Суббота, 20.04.2024, 09:01
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: "Зараза" - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: "Зараза"
Теория: "Зараза"
MrLinus Дата: Пятница, 12.02.2010, 00:27 | Сообщение # 126
Доктор Лайнус
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 1284
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
а не "косили" ли Бен и Ко под тех, других из Храма спецом? Хотя с другой стороны... стюардесса поначалу была с компанией Бена, а сейчас она в Храме.. может это всё одна компания и есть. В общем есть над чем подумать.

Знаешь , вот только что промелькнула в голове одна мыслишка , что "другие" в Храме работают а Джейкоба , т.к они это доказали раз посыпают все пеплом. А "другие" под предводительством Бена и Ричарда работают на АД. Ведь мы не раз видели как Бен вызывал дымка. Может быть и здесь есть вражда?

 
Награды: 101  +
Aveus Дата: Пятница, 12.02.2010, 00:33 | Сообщение # 127
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 156
Репутация: 41
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
стюардесса поначалу была с компанией Бена
не только она =))

Quote (Light8939)
а не "косили" ли Бен и Ко под тех, других из Храма спецом?
зачем им это? Бен с ними хорошо знаком, он знает всё о "сигналах". Помните он зеркалом посылал знаки? Теперь то мы пониамаем, что Бен давал сигналы именно в храм. Бен - 100% был в храме, если бы Ричард ему об этом рассказывал, то Бен не выполнил бы всё так в точности как если бы он это не пробовал бы сделать раньше, особенно поиск ящичка для экстренной связи с Храмом. Да и оживили Бена конечно же в Храме....

Исходя из всего этого, можно сделать вывод, что Бен знал всё о заразе (вирусе), но видимо не в его власти было что либо делать самому. Бен вообще искренне верил в Джо и в святость его намерений, но Ричард его обманул и Бен пошел по ложному пути управляемый АДом...


Главная Теория сериала:
http://lost-abc.ru/forum/59-7455-1686103-16-1243345134
 
Награды: 9  +
adaliv Дата: Пятница, 12.02.2010, 00:40 | Сообщение # 128
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Виктор_Трошка)
Здравая мысль. Из нее следует: - правильно ,что на острове нельзя рожать, а то там бы уже целая банда из одичавших рожениц орудовала.

Вопрос вдогонку:А на каком месяце была Руссо в момент столкновения с Дымком?

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
ЭЛ Дата: Пятница, 12.02.2010, 00:44 | Сообщение # 129
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
3. Доган, зная всё это так легко расстрелял бы их? ЭТО НЕВОЗМОЖНО!!!

если следовать логике, то все верно. но ... это лост, разрази меня гром! мы можем не знать обстоятельств, которые только откроются.

In LOST we trust
 
Награды: 6  +
Kirill1986 Дата: Пятница, 12.02.2010, 01:58 | Сообщение # 130
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 167
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Думаю Доган не зря говорил Джеку, что Саид должен выпить "лекарство" добровольно, полагаю здесь не все так просто, выходит, что бы "убить" это в Саиде нужно добровольное согласие....а то думаю храмовники давно уже бы расстреляли Саида и Клер за одно.

И все же есть нелогичность, почему именно Саида нужно спасать Джейкобу....не могу представить Саида еще более плохого, чем он был до этого.....а может, он всегда был особенным, как говорил Бен: "Саид - ты убийца ... "...Выходит, как то странно, а если все же по-другому будет с Саидом ( минус на МИНУС будет давать ПЛЮС.)И про это знал Джейкоб.

p.s
Кстати, а зараженным мог быть Майкл?! Так как перед его смертью приходил Кристиан в роли АДа, сказав, что он свободен....не от "заразы"(контроля) если честно....
При условии, что "заразиться" можно было по другому.


 
Награды: 12  +
Aveus Дата: Пятница, 12.02.2010, 02:10 | Сообщение # 131
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 156
Репутация: 41
Замечания: 60%
Статус: Offline

Скорее всего Саид должен выжить не ради себя и не ради кандидата на тело для Ждейкоба.
Скорее всего Саид дальше, должен сделать что-то, что приведёт к возникновению альт. реальности. Видимо именно Саид и окажется "началом конца" которое окончательно изменит и прошлое и судьбы потеряшек.

Я думаю, что "зараза" - это конечно если облику Дымка попытаться причинить боль - он себя проявит, а если на него посыпать пепел, то Дымок этого тоже не стерпит.
Доган проверял Саида именно на наличие Дымка... а значит - Дымком можно стать по неволе???? А это значит, что Дымков может быть несколько? А это значит, что убить Дымка в образе человека можно дав ему таблетку С ПЕПЛОМ!?!?!

И вообще, почему когда люди Иланы напали на ЛжеЛокка, то Дымок прилетел снаружи статуи, а когда всё кончилось и Бен стоял в выхода, то ЛжеЛокк очутился уже внутри помещения, в то время как Дымок откровенно улетел через выход!!!

ОМГ !!! :o Дураком стать можно


Главная Теория сериала:
http://lost-abc.ru/forum/59-7455-1686103-16-1243345134
 
Награды: 9  +
areh007 Дата: Пятница, 12.02.2010, 09:05 | Сообщение # 132
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Получается Руссо была заражена?
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
jane_jennifer Дата: Пятница, 12.02.2010, 09:36 | Сообщение # 133
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (YuraIvlev13051994)
Очень интересная аналогия с Руссо. Она прибыла на остров с друзьями БЕРЕМЕННАЯ, затем потеряла ребенка и всоре одичала, понаставив ловушек и почее. Абсолютно то же самое с Клер. Беременая,родила на острове, потеряла ребенка, одичала.
Даже выражения лица Клер и Руссо после "одичания" одинаковые.

Quote (YuraIvlev13051994)
А может это проклятие, все беременные на острове так кончают? Остров как бы забирает себе матерей. Ну так как на сторове заведают всем дымок и Джейкоб.

Quote (areh007)
Получается Руссо была заражена?

Я думаю, в этом направлении надо очень-очень хорошо "порыться"... И вспомнить все теории про смерть матерей на острове... Сколько мы имеем случаев рождения детей без смерти матери? Три? четыре?
Из них:
- Руссо приказал убить Уидмор. Почему? Вот так, без колебаний, приказал убить женщину? Почему ее не могли взять Другие к себе? И почему Бен не выполнил приказ, причем это ведь он сказал ей бежать, если она услышит шепот? А после этого Руссо превратилась в безумную мстительницу...
- Клэр - сначала пропала, потом замечена в неадекватном состоянии, сейчас - аналог Руссо в джунглях...
- Мать Итона в Дхарме - с ней ничего не случилось на тот момент, когда мы ее видели, но территория была огорожена барьером, через который не мог проходить Дымок.
- И тут же еще Майлз! Он ведь родился на острове... Мать тоже была в порядке, и тоже за барьером.

Ну, и связь с Тауэрт! Статуя, гобелен у Джейкоба...

Короче, торчат повсюду какие-то ниточки, а узора пока не видно...


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 3  +
ЭЛ Дата: Пятница, 12.02.2010, 10:02 | Сообщение # 134
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Дымок прилетел снаружи статуи, а когда всё кончилось и Бен стоял в выхода, то ЛжеЛокк очутился уже внутри помещения, в то время как Дымок откровенно улетел через выход!!!

какая-то несостыковочка. но ясно одно, что "лжелокк" и дымок один персонаж, ибо "лжелокк" так скажем извинился перед беном, за то, что тому пришлось увидеть и такое его лицо.

Quote
Сколько мы имеем случаев рождения детей без смерти матери? Три? четыре?

шарлотта еще кажется на острове родилась

In LOST we trust
 
Награды: 6  +
Ирринчик Дата: Пятница, 12.02.2010, 10:03 | Сообщение # 135
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
чтобы Другие без ведома или указа с ВЕРХУ, кого то убивали и так собственно говоря никого и не убили

а как же Фарадей?
 
Награды: 12  +
Каин Дата: Пятница, 12.02.2010, 10:11 | Сообщение # 136
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ирринчик)
а как же Фарадей?

Ну вот убила Она Фарадея, за что потом в наказания оказалась на БЗ.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Ирринчик Дата: Пятница, 12.02.2010, 10:20 | Сообщение # 137
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
у меня стойкое подозрение что она погибла еще при взрыве домика

а как же утверждение-"Мертвый значит мертвый"?
 
Награды: 12  +
jane_jennifer Дата: Пятница, 12.02.2010, 10:22 | Сообщение # 138
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ЭЛ)
шарлотта еще кажется на острове родилась

ну, если и она - то тоже под защитой барьера...
а ПОСЛЕ чего все-таки рожать на острове стало опасно? После того, как пал барьер от Дымка? когда лагерь Дхармы был захвачен Другими?

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 3  +
Ирринчик Дата: Пятница, 12.02.2010, 10:25 | Сообщение # 139
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MrLinus)
Ведь мы не раз видели как Бен вызывал дымка.

ситуация с Дымком ваще не совсем понятна... Бен пользовался услугами Дымка-и.... никогда не задумывался над его сущностью?
 
Награды: 12  +
Каин Дата: Пятница, 12.02.2010, 10:27 | Сообщение # 140
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ирринчик)
ситуация с Дымком ваще не совсем понятна... Бен пользовался услугами Дымка-и.... никогда не задумывался над его сущностью?

Он мог вызывать его в исключительно-важных моментах. И как он сам сказал, контролировать его не мог.
Соответственно он знал о его происхождение, но знания эти были на минимуме.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
jane_jennifer Дата: Пятница, 12.02.2010, 10:29 | Сообщение # 141
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ирринчик)
и.... никогда не задумывался над его сущностью?

а... Бен считал его всего лишь охранной системой Острова?

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 3  +
Каин Дата: Пятница, 12.02.2010, 10:31 | Сообщение # 142
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (jane_jennifer)
а... Бен считал его всего лишь охранной системой Острова?

Бен знал минимум о "дымке", поэтому мог так думать.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Ирринчик Дата: Пятница, 12.02.2010, 10:38 | Сообщение # 143
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (jane_jennifer)
Бен считал его всего лишь охранной системой Острова?

и еще судьей :?

Добавлено (12.02.2010, 10:38)
---------------------------------------------

Quote (Каин)
Бен знал минимум о "дымке", поэтому мог так думать.

скока лет Бен был на острове? 30? И знать минимум о таком существе? Что то не оч верится
 
Награды: 12  +
Каин Дата: Пятница, 12.02.2010, 10:40 | Сообщение # 144
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ирринчик)
скока лет Бен был на острове? 30? И знать минимум о таком существе? Что то не оч верится

Он знал о Монстре, но не все. От кого он будет знать о "дымке"? От Ричарда? Так если он про Джейкоба ничего не знал, то почему должен знать о "дымке"?

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
jull-i Дата: Пятница, 12.02.2010, 10:50 | Сообщение # 145
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 157
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ЭЛ)
какая-то несостыковочка. но ясно одно, что "лжелокк" и дымок один персонаж, ибо "лжелокк" так скажем извинился перед беном, за то, что тому пришлось увидеть и такое его лицо.

я тут думала на эту тему...опять же плохо, что я смотрю в переводе -точно сказать нельзя...но может смысл был не буквальный, а увидеть меня таким=злым, убивающим людей? (это если допустить что ЛжеЛокк не однозначно представляет зло). Он же изначально предлагал им уходить, сказал -что он исвободны. а убить их пришлось толкь опосле того как они открыли по нему огонь. Может Дымок не сам ЛжеЛокк а как охранная система Острова напал на них - просто теперь она на службе у ЛжеЛокка, а не Джейкоба


Сообщение отредактировал jull-i - Пятница, 12.02.2010, 10:52
 
Награды: 4  +
playb2009 Дата: Пятница, 12.02.2010, 10:54 | Сообщение # 146
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Quote (Ирринчик)скока лет Бен был на острове? 30? И знать минимум о таком существе? Что то не оч верится Он знал о Монстре, но не все. От кого он будет знать о "дымке"? От Ричарда? Так если он про Джейкоба ничего не знал, то почему должен знать о "дымке"?

Согласен. Он знал что есть черный стоб дыма, что в он довольно опасен, но по какой-то причине не трогает других. Ему было сказано, что в критической ситуации, дымок можно вызвать, но при этом лучше самому держаться от него подальше. Ему так же были даны инструкции, в случае чего, защищаться от дымка с помощью замкнутого круга пепла.
Кстати, Бен мог баловаться) Например слить воду в "туалете" и включить барьер. Дымок будет думать что его вызывают, включит сирену и мигалки, и полетит на помощь. И врежется в акустический барьер)

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
achitaya Дата: Пятница, 12.02.2010, 11:29 | Сообщение # 147
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне кажется, вы упускаете, что яд подействовал бы, только если бы был принят Саидом добровольно.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Light8939 Дата: Пятница, 12.02.2010, 11:33 | Сообщение # 148
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MrLinus)
Знаешь , вот только что промелькнула в голове одна мыслишка , что "другие" в Храме работают а Джейкоба , т.к они это доказали раз посыпают все пеплом. А "другие" под предводительством Бена и Ричарда работают на АД. Ведь мы не раз видели как Бен вызывал дымка. Может быть и здесь есть вражда?

Quote (Aveus)
Помните он зеркалом посылал знаки? Теперь то мы пониамаем, что Бен давал сигналы именно в храм.

Quote (Aveus)
Да и оживили Бена конечно же в Храме....

Ребят... по поводу других из храма есть вот тут некоторые мысли еще:
http://lost-abc.ru/forum/67-20150-1
Quote (Ирринчик)
а как же утверждение-"Мертвый значит мертвый"?

Ну а как оно подходит к случаю с Саидом?

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
6pamok Дата: Пятница, 12.02.2010, 11:40 | Сообщение # 149
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 79
Замечания: 0%
Статус: Offline

инфекция это случаем не то о чем говорила Руссо ?? Сча пересмотрю серию где Джин с французами ( они ведь тоже вроде как заразились )
 
Награды: 6  +
playb2009 Дата: Пятница, 12.02.2010, 11:49 | Сообщение # 150
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (6pamok)
инфекция это случаем не то о чем говорила Руссо ?? Сча пересмотрю серию где Джин с французами ( они ведь тоже вроде как заразились )

Именно то. И симптомы те же самые.

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"

Сообщение отредактировал playb2009 - Пятница, 12.02.2010, 11:49
 
Награды: 13  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: "Зараза"
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!