Четверг, 25.04.2024, 14:05
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Спирали времени - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Спирали времени (Основная и Боковая реальности, и их взаимосвязи...)
Теория: Спирали времени
N-a-t-k-a Дата: Суббота, 20.03.2010, 20:34 | Сообщение # 126
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Альтернативная или Боковая реальность. Джейкоб не вмешивается в жизнь потеряшек. 2004 год. Станция Лебедь функционирует, но дежурный не нажимает вовремя на кнопку. В результате, катастрофическая утечка аномалии и ее взрыв приводит к потоплению Острова

позволю себе не согласиться... в АР нам показывали остров, поросший окенанической растительностью (для этого нужэен не один год). Более того, Даромиль почти цел и Нога уцелела... Взрыв бы все это уничтожил.... Полагаю, остров оказался под водой не от взрыва... от чего именно, пока не могу сказать


Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
Ireader Дата: Суббота, 20.03.2010, 20:37 | Сообщение # 127
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
позволю себе не согласиться... в АР нам показывали остров, поросший окенанической растительностью (для этого нужэен не один год). Более того, Даромиль почти цел и Нога уцелела... Взрыв бы все это уничтожил.... Полагаю, остров оказался под водой не от взрыва... от чего именно, пока не могу сказать
Остров под водой показан нам условно. Нереальное освещение (на такой глубине уже темно). Целые деревья с листвой. Целые дома, не заросшие живностью. И кораллы на ступне, которые растут по 1 см. в год. Нереально. Сценаристы намеренно не дали никакой зацепки, чтобы мы не догадались раньше времени о сроках его затопления.
 
Награды: 280  +
N-a-t-k-a Дата: Суббота, 20.03.2010, 20:40 | Сообщение # 128
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Затем Джейкоб (или сам Остров с его участием) решает совсем избавиться от Лебедя. Для этого он сначала отправляет наших в 50е годы, чтобы раздобыть водородную бомбу, а затем отправляет их в 70е, чтобы ее взорвать и, таким образом, ликвидировать Лебедь. Что и "получилось" (© Джульет) осуществить. Итак, Остров спасен.

разве Дез не повернул ключ и не "всхлопнул люк" в 2004?
разве что Джейкоб хотел, чтоб в АР не было Лебедя, тогда бы самолет не упал... На первый взгляд кажется, что АР в интересах Дымка (остров не надо защищать, Дымок очевидно явно не на острове, посему на свободе)... Но может Джейкоб все сделал для того, чтобы в АР самолет не упал??? мда, наверно, сложно понять мои рассуждения, но как-то так...


Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.


Сообщение отредактировал N-a-t-k-a - Суббота, 20.03.2010, 20:42
 
Награды: 240  +
Ireader Дата: Суббота, 20.03.2010, 20:45 | Сообщение # 129
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
разве Дез не повернул ключ и не "всхлопнул люк" в 2004?
Дез замешкался - самолет упал. Это был план Джейкоба. Кандидаты на Острове. Затем Дез ввел код и предотвратил катастрофу.

Quote (N-a-t-k-a)
разве что Джейкоб хотел, чтоб в АР не было Лебедя, тогда бы самолет не упал...
Лебедь существовал до падения самолета. Существование Лебедя и падение самолета не взаимосвязаны.

Quote (N-a-t-k-a)
Но может Джейкоб все сделал для того, чтобы в АР самолет не упал???
Самолет не упал - нет кандидатов.


Сообщение отредактировал Ireader - Суббота, 20.03.2010, 20:46
 
Награды: 280  +
N-a-t-k-a Дата: Суббота, 20.03.2010, 20:56 | Сообщение # 130
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Дез замешкался - самолет упал. Это был план Джейкоба. Кандидаты на Острове. Затем Дез ввел код и предотвратил катастрофу

я имею ввиду, когда взорвался люк, когда в нем были Локк, Чарли, Эко и Дез... Дез повернул ключ. На месте люка - большая воронка. Люка и так нет. Зачем отправлять потеряшек в прошлое, чтобы его уничтожеить. Тем более
Quote (Ireader)
Существование Лебедя и падение самолета не взаимосвязаны.

Добавлено (20.03.2010, 20:56)
---------------------------------------------
а что если мы не совсем правильно воспринимаем реальности? что если АР на самом деле - оригинальная реальность. возможно Джейкоб понял, что гибель острова неизбежна (в каком году - не могу сказать, но задолго до 2004), н вернулся в прошлое и прикоснулся к потеряшкам, тем самым "притянув" их на остров в 2004. тогда"конец всегда один, а что до него - прогресс". потеряшки - это и есть лазейка Джейкоба.


Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
Ireader Дата: Суббота, 20.03.2010, 21:00 | Сообщение # 131
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
я имею ввиду, когда взорвался люк, когда в нем были Локк, Чарли, Эко и Дез... Дез повернул ключ. На месте люка - большая воронка. Люка и так нет. Зачем отправлять потеряшек в прошлое, чтобы его уничтожеить. Тем более
Потому что, уничтожив Лебедь в 1977м году (и мы это узрели в ЛАХе) меняется роль многих персонажей, в частности Деза - ему не нужно жать кнопку, т.к. ее нет.

Quote (N-a-t-k-a)
а что если мы не совсем правильно воспринимаем реальности? что если АР на самом деле - оригинальная реальность. возможно Джейкоб понял, что гибель острова неизбежна (в каком году - не могу сказать, но задолго до 2004), н вернулся в прошлое и прикоснулся к потеряшкам, тем самым "притянув" их на остров в 2004. тогда"конец всегда один, а что до него - прогресс". потеряшки - это и есть лазейка Джейкоба.
Так это то, что я и твержу! Альт - это то, как все бы развивалось, не вмешайся Джейкоб.


Сообщение отредактировал Ireader - Суббота, 20.03.2010, 21:02
 
Награды: 280  +
N-a-t-k-a Дата: Суббота, 20.03.2010, 21:02 | Сообщение # 132
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

то есть получается, что с момента прикосновения Джейкоба началась АР. хотя эту теорию надо еще додумать :?
Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
Ireader Дата: Суббота, 20.03.2010, 21:04 | Сообщение # 133
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
то есть получается, что с момента прикосновения Джейкоба началась АР. хотя эту теорию надо еще додумать
С момента, когда Джейкоб вмешался в историю БЗ (а это может быть и время ЧС) история пошла другим путем. Это и есть ОР. Если бы Джейкоб не вмешался - это была бы АР.
 
Награды: 280  +
N-a-t-k-a Дата: Суббота, 20.03.2010, 21:11 | Сообщение # 134
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Так это то, что я и твержу! Альт - это то, как все бы развивалось, не вмешайся Джейкоб.

Да, я это понимаю... попробую еще раз объяснить...
вот идет оригинальная реальность. 2004 год - случайно они все оказываютс на самолете... остров потоплен, уже оброс кораллами, поэтому он там уже находится не один год. Джейкоб предвидя такой конец острова решает изменить это будущее. он из настоящего (для него) отправляется в прошлое и создает альтернативную реальность своими прикосновениями, то есть 2 реальности параллельны: АР - жизнь на острове сейчас (2007) и ОР - благополучная посадка в ЛА.
очень надеюсь, что Вы мены поняли oops

Добавлено (20.03.2010, 21:11)
---------------------------------------------

Quote (Ireader)
момента, когда Джейкоб вмешался в историю БЗ (а это может быть и время ЧС) история пошла другим путем. Это и есть ОР. Если бы Джейкоб не вмешался - это была бы АР.

я полагаю, что АР - рельность, где Джейкоб вмешался. ОР- приземление Оушеаник 815 в ЛА


Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
Ireader Дата: Суббота, 20.03.2010, 21:14 | Сообщение # 135
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
то есть 2 реальности параллельны: АР - жизнь на острове сейчас (2007) и ОР - благополучная посадка в ЛА.
А какая разница, что назвать АРом, а что ОРом?

x=y и y=x эквивалентны. :) Если АР и ОР переставить местами, ничего не изменится. Будут существовать две параллельные реальности в любом случае (теория, которую я запостил в посте №1). Вопрос в том, какая из них будет финальной.

Сообщение отредактировал Ireader - Суббота, 20.03.2010, 21:18
 
Награды: 280  +
N-a-t-k-a Дата: Суббота, 20.03.2010, 21:23 | Сообщение # 136
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
А какая разница, что назвать АРом, а что ОРом?

В том-то и дело, что большая разница. Финальной реальностью будет АР - остров в 2007 году, потому что для Джейкоба потеряшки - лазейка, которая может изменить конец всей этой истории.Тогда изменится оригинальная реальность.
По моей теории понятно, куда девается гроб с Кристианом. Исчезнув из ОР, он окажется в АР на острове.


Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
Ireader Дата: Суббота, 20.03.2010, 21:42 | Сообщение # 137
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

N-a-t-k-a, flower Разница только в названии.

Вот идет ОР. Самолет летит и приземляется в ОР в Лос-Анджелесе.
Джейкоб вмешивается в ОР и получается АР. Финал - АР (Остров не потоплен)

Наоборот.

Идет АР. Самолет летит и приземляется в АР в Лос-Анджелесе.
Джейкоб вмешивается в АР и получается ОР (то, что все называют ОР). Финал - ОР (Остров не потоплен)

Одинаково.

 
Награды: 280  +
Rata Дата: Суббота, 20.03.2010, 21:49 | Сообщение # 138
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Лок в коляске не вписывается.

Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Ireader Дата: Суббота, 20.03.2010, 21:52 | Сообщение # 139
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Лок в коляске не вписывается.
Почему? :)
 
Награды: 280  +
brontozavr Дата: Суббота, 20.03.2010, 21:54 | Сообщение # 140
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 103
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Quote (Rata)
Лок в коляске не вписывается.
Почему? :)

Потому что Яшка после падения подошел к Джону и сказал примерно следующее: "Прости, что тебе пришлось через это пройти"


Я ушел. Не поминайте лихом!
 
Награды: 19  +
Rata Дата: Суббота, 20.03.2010, 21:55 | Сообщение # 141
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Как он попал в кресло при отсутствии контров с отцом, и кто его оживил?

Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Ireader Дата: Суббота, 20.03.2010, 21:58 | Сообщение # 142
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Как он попал в кресло при отсутствии контров с отцом, и кто его оживил?
:) Альте - это реальность без вмешательства Джейкоба. В Альте Локк в коляске. С ним все ок. В ОРе Джейкоб изменил реальность таким образом, что Локк встретился с отцом, тот его вытолкнул из окна, Джейкоб коснулся Локка. Все идет по плану. ;) Яшка после падения подошел к Джону и сказал примерно следующее: "Прости, что тебе пришлось через это пройти"
 
Награды: 280  +
Rata Дата: Суббота, 20.03.2010, 22:02 | Сообщение # 143
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я же и спрашиваю: если в альте Дж-б не вмешивался, то кто оживил Лока, или он не до смерти убился, просто травму на стройке получил?

Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Ireader Дата: Суббота, 20.03.2010, 22:06 | Сообщение # 144
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
то кто оживил Лока, или он не до смерти убился, просто травму на стройке получил?
Мы не знаем вообще, что с Локком случилось в АЛьте. В ОР все, похоже, подстроил Джейкоб. А в Альте - понятия не имею...
 
Награды: 280  +
Rata Дата: Суббота, 20.03.2010, 22:09 | Сообщение # 145
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вот и я об этом- что неизвестна причина инвалидности Лока в альте, и в связи с этим - вмешательство или невмешательство Дж-ба в жизни героев в альте.

Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Суббота, 20.03.2010, 22:11
 
Награды: 130  +
brontozavr Дата: Суббота, 20.03.2010, 22:10 | Сообщение # 146
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 103
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Мы не знаем вообще, что с Локком случилось в АЛьте. В ОР все, похоже, подстроил Джейкоб. А в Альте - понятия не имею...

Об этом и речь... Кстати, может кто-то помнит, откуда у Локка взялась навязчивая идея ехать в Австралию для участия в каком-то экстриме?

Quote (Rata)
Я же и спрашиваю: если в альте Дж-б не вмешивался, то кто оживил Лока, или он не до смерти убился, просто травму на стройке получил?

Идея о том, что если бы Яшка не прикоснулся к Джону, то тот бы помер, мне оч. нравится. Не думал как-то об этом.


Я ушел. Не поминайте лихом!

Сообщение отредактировал brontozavr - Суббота, 20.03.2010, 22:11
 
Награды: 19  +
Rata Дата: Суббота, 20.03.2010, 22:12 | Сообщение # 147
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (brontozavr)
откуда у Локка взялась навязчивая идея ехать в Австралию для участия в каком-то экстриме?

Абаддон его надоумил.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
brontozavr Дата: Суббота, 20.03.2010, 22:31 | Сообщение # 148
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 103
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Абаддон его надоумил.

Да-а, нестыковочка... Как тогда Джонни оказался в самолете без вмешательства "островитян", не понятно.


Я ушел. Не поминайте лихом!

Сообщение отредактировал brontozavr - Суббота, 20.03.2010, 22:33
 
Награды: 19  +
Ireader Дата: Суббота, 20.03.2010, 22:38 | Сообщение # 149
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (brontozavr)
Как тогда Джонни оказался в самолете без вмешательства "островитян", не понятно.
:) Можно выдать десяток вариантов, не задумываясь.
 
Награды: 280  +
grafovat Дата: Суббота, 20.03.2010, 22:43 | Сообщение # 150
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (brontozavr)
Да-а, нестыковочка... Как тогда Джонни оказался в самолете без вмешательства "островитян", не понятно.

Возможно, в альте всё-таки ведётся подковёрная мышиная возня, о которой нам пока не ведомо. И я грешу на Уидмора.
В истории с Саидом, например, Кими мог быть нужен именно Саид, а не его брат. Квона уже отловили.
А может быть это уже мания преследования, навязчивые идеи, и прочее (о себе).


Не верю!
 
Награды: 204  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Спирали времени (Основная и Боковая реальности, и их взаимосвязи...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!