Суббота, 20.04.2024, 07:19
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Д и АД, разберем их отношения.... - Страница 13 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Д и АД, разберем их отношения....
Д и АД, разберем их отношения....
playb2009 Дата: Пятница, 12.02.2010, 10:50 | Сообщение # 301
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spilot)
Quote (Каин)Ну потому что в образе "дымка" он приобретает быструю скорость, силу и "непобедимость" (то есть по нему трудно попасть"), а в образе человека, это сделать будет довольно сложно и дольше. не могу с тобой не согласится, но винтовкой убить куда проще нежели рассчитывать траекторию полета осколка

Ну в качестве Дымка, он что-то вроде тяжелой артиллерии, танка)
Ну и напоследок, он может не только убивать, но и заражать. Правда зараза я так понял не смертельна, зато его могут убить свои же бывшие союзники.

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
Ирринчик Дата: Пятница, 12.02.2010, 11:03 | Сообщение # 302
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (april8)
Наткнулась тут на рассуджения одного штатовксого мальчика про Дымок

интресно
Quote (tempus)
и находят КРАСНУЮ ТРЯПКУ ПРИКОЛОТУЮ

мне казалось, что там был лоскут не красный
Quote (Conqeror)
Помеха. Вспомним, как телохранитель Д окружил себя пеплом, чтобы защититься от лжелока, и тому пришлось ухитриться..

в то время был как раз Дымок
 
Награды: 12  +
Фарад Дата: Пятница, 12.02.2010, 11:09 | Сообщение # 303
Конец
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 2067
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ochernishov)
Фарад, АД знал что для того чтобы понять, что делать дальше... Бен пойдет с Локком или без к хижине. Ему нужно было туда попасть.... поэтому когда ситуация наколилась, он пришел к Клер в образе папы и попросил... убери пепел... Они двоем дождались Локка... сказали что сделать и смотались!!! Теперь как мы видим, клер не с Другими а одна или с кем то мотается... на стороне папы -- - - - АД....
ТОчно,Клэр!)

И мне подарите Фарадея :D
 
Награды: 182  +
Ирринчик Дата: Пятница, 12.02.2010, 11:10 | Сообщение # 304
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
То что в Саиде не Джейкоб я могу лично доказать.

интересно. Ждемс...
 
Награды: 12  +
Serbka Дата: Пятница, 12.02.2010, 12:24 | Сообщение # 305
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (tempus)
и находят КРАСНУЮ ТРЯПКУ ПРИКОЛОТУЮ НОЖОМ, дальше они идут к статуи и когда они туда приходят видят ЛжеЛокка который совсем недавно,после того как убили Дж. ОТРЕЗАЛ НОЖОМ КУСОК КРАСНОЙ ТРЯПКИ(по идеи он ((или кто-то))только должен пойти в хижину с этой тряпкой). Нестыковка во(по) времени(или ляп) мне нопонятно прошу пояснить.

Там был не кусок красной тряпки, а кусок полотна, который ткал Джейкоб в начале 5 сезона. Это полотно висит на стене в комнате под статуей. После смерти Дж. ЛжеЛокк отрезает кусок красной тряпки от ковра или полотна на полу, этот кусок действительно красного цвета. Кусок который был приколот на стене в хижине не красный , и он с рисунком статуи. Вообщем это два разных куска. Кстати нож которым был приколот кусок полотна это тот самый нож которым ДЖ чистил рыбу на берегу перед великой беседой с АД. Осмелюсь предположить чтоЛжеЛокк этот нож таскает теперь с собой (судя по видеотрейлерам).Подробно по поводу куска от полотна приколотого к стене хижины обсуждалось здесь>>> Теория о полотне

Мертвый, значит мертвый....

Сообщение отредактировал Serbka - Пятница, 12.02.2010, 12:31
 
Награды: 3  +
kovvlad2 Дата: Пятница, 12.02.2010, 13:45 | Сообщение # 306
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

а я считаю что в хижине был Д, он же в роли Кристиана, ибо вокруг хижины был пепел и АД не мог туда попасть.
ну тут думается, что типо в хижине был заперт АД, ну Кристиан ходил же по острову когда ошеаник упал.
Кристиан помог найти воду джеку значит он по любому хороший :D
хотя возможно что было 2 Кристиана

Добавлено (12.02.2010, 13:45)
---------------------------------------------
и не зря же хижину называют- хижина Джейкоба


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
spilot Дата: Пятница, 12.02.2010, 13:53 | Сообщение # 307
Man in Black
Группа: Свои
Сообщений: 364
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kovvlad2)
а я считаю что в хижине был Д, он же в роли Кристиана, ибо вокруг хижины был пепел и АД не мог туда попасть.

Илана и Ко обнаружили, что кольцо из пепла было нарушено, возможно уже давненько + она сказала что Джейкоба здесь уже давненько не было, и хижиной пользовался кто-то другой. А пользовался ей "Человек в черном" >:)



Сообщение отредактировал spilot - Пятница, 12.02.2010, 13:54
 
Награды: 6  +
Фарад Дата: Пятница, 12.02.2010, 13:55 | Сообщение # 308
Конец
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 2067
Замечания: 0%
Статус: Offline

Д оставил кусок полотна в хижине, чтобы Илана поняла куда надо идти)))Некоторые предполагают, что АД не сроста порезал ковер.Также хижина была построена Гуспидом(лидером Дхармы) в 80-х годах, вероятно после чистки , Бен устроил переворот и стал лидером.В Хижине Джейкоб(или Ричард от Джейкоба) оставлял указания при этом сам не появляясь.Ад нужно было сделать кого-то очень особенным, потом сделать так что его убили, и принять его облик.Он выбрал Джона.Он дал ему возможность ходить , именно он пришел Джону в виде Уолта, именно он давал ему сны...Но Джейкоб тоже не дурак и знал , что скоро Бен навестит его, он попросил Локка о помощи, но тот не понял...Потом АД проник таки в хижину(не без помощи Клэр) и оставил Джону приказ. Наверняка если бы джон первым повернул колесо, он бы не выжил, так как бедуины убили бы его.Поэтому он ещё раз посылает Джона повернуть колесо самому(так как колесо-Изобретение Д, он сам не может к нему притронуться).Получаем Джон-ключевая пешка в этой игре.Брэма попросил Джейкоб о помощи раньше, чем Илана.Джейкоб приходиться кем-то Илане, так как судя по случаю в больницы , у неее нет не друзей , не родных, вообщем она одна.Так как Ричарда кудато понесли, то вероятно в следущей серии мы увидим именно Илану главой других.Всё.))

Извиняюсь за орфографию


И мне подарите Фарадея :D

Сообщение отредактировал Фарад - Пятница, 12.02.2010, 13:57
 
Награды: 182  +
kovvlad2 Дата: Пятница, 12.02.2010, 14:27 | Сообщение # 309
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

поживем увидим)))
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
2pak Дата: Суббота, 13.02.2010, 14:43 | Сообщение # 310
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 186
Репутация: 24
Замечания: 40%
Статус: Offline

Как мне кажется, природа Джейкоба и АнтиДжейкоба, одна - бестелесный дух- шизофреник острова (остаток Атлантиды?? - египетская Статуя, иероглифы и Храм Других в стиле пирамид Индеицев Майя), по сути единство и борьба противоположностей: Добра и Зла, Светы и Тьмы, которая есть в каждом человеке.
1. АД, способный принимать обличия мертвых или становиться черным Дымком, страстно желает убить Д, но сам этого сделать не может, ибо суть одно целое.
2. хоть Другие и выполняли все команды Д, никто его "в теле" никогда не видел, да и после смерти он просто "испарился" в костре.
3. Оба свободно передвигаются на БЗю.
4. Оба воздействуют на источник в Храме, способный в зависимости от чистоты воды (зависит от расклада сил Д и АД), залечивать раны. Саида окунули в источник, до того как стало известно о смерти Д. Его, Саида, внезапное воскрешениe из мертвых напугало жрецов Храма и они попытались его отравить в виду заражения Тьмой.

Нет пророка в своем Отечестве. Лк.4:24

Сообщение отредактировал 2pak - Суббота, 13.02.2010, 15:02
 
Награды: 7  +
Фарад Дата: Суббота, 13.02.2010, 18:36 | Сообщение # 311
Конец
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 2067
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (2pak)
2. хоть Другие и выполняли все команды Д, никто его "в теле" никогда не видел, да и после смерти он просто "испарился" в костре.
Ричард видел судя повсему, наши лостовчани видели, а после смерти от него остался прах.Да и Бен его видел.(он не мог убить неведимку)

Quote (2pak)
4. Оба воздействуют на источник в Храме, способный в зависимости от чистоты воды (зависит от расклада сил Д и АД), залечивать раны. Саида окунули в источник, до того как стало известно о смерти Д. Его, Саида, внезапное воскрешениe из мертвых напугало жрецов Храма и они попытались его отравить в виду заражения Тьмой.
Джейкоб был жив , когда оживляли Клэр, но почему же она стала злой?

И мне подарите Фарадея :D
 
Награды: 182  +
Каин Дата: Суббота, 13.02.2010, 18:46 | Сообщение # 312
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ирринчик)
интересно. Ждемс...

Если Вам действительно интересно

Добавлено (13.02.2010, 18:46)
---------------------------------------------

Quote (Фарад)
Джейкоб был жив , когда оживляли Клэр, но почему же она стала злой?

Потому что у источника есть побочный эффект который может дать шанс "заразить" человека который в нем искупался. Это так сказать плата за спасение. Клэр возможно тоже в нем искупалась, но "другие" не смогли её убедить выпить таблетку и она убежала в джунгли.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Фарад Дата: Суббота, 13.02.2010, 20:34 | Сообщение # 313
Конец
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 2067
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Потому что у источника есть побочный эффект который может дать шанс "заразить" человека который в нем искупался. Это так сказать плата за спасение. Клэр возможно тоже в нем искупалась, но "другие" не смогли её убедить выпить таблетку и она убежала в джунгли.
Но в таблетке было не лекарство ,а яд..Да и это я спрашивал не у всех , а у 2pak, и вы ещё раз доказали , что Д и АД тут не причем..)

И мне подарите Фарадея :D
 
Награды: 182  +
2pak Дата: Суббота, 13.02.2010, 22:52 | Сообщение # 314
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 186
Репутация: 24
Замечания: 40%
Статус: Offline

То что видел Бен, вовсе не означает что он видел "тело" Д, он же прошел излечение источником.
Хёрли то же видел Д, но он много кого видел сидя в психушке. Если бы Другие так уж боялись Дымка, то нечувствовали себя так вольготно на острове, они в отличии от нас о нем знают по более.
По моему источник никого не заражает, а только может исцелить, а вот умершими на острове завладевает Дымок, поэтому Другие всегда забирали трупы своих.

Нет пророка в своем Отечестве. Лк.4:24
 
Награды: 7  +
Каин Дата: Суббота, 13.02.2010, 23:58 | Сообщение # 315
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Фарад)
Но в таблетке было не лекарство ,а яд..Да и это я спрашивал не у всех , а у 2pak, и вы ещё раз доказали , что Д и АД тут не причем..)

Хорошо, скажем так: Яд в виде таблетки. Но убивать Саида нельзя. Смысл его пытаться воскресить, а потом убивать? Поэтому когда Доген узнал что в Саида вселилась "тьма" нужно её оттуда выгнать. Предполагаю что яд как раз таки этим и занимается. В начальных этапах, пока "тьма" не добралась до сердца, этот яд её (тьму) нейтрализует, что позволяет избежать "заражения"

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
aminaxel Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 01:01 | Сообщение # 316
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 344
Репутация: 56
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote
Кристиан помог найти воду джеку значит он по любому хороший
хотя возможно что было 2 Кристиана

Да жаль не 10 Кристианов... ну и фантазии!!! :p

Quote
Джейкоб был жив , когда оживляли Клэр, но почему же она стала злой?

А кто видел что Клэр умирала???!!! другие может и ловили её, а потом она удрала... что объясняет наличие винтовки.. не на дереве же оружие цветет! :)

Quote
а вот умершими на острове завладевает Дымок, поэтому Другие всегда забирали трупы своих

логика в этом есть!!! respect!!


Oнa oчeнь дoлгo yчилacь тaнцeвaть c жизнью тaнгo,

A пoтoм выяcнилocь, чтo жизнь пpeдпoчитaeт house и дaвнo cидит нa кoкaинe....
 
Награды: 18  +
Каин Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 01:24 | Сообщение # 317
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (iDarkLord)

Когда они воскрешали его, ( хотя и тут большой вопрос, когда Саиды умер, они сказали что его нельзя было спасти ) они не знали, что умер Джейкоб.

И что, что они не знали? На бумажке было написано кто должен был выжить.

Quote (iDarkLord)
В этом случае наверное бы Доген сказал Джеку, что не собирается убивать Саида.

А разве он сказал что хотел убить его?

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Каин Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 01:48 | Сообщение # 318
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (iDarkLord)
Тут уже писали, что смерть Джейкоба могла изменить свойства источника...

Это я знаю. Она теперь не так круто исцеляет. Возможно с запозданием. Что Вы мне этим хотите сказать?

Quote (iDarkLord)
Он пытался дать яд Саиду

Не он пытался дать, а Джек. И яд этот скорее всего от "тьмы" которая внутри у Саида. Ещё раз говорю, что нет смысла убивать Саида, он нужен, он должен выжить.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Каин Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 11:39 | Сообщение # 319
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (iDarkLord)
Ну к примеру источник не исцеляет вообще, и возрождение Саида это дело рук АД

Источник исчеляет, но с тех пор как Саид умер этого не происходит.

Quote (iDarkLord)
Ну когда человеку пытаются дать яд наверное они хотят его отравить =) иначе бы это называлось лекарство.
Джек спрашивает у Догена почему они пытаются убить Саида, на что то отвечает, что он заражен. Т.е то что храмовники хотели убить Саида должно быть очевидно.

Это мог это сказать метафорой. То есть убить "тьму", другого Саида. Зачем называть лекарство ядом? Яд он и в африке яд, так что думаю это все же лекарство.

Quote (iDarkLord)
С чего вы взяли что он должен выжить ?
Пока что ситуация такова, что непонятно почему они оберегают всех пришедших выживших кроме Саида, его они поят ядом.

Ну... как говорил Уидмор что будет "война" и они должны вернуться что бы "плохие" не победили.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Фарад Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 12:00 | Сообщение # 320
Конец
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 2067
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Это мог это сказать метафорой. То есть убить "тьму", другого Саида. Зачем называть лекарство ядом? Яд он и в африке яд, так что думаю это все же лекарство.

Яд это яд , они не хотят убивать САида , они хотят убить тьму, но что бы убить тьму , нужно убить Саида.

И мне подарите Фарадея :D
 
Награды: 182  +
Фарад Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 12:44 | Сообщение # 321
Конец
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 2067
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (iDarkLord)
Нет с тех пор как умер Джейкоб
А Клэр?

И мне подарите Фарадея :D
 
Награды: 182  +
Каин Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 12:48 | Сообщение # 322
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (iDarkLord)
Нет с тех пор как умер Джейкоб

Очепятался

Quote (iDarkLord)
Да там и без Саида достаточно людей)

Он тоже важный элемент в этой битве.

Quote (Фарад)
Яд это яд , они не хотят убивать САида , они хотят убить тьму, но что бы убить тьму , нужно убить Саида.

Нет. Саид должен жить. Зачем тогда его воскрешать надо было?

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Serbka Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 16:51 | Сообщение # 323
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Нет. Саид должен жить. Зачем тогда его воскрешать надо было?

По мнению храмовников Саид должен жить. И конечно они хотели его вылечить. Но....!!!! Воскрешение Саида для них самих (как мне показалось ) было новостью. Поэтому точнее сказать - они хотели его вылечить, но воскрешать они его по моему совсем не хотели. Воскрешение Саида для них самих необычное событие и, как я поняла, совсем неприятное, или по крайней мере необычное. Поэтому они и принимают такие меры как "пилюля".


Мертвый, значит мертвый....
 
Награды: 3  +
FeleeX Дата: Понедельник, 15.02.2010, 00:17 | Сообщение # 324
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 5
Замечания: 60%
Статус: Offline

А я считаю вот как друзья:

Все мы знаем, что Джейкоб приходил в прошлом к Джеку, Хьюго, Кейт, Локу.. вроде бы все. И к каждому он прикоснулся или дал какую-нибудь вещь. Я думаю, что Джейкоб знал что его убьют и те к кому он приходил должны были стать его сосудом жизни. Я думаю им станет настоящий Лок. Возможно в следующих сериях по Острову будут бегать два Лока - белый и черный, Джейкоб и АнтиДжейкоб. Как вам?


GLORY GLORY MAN UNITED
GLORY GLORY MAN UNITED
GLORY GLORY MAN UNITED
AS THE REDS GO MARCHING ON ON ON!!!
 
Награды: нет  +
Каин Дата: Понедельник, 15.02.2010, 00:31 | Сообщение # 325
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Serbka)
По мнению храмовников Саид должен жить. И конечно они хотели его вылечить. Но....!!!! Воскрешение Саида для них самих (как мне показалось ) было новостью. Поэтому точнее сказать - они хотели его вылечить, но воскрешать они его по моему совсем не хотели. Воскрешение Саида для них самих необычное событие и, как я поняла, совсем неприятное, или по крайней мере необычное. Поэтому они и принимают такие меры как "пилюля".

Если они его хотели вылечить, значит они хотели что бы он жил. Если он ожил после того как его посчитали мертвым, то почему они должны были разозлится или ещё что? По-моему даже наоборот, они должны радоваться. Только вот возникла другая проблема - "заражение". С которым они теперь будут бороться.

Quote (FeleeX)
Все мы знаем, что Джейкоб приходил в прошлом к Джеку, Хьюго, Кейт, Локу.. вроде бы все. И к каждому он прикоснулся или дал какую-нибудь вещь. Я думаю, что Джейкоб знал что его убьют и те к кому он приходил должны были стать его сосудом жизни. Я думаю им станет настоящий Лок. Возможно в следующих сериях по Острову будут бегать два Лока - белый и черный, Джейкоб и АнтиДжейкоб. Как вам?

Джейкоб прикасался ко всем "потеряшкам" для того, что бы в последствии они оказались на Острове, для "войны". И Джейкоб не может вселятся в тела, по крайней мере он нам такого ещё не продемонстрировал. Мертвый Локк никак не может быть сосудом для Джейкоба. Вспомним слова Иланы, про то что она сказала мол Лапидус может быть кандидатом. Но вот кондидатом тела? Этого мы не знаем.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.


Сообщение отредактировал Каин - Понедельник, 15.02.2010, 00:32
 
Награды: 65  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Д и АД, разберем их отношения....
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!