Пятница, 19.04.2024, 19:06
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Во всем виноват Джейкоб - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Во всем виноват Джейкоб (реинкарнация рассуждений про Lost и относительность)
Во всем виноват Джейкоб
Фарад Дата: Вторник, 09.02.2010, 12:36 | Сообщение # 51
Конец
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 2067
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я тоже, Джейкоб(по крайне мере относительно нас) хороший парень...))
И мне подарите Фарадея :D
 
Награды: 182  +
Cortez Дата: Вторник, 09.02.2010, 13:11 | Сообщение # 52
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (scareproof)
А можно вопрос?! Как Джейкоб попал на остров в 2007ом? о_О Если учесть что он обычный человек, и пользуется обычными методами - кораблями, самолётами, и т.д. Он подходил к Хёрли сразу после тюрьмы. И где-то через неделю он уже в ноге статуи. Ну может неделей позже. Он что, летел на Аджире? о_О

Интересный вопрос. Здесь напрашивается аналогия с Дезмондом. Понятно, что бесконечные перемещения острова, временные сдвиги, параллельные реальности, привели к тому, что появилась возможность путешествовать сознанием из одного состояния с другое мгновенно. То есть разница в несколько лет или в несколько недель уже не играет роли, когда ты можешь самому себе что-то подсказать или как-то помочь в своем прошлом или будущем.
Ведь смог же Дезмонд самому себе создать константу и запомнить номер телефона Пенелопы. Так и Джейкоб, наверное, отправился в свое сознание, когда он был материке, и заставил себя пойти к Херли, да и ко всем остальным.
А это значит, что в оригинальной версии этих хождений не было, и они понадобились для того, чтобы изменить какие-то события. А это значит, что судьбы наших героев могли бы сложиться по-другому, например так, как нам показали в альтернативной реальности. Но вот в чем дело - можно бесконечно рассуждать, как могла бы сложиться та или иная судьба, если бы в жизни того или иного человека не было бы какого-то события. Но фишка в том, что вычеркнуть события, наверное, все-так невозможно. Поэтому, наши герои оказываются не в самолете, а в 2008 году - там, где они и должны были быть. Альтернативная реальность - это то, что могло бы случиться, если бы что-то там не случилось (по этой теории если бы не пришел Джейкоб). Но это что-то случилось (Джейкоб пришел), поэтому та альтернативная реальность, которую мы видели - она не настоящая, она - невозможная, из области помечтать.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Сообщение отредактировал Cortez - Вторник, 09.02.2010, 13:14
 
Награды: 36  +
adaliv Дата: Вторник, 09.02.2010, 18:22 | Сообщение # 53
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (klipdass)
а разве Чжин и Сун не женаты?

Здесь они больше похожи на брата с сестрой.


Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Каин Дата: Вторник, 09.02.2010, 18:25 | Сообщение # 54
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Born_to_run)
Джейкоб, кем или скорее, чем бы он ни был, уж точно ни в чём не виноват. Никогда не устану повторять, что "Нет судьбы кроме той, которую мы сами творим". Ответ всегда внутри себя самого.

Вы хотите сказать что, то что он привел самолет на Остров, где пострадали невинные люди, в этом он не виноват?

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Light8939 Дата: Вторник, 09.02.2010, 20:17 | Сообщение # 55
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Хмм... ну хорошо. А как насчет того "что случилось - то случилось"? Прошлое всех участников таково, каким мы его знаем, каким нам его показали. Я, например, не могу сделать однозначный вывод, глядя на потеряшек в самолете (как на альтернативную реальность) и сказать что у них теперь не так как было раньше. Разве что слова Хёрли но он мог сказать их и с сарказмом, типа "уговаривает сам себя" что у него все отлично. Факт что Джин, как и раньше, сказал Сун закрыть верхнюю пуговицу кофты... что изменилось в нем? Ничего.
И по поводу этого:
Quote (Cortez)
3. относительно счастливого Джека

Вот как то мне он не показался счастливым, сорри oops
Quote (Cortez)
2. уверенного в себе Локка,

Когда Локк сказал Джеку что ему уже не помочь ничем т.е. его состояние необратимо (недословно но где то так) мне он показался довольно таки жалким... уверенным в себе я бы его не назвала. Честно.

Поэтому на вопрос:

Quote (Cortez)
Так, может, и правильно, что Джейкоба зарезали?

Лично я не могу адекватно ответить. Пока что не считаю что убийство Джейкоба - к лучшему. А там будет видно.
:)

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
MadFatCat Дата: Среда, 10.02.2010, 08:18 | Сообщение # 56
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 176
Репутация: -33
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Кто знает, что вселилось в Джона после рукоприкладства Джейкоба. Может, выпав из окна он успокоился относительно своего отца и нашел свой путь и силы, и веру в себя.

щито? о_О

Лок как бы умер после падения. А Джейкоб его оживил.

 
Награды: 2  +
Каин Дата: Среда, 10.02.2010, 10:07 | Сообщение # 57
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MadFatCat)
Лок как бы умер после падения. А Джейкоб его оживил.

Никого Джейкоб не оживлял. Если Вы смотрели первые две серии нового сезона, то там можно увидеть что Джон в инвалидном кресле. Но поскольку там альтернативная реальность, то следовательно Джон не умирал, а просто был без сознания.

Джейкоб до касался до всех затем, что бы в последствии они оказались на Острове. Никакими целебными силами, его рука не обладает.


Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Light8939 Дата: Среда, 10.02.2010, 12:11 | Сообщение # 58
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Джейкоб до касался до всех затем

Нет, не до всех... я вчера пересматривала финал 5-го сезона специально чтобы отметить это. Он не до всех дотрагивался.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
scareproof Дата: Среда, 10.02.2010, 12:47 | Сообщение # 59
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Джейкоб до касался до всех затем, что бы в последствии они оказались на Острове. Никакими целебными силами, его рука не обладает.

Непонятно зачем именно он дотрагивался. Но явно не исцелял.


For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
 
Награды: 16  +
R-J Дата: Среда, 10.02.2010, 13:10 | Сообщение # 60
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
когда она его головой об раквину стукнула и он валялся без сознания, это не было удачным случаем?

Когда она его головой об раковину стукнула,при нем чемоданчике НЕ было...следовательно,она не смогла его стащить при всем своём желании.

Я всегда была одной из НИХ...и я подчиняюсь приказам только Ричарда Алперта
 
Награды: 1  +
Каин Дата: Среда, 10.02.2010, 13:13 | Сообщение # 61
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)

Нет, не до всех... я вчера пересматривала финал 5-го сезона специально чтобы отметить это. Он не до всех дотрагивался.

Напомните пожалуйста до кого он не до касался?

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
R-J Дата: Среда, 10.02.2010, 13:14 | Сообщение # 62
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Нет, не до всех... я вчера пересматривала финал 5-го сезона специально чтобы отметить это. Он не до всех дотрагивался.

До кого он НЕ дотрагивался?Он ко всем успел прикоснуться.
Вы,наверно,имели в виду Джека...я тоже заметила это,но,скорее всего,он повлиял на Джека своим прикосновением через шоколадку.

Я всегда была одной из НИХ...и я подчиняюсь приказам только Ричарда Алперта
 
Награды: 1  +
Ирринчик Дата: Среда, 10.02.2010, 13:45 | Сообщение # 63
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
уверенного в себе Локка,

а в чем его уверенность проявлялась. Мне он скорее показался обреченным каким-то
 
Награды: 12  +
Light8939 Дата: Среда, 10.02.2010, 14:30 | Сообщение # 64
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (R-J)
До кого он НЕ дотрагивался?Он ко всем успел прикоснуться.
Вы,наверно,имели в виду Джека

До Хёрли не дотрагивался.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
ПоСТаНиУжСу Дата: Среда, 10.02.2010, 14:53 | Сообщение # 65
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 18
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
До Хёрли не дотрагивался

Разделяйте визиты Джейкоба на БЗ до рейса 815 и после возвращения "шестёрки ошеаник". Хёрли и Саид с Надей встречались с Джейкобом уже после возвращения с острова.
 
Награды: 9  +
dan2512 Дата: Среда, 10.02.2010, 15:04 | Сообщение # 66
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 176
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да какая разница, дотрагивался он до кого-то или нет? Просто он обо всём знал с самого начала. :)
Lost END
 
Награды: 4  +
Light8939 Дата: Среда, 10.02.2010, 16:12 | Сообщение # 67
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ПоСТаНиУжСу)
Разделяйте визиты Джейкоба на БЗ до рейса 815 и после возвращения "шестёрки ошеаник". Хёрли и Саид с Надей встречались с Джейкобом уже после возвращения с острова.

В данном случае ДО или ПОСЛЕ не имеет значения... избранные были им избранны так или иначе.
Quote (dan2512)
Да какая разница, дотрагивался он до кого-то или нет? Просто он обо всём знал с самого начала.

Во во... и я о том же ;)

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Фарад Дата: Среда, 10.02.2010, 16:14 | Сообщение # 68
Конец
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 2067
Замечания: 0%
Статус: Offline

Джейкоб до всех дотрагивался))Одним пальцы задевал(Сойер,Джек,Саид),другим плечи трогал(Локк,Сун,Джин,Херли), почти со всеми разговаривал(Илана и остальные), и только Кейт за нос тронул)))
И мне подарите Фарадея :D
 
Награды: 182  +
Cortez Дата: Среда, 10.02.2010, 17:34 | Сообщение # 69
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
До Хёрли не дотрагивался.

Ай-яй-яй, как нехорошо. Двойка тебе.


Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Сообщение отредактировал Cortez - Среда, 10.02.2010, 17:54
 
Награды: 36  +
MadFatCat Дата: Суббота, 13.02.2010, 14:26 | Сообщение # 70
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 176
Репутация: -33
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Но мы же знаем, что одновременно с этими событиями, другие потерявшиеся находятся в 1977 г. Так, может, не стоит воспринимать время так линейно?

Не "может". Говорить, что события произошли одновременно, только на основании того, что нам их показали в одно время? Интересная логика.

Однако. В альтере мы видим, что остров затоплен. Значит Джейкоба в этой реальности может и не быть после неких событий, приведших к затоплению острова.

В остальной части теории явных противоречий не вижу oops

Добавлено (13.02.2010, 14:26)
---------------------------------------------

Quote (Каин)
Никого Джейкоб не оживлял. Джон не умирал, а просто был без сознания.

Двойка тебе ;) Посмотри внимательно этот эпизод. Если человек после падения с последнего этажа лежит без сознания и НЕ ДЫШИТ, значит он скорее всего умер :o
 
Награды: 2  +
hantik Дата: Суббота, 13.02.2010, 15:01 | Сообщение # 71
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 352
Репутация: 41
Замечания: 0%
Статус: Offline

джейкоб не в чём не виновен
 
Награды: 2  +
Light8939 Дата: Суббота, 13.02.2010, 15:59 | Сообщение # 72
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Ай-яй-яй, как нехорошо. Двойка тебе.

ой, упс, точно... дотрагивался, сорри май ошипка oops

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Cortez Дата: Вторник, 16.02.2010, 12:43 | Сообщение # 73
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (R-J)
Когда она его головой об раковину стукнула,при нем чемоданчике НЕ было

Не, был. Маршал зашел в дамскую комнату с чемоданчиком в руках и поставил его под рукомойник. Но, может, кроме дополнительных 4-х стволов в нем ничего ценного для Кейт больше не лежит.
Quote (MadFatCat)
Говорить, что события произошли одновременно, только на основании того, что нам их показали в одно время? Интересная логика.

Логика она не бывает интересной. Она или есть, или ее нет. В даном случае мы можем утверждать об одновременности событий 1977 и 2008 гг. не потому, что их показали в одно и тоже время (флешбеки и флешфорварды тоже показывали в то же время, что и основную историю), а потому, что в событиях, происходивших в 1977 и в 2008 гг. принимали участие люди, одновременно приземлившиеся на остров. Кейт, Джек, Саид и Херли прилетели на том же самолете, что и Сун. Они на острове находятся одинаковое количество времени, а значит, события, с ними связанные, происходят одновременно относительно друг друга.
Главная наша мозголомательная мысль и состоит в том - а изменилась ли реальность 2008 г. после действий наших потерявшихся в 1977 г. или они сделали то, что долно быдл произойти.
Убийство Джейкоба, например, оно произошло потому, что ошеаник 815 приземлился на остров в 2004 г. со всеми вытекающими перемещениями острова или ошеаник 815 приземлился для того, чтобы Джейкоб был убит? Курица или яйцо?

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
mst Дата: Вторник, 16.02.2010, 14:19 | Сообщение # 74
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Так и Джейкоб, наверное, отправился в свое сознание, когда он был материке, и заставил себя пойти к Херли, да и ко всем остальным.

и Ричи научил? тот к Локу пару раз мотался...
Quote (Light8939)
Факт что Джин, как и раньше, сказал Сун закрыть верхнюю пуговицу кофты... что изменилось в нем? Ничего.

разбогател :) Сун и в АР сдает экзамен на знание языка. а Джин... вот что лучше мокрые брюки или задержание таможенниками?
Quote (Cortez)
Так, может, и правильно, что Джейкоба зарезали?

а что АР - результат смерти Д?

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
Jaсоb Дата: Вторник, 16.02.2010, 17:21 | Сообщение # 75
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 194
Репутация: 190
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Главная наша мозголомательная мысль и состоит в том - а изменилась ли реальность 2008 г. после действий наших потерявшихся в 1977 г. или они сделали то, что долно быдл произойти.

Ну разумеется, они делали то, что уже было. И бомбу они взрывали.
Quote (mst)
Убийство Джейкоба, например, оно произошло потому, что ошеаник 815 приземлился на остров в 2004 г. со всеми вытекающими перемещениями острова или ошеаник 815 приземлился для того, чтобы Джейкоб был убит? Курица или яйцо?

Скорее всего первое, потому что Ошеаник приземлялся вовсе не для убийства Джейкоба.

"Конец всегда один, а все, что было до него, лишь прогресс". Jacob
 
Награды: 17  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Во всем виноват Джейкоб (реинкарнация рассуждений про Lost и относительность)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!