Пятница, 26.04.2024, 22:02
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Во всем виноват Джейкоб - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Во всем виноват Джейкоб (реинкарнация рассуждений про Lost и относительность)
Во всем виноват Джейкоб
Vitalina Дата: Четверг, 18.02.2010, 00:01 | Сообщение # 101
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Если Вы смотрели новую серию, то должны понять о чем я.

Смотрела :D Но правда не понимаю с чего такие выводы angel
 
Награды: 50  +
MadFatCat Дата: Четверг, 18.02.2010, 00:03 | Сообщение # 102
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 176
Репутация: -33
Замечания: 20%
Статус: Offline

Каин,
1) не спорю :) в этом фрагменте я и не писал, что плохой.
Quote (MadFatCat)
Да и сам АД признаёт, что играет чёрными, а Джейкоб - белыми.

про личные качества тут речи не идёт :)
2) Экко после смерти брата выглядит раскаявшимся. А для создателей сериала это любимая фишка.
Насчёт Шенон - это меня понесло :o Ни при чём она тут


Сообщение отредактировал MadFatCat - Четверг, 18.02.2010, 00:04
 
Награды: 2  +
Каин Дата: Четверг, 18.02.2010, 00:04 | Сообщение # 103
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vitalina)
Смотрела :D Но правда не понимаю с чего такие выводы

А с того, что он похож на Локка который был на Острове. Поверил в него и стал типа "сторожем", а потом свихнулся на этой теории и стал искать себе приемника, не обращая на жизни людей.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Vitalina Дата: Четверг, 18.02.2010, 00:10 | Сообщение # 104
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Каин)
А с того, что он похож на Локка который был на Острове.

не вижу никакого сходства :p Локк был неуверенным в себе, а Джекоб источает уверенность и полное спокойствие
Quote (Каин)
Поверил в него и стал типа "сторожем", а потом свихнулся на этой теории и стал искать себе приемника, не обращая на жизни людей

И это все со слов АД :D ? Так он Бена развел на раз, два, три :D Врет и даже не краснеет :D
И, что означает "поверил в остров"? Не на каждом острове встречается то, что есть на этом :p
 
Награды: 50  +
alladin Дата: Четверг, 18.02.2010, 00:13 | Сообщение # 105
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Сценаристы намеренно делят аудиторию на два лагеря. За и против Джейкоба. И им это удается хорошо. Мне же кажется преждевременным настаивать на чей-то правоте. И те, кто ведутся на замысл сценаристов, по-моему, торопятся. Почему? Потому что все эти двусмысленности можно истолковать и так, и эдак. И каждый будет по-своему прав. Карлтон Кьюз (сценарист и продюсер) сказал: Знаете, единственная вещь, которой мы стараемся регулярно придерживаться – это, по возможности, не давать подтверждений или опровержений зрительским теориям. Это здорово, что вам можно сесть и просто попытаться разобраться, создать собственное видение сценария. Но, для нас это большое дело, ведь МЫ ПРЕДНАМЕРЕННО ЗАБОТИМСЯ О СОХРАНЕНИИ ДВУСМЫСЛЕННОСТИ.

Прямо в яблочко.. ;)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Каин Дата: Четверг, 18.02.2010, 00:14 | Сообщение # 106
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vitalina)
не вижу никакого сходства :p Локк был неуверенным в себе, а Джекоб источает уверенность и полное спокойствие

А знаете, психи они все такие, спокойные.

Quote (Vitalina)
И это все со слов АД :D ? Так он Бена развел на раз, два, три :D Врет и даже не краснеет :D
И, что означает "поверил в остров"? Не на каждом острове встречается то, что есть на этом :p

Тогда он вынужден был врать и убивать. А иначе бы лазейка его провалилась. А теперь он дает людям выбор. Надежду выбраться с Острова, обрести спокойствие. Он дал выбор телохранителем Джейкоба уйти, но они сами выбрали свой путь...

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Vitalina Дата: Четверг, 18.02.2010, 00:20 | Сообщение # 107
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Каин)
А знаете, психи они все такие, спокойные.

Ой, ли :D ?
Quote (Каин)
Тогда он вынужден был врать и убивать.

Так маньяки тоже вынуждены убивать, насиловать, издеваться - это их сущность, НО ведь это не оправдание для суда :p
 
Награды: 50  +
Каин Дата: Четверг, 18.02.2010, 00:27 | Сообщение # 108
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vitalina)
Так маньяки тоже вынуждены убивать, насиловать, издеваться - это их сущность, НО ведь это не оправдание для суда

В основном он убивал плохих людей.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Vitalina Дата: Четверг, 18.02.2010, 00:36 | Сообщение # 109
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Каин)
В основном он убивал плохих людей.

У всех есть оправдание :p даже у маньяков есть своя "идеология" >:)


Сообщение отредактировал Vitalina - Четверг, 18.02.2010, 00:41
 
Награды: 50  +
Каин Дата: Четверг, 18.02.2010, 00:41 | Сообщение # 110
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Vitalina,
Вы намекаете что антиДжейкоб плохой?

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Vitalina Дата: Четверг, 18.02.2010, 00:49 | Сообщение # 111
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Вы намекаете что антиДжейкоб плохой?

Нет :) flower Просто думаю, что у Д и АД своя правда у каждого и у каждого своя цель. А вот их истинные цели и способы их достижения нам пока и не ясны <_<


Сообщение отредактировал Vitalina - Четверг, 18.02.2010, 00:51
 
Награды: 50  +
Каин Дата: Четверг, 18.02.2010, 00:52 | Сообщение # 112
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vitalina)
А вот их истинные цели и способы их достижения нам пока и не ясны

Ну почему же. антиДжейкоб хочет выбраться с Острова домой.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Akula-la Дата: Четверг, 18.02.2010, 01:26 | Сообщение # 113
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Ну почему же. антиДжейкоб хочет выбраться с Острова домой.

И, по-моему, выберется таки. Теперь у него есть тело (а старое, наверное, Джейкоб сжёг ;) ...как в "Царевне Лягушке"). Правда, не понятно чем ему тело Кристиана не подходило?..

Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
alladin Дата: Четверг, 18.02.2010, 01:36 | Сообщение # 114
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
Правда, не понятно чем ему тело Кристиана не подходило?..

С помощью Локка, АД мог подобраться к Джейкобу.. Локк был "Лазейкой" для АД и "кандидатом" для Джейкоба.. ;)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Lindeloff Дата: Четверг, 18.02.2010, 02:05 | Сообщение # 115
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 358
Репутация: 19
Замечания: 80%
Статус: Offline

А может Джейкоб плохой и ему на всех,кроме себя, пофигу?
Раз он спрасил у Бена с призрением"А кто ты собственно такой?"

Этот сериал никогда не кончится
 
Награды: 3  +
Каин Дата: Четверг, 18.02.2010, 02:06 | Сообщение # 116
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lindeloff)
А может Джейкоб плохой и ему на всех,кроме себя, пофигу?

Именно так и есть. Он просто помешался на Острове, как в свое время на нем помешался Локк.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Lindeloff Дата: Четверг, 18.02.2010, 02:17 | Сообщение # 117
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 358
Репутация: 19
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Именно так и есть. Он просто помешался на Острове, как в свое время на нем помешался Локк.

Может быть ты прав. поэтому Джейкоб раз за разом и заманивает людей на остров, чтобы бороться за добро

Этот сериал никогда не кончится
 
Награды: 3  +
Каин Дата: Четверг, 18.02.2010, 02:20 | Сообщение # 118
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lindeloff)

Может быть ты прав. поэтому Джейкоб раз за разом и заманивает людей на остров, чтобы бороться за добро

Ни за какое добро он не борется. Он просто помешан на Острове. И заманивал туда людей только ради своей выгоды.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Lindeloff Дата: Четверг, 18.02.2010, 02:24 | Сообщение # 119
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 358
Репутация: 19
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Каин)

Ни за какое добро он не борется. Он просто помешан на Острове. И заманивал туда людей только ради своей выгоды.

Я имею ввиду добро на его взгляд

Этот сериал никогда не кончится
 
Награды: 3  +
Каин Дата: Четверг, 18.02.2010, 02:27 | Сообщение # 120
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

А... Тогда понятно.
Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
ulyashka44 Дата: Четверг, 18.02.2010, 02:30 | Сообщение # 121
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 298
Репутация: 109
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Именно так и есть. Он просто помешался на Острове, как в свое время на нем помешался Локк

Тако ощущение , что Джейкоб был слабым психически больным человеком!! и держал у себя в заложниках бедного несчастного АД.?Я так не думаю.Нет никаких доказательств тому.Да ,Ад не мог вернуться домой и в этом винить Д,но это только все со слов Ад...Яне пишу,что Джейкоб безгрешный,но о злодеяний его рассказано не было.Авот Ад видела с плохой стороны - безжалостно убивает людей(люди Иланы, Экко,пилот,люди Кимми).Пусть не все они были ангелочками.но это не дает право их убивать,не ему решать кому жить.а кому нет.
Единственный камень в огород Джейкоба можно кинуть,так это Смерть пассажиров 815(Но кто знает,какой их была бы судьба на бз может такая же как и у Чарли- смерть...


Сообщение отредактировал ulyashka44 - Четверг, 18.02.2010, 02:31
 
Награды: 14  +
Каин Дата: Четверг, 18.02.2010, 02:36 | Сообщение # 122
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ulyashka44)

Тако ощущение , что Джейкоб был слабым психически больным человеком!! и держал у себя в заложниках бедного несчастного АД.?Я так не думаю.Нет никаких доказательств тому.Да ,Ад не мог вернуться домой и в этом винить Д,но это только все со слов Ад...Яне пишу,что Джейкоб безгрешный,но о злодеяний его рассказано не было.Авот Ад видела с плохой стороны:как безжалостно убивает людей(люди Иланы, Экко,пилот,люди Кимми).Пусть не все они были ангелочками.но это не дает право их убивать,не ему решать кому жить.а кому нет.
Единственный камень в огород Джейкоба можно кинуть,так это Смерть пассажиров 815(Но кто знает,какой их была бы судьба на бз может такая же как и у Чарли- смерть...

Нет, он был вполне здоровым человеком. Хотя быть помешанным, не значит быть слабым, психически-больным человеком. антиДжейкоба он затащил на Остров отобрав у него все: девушку, тело, эмоции и т.д. Потом приводил людей на Остров объясняя им что мол они такие вот важные и т.д. Привел самолет который разбился, где пострадали много невинных людей. И все почему? Что бы найти какого то гребаного "кандидата" на Остров. Вы хотите сказать что это нормально?
лжеЛокк убивал большинство плохих людей. А вот телохранители Джейкоба сами виноваты. антиДжейкоб дал им выбор, они могли спокойно уйти и остаться в живых, но сами выбрали путь...

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Lindeloff Дата: Четверг, 18.02.2010, 02:57 | Сообщение # 123
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 358
Репутация: 19
Замечания: 80%
Статус: Offline

Вообще смысл того что говорит Джейкоб не всегда понятен-например когда он сидит на берегу с АД итот говорит типа "Снова иснова ты посылаешь сюда людей,и они каждый раз убивают" Джейкоб говорит что" Это случается только один раз и все что до это-эволюция" Какая эволюция?
Этот сериал никогда не кончится
 
Награды: 3  +
Виктор_Трошка Дата: Четверг, 18.02.2010, 02:59 | Сообщение # 124
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 352
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Именно так и есть. Он просто помешался на Острове, как в свое время на нем помешался Локк

Тут есть одна странность - если Джейкоб просто является охранником острова, то зачем ему держать на нем АД? Он что без него не защитил бы островок? Или ему скучно одному обход территории делать. Ведь по -сути вся защита острова сводится к одному - не дать АД в кого -ни будь вселиться и свалить с острова. По крайней мере , от людей он его не сильно защищает, наоборот, приводит некоторых из них и записывает в свою маленькую армию Дамбльдора ( ну, разве что солдат США слегка замочил, но те действительно беспредельничали). И вот здесь мы подходим к вопросу - на самом ли деле причина по которой Джейкоб держит на острове АД так важна для всего человечества или это просто блажь идиота. На пока что мне представляется пара таких причин.
1. АД - осужденый, то есть, отбывает на острове исправительный пожизненный срок. А так как он судя по -всему бессмертный - то преступление было видимо не из серии - забрал конфетку у ребенка. Возможно АД склонен к рецидивизму и если его выпустить он наворотит много неприятных дел.
2. остров действительно очень ценый мегадивайс . АД в молодости , то ли из из-за детской наивности , то-ли по еще какой причине подписался его охранять, затем разочаровался в этом увлекательном занятии, но вышестоящая инстанция заключила с ним бессрочный контракт не подлежащий расторжению, и как честный сторож АД должен нести службу до тех пор пока существует охраняемый объект. Поэтому ,когда АД говорит Сойеру: - " Айда со мной от сюда", - он может скромно умалчивать , что для того чтобы им совершить свой побег из Алькатраса , надо остров слегка взорвать, ну или притопить мтров эдак на сто.
Хотя тут есть одна заковыка - в альте острова нет ,а мир не рухнул , наоборот - еще крепче держится на трех китах. Поэтому вероятней кажется версия №1.

В действительности все было совсем не так , как на самом деле.
- Пендальф, а почему добро побеждает, побеждает , а победить никак не может?
 
Награды: 17  +
Каин Дата: Четверг, 18.02.2010, 03:00 | Сообщение # 125
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lindeloff)
Вообще смысл того что говорит Джейкоб не всегда понятен-например когда он сидит на берегу с АД итот говорит типа "Снова иснова ты посылаешь сюда людей,и они каждый раз убивают" Джейкоб говорит что" Это случается только один раз и все что до это-эволюция" Какая эволюция?

У Вас какой-то странный перевод
антиДжейкоб: Тут и спрашивать нечего, ты их привел. Каждый раз они затевают войну: убивают, уничтожают, оскверняют. Каждый раз один конец.
Джейкоб: Конец один, а все что до него, все во лишь - прогресс.

Джейкоб имеет ввиду, что люди, каждый раз поступают по разному, но это всегда приводит к общему концу. Это и не понятно антиДжейкобу.


Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.


Сообщение отредактировал Каин - Четверг, 18.02.2010, 03:01
 
Награды: 65  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Во всем виноват Джейкоб (реинкарнация рассуждений про Lost и относительность)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!