Суббота, 27.04.2024, 00:35
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Чья пещерка? - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Чья пещерка? (Ложь, антиложь и полуложь)
Чья пещерка?
Ekko Дата: Четверг, 18.02.2010, 18:22 | Сообщение # 101
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (middlewalker)
Как раз "технически" Джулиетт умерла в 2007-ом. Ранена в 1977-ом. Но умерла она после Джейкоба.
не спорю.Но Джейкоб мог знать что она не выживет,ровно так же как мог знать что Саида ранят.Потому что видел события 77 года.ИМХО

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
alladin Дата: Четверг, 18.02.2010, 18:23 | Сообщение # 102
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ekko)
что именно за слова?

Помнишь когда Сойер принёс Клер в домик, после её подрыва гранатой бойцами Кими. У Клер спросили как она себя чуствует. Клер отвитила, что всё нормально и вроде жива. На что Майлз выразил своё сомнение. И в дальнейшем пристально изучал Клер взглядом, на что Сойер пообещал дать ему оплеуху. Ну как то так, но близко к теме..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Четверг, 18.02.2010, 18:25
 
Награды: 588  +
Ekko Дата: Четверг, 18.02.2010, 18:25 | Сообщение # 103
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (alladin)
На что Майлз выразил своё сомнение. И в дальнейшем пристально изучал Клер взглядом, на что Сойер пообещал ему дать ему оплеуху. Ну как то так, но близко к теме..
ну даже не знаю.Все конечно может быть,но Клэр до встречи с папочкой выглядела вполне живой и вменяемой и ничуть не изменившейся.Да и не было там на лицо смертельных травм у нее тогда,чуть поцарапало.Плюс воскрешение Саида заняло гораздо более продолжительный период времени

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
alladin Дата: Четверг, 18.02.2010, 18:31 | Сообщение # 104
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ekko)
ну даже не знаю.Все конечно может быть,но Клэр до встречи с папочкой выглядела вполне живой и вменяемой и ничуть не изменившейся.Да и не было там на лицо смертельных травм у нее тогда,чуть поцарапало.Плюс воскрешение Саида заняло гораздо более продолжительный период времени

Значит будем думать дальше ;) что же значит ВЫЧЕРКНУТЬ человека из списка в пещере. В любом случае все предположения интересны, просто их надо как то систематизировать (вообще бы хорошо в каждой теме это делать) а потом уже делать определённые выводы. Спасибо Ekko, за общение.. По позже ещё зайду.. ;)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
groz3022 Дата: Четверг, 18.02.2010, 18:34 | Сообщение # 105
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

еще много интересных надписий( не только имен, по моему) какието две большие буквы, и т.д
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Ekko Дата: Четверг, 18.02.2010, 19:24 | Сообщение # 106
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Спасибо Ekko, за общение..
и тебе тоже спасибо
Вот нашел в Википедии интересную инфррмацию
Лестница Иа́кова — лестница из сна Иакова, соединяющая землю и Небо.
И увидел во сне: вот, лестница стоит на земле, а верх ее касается неба; и вот, Ангелы Божии восходят и нисходят по ней. И вот, Господь стоит на ней и говорит: Я Господь, Бог Авраама, отца твоего, и Бог Исаака. Землю, на которой ты лежишь, Я дам тебе и потомству твоему; и будет потомство твое, как песок земной; и распространишься к морю и к востоку, и к северу и к полудню; и благословятся в тебе и в семени твоем все племена земные; и вот Я с тобою, и сохраню тебя везде, куда ты ни пойдешь; и возвращу тебя в сию землю, ибо Я не оставлю тебя, доколе не исполню того, что Я сказал тебе. Иаков пробудился от сна своего и сказал: истинно Господь присутствует на месте сем; а я не знал!
Отсылка к Библии и Библейскому Джейкобу(Иакову)

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
spravka Дата: Четверг, 18.02.2010, 19:33 | Сообщение # 107
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Пещерка Ада думается, но и Джейкоб наверное туда захаживал. Если Дымок может туда влететь без лестницы, то для кого лестница? Писал имена с числами Джейкоб, а вычеркивал АД. Избавлялся от кандидатов. Проверял их на предмет живучести или неодержимости (способность человека живого противостоять вирусу тьмы, одержимости).
МиБ теперь в ловушке, в теле мастера готовить ловушки. Выбраться он не может опять, не из его тела, ни с острова. Да он врет, остров ему не покинуть, равно как и Сойеру. Теперь ему нужно искать опять лазейку, что бы вернуться домой. Но для этого видимо нужно найти себе замену как то.. Нельзя оставлять остров без хозяев по правилам наверное...
Мальчик-Джейкоб-Аарон. Может быть. Мальчик подросший. Почему? Года два назад появилась мысль, что вся история началась в далеком будущем (2030-40). Недавно пришла мысль, что Джейкоб-человек из будущего. А если так, возможно он рожден примерно в то же время что и Аарон. А значит Аарон может быть Джейкобом.
Джейкоб умер "вчера", но он вполне еще может быть жив, и жить ему еще долго предолго, так как он в начале пути. Не потому ли Аарона изолировали на БЗ пока, подальше от разборок и болезней.
Объем важных вопросов растет, а то, что раскрывают понятно до банальности.
Все так и останется загадкой, по крайней мере для меня. Потому что тот порожняк с числами в люке связанный с числами в пещере думаю так и останется загадкой.
Такое чувство, что меня поимели сценаристы. И я тем расстроена.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
Ekko Дата: Четверг, 18.02.2010, 19:36 | Сообщение # 108
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Мальчик-Джейкоб-Аарон. Может быть. Мальчик подросший. Почему? Года два назад появилась мысль, что вся история началась в далеком будущем (2030-40). Недавно пришла мысль, что Джейкоб-человек из будущего. А если так, возможно он рожден примерно в то же время что и Аарон. А значит Аарон может быть Джейкобом.
Джейкоб умер "вчера", но он вполне еще может быть жив, и жить ему еще долго предолго, так как он в начале пути. Не потому ли Аарона изолировали на БЗ пока, подальше от разборок и болезней.
очень кстати говоря интересная теория.Если Джеймс ,Джулиет,Мйалз и другие могли существовать сразу в двух экземплярах,то почему Аарон нет?Хотя тут одна загвоздка-Джейкоб и АД примерно одного уровня ,а паренек в Джунглях похожу все таки рангом выше

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST


Сообщение отредактировал Ekko - Четверг, 18.02.2010, 19:37
 
Награды: 259  +
Zec Дата: Четверг, 18.02.2010, 19:46 | Сообщение # 109
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

Neron-72 flower очень интересно!
Соглашусь с alladin'ном, пещера по моему не принадлежит не Д, не АД. может быть на общая? Или того кто находится "посередине" - между ними. Ведь весы на которых лежат камни тоже могут олицетворять кого-то (Остров или его "представителя" ).
Quote (Ireader)
В поддержку своих слов напомню о явлении Уолта. Может быть, действительно, Дух Острова являет себя в образе детей?

flower возможно. Эко являлся мальчик со словами:"Покайся!"
Quote (MrLinus)
Да мне тоже бросилась в глаза внешность мальчика. Уж очень он похож на Джейкоба.

Джейкоб - не блондин :)
Quote (Каин)
Когда Джек и ко. повторно уезжали на Остров, то Аарон был ещё маленьким. То время которое они провели на Острове составляет примерно недели две. За это время не мог Аарон так вырасти.

Время здесь не имеет значения, нам это уже много раз доказывали, например Локку лежашему в яме явился - "высокий Уолт" ;)
Quote (madlover)
А меня другой вопрос мучает,почему такая странная нумерация кандидатов?!не 1.2,3 и ттд..а именно такая..

Може быть потому что 1,2,3 - это основа (Остров, Джейкоб, Антип.), а далее как писал alladin - любовь Джейкоба к числам?
Quote (DryNashka)
И говорил он так ("не смей мне указывать что мне делать, а что нет") будто уже не раз ему это говорил.

Вопрос - кто эти слова подсказал юному Джону Локку? Или на него так "находило" иногда - его устами говорил АД?
Quote (DryNashka)
И почему веревочная лесница выдержала лжеЛокка, он переместился на бамбуковую, а как только Джеймс стал на веревочную, та сорвалась?

Потому как, было бы очень кстати - "спасти жизнь" Сойеру. ;) Это сделает его более доверчивым.
Quote (DryNashka)
В ступне он ударил по стене, чтобы обломком этой стены вытолкнуть Брема из круга. Вот также, выбивая камни из скалы построить пещеру, либо она уже была и он просто ее нашел и расположился в ней

:D flower Посмотреть бы на эти мучения! Нет - строили однозначно не Джейкоб или АД - по крайней мере не будучи уже "полу-богами", а из круга он не мог выпихнуть Брема напрямую и не притронуться к нему - воспользовался подручными средствами.


"Слушайте глубоко своим сердцем, поскольку сердце всегда знает истину" ©


Сообщение отредактировал Zec - Четверг, 18.02.2010, 19:50
 
Награды: 379  +
Shylone Дата: Четверг, 18.02.2010, 19:47 | Сообщение # 110
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 113
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ekko)
очень кстати говоря интересная теория.Если Джеймс ,Джулиет,Мйалз и другие могли существовать сразу в двух экземплярах,то почему Аарон нет?Хотя тут одна загвоздка-Джейкоб и АД примерно одного уровня ,а паренек в Джунглях похожу все таки рангом выше

а где и когда они были в 2х экземлярах? в 70х? ну так нас предупредили что путешествия во времени закончились, он вряд-ли из будущего. это было бы.. коряво как-то...
ах, ну хотя да - он же как-бы призрак, как Уолт. тогда надо подождать пока нам пояснят и не пудрить мозги по этому поводу.
это вообще может быть загримированный и перекрашеный Обама в детстве... :p


Lets See Where Trust Gets Us...

Сообщение отредактировал Shylone - Четверг, 18.02.2010, 19:50
 
Награды: 5  +
Light8939 Дата: Четверг, 18.02.2010, 19:47 | Сообщение # 111
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
А в пещере - план "лазейки"

Quote (Neron-72)
Ну и напоследок фраза Локка в Альте Бену "Я учитель истории Европы" "А я - подмена (подменяющий)" (а не какой не "заместитель "или "учитель на замену"...)

Каков бы смысл лазейки, как я уже писал - подменить кого-то из тех, кого отбирал Джейкоб.


Очень интересно, очень :p

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Rosalie Дата: Четверг, 18.02.2010, 20:46 | Сообщение # 112
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 100
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне тоже кажется,что пещерка ОБЩАЯ. Джейкоб вписывал имена кандидатов, а АД вычеркивал. К тому же, когда АД выбросил камушек и Сойер спросил,зачем он это сделал, АД ответил,что это "местная шутка" . Раз местная, значит оба появлялись в этой пещерке и на весах перевешивал либо один либо другой камушек. А может, они менялись? Все так интересно становится.. :p
You are the only one who creats your reality!
 
Награды: 8  +
ulyashka44 Дата: Четверг, 18.02.2010, 22:19 | Сообщение # 113
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 298
Репутация: 109
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rosalie)
Мне тоже кажется,что пещерка ОБЩАЯ. Джейкоб вписывал имена кандидатов, а АД вычеркивал. К тому же, когда АД выбросил камушек и Сойер спросил,зачем он это сделал, АД ответил,что это "местная шутка" . Раз местная, значит оба появлялись в этой пещерке и на весах перевешивал либо один либо другой камушек. А может, они менялись? Все так интересно становится..

мне так тоже кажется.Но вот как туда попадал Джейкоб?Либо там есть еще один вход,либо более фантастическая идея-Джейкоб тоже мог в дымка превращаться x

Добавлено (18.02.2010, 22:19)
---------------------------------------------

Quote (alladin)
Помнишь когда Сойер принёс Клер в домик, после её подрыва гранатой бойцами Кими. У Клер спросили как она себя чуствует. Клер отвитила, что всё нормально и вроде жива. На что Майлз выразил своё сомнение. И в дальнейшем пристально изучал Клер взглядом, на что Сойер пообещал дать ему оплеуху. Ну как то так, но близко к теме..

Мне тоже кажется,что тогда Клер умерла.И подобно Саиду ожила зараженной....Может Другие и сжигают трупы,что они не ожили зараженными(вспомните как Ричарду важно было в 77 г забрать трупы умерших)


Сообщение отредактировал ulyashka44 - Пятница, 19.02.2010, 00:50
 
Награды: 14  +
Rosalie Дата: Четверг, 18.02.2010, 22:32 | Сообщение # 114
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 100
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ulyashka44)
Мне тоже кажется,что тогда Клер умерла.И подобно Саиду ожила зараженной....Может Другие и сжигают трупы(вспомните как Ричарду важно было в 77 г забрать трупы умерших)

Интересная версия по поводу причины сжигания трупов...А вот насчет Клэр мне кажется это несколько бредовым,что она тогда умерла...И утверждать это только на основании того,что Майлз на нее "внимательно смотрел" я бы не стала..У него в принципе такой внимательно-изучающий взгляд на всех... >:)


You are the only one who creats your reality!
 
Награды: 8  +
Vitalina Дата: Четверг, 18.02.2010, 22:41 | Сообщение # 115
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (ulyashka44)
....Может Другие и сжигают трупы

Один раз подобные похороны показывали в 3ем сезоне (там еще присутствовали Джек и Джулия) - труп сожгли
 
Награды: 50  +
Akula-la Дата: Четверг, 18.02.2010, 23:06 | Сообщение # 116
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rosalie)
Интересная версия по поводу причины сжигания трупов...А вот насчет Клэр мне кажется это несколько бредовым,что она тогда умерла...И утверждать это только на основании того,что Майлз на нее "внимательно смотрел" я бы не стала..У него в принципе такой внимательно-изучающий взгляд на всех...

А вот я не соглашусь. Майлз просто так смотреть не будет. Зачем? А то, что Клер умерла...не представляю всё это чисто с технической стороны. Как-то это всё быстро произошло. Хотя с другой стороны - дом взорвался,и, если я правильно понимаю, на неё упала стена и пр. Умереть могла вполне. Да, типа, поговорил сам с собой. :D
Интересную теорию выдвинули. flower


Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
Rosalie Дата: Четверг, 18.02.2010, 23:18 | Сообщение # 117
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 100
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
Да, типа, поговорил сам с собой.

Хочешь сказать, что Майлз поговорил якобы с мертвой Клэр, а она потом живая оказалась? :D Бред какой-то получается..
Quote (Akula-la)
А то, что Клер умерла...не представляю всё это чисто с технической стороны.

вот и я о том же..Если бы она умерла, то как-то бы на ее состоянии заострили внимание..а тут действительно все быстро..


You are the only one who creats your reality!
 
Награды: 8  +
Jack1991 Дата: Четверг, 18.02.2010, 23:22 | Сообщение # 118
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 421
Репутация: 177
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Rosalie)
Интересная версия по поводу причины сжигания трупов...А вот насчет Клэр мне кажется это несколько бредовым,что она тогда умерла...И утверждать это только на основании того,что Майлз на нее "внимательно смотрел" я бы не стала..У него в принципе такой внимательно-изучающий взгляд на всех... >:)

Quote (Akula-la)
А вот я не соглашусь. Майлз просто так смотреть не будет. Зачем? А то, что Клер умерла...не представляю всё это чисто с технической стороны. Как-то это всё быстро произошло. Хотя с другой стороны - дом взорвался,и, если я правильно понимаю, на неё упала стена и пр. Умереть могла вполне. Да, типа, поговорил сам с собой. :D
Интересную теорию выдвинули. flower

Врятли Клер умерла и явно не в 4-ом сезоне когда дом взорвался, а воще реально теория сжигания тел не плохая!!!


Принцип каждый сам за себя здесь не работает! По одиночке сдохнем!
 
Награды: 16  +
brocorwin Дата: Пятница, 19.02.2010, 00:34 | Сообщение # 119
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 331
Репутация: 271
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ulyashka44)
мне так тоже кажется.Но вот как туда попадал Джейкоб?Либо там есть еще один вход,либо более фантастическая идея-Джейкоб тоже мог в дымка превращаться

Вы еще заморочьтесь как Джейкоб попал на БЗ в такси для разговора с Херли. :D
А потом самолет прилетает на остров, а там - хопа! Джейкоб в пятке сидит.
По моему подобный факт тонко намекает на то, что не так уж принципиальна Джейкобу лестница, как и степень ее обветшалости.
Имхо - лестница изначально для людей.


Lost - сопли размазанные по острову и во времени. ; ))
_______________________________________________

Главные вопросы:
Кто все они и почему ЭТО происходит? ; )

 
Награды: 13  +
Rosalie Дата: Пятница, 19.02.2010, 00:39 | Сообщение # 120
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 100
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (brocorwin)
Вы еще заморочьтесь как Джейкоб попал на БЗ в такси для разговора с Херли.

:D :D :D
Это ты забавно подметил! Просто ,когда смотришь Лост появляется повышенное внимание ко всем мелочам.

You are the only one who creats your reality!

Сообщение отредактировал Rosalie - Пятница, 19.02.2010, 12:51
 
Награды: 8  +
Akula-la Дата: Пятница, 19.02.2010, 09:18 | Сообщение # 121
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jack1991)
Хочешь сказать, что Майлз поговорил якобы с мертвой Клэр, а она потом живая оказалась? Бред какой-то получается..

Да, бред. Это я про зомби-Клэр. Бред именно в том, что это первая зомби на острове. Или не первая? ;)

Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
DryNashka Дата: Пятница, 19.02.2010, 09:41 | Сообщение # 122
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ekko)
Да и не было там на лицо смертельных травм у нее тогда,чуть поцарапало

У зараженных-то как раз и заживает все очень быстро. Может, она к тому времени уже заражена была?
Quote (ulyashka44)
либо более фантастическая идея-Джейкоб тоже мог в дымка превращаться

А почему мы думаем, что дымок-это только аДж? Может в него, действительно и тот и другой могут превращаться. Вот только когда кто в дымке в данном моменте, загадкой остается.
Quote (Akula-la)
Майлз просто так смотреть не будет. Зачем?

Есть мысль по поводу того, что Майлз почуствовал, что рядом мертвое тело и смотрел на нее, не понимая, почему он так почуствовал. А быстро все - может быть для интриги и какого-нибудь шокирующего хода сценаристами в ближайших сериях-мол, вот было в предыдущих сериях, а сейчас - хопа, вот так вот было, а вы и не заметили.
Хотя, надо пересмотреть еще разок )


Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
Neron-72 Дата: Пятница, 19.02.2010, 10:44 | Сообщение # 123
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

"Заражение смертью".. интересная мысль.
Сколько всяких проникновений "в сознание" было пока люди спали.. или были в наркотической "отключке" (как Бун и Локк в парильне)..
возможно, "Инфекция"- сила, завладевающая сознанием, когда оно ослаблено по какой-то причине.
Как у Экко после пещеры медведя, как у Клер после взрыва дома...

Тогда несомненно - Клер слишком быстро выздоровила и Экко тоже...


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
Cortez Дата: Пятница, 19.02.2010, 11:22 | Сообщение # 124
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
делать скоропалительный вывод, что пещерка Джея или MiB думаю не верно. Скорее она ОБЩАЯ

Вот тут поддержу. И добавлю кое что. Антиджейкоб врет постоянно (а это очевидно), он мечтал убить Джейкоба и искал способ сделать это многие годы, он превращается в Дымка, убивает людей и делает фетиш из их трупов. Что ни говори, личность, достойная уважения симпатии, и главное - доверия. Где-то видала цитату Ireadera о том, что сценаристы сознательно поддерживают двойственность персонажей. Не спорю, возможно, через пару серий мы увидим, что Антиджейкоб - совсем другой, хороший и добрый, Джейкоб - монстрила, и дружно сжуем свои шапочки под предводительством Виктора Трошки. Но пока мы этого не видели, и опираться можем только на факты. Хотя бы потому, что тем, кто считает иначе (если бы да кабы) уже показали альтернативную реальность, в которой самолет не рухнул, но принципиально (а теперь внимание!) ничего не изменилось. Попробуйте это опровергнуть.
Но, вернемся к теме. Чего все так зациклились на этой лестнице? Почему никто не видит очевидной причины того, что ступеньки сломались? Сойер был, на минуточку, пьяный в хлам. По мне так удивительно, что он вообще смог по ней спускаться. Вы когда-нибудь сами пробовали лазать по подвесной лестнице? А пьяные? Идите и попробуйте, о результатах доложите мне лично.
Неудивительно, что ЛжеЛокку удалось сделать это ловчее - он уже лазал по лестнице, возможно, в теле еврейского парня, или в каком-либо еще.
Что же до того, что пещерка была посещаема Джейкобом, вот никак не могу представить, что тот, кто остров ненавидит всей душой, будет городить в пещерке весы с камешками. Для кого эта бутафория, если кроме Дымка пещерку никто не посещает? Ну, приходил бы один, писал бы надписи, интерьер для этого не нужен. Это как раз по части Джейкоба - эксперименты с равновесием, видимость свободы выбора. Его Антипод топорнее, жестче.
Эта пещера - вроде, как нейтральная территория, на которой они встречались, может, что-то обсуждали. Наверное, надписи появились позже, когда произошел между ними разлад. Антиджейкоб психанул и место забросил, но не забыл. А Джейкоб стал писать списки, опасаясь за свое будущее. Ведь в какой-то момент ему, Джейкобу, стало страшно. Да, в конце 5-го сезона он бравировал - приходи и распни меня, но потом, когда угроза со стороны его друга начала набирать силу, Джейкоб задумался.
И зачем, интересно, Антиджейкобу писать списки тех, кого он уничтожил? Он ведь убивает с какой-то целью - доказать свою правоту, отправиться домой, помешать Джейкобу - а не ради количества.
Quote (Ekko)
я уверен что при более детальной картинке возможно найти и других живых в этом списке

Будьте так добры, уважаемый, посидите, посмотрите внимательно и выложите скрины в подтверждение Вашим высказываниям. Это и будет доказательством Ваших слов. В противном случае, таки да, Вы - голословны. Торопитесь вставить свои пять копеек, не задумываясь о том, чтобы иметь им подтверждение.
Меня, кстати, имя капитана Гольта в списке порадовало.
Quote (Zec)
Джейкоб - не блондин

А кто? :o

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Сообщение отредактировал Cortez - Пятница, 19.02.2010, 11:23
 
Награды: 36  +
Neron-72 Дата: Пятница, 19.02.2010, 12:02 | Сообщение # 125
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Cortez, черт с ней, с лестницей... но глупо и как минимум неудобно, будучи человеком, писать списки на 4х метровой высоте и на потолке...
Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Чья пещерка? (Ложь, антиложь и полуложь)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!