Четверг, 25.04.2024, 23:22
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Чья пещерка? - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Чья пещерка? (Ложь, антиложь и полуложь)
Чья пещерка?
spravka Дата: Пятница, 19.02.2010, 12:06 | Сообщение # 126
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
"Заражение смертью".. интересная мысль.
Находясь в ломке по старому лосту, позволю скопировать прошлогодний свой старый пост... Просто, что бы освежить в памяти.
-------
не спойлер, а вспомнилось...

Добавлено (19.02.2010, 12:06)
---------------------------------------------
Андрей. извини, не в тему как всегда. Зацепилась просто за твою фразу о заражении oops Простишь?


"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
Neron-72 Дата: Пятница, 19.02.2010, 12:18 | Сообщение # 127
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

конечно, прощу..
очевидно просто, что "заражение" связано с "изменением личности"...
а способ заражения - вероятно через "потерю сознания" или смерть....

впрочем это обсуждение скорее к теории про Инфекцию.


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
Zec Дата: Пятница, 19.02.2010, 12:35 | Сообщение # 128
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
А кто?

Шатен, скорее... ну или смесь какая-то :p
Quote (Cortez)
Антиджейкоб врет постоянно (а это очевидно), он мечтал убить Джейкоба и искал способ сделать это многие годы, он превращается в Дымка, убивает людей и делает фетиш из их трупов. Что ни говори, личность, достойная уважения симпатии, и главное - доверия

Не АД "приводил" людей на остров! Он боролся с Джейкобом, отстаивая свою правоту в споре идущем между ними. Про враньё - flower да есть моменты, но с Д. он честен, с ним АД может говорить на равных и правила наверняка соблюдает (поскорей бы их все узнать :) )
 
Награды: 379  +
alladin Дата: Пятница, 19.02.2010, 12:42 | Сообщение # 129
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Эта пещера - вроде, как нейтральная территория, на которой они встречались, может, что-то обсуждали.

Точно.. там и кружечка стоит.. Только что из неё пили? И лютня для музицирования после "тяжёлого" дня. Ведь руки так устают записывать и вычёркивать. Мне кажется они там были самим собой и кидались в друг друга тапками, напоминая, что конец то не за горами.. Каждый кидал "кости".. по очереди. Кстати.. где вторая "кость"..? Я видел только одну с цифрой 2 на боку.

Quote (Neron-72)
но глупо и как минимум неудобно, будучи человеком, писать списки на 4х метровой высоте и на потолке...

Андрей.. там где то стул стоял, хотя возможно и ещё что то по серьёзнее ;)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Пятница, 19.02.2010, 12:43
 
Награды: 588  +
brocorwin Дата: Пятница, 19.02.2010, 12:43 | Сообщение # 130
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 331
Репутация: 271
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
но глупо и как минимум неудобно, будучи человеком, писать списки на 4х метровой высоте и на потолке...

Не заметил надписей на прям таки 4х метровой высоте. Хотя, возможно, они просто остались вне радиуса освещения.
Но мне однозначно непросто представить себе дымка (именно в дымчатой консистенции), с высунутым от усердия языком :p , выводящего мелом имена на потолке.

Возращаясь к весам, хочется отметить тот факт, что чаша с черным камешком перевешивает на момент прихода Сойера и "Локка". Впрочем, ни о чем таком неожиданном это нам не говорит.

Среди барахла около весов бросилась в глаза лютня. Насколько я помню, у Чарли была гитара, у кого-то из французов - скрипка.. Я еще стебался, мол, интересно, какой инструмент прибыл на Черной Скале.
Короче, все понятно, Джейкоб жаждал собрать на острове струнный оркестр! :D

УПД Иптить! Глянул в лостпедию, там утверждается, что это не лютня, а уд, её восточный прародитель.


Lost - сопли размазанные по острову и во времени. ; ))
_______________________________________________

Главные вопросы:
Кто все они и почему ЭТО происходит? ; )

Сообщение отредактировал brocorwin - Пятница, 19.02.2010, 13:07
 
Награды: 13  +
Ireader Дата: Пятница, 19.02.2010, 12:47 | Сообщение # 131
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Если пещера была общая, то факт, что Дымок запустил камень в воду, говорит о том, что ему уже до лампочки любая игровая атрибутика.
 
Награды: 280  +
Neron-72 Дата: Пятница, 19.02.2010, 13:15 | Сообщение # 132
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я в развитие темы "поиска лазейки" подумал...

Все же идея "добровольности" принятия решения очень важна... и Саид должен был выпить капсулу добровольно.. и Локк умреть (что он и сделал фактически)... и Бен убить Джейкоба!!!
но!
Как говорил Бен - "ты подсказзал ему решение так, что он поверил, что принял его сам".
Что и делает наш АД.
ПОЧЕМУ Локк решил умереть - потому что АД надавил через Ричарда...
А Херли так же должен был прыгнуть добровольно с этой скалы... чтоб его смог "надеть" наш АД...

все же в пещерке на потолке - "схема поиска" лазейки очевидно просматривается...

и еще.. слишком многое в неЛокке от Локка - и фразочки, и ножик и "я в ловушке"...
Похоже, АД "надевает" не только тела, но и сами личности на себя...

Словно у него гипертрофированный дар Майлза...

И все же мне не понятно - почему он "застрял" в этом теле?


Get lost of the LOST

Сообщение отредактировал Neron-72 - Пятница, 19.02.2010, 13:24
 
Награды: 85  +
alladin Дата: Пятница, 19.02.2010, 13:30 | Сообщение # 133
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (brocorwin)
УПД Иптить! Глянул в лостпедию, там утверждается, что это не лютня, а уд, её восточный прародитель.

Даа.. тогда это сильно меняет всё дело :D ;) И странные статуи и инструменты доисторические. Сколько же времени они там находятся..?

Quote (Neron-72)
И все же мне не понятно - почему он "застрял" в этом теле?

Ещё одна почва для размышления фанатов. Ведь не все вопросы могут быть обьяснены. И цифры и Дымок и многое другое..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
13-ый Дата: Пятница, 19.02.2010, 13:31 | Сообщение # 134
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (brocorwin)
Возращаясь к весам, хочется отметить тот факт, что чаша с черным камешком перевешивает на момент прихода Сойера и "Локка". Впрочем, ни о чем таком неожиданном это нам не говорит.


Ничего себе не говорит!!! Неужели никто не знает, таким образом , определяют куда попадет человек, в ад или в рай. Когда человек умирает, там наверху , людт голосуют - больше белых камней - в рай, черных - в ад. Я точно не помню, в какой это религии, да и вообще подскажите прав ли я? Я точно знаю, что таким образом люди определяли судьбу человека, но где, на небесах или на земле, точно не помню...

кто нибудь в курсе?


LOST LOST LOST LOST LOST LOST LOST LOST LOST LOST LOST LOST LOST LOST LOST LOST LOST LOST LOST LOST LOST LOST LOST LOST LOST LOST
 
Награды: нет  +
Vitalina Дата: Пятница, 19.02.2010, 13:44 | Сообщение # 135
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Все же идея "добровольности" принятия решения очень важна... и Саид должен был выпить капсулу добровольно.. и Локк умреть (что он и сделал фактически)... и Бен убить Джейкоба!!!
но!
Как говорил Бен - "ты подсказзал ему решение так, что он поверил, что принял его сам".
Что и делает наш АД.
ПОЧЕМУ Локк решил умереть - потому что АД надавил через Ричарда...
А Херли так же должен был прыгнуть добровольно с этой скалы... чтоб его смог "надеть" наш АД...

Еще Джек чуть не сорвался со скалы пока бегал за папой-призраком - его спас Локк. Похоже АД уже давно себе "шкурку" искал
Quote (13-ый)
Я точно знаю, что таким образом люди определяли судьбу человека, но где, на небесах или на земле, точно не помню...
кто нибудь в курсе?

Если, я правильно помню историю, то во времена Сократа в Афинах подобным образом голосовали в суде - черный камень виновен, а белый нет. Впрочем в религии на возможно тоже есть нечто подобное
 
Награды: 50  +
MoonLight Дата: Пятница, 19.02.2010, 13:44 | Сообщение # 136
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 145
Репутация: 322
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (13-ый)
больше белых камней - в рай, черных - в ад. Я точно не помню, в какой это религии, да и вообще подскажите прав ли я? Я точно знаю, что таким образом люди определяли судьбу человека, но где, на небесах или на земле, точно не помню...
В Египте была такая богиня Маат, на весах справедливости взвешивала добрые и злые поступки с помощью какого то пера...
А вообще ребенок, который смотрит Лост, назвал Дымка Совестью почему то. Хотя в мифологии Апоп в некоторых местах выступает судьей собственно. Устами ребенка глаголет истина?
 
Награды: 46  +
Ouly Дата: Пятница, 19.02.2010, 13:47 | Сообщение # 137
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 106
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
И все же мне не понятно - почему он "застрял" в этом теле?

Первое, наиболее очевидное предположение - что его раскусили. То есть, когда он принимал другие образы, их воспринимали кем угодно - призраками, реальными людьми, но не тем, что это на самом деле. Когда же он принял образ Локка, было наглядно доказано, что он не есть Локк, а есть то что есть. Поэтому, видимо на Локке его превращения остановились. :?

* * *
 
Награды: 1  +
DryNashka Дата: Пятница, 19.02.2010, 13:47 | Сообщение # 138
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
И все же мне не понятно - почему он "застрял" в этом теле?

думается, потому что он в нем был, когда убили Джейкоба, либо потому что он в теле одного из кандидатов...
Quote (13-ый)
люди голосуют - больше белых камней - в рай, черных - в ад

Да, где-то слышала об этом, только не люди, а ангелы. Как бы суд-каких дел человек сделал больше - плохих или хороших.


Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
alladin Дата: Пятница, 19.02.2010, 13:51 | Сообщение # 139
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MoonLight)
А вообще ребенок, который смотрит Лост, назвал Дымка Совестью почему то. Хотя в мифологии Апоп в некоторых местах выступает судьей собственно. Устами ребенка глаголет истина?

Хорошее замечание. flower А что интересно является "совестью" для Дымка или АД..? Может ли ей быть тот мальчик из джунглей..? Может и из его уст глаголит истина..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Ouly Дата: Пятница, 19.02.2010, 13:51 | Сообщение # 140
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 106
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MoonLight)
А вообще ребенок, который смотрит Лост, назвал Дымка Совестью почему то.

Воистину устами ребёнка... Вообще-то если внимательно присмотреться - очень на то похоже.

* * *
 
Награды: 1  +
Rosalie Дата: Пятница, 19.02.2010, 13:53 | Сообщение # 141
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 100
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Хотя бы потому, что тем, кто считает иначе (если бы да кабы) уже показали альтернативную реальность, в которой самолет не рухнул, но принципиально (а теперь внимание!) ничего не изменилось. Попробуйте это опровергнуть.

А можно с этого места поподробнее?? Что значит,ничего не изменилось?
Quote (Cortez)
Эта пещера - вроде, как нейтральная территория, на которой они встречались, может, что-то обсуждали.

На мой взгляд самая адекватная версия

You are the only one who creats your reality!

Сообщение отредактировал Rosalie - Пятница, 19.02.2010, 13:54
 
Награды: 8  +
Ouly Дата: Пятница, 19.02.2010, 14:09 | Сообщение # 142
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 106
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
уже показали альтернативную реальность, в которой самолет не рухнул, но принципиально (а теперь внимание!) ничего не изменилось. Попробуйте это опровергнуть.

Внешне - да, события и обстоятельства очень похожи. Но далеко не все. Некоторые превратились в прямо таки противоположные. А главное изменилось внутреннее содержание всего происходящего.

* * *

Сообщение отредактировал Ouly - Пятница, 19.02.2010, 14:13
 
Награды: 1  +
Ankabezpulemeta Дата: Пятница, 19.02.2010, 14:43 | Сообщение # 143
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ekko)
я же написал что один из Вполне вероятно что не только они двое там родились.

Итан тоже родился на острове


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Cortez Дата: Пятница, 19.02.2010, 15:28 | Сообщение # 144
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ouly)
изменилось внутреннее содержание всего происходящего

Neron-72, прости, родной, но я похулиганю чуть в твоей теме.
Внутреннее содержание кого изменилось? Роуз также больна раком, Кейт также преступница, Локк такой же неудачник и неуверенный в себе инвалид. Кто стал иным? Херли что-ли? А он точно не врет, как Локк про австралийский поход? Побьетеесь со мной об заклад?
Quote (Neron-72)
Похоже, АД "надевает" не только тела, но и сами личности на себя

Мне тоже так показалось, по крайней мере он точно знает, каким был Локк, что он чувствовал. Может, Антиджейкобу что-то понравилось в характере этого человека, и он решил подражать ему в чем-то. Даже мы с тобой, простые люди, перенимаем от других то, что нам в них нравится (даже, если не можем в этом признаться). Так и тут, неуверенность и страхи Локка были в чем-то обаятельными.
Или же он использует "словечки" Локка, чтобы понравиться Сойеру. Ведь несмотря на признания Антиджейкоба в том, что он совсем не Джон, Сойер в минуту опасности кричит именно: "Локк", а не :"Эй ты, как там тебя звать". Манипулирует он, как и раньше это делал, являя людям образы давно умерших родственников и знакомых.
Quote (Neron-72)
И все же мне не понятно - почему он "застрял" в этом теле

Может, это все та же древняя магия, колдовство, которое лишило его тела. Может, после откровения под рыбку Джейкоб нашептал заклинание о том, что если его противник найдет лазейку (подходящее тело), то это тело станет его тюрьмой, и, как водится злорадно сообщил об этом своему давнему другу, уставшему от его присутствия.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
Serbka Дата: Пятница, 19.02.2010, 17:42 | Сообщение # 145
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

Интересно, куда ведет лестница в этой пещере? Там еще есть комнаты?
По поводу лютни - уда, вроде их как раз в древнем Египте и использовали, но как она столько времени пролежала?

Мертвый, значит мертвый....
 
Награды: 3  +
DryNashka Дата: Пятница, 19.02.2010, 19:17 | Сообщение # 146
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Gerian)
Интерсно, как они будут из пещеры выбираться, если лестница оборвалась

Quote (Akula-la)
Интересно будет если АД его убедит прыгнуть в воду, сказав что-то очень убедительное. И бесстрашный Сойер прыгнет

;) просто покажут, как они уже по джунглям идут и думай что хочешь

Добавлено (19.02.2010, 19:17)
---------------------------------------------
а если серьезно, то думаю вот так



Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
spravka Дата: Пятница, 19.02.2010, 19:49 | Сообщение # 147
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
И все же мне не понятно - почему он "застрял" в этом теле
Ловушка... Кстати, для построения ловушки Локк (настоящий) в обучающем эпизоде, делал вот что....
Сначала, нужно расчистить площадку для ловушки... потом построить ее. Это его понимание, Локка. Как расчистить площадку? Убрать Джейкоба с нее, попытаться самоудалиться.... В этом и есть ловушка? Замануха построить продолжение...
Голова крУгом.... они еще не все отстреляли выходит. Или мы?

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Пятница, 19.02.2010, 19:50
 
Награды: 279  +
Sawyer(JLafleur) Дата: Пятница, 19.02.2010, 20:47 | Сообщение # 148
Mr James Ford
Группа: Свои
Сообщений: 1884
Репутация: 5274
Замечания: 0%
Статус: Offline

пещерка наверно Д и АДа
Bro -=Артём=- and sister beautyfan
♥Claire_Syper жёнушка♥ Mentiori любимая доченька
 
Награды: 540  +
Самолётик Дата: Пятница, 19.02.2010, 21:04 | Сообщение # 149
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

А вот АД почему то не верю. Может наивная, но всё таки желать людям добро, в частности помочь им и себе вернуться домой при помощи силы и манипуляций как то не укладывается в голове. Может это пещерка Ад он там и написал всех кто на острове представляет для него опасность, убирает их а потом вычёркивает. Остров то по сути своей чудодейственный ни чего в нём плохого нет, только дымок там и представлял опасность. А люди думаю между собой всё равно договорились бы.

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
userkc Дата: Пятница, 19.02.2010, 23:46 | Сообщение # 150
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 118
Репутация: 20
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
И все же мне не понятно - почему он "застрял" в этом теле?

тех к кому Джейкоб прикосался AD убить не может, правильно понял?
Джейкоб к Локку прикоснулся когда тот упал из окна,
может Локк умер всетаки в этот момент при падении, и Джейкоб его "оживил".
это заперает AD в нем, т.к. Локк двойной труп.
или проще AD не может просто покинуть тело к которому прикосался Джейкоб.

 
Награды: 4  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Чья пещерка? (Ложь, антиложь и полуложь)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!