Суббота, 27.04.2024, 06:29
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Дары Джейкоба - Страница 8 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Дары Джейкоба
Дары Джейкоба
Каин Дата: Пятница, 26.03.2010, 23:28 | Сообщение # 176
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (volksery)
Ну вот. Дар Ричарда, все-таки, бессмертие! Значит, нельзя его убить, и, значит, это не то, что у кандидатов.

У него не бессертие. Бессмертие - это когда человек живет очень долго и притом его нельзя убить. В случае с Ричардом он просто живет вечно, как и сам пожелал. Но убить его может та же ловушка Руссо или Клер. Если же конечно он не будет нужен Острову.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
LostInTime Дата: Суббота, 27.03.2010, 03:38 | Сообщение # 177
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мы прекрасно видили, что Дымок не может собственоручно убить Джейкоба. Вполне логично, что он не может убить кандидатов, так как каждый из них потенциальный Джейкоб. Тем не менее кандидаты вовсе не неуязвимы, поэтому была послана Элана (кто знает какие планы у Видмора, может Джейкоб как раз о нем беспокоился). Вопрос в том, как же Джейкоб выбирал кандидатов? Хотелось бы знать не был ли 815-ый битком набит кандидатами, которых Джейкоб всех привел именно на этот рейс (цифра то вполне походит на число пассажиров). Я с этим вопросом не особо возился, поэтому если кто знает какие-нибудь явные фактические противоречия, то вперед.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
alladin Дата: Суббота, 27.03.2010, 03:53 | Сообщение # 178
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LostInTime)
Хотелось бы знать не был ли 815-ый битком набит кандидатами, которых Джейкоб всех привел именно на этот рейс (цифра то вполне походит на число пассажиров). Я с этим вопросом не особо возился, поэтому если кто знает какие-нибудь явные фактические противоречия, то вперед.

Наверное нет. И число 360 на "циферблате" на Маяке, тому причина. Ведь если потянешь за "ниточку", то обязательно соберёшь весь "воз". Всё что прилипло к "кандидатам" ( крушение 815-го или крушение Чёрной Скалы и т.д...) или погибают сразу (как это цинично звучит из поступков "светлого"), а остальные проходят "церемонию посвящения" или "очищения". И скорее "этап" кандидатства, появился не сразу. Это явилось причиной самого процесса выживания Джейкоба, самой идеей/причиной этой ИГРЫ.


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Суббота, 27.03.2010, 03:55
 
Награды: 588  +
milan Дата: Суббота, 27.03.2010, 03:54 | Сообщение # 179
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (Каин)
Но убить его может та же ловушка Руссо или Клер.

Увы не может, иначе бы шашка взорвалась бы на ЧС в 7 серии :p

Ричард пожелал жить вечно, это и есть бессмертие, способность к нестарению на мой взгляд невозможна без бессмертия. Иначе бы Дымок неприменул бы возможностью за эти 150 лет расправиться с Правой рукой своего главного врага, Джейкоба.


Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
LostInTime Дата: Суббота, 27.03.2010, 03:59 | Сообщение # 180
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

Звучит, конечно, убедительно, но все же мне кажется, что они не взорвались, потому что их предназначение еще не выполнено. Это больше подходит для концепции Лоста.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
alladin Дата: Суббота, 27.03.2010, 04:10 | Сообщение # 181
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LostInTime)
Звучит, конечно, убедительно, но все же мне кажется, что они не взорвались, потому что их предназначение еще не выполнено. Это больше подходит для концепции Лоста.

По мне так, что шнур был староват и бракованным. И порою заводской брак или материалы, которые не прошли испытания сроком годности, мы признаём фортуной или вторым шансом. Но так или иначе, второй шанс дан и мы в это уверовали. Вот здесь и начинает раскрываться внутренний резерв, о котором и хотел сказать Джейкоб..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
volksery Дата: Суббота, 27.03.2010, 10:06 | Сообщение # 182
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Каин)
В случае с Ричардом он просто живет вечно, как и сам пожелал. Но убить его может та же ловушка Руссо или Клер. Если же конечно он не будет нужен Острову.

Я тут подумала - не все так просто. На самом деле, то, что задумал Ричард тогда на "черн. скале" тоже было самоубийство. Просто чужими руками. Не думаю, что такое механическое перенесение функций на другого избавляет от ответственности за сам шаг.
Ричард попросил именно бессмертия, вечной жизни, чтобы никогда не попадать в ад (раз уж Д. не мог отпустить ему грехи). Самоубийство, кстати, ведет туда прямиком (особенно в сознании человека 19 века). Немного непоследовательно со стороны Джейкоба награждать Ричарда таким относительным бессмертием. Ведь его, действительно, могли убить неоднократно, особенно на этом острове. Бессмертие есть бессмертие - такова сделка.

Quote (alladin)
И порою заводской брак или материалы, которые не прошли испытания сроком годности, мы признаём фортуной или вторым шансом.

flower
 
Награды: 11  +
Margarita♥LOST♥Razumova Дата: Суббота, 27.03.2010, 12:05 | Сообщение # 183
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 568
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (volksery)
Самоубийство, кстати, ведет туда прямиком (особенно в сознании человека 19 века)
Ну да, здесь вы действительно правы, ведь Ричард-человек 19 века, однако хочу заметить-он уже живет уже довольно длительно время, посещает Большую Землю, у него уже полностью изменилось мировоззрение. Однако для верующего человека (если Ричард действительно был таким) самоубийство и поныне является тяжким грехом.

Quote (alladin)
По мне так, что шнур был староват и бракованным
Может вы, конечно, и правы, но когда группа потеряшек выносила динамит чуть раньше и вдруг один из кусков взорвался, Артцта
неплохо долбануло, я вам скажу, ничего и не осталось практически!!!
Quote (LostInTime)
Звучит, конечно, убедительно, но все же мне кажется, что они не взорвались, потому что их предназначение еще не выполнено. Это больше подходит для концепции Лоста.
flower

...И вот, он ушел...но пустота не заполнила сердце, потому что остались воспоминания, мысли, чувства...
"Lost", я люблю тебя!!!Ты навсегда со мной!
 
Награды: 50  +
Каин Дата: Суббота, 27.03.2010, 12:10 | Сообщение # 184
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (milan)
Увы не может, иначе бы шашка взорвалась бы на ЧС в 7 серии

Quote (volksery)
Я тут подумала - не все так просто. На самом деле, то, что задумал Ричард тогда на "черн. скале" тоже было самоубийство. Просто чужими руками. Не думаю, что такое механическое перенесение функций на другого избавляет от ответственности за сам шаг.
Ричард попросил именно бессмертия, вечной жизни, чтобы никогда не попадать в ад (раз уж Д. не мог отпустить ему грехи). Самоубийство, кстати, ведет туда прямиком (особенно в сознании человека 19 века). Немного непоследовательно со стороны Джейкоба награждать Ричарда таким относительным бессмертием. Ведь его, действительно, могли убить неоднократно, особенно на этом острове. Бессмертие есть бессмертие - такова сделка.

Динамит не взорвался только потому, что около Ричарда находился Джек с Херли, которые на данный момент нужны Острову. Не важно что Ричард просил Джека, это было бы сделано от его рук, а значит должно было сработать. Если бы это было бессмертием, думаю Ричард не пошел бы на "Черную Скалу" что бы убить себя, он тогда должен был понимать что это было бы бесполезно.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Margarita♥LOST♥Razumova Дата: Суббота, 27.03.2010, 12:19 | Сообщение # 185
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 568
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Если бы это было бессмертием, думаю Ричард не пошел бы на "Черную Скалу" что бы убить себя, он тогда должен был понимать что это было бы бесполезно.
А может быть такое, что у Ричарда такое "однобокое" бессмертие?Поясняю-сам по себе Ричард мог бы жить бессмертно, но при действии внешних факторов (если бы кто-то пытался его убить) он бы умер. Ведь сам ричард сказал Джеку:"Сам я умереть не могу. Помоги мне в этом!".

...И вот, он ушел...но пустота не заполнила сердце, потому что остались воспоминания, мысли, чувства...
"Lost", я люблю тебя!!!Ты навсегда со мной!
 
Награды: 50  +
Каин Дата: Суббота, 27.03.2010, 12:20 | Сообщение # 186
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Margarita♥LOST♥Razumova)
А может быть такое, что у Ричарда такое "однобокое" бессмертие?Поясняю-сам по себе Ричард мог бы жить бессмертно, но при действии внешних факторов (если бы кто-то пытался его убить) он бы умер. Ведь сам ричард сказал Джеку:"Сам я умереть не могу. Помоги мне в этом!".

Я это и сказал)

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
volksery Дата: Суббота, 27.03.2010, 15:58 | Сообщение # 187
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Каин)
думаю Ричард не пошел бы на "Черную Скалу" что бы убить себя, он тогда должен был понимать что это было бы бесполезно.

Ну, он же не пробовал раньше совершить самоубийство. Откуда он знает как именно действует его дар? Потом, повторю - это такое же самоубийство.
 
Награды: 11  +
Margarita♥LOST♥Razumova Дата: Суббота, 27.03.2010, 16:03 | Сообщение # 188
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 568
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Я это и сказал)

А, да? Ну извини :)

...И вот, он ушел...но пустота не заполнила сердце, потому что остались воспоминания, мысли, чувства...
"Lost", я люблю тебя!!!Ты навсегда со мной!
 
Награды: 50  +
Самолётик Дата: Суббота, 27.03.2010, 17:23 | Сообщение # 189
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

А Джейкоб между прочим Ричарду соврал что не может оживить его жену, он же Лока вернул к жизни.

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
milan Дата: Суббота, 27.03.2010, 18:53 | Сообщение # 190
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (Самолётик)
А Джейкоб между прочим Ричарду соврал что не может оживить его жену, он же Лока вернул к жизни.

Локк упал с 8 этажа здания, Джейкоб был рядом и вернул к жизни Джона своим прикосновением.
Изабеллу он не мог вернуть, так как она умерла давно и её тела уже давно нет.
АД в свою очередь обещал вернуть её призрак из царства мертвых (вновь прослеживается связь с Анубисом)

Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
Каин Дата: Суббота, 27.03.2010, 22:34 | Сообщение # 191
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (volksery)
Ну, он же не пробовал раньше совершить самоубийство. Откуда он знает как именно действует его дар? Потом, повторю - это такое же самоубийство.

Откуда Вы знаете что не пробовал? Возможно как раз-таки в один прекрасный день, когда у него случился очередной блик он решил это сделать, но не получилось (как в случае с Майклом). На что потом ему Джейкоб рассказал.
И кстати, это не самоубийство, а убийство. Даже если человек об этом попросил.
Quote (Самолётик)
А Джейкоб между прочим Ричарду соврал что не может оживить его жену, он же Лока вернул к жизни.

Quote (milan)
Локк упал с 8 этажа здания, Джейкоб был рядом и вернул к жизни Джона своим прикосновением.
Изабеллу он не мог вернуть, так как она умерла давно и её тела уже давно нет.
АД в свою очередь обещал вернуть её призрак из царства мертвых (вновь прослеживается связь с Анубисом)

Никого Джейкоб не воскрешал. Он просто помог Локку очнуться вот и все. Джейкоб не обладает правом воскрешать людей, он это сказал в разговоре с Ричардом.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
volksery Дата: Суббота, 27.03.2010, 22:55 | Сообщение # 192
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Возможно как раз-таки в один прекрасный день, когда у него случился очередной блик он решил это сделать, но не получилось

Это бездоказательно, конечно, но не думаю, что такое с ним уже случалось. Ведь причиной его отчаяния стала смерть Джейкоба, и, следовательно, невозможность получить ответы. А раньше он всегда мог обратиться к нему.
Quote (Каин)
И кстати, это не самоубийство, а убийство. Даже если человек об этом попросил.

Это спорный момент. ;) Предположим, я парализована, и прошу Вас убить меня. Вы соглашаетесь. Это убийство или самоубийство? Меня это освободит от ответственности за принятое решение?
Quote (Каин)
Он просто помог Локку очнуться вот и все.

Да не поймешь, на самом деле. По логике, при падении с такой высоты он должен был разбиться насмерть. Но даже, если и не насмерть, то просто помочь очнуться не выйдет - нужна будет реанимация. Так что что-то необычное (м.б. и не воскрешение), конечно, имело место.
 
Награды: 11  +
Самолётик Дата: Понедельник, 29.03.2010, 10:43 | Сообщение # 193
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (volksery)
По логике, при падении с такой высоты он должен был разбиться

Да уж голова то должна была пострадать уж точно, а тут ни капли крови.

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
Каин Дата: Понедельник, 29.03.2010, 11:04 | Сообщение # 194
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (volksery)
Это спорный момент. ;) Предположим, я парализована, и прошу Вас убить меня. Вы соглашаетесь. Это убийство или самоубийство? Меня это освободит от ответственности за принятое решение?

Это будет считаться убийством.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
volksery Дата: Понедельник, 29.03.2010, 14:14 | Сообщение # 195
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

А самоубийством - нет? Удобно. B)
 
Награды: 11  +
Самолётик Дата: Вторник, 30.03.2010, 10:20 | Сообщение # 196
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Предположим, я парализована, и прошу Вас убить меня

С религиозной точки зрения вы ещё должны страдать в этом состоянии, пока господь не решит что с вас уже хватит и заберёт к себе. А те кто рядом с вами должны помогать вам и смотреть на ваше страдание, что собственно тоже страдание. Так вот оно и получается одно страдание кругом, и ещё не факт что для того чтобы заслужить всё это вы должны быть сильно греховны. Просто с верху решают кому и как суждено страдать. <_<

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
Каин Дата: Вторник, 30.03.2010, 10:54 | Сообщение # 197
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (volksery)
А самоубийством - нет? Удобно. B)

Нет, не самоубийством. Потому что Вас убьет человек, именно убьёт. Спросите у любого адвоката, он Вам скажет что это будет считаться убийством. Неважно попросили Вы об этом или нет.
Самоубийство - это если бы Вы сами себя убили, например повесились или закололи (тьфу, тьфу, тьфу конечно. Не дай Бог).

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Akula-la Дата: Вторник, 30.03.2010, 19:37 | Сообщение # 198
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Спросите у любого адвоката, он Вам скажет что это будет считаться убийством. Неважно попросили Вы об этом или нет.
Самоубийство - это если бы Вы сами себя убили, например повесились или закололи (тьфу, тьфу, тьфу конечно. Не дай Бог).

Какая у вас тут тема хорошая :D
. А начинали-то ведь, как обычно, за здравие :D

volksery,
с юридической точки зрения это, действительно, убийство. И не с юридической тоже. САМОубийство говорит само за себя.
Очень сложно лишить себя жизни. Срабатывает инстинкт самосохранения. Поэтому именно такое убийство особо страшно. Представляете, насколько должно быть сильное раздвоение личности? Одна ваша половина будет вас всё равно уговаривать жить. И каким должно быть отчаяние, безволие или что ещё там бывает, чтобы согласиться со второй половиной, тянущей вас в ад. А ведь эти две половины - вы!...ттт, вот поддался-то oops всё, всё, всё...

Quote (milan)

Локк упал с 8 этажа здания, Джейкоб был рядом и вернул к жизни Джона своим прикосновением.

Что самое интересное в этом ЗАРАНЕЕ был рядом ;) С точностью до минуты. Он видел будущее или сам его моделировал?
А в момент прикосновения он как раз передавал дар. А пока драом не воспользуешься по назначению - не умрёшь, видимо.

Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
Toliker Дата: Вторник, 30.03.2010, 19:57 | Сообщение # 199
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 299
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (milan)
Ричард пожелал жить вечно, это и есть бессмертие, способность к нестарению на мой взгляд невозможна без бессмертия. Иначе бы Дымок неприменул бы возможностью за эти 150 лет расправиться с Правой рукой своего главного врага, Джейкоба.

Скорее всего АД не убивал Ричарда потому, что это могла быть потенциальная лазейка.


Это не остров. Это место, где происходят чудеса.
 
Награды: 3  +
Zyeva_Natasha_Linus Дата: Вторник, 30.03.2010, 20:01 | Сообщение # 200
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 201
Репутация: 232
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Toliker)
Скорее всего АД не убивал Ричарда потому, что это могла быть потенциальная лазейка

Это он че, после того, как его на корабле просканировал.



ЛОСТ. Я буду скучать.
 
Награды: 17  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Дары Джейкоба
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!