Четверг, 25.04.2024, 11:57
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Сойер vs Джек - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Сойер vs Джек (в чьем сердце зреет тьма?)
Теория: Сойер vs Джек
Jack1991 Дата: Понедельник, 15.02.2010, 17:41 | Сообщение # 51
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 421
Репутация: 177
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Vitalina)
Не могу с этим согласится :? Джек, когда на самолетах в надежде разбиться, вообще было плевать на пассажиров которые могут погибнуть.

Джеку было плевать и на себя, когда он хотел прыгать с моста но тут произошла авария...
Когда у человека дипресия и он думает об одном, то разве ему не плевать на все остальное

Quote (adaliv)
Но есть третий.И он-то положит конец этой вакханалии

Quote (grafovat)
имхо: я сомневаюсь пока, что есть третий. Вернее, он есть, тот единственно высший, который придёт и скажет последнее слово. Но это будет уже подведение итогов, определение ""победителя"". Это так по-нашему, по-человечески, наворотить, а потом надеяться, что кто-то придёт и распутает.
Думаю, что смысл здесь как раз в том, чтобы определяющим фактором всё же был человек, его ПОЗИЦИЯ.
У нас ведь как разворачивались события: сначала от малого, к большому (потеряшки - Бэн с Уидмором - Д и АД). А теперь нас авторы резко заставили опустить головы вниз, снова к потеряшкам. Быть им переменными.

Интересно!!! Я даже подержу ету теорию


Принцип каждый сам за себя здесь не работает! По одиночке сдохнем!
 
Награды: 16  +
dan2512 Дата: Понедельник, 15.02.2010, 19:28 | Сообщение # 52
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 176
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jack1991)
Интересно!!! Я даже подержу ету теорию

А не поддержу!

Lost END
 
Награды: 4  +
Armen Дата: Понедельник, 15.02.2010, 19:59 | Сообщение # 53
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 281
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
имхо: я сомневаюсь пока, что есть третий. Вернее, он есть, тот единственно высший, который придёт и скажет последнее слово. Но это будет уже подведение итогов, определение ""победителя"". Это так по-нашему, по-человечески, наворотить, а потом надеяться, что кто-то придёт и распутает.
Думаю, что смысл здесь как раз в том, чтобы определяющим фактором всё же был человек, его ПОЗИЦИЯ.
У нас ведь как разворачивались события: сначала от малого, к большому (потеряшки - Бэн с Уидмором - Д и АД). А теперь нас авторы резко заставили опустить головы вниз, снова к потеряшкам. Быть им переменными.

Согласен. Потеряшки сыграют ключевую роль. Ни Бен, ни Уидмор, ни другие. Они по сути всю эту кашу заварили и сами должны ее расхлебать. А вот уже как и получится ли это вопрос...


"Некоторые обречены страдать, поэтому Red Sox никогда не станут чемионами." - Кристиан Шеппард
 
Награды: 1  +
DixX Дата: Понедельник, 15.02.2010, 23:16 | Сообщение # 54
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (May_Be)
Не вижу никакого противоречия. В особенности учитывая, что пойдет он предположительно скорее за неким явлением, нежели за человеком

Так и вижу:
Привет, Сойер! или тя лучше звать Джеймс Форд? Я - то явление, которое гоняло всю вашу шарагу по джунглям, припоминаешь? Пошли со мной погуляем? Не смотри, что я выгляжу старым и лысым, могу быть симпотным и блондинистым, но вряд ли ты ща в настроении.
Разве что сойера можно заманить билетиком туда, где "Получилось!"

Quote (May_Be)
Думаю, он сейчас настолько морально раздавлен смертью Джулиетт, при этом считая себя виноватым

однако ж не сидит, как Джек, развесив сопли на весь Храм, а накакал на всех и свалил "на волю")))

Quote (grafovat)
Не то, что бы за кем угодно. Идти за АД, это, наверное, и есть против всех?

Помните долгую аферу? Думаю, Сойер тоже не забыл. Это я к тому, что за дурачков ни Сойера, ни Бена принимать не стоит. Надеюсь, что очень скоро доказательства тому мы увидим)

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
Armen Дата: Вторник, 16.02.2010, 05:24 | Сообщение # 55
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 281
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DixX)
Так и вижу:
Привет, Сойер! или тя лучше звать Джеймс Форд? Я - то явление, которое гоняло всю вашу шарагу по джунглям, припоминаешь? Пошли со мной погуляем? Не смотри, что я выгляжу старым и лысым, могу быть симпотным и блондинистым, но вряд ли ты ща в настроении.
Разве что сойера можно заманить билетиком туда, где "Получилось!"

За кем за кем а за Локком Соер точно пойдет (он не знает что это АД). Они с ним были в хороших отношениях перед тем как Джонни отправился на БЗ, да и Локк один из немногих к чьему совету или мнению Соер еще может прислушаться.

"Некоторые обречены страдать, поэтому Red Sox никогда не станут чемионами." - Кристиан Шеппард
 
Награды: 1  +
Самолётик Дата: Вторник, 16.02.2010, 10:51 | Сообщение # 56
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Armen)
За кем за кем а за Локком Соер точно пойдет (он не знает что это АД). Они с ним были в хороших отношениях перед тем как Джонни отправился на БЗ, да и Локк один из немногих к чьему совету или мнению Соер еще может прислушаться.

Это точно. Соеру трудно будет понять что это уже не Лок, а те изменения, которые появились в характере Лока даже могут понравиться Соеру.

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
Cortez Дата: Вторник, 16.02.2010, 12:23 | Сообщение # 57
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DixX)
за дурачков ни Сойера, ни Бена принимать не стоит

А Сойера никто за дурачка не принимает. Он, как бы это правильно сказать, с самого начала был против всех. В первом сезоне, когда Кейт, Саид, Чарли и прочие отправились устанавливать передатчик, Сойер пошел с ними, не забыв упомянуть, что он - сложный человек, и пошел с ними не заради идеи, со своими целями, о коих остальным знать не пложено.
Вообще, на эти мысли меня натолкнуло сообщение adalivа. Надеюсь, он не будет возражать, если я его сворую из завалинки?
Quote (adaliv)
"Хозяин" у которого Чарли подобострастно просит покурить,и получает "бычок".
"Герой" укладывающий медведя(самое-самое для пониминие роли Сойки),стоически переносящий пытки Саида,Шериф в конце концов.И все бы было путем,но АЗАРТ игрока его начинает губить,плюс невозможность убить ребенка(сам-то ребенок-Джеймсик,как можно!).Я офигевал как над ним издевались Джек,Херли...в разных играх,и как в это время рушились построенные им "домики"и происходили катаклизмы.А ведь Кейт его предупреждала:не увлекайся!А героические сцены у клеток(любовные в том числе),а чип подсаженный ему к сердцу?Я подпрыгивал на табурете смотря на это!Как он нас всех "обувал"!И ему нужен был свой "Леннон",и он его сотворил:Бена,который начал всех "мочить" налево и направо:А какая разница!Сам-то оставался чистенький,
даже в 5-м шлепнул другого чужими руками--руками Джулс!(Отголосок прошлого).Но все же когда-то надо и самому научиться "стрелять"людей",как бы душа не противилась.Лазейка ли это?Не знаю.Но двойственность его души сказалась.Подсунули ему отца Локка и он не выдержал,задушил того,причем ЦЕПЯМИ!Не с себя ли ему пришлось снять эти цепи?А Джулс?То же самое?

В общем, видно его яркое желание быть против, причем против все равно кого. Против Джека, против Других, против Дармы, против Фарадея, против шестерки ошеаник, против острова ("Гори ты ярким пламенем"). И если все, кто сейчас остался - Другие, остатки потерявшихся, Джек Шеппард еще как-то убеждаемы в полезности острова и ценности идей, которые прививал Джейкоб (а сомнений в этом нет - ибо все мы помним, что изначально на остров хотел вернуться только Джек, а всех остальных так или иначе убедили). То Сойер по свей природе будет против.
Понимаете, должен быть кто-то, кто займет место Джейкоба, и кто-то, кто будет ему противостоять. И я других кандидатов из всех, кто есть на острове и всех, кто за его пределами, равновесных по силам, знаниям, умениям, не вижу. Что же до Других - тут мне кажется, дело обстоит так: коль скоро большинство из Других, как мы полагаем, притащились на остров на "Черной скале" (думаю, Ричард не единственный, кто не стареет), то сейчас, как бы это помягче, у них заканчивается срок годности. И дело не только во времени, которое они провели на острове, дело также и в том, что Бен зарезал человека, который был источником долголетия для тех Других, кто прибыл в цепях и без. Должен быть новый старт противодействия, новые лидеры и новые игроки.
ПС. Вот еще что. Весь 5-й сезон Сойера беспокоила судьба Локка (от того, где он находится, до "я буду тут сидеть и ждать его возвращения"). И именно Локк, а не кто-либо иной, подсунул Сойеру человека, виновного в той жизни, которую он прожил. Помните, как Лапидус сказал Сун, мол, даже зная о том, что настоящий Локк мертв и лежит в гробу, трудно поверить в то, что человек, вышедший из храма - не Локк. Даже сам Ричард не смог отличить Лже Локка от настоящего, пока ему не показали труп и не напомнили о цепях. Так что думаю, да, Сойер поверит ЛжеЛокку, если встретит его.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
May_Be Дата: Вторник, 16.02.2010, 19:44 | Сообщение # 58
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 817
Репутация: 737
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Vitalina)
Не могу с этим согласится :? Джек, когда на самолетах в надежде разбиться, вообще было плевать на пассажиров которые могут погибнуть.

На себя, как сказано выше, он тоже плевал тогда. Так что вряд ли это:
Quote (Самолётик)
Вся беда Джека в том что он сам себе уступить не может, и всё таки ставит себя хоть на одну ступеньку да выше других.
... так.
Quote (Самолётик)
Соера он никак не воспринимает, как равного партнёра, а зря.

Мне кажется, Сойера никто не принижал, он сам первый начал ставить себя отдельно и чуть повыше (прозвища давать, например, подкалывать всех. Вопрос не в Джеке, а в том, насколько самому Сойеру нужно, чтобы его воспринимали. Он привык жить в оппозиции, эдакий "одинокий волк в степи".
Quote (Jack1991)
Джеку было плевать и на себя, когда он хотел прыгать с моста но тут произошла авария...
Когда у человека дипресия и он думает об одном, то разве ему не плевать на все остальное

flower И тем не менее, он побежал спасать человека на мосту. Плевать, говорите? ;)
Quote (DixX)
Так и вижу:
Привет, Сойер! или тя лучше звать Джеймс Форд? Я - то явление, которое гоняло всю вашу шарагу по джунглям, припоминаешь? Пошли со мной погуляем? Не смотри, что я выгляжу старым и лысым, могу быть симпотным и блондинистым, но вряд ли ты ща в настроении.

Забвная сценка flower Ехидненько ;) И все же, думаю, понятно: АД - это не человек, что он представляет некое явление, одно из проявлений Острова.
Quote (DixX)
Разве что сойера можно заманить билетиком туда, где "Получилось!"

Именно этим, думаю, и будут, если будут.
Quote (DixX)
накакал на всех и свалил "на волю")))

Вот в этом-то весь Сойер! :) Правда, некоторым, бывает, везет ;)
Quote (Cortez)
думаю, да, Сойер поверит ЛжеЛокку, если встретит его.

Однозначно, думаю АД, создавая себя в образе Локка, постарался сделать это без "брака" B)

 
Награды: 47  +
DixX Дата: Среда, 17.02.2010, 00:03 | Сообщение # 59
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Armen)
За кем за кем а за Локком Соер точно пойдет (он не знает что это АД). Они с ним были в хороших отношениях перед тем как Джонни отправился на БЗ, да и Локк один из немногих к чьему совету или мнению Соер еще может прислушаться.

Quote (May_Be)
Однозначно, думаю АД, создавая себя в образе Локка, постарался сделать это без "брака"

отношения были неплохи, не поспоришь, пока их могучую кучку бросало по временам... Но если вспомнить момент, когда Сойеру нужно было идти за Мудрым Охотником или за Добрым Доктором, Сойер пошел туда, где его задница будет в тепле. Проблема в том, что старому доброму Локку нечего предложить Сойеру, а вот Лжелокку - есть (так спойлер на язык и прет, но это не аргумент сам по себе). Разве что в каких-нить руинах на Сойера выскочит Джулс, схватит за патлы и скажет - "теперь будешь слушать Джона, а то кадык выцелую" :D Но подозреваю, что Форд на это не поведется, повелся ли на это Бен, я откровенно сомневаюсь. Однако, все может быть, у Лжелокка не одна сотня лет опыта подготовки лазеек)

Quote (Cortez)
В общем, видно его яркое желание быть против, причем против все равно кого. Против Джека, против Других, против Дармы, против Фарадея

Джеку помог, с "Другою" жил, на Дхарму честно работал, даже променяв на акции майкрософт ), а с Фарадеем интересы особо вообще не пересекались - то по морде бил, то на Орхидею за ним бежал, что характерно, и то, и то по делу.

Quote (May_Be)
И все же, думаю, понятно: АД - это не человек, что он представляет некое явление, одно из проявлений Острова.

Сойер очень уважает Остров, по крайней мере "один белый медведь так считает" )))

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
mst Дата: Среда, 17.02.2010, 12:52 | Сообщение # 60
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (May_Be)
И тем не менее, он побежал спасать человека на мосту. Плевать, говорите?

он пассивный плеватель. ну и клятва Гиппократа и прочая... есть ситуация - он действует (). но думать о том, что при падении самолета погибнет несколько сотен - нэээ.
а вот Сойка - активный :)

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
Armen Дата: Среда, 17.02.2010, 13:04 | Сообщение # 61
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 281
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
он пассивный плеватель. ну и клятва Гиппократа и прочая... есть ситуация - он действует

Согласен. Соер даже как то сказал ему. "Когда ты был главным ты действовал по ситуации и не думал, и многолюдей погибло."

"Некоторые обречены страдать, поэтому Red Sox никогда не станут чемионами." - Кристиан Шеппард
 
Награды: 1  +
Робилост Дата: Среда, 17.02.2010, 14:21 | Сообщение # 62
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 103
Репутация: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Armen)
Согласен. Соер даже как то сказал ему. "Когда ты был главным ты действовал по ситуации и не думал, и многолюдей погибло."

Так и есть!

Никто не знает чего я хочу..
 
Награды: 2  +
Erick Дата: Четверг, 18.02.2010, 12:35 | Сообщение # 63
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сойер в 4 серии стал абсолютным "Пофигистом" x
6 сезон только с Lost-abc.ru
На первом дубляжа нет(( Перевод говно(((
___________________________
ИМХО
 
Награды: 1  +
Jack1991 Дата: Четверг, 18.02.2010, 23:10 | Сообщение # 64
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 421
Репутация: 177
Замечания: 20%
Статус: Offline

Cortez, Теория действительно верна!!! flower
Не плохо, канечно не до конца доведена, но все еще впереди!!!)))

Принцип каждый сам за себя здесь не работает! По одиночке сдохнем!
 
Награды: 16  +
Самолётик Дата: Суббота, 20.02.2010, 00:18 | Сообщение # 65
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (May_Be)
Мне кажется, Сойера никто не принижал, он сам первый начал ставить себя отдельно и чуть повыше

Это ни в коем случае не говорит что он ставил выше себя. Отгораживался-да! Не хотел ни к кому привязываться, ни хотел иметь ни любимой женщины ни друзей. Травма психологическая с детства привела его к мысли, что одному лучше. Но он всё таки полюбил и друзья у него появились и работа нормальная, да и какое то будущее забрезжило пусть и на острове. И всё опять рухнуло, поэтому опять всплыла эта детская мысль-одному лучше.
Джек же считает что только он один знает как нужно поступать правильно. И даже когда он сам себе не верит, слушает только себя.

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
Meerkat Дата: Суббота, 20.02.2010, 03:06 | Сообщение # 66
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 121
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
А не Джек ли Шеппард это будет?

Cortez, интереснейшая мысль!
Камушек в твою копилку: помнишь дополнительный эпизод к первой серии первого сезона?
"Кристиан Шеппард" посылает Винсента разбудить свалившегося в бамбуковую рощу Джека:
"У МЕНЯ ЕСТЬ ДЛЯ НЕГО РАБОТА!"


"Sooner than you think!"
 
Награды: 10  +
May_Be Дата: Суббота, 20.02.2010, 15:03 | Сообщение # 67
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 817
Репутация: 737
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Самолётик)
Джек же считает что только он один знает как нужно поступать правильно. И даже когда он сам себе не верит, слушает только себя.

Не вижу в Джеке самовлюбленности, ну ни капли! Кажется, перестаю видеть очевидное :D

Что касается

Quote (Meerkat)
"У МЕНЯ ЕСТЬ ДЛЯ НЕГО РАБОТА!"

, то опять же вспомню татушку, в эту же тему ;) flower

 
Награды: 47  +
Uilson Дата: Суббота, 20.02.2010, 17:16 | Сообщение # 68
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

мне кажетса что ни Джек, ни Джеймс не подходят на роль замов Джейкоба и АД. Сойер зол из-за того что погибла Джульет, не думаю что АД на этой почве будет пытаться заманить его в свои сети. Сойер все равно поимет что иначе никак
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
SaiMan Дата: Суббота, 20.02.2010, 17:32 | Сообщение # 69
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ни в чьём сердце нет тьмы,из-за Джека много кого погибло,но он не хотел этого,не так ли?
А Сойер вообще ничего не решает, собственно он не плохой, но и не хороший, нейтральный, чтоли.
А на образ кандидата подходит Джек, он как никак лидер и почтим всё время принимает решения именно он, но не Джеймс.

LOST is my favorite movie..
 
Награды: 2  +
Cortez Дата: Суббота, 20.02.2010, 23:48 | Сообщение # 70
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Meerkat)
"У МЕНЯ ЕСТЬ ДЛЯ НЕГО РАБОТА!"

Ой-ой. Вот про это мы совсем забыли. Спасибо, дружище, за то, что подтолкнул мня к очередным рассуждениям. Про Кристиана зырим тут

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
velenik Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 09:52 | Сообщение # 71
Не нашедшийся
Группа: Свои
Сообщений: 335
Репутация: 18
Замечания: 40%
Статус: Offline

Когда Джек проглотил пилюлю он ещё не знал, что это отрава. Ему сказали, что это лекарство, но он почему-то засомневался. Саид умирал и Джек не мог никак ему помочь. В храме Саида вылечили и те кто его спас передали через Джека таблеточку. Было пояснение, что Саид должен добровольно эту пилюлю принять и поверит он только Джеку. Почему Саид не взял бы пилюлю от Догана тоже не понятно, он ведь его вылечил. Потом пытал, лечение странноватое, но Саид мог бы поверить, что так нужно. Странно всё это, но мне кажется не стоит преувеличивать поступок Джека, когда он пилюлю проглотил. Доктора бывает на себе лекарства проверяют. Взаимоотношения Джейкоба и дымка действительно напоминают конфликт Сойера и Джека. Сойер летающий в виде дымка, Джек ткущий полототно... Забавно конечно, но в ближайших сериях это вряд ли случится, а для финала слабовато-то.
ничего не понимаю.
 
Награды: 4  +
mst Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 09:58 | Сообщение # 72
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (SaiMan)
из-за Джека много кого погибло,но он не хотел этого

но он считает себя ответственным. вспомните Саида.
Quote (velenik)
Доктора бывает на себе лекарства проверяют

бассейн рядом - если что утопят и оживет :D

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
Sawyer(JLafleur) Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 19:07 | Сообщение # 73
Mr James Ford
Группа: Свои
Сообщений: 1884
Репутация: 5274
Замечания: 0%
Статус: Offline

в сойере конечно у него джульку отняли и он в гнве >:)

Добавлено (21.02.2010, 19:07)
---------------------------------------------
гневе тоесть) >:)


Bro -=Артём=- and sister beautyfan
♥Claire_Syper жёнушка♥ Mentiori любимая доченька
 
Награды: 540  +
Cortez Дата: Пятница, 26.02.2010, 20:43 | Сообщение # 74
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну, вот, и в пятой серии теория подтверждается. Джейкоб рассчитывает на помощь Джека. Но в отличие от своего друга, который прет напролом, нащупывая уязвимые места Сойера, Джейкоб предпочитает действовать тоньше. Видите ли Джек сам должен до своего решения "созреть". Может, это для того, чтобы не на кого было потом пинять за свой выбор?
Вот интересно. Антиджейкоб ведь, действительно, прет. Даже если он и врет Сойеру, то как-то уж очень убедительно. Уж точно говорит то, что Джеймс хочет услышать (не зря он пялился на него через окно).
И получится опять та же картина - один сделает выбор добровольно (Джек), тем самым продолжая дело Джейкоба, желая того. А второго в эту авантюру втянут обманом (Сойера), как когда-то и Антиджейкоба? Чтобы он потом рад бы уйти, да низзя.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
May_Be Дата: Пятница, 26.02.2010, 20:50 | Сообщение # 75
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 817
Репутация: 737
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Уж точно говорит то, что Джеймс хочет услышать (не зря он пялился на него через окно).
И получится опять та же картина - один сделает выбор добровольно (Джек), тем самым продолжая дело Джейкоба, желая того. А второго в эту авантюру втянут обманом (Сойера), как когда-то и Антиджейкоба? Чтобы он потом рад бы уйти, да низзя.

flower складно получается, похоже на то ;)

 
Награды: 47  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Сойер vs Джек (в чьем сердце зреет тьма?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!