Пятница, 19.04.2024, 19:16
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Когда и почему Бен с отцом жили на Острове в АР? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Когда и почему Бен с отцом жили на Острове в АР? (6х07: ключевой диалог серии о прошлых событиях)
Когда и почему Бен с отцом жили на Острове в АР?
Ireader Дата: Среда, 10.03.2010, 22:49 | Сообщение # 1
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Факты:

• Роджер работал на Дхарму.
• Бен жил на Острове вместе с отцом.
• Роджен жалеет, что оставил Остров.
• Бен, имея докторскую степень, вынужден жить с отцом и ухаживать за ним.

Вопросы:

• Когда Роджер и Бен уплыли с Острова?
• Был ли это Инцидент или другой катаклизм? Если нет, то что побудило Роджера уехать?
• Не связаны ли эти события с тем, что Роджер болен?
• Был ли ранен Бен?
• Когда возникла АР? Связанно ли это с Инцидентом?

Любопытна также параллель с газом. В ОРе Бен отца отравил, а в АРе помог поменять баллон.

Сообщение отредактировал Ireader - Среда, 10.03.2010, 23:01
 
Награды: 280  +
Johnny_Sawyer Дата: Среда, 10.03.2010, 23:42 | Сообщение # 2
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 508
Репутация: 137
Замечания: 60%
Статус: Offline

• Когда Роджер и Бен уплыли с Острова?.
Думаю тогда, когда всех выселяли (И маленького Майлза с его мамой и всех детей и женщин).
• Был ли это Инцидент или другой катаклизм? Если нет, то что побудило Роджера уехать?
Просто не хотел Беном рисковать. В остальном см. выше.
• Не связаны ли эти события с тем, что Роджер болен?
Все старики болеют.
• Был ли ранен Бен?
Думаю его в храме вылечили уже после выстрела Саида, так что - Да.
• Когда возникла АР? Связанно ли это с Инцидентом?
Думаю после бомбы...
Фраза Джульет "Получилось" не выходит из головы.

Все, что имеет начало, имеет и конец... Даже LOST.
 
Награды: 8  +
Ireader Дата: Четверг, 11.03.2010, 00:00 | Сообщение # 3
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Johnny_Sawyer)
Думаю после бомбы...

Quote (Johnny_Sawyer)
Думаю тогда, когда всех выселяли (И маленького Майлза с его мамой и всех детей и женщин).
Когда Роджер говорил о том, что покинул Остров, в его словах звучало сожаление. Создается впечатление, что он уехал добровольно. Он говорит: "Представляешь, как изменилась бы наша жизнь, если бы там остались?" А Бен отвечает: "Да. Мы оба бы жили долго и счастливо".


Сообщение отредактировал Ireader - Четверг, 11.03.2010, 00:03
 
Награды: 280  +
Sleek Дата: Четверг, 11.03.2010, 00:11 | Сообщение # 4
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 284
Репутация: 183
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
"Да. Мы оба бы жили долго и счастливо".

мне кажется это был сарказм...

Посудите как бы они жили долго и счастливо на острове который затонул ????? и они наоборот довольны что уехали с него.. возможно на все это повлияли инциденты в 70-ых годах


 
Награды: 10  +
Aveus Дата: Четверг, 11.03.2010, 00:29 | Сообщение # 5
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 156
Репутация: 41
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
• Был ли ранен Бен?

нет конечно. Они уплыли до этого момента и до момента взрыва. Если бы он был ранен, то всё пошло бы как есть сейчас, а не так благопприятно. Ведь именно Бен стал катализатором уничтожения Дармы и отделения "Других" от "Других". Бена спасли и он стал Другим, не таким как прежде. Только излеченный Бен обрёл темноту в душе.

Главная Теория сериала:
http://lost-abc.ru/forum/59-7455-1686103-16-1243345134
 
Награды: 9  +
milan Дата: Четверг, 11.03.2010, 00:30 | Сообщение # 6
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (Ireader)
• Когда Роджер и Бен уплыли с Острова?
• Был ли это Инцидент или другой катаклизм? Если нет, то что побудило Роджера уехать?
• Не связаны ли эти события с тем, что Роджер болен?
• Был ли ранен Бен?

Ответы на первые четыре вопроса можно почерпнуть из событий, освещенных в 5 сезоне:
• Роджер и Бен уплыли как раз в момент эвакуации с острова, то есть в 1977
• Вероятней всего инцидент, который учинили Джек и Ко с бомбой
• Нет
• Да, излечив Бена, Другие вернули каким-то способом его в лагерь Дхармы

Quote (Ireader)
• Когда возникла АР? Связанно ли это с Инцидентом?

Все вроде бы говорит о том, что возникновение Альта связано с Инцидентом, но это выглядит слишком уж банально и главная разгадка сезона не может лежать прямо на поверхности.

Я склоняюсь к версии, что Альт появился в результате неких действий, которые будут предприняты в финале сериала, что и будет катализатором для появления этой реальности.


Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
Виктор_Трошка Дата: Четверг, 11.03.2010, 00:43 | Сообщение # 7
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 352
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Johnny_Sawyer)
Думаю тогда, когда всех выселяли (И маленького Майлза с его мамой и всех детей и женщин).

Когда всех выселяли, Беню посвящали в защитники острова, в извращенной форме, конечно.
Quote (Ireader)
Когда Роджер говорил о том, что покинул Остров, в его словах звучало сожаление. Создается впечатление, что он уехал добровольно. Он говорит: "Представляешь, как изменилась бы наша жизнь, если бы там остались?"

Да, сожаление явно звучало в голосе, и врядли он его испытывал бы после приключений Бени с Саидом, перестрелками с Джеком, собственным разочарованием в дарме и алкоголизмом, который в то время у него уже прогрессировал. Можно вспомнить, как Роджер отзывался о дарме, разговаривая с Саидом и Джеком. Дословно не скажу, но смысл был такой - "придурки". Такое ощущение, что папа с сыном уехали еще до того, как Роджера назначили дворником, ибо первое разочарование Роджер поимел как раз после получения этой очень интересной и увлекательной работы. Правда он еще хватался за надежду, что сын получит хоршее образование.

В действительности все было совсем не так , как на самом деле.
- Пендальф, а почему добро побеждает, побеждает , а победить никак не может?
 
Награды: 17  +
volksery Дата: Четверг, 11.03.2010, 00:55 | Сообщение # 8
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote
Был ли ранен Бен?
Думаю его в храме вылечили уже после выстрела Саида, так что - Да.

Вылечили, а потом отпустили на БЗ с папой? Что-то не верится... Да и он не мог бы поехать, он лежал у Других еле живой. Думаю, в АР никто в него не стрелял, да и Саида на острове не было.
Еще аргумент: в ОР Бен ненавидел отца, а в АР у них, в целом, неплохие отношения. Если так, то зачем было Бену стремиться к Другим? Если бы он не хотел сбежать из Дхармы, то не было бы всей той последовательности событий, которая привела его к источнику.

Quote
Когда возникла АР? Связанно ли это с Инцидентом?
Думаю после бомбы...

Возможно, она была всегда.


Сообщение отредактировал volksery - Четверг, 11.03.2010, 00:59
 
Награды: 11  +
Ireader Дата: Четверг, 11.03.2010, 01:03 | Сообщение # 9
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Виктор_Трошка)
Да, сожаление явно звучало в голосе, и врядли он его испытывал бы после приключений Бени с Саидом, перестрелками с Джеком, собственным разочарованием в дарме и алкоголизмом, который в то время у него уже прогрессировал.
flower Истина где-то рядом. Как раз об этом будущем, сдается мне, и говорил с сожалением Роджер, желая сыну будущее великого ученого Дхармы.

Quote (milan)
Роджер и Бен уплыли как раз в момент эвакуации с острова, то есть в 1977
В том-то и дело, что их не эвакуировали. Роджер уехал добровольно, о чем и сожалел.

Quote (volksery)
Вылечили, а потом отпустили на БЗ с папой? Что-то не верится... Да и он не мог бы поехать, он лежал у Других еле живой. Думаю, в АР никто в него не стрелял, да и Саида на острове не было.
Еще аргумент: в ОР Бен ненавидел отца, а в АР у них, в целом, неплохие отношения. Если так, то зачем было Бену стремиться к Другим? Если бы он не хотел сбежать из Дхармы, то не было бы всей той последовательности событий, которая привела его к источнику.
Может быть, сценаристы хотят нас подтолкнуть к тому, что если АР и возникла, то она возникла до 1977 г. или была всегда, независимо от ОР?


Сообщение отредактировал Ireader - Четверг, 11.03.2010, 01:09
 
Награды: 280  +
LAMARK Дата: Четверг, 11.03.2010, 01:23 | Сообщение # 10
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline

А мне вот интересно. Почему в АР Алекс не дочь Бэна?
Может и вовсе она не его дочь (на ОР)

"It only ends once. Anything that happens before that is just progress."

Сообщение отредактировал LAMARK - Четверг, 11.03.2010, 01:23
 
Награды: 6  +
LOST_Sanchez Дата: Четверг, 11.03.2010, 01:41 | Сообщение # 11
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 139
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

LAMARK, так она не его дочь же)))
LOST лучший сериал мира!
4 8 15 16 23 42
 
Награды: 2  +
Poisoned Дата: Четверг, 11.03.2010, 01:43 | Сообщение # 12
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LAMARK)
А мне вот интересно. Почему в АР Алекс не дочь Бэна?
Может и вовсе она не его дочь (на ОР)

потому что сериал смотреть надо. Алекс - дочь Руссо, ее Бен у нее забрал в младенчестве на острове. в АР она все еще дочь Руссо и живет с ней же.


конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
LOST_Sanchez Дата: Четверг, 11.03.2010, 01:56 | Сообщение # 13
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 139
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

вот все правильно Poisoned тебе растолковал. Респект тебе))) Многие смотрят сериал и ниче не запоминают)
LOST лучший сериал мира!
4 8 15 16 23 42
 
Награды: 2  +
MrLinus Дата: Четверг, 11.03.2010, 02:19 | Сообщение # 14
Доктор Лайнус
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 1284
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне все-таки кажется , что инцидент не имеет связь семьи Лайнусов на острове с АР. Можно преположить что на это были бытовые причины: высокая опасность и т.д. Но это ЛОСТ и бытовых вещех здесь фактически не бывает. Нужно узнать сколько времени живет Бен с отцом на БЗ после покидания острова. Если большое кол-во времени , то возможно Рождер и Бен не прижились на острове и решили его покинуть , а если малое тооо скорее всего Инцидент сыграл свою роль. Только ведь Бен то уже у Других. А Рождер все еще в Дхарме.
 
Награды: 101  +
sweet_heart Дата: Четверг, 11.03.2010, 08:15 | Сообщение # 15
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
• Был ли ранен Бен?

А кем?
Ведь в АР 815 не упал на Остров, значит и Саид там никогда не был..

Возможно Роджер и алкоголиком не был (как Джек :), и к сыну лучше относился
Иначе стал бы Бенито за ним ухаживать?
Мы видим аболютно другого Бена, он уже не думает лишь о себе(и о детях заботится, и место для парковки отдал). Не думаю, что этого одуванчика купали в источнике.

 
Награды: 16  +
Ирринчик Дата: Четверг, 11.03.2010, 09:10 | Сообщение # 16
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Когда возникла АР? Связанно ли это с Инцидентом?

ну создается впечатление, что АР началась после того, когда Бен с отцом попали на остров. Должно было случится какое то ажное событие, чтобы она началась. таким важным событием был Инцидент. Вроде, как вывод напрашивается сам собой. Но с другой стороны, это оч просто
Quote (volksery)
Возможно, она была всегда.

сомневаюсь
Quote (LAMARK)
А мне вот интересно. Почему в АР Алекс не дочь Бэна?
Может и вовсе она не его дочь (на ОР)

Так она его приемная дочь в ОР

Добавлено (11.03.2010, 09:10)
---------------------------------------------

Quote (sweet_heart)
А кем?
Ведь в АР 815 не упал на Остров, значит и Саид там никогда не был..

ну а если поразмышлять на такую тему. Что до взрыва была ОР, таким образом получается, что Саид был в то время на острове и вполне мог ранить Бена и только после взрыва начинается АР
 
Награды: 12  +
Princess_of_Stark Дата: Четверг, 11.03.2010, 09:52 | Сообщение # 17
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 281
Репутация: 1832
Замечания: 0%
Статус: Offline

Думаю, что в Ар Роджер и Бен уехали либо во время инциндента, когда эвакуировали всех, либо сразу же после него. Типа: "Да видели мы такой остров и его войны!!"
Но вот был ли ранен Бен - это вопрос. Наверное был. Ведь у Джека в Ар остался шрам от апендицита, значит и у Бена что-то подобное должно быть

♫♪Музыка вымывает прочь из души пыль повседневной жизни...
 
Награды: 269  +
DryNashka Дата: Четверг, 11.03.2010, 10:25 | Сообщение # 18
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (milan)
Ответы на первые четыре вопроса можно почерпнуть из событий, освещенных в 5 сезоне

Quote (Ireader)
Может быть, сценаристы хотят нас подтолкнуть к тому, что если АР и возникла, то она возникла до 1977 г. или была всегда, независимо от ОР?

Есть мысль, что и на острове в АР все было по-другому. Например, с беременные все нормально было, войны с другими не было, на острове было все как в хорошем санатории, или на курорте. И совсем иные причины явились затоплением острова, не было бомбы, не было инцидента. Может, это как "второй шанс" АР всегда существовала, только нам ее не показывали.
Quote (LAMARK)
А мне вот интересно. Почему в АР Алекс не дочь Бэна? Может и вовсе она не его дочь (на ОР)

Она никогда и не была его дочерью.


Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
Ireader Дата: Четверг, 11.03.2010, 11:08 | Сообщение # 19
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (sweet_heart)
Ведь в АР 815 не упал на Остров, значит и Саид там никогда не был..
Совершенно верно! flower

Самолет не упал. Значит на Острове не было никого из наших потеряшек. Следовательно, не было и возни с бомбой, а значит и Инцидента. И Бен не был ранет, т.к. не было Саида. angel

Главный вопрос: ДЛЯ ЧЕГО СЦЕНАРИСТЫ НАМ ПОКАЗАЛИ ЭТОТ РАЗГОВОР? ЧТО ОНИ ХОТЯТ НАМ ПОДСКАЗАТЬ?

Quote (DryNashka)
Есть мысль, что и на острове в АР все было по-другому. Например, с беременные все нормально было, войны с другими не было, на острове было все как в хорошем санатории, или на курорте. И совсем иные причины явились затоплением острова, не было бомбы, не было инцидента. Может, это как "второй шанс" АР всегда существовала, только нам ее не показывали.
Вот-вот. А не это ли подсказка?


Сообщение отредактировал Ireader - Четверг, 11.03.2010, 11:17
 
Награды: 280  +
murdere Дата: Четверг, 11.03.2010, 11:23 | Сообщение # 20
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline

А может то, что мы называем АР на самом деле - изначальная реальность? Всё так как и должно было быть?
А то, что нам показывали и показывают - это как-бы история... из разряда "а вот что-бы было если б я .....".
То есть - все мы когда нибудь задумывались - "вот поступи я тогда-то по другому и жизнь моя могла быть другой"...
То есть в АР вроде те же персонажи, тоже есть "проблемки", тоже есть характер у героев - но все герои немного "пресные"...
Локк не ходил в поход (а в нашем случае - вон сколько "приключений" на Острове и вне его приобрёл), Бен прирождённый заговорщик - наступил на горло "собственной песне" ради Алекс (а в нашем случае интриги, борьба за власть, Бен - это неразделимые понятия - и в результате мертвая Алекс). Шепард имеет сына, Доген тоже не потерял, Клер с Аароном и т.д.
В эту цепь не укладывается только Херли - вроде он везуч ( и мечтать о чём-то "невезучем" ему вроде как не с руки). Но сдаётся мне - заколебала его эта везучесть по самое немогу... Для всех праздник - для Херли обыденность!
Столько буков написал и наверно не совсем по теме.... Короче это настоящая жизнь героев (и Бена в том числе) - до того момента, пока в порыве хандры, они не воскликнули - "как мне всё надоело - всё могло бы быть по другому". На их беду рядом проходил Волшебник.... :)

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
Ireader Дата: Четверг, 11.03.2010, 11:45 | Сообщение # 21
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

murdere, почему же не по теме? ;)

Сейчас нам показывают Боковую Реальность в том виде, в каком она бы существовала, не начни Джейкоб свои игры с кандидатами, так сказать, махнув на все рукой, не вмешиваясь и не меняя прошлое.

Давайте вспомним, что является первопричиной событий на Острове в Основной реальности? Первопричина - это посещение Джейкобом Большой Земли и прикосновения к людям. Эти прикосновения притянули их на Остров, как магнит. После чего и произошли все увиденные нами события.

Боковая реальность (или Альтернативная) - это мир, где Джейкоб никого никогда не касался. При помощи зеркал на Маяке он наблюдал за их жизнью в Боковой Реальности, выбирая себе кандидатов и слуг, составлял списки, а затем, использую колесо, оказался в прошлом, попал на Большую Землю, коснулся кандидатов, встретился с отчаявшимися и начал свою игру. И результаты этой игры мы видим в реальности, которую называем Основной.

Итак, повторим. Боковая реальность - это мир без касаний Джейкоба, мир из которого Джейкоб при помощи зеркал черпал информацию о будущих игроках своей интриги. Основная же реальность - это мир, измененный Джейкобом ради спасения Острова, мир, требующий множества жертв и подвигов.

Если это так, то остается открытым вопрос. Как, почему и за счет чего события, показанные нам в Боковой реальности связанны с событиями на Острове. Ведь герои совершают одни и те же поступки, только в разных условиях. Может быть, это Вселенная подстраивается, следуя судьбе героя? И не важно, в каких условиях и где он оказался. Он поступит так, как ему предначертано.

Сообщение отредактировал Ireader - Четверг, 11.03.2010, 12:02
 
Награды: 280  +
Ирринчик Дата: Четверг, 11.03.2010, 11:47 | Сообщение # 22
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (murdere)
А может то, что мы называем АР на самом деле - изначальная реальность?

да, развивали такую теорию. Вполне может быть и такое. Жили себе наши потеряшки и жили бы дальше, если бы не появился в их жизни Джейкоб. и именно с появления Дж появляется АР, которую мы раньше считали ОР

Добавлено (11.03.2010, 11:47)
---------------------------------------------

Quote (Ireader)
Сейчас нам показывают Боковую Реальность в том виде, в каком она бы существовала, не начни Джейкоб свои игры с кандидатами, так сказать, махнув на все рукой, не вмешиваясь и не меняя прошлое

во, точно, Вы ж и рассуждали на эту тему flower
 
Награды: 12  +
volksery Дата: Четверг, 11.03.2010, 12:02 | Сообщение # 23
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Может быть, сценаристы хотят нас подтолкнуть к тому, что если АР и возникла, то она возникла до 1977 г. или была всегда, независимо от ОР?

Вот и я о том же:

Quote (volksery)
Возможно, она была всегда.

Похоже, что скоро придется менять терминологию: ОР - это на самом деле АР. ;)

 
Награды: 11  +
Pugovka Дата: Четверг, 11.03.2010, 13:27 | Сообщение # 24
Верю в любовь...
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Сейчас нам показывают Боковую Реальность в том виде, в каком она бы существовала, не начни Джейкоб свои игры с кандидатами, так сказать, махнув на все рукой, не вмешиваясь и не меняя прошлое.

да да да! Мне очень нравится эта версия. Все, что нам сейчас показывают на БЗ - это самое начало, мир без Джейкоба.

Добавлено (11.03.2010, 13:27)
---------------------------------------------
хм, но тогда получается, что реальность на БЗ, которую нам сейчас показывают, это все таки ФБ. Ведь Джейкоб эту реальность грубо говоря заменил на ту, которую мы видели в первых сезонах.


Nota BENe Club
 
Награды: 10  +
middlewalker Дата: Четверг, 11.03.2010, 13:29 | Сообщение # 25
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pugovka)
да да да! Мне очень нравится эта версия. Все, что нам сейчас показывают на БЗ - это самое начало, мир без Джейкоба.

Версия, конечно, красивая. Но не более того.
Иначе зачем Джулиет и "получилось"? ;)

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Когда и почему Бен с отцом жили на Острове в АР? (6х07: ключевой диалог серии о прошлых событиях)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!