Среда, 24.04.2024, 22:24
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Какова миссия Догена и окончилась ли она на Острове? - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Какова миссия Догена и окончилась ли она на Острове? (стал ли "Закат" закатом звезды Догена?)
Какова миссия Догена и окончилась ли она на Острове?
Прокуратор Дата: Понедельник, 08.03.2010, 23:51 | Сообщение # 51
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 168
Репутация: 91
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Фарад)
Ещё , можно принять его характер-убить Саида чужими руками.

это деталь, подстроенная под персонажа.. я повторю, что не понятно для чего на 6 серий вводили персонажа, о котором даже не упоминали в первых5 сезонах... о Джейкобе упоминале.. про Бена не упоминали но ко встрече с Другими готовили почти полтора сезона.. а тут БАЦ и Доген

aka Jeremy_Bentham
 
Награды: 5  +
Фарад Дата: Понедельник, 08.03.2010, 23:52 | Сообщение # 52
Конец
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 2067
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Прокуратор)
о деталь, подстроенная под персонажа.. я повторю, что не понятно для чего на 6 серий вводили персонажа, о котором даже не упоминали в первых5 сезонах... о Джейкобе упоминале.. про Бена не упоминали но ко встрече с Другими готовили почти полтора сезона.. а тут БАЦ и Доген
Вот именно за эту деталь , Саид и убил Догена, впустив АД

И мне подарите Фарадея :D
 
Награды: 182  +
Прокуратор Дата: Понедельник, 08.03.2010, 23:54 | Сообщение # 53
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 168
Репутация: 91
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Фарад)
Вот именно за эту деталь , Саид и убил Догена, впустив АД

ты не понимаешь моей мысли... я спрашивал ДЛЯ ЧЕГО ВВОДИТЬ ГЛАВНОГО И ВАЖНОГО ПЕРСОНАЖА НА ТАКОЙ НЕСУЩЕСТВЕННЫЙ ОТРЕЗОК ДА ЕЩЕ В ФИНАЛЬНОМ СЕЗОНЕ... только для того чтобы быть убитым Саидом... вряд ли...в общем мое мнение, что правильно сделали что вывели их из сериала

aka Jeremy_Bentham
 
Награды: 5  +
Фарад Дата: Понедельник, 08.03.2010, 23:57 | Сообщение # 54
Конец
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 2067
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Прокуратор)
ты не понимаешь моей мысли... я спрашивал ДЛЯ ЧЕГО ВВОДИТЬ ГЛАВНОГО И ВАЖНОГО ПЕРСОНАЖА НА ТАКОЙ НЕСУЩЕСТВЕННЫЙ ОТРЕЗОК ДА ЕЩЕ В ФИНАЛЬНОМ СЕЗОНЕ... только для того чтобы быть убитым Саидом... вряд ли...в общем мое мнение, что правильно сделали что вывели их из сериала
Другие бы люди , не дали бы просто так себя убить и впустить АД, поэтому понадобился новый персонаж.

И мне подарите Фарадея :D
 
Награды: 182  +
Прокуратор Дата: Вторник, 09.03.2010, 00:00 | Сообщение # 55
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 168
Репутация: 91
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Фарад)
Другие бы люди , не дали бы просто так себя убить и впустить АД, поэтому понадобился новый персонаж.

можно было из старых персонажей выбрать... того же Ричарда

aka Jeremy_Bentham
 
Награды: 5  +
Фарад Дата: Вторник, 09.03.2010, 00:06 | Сообщение # 56
Конец
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 2067
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Прокуратор)
можно было из старых персонажей выбрать... того же Ричарда

Ты , что Ричард имеет обояние и не пустил бы Саида к АД

И мне подарите Фарадея :D
 
Награды: 182  +
Lindeloff Дата: Вторник, 09.03.2010, 01:42 | Сообщение # 57
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 358
Репутация: 19
Замечания: 80%
Статус: Offline

Возможно Доген не умер в источнике. Но мне кажется слишком странным,за секунду до убийства Саида почему-то останавливается а затем не очень то сопротивляется когда Саид его топит

Добавлено (09.03.2010, 01:38)
---------------------------------------------
А вообщето это именно Доген виноват что Дымок убил людей в храме

Добавлено (09.03.2010, 01:39)
---------------------------------------------
Ведь Ленно сказал Саиду,увидив мертвого Догена, что только Доген мог остановить Дымка.

Добавлено (09.03.2010, 01:42)
---------------------------------------------
Но непомнятно что такого умеет Доген,что он может остановить Дымка?


Этот сериал никогда не кончится
 
Награды: 3  +
Lara11 Дата: Вторник, 09.03.2010, 01:49 | Сообщение # 58
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 305
Репутация: 485
Замечания: 20%
Статус: Offline

Миссия окончена - забудьте! B)
В этом странном лесу поражают безлюдьем поляны...
 
Награды: 25  +
@LIEN Дата: Вторник, 09.03.2010, 03:16 | Сообщение # 59
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 324
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Lindeloff)
А вообщето это именно Доген виноват что Дымок убил людей в храме

Это огульное обвинение! Доган сам - заложник ситуации, подстроенной Джейкобом. Если бы его сын не погиб при аварии, то и Догана не было бы на Острове.
Как можно говорить, что кто-то из "других" виноват или "влияет" на что-то? Да они там ВСЕ (включая, так называемых, лидеров) - "пушечное мясо"!
Quote (Lindeloff)
Но непомнятно что такого умеет Доген,что он может остановить Дымка?

Пепел "от Дымка" он "волшебный" готовил! :D Кто ещё рецепт этого "адского" зелья знает? )))
Quote (Lara11)
Миссия окончена - забудьте!

Хотелось- бы, что-бы Доган своё уже отмучился, "отработал" за сына (жалко мне его). :)
 
Награды: 134  +
Pugovka Дата: Вторник, 09.03.2010, 09:25 | Сообщение # 60
Верю в любовь...
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Прокуратор)
ДЛЯ ЧЕГО ВВОДИТЬ ГЛАВНОГО И ВАЖНОГО ПЕРСОНАЖА НА ТАКОЙ НЕСУЩЕСТВЕННЫЙ ОТРЕЗОК ДА ЕЩЕ В ФИНАЛЬНОМ СЕЗОНЕ... только для того чтобы быть убитым Саидом... вряд ли...в общем мое мнение, что правильно сделали что вывели их из сериала

Ну кто-то же главный должен был быть в храме! Ричард ушел с ЛжеЛокком и не мог находиться в храме. Так что все логично.

Nota BENe Club
 
Награды: 10  +
Akula-la Дата: Вторник, 09.03.2010, 10:00 | Сообщение # 61
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Если честно, то мне кажется, что с Догеном мы ещё встретимся. Хотя бы во флэш-беке. Какая-то у него не то, что миссия, а роль не оформленная вышла.

В храме, конечно, должен был быть главный. Но зачем так пафосно всё начинать, чтобы так скомкать конец? Это я непосредственно про Догена.


Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
Ireader Дата: Вторник, 09.03.2010, 10:58 | Сообщение # 62
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Прокуратор)
ДЛЯ ЧЕГО ВВОДИТЬ ГЛАВНОГО И ВАЖНОГО ПЕРСОНАЖА НА ТАКОЙ НЕСУЩЕСТВЕННЫЙ ОТРЕЗОК ДА ЕЩЕ В ФИНАЛЬНОМ СЕЗОНЕ...
Помимо других причин, часто вводят новых персонажей, чтобы оживить сериал. Свежая кровь всегда полезна. Это придает интерес.
 
Награды: 280  +
Zarkos Дата: Вторник, 09.03.2010, 12:01 | Сообщение # 63
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 311
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (@LIEN)
Это огульное обвинение! Доган сам - заложник ситуации, подстроенной Джейкобом. Если бы его сын не погиб при аварии, то и Догана не было бы на Острове. Как можно говорить, что кто-то из "других" виноват или "влияет" на что-то? Да они там ВСЕ (включая, так называемых, лидеров) - "пушечное мясо"!

Согласен!Вины Догена тут абсолютно нет,что он мог сделать?То что не вышел к АД,так он бы его убил еще быстрее чем Саид!

 
Награды: 12  +
hanacha Дата: Вторник, 09.03.2010, 12:30 | Сообщение # 64
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 253
Репутация: 114
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
В храме, конечно, должен был быть главный. Но зачем так пафосно всё начинать, чтобы так скомкать конец? Это я непосредственно про Догена.

По мне, так Доген сам здорово лоханулся.зачем нужно было вести эти душеспасительные разговоры, если наверняка знаешь, что Саид - оборотень? Японцы-специалисты а восточной изуверской дипломатии - можно было Саида и кокнуть. Глупо все как-то.
А конец в Лосте и будет скомканным, столько намотали за столько серий.
Весь пафос превратится в пшик. :o


волшебник всегда приходит вовремя....
 
Награды: 11  +
Akula-la Дата: Вторник, 09.03.2010, 16:37 | Сообщение # 65
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вот мне и странна эта обречённость Догена. Написал это в теме с пеплом.
Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
LeapDay Дата: Вторник, 09.03.2010, 16:41 | Сообщение # 66
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 118
Репутация: 878
Замечания: 0%
Статус: Offline

На самом деле мы тут спорим, важен ли Доген в принципе. Большинство доказательств конечно в пользу того, что Доген - персонаж ненужный в Лосте. Но интересно то, что в АР все основные персонажи сериала по-любому знакомятся друг с другом. Так и Джек встретил Догена на концерте сына. Следовательно Доген не такой уж ненужный... скорее всего мы увидим его в АР еще не раз, а значит у него есть определенная миссия.
И вообще мне кажется, что Доген является правой рукой Джейкоба, а то, что его показали только в 6 сезоне не о чем не говорит =)

Клуб "Nota BENe" The HostISLEs I feel so... Lost...
 
Награды: 126  +
Фарад Дата: Вторник, 09.03.2010, 17:02 | Сообщение # 67
Конец
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 2067
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LeapDay)
сына. Следовательно Доген не такой уж ненужный... скорее всего мы увидим его в АР еще не раз, а значит у него есть определенная миссия.
У Кимми и Артца тоже есть миссия? ;)

И мне подарите Фарадея :D
 
Награды: 182  +
@LIEN Дата: Вторник, 09.03.2010, 17:27 | Сообщение # 68
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 324
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (hanacha)
По мне, так Доген сам здорово лоханулся.зачем нужно было вести эти душеспасительные разговоры, если наверняка знаешь, что Саид - оборотень? Японцы-специалисты а восточной изуверской дипломатии - можно было Саида и кокнуть. Глупо все как-то.

Ты сам(а) ответила на этот вопрос - это суть в японской "философии". Доган до последнего пытался исправить ситуацию, не хотел/не мог он сам Саида убить! У него в голове, скорее всего "сидела" мысль о своем ребенке, для него все его поступки (плохие, либо хорошие) на Острове, подчинены одной цели - либо своя жизнь, либо жизнь своего дитя!
А, когда понял, что ошибся, то поступил, как типичный японский самурай - отдать свою жизнь при неудаче (правда, "харакири" ему "попало" от Саида)!
Quote (LeapDay)
И вообще мне кажется, что Доген является правой рукой Джейкоба

Скорее всего так и есть, только не "правой рукой", а важной фигурой на "шахматной доске" Джейкоба! Думаю, что Джей его специально под контрмеры против ЛжеЛока заманил на Остров (предвидя такое развитие событий), а не просто, как "управляющего Храмом". :)
 
Награды: 134  +
LeapDay Дата: Вторник, 09.03.2010, 19:29 | Сообщение # 69
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 118
Репутация: 878
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Фарад)
У Кимми и Артца тоже есть миссия?

А кто ж сценаристов знает?) Вдруг и эти двое сыграют немалую роль в сериале? ;)

Quote (@LIEN)
Скорее всего так и есть, только не "правой рукой", а важной фигурой на "шахматной доске" Джейкоба! Думаю, что Джей его специально под контрмеры против ЛжеЛока заманил на Остров (предвидя такое развитие событий), а не просто, как "управляющего Храмом". :)

Да, скорее всего так и есть. Кстати, если реально рассматривать шахматную доску и фигуры на ней, не абстрактно, а конкретно, как игру (что я сегодня и делала на уроке литературы :p ) то в принципе можно утверждать, что король, безусловно, Джейкоб, а вот ферзь, стоящий рядом - Доген =) Может и бред все рассматривать в виде реальной игры - шахмат, но мне почему-то так нагляднее ^^

P.S. кстати, я еще пришла к такому выводу, что скорее всего ладья, которая стоит в самом краю поля - это Илана. Ибо существует в шахматах такой прием, как рокировка, с помощью которого можно спасти короля. Но это уже в другую тему надо)

Quote (@LIEN)
У него в голове, скорее всего "сидела" мысль о своем ребенке, для него все его поступки (плохие, либо хорошие) на Острове, подчинены одной цели - либо своя жизнь, либо жизнь своего дитя!
А, когда понял, что ошибся, то поступил, как типичный японский самурай - отдать свою жизнь при неудаче (правда, "харакири" ему "попало" от Саида)!

Полностью согласна.
Жалко мне Догена и его сына =(

Клуб "Nota BENe" The HostISLEs I feel so... Lost...


Сообщение отредактировал LeapDay - Вторник, 09.03.2010, 19:31
 
Награды: 126  +
Akula-la Дата: Суббота, 13.03.2010, 12:00 | Сообщение # 70
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Фарад,
ну, привет!
У Артца есть миссия. А как бы мы узнали о том, что этот динамит не сырой и жуть какой опасный. То, что взрывала Руссо - это не интересно.;) А вот после взрыва Артца мы сразу стали переживать - потеряшки в смертельной опасности! а им ещё динамит до места тащить. Нервишки наши щекотали;).
А для некоторых самоуверенных баранов это хороший урок. Вперёд батьки в пекло не лезь! Вот тебе сразу две миссии!;)

Потом, заметь, что когда основные события происходят - пляж (или где они находятся) почти пустой. Никаких второстепенных персонажей. А вот когда огненные стрелы полетели, откуда их столько взялось? Правильно, убивать же ведь кого-то надо! Не наших же потеряшек! ;)

Но здесь убиваются чужие, совсем нам неизвестные люди. Да, Доген нам тоже не так известен. Но вводить такого человека, как он (перса, конечно, не человека) как-то немного...не по лостовски. Никакой интриги, никаких переживаний. быстро и скомкано.

Поэтому я и создал тему. может у кого какие предположения по поводу его возвращения, прошлого и пр.,

LeapDay,
а по поводу шахмат интересно flower Я тоже применял разные игры. Примерял то есть. Под Остров. У меня нарды подошли:) Домой всех загнать. И кто быстрее, ну, ладно, это так, отступление:)
А кем у Вас другие фигуры получались? Кони, пешки?


Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
LeapDay Дата: Суббота, 13.03.2010, 14:06 | Сообщение # 71
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 118
Репутация: 878
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
А кем у Вас другие фигуры получались? Кони, пешки?

Можно на "ты" ;)
Кони... не знаю, честно. Скорее всего Бен и Ричард (со стороны Джейкоба).
А за пешки я решила посчитать Дхарму и Других. Они получаются, скажем так, переходящими. Их использует то Джейкоб, то лжеЛокк.

Добавлено (13.03.2010, 14:06)
---------------------------------------------
В нарды играть не умею, поэтому даже как-то не задумывалась о них О.о интересно очень... flower


Клуб "Nota BENe" The HostISLEs I feel so... Lost...
 
Награды: 126  +
Akula-la Дата: Суббота, 13.03.2010, 16:38 | Сообщение # 72
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Можно, конечно, и на ты ;) Просто у меня пунктик. Не всегда могу незнакомого человека на "ты" называть. :) Иногда получается, а иногда - нет. Ладно, это отступление. :)
Подумай вот над чем. Если принимать их игру за шахматы, то её исход может быть разным. Совсем непредсказуемым. Здесь же нам постоянно намекают, что у этой игры есть сценарий. и пока мы его не пройдём (ну, не мы, конечно, а герои), игра не закончится.
У нард немного подругому. Там конец всегда один: либо чёрные, либо белые возвращаются в свой "дом", а потом из дома все нарды "сбрасываются". Но "сбрасывать" (выводить из игры) можно только, если все "дома". Ну, как-то так.

Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
LANCELOT24 Дата: Суббота, 13.03.2010, 16:43 | Сообщение # 73
Фанат Лайнуса
Группа: Свои
Сообщений: 497
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline

ЛИчно я не думаю что Доген исчезнет ведь они попали в бассейн с целебной водичкой значат вылечатся....
Я люблю Бэна!
 
Награды: 21  +
LeapDay Дата: Суббота, 13.03.2010, 19:03 | Сообщение # 74
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 118
Репутация: 878
Замечания: 0%
Статус: Offline

Akula-la, после твоего объяснения, я, во-первых, таки поняла как играть в нарды =) и во-вторых, мне кажется, что действительно эта гораздо лучше отражает ситуацию на острове и взаимоотношения между Джейкобом и лжеЛокком, нежели шахматы_) В общем, ты молодец, что предложил такую теорию ^^ Очень интересно, правда. flower

Quote (LANCELOT24)
ЛИчно я не думаю что Доген исчезнет ведь они попали в бассейн с целебной водичкой значат вылечатся....

Вооот... еще один человек, считающий, что и Доген и Леннон оживут flower поддерживаю

P.S. что-то мне сейчас в голову пришло сравнение ЛОСТа с шашками... но не с простой игрой, а с игрой, которая называется поддавки О.о Знаете такую?


Клуб "Nota BENe" The HostISLEs I feel so... Lost...


Сообщение отредактировал LeapDay - Суббота, 13.03.2010, 19:09
 
Награды: 126  +
Akula-la Дата: Суббота, 13.03.2010, 19:23 | Сообщение # 75
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да, думаю таких людей много, только в тему они не заходят т.к. на сайте не бывают. А те, кто бывает, для них эта тема не очень интересна. Это не теория. Это просто вопрос. Да ещё не "судьбоносный". Дискуссии здесь не получится, да и своё мнение можно высказать всего одним словом. Да. Или нет.
Вот так вот ;) .

Поддавки конечно знаю, но играю в неё плохо - не умею играть наоборот :D .
А чем тебе поддавки напомнило?


Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Какова миссия Догена и окончилась ли она на Острове? (стал ли "Закат" закатом звезды Догена?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!