Суббота, 20.04.2024, 08:44
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Чья пещерка? - Страница 8 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Чья пещерка? (Ложь, антиложь и полуложь)
Чья пещерка?
Санёчек2009 Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 12:20 | Сообщение # 176
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Нет Уолта полюбом в 6 сезоне не будет это даже заявлено в официальном заявлении

Добавлено (21.02.2010, 12:19)
---------------------------------------------
Да пещера Джейкоба !!!!

Добавлено (21.02.2010, 12:20)
---------------------------------------------
DarkUFO, Пещера Джейкоба но откуда про ее местоположение знал лже Локк???


Я работаю на станции орхидея
 
Награды: нет  +
SaiMan Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 12:24 | Сообщение # 177
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я вообще не понимаю зачем Джейкобу эта пещера когда у него есть нога?
Так что склоняюсь к тому что эта Пещера ЛжеЛокка.

LOST is my favorite movie..
 
Награды: 2  +
Zarkos Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 12:27 | Сообщение # 178
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 311
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (SaiMan)
Так что склоняюсь к тому что эта Пещера ЛжеЛокка.

Но писал то на стенах Джейкоб.

 
Награды: 12  +
Pard Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 12:31 | Сообщение # 179
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Мы все считали, что есть Хижина Джейкоба, но оказалось - не он там жил.
Мы знаем, где живет Джейкоб и плетет нити своих интриг в гобелены - в тени статуи.
Странный и опасный путь в пещеру... для того, кто смертен.. и не умеет летать. Не находите?
Как умеет литать Дымок - нам показали...
Это наводит меня на мысль о лжи неЛокка. Не Джейкоба это пещера может быть, а его. Его "инструменты" для поиска координат, его цифры и надписи (на потолке, куда странно было бы человеку забираться) - это все его поиски "лазейки". Это он, присваивал номера "кандидатам" Джейкоба и пытался составить план как к нему подобраться.

Quote (DryNashka)
тогда зачем было Джейкоба убивать таким замысловатым способом? Подождал бы еще чуток, он бы с лестницы и шмякнулся

Андрей полностью с тобой согласен в том, что это персональная пещера монстра. Если бы в ней появлялся Джейкоб, то зачем монстру принимать образ Локка, он мог бы спокойно с Беном поджидать его в пещере. Образ лидера Локка ему был нужен, чтобы Ричард указал место нахождения Джейкоба и как лидер он имел право на встречу с ним.
Quote (Ekko)
Если бы это была пещерка АД,то справедливости ради нужно заметить что ему не нужны были бы лестницы чтобы туда попадать.Так что пещера явно была для того кто мог в нее попадать только спускаясь по лестнице,значит вполне возможно что это и был Джейкоб.

Лестница была нужна не монстру, а его посетителям и жертвам, в пещере он их вербовал, а несогласных тут же вычёркивал и сбрасывал в океан.
Quote (Ekko)
Поэтому я думаю что список все таки Джейкобовский,тем более Бен в 5х16 говорил что Ричард приносил ему списки людей от Джейкоба.И Другие не раз говорили именно о его списке.

Quote (Ekko)
Но тогда встает вопрос-а где же список Джейкоба тогда?Не в ступне,ни в Храме мы его не видели.

Quote (DryNashka)
А что если список, который через Бена передавался как от Д, на самом деле аДж? И у Д нет никакого списка и не было никогда.

Quote (Ekko)
его Бену передавал Ричард.Так что это не мог быть список от АД

Quote (DryNashka)
однако, Ричард, как выяснилось, понятия не имел, что за "кандидаты"

Quote (Ekko)
значит в отличае от Иланы Ричард не знал что в списке именно кандидаты на пост Джейкоба.

Список Джейкоба был у него в голове, зачем ему раскрывать секрет кандидатов, кому-либо, кто может проболтаться на допросе у монстра, мы видели, как монстр сканировал встречных и поперечных людей. Если Ричард приносил списки от Джейкоба то, скорее всего, дезу, чтобы ввести в заблуждение монстра, вспомните слова Михаила Бакунина и мужа жены, которую Сун подстрелила на яхте. Они утверждали, что наших героев нет в списке Джейкоба, дабы они испорчены цивилизацией и недостойны жить на острове. Другой список составлял Бен от имени Джейкоба, он таким образом заманивал нужных ему людей в свою команду, так как внушал рекрутам, что они особенные и их заметил всемогущий Джейкоб и пригласил жить на волшебном острове. Я думаю после такой манипуляции вряд ли, кто откажется послужить в рядах «доверенного» самим Джекобом Бена. Мы уже знаем, что Бен блефовал, он ни разу не встречался с Джейкобом и это очень задевало его самолюбие, по этой причине он ненавидел Локка, который оказывается в списке кандидатов был одним из первых под №4.
Quote (grafovat)
Интересно, когда делалась запись на стене? Когда человек появлялся на острове, раньше или позже? Почему Другие и Бакунин говорили, что потеряшек нет в списке Джейкоба? Может, эти записи не имеют к нему отношения? Или списки подменял кто-то? Или... что?

Quote (Ireader)
Смысл в том, что Дымок мог узнать про кандидатов и писать их для себя же на потолке, чтобы самому потом их и вычеркивать, как он вычеркнул Локка.

Обладая такими возможностями, как сканирование мозга людей, монстр по крупицам собирал сведения о кандидатах и для памяти записывал в пещере, когда же основные герои из списка покинули остров, то он предпринял длинную афёру, чтобы вернуть их на остров и окончательно вычеркнуть.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
Zarkos Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 12:39 | Сообщение # 180
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 311
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Но собирал то всех Джейкоб,и имена,как сказал АД, он писал!
 
Награды: 12  +
Pard Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 12:51 | Сообщение # 181
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zarkos)
Но собирал то всех Джейкоб,и имена,как сказал АД, он писал!

Zarkos, ты веришь монстру? Я нет, Джейкоб список запрятал в священный крест анкх, чтобы передать его в храм другим и вряд ли он где-либо его публиковал. Об этом списке спрятанном в анкхе могли знать только посвященные внутреннего круга Доган и Илана.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
Zarkos Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 12:57 | Сообщение # 182
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 311
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Zarkos, ты веришь монстру? Я нет, Джейкоб список запрятал в священный крест анкх, чтобы передать его в храм другим и вряд ли он где-либо его публиковал. Об этом списке спрятанном в анкхе могли знать только посвященные внутреннего круга Доган и Илана.

Pard, приятно тебя снова видеть!Хотя да,знаешь ты прав,но и пещерка то была явно не для всех!

 
Награды: 12  +
velenik Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 16:19 | Сообщение # 183
Не нашедшийся
Группа: Свои
Сообщений: 335
Репутация: 18
Замечания: 40%
Статус: Offline

Да я понял, только художественное кино может быть высокохудожественным и низкопробным. Чем больше неувязок, тем кино больше приближается к низкопробному.
ничего не понимаю.
 
Награды: 4  +
Sawyer(JLafleur) Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 16:25 | Сообщение # 184
Mr James Ford
Группа: Свои
Сообщений: 1884
Репутация: 5274
Замечания: 0%
Статус: Offline

наверно Джейкоб жил в енй пока не переехал в хижину . Много земельных участков ваще у джея))(Ступня,пещерка и хижина))
Bro -=Артём=- and sister beautyfan
♥Claire_Syper жёнушка♥ Mentiori любимая доченька
 
Награды: 540  +
volksery Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 19:34 | Сообщение # 185
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

Почему эта пещера обязательно должна быть Джекоба или АД? Думаю, она никому конкретно не принадлежит. Вот аргументы в пользу этого: 1)На весах лежат два камня - черный и белый. АД говорит, что это шутка для посвященных ( в другом переводе - местная шутка). Посвященные - конечно Д и АД. Если это пещера кого-то из них, зачем тогда эти весы, кто их увидит? Самому с собой шутить как-то странновато. 2) Джейкоб и АД не всегда были врагами ("меня убил старый друг..."). Вполне вероятно, что пещера относится еще к тому времени, когда это было так. Кстати, лестницы поэтому такие ветхие, да и все, что там внутри производит впечатление, что там давно никто не был. Так что, они могли бывать там оба. Вопрос, конечно - зачем? М.б. из-за списка, как раз. АД явно врет, когда говорит, что это числа - просто закидон Джейкоба. К тому же, он сам зачеркивает имя (Локка), хотя написал его не он. Так что эти списки могут быть своеобразным спором Д и АД.
Как-то так... :p
 
Награды: 11  +
Sawyer(JLafleur) Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 19:38 | Сообщение # 186
Mr James Ford
Группа: Свои
Сообщений: 1884
Репутация: 5274
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (volksery)
Думаю, она никому конкретно не принадлежит.

возможно что и так)))) но всё же это же не общежитие там какое нибудь :D

Bro -=Артём=- and sister beautyfan
♥Claire_Syper жёнушка♥ Mentiori любимая доченька
 
Награды: 540  +
DarkUFO Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 19:46 | Сообщение # 187
Ghost in temple
Группа: Свои
Сообщений: 339
Репутация: 26
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Санёчек2009)
DarkUFO, Пещера Джейкоба но откуда про ее местоположение знал лже Локк???

ЛжеЛокк был Дымком, а дымок был Каином, а он давно на острове. Вот и знает где все

Историю пишут победители. В истории много лжи. Ведь чтобы изменить мир, нужна красивая ложь и море крови
 
Награды: 3  +
Matros Дата: Понедельник, 22.02.2010, 00:34 | Сообщение # 188
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 121
Репутация: 362
Замечания: 0%
Статус: Offline

Может это их общая типо пещерка=)
А то смотрю Локк там как у себя дома,но имена чиркал Джейкоб 100%
 
Награды: 54  +
adaliv Дата: Понедельник, 22.02.2010, 01:05 | Сообщение # 189
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Весы наводят на мысль,что пещерка общая,как ихижина,в которой Бен пытался говорить с Джейкобом,получив наверно от него пинок,а Локк услышал просьбу АДа ему помочь,после чего очумевший Бен и пристрелил Джона.
Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
volksery Дата: Понедельник, 22.02.2010, 01:13 | Сообщение # 190
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

А вот, кстати. Оффтоп, конечно, но все же. Кто тогда в хижине просил Локка о помощи - Д или АД? И в чем помочь-то надо было?
 
Награды: 11  +
adaliv Дата: Понедельник, 22.02.2010, 01:28 | Сообщение # 191
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (volksery)
А вот, кстати. Оффтоп, конечно, но все же. Кто тогда в хижине просил Локка о помощи - Д или АД? И в чем помочь-то надо было?

Я думаю Ад.За что Джон и поплатился(УСЛЫШАВ его).

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Elle_As Дата: Понедельник, 22.02.2010, 12:44 | Сообщение # 192
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Пещера наверное АДа и Джейкоба. Так называемое"место игры"...
SKate team
 
Награды: 1  +
dcag Дата: Понедельник, 22.02.2010, 14:56 | Сообщение # 193
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 119
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

У них походу как в МОНОПОЛИИ, было все по полам, а потом все перекочевало к Д, а Ад все надоело и он решил свалить из игры и с острова.
 
Награды: нет  +
LOSToB4aHuH Дата: Понедельник, 22.02.2010, 16:10 | Сообщение # 194
Все меняются
Игрок Ролевой
Сообщений: 1411
Репутация: 695
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dcag)
У них походу как в МОНОПОЛИИ, было все по полам, а потом все перекочевало к Д, а Ад все надоело и он решил свалить из игры и с острова.

Интересная версия :D :D :D


Black smoke, Martin Keamy & Daniel Faraday in role
 
Награды: 54  +
Самолётик Дата: Понедельник, 22.02.2010, 20:11 | Сообщение # 195
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

В пятом сезоне АД вышел к Джейкобу из Джунглей, возможно он шёл к нему из этой пещеры. А что если эта пещера АД он вней жил. И может это он как раз и написал их фамилии, потом убивает или ко-то их убивает а он потом вычёркивает. Ну что ему стоит наплести сейчас Соеру что это у Д якобы кандидатами они были.

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
Unborn Дата: Понедельник, 22.02.2010, 20:14 | Сообщение # 196
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Самолётик)
В пятом сезоне АД вышел к Джейкобу из Джунглей, возможно он шёл к нему из этой пещеры. А что если эта пещера АД он вней жил. И может это он как раз и написал их фамилии, потом убивает или ко-то их убивает а он потом вычёркивает. Ну что ему стоит наплести сейчас Соеру что это у Д якобы кандидатами они были.

Да пищера скорее всего Ад .. у джейкоба дом в Статуе ,ну на крайняк в Храме наверно ..врятли он контавался в полутёмной пещере сидя на стуле и играя на лютьне чтоли ? :?

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Daemon13ada Дата: Понедельник, 22.02.2010, 21:46 | Сообщение # 197
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Не Джейкоба это пещера может быть, а его

очень интересно, меня мучает вопрос можно ли просто так доверять словам АДжейкоба??
Ведь только недавно нам показали, как ловко Догану "почти удалось" обмануть Джека, очень многие зрители поверили Догану, сейчас таже ситуация и я даже не знаю стоит ли верить АДу..

The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
Armageddon Дата: Понедельник, 22.02.2010, 23:03 | Сообщение # 198
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 103
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Daemon13ada)
обмануть Джека, очень многие зрители поверили Догану, сейчас таже ситуация и я даже не знаю стоит ли верить АДу..

Я кстати тоже поверил Догану... А Джек нет. Вообще тут верить никому нельзя )))

В ожидании серии...
 
Награды: нет  +
LAMARK Дата: Понедельник, 22.02.2010, 23:21 | Сообщение # 199
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Daemon13ada)
очень интересно, меня мучает вопрос можно ли просто так доверять словам АДжейкоба??
Ведь только недавно нам показали, как ловко Догану "почти удалось" обмануть Джека, очень многие зрители поверили Догану, сейчас таже ситуация и я даже не знаю стоит ли верить АДу..

Согласен. Я сам даж не знаю кому верить)). Но Доган выглядит более прямолинейным ,чем другие персонажи)).

"It only ends once. Anything that happens before that is just progress."
 
Награды: 6  +
sinlost Дата: Понедельник, 22.02.2010, 23:34 | Сообщение # 200
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Антиджекоб свой ход сделал, посмотрим что Джейкоб предпримет, тогда и можно делать выводы, а пещера думаю АД
Конец один, а то что до него-всего лишь прогресс
 
Награды: 1  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Чья пещерка? (Ложь, антиложь и полуложь)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!