касанием вернул Локка к жизни" (в оригинале что-то вроде "Jacob brought Lock back to life").

Там не написано он его оживил или что то ещё. Он просто к нему прикоснулся от чего Локк вернулся в сознание, вот и все.
Quote (Jul_ke)
мне кажется, под концом подразумевалась смерть. Верно?

Не исключено.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
andris Дата: Вторник, 02.03.2010, 11:04 | Сообщение # 142
сам себе палач
Жертва Дымка


Quote (MadFatCat)
2) Во время повтора серии по abc в подсказках внизу экрана написано белым по чёрному: "Джейкоб своим касанием вернул Локка к жизни"

У меня вопрос тогда такой:
Если Джейкоб умеет оживлять (воскрешать), почему он себя не воскресил?
 
Награды: 38  +
Jul_ke Дата: Вторник, 02.03.2010, 11:52 | Сообщение # 143
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 804
Репутация: 943
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (andris)

Если Джейкоб умеет оживлять (воскрешать), почему он себя не воскресил?

может он может воскрешать любого кроме себя. Так обычно и бывает )


Любовь-состояние открывает в человеке замечательные качества: блаженство, радость, счастье и обязательно свободу.

"Nota BENe" club The HostISLEs
 
Награды: 78  +
lesser Дата: Вторник, 02.03.2010, 13:55 | Сообщение # 144
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 262
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кто убил больше людей АД или Джейкоб вопрос спорный. АД убивал людей манипулируя дымом. Джейкоб убивал людей манипулируя, кучкой своих фанатиков, которые в принципе готовы убить любого, если только он не в "списке Джейкоба" В итоге если посчитать кто больше народу на острове завалил, дымок или другие, ещё неизвестно какой будет счёт.
Если точно не знаешь куда идёшь, обязательно окажешься где-нибудь не там.
 
Награды: 3  +
Jul_ke Дата: Вторник, 02.03.2010, 13:57 | Сообщение # 145
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 804
Репутация: 943
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (lesser)
Джейкоб убивал людей манипулируя, кучкой своих фанатиков, которые в принципе готовы убить любого, если только он не в "списке Джейкоба"

еще не доказано, что эти указания давал Джейкоб :)


Любовь-состояние открывает в человеке замечательные качества: блаженство, радость, счастье и обязательно свободу.

"Nota BENe" club The HostISLEs
 
Награды: 78  +
lesser Дата: Вторник, 02.03.2010, 15:58 | Сообщение # 146
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 262
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jul_ke)
еще не доказано, что эти указания давал Джейкоб

Может и нет, только тогда ещё хуже получается. Он притащил на остров кучу народа, и спокойно сидит смотрит как они друг друга мутузят.


Если точно не знаешь куда идёшь, обязательно окажешься где-нибудь не там.
 
Награды: 3  +
AltaiMan Дата: Вторник, 02.03.2010, 16:38 | Сообщение # 147
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 128
Репутация: 117
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ага, Джейкоб играет в Civilization: Island :D :D
 
Награды: 5  +
Каин Дата: Вторник, 02.03.2010, 16:49 | Сообщение # 148
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jul_ke)
еще не доказано, что эти указания давал Джейкоб

Известно. И сценаристы подтверждали.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Cortez Дата: Среда, 03.03.2010, 01:42 | Сообщение # 149
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вот еще что - кровавые руки Джейкоба (а мне, почему-то кажется, что мальчик в джунглях - это именно Джейкоб, уж больно похож, да и о правилах твердит). Что если давно-давно, когда произошло убийство-предательство, тогда все и случилось? Например, Джейкоб изначально был плохим, но он зарезал близкого Антиджейкобу человека, раскаялся и стал хорошим. Антиджейкоб же, наоборот, был хорошим, но после убийства обозлился и стал плохим. Мы же видели, как меняются люди под воздействием обстоятельств. Но потом, Джейкоб опять испортился, и отобрал тело у своего антипода? Ну, не по своей же воле Дымок стал бестелесным. Лишить его тела - значит, играть не совсем по правилам, не совсем честно, а это значит, что и Джейкоб - не очень-то хороший человек, и против сущности не попрешь.
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Сообщение отредактировал Cortez - Среда, 03.03.2010, 23:58
 
Награды: 36  +
Си-Джей Дата: Среда, 03.03.2010, 23:42 | Сообщение # 150
Гигант мысли
Группа: Свои
Сообщений: 989
Репутация: 1649
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
кровавые руки Джейкоба

не доказано, что это Джейкоб >:)
Quote (Cortez)
Что если давно-давно, когда произошло убийство-предательство

и этого не было
Quote (Cortez)
Например, Джейкоб изначально был плохим, но он зарезал близкого Антиджейкобу человека, раскаялся и стал хорошим

А это уже слишком
Quote (Cortez)
. Но потом, Джейкоб опять испортился, и отобрал тело у своего антипода?

нет, я ошибся, ВОТ ЭТО перебор :o
Quote (Cortez)
Ну, не по своей же воле Дымок стал бестелесным

и опять, кто сказал, что он бестелесный? Его просто нельзя убить. Нож же не прошел сквозь него, он там застрял. Значит, у него есть тело. Но нет крови...

Джейкоб воскресе!!!
 
Награды: 199  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Во всем виноват Джейкоб (реинкарнация рассуждений про Lost и относительность)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!