Пятница, 19.04.2024, 00:35
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: "Зараза" - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: "Зараза"
Теория: "Зараза"
6pamok Дата: Пятница, 12.02.2010, 12:00 | Сообщение # 151
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 79
Замечания: 0%
Статус: Offline

Короче ничего интересного я в этой серии не нашел . Видимо французы заразились когда полезли под храм спасать друга . Интересно , что когда Руссо хотела убить мужа , он говорит никакого монстра нету - это защитная система храма ))
 
Награды: 6  +
Ирринчик Дата: Пятница, 12.02.2010, 12:43 | Сообщение # 152
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Ну а как оно подходит к случаю с Саидом?

так вроде бы он умер

Добавлено (12.02.2010, 12:43)
---------------------------------------------

Quote (6pamok)
Видимо французы заразились когда полезли под храм спасать друга

скорее всего
 
Награды: 12  +
Gerian Дата: Пятница, 12.02.2010, 13:16 | Сообщение # 153
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 710
Репутация: 3087
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MrLinus)
Знаешь , вот только что промелькнула в голове одна мыслишка , что "другие" в Храме работают а Джейкоба , т.к они это доказали раз посыпают все пеплом. А "другие" под предводительством Бена и Ричарда работают на АД. Ведь мы не раз видели как Бен вызывал дымка. Может быть и здесь есть вражда?

Мысль, конечно, интересная.
Но я считаю, что Другие в храме и Другие Ричарда - это одно целое. Потому что Ричард носил Бена в храм, Бен отправил всех туда же, когда приплыл корабль, и даже сказал, что это единственное место, где Другие могут быть в безопасности.
 
Награды: 400  +
Sickman Дата: Пятница, 12.02.2010, 16:07 | Сообщение # 154
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 125
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (achitaya)
Мне кажется, вы упускаете, что яд подействовал бы, только если бы был принят Саидом добровольно.

Он в любом случае подействовал бы, просто у других приказ от Джейкоба - не убивать Саида. Как бы Вы поступили, если бы знали что в вашей комнате вместе с вами и вашими друзьями заперт серийный маньяк убийца, который не сегодня, завтра начнет свое темное дело, а вам уголовным Кодексом запрещено убивать, иначе понесете наказание. Я думаю придумали бы как от него избавиться и от наказания попытались бы уйти. Вот и Доген с компашкой хочет чужими руками прикончить Саида. И видимо для острова не важно кто всё это придумал, лишь бы не ты сам действовал! Это как в том случае с папашей Локка: "без тела отца к нам не приходи Джон". Не можешь сам убить - ищи пути (Джон тогда нашел путь к осуществлению поставленной цели через Сойера). ;)


"Я и себе не верю. Как я могу верить Вам?" Джек Шепард
 
Награды: 5  +
MrLinus Дата: Пятница, 12.02.2010, 16:49 | Сообщение # 155
Доктор Лайнус
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 1284
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Gerian)
Но я считаю, что Другие в храме и Другие Ричарда - это одно целое. Потому что Ричард носил Бена в храм, Бен отправил всех туда же, когда приплыл корабль, и даже сказал, что это единственное место, где Другие могут быть в безопасности.

Ммм , точно точно. У меня как то и выпало из головы что ведь Бен всех послал именно в "Храм". Ну да тогда моя теория отпадает насчет вражды двух групп. Только такое ощущене складывается что они ни Бена ни Ричарда не знают вовсе.

 
Награды: 101  +
playb2009 Дата: Пятница, 12.02.2010, 17:04 | Сообщение # 156
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MrLinus)
Quote (Gerian)Но я считаю, что Другие в храме и Другие Ричарда - это одно целое. Потому что Ричард носил Бена в храм, Бен отправил всех туда же, когда приплыл корабль, и даже сказал, что это единственное место, где Другие могут быть в безопасности. Ммм , точно точно. У меня как то и выпало из головы что ведь Бен всех послал именно в "Храм". Ну да тогда моя теория отпадает насчет вражды двух групп. Только такое ощущене складывается что они ни Бена ни Ричарда не знают вовсе.

Еще как знают. Охранник, который вместе с негором, шел с Кейт и Джином сказал, что он охранял лабораторию на станции Гидра, где держали Карла. А это 100% была вотчина Бена. Да вообще, что другие это другие, и их лидером был Бен, а Доген не может не знать своего лидера. На счет кто такой Доген, у меня два варианта. Либо, он смотритель Храма. Либо он новый лидер. Бен сложил с себя полномочия. А Локк исчез, на три года. Очевидно другие выбрали себе нового лидера, и им оказался Доген.

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
LOSTwatcher Дата: Пятница, 12.02.2010, 17:54 | Сообщение # 157
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

Создатели сериала ответили нам на один из самых интересных вопросов. Дымок может вселяться в мертвые тела на острове и использовать их память. Теперь мы знаем, что в начале сериала, когда Джек увидел своего папашу, это был Мистер Дымок.

Я думаю, что до других и до дармы на острове было два божества (так я знаю что "Бог не похож на человека, блабла бла"... Не забываем про символу египетской мифологии в которой боги были, как люди, только с головами разными всякими). Добро и Зло. Джейкоб и Герр Дымок (ака Мужик в черной майке). Были они соединены договором о ненападении, так сказать. Не имели права они друг друга убивать.

Другие называют это заразой, потому что считают, что спасшиеся не поймут о чем речь.

Мне нравится моя теория.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
MrLinus Дата: Пятница, 12.02.2010, 17:57 | Сообщение # 158
Доктор Лайнус
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 1284
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LOSTwatcher)
Дымок может вселяться в мертвые тела на острове и использовать их память.

Не вселяться в мертвые тела , а принимать их облик. :?

 
Награды: 101  +
LANCELOT24 Дата: Пятница, 12.02.2010, 18:25 | Сообщение # 159
Фанат Лайнуса
Группа: Свои
Сообщений: 497
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline

Если бы АД принял образ Саида то тогда получается было бы два Саида что ли? я так понимаю....
Я люблю Бэна!
 
Награды: 21  +
MrLinus Дата: Пятница, 12.02.2010, 18:26 | Сообщение # 160
Доктор Лайнус
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 1284
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LANCELOT24)
Если бы АД принял образ Саида

Он не мог принять его тело потому что им занят Локк.

 
Награды: 101  +
LANCELOT24 Дата: Пятница, 12.02.2010, 18:28 | Сообщение # 161
Фанат Лайнуса
Группа: Свои
Сообщений: 497
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MrLinus)
Он не мог принять его тело потому что им занят Локк.

Ну быть может он исчезнул из образа Локка пока Ричард в отключке и попытался бы постараться вселиться в Саида

Я люблю Бэна!
 
Награды: 21  +
Каин Дата: Пятница, 12.02.2010, 18:52 | Сообщение # 162
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LOSTwatcher)
Мне нравится моя теория.

Сам себя не похвалишь, никто не похвалит (с)

Добавлено (12.02.2010, 18:52)
---------------------------------------------

Quote (MrLinus)

Он не мог принять его тело потому что им занят Локк.

По надобности, "дымок" может принимать облик сразу нескольких людей. Это он уже не раз демонстрировал.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Jaсоb Дата: Пятница, 12.02.2010, 18:55 | Сообщение # 163
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 194
Репутация: 190
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LANCELOT24)
Если бы АД принял образ Саида

Откуда информация?
Quote (Каин)
Это он уже не раз демонстрировал.

Где и когда?

"Конец всегда один, а все, что было до него, лишь прогресс". Jacob
 
Награды: 17  +
Каин Дата: Пятница, 12.02.2010, 18:59 | Сообщение # 164
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jaсоb)

Где и когда?

Он принял облик сразу нескольких напарников Эко.

И в пятом сезоне когда он принял облик Локка и так же разговаривал Кристианом в домике с Сун и Лапидусом.


Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
MrLinus Дата: Пятница, 12.02.2010, 19:01 | Сообщение # 165
Доктор Лайнус
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 1284
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
И в пятом сезоне когда он принял облик Локка и так же разговаривал Кристианом в домике с Сун и Лапидусом.

Стоп! Разве Локк с Кристианом разговаривали? Когда Джон уже умер?

 
Награды: 101  +
Jaсоb Дата: Пятница, 12.02.2010, 19:02 | Сообщение # 166
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 194
Репутация: 190
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Он принял облик сразу нескольких напарников Эко.

Когда? Что-то я не помню, поподробнее
Quote (Каин)
И в пятом сезоне когда он принял облик Локка и так же разговаривал Кристианом в домике с Сун и Лапидусом.

Я уже говорил, я считаю, что Кристиан не есть Ад. В конце концов, в двух местах одновременно не может быть никто

"Конец всегда один, а все, что было до него, лишь прогресс". Jacob
 
Награды: 17  +
Каин Дата: Пятница, 12.02.2010, 19:03 | Сообщение # 167
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MrLinus)
Стоп! Разве Локк с Кристианом разговаривали? Когда Джон уже умер?

Локк не разговаривал с Кристианом. Они были на разных Островах. Но суть в том, что Локк был на Гидре вместе с Беном, а Кристиан в бараках с Сун и Лапидусом. Хотя есть теория что он телепортировался в Бараки для разговора.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Jaсоb Дата: Пятница, 12.02.2010, 19:04 | Сообщение # 168
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 194
Репутация: 190
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MrLinus)
Стоп! Разве Локк с Кристианом разговаривали? Когда Джон уже умер?

Это был Ад, но смотри выше, он разговаривал не сам с собой, это же бред

"Конец всегда один, а все, что было до него, лишь прогресс". Jacob
 
Награды: 17  +
Каин Дата: Пятница, 12.02.2010, 19:05 | Сообщение # 169
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jaсоb)
Когда? Что-то я не помню, поподробнее

Я к сожалению не помню какой это сезон. Но в этой серии "дымок" убивает Эко. И когда он бежал за "братом" встретил там своих бывших напарников, который начали его бить.

Quote (Jaсоb)
Я уже говорил, я считаю, что Кристиан не есть Ад. В конце концов, в двух местах одновременно не может быть никто

обычные люди не могут. Но антиДжейкоб обладает свеого рода телепортом, так он мог разговаривать с начало с Сун и Лапидусом, а потом с Беном.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Jaсоb Дата: Пятница, 12.02.2010, 19:13 | Сообщение # 170
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 194
Репутация: 190
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Я к сожалению не помню какой это сезон.

Это третий сезон, у меня есть эта серия, сейчас найду момент, и прокоментирую
Quote (Каин)
обычные люди не могут. Но антиДжейкоб обладает свеого рода телепортом, так он мог разговаривать с начало с Сун и Лапидусом, а потом с Беном.

Стоп. Телепорт, да? Но Локк не покидал Бена! Когда же это тогда он умудрился слетать в дхарму?

Добавлено (12.02.2010, 19:13)
---------------------------------------------
Ну, как я и предполагал, никто не явился, Эко оприходовал дымок, причем именно в этом обличьи


"Конец всегда один, а все, что было до него, лишь прогресс". Jacob
 
Награды: 17  +
nefiga Дата: Пятница, 12.02.2010, 19:20 | Сообщение # 171
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Привет всем, Я тут почитала ваши мысли и пришла к выводу, что просто запуталась, мы ведь знаем, что дымок и АД как-то связаны - факт, но только на сколько? АД=дымок или АД материальное вместилище дымка, ну или быть может это одно из его обличий, а может быть АД на самом деле брат Джейка и просто одержим дымком, то есть он превратился в его послушную собачонку? Как видите есть варианты, на мой взгляд понятно, чт зараза - это одержимость дымком, видно было, что Саид изменился, что он прям чут ли не как ребёнок плакал говоря : "Они меня пытали", раньше он вёл себя подругому, но ведь и ситуация была другая, они не задавали вопросов, не говорили чего хотят конкретно, кого угодно это могло сломать, почему они реили, что он действительно одержим? Я лично не увидела ничего такого, что могло бы показать, что это уже не совсем Саид, почему надо было чтобы он сам принял эту пилюлю по своей воле? Что это за яд? Убивает ли он совсем? Ведь если дымок занял уже мёртвое тело, то как его вообще убить? А ещё не понятно дымок может принимать образ умершего человека, а может и вселиться, нафига было мутить такую котовасию...для того, чтобы показать его могущественность? Или просто нас побольше запутать в трёх соснах? Короче мой мозг не может это постичь, пива что ли попить...
А по поводу Догена...может он шаман местный? Да вообще хитрый дядька, быть может и в самом деле просто не хотел на себя принять ответственность за смерть Саидки?

Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Награды: 20  +
Каин Дата: Пятница, 12.02.2010, 19:25 | Сообщение # 172
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jaсоb)
Стоп. Телепорт, да? Но Локк не покидал Бена! Когда же это тогда он умудрился слетать в дхарму?

Кто сказал что он не покидал Бена? Если даже и так, то тогда "дымок" правда может принимать несколько обличий сразу.

Добавлено (12.02.2010, 19:25)
---------------------------------------------

Quote (nefiga)
Привет всем, Я тут почитала ваши мысли и пришла к выводу, что просто запуталась, мы ведь знаем, что дымок и АД как-то связаны - факт, но только на сколько? АД=дымок или АД материальное вместилище дымка, ну или быть может это одно из его обличий, а может быть АД на самом деле брат Джейка и просто одержим дымком, то есть он превратился в его послушную собачонку? Как видите есть варианты, на мой взгляд понятно, чт зараза - это одержимость дымком, видно было, что Саид изменился, что он прям чут ли не как ребёнок плакал говоря : "Они меня пытали", раньше он вёл себя подругому, но ведь и ситуация была другая, они не задавали вопросов, не говорили чего хотят конкретно, кого угодно это могло сломать, почему они реили, что он действительно одержим? Я лично не увидела ничего такого, что могло бы показать, что это уже не совсем Саид, почему надо было чтобы он сам принял эту пилюлю по своей воле? Что это за яд? Убивает ли он совсем? Ведь если дымок занял уже мёртвое тело, то как его вообще убить? А ещё не понятно дымок может принимать образ умершего человека, а может и вселиться, нафига было мутить такую котовасию...для того, чтобы показать его могущественность? Или просто нас побольше запутать в трёх соснах? Короче мой мозг не может это постичь, пива что ли попить...

Доброго времени суток.
антиДжейкоб и "дымок", это одно и тоже существо. Не думаю что он является братом Джейкоба. "зараженный" это не значит что он одержим "дымком". Бен тоже "зараженный", но он же им не одержим. Почему Саид не ведет себя по другому в полную силу? Потому что эта "тьма" только начал действовать и ещё не совсем развилась в теле Саида. Таблетка предназначена для того, что бы скорее всего устранить эту "тьму" из тела.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Gerian Дата: Пятница, 12.02.2010, 19:26 | Сообщение # 173
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 710
Репутация: 3087
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (playb2009)
На счет кто такой Доген, у меня два варианта. Либо, он смотритель Храма. Либо он новый лидер. Бен сложил с себя полномочия. А Локк исчез, на три года. Очевидно другие выбрали себе нового лидера, и им оказался Доген.

Склоняюсь к первому варианту. Потому что ни Уидмор, ни Элоиз, ни Бен не сидели в храме, а были со своими людьми вне храма.
 
Награды: 400  +
Каин Дата: Пятница, 12.02.2010, 19:31 | Сообщение # 174
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вообще, как мы можем видеть есть две группы "Других". Одна группа "внешняя" те кто живет по всех территории Острова и передвигается с места на место тем самым охраняя его. У этих "Других" так же есть "Лидер".
И есть вторая группа "Других" которая живет в Храме и охраняют источник. У них тоже есть свой Лидер", это - Доген. Но думаю те "Другие" которые живут в Храме на уровень выше первой группы "Других".

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Gerian Дата: Пятница, 12.02.2010, 19:56 | Сообщение # 175
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 710
Репутация: 3087
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Вообще, как мы можем видеть есть две группы "Других". Одна группа "внешняя" те кто живет по всех территории Острова и передвигается с места на место тем самым охраняя его. У этих "Других" так же есть "Лидер". И есть вторая группа "Других" которая живет в Храме и охраняют источник. У них тоже есть свой Лидер", это - Доген.

Все правильно.

Добавлено (12.02.2010, 19:56)
---------------------------------------------

Quote (Каин)
Но думаю те "Другие" которые живут в Храме на уровень выше первой группы "Других".

Почему ты так думаешь?
 
Награды: 400  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: "Зараза"
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!