Пятница, 26.04.2024, 19:07
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Когда и почему Бен с отцом жили на Острове в АР? - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Когда и почему Бен с отцом жили на Острове в АР? (6х07: ключевой диалог серии о прошлых событиях)
Когда и почему Бен с отцом жили на Острове в АР?
Pugovka Дата: Четверг, 11.03.2010, 13:33 | Сообщение # 26
Верю в любовь...
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (middlewalker)
Иначе зачем Джулиет и "получилось"?

ну может они все таки смогут вернуться обратно, в то самое начало, в мир без Джейкоба. Т.е. они выбирут ту жизнь, а не эту. В общем, я не знаю, все так запутано с этими реальностями, что голова уже идет кругом :p Т.к. нам вроде уже начали давать кое какие ответы, думаю в конце концов все встает на свои места, и наши головы не взорвутся от непонимания. :)

Nota BENe Club
 
Награды: 10  +
DryNashka Дата: Четверг, 11.03.2010, 13:33 | Сообщение # 27
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (murdere)
А может то, что мы называем АР на самом деле - изначальная реальность? Всё так как и должно было быть?

ога) а потом появился Джейкоб, поднял остров, и начал на него притягивать. flower
Quote (Pugovka)
да да да! Мне очень нравится эта версия. Все, что нам сейчас показывают на БЗ - это самое начало, мир без Джейкоба.

но с другой стороны, почему в мире "без Джейкоба" Джек не пьет, унего есть сын, Надья не была на войне (ее не пытали по крайней мере)...ведь все это до встречи с Джейкобом. Почему?
Предположу, что в конце появится некий "ангел" (образно) и скажет: "Вы будете рождены заново, проживите эту жизнь лучше прежней" :D angel


Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)


Сообщение отредактировал DryNashka - Четверг, 11.03.2010, 13:37
 
Награды: 14  +
Pugovka Дата: Четверг, 11.03.2010, 13:39 | Сообщение # 28
Верю в любовь...
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DryNashka)
но с другой стороны, почему в мире "без Джейкоба" Джек не пьет, унего есть сын, Надья не была на войне (ее не пытали по крайней мере)...ведь все это до встречи с Джейкобом. Почему?

ну мало ли почему...просто жизнь их шла немного по другому. Джейкоб за всем этим наблюдал. А потом решил некоторых людей использовать для своих целей. Сделал так, чтобы у Джека не было сына, чтобы Надия была на войне, чтобы отец выкинул Локка из окна и т.д. И все ради того, чтобы они попали на остров и случилось то, что мы сейчас и видим. Джейкоб все видел и использовал каждого кандидата для решения конкретных задач.

Как то так :p


Nota BENe Club
 
Награды: 10  +
mdm_lafleur Дата: Четверг, 11.03.2010, 14:01 | Сообщение # 29
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 245
Репутация: 120
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aveus)
Только излеченный Бен обрёл темноту в душе.

как и излеченный Лок? А, что было бы с Джеком, если бы рядом не оказалась Джульет и не вырезала бы ему аппендицид? Если исцелённые Островом обретают темноту в душе, то кем они исцеляются конкретно, Джейкобом или АДом? и кому вообще служит Уидмор в таком случае? ведь он был свидетелем исцеления маленького Бэна?

Добавлено (11.03.2010, 14:01)
---------------------------------------------
Ар=и есть единственная реальность, которая реальна. Остров не существует, как и Джейкоб и Дымок. Волшебников не бывает! создадетели предлогали нам поверить в фантастически-мистически-научный жанр, а на самом деле просто история, придуманная одним из персонажей (Хёрли, например). Ну, а разговор Бэна с отцом о Дарме, где они не остались, там может, речь шла о проекте на каком-то острове, который есть на карте и они оттуда уехали, по какой-то весомой причине.....
Это было бы очень скучно, надеюсь, что всё совсем не так.

 
Награды: 25  +
byMkoo Дата: Четверг, 11.03.2010, 14:17 | Сообщение # 30
ololo?!
Группа: Свои
Сообщений: 306
Репутация: 271
Замечания: 0%
Статус: Offline

• Когда Роджер и Бен уплыли с Острова? - Я думаю тогда когда Джулиет бомбу взорвала, она ведь сказала "- получилось"
• Был ли это Инцидент или другой катаклизм? Если нет, то что побудило Роджера уехать? массовое выселение и взрыв острова.

Russia only
 
Награды: 11  +
DryNashka Дата: Четверг, 11.03.2010, 17:00 | Сообщение # 31
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mdm_lafleur)
как и излеченный Лок?

имеются ввиду исцеленные не островом, а источником. В душе Локка как раз-таки не было тьмы, была вера в остров.
Quote (byMkoo)
• Когда Роджер и Бен уплыли с Острова? - Я думаю тогда когда Джулиет бомбу взорвала, она ведь сказала "- получилось"

Если бы они уплыли от взрыва подальше, Роджер не жалел бы о том, что они уехали.


Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
lumenist Дата: Четверг, 11.03.2010, 17:20 | Сообщение # 32
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Уплыли они раньше истребления дхармы- это точно...
а вообще если все раставить по полкам...
В АР Ошеаник не упал на остров, значит посажиры не были на нем, не попадали в прошлое, не возвращались на остров снова на другом самолете, Саид не стрелял в Бена, Бена не лечили в храме, он не стал "плохим", значит и не стал убивать отца.
Так же бомбу не взрывали, значит Лебедь не построили, (я все-таки считаю,что после взрыва бомбы строительство станции было неизбежным), а раз Лебедя нет то значит и самолет не упал)

Тебе все отзовется...
 
Награды: 3  +
DryNashka Дата: Четверг, 11.03.2010, 17:23 | Сообщение # 33
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lumenist)
Уплыли они раньше истребления дхармы- это точно..

:D разумеется, Бен же уехал)


Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
Lettice Дата: Четверг, 11.03.2010, 17:54 | Сообщение # 34
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 318
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: Offline

Они не могли уехать во время эвакуации (из за инцидента)... Это же все было после того, как Бен примкнул к другим. Да и отношения у них были уже не те, чтобы потом ожидать от Бена такой трогательной заботы о папочке x Я думаю они почти сразу после прибытия покинули остров из за недовольства Роджера распределнием на место уборщика (нам показали как он удивленно бухтел)

Сообщение отредактировал Lettice - Четверг, 11.03.2010, 17:55
 
Награды: 2  +
PeJon Дата: Четверг, 11.03.2010, 17:58 | Сообщение # 35
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 142
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тут все уже перетерли, я думаю в следующем направлении:
Еще вопрос: моя логика такая - исходя из этой серии, можно заключить, что Бен и его отец все-таки были на острове, значит в Бена стрелял Саид и значит его папа должен помнить всех из лостовчан (я про АР)... выходит так???
Я так понял, что разделение на АР и ОР пошло с 1977 года (якобы взрыва бомбы). В АР Бен и его отец свалили с острова, в ОР они остались, все события происходившие до, имели место быть и там, и там...
Вернее, я даже думаю - что взрыв бомбы все-таки был, только из-за скачка во времени потеряшки его не застали! В итоге они перемещаются во времени еще до взрыва бобы и оказываются на не взорванном острове, а тем временем, в 1977 спустя доли секунды после их скачка, взрывается бомба и остров уходит под воду... Во как все запутано!!!

Серия s06e09 - пока, лучшая =)))))
 
Награды: 2  +
Ireader Дата: Четверг, 11.03.2010, 18:02 | Сообщение # 36
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lumenist)
Уплыли они раньше истребления дхармы- это точно...
а вообще если все раставить по полкам...
В АР Ошеаник не упал на остров, значит посажиры не были на нем, не попадали в прошлое, не возвращались на остров снова на другом самолете, Саид не стрелял в Бена, Бена не лечили в храме, он не стал "плохим", значит и не стал убивать отца.
Так же бомбу не взрывали
Где-то так. Кстати, затонувший Дармовиль носит следы таких же разрушений как Дармовиль в 2004м из Основной реальности.
 
Награды: 280  +
raver Дата: Четверг, 11.03.2010, 18:08 | Сообщение # 37
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

по идее надо дождаться появления в АР Уитмора или его жены. Логично если вилка реальности пошла от взрыва они помнят всех потеряшек.

Добавлено (11.03.2010, 18:08)
---------------------------------------------
не в тему: мы когда нибудь узнаем кто скинул еду с самолета в первом сезоне и откуда на острове появился отец Локка, и почему Уолт по лесу мокрый появлялся, а то походу сценаристы забили на мелкие вопросы над которыми все голову ломали первые сезоны, и занимаются только разъяснением последних 0_о :))


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Dragsimus Дата: Четверг, 11.03.2010, 18:11 | Сообщение # 38
В бункере
Жертва Дымка


Quote (PeJon)
Еще вопрос: моя логика такая - исходя из этой серии, можно заключить, что Бен и его отец все-таки были на острове, значит в Бена стрелял Саид и значит его папа должен помнить всех из лостовчан (я про АР)... выходит так???

Каким образом в АР Саид стрелял в Бена на острове, если самолет туда даже не упал?
Quote (PeJon)
Я так понял, что разделение на АР и ОР пошло с 1977 года (якобы взрыва бомбы).

Вообще то, что такое АР никто пока не знает. Просто показывают, что было бы, если бы остров был под водой или создалась какая-то другая реальность, в которой пропавшие не упали.
Quote (PeJon)
Вернее, я даже думаю - что взрыв бомбы все-таки был, только из-за скачка во времени потеряшки его не застали! В итоге они перемещаются во времени еще до взрыва бобы и оказываются на не взорванном острове, а тем временем, в 1977 спустя доли секунды после их скачка, взрывается бомба и остров уходит под воду... Во как все запутано!!!

А с чего это будет скачок во времени, если Локк прекратил все скачки?
Вот мои мысли по поводу ОР: взрыв бомбы произошел, но прежде чем взрывная волна дошла до Джулиет, она оказала действие на энергетический карман, который "контролировал время" на острове, таким образом "разрушив" 1977 год и отправив всех в настоящее время, где были Фрэнк, Сун, Илана и т.д.


Сообщение отредактировал Dragsimus - Четверг, 11.03.2010, 18:13
 
Награды: нет  +
Ireader Дата: Четверг, 11.03.2010, 18:19 | Сообщение # 39
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (raver)
мы когда нибудь узнаем кто скинул еду с самолета в первом сезоне
По моей версии, еда могла попасть на Остров из Боковой реальности, в которой в 2004 г. Дарма функционировала (ну не зря же Роджер о ней до сих пор говорит).
 
Награды: 280  +
svlk Дата: Четверг, 11.03.2010, 18:29 | Сообщение # 40
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

АР - это мир без влияния острова (Джейкоба) на жизни главных героев. Отец Бена поехал на остров ради заработка и престижа, но остров утратил свою особенность, проект Дхармы был прикрыт или бюджет сократили, и Бену с отцом пришлось уехать. Как думаете отец Майелза жив?
svlk
 
Награды: нет  +
a_u_v Дата: Четверг, 11.03.2010, 18:29 | Сообщение # 41
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 154
Репутация: 75
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)

• Когда Роджер и Бен уплыли с Острова?
• Был ли это Инцидент или другой катаклизм? Если нет, то что побудило Роджера уехать?

Судя по 7 серии, Дхарма существовала в АР, но при этом в 2004 году мы видим, что остров уже потоплен. То есть произошло какое-то событие, что его потопило. Тогда, какое? и когда?
Если это был взрыв бомбы, то кто её взорвал, если 815 в АР не падал на остров, и, вероятно, наших героев не было в 74-77 гг. Ведь: Бен и Роджер вернулись на БЗ, тоесть Бена не забирали в Храм на лечение от пулевого ранения, сделанного Саидом. Вероятно, и бомбы никакой в АР не было.
Теперь вспомните, почему д.Чанг приказал эвакуировать людей с острова перед Инцидентом?.. Ему так сказал Фарадей! Зачем? Затем, что он знал, что на самом деле эвакуация нужна из-за взрыва водородной бомбы, а не из-за магнитных аномалий.
Но если в АР не было бомбы, не было Фарадея, то, вероятно, и эвакуации не было. Тоесть Бен и Роджер уплыли с острова не по причине Инцидента. А по какой?
Quote (Ireader)
• Не связаны ли эти события с тем, что Роджер болен?

Думаю, нет. Роджер сожалел о том, что они уехали с отрова, то есть это было его решением, а не необходимостью. Возможно, ему просто надоело быть workmanом.
Quote (Ireader)
• Когда возникла АР? Связанно ли это с Инцидентом?

Возможно, АР началась параллельно с того момента, когда в ОР Джейкоб начал свой план по поиску кандидатов, о чем уже писалось здесь на форуме. И с Инцидентом это, думаю, не связано. А слова Джулиет "сработало" не были послесмертными, ведь Майлз слышит мысли, подуманные покойником как-раз перед смертью. Джулиет не могла знать об АР перед смертью. Поэтому её слова могли означать радость, что она умирает не в одиночистве, а на руках человека, который её любит, ведь Джулиет по жизни не хватало любви.
Но я бы добавил еще один вопрос: Что и когда потопило Остров? На даный момент получается, что АР началась задолго до потопления. Конечно, может быть, что Лайнусы уехали до Инцидента, а Остров потонул от Инцидента.

So, yes, I lied. That's what I do.
 
Награды: 6  +
Ireader Дата: Четверг, 11.03.2010, 18:37 | Сообщение # 42
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (a_u_v)
Судя по 7 серии, Дхарма существовала в АР, но при этом в 2004 году мы видим, что остров уже потоплен. То есть произошло какое-то событие, что его потопило. Тогда, какое? и когда?
Если это был взрыв бомбы, то кто её взорвал, если 815 в АР не падал на остров, и, вероятно, наших героев не было в 74-77 гг. Ведь: Бен и Роджер вернулись на БЗ, тоесть Бена не забирали в Храм на лечение от пулевого ранения, сделанного Саидом. Вероятно, и бомбы никакой в АР не было.
Теперь вспомните, почему д.Чанг приказал эвакуировать людей с острова перед Инцидентом?.. Ему так сказал Фарадей! Зачем? Затем, что он знал, что на самом деле эвакуация нужна из-за взрыва водородной бомбы, а не из-за магнитных аномалий.
Но если в АР не было бомбы, не было Фарадея, то, вероятно, и эвакуации не было. Тоесть Бен и Роджер уплыли с острова не по причине Инцидента. А по какой?
Супер. Бомбы вообще не было. Если бы она была, ее бы, по совету Фарадея, не демонтировали и она могла бы конкретно облучить Остров и сделать его непригодным для жизни (если не сдетанировать).

Quote (a_u_v)
Думаю, нет. Роджер сожалел о том, что они уехали с отрова, то есть это было его решением, а не необходимостью. Возможно, ему просто надоело быть workmanом.

Quote (a_u_v)
Возможно, АР началась параллельно с того момента, когда в ОР Джейкоб начал свой план по поиску кандидатов
АД сказал Джекобу около Ступни, что он приводит людей на Остров. Выходит АР существовала еще задолго до ЧС. :o


Сообщение отредактировал Ireader - Четверг, 11.03.2010, 18:43
 
Награды: 280  +
Pugovka Дата: Четверг, 11.03.2010, 18:50 | Сообщение # 43
Верю в любовь...
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
АД сказал Джекобу около Ступни, что он приводит людей на Остров. Выходит АР существовала еще задолго до ЧС.

а может реальность одна, просто Джейкоб не один раз возвращался в прошлое. Сначала, чтобы одних людей привести (они не подошли в итоге или осуществить план не получилось), потом, чтобы других. В итоге добрался до наших времен, увидел наших кандидатов и привел их. Т.е. может он уже ни один раз менял историю, только это было задолго до жизни потерящек, поэтому нам этого не показывали, и это не влияло на их жизни возможно.

Nota BENe Club
 
Награды: 10  +
a_u_v Дата: Четверг, 11.03.2010, 18:55 | Сообщение # 44
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 154
Репутация: 75
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
АД сказал Джекобу около Ступни, что он приводит людей на Остров. Выходит АР существовала еще задолго до ЧС.

Может, в финале 6 сезона между АД и нашими героями будет заключена сделка, мол вернуть все на свои места, и АД запустит АР, начиная с тех времен, когда Джейкоб влиял на жизнь именно тех, кто с АД и договаривался.

So, yes, I lied. That's what I do.
 
Награды: 6  +
Ireader Дата: Четверг, 11.03.2010, 19:00 | Сообщение # 45
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pugovka)
а может реальность одна, просто Джейкоб не один раз возвращался в прошлое. Сначала, чтобы одних людей привести (они не подошли в итоге или осуществить план не получилось), потом, чтобы других. В итоге добрался до наших времен, увидел наших кандидатов и привел их. Т.е. может он уже ни один раз менял историю, только это было задолго до жизни потерящек, поэтому нам этого не показывали, и это не влияло на их жизни возможно.
Может быть. Такое, конечно, возможно. Я, правда, более склонен к версии, что Боковая и Основная реальности существуют одновременно давно. Возможно, всегда, а, возможно, с некоторых времен.

Quote (a_u_v)
Может, в финале 6 сезона между АД и нашими героями будет заключена сделка, мол вернуть все на свои места, и АД запустит АР, начиная с тех времен, когда Джейкоб влиял на жизнь именно тех, кто с АД и договаривался.
Еще одна реальность?
 
Награды: 280  +
dexter423 Дата: Четверг, 11.03.2010, 19:14 | Сообщение # 46
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 266
Репутация: 15
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Может, в финале 6 сезона между АД и нашими героями будет заключена сделка, мол вернуть все на свои места

Да, походу никто там никого не убьют, а в 14 эпизоде погибнут "второстепенные" персонажи, хотя я в Лосте уже не знаю, кого можно назвать таковыми. Того глядишь - Майлз станет главным спасителем.

 
Награды: 1  +
BARSKOMP Дата: Четверг, 11.03.2010, 20:36 | Сообщение # 47
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DryNashka)
Может, это как "второй шанс" АР всегда существовала, только нам ее не показывали.

А кто сказал что нам ее не показывали??? :o

Biker... Mountain Biker...
 
Награды: нет  +
VolDr Дата: Четверг, 11.03.2010, 20:37 | Сообщение # 48
Цегорах
Группа: Свои
Сообщений: 1365
Репутация: 1735
Замечания: 20%
Статус: Offline

• Когда Роджер и Бен уплыли с Острова?
Ну тогда, когда Бен еще был ребенком angel
• Был ли это Инцидент или другой катаклизм? Если нет, то что побудило Роджера уехать?
Скорее всего из-за катаклизма, что потопил остров, либо из-за болезни
• Не связаны ли эти события с тем, что Роджер болен?
Связанны
• Был ли ранен Бен?
нет, это было в ор, флешсадвеи это другое
• Когда возникла АР? Связанно ли это с Инцидентом?
Не связанно с Инцидентом


"Латынь - язык вояк и торгашей", - М. Задорнов
"Мастер Дент? Черт с ним, с куском идиота," - Анкалагон

Люди добрые, подарите Фарадейчика :3

 
Награды: 179  +
PeJon Дата: Четверг, 11.03.2010, 21:09 | Сообщение # 49
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 142
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (raver)
не в тему: мы когда нибудь узнаем кто скинул еду с самолета в первом сезоне и откуда на острове появился отец Локка, и почему Уолт по лесу мокрый появлялся, а то походу сценаристы забили на мелкие вопросы над которыми все голову ломали первые сезоны, и занимаются только разъяснением последних 0_о :))

Буквально сегодня про еду вспомнил и тоже озадачен вопросом - кто и зачем это сделал!
По Уолту тоже весьма хороший вопрос!
А вот по отцу Лока - все просто - после аварии, другие накачали его наркотой и на подлодке привезли, вот какая конкретная цель - хз, но видимо для манипуляции Локом!

А по сути - я давно пытаюсь доказать, что у сценаристов в момент первых сезонов небыло полной концепции сериала и в некоторых эпизодах можно увидеть вещи. на которые сценаристы далее забивали...


Серия s06e09 - пока, лучшая =)))))
 
Награды: 2  +
spravka Дата: Четверг, 11.03.2010, 22:21 | Сообщение # 50
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Вопросы:
• Когда Роджер и Бен уплыли с Острова?
• Был ли это Инцидент или другой катаклизм? Если нет, то что побудило Роджера уехать?
• Не связаны ли эти события с тем, что Роджер болен?
• Был ли ранен Бен?
• Когда возникла АР? Связанно ли это с Инцидентом?

1) По идее они оба должны были уплыть с партией женщин и детей на подлодке, организованной в спешке Ченгом, после разговора с Майлзом и ко. в кустах. Вероятно, уже тогда и зародилась "АР", ведь если Бен покинул остров, то он должен бы на него вернуться после инцидента. Либо, Бен и его отец не покидали остров на подлодке вместе с женщинами и детьми перед инцидентом. Но мы знаем обстоятельства смерти Роджера, она произошла на острове, от рук Бена (в результате зачистки).
Т.е. "АР" родился раньше смерти Роджера на острове и позже выстрела Саида в миниБена (кстати после чего его отправили в лагерь Других после источника, и неизвестно при каких обстоятельствах произошло его возвращение на поруки Роджера). Ага, Бен и Роджер могли и не покинуть остров перед инцидентом! Тогда, "АР" мог родиться раньше смерти Роджера и позже инцидента (именно позже).
Т.е. Бен и Роджер уплыть могли с острова после инцидента, т.к. до него Бен был на водах в Храме у Других. А подлодка прибыла вероятно уже после инцидента (который видимо не повлиял на место и времяположение острова, так как подлодки приходили и позже на остров).
2) Надобно бы взглянуть на карту Радзинского. Какие события следовали после инцидента. Вроде бы был и второй.. Инспекции с Энн Арбора, визит на остров Хансо. Так как все эти события отражены на карте Радзинского, вероятно они имели значение. И могли быть причиной катаклизма и образования "АР". Перед любым из этих событий на острове, Бен с Отцом могли покинуть остров. Однако мы видели их на острове до самой чистки.
3) ....Роджер болен, так как стар...
4) Вероятно да, т.к. изменить что то на самом острове, да и на БЗ мне кажется проблематичным. Новой дороги не создать(на острове точно, что было то было). Хотя, может это и есть момент рождения "АР".
5) "АР" вероятно зародилась между моментом, когда произошло первое вторжение потеряшек в историю острова (активное вторжение) и ближайшим временем после инцидента, при первой же возможности покинуть остров на подлодке. Т.е. до инцидента Бен у Других еще, а не на подлодке, а после инцидента, когда Роджеру возможно вернули Бена, он дождавшись первой подлодки, дал оттуда деру с сыной. Однако же Дхарма осталась на месте.
Люк был построен.
О! Вот! Числа.... Руссо воспитывает Алекс в Америке, перебиваясь с цента на цент. Значит остров ее не притянул во время шторма. Т.е. числа не притянули. Эти числа впервые были выбиты на люке. Потом ихх водили каждые 108 минут. Но между постройкой Лебедя и вводом протокола 108 минут был инцидент, о котором говорил Ченг.
Вероятно в этот промежуток времени "АР" и образовался.
Нет чисел, есть "АР".
Есть числа, нет "АР".
Вероятно и Бен с отцом покинул остров между постройкой Лебедя и вводом протокола 108ми минут. А перед отплытием позаботился забрать эти числа, что бы они не вводились и не транслировались ни радиовышками не маяками.
-----------------
Для меня единственная радость в этой серии, что Дхарму упомянули. Они обязаны рассказать кто такой Хансо и чем он рулит в Лосте.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Когда и почему Бен с отцом жили на Острове в АР? (6х07: ключевой диалог серии о прошлых событиях)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!