Четверг, 25.04.2024, 09:36
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Сойер vs Джек - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Сойер vs Джек (в чьем сердце зреет тьма?)
Теория: Сойер vs Джек
Light8939 Дата: Суббота, 13.02.2010, 14:52 | Сообщение # 26
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (inkeeper)
вполне возможно что АД вовсе не такой плохой человек, каким кажется, а Джейкоб - наоборот, может оказаться тем ещё гадёнышем.

Естественно...

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
grafovat Дата: Суббота, 13.02.2010, 15:59 | Сообщение # 27
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Хорошая мысль про автозамены. Но вот ху из ху?
С одной стороны, в душе Сойера сейчас пустота и разочарование, прекрасная среда для культивации ненависти к тому, кто привёл на остров и всем, кто имеет отношение к событиям. Да и АД где-то рядом, успеет первым если захочет. И складно выходит, даже с именами Джейкоб=Джек (далее Дж=Д), АД=Сойер. А как там зовут нашего АД? Не созвучно ли окажется его имя с русским словом "сойка"?
Но сценаристы ведь, как известно, не ищут лёгких путей. Они любят переворачивать всё с ног на голову. Схема Дж=С - АД=Д стала бы на самом деле переворотом. Что тогда получается: Джек вовлёк Саида в то, что поселилось в последнем и условно именуется инфекцией. С т. зр. Догена действия Джека имели тёмную подоплёку? Возьми яд, Потенциальное ЗЛО, и убей тьму, которую сам же и породил! Это крутой ход. Так хитроумно лишить короля подданных его, руками самого короля.
Только пойдут ли авторы на то, чтобы мошенник и убийца Сойер (как бы я его не любила. но это так), стал в итоге воплощением добра - ньюДжейкобом?
Если, конечно, Дж-б это белая сторона. ;) А может быть, дело уже не в зле-добре, а в чём-то другом?

Не верю!

Сообщение отредактировал grafovat - Вторник, 16.02.2010, 18:05
 
Награды: 204  +
Pugovka Дата: Суббота, 13.02.2010, 16:12 | Сообщение # 28
Верю в любовь...
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

очень интересная теория...Сойер и правда сейчас готов идти против всех..и похоже, что АД действительно захочет переманить на свою сторону....не знаю уж станет ли Сойер новым Адом, но мозги у него запудрены будут это точно
Nota BENe Club
 
Награды: 10  +
alladin Дата: Суббота, 13.02.2010, 16:25 | Сообщение # 29
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pugovka)
не знаю уж станет ли Сойер новым Адом, но мозги у него запудрены будут это точно

Не думаю, что Cortez имела ввиду 100% перевоплощение Сойера и Джека в каких то полубогов. Думаю их надо рассматривать как "отражением" этих персонажей. И опять повторюсь.. В каждом из нас сидит Джейкоб и АнтиДжейкоб. И кто будет из потеряшек ведущей силой из двух сторон - это конешно Джек и Сойер. Они на данный момент - два, противоположно настроенных персонажа друг к другу. Ведь если мы говорим о противостоянии Джейкоба и АнтиДжейкоба, то обязательно должны иметь ввиду отношения внутри потеряшек. Джейкоб и АнтиДжейкоб без ЛЮДЕЙ полный НОЛЬ и НИЧТО.

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Суббота, 13.02.2010, 16:26
 
Награды: 588  +
grafovat Дата: Суббота, 13.02.2010, 16:33 | Сообщение # 30
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Не думаю, что Cortez имела ввиду 100% перевоплощение Сойера и Джека в каких то полубогов. Думаю их надо рассматривать как "отражением" этих персонажей.

Ясне (конечно)

Не верю!
 
Награды: 204  +
Cortez Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 11:14 | Сообщение # 31
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Джейкоб и АнтиДжейкоб без ЛЮДЕЙ полный НОЛЬ и НИЧТО.

Шикарная мысль. Люди, какими бы ничтожными они ни были, могут прожить без Джейкоба и без его друга. Их жизнь будет хоть и жалкой, но от этих двоих - независимой. А вот смысл существования Джейкобов под вопросом.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Сообщение отредактировал Cortez - Воскресенье, 14.02.2010, 11:14
 
Награды: 36  +
Armen Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 12:32 | Сообщение # 32
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 281
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline

Хорошая теория. Если честно, когда прочитал название то думал что Cortez будет предполагать, что в Джеке зреет тьма а не в Соере. Я кстати именно так и думаю. По моему Соер - замена Джейкоба (добро) а Док для АД (зло). Хотя если бы это был только 1 сезон, то я бы конечно сказал, что Джек добрый а Соер злой. Потому что все мы помним первые серии. Джек безоговорочный лидер, герой, лечит всех и вся, спасает жизни. А Соер в это время тырит плейбои с чипсами. Но с течениен Лоста оба персонажа изменились. Соер в лучшую сторону, а Джек в худшую. Он (это я про дока) начинает принимать решения, которые принимать не должен, берет на себя излишне много ответственности, распоряжается судьбами людей. Плюс на его совести есть жизни. И не зря его спросили в храме мол из тебя еще кто то умирал. А Соер в это время начинает становиться добрым. Даже получив власть на острове он не принимает решения а-ля Джек типо мне так хочется. Он думает стратечески и не позволяет кому то умереть из-за себя. Отсюда можно сделать вывод, что человеческая жизнь для Соера выше чем для Джека. Джеку важна конечная цель и не важно как он ее достигнет.
"Некоторые обречены страдать, поэтому Red Sox никогда не станут чемионами." - Кристиан Шеппард
 
Награды: 1  +
Самолётик Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 18:33 | Сообщение # 33
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

Armen flower flower flower
Согласна с тобой полностью.

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
grafovat Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 18:54 | Сообщение # 34
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Armen)
Но с течениен Лоста оба персонажа изменились. Соер в лучшую сторону, а Джек в худшую.

Встану на защиту Джека, пожалуй. Джек никогда и никому не желал зла. Да, Сойер вроде бы как бы изменился. Но в критический момент многие готовы пожертвовать всем ради других. Не могу забыть, как Джеймс кричал, что они прожили 3 года в Дхарме, обустроили свои уютные гнёздышки и забыли, зачем они здесь, а Вы припёрлись.
И вообще, если их поставят по разные стороны баррикад, это будет в высшей степени несправедливо.
Если уж на то пошло, каждого из нас можно отнести как в армию Д, так и в армию АД. Все не без греха.
А война Д и АД - бесконечна и нелепа! :p

Не верю!
 
Награды: 204  +
alladin Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 19:01 | Сообщение # 35
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
А война Д и АД - бесконечна и нелепа!

grafovat, Просто в яблочко.. flower


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Armen Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 19:29 | Сообщение # 36
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 281
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Не могу забыть, как Джеймс кричал, что они прожили 3 года в Дхарме, обустроили свои уютные гнёздышки и забыли, зачем они здесь, а Вы припёрлись.

А я встану на защиту Соера :) Кто кто, а он в критический момент никогда не сломается. На ум сразу приходит 6 эпизод 3 сезона, когда Бена оперировали. Соер держал на мушке Пикета, но опустил ствол, был готов умереть чтобы веснушку не убили. Также он не заговорил, когда Радзинский его допрашивал, чтобы узнать куда Кейт отвезламалыша Бена. Опять же дело пахло смертью, но Джеймс оказался тверд. На мой взгляд это и есть качество настоящего лидера. Здесь можно провести небольшую параллель. Джейкоб наверняка знал, что его убьют, но он не противился этому и с какой то целью (пока нам неизвестной) принес себя в жертву. Соер был готов поступить так как минимум дважды.

Quote (alladin)
А война Д и АД - бесконечна и нелепа!

Тоже верно. просто два крутых парня (или кто там они) выясняют отношения ;)


"Некоторые обречены страдать, поэтому Red Sox никогда не станут чемионами." - Кристиан Шеппард
 
Награды: 1  +
klipdass Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 19:43 | Сообщение # 37
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 711
Репутация: 1019
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
А война Д и АД - бесконечна и нелепа!

абсолютно точно!
мне кажется весьма показательным диалог Сойера и Догена :
- вы должны остаться!
- никому я ничего не должен!

им с первого сезона внушают все что они что-то должны, за кого-то "в ответе" , "обязаны спасти"..в итоге столько дров наломали а воз и ныне там. да еще и хуже стало.

может стоит отвечать только за себя? и сойер это понял.




Сообщение отредактировал klipdass - Воскресенье, 14.02.2010, 19:43
 
Награды: 67  +
adaliv Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 19:47 | Сообщение # 38
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Armen)
Тоже верно. просто два крутых парня (или кто там они) выясняют отношения

Но есть третий.И он-то положит конец этой вакханалии.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Воскресенье, 14.02.2010, 19:48
 
Награды: 475  +
May_Be Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 19:58 | Сообщение # 39
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 817
Репутация: 737
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Создается впечатление, что Джек сейчас неформальный лидер.

Согласна flower "он другой, но он среди нас"
Quote (alladin)
Это уже был ТЕСТ для Джека. Переводчик - "..он её проглотил..?". И Джек, в отличие от Саида его ПРОШЁЛ.
Тоже мысли схожие flower
Quote (Armen)
Даже получив власть на острове он не принимает решения а-ля Джек типо мне так хочется. Он думает стратечески и не позволяет кому то умереть из-за себя. Отсюда можно сделать вывод, что человеческая жизнь для Соера выше чем для Джека

Не согласна полностью! Из того, что у Джека что-то получалось не так, как хотелось бы, совершенно не следует вывод о ценности для него человеческих жизней. Сойер защищает избранных (Кейт, Джулиетт, опять же упомянутое "что вы приперлись?"), а Джек людей в принципе. И если смотреть в контексте ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ жизней В ОБЩЕМ, то все как раз наоборот... Обе стратегии выживания, безусловно, имеют право на существование и обе они в чем-то правильные... Одним словом, "люди разные нужны, люди разные важны" ;)
Quote (grafovat)
И вообще, если их поставят по разные стороны баррикад, это будет в высшей степени несправедливо.

Они весь сериал по разные стороны, поэтому еще одно противостояние будет просто "в копилку", что называется... Единственное, что я не уверена в именно "добро-зло"... Может, просто разные позиции, не привязанные к этим понятиям... :?

Добавлено (14.02.2010, 19:58)
---------------------------------------------

Quote (adaliv)
Но есть третий.И он-то положит конец этой вакханалии.

хм... по-твоему, кто?



Сообщение отредактировал May_Be - Воскресенье, 14.02.2010, 20:01
 
Награды: 47  +
alladin Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 20:50 | Сообщение # 40
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (May_Be)
Они весь сериал по разные стороны, поэтому еще одно противостояние будет просто "в копилку", что называется... Единственное, что я не уверена в именно "добро-зло"... Может, просто разные позиции, не привязанные к этим понятиям...

Совершенно верно.. flower Две разные позиции, а не "добро" и "зло". Мы и Джейкобов уже поделили на "белое" и "чёрное".. "добро" и "зло".. Думаю нет среди них такого понятия - Добро и Зло. Есть две совершенно разные ПОЗИЦИИ, как отметила May_Be. Они, обе эти позиции, могут быть "плохими" или наоборот "хорошими" или то и другое вместе взятое. Вопрос в другом.., кто какие методы использует, когда ЦЕЛЬ ОДНА!! Так же это применительно и к Джеку и Сойеру.. У них одна ЦЕЛЬ. Только идут они к НЕЙ, с РАЗНЫХ сторон..

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Воскресенье, 14.02.2010, 20:51
 
Награды: 588  +
Armen Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 21:43 | Сообщение # 41
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 281
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (May_Be)
Сойер защищает избранных (Кейт, Джулиетт)

Он защищал всех кто был рядом. Не только Юлю с Катей. В 4 сезоне это был и Херли и Клер с малышом. В 5 он пошел спасать Фарадея думая, что Элаиз ведет его на казнь. Плюс неизвестно сколько раз он выручал наших ребят за время работы в дхарме.
И стоит отметить, что никто из тех кто на данный момент находился под защитой Соера не умер...

"Некоторые обречены страдать, поэтому Red Sox никогда не станут чемионами." - Кристиан Шеппард

Сообщение отредактировал Armen - Воскресенье, 14.02.2010, 21:45
 
Награды: 1  +
mst Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 22:26 | Сообщение # 42
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

получается АД убивая Джейкоба подписывает себе смертный приговор... а оно ему надо? он домой хочет...
а то получается что простейший способ для АДа достать Д это "пустить себе пулю в лоб".

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
aver Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 22:40 | Сообщение # 43
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Не очень мне хочется, чтобы Сойер и Джек стали заменами Джейкобам и остались на этом острове вечно играть в игру, которая не имеет конца... <_<
Но, в поддержку этой теории можно вспомнить слова Сойера Кейт о Джеке: "Не волнуйся, я не стану его убивать, пусть живет долго с этим чувством вины".
Как-то так, не дословно помню

...
 
Награды: 163  +
May_Be Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 23:51 | Сообщение # 44
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 817
Репутация: 737
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (mst)
получается АД убивая Джейкоба подписывает себе смертный приговор... а оно ему надо? он домой хочет...
а то получается что простейший способ для АДа достать Д это "пустить себе пулю в лоб"

С одной стороны, АД же не такой глупый, думаю, если смерть Дж повлечет за собой его смерть, он должен был бы об этом знать... ну или очень сильно догадываться. С другой стороны, то, что равновесие должно как-то восстанавливаться - тоже факт. Получается, вариантов два - убить АД и заменить их обоих или заменить Джейкоба кем-то равнозначным... более-менее)) Не устану, наверное, повторять про значение татуировки Джека. Плюс созвучие имен... Я считаю, что Джек 90% заменит кого-то... Вопрос в том, в борьбе против кого - АДа или уже Сойера?

Quote (Armen)
Он защищал всех кто был рядом. Не только Юлю с Катей. В 4 сезоне это был и Херли и Клер с малышом. В 5 он пошел спасать Фарадея думая, что Элаиз ведет его на казнь. Плюс неизвестно сколько раз он выручал наших ребят за время работы в дхарме.

Ок, на этот счет у меня мнение скорее субъективное...
Quote (Armen)
И стоит отметить, что никто из тех кто на данный момент находился под защитой Соера не умер...

А сколько людей было под защитой Сойера? Едва ли десяток наберется. Не очень равные условия :) Можно еще посчитать, на скольких "забил" каждый из них ;)
Вообще, каждый из них в своем поведении в чем-то прав, и вопрос только в личной позиции каждого зрителя. В данном случае, сравниваю их не потому, что хочу доказать превосходство одного над другим. Просто считаю несправедливым обвинять Джека в более наплевательском отношении к людям, чем у Сойера только на основании того, что его КПД не равен 100% ;)



Сообщение отредактировал May_Be - Воскресенье, 14.02.2010, 23:55
 
Награды: 47  +
DixX Дата: Понедельник, 15.02.2010, 00:25 | Сообщение # 45
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

все вроде логично и интересно. хорошая работа с логической точки зрения, что я уважаю.
Quote (Cortez)
Я знаю человека, который сейчас настолько уязвим, что пойдет за кем угодно, лишь бы против всех.

Хм, идти за кем угодно и, одновременно, против всех... похоже на некоторое противоречие. При том, что Сойер в качестве марионетки замечен не был, но умело использовал в качестве таковых других людей, я бы не стал утверждать, что он так легко и просто попадется на чью-то удочку. Если не ссылаться на спойлеры, то я не вижу многих причин, чтобы ему так просто кому-то поверить...

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
May_Be Дата: Понедельник, 15.02.2010, 00:55 | Сообщение # 46
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 817
Репутация: 737
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (DixX)
Хм, идти за кем угодно и, одновременно, против всех... похоже на некоторое противоречие.

Не вижу никакого противоречия. В особенности учитывая, что пойдет он предположительно скорее за неким явлением, нежели за человеком ;)
Quote (DixX)
При том, что Сойер в качестве марионетки замечен не был, но умело использовал в качестве таковых других людей, я бы не стал утверждать, что он так легко и просто попадется на чью-то удочку.

Думаю, он сейчас настолько морально раздавлен смертью Джулиетт, при этом считая себя виноватым, что стоит на развилке - либо взять себя в руки и проявить свои морально-волевые так, как еще никогда, либо поддаться на первую попавшуюся провокацию. Надеемся на первое, но второе не менее вероятно.

 
Награды: 47  +
Vitalina Дата: Понедельник, 15.02.2010, 07:57 | Сообщение # 47
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Джек никогда и никому не желал зла

Quote (May_Be)
Сойер защищает избранных (Кейт, Джулиетт, опять же упомянутое "что вы приперлись?"), а Джек людей в принципе.

Не могу с этим согласится :? Джек, когда на самолетах в надежде разбиться, вообще было плевать на пассажиров которые могут погибнуть.
 
Награды: 50  +
Самолётик Дата: Понедельник, 15.02.2010, 10:37 | Сообщение # 48
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

Вся беда Джека в том что он сам себе уступить не может, и всё таки ставит себя хоть на одну ступеньку да выше других. Соера он никак не воспринимает, как равного партнёра, а зря. Он как составил первое впечатление о людях, так и держится за него, люди ведь меняются, иногда в лучшую сторону, а он этих изменений не видит, или не хочет видеть. И ещё у него так кто за него тому и верит, пример с Саидом, и не замечает в нём явных изменений.

Добавлено (15.02.2010, 10:37)
---------------------------------------------

Quote (May_Be)
Думаю, он сейчас настолько морально раздавлен смертью Джулиетт, при этом считая себя виноватым, что стоит на развилке - либо взять себя в руки и проявить свои морально-волевые так, как еще никогда, либо поддаться на первую попавшуюся провокацию. Надеемся на первое, но второе не менее вероятно.

Вот поэтому первое что он должен был сделать быть рядом с человеком которому Джулиет была дорога. Как бы не было ему трудно но с Соером нужно было налаживать отношения в первую очередь.

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
Ирринчик Дата: Понедельник, 15.02.2010, 12:22 | Сообщение # 49
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DuraceL@L)
но вот вопрос зачем Джейкою хотел чтобы саид выжил?

меня до сих пор смущает записка Д. Ведь кроме "Леннона" и японца, никто не видел, что там написано.... Может про Саида там не было и не слова
Quote (alladin)
Ireader, Она содержит ЯД!!!

Ireader имел ввиду то, что зачем надо было запихивать в эту пилюлю яд, если она предназначалась для Джека. Можно было напичкать ее витаминчиками. Джек бы все равно ее проглотил. Смысл тогда было бы рисковать жизнью Джека?
Хотя мысль мне очень нравится, что это был тест для Джека. Но вот с пилюлей как то не стыкуется :?
 
Награды: 12  +
grafovat Дата: Понедельник, 15.02.2010, 16:46 | Сообщение # 50
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (May_Be)
Они весь сериал по разные стороны, поэтому еще одно противостояние будет просто "в копилку", что называется... Единственное, что я не уверена в именно "добро-зло"... Может, просто разные позиции, не привязанные к этим понятиям

Это верно. Может, определив, в чём коренное различие между Джеком и Сойером, можно будет понять, кто такие есть Д и АД?

Quote (alladin)
Две разные позиции, а не "добро" и "зло". Мы и Джейкобов уже поделили на "белое" и "чёрное".. "добро" и "зло".. Думаю нет среди них такого понятия - Добро и Зло. Есть две совершенно разные ПОЗИЦИИ

Я уж, грешным делом, додумалась до того, что Д и АД - это прошлое и будущее. oops Вспомнилось при этом колесо, которое болталось и заставляло наших скакать туда-сюда, как будто кто-то играл в "перетягивание каната".
Quote (May_Be)
Вообще, каждый из них в своем поведении в чем-то прав, и вопрос только в личной позиции каждого зрителя. В данном случае, сравниваю их не потому, что хочу доказать превосходство одного над другим. Просто считаю несправедливым обвинять Джека в более наплевательском отношении к людям, чем у Сойера только на основании того, что его КПД не равен 100%

flower :flower: flower
Quote (DixX)
Хм, идти за кем угодно и, одновременно, против всех... похоже на некоторое противоречие. При том, что Сойер в качестве марионетки замечен не был, но умело использовал в качестве таковых других людей

То же можно было сказать и о Бене, а видишь, сабости у всех есть.
Не то, что бы за кем угодно. Идти за АД, это, наверное, и есть против всех?
Quote (adaliv)
Но есть третий.И он-то положит конец этой вакханалии

имхо: я сомневаюсь пока, что есть третий. Вернее, он есть, тот единственно высший, который придёт и скажет последнее слово. Но это будет уже подведение итогов, определение ""победителя"". Это так по-нашему, по-человечески, наворотить, а потом надеяться, что кто-то придёт и распутает.
Думаю, что смысл здесь как раз в том, чтобы определяющим фактором всё же был человек, его ПОЗИЦИЯ.
У нас ведь как разворачивались события: сначала от малого, к большому (потеряшки - Бэн с Уидмором - Д и АД). А теперь нас авторы резко заставили опустить головы вниз, снова к потеряшкам. Быть им переменными.

Не верю!

Сообщение отредактировал grafovat - Понедельник, 15.02.2010, 17:10
 
Награды: 204  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Сойер vs Джек (в чьем сердце зреет тьма?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!