Пятница, 26.04.2024, 11:40
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: "Зараза" - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: "Зараза"
Теория: "Зараза"
Каин Дата: Четверг, 11.02.2010, 14:48 | Сообщение # 76
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (playb2009)
Да, был момент. Джин исчез, из-за вспышки. Затем опять появился, пришел на пляж. Там валялось, помоему два подгнивших тела, над которыми кружились мухи, и стоял смрад. Затем Джин стал свидетелем сцены, в которой Руссо убила своего мужа. А затем его, как возможно источника инфекции чуть самого не застрелили.
Мне только одно непонятно, смысл заражать людей. Ведь если кого-то нужно убить, АД и так силен в образе монстра, да и в образе допустим Лже-Локка он не слабенький. На мой взгляд метод заражения слишком долгий, и не эффективный.

Тогда получается что Руссо и правда свихнулась посчитав что её партнеры и муж "заразились"

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
MrLinus Дата: Четверг, 11.02.2010, 15:14 | Сообщение # 77
Доктор Лайнус
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 1284
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Gerian)
А вдруг, это был АД в облике Джейкоба

Не врятли, тогда бы и Джин его увидел. А тут лишь талант Херли.
Quote (Beowulf)
Мог бы сделать все проще пулю в лоб и все дела. Посему я думаю он преследует какие-то совсем другие цели.

Если ему просто пустить пулю в лоб , то тело умрет , а зараза внутри него останется. :?
Quote (phsycolog)
Джек же не заражен - зачем он ее пил, если пил, конечно?

Ну я этот момент тоже не очень понял , но Джек взял таблетку чтобы проверить что это за штука. Легче сказать - рискнул своей жизнью ради жизни Саида.

 
Награды: 101  +
Vitalina Дата: Четверг, 11.02.2010, 15:57 | Сообщение # 78
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (playb2009)
1. В храме был рисунок где егип. бог поклоняется дымку
2. В доме бена, был источник, через который он призвал дымка, а если источник - вотчина дымка, то и в храме водичка принадлежит именно ему
3. АД хочет домой. Других домов на острове нет =)))
4. Другие зачем то так яростно охраняют Храм от Дымка - зачем??? Если предположить, что они охраняют себя - то это глупо, ибо можно построить селение, оградить его пеплом и жить спокойно. Всё дело именно в Храме. Главная задача других - не пустить АД и Дымка в Храм любой ценой.

Quote (Aveus)
Я тоже ни как не мог понять, зачем все эти выкрутасы. Взяли бы и пристрелили его. Потом я обратил внимание на некоторые особенности ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ и нашел вот такие сходства:
1. Джейкоб всегда даёт выбор. АД - такого выбора ни когда не даёт.
2. Доган сказал, что таблетка сработает, только если Саид съест её по своей воле.
3. Из этого можно сделать вывод, что Доган подчиняется Джейкобу, а т.к. Джейкоб сказал, что Саид должен жить, то Доган банально отравить его не имеет права (он нарушит наказ Джейкоба). Соответственно, можно сделать вывод, что в таблетке не яд, а средство избавления от заразы внутри Саида. Т.е. сожрав таблетку - сам Саид выживет, а вот то чем он одержим - отравится и погибнет.
4. Судя по всему, Клэр отказалась в своё время съесть таблетку и её просто выкинули в Джунгли т.к. просто убить они не могут.
Вот и получается, что Д с помощью людишек захватил Храм и пытается его удерживать, а Ад пытается найти способ вернуться, но т.к. Д этому мешает со своими людишками, то очень хочется и его прикончить, что бы не мешал...

Отличная теория flower
Вот только:
Quote (Aveus)
2. В доме бена, был источник, через который он призвал дымка, а если источник - вотчина дымка, то и в храме водичка принадлежит именно ему

Источник в доме Бена был чистый или нет? я не помню <_<
Quote (Aveus)
Судя по всему, Клэр отказалась в своё время съесть таблетку и её просто выкинули в Джунгли т.к. просто убить они не могут.

Вот только почему они не могут ее убить? она то, как мы видили двоих застрелила не задумываясь <_< и возможно они далеко не первые - ведь ловушки она строит явно не для АД
 
Награды: 50  +
brocorwin Дата: Четверг, 11.02.2010, 16:12 | Сообщение # 79
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 331
Репутация: 271
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vitalina)
Источник в доме Бена был чистый или нет? я не помню

Ну там не сказать, что источник..
Вода была зело мутная.
Но, кажися, не кровавая, как в храме.


Lost - сопли размазанные по острову и во времени. ; ))
_______________________________________________

Главные вопросы:
Кто все они и почему ЭТО происходит? ; )

 
Награды: 13  +
spravka Дата: Четверг, 11.02.2010, 16:15 | Сообщение # 80
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Откуда Кристиан знает кое-что об Одержимости? Вспоминаются первые сезоны, конфликт Джека с отцом из-за случая с алкоголем.
"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
alladin Дата: Четверг, 11.02.2010, 16:16 | Сообщение # 81
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vitalina)
Вот только почему они не могут ее убить? она то, как мы видили двоих застрелила не задумываясь и возможно они далеко не первые - ведь ловушки она строит явно не для АД

Почему именно Другие не могут убить Других или тех, кто заражён ? Про заражённых, Али-баба уже сказал - сделать это они должны ТОЛЬКО по своему СОГЛАСИЮ и видимо на это есть свои ПРИЧИНЫ. Теперь вернёмся к вообще к отношению убийства Другими. Я вот не помню, чтобы Другие без ведома или указа с ВЕРХУ, кого то убивали и так собственно говоря никого и не убили.. Видимо НЕ разрешено. Помните когда Джулиет убивает своего.. её ЗАКЛЕЙМИЛИ. Я думаю в этом кроется часть ответов на вопросы - почему НЕльзя просто убить Саида или Другим - Другого.. Конешно их всех можно убить, но только не руками ДРУГИХ. Потому Али-баба и предложил это сделать Джеку и якобы ИСКУПИТЬ свою вину. Как то странно это ИСКУПИТЬ убив своего товарища. А товарища ли на данный момент..? Может Саид ужЕ, нечто иное..?


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Четверг, 11.02.2010, 16:18
 
Награды: 588  +
Vitalina Дата: Четверг, 11.02.2010, 16:17 | Сообщение # 82
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (brocorwin)
Ну там не сказать, что источник..
Вода была зело мутная.
Но, кажися, не кровавая, как в храме.

получается, что дымок через воду может входить? и Бен откуда-то об этом знал angel , впрочем "другие" о нем похоже знают немало
а в храм интересно через источник он проникнуть может?
 
Награды: 50  +
Adder Дата: Четверг, 11.02.2010, 16:27 | Сообщение # 83
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

еще интересно: зараза на "других" распространяется? если Саид мог заразиться через грязный источник, японец не боялся туда руку сувать? и Саида никак не изолировали, хотя инфекция якобы может распространятся, "другие" охранники спокойно стоят рядом, и остальным не запрещают приближаться.
явно инфекция не как "обычные" инфекции распространяется.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Erick Дата: Четверг, 11.02.2010, 16:31 | Сообщение # 84
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

ИМХО: Внутри Саида пока не догадываюсь что там, но думаю что Джейкоб вселился в Клер, а когда Локк нашёл её в хижине, скорее всего с АД'ом (Кристианом), на самом деле это были Клер - Джейкоб, Кристиан - АнтиДжейкоб, они чтото своё обсуждали сидя в Хижине...
6 сезон только с Lost-abc.ru
На первом дубляжа нет(( Перевод говно(((
___________________________
ИМХО
 
Награды: 1  +
Vitalina Дата: Четверг, 11.02.2010, 16:39 | Сообщение # 85
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Adder)
еще интересно: зараза на "других" распространяется? если Саид мог заразиться через грязный источник, японец не боялся туда руку сувать?

Так японец в отличии от Саида не умирал все-таки
Quote (Adder)
и Саида никак не изолировали, хотя инфекция якобы может распространятся, "другие" охранники спокойно стоят рядом, и остальным не запрещают приближаться.
явно инфекция не как "обычные" инфекции распространяется.

Инфекция, в данном случае, вряд ли сродни гриппу :D и распространяется она только внутри Саида. Доган инфекцию тьмой назвал
 
Награды: 50  +
Adder Дата: Четверг, 11.02.2010, 16:42 | Сообщение # 86
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vitalina)
Инфекция, в данном случае, вряд ли сродни гриппу и распространяется она только внутри Саида. Доган инфекцию тьмой назвал

я это имела ввиду, но какие-то способы распространения должны быть. французов ведь вряд ли после убийства воскрешали, чтобы они заразились. хотя, может быть, конечно, у них что-то другое было :?

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Vitalina Дата: Четверг, 11.02.2010, 17:04 | Сообщение # 87
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Adder)
я это имела ввиду, но какие-то способы распространения должны быть. французов ведь вряд ли после убийства воскрешали, чтобы они заразились. хотя, может быть, конечно, у них что-то другое было

они все в нору за дымком полезли <_< мы не знаем что он там с ними сделал - может и убил <_<
 
Награды: 50  +
Sickman Дата: Четверг, 11.02.2010, 17:09 | Сообщение # 88
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 125
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (playb2009)
Мне только одно непонятно, смысл заражать людей.

1. Сколотить верных себе людей/рабов, которые будут выполнять приказы, а также выполнять миссии, которые АД сам выполнить не может, в силу неведомых нам пока обстоятельств, например как убийство Джейкоба.
2. Сколотить верных себе людей/рабов, которые затевают, оскверняют, порабащают, чтобы доказать свою правоту в споре, затеяным на пляже острова в 19 столетии, между кем все помнят...
3. Если учесть, что Джейкоб и его "друг" АД являются верховными силами острова, то им обоим нужны верные люди, исполняющие их поручения или служащие им, как верховным богам... Не зря нам навязывают египетские иероглифы и сам храм - место пребывания бога или его дом. Возможно под этими верховными силами скрывается противостояние египетских богов Осириса (Джейкоба) и Сета (АнтиДжейкоба).
Дальше немного истории и египетской мифологии для обоснавания теории:
Одним из самых могучих и величественных богов Древнего Египта был Осирис. Это был бог возрождения и одновременно царь загробного мира. Царствуя над Египтом, он отучил людей от дикого образа жизни и людоедства, научил сеять злаки (ячмень и полбу), сажать виноградники, выпекать хлеб, изготовлять пиво и вино, а также добывать и обрабатывать медную и золотую руды. Он обучил людей врачебному искусству, строительству городов. Злой бог пустыни, младший брат Усира (Осириса) - Сет, желавший править вместо него, придумывал способ погубить Усира. И в конечном итоге реализовал его, заманив Осириса в ловушку под видом подарка ему. На пиру, устроенным Осирисом, Сет, явился со своими 72 соумышленниками и велел внести роскошно украшений саркофаг и заявил, что тот, кто войдет в магический саркофаг будет править Землей и Небом. Когда очередь дошла до Усира и он лег на дно саркофага (сделанного специально по его мерке), заговорщики захлопнули крышку, залили какой-то жидкостью и бросили саркофаг в воды Нила. Так погиб Оссирис. Легенды повествуют, что Сет убил своего брата Осириса, а затем долго и коварно спорил со своим племянником Хором, который хотел отомстить за смерть отца, за владычество над землей. У них произошли сражения. По одной из легенд отрезанная в битве передняя нога Сетха была заброшена в северную часть неба, где боги приковали ее золотыми цепями к извечным опорам небес и поставили охранять ее грозного гиппопотама Исиду Хесамут.
Возможно и статуя на острове вовсе не как предполагалось ранее Тауэрт - богиня деторождения, изображаемая в виде бегемотихи, а как раз-таки Исиду Хесамут. У богов древнего египта были свои храмы, именно поэтому АнтиДжейкоб и идёт туда, вот только в чей он идет? В свой, чтобы вернуть его или покорить и завладеть чужим?


"Я и себе не верю. Как я могу верить Вам?" Джек Шепард
 
Награды: 5  +
Operator_X Дата: Четверг, 11.02.2010, 17:13 | Сообщение # 89
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 200
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Доган говорил про некую "тьму", которая вселилась в тело Саида. И когда он делал "диагностику" сыпал на Саида тот песок, который отпугивает дымка. Может эта "зараза" превратила его в дымка?
 
Награды: 5  +
jull-i Дата: Четверг, 11.02.2010, 17:22 | Сообщение # 90
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 157
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline

кто-то тут, или в другой теме правильно заметил -что изменилась реакция Саида на пытки. Мне тоже бросилось в глаза, что он был уж слишком напуган для бравого солдата и опытного "пытальщика"
 
Награды: 4  +
Operator_X Дата: Четверг, 11.02.2010, 17:28 | Сообщение # 91
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 200
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (jull-i)
кто-то тут, или в другой теме правильно заметил -что изменилась реакция Саида на пытки. Мне тоже бросилось в глаза, что он был уж слишком напуган для бравого солдата и опытного "пытальщика"

Может ему показалось странным, то что они пытали даже не спросив вопроса.

 
Награды: 5  +
Ireader Дата: Четверг, 11.02.2010, 17:36 | Сообщение # 92
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Пришла идея, что таблетка - это пробуждение от Матрицы.
 
Награды: 280  +
Adder Дата: Четверг, 11.02.2010, 17:39 | Сообщение # 93
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (jull-i)
кто-то тут, или в другой теме правильно заметил -что изменилась реакция Саида на пытки.

в принципе, можно объяснить стрессом,он еще не очухался, но мне это тоже подозрительным видится.
еще, но это, скорее всего, показалось: он как-то недобро на джека смотрел, когда тот про пилюлю расказал, и как-будто им манипулировал неосознанно(?), когда сказал, что доверяет.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Каин Дата: Четверг, 11.02.2010, 17:41 | Сообщение # 94
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (jull-i)
кто-то тут, или в другой теме правильно заметил -что изменилась реакция Саида на пытки. Мне тоже бросилось в глаза, что он был уж слишком напуган для бравого солдата и опытного "пытальщика"

Он всегда был таким. И вообще, не так уж сильно он боялся. С начало он просто не понимал что происходит, потом, когда ему пустили разряд током, он явно испугался. Увидев раскаленную железку, Саид тоже пришел в недоумение "почему?", "за что?", "что он сделал?". Вследствие чего и была такая реакция.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Linus Дата: Четверг, 11.02.2010, 17:46 | Сообщение # 95
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

Слова Догена о том, что Саид "не прошел тест" немного сбивают с толку. Мы сразу начинаем думать - а почему не прошёл? Что должен был почувстовать Саид во время этих пыток? Как он должен был себя вести? Мне кажется, что сценаристы просто пытаются нас запутать, сбить со следа. Возможно, на самом деле Саид не заражен. Он является все тем же Саидом, который был до погружения в "джакузи". Доген провел тесты и понял, что Черный Дым (или лжеЛокк) не заразил его: он испытывает боль, не боится пепла. Однако, при этом Доген все равно хочет сунуть ему таблетку с ядом. Какой тут напрашивается вывод? Доген и его очкастый дружок скорее желали, чтобы Саид "перевоплотился", чтобы стал рабом Дыма (лжеЛокка). Но ничего не вышло - Саид остался прежним и поэтому его нужно убить. Теория немного бредовая. Но не бредовее, чем то, что мы видим сейчас на экране. :)

Насчет Руссо здесь уже говорили. Именно от неё мы впервые услышали о "заразе", которая поражает людей и делает их "другими". Возможно именно потому, что Руссо перестреляла заразившихся членов своей команды, Другие оставили её в живых. Но почему они не приняли её к себе - загадка. Ведь вместо того чтобы оставлять в джунглях одичавшую и отчаявшуюся женщину, которой нечего терять и представляющую для них потенциальную угрозу (Руссо ведь по всему острову настроила ловушек, в одну из которых в последствии угодил Лайнус), они могли бы взять её вместе с ребенком к себе. Стюардессу Оушеаника они почему-то взяли, а Руссо - нет. :?


 
Награды: 10  +
Adder Дата: Четверг, 11.02.2010, 17:55 | Сообщение # 96
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Linus)
Доген и его очкастый дружок скорее желали, чтобы Саид "перевоплотился", чтобы стал рабом Дыма (лжеЛокка). Но ничего не вышло - Саид остался прежним и поэтому его нужно убить.

а зачем его тогда убивать? тем более изощренно травить, таблетку передавать через вторые руки. ну, остался и остался, особой угрозы не представляет.
хотя, всякое может быть)

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Linus Дата: Четверг, 11.02.2010, 18:03 | Сообщение # 97
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Adder)
тем более изощренно травить, таблетку передавать через вторые руки. ну, остался и остался, особой угрозы не представляет

Так потому он и передавал таблетку через Джека, так как сам убить не может по каким-то причинам. Ну или потому, что от него Саид таблетку не принял бы...

 
Награды: 10  +
Ireader Дата: Четверг, 11.02.2010, 18:05 | Сообщение # 98
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Может быть, желая "убить Саида", на самом деле, они желают ускорить какой-то особый процесс? И таблетка, в данном случае, просто выступает катализатором.
 
Награды: 280  +
Робилост Дата: Четверг, 11.02.2010, 18:10 | Сообщение # 99
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 103
Репутация: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline

Не согласен что в Клер зараза.Просто сами подумайте.Она осталась одна одинешенька на острове и что ей оставалась делать?! Конечно она сама себе добывала еду, вот и стала такой! И в Саиде, так я думаю, нет никакой заразы.Только непонятно зачем этим людям врать?! И зачем Саида убивать?! Ведь в записке было написано что "если ваш друг умрет, то придет беда"(или как то так). Значит Доган обманул и в записке было написано что то другое... А в Клер никто не вселялся! Что вы парите? А!? :)
Никто не знает чего я хочу..
 
Награды: 2  +
Jaсоb Дата: Четверг, 11.02.2010, 18:24 | Сообщение # 100
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 194
Репутация: 190
Замечания: 0%
Статус: Offline

Слушайте, мне сейчас мысль пришла. А что, если антиджейкоб не зараза, а на самом деле он сам заражен?!
"Конец всегда один, а все, что было до него, лишь прогресс". Jacob
 
Награды: 17  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: "Зараза"
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!