Пятница, 19.04.2024, 14:54
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Во всем виноват Джейкоб - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Во всем виноват Джейкоб (реинкарнация рассуждений про Lost и относительность)
Во всем виноват Джейкоб
MadFatCat Дата: Среда, 17.02.2010, 06:14 | Сообщение # 76
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 176
Репутация: -33
Замечания: 20%
Статус: Offline

Не слишком похоже на правду. Если Джейкоб - злодей, то кто тогда АД? :o У дымка ведь убивать беззащитных десятками - норма :o

Да и сам АД признаёт, что играет чёрными, а Джейкоб - белыми.

 
Награды: 2  +
cnauk Дата: Среда, 17.02.2010, 12:14 | Сообщение # 77
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 213
Репутация: 59
Замечания: 60%
Статус: Offline

А вот ещё одна вещь. Помните в одном мобизоде девочка подошла к Джеку и сказала *Не верь Саре*. А что если Джейкоб и её обработал и главный вопрос *почему?*. Мы знаем, что Джейкоб хороший парень, но он убил мужа Джуллиет (или отдал приказ или что-то в этом роде). Возможно жена Джека была беременна и это удержало бы его от приезда на остров (всё-таки ребёнок - причина).

АД - жертва обстоятельств, он такой же потеряшка, как я понял... взбунтовавшийся потеряшка. Возможно не с 815 и 316 и даже не с Чёрной Скалы, но факт есть факт. Ведь почему то не смотря на *у тебя есть выбор*, все приняли именно удобный Джейкобу выбор.

Все смотрели Пиратов Карибского Моря? Хотя и Линделоф говорил, что они ориентируются на Гарри Поттера, но скорее они имели ввиду, что по ниточкам соберут всё в клубок.. Поэтому отталкиваюсь именно от Пиратов. Главное зло - Деви Джонс, зло и точка. Но потом нам показывают его историю, придурковатая любовь всей жизни (которая и дала ему бессмертие), 10 лет бесполезных надежд в ожидании встречи с ней, в итоге человек был просто сломлен и пересмотрел свои взгляды на жизнь. Нам показали, что он хороший в своём понимании.

Вспомним Star Wars (кстати оч много отсылок к нему в сериале). В оригинальной триологии Вейдер зло. НО (!!!) Нам показывают приквел, где он обычный мальчик, который никогда не видел отца, чью мать убили... которому никто не доверяет не смотря на его особенность, которого обманом сделали таким, каким мы его видим в чёрных доспехах. Просто озлобленный и полностью сломанный человек.

Так же и Джейкобу и АД было навязано, что то, что они должны делать - это правильно. Джейкоб согласился, АД - нет. Есть что-то (кто-то) выше них всех

Сообщение отредактировал cnauk - Среда, 17.02.2010, 12:23
 
Награды: 4  +
Каин Дата: Среда, 17.02.2010, 13:28 | Сообщение # 78
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MadFatCat)
Двойка тебе ;) Посмотри внимательно этот эпизод. Если человек после падения с последнего этажа лежит без сознания и НЕ ДЫШИТ, значит он скорее всего умер

Да что Вы? Серьёзно? А как тогда объясните что в альтернативной реальности он тоже парализован? Ну да Бог с ней, с альтернативной реалностью. Человек, когда падает с такого этажа, просто напросто не будет в сознание, для этого потребуется время. Джейкоб все во лишь прикаснулся к нему и у Джона сработала реакция (как если когда Вы спите и к Вам подойдут и будут будить, Вы же тоже проснетесь) на которую он открыл глаза. Никого Джейкоб не оживлял, не умеет он это делать.

Quote (MadFatCat)
У дымка ведь убивать беззащитных десятками - норма

Ещё раз повторю что, убивал антиДжейкоб в основном плохих людей.

Quote (MadFatCat)
Да и сам АД признаёт, что играет чёрными, а Джейкоб - белыми.

Напомните когда такое было, а то я не помню.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Jul_ke Дата: Среда, 17.02.2010, 13:58 | Сообщение # 79
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 804
Репутация: 943
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (MadFatCat)
отталкиваюсь именно от Пиратов. Главное зло - Деви Джонс, зло и точка. Но потом нам показывают его историю, придурковатая любовь всей жизни (которая и дала ему бессмертие), 10 лет бесполезных надежд в ожидании встречи с ней, в итоге человек был просто сломлен и пересмотрел свои взгляды на жизнь. Нам показали, что он хороший в своём понимании.

Это его не оправдывает. Так же, как и Бена не оправдывает его тяжелое детство. У всех есть выбор.)


Любовь-состояние открывает в человеке замечательные качества: блаженство, радость, счастье и обязательно свободу.

"Nota BENe" club The HostISLEs


Сообщение отредактировал Jul_ke - Среда, 17.02.2010, 14:02
 
Награды: 78  +
cnauk Дата: Среда, 17.02.2010, 15:44 | Сообщение # 80
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 213
Репутация: 59
Замечания: 60%
Статус: Offline

Каин, он убивал тех, кто не ставал на его сторону (Эко). Все привезены на остров по причине
 
Награды: 4  +
Каин Дата: Среда, 17.02.2010, 16:01 | Сообщение # 81
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (cnauk)
он убивал тех, кто не ставал на его сторону (Эко). Все привезены на остров по причине

Да что Вы говорите? А то что он дал выбор телохранителем Джейкоба уйти, не убивая их, это не в счет? Они сами не захотели и... ну Вы знаете. Эко был всю жизнь убийцей, после того как он послужил пешкой, он уже был не нужен. Команда с корабля тоже были плохими людьми и хотели забрать Бена, а это в планы "дымка" не входило.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Jul_ke Дата: Среда, 17.02.2010, 16:12 | Сообщение # 82
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 804
Репутация: 943
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Каин)
А то что он дал выбор телохранителем Джейкоба уйти, не убивая их, это не в счет?

А может он знал, что они все равно не уйдут?


Любовь-состояние открывает в человеке замечательные качества: блаженство, радость, счастье и обязательно свободу.

"Nota BENe" club The HostISLEs
 
Награды: 78  +
Каин Дата: Среда, 17.02.2010, 16:13 | Сообщение # 83
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jul_ke)
А может он знал, что они все равно не уйдут?

Ну да, конечно. Давайте теперь все беды на него спихивать, как хорошо. Нашли самого левого.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Jul_ke Дата: Среда, 17.02.2010, 16:19 | Сообщение # 84
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 804
Репутация: 943
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Ну да, конечно. Давайте теперь все беды на него спихивать, как хорошо. Нашли самого левого.

никто не утверждает, что он плохой. Просто рассматриваем разные варианты )


Любовь-состояние открывает в человеке замечательные качества: блаженство, радость, счастье и обязательно свободу.

"Nota BENe" club The HostISLEs
 
Награды: 78  +
Vitalina Дата: Среда, 17.02.2010, 16:23 | Сообщение # 85
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Jul_ke)
Так же, как и Бена не оправдывает его тяжелое детство. У всех есть выбор

+1 flower Выбор есть всегда и за свои поступки и решения должен отвечать сам :)
 
Награды: 50  +
DryNashka Дата: Среда, 17.02.2010, 16:24 | Сообщение # 86
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
а это в планы "дымка" не входило

Quote (cnauk)
он убивал тех, кто не ставал на его сторону

И в чем ваши мнения разнятся?
Quote (Каин)
Ну да, конечно. Давайте теперь все беды на него спихивать, как хорошо. Нашли самого левого.

А почему вы так за него пишетесь :p Делаете вид, что все знаете про лост, а все остальные тут - тупые, так?


Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
cnauk Дата: Среда, 17.02.2010, 17:21 | Сообщение # 87
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 213
Репутация: 59
Замечания: 60%
Статус: Offline

DryNashka, не все тупые, а большинство. ЛОСТ всегда показывал, что плохих людей в сериале нет. Жаль, что некоторые этого до сих пор не осознали
 
Награды: 4  +
Jul_ke Дата: Среда, 17.02.2010, 17:32 | Сообщение # 88
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 804
Репутация: 943
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (cnauk)
не все тупые, а большинство

замечательная фраза, отлично характеризует ваш собственный интеллект )
Quote (cnauk)
ЛОСТ всегда показывал, что плохих людей в сериале нет

Плохих людей вообще в принципе нет. Ни в сериале, ни в жизни. Есть счастливые и несчастные (с).
Даже тот же Бен вовсе не плохой человек.


Любовь-состояние открывает в человеке замечательные качества: блаженство, радость, счастье и обязательно свободу.

"Nota BENe" club The HostISLEs
 
Награды: 78  +
Каин Дата: Среда, 17.02.2010, 17:33 | Сообщение # 89
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DryNashka)
А почему вы так за него пишетесь :p Делаете вид, что все знаете про лост, а все остальные тут - тупые, так?

Что Вы такое говорите? :o
Я лишь говорю и отстаиваю свою теорию. То что Джейкоб держал "дымка" на Острове, не давая ему вернуться домой. Потом ещё и тело отобрал. Тем самым он был зажат в угол, от чего прибег к крайним мерам.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
ulyashka44 Дата: Среда, 17.02.2010, 19:27 | Сообщение # 90
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 298
Репутация: 109
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
То что Джейкоб держал "дымка" на Острове, не давая ему вернуться домой. Потом ещё и тело отобрал. Тем самым он был зажат в угол, от чего прибег к крайним мерам.

Апочему вы решили,что Джейкоб его держал?Возможно в прошлом Джейкоб предоставил ему выбор остатьться на остров и узнать все его(острова) тайны либо вернутся домой.Ад выбрал остров,но для этого ему надо было распращаться со своим телом,в последствии он очень пожелел о своем решении и старается вернутся домой любой ценой.Ато что он не убивает не все подряд,так он не может... по каким-то правилам убивать избраных(кандидатов) и других.
 
Награды: 14  +
Каин Дата: Среда, 17.02.2010, 19:33 | Сообщение # 91
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ulyashka44)
Апочему вы решили,что Джейкоб его держал?Возможно в прошлом Джейкоб предоставил ему выбор остатьться на остров и узнать все его(острова) тайны либо вернутся домой.Ад выбрал остров,но для этого ему надо было распращаться со своим телом,в последствии он очень пожелел о своем решении и старается вернутся домой любой ценой.Ато что он не убивает не все подряд,так он не может... по каким-то правилам убивать избраных(кандидатов) и других.

Эм... Да зачем ему эти тайны Острова? Плюс ко всему и тело терять, думаю это не логично. Потому как в разговор около статуи в 19в. дает нам понять что тело у него ещё есть. Так что думаю это уже как то...

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
DryNashka Дата: Среда, 17.02.2010, 20:27 | Сообщение # 92
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Джейкоб держал "дымка" на Острове, не давая ему вернуться домой

Бред) Зачем Джейкобу держать дымка на острове, если он ему противостоит? Не хочет, чтобы тот приводил на остров людей и т.п. о-моему, Д сам бы рад остаться без аДж на острове)


Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
mst Дата: Среда, 17.02.2010, 20:32 | Сообщение # 93
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

604 еще не смотрел. но после 516-17 обсуждалось, а имеет ли тело АД и не было ли предложение Д рыбки откушать издевательством
Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
cnauk Дата: Среда, 17.02.2010, 20:36 | Сообщение # 94
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 213
Репутация: 59
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (ulyashka44)
Апочему вы решили,что Джейкоб его держал?Возможно в прошлом Джейкоб предоставил ему выбор остатьться на остров и узнать все его(острова) тайны либо вернутся домой.Ад выбрал остров,но для этого ему надо было распращаться со своим телом,в последствии он очень пожелел о своем решении и старается вернутся домой любой ценой.Ато что он не убивает не все подряд,так он не может... по каким-то правилам убивать избраных(кандидатов) и других.

мне кажется что так и есть, не совсем, но по сути

 
Награды: 4  +
MadFatCat Дата: Среда, 17.02.2010, 21:09 | Сообщение # 95
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 176
Репутация: -33
Замечания: 20%
Статус: Offline

Каин, отвечу не по порядку.

1) Насчёт "чёрных"

2) Насчёт "плохих людей". Пилота в начале 1 сезона за что? Только за то, что на его месте должен был быть Фрэнк?
Экко за что? Да, тёмные стороны в биографии были... Но светлых моментов всё же больше.
Шеннон? Не идеал поведения, конечно, но и без смертных грехов.
Французов?
Сравните это с некоторыми потеряшками. С палачом Саидом, убийцей Кейт, мошенником Сойером, Джеком. Чем они лучше?

3) Вы прочитайте мою фразу насчёт дыхания и посмотрите тот момент. Он НЕ ДЫШИТ. Вы, когда спите, тоже не дышите? Рассуждать насчёт возможностей Джейкоба - не самая лучшая затея :) Нам в течение нескольких маленьких отрывков (минут 20 в общей сложности) показали, что может он, если и не всё, то очень много. Как минимум, жить вечно (вне времени?), предвидеть будущее и управлять судьбами других людей.

Насчёт отца Локка



Сообщение отредактировал MadFatCat - Среда, 17.02.2010, 21:10
 
Награды: 2  +
Rusalka Дата: Среда, 17.02.2010, 21:58 | Сообщение # 96
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 404
Репутация: 1901
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я думаю Джейкоб не злодей ! Он просто делал все, чтобы собрать всех потеряшек вместе где их жизнь станет чуть лучше прежней..
он не может взять и просто исчезнуть..я думаю он вернется может Доген его вернет?


Jate Family
Siluet Community
 
Награды: 129  +
Каин Дата: Среда, 17.02.2010, 23:45 | Сообщение # 97
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

MadFatCat,
1) Если ты играешь черными шахматами, это не значит что ты плохой.

2) На счет пилота не уверен. Возможно этому есть какая-то причина, а возможно "дымок" вовсе и не его хотел убить.
У Эко было больше светлых моментов? Как Вы смотрите сериал? Он всю жизнь занимался убийством и грабежом.
Шеннон? А что на счет Шеннон?
Насчет Французов, так там вообще отдельная история. "дымком" могли управлять.
Джейкоб, это - свихнувшейся человек на Острове. Он там никто, просто человек который пользуется его (Острова) возможностями. Возможно именно поэтому и не стареет.


Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Vitalina Дата: Среда, 17.02.2010, 23:52 | Сообщение # 98
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Джейкоб, это - свихнувшейся человек на Острове.

Ничего себе выводы :o :D
 
Награды: 50  +
Каин Дата: Среда, 17.02.2010, 23:58 | Сообщение # 99
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vitalina)
Ничего себе выводы

Если Вы смотрели новую серию, то должны понять о чем я.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Ireader Дата: Четверг, 18.02.2010, 00:01 | Сообщение # 100
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сценаристы намеренно делят аудиторию на два лагеря. За и против Джейкоба. И им это удается хорошо. Мне же кажется преждевременным настаивать на чей-то правоте. И те, кто ведутся на замысл сценаристов, по-моему, торопятся. Почему? Потому что все эти двусмысленности можно истолковать и так, и эдак. И каждый будет по-своему прав.

Карлтон Кьюз (сценарист и продюсер) сказал: Знаете, единственная вещь, которой мы стараемся регулярно придерживаться – это, по возможности, не давать подтверждений или опровержений зрительским теориям. Это здорово, что вам можно сесть и просто попытаться разобраться, создать собственное видение сценария. Но, для нас это большое дело, ведь МЫ ПРЕДНАМЕРЕННО ЗАБОТИМСЯ О СОХРАНЕНИИ ДВУСМЫСЛЕННОСТИ.

Сообщение отредактировал Ireader - Четверг, 18.02.2010, 00:01
 
Награды: 280  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Во всем виноват Джейкоб (реинкарнация рассуждений про Lost и относительность)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!