Пятница, 26.04.2024, 08:27
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Дары Джейкоба - Страница 9 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Дары Джейкоба
Дары Джейкоба
grafovat Дата: Вторник, 30.03.2010, 20:19 | Сообщение # 201
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Бессмертие - это когда человек живет очень долго и притом его нельзя убить. В случае с Ричардом он просто живет вечно, как и сам пожелал. Но убить его может та же ловушка Руссо или Клер.

Вспомнилось как Ричард сказал Хорасу: ты прекрасно знаешь, что Ваш ультразвуковой барьер для меня не преграда. Да и живя на таком Острове столько лет, в буквальном смысле ни разу не оступиться - сомнительно. Похоже, всё-таки неубиваем. Был.
Quote (Каин)
Если же конечно он не будет нужен Острову.
Золотые слова. Может быть, бессмертие закончилось после смерти Джейкоба, или вследствие потери веры. Да и собственное желание Ричарда здесь не на последнем месте. Не могу себя убить - просто рука не поднимается, лишить себя шанса не попасть в ад?

Не верю!
 
Награды: 204  +
nolagin Дата: Вторник, 30.03.2010, 20:21 | Сообщение # 202
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 146
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline

То, что Джек не может умереть - следствие дара. Такой же дар получил Майкл и поэтому он никак не мог себя убить.
Конец всегда один, а то что до него, всего лишь прогресс.

Сообщение отредактировал nolagin - Вторник, 30.03.2010, 20:21
 
Награды: 3  +
Toliker Дата: Вторник, 30.03.2010, 21:13 | Сообщение # 203
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 299
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zyeva_Natasha_Linus)
Это он че, после того, как его на корабле просканировал.

Нет, после того, как АД ему сказал типа если передумаешь - ты знаешь где меня искать.


Это не остров. Это место, где происходят чудеса.
 
Награды: 3  +
Си-Джей Дата: Вторник, 30.03.2010, 21:17 | Сообщение # 204
Гигант мысли
Группа: Свои
Сообщений: 989
Репутация: 1649
Замечания: 80%
Статус: Offline

во общем так..вот список(неполный) даров Джекоба
Джк-шоколадка
Кейт-отсутствие взбучки
Локк-жизнь
Ричард-несарение
Саид-лицензия на убийство
Сойер-ручка

Джейкоб воскресе!!!
 
Награды: 199  +
volksery Дата: Вторник, 30.03.2010, 22:28 | Сообщение # 205
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
Какая у вас тут тема хорошая :D. А начинали-то ведь, как обычно, за здравие

:D Ну так!
Quote (Каин)
Спросите у любого адвоката, он Вам скажет что это будет считаться убийством. Неважно попросили Вы об этом или нет.

Да при чем здесь адвокат? Важна не юридическая сторона вопроса, а моральная. У нес тут речь о Ричарде, между прочим. ;) Твердое желание убить себя при абсолютной невозможности сделать это самому является точно таким же самоубийством.
Quote (Каин)
Самоубийство - это если бы Вы сами себя убили, например повесились или закололи

Да, чисто механически, САМОубийство - это когда убиваешь себя собственными руками. Но если человек, по каким-то причинам, лишен возможности сделать это (паралич - это просто один из вариантов. У Ричарда - дар, например), то это могут сделать по его просьбе. И ответственность ляжет в равной степени на обоих. Смотрели "Море внутри"? Вот, это как раз про то.
Quote (Akula-la)
И каким должно быть отчаяние, безволие или что ещё там бывает, чтобы согласиться со второй половиной, тянущей вас в ад.

Давай лучше о Ричарде? Потеря веры для Ричарда была как раз таким отчаянием.
Quote (grafovat)
Да и живя на таком Острове столько лет, в буквальном смысле ни разу не оступиться - сомнительно. Похоже, всё-таки неубиваем. Был.

flower Вот! Мне тоже так кажется. Или у него есть еще "бонусный" дар непопадания в опасные ситуации. :)
 
Награды: 11  +
Akula-la Дата: Вторник, 30.03.2010, 22:46 | Сообщение # 206
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (volksery)
Вот! Мне тоже так кажется. Или у него есть еще "бонусный" дар непопадания в опасные ситуации. :)

Всем бы такой дар oops
Но, как это не смешно звучит, это скорее подходит к Ричарду. Оторванная взрывом, нога или рука у него отрасти не сможет, упав с обрыва, по частям он не соберётся, раздавленный ловушкой Руссо, не расставит сам по местам свои органы. А ведь на Острове так. Либо у него есть Ангел-Хранитель, либо он, побывавший во всех временах и эпохах, так хорошо знает все нюансы Острова, что ему ничего не страшно и он ходит по нему с завязанными глазами.

Quote (volksery)
Потеря веры для Ричарда была как раз таким отчаянием.

Да, я и о нём тоже, естественно.

Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
Самолётик Дата: Среда, 31.03.2010, 10:14 | Сообщение # 207
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (volksery)
Да при чем здесь адвокат? Важна не юридическая сторона вопроса, а моральная.

А ещё если с религиозной точки смотреть, то искушать другого человека просьбой о том что бы тот убил тебя тоже есть грех и считаться будет скорее всего самоубийством тоже. Сама мысль о самоубийстве грех. Отчаяние тоже кстати грех.

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
desben Дата: Среда, 31.03.2010, 13:52 | Сообщение # 208
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline

несколько мыслей про Рича и дар , я считаю , что Рич мог умереть , когда он потерял веру.
И 2 мыль , что как-бы самоубийство самый тяжелый грех = ад , т.е. Рич после 100 лет сам решил себя отправить в ад , глупо как-то.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
heartwhisper Дата: Четверг, 22.04.2010, 15:33 | Сообщение # 209
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 448
Репутация: 207
Замечания: 20%
Статус: Offline

вот.)
очень интересная тема.)
меня тоже ужасно интересуют его дары.
Странно,если он может дать вечную жизнь,то почему не может вернуть из мёртвых?

.S.K.A.T.E. T.E.A.M.

 
Награды: 28  +
raspl Дата: Четверг, 22.04.2010, 20:22 | Сообщение # 210
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 138
Репутация: 230
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Poisoned)
В серии 6.07 Ричард говорит Джеку о том, что причиной его бессмертия является прикосновение Джейкоба.

Я думаю что "прикосновения" Джейкоба это обычное подталкивание героев к последующим действиям.Не меньшую роль играют и слова,сказанные в тот момент.
Ричард же судит по себе,и ошибается в выводах.

Человек - единственное животное, знающее, что его ожидает смерть, и единственное, которое сомневается в ее окончательности. Уильям Хокинг
 
Награды: 40  +
Othello Дата: Четверг, 22.04.2010, 22:21 | Сообщение # 211
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 579
Репутация: 218
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (heartwhisper)
Странно,если он может дать вечную жизнь,то почему не может вернуть из мёртвых?

Потому что это - темная магия. Но Дымок, очевидно, обладает ею.
Представляете, какую армию зомби он сможет набрать на БЗ?

 
Награды: 24  +
raspl Дата: Четверг, 22.04.2010, 22:38 | Сообщение # 212
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 138
Репутация: 230
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Othello)
Представляете, какую армию зомби он сможет набрать на БЗ?

А кто был зомби на БЗ?Только Джек и Саид.

Человек - единственное животное, знающее, что его ожидает смерть, и единственное, которое сомневается в ее окончательности. Уильям Хокинг
 
Награды: 40  +
Othello Дата: Четверг, 22.04.2010, 22:47 | Сообщение # 213
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 579
Репутация: 218
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (raspl)
А кто был зомби на БЗ?Только Джек и Саид.

На БЗ не было зомби, потому что АД заперт на Острове. Поэтому так важно его там же и удержать. С его способностями он может натворить немало бед.

 
Награды: 24  +
volksery Дата: Пятница, 23.04.2010, 01:40 | Сообщение # 214
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (nolagin)
Такой же дар получил Майкл и поэтому он никак не мог себя убить.

Хорошо, что снова вытащили тему. ;) Я недавно пересматривала 4 сезон, как раз про Майкла и его "дар". Так вот, вспомните момент, когда Саид его сдал капитану, и тот его приковал в каюте. Потом к нему приходит Кими, и пытается его застрелить. Но пистолет с полным барабаном дает осечку. Это, обратите внимание, не самоубийство! По нами же самими разработанной теории даров, пуля должна была вылететь и убить Майкла. Но этого не произошло. Значит, дело тут вовсе не в том, что имеющий дар не может покончить с собой. Майкл не мог умереть потому, что его миссия не была завершена.
Я вообще склоняюсь к мысли, что никто из потеряшек не может умереть без воли острова, независимо от того будет это самоубийством или нет. Все наши умопостроения насчет самоубийств что-то не работают.
Смотрите, в том же 4 сезоне - обстоятельства рождения Локка. Он родился шестимесячным (!), у него были все возможные болезни, какие только могут быть у новорожденного, но он выжил, хотя по все параметрам длжен был умереть. В больнице его считали "волшебным". Вряд ли шестимесячный младенец пытался покончить с собой.
Чарли - наоборот. Это было, по сути, самоубийство, что не помешало ему умереть.
Персонаж умирал тогда, когда завершал то, что было предназначено ему судьбой (островом/ Джейкобом), и никак не раньше. А Ричард - исключение. Его дар и дары всех остальных - разные вещи.
Вот такие мысли накопились... x
 
Награды: 11  +
Othello Дата: Пятница, 23.04.2010, 09:23 | Сообщение # 215
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 579
Репутация: 218
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (volksery)
Персонаж умирал тогда, когда завершал то, что было предназначено ему судьбой (островом/ Джейкобом), и никак не раньше.

Трудно сказать. Локк ведь тоже был кандидатом, что не помешало Бену его придушить.
Я думаю, все же "дары" очень индивидуальны.

 
Награды: 24  +
Самолётик Дата: Пятница, 23.04.2010, 11:00 | Сообщение # 216
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

А я вот про Уолта вспомнила, про его какие то там способности связанные с птицами. И вообще Уолт мне показался мальчиком не добрым. И его тяга к Локу на острове. Что то в этом есть.

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
Othello Дата: Пятница, 23.04.2010, 11:08 | Сообщение # 217
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 579
Репутация: 218
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Самолётик)
А я вот про Уолта вспомнила, про его какие то там способности связанные с птицами. И вообще Уолт мне показался мальчиком не добрым. И его тяга к Локу на острове. Что то в этом есть.

Да, Уолт получил от Острова темные Дары, поэтому Другие его постарались поскорее удалить с Острова.

 
Награды: 24  +
Livi Дата: Пятница, 23.04.2010, 11:30 | Сообщение # 218
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Othello)
Трудно сказать. Локк ведь тоже был кандидатом, что не помешало Бену его придушить. Я думаю, все же "дары" очень индивидуальны.

Да Локк был кандидатом, но мне кажется, он совершил большую ошибку, перестав нажимать кнопку на Лебеде. Локк говорил всегда, что он человек веры. Сначала думала, что он верит в Бога,но кто видел,что кто-то на Острове ,даже в Храме просто крестился? Тогда во что же верил наш Локк? В Остров? Понятие растяжимое. Может быть он просто доверчив по жизни? Ведь папашка его дого не уговаривал, чтобы получить вожделенную почку. Вера и доверчивость- однокоренные слова. Так кто же внушил Локку , что этот Остров особенный, кто "водил" его по острову в поисках " ответов", кто толкал под локоток, не нажимай кнопку, тем самым принуждая его " приоткрыть " бутылку с пробкой, выпустив оттуда порцию зла (взрыв на Лебеде)- не наш ли великий Джейкоб?
И не расплачивается ли он сейчас за свою доверчивость, тем , что в его образе ходит всякая нечисть?


Сообщение отредактировал Livi - Пятница, 23.04.2010, 11:40
 
Награды: 15  +
volksery Дата: Пятница, 23.04.2010, 12:18 | Сообщение # 219
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Othello)
Локк ведь тоже был кандидатом, что не помешало Бену его придушить.

Значит, его судьба была - умереть. Я почти уверена, что если бы Бен попытался убить его раньше - ничего бы не вышло. Локк должен был умереть, чтобы его тело было привезено на остров, и в него "вселился" АД (Он об этом сам сказал Джеку в 6.13.) Локк запутался, он уже давно перестал быть самостоятельно действующей фигурой, и стал пешкой в руках больших игроков. Другой вопрос - чья это игра? АДа или Элоиз, или обоих - кто кого?

Quote (Livi)
кто "водил" его по острову в поисках " ответов", кто толкал под локоток, не нажимай кнопку, тем самым принуждая его " приоткрыть " бутылку с пробкой, выпустив оттуда порцию зла (взрыв на Лебеде)- не наш ли великий Джейкоб?

По моей версии - его одновременно "тянули" в разные стороны. С одной стороны - Бен с его искушением не нажимать кнопку, а с другой - Эко с его снами о том, что кнопка крайне важна. Плюс к этому еще его личные заморочки на тему его избранности. Но в результате возобладала одна из сторон, и вот он теперь лазейка АДа. Как-то так...
Quote (Самолётик)
А я вот про Уолта вспомнила, про его какие то там способности связанные с птицами

Ага. А еще момент, когда Майкла спрашивали - не был ли Уолт в каком-то месте, где его быть не должно? С Уолтом, имхо, еще не все ясно. Но, учитывая, что до финала осталось 3 серии - ответов можно не ждать. :'(
 
Награды: 11  +
N-a-t-k-a Дата: Пятница, 23.04.2010, 12:25 | Сообщение # 220
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (volksery)
Локк запутался, он уже давно перестал быть самостоятельно действующей фигурой, и стал пешкой в руках больших игроков.

volksery, flower думаю, Локк потерял веру и отчаялся... теперь Джек - человек веры... Джека надо было лишь слегка подтолкнуть (вспоминаем шоколадку и слова Джейкоба).....
Quote (volksery)
Quote (Самолётик)
А я вот про Уолта вспомнила, про его какие то там способности связанные с птицами

Ага. А еще момент, когда Майкла спрашивали - не был ли Уолт в каком-то месте, где его быть не должно? С Уолтом, имхо, еще не все ясно. Но, учитывая, что до финала осталось 3 серии - ответов можно не ждать.

вспомнила, что Уолт еще в Австралии, когда жил с мамой и брайаном, читал книгу о птицах... Забавно, что где-то во 2-3 сезоне Херли слышал, как птица прокричала его имя... УОЛТ?


Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
volksery Дата: Пятница, 23.04.2010, 12:37 | Сообщение # 221
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
Забавно, что где-то во 2-3 сезоне Херли слышал, как птица прокричала его имя... УОЛТ?

Вроде, она прокричала имя Херли?!! Говорят, что это объяснят еще flower
 
Награды: 11  +
N-a-t-k-a Дата: Пятница, 23.04.2010, 12:43 | Сообщение # 222
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (volksery)
Вроде, она прокричала имя Херли?!! Говорят, что это объяснят еще

я, наверно, не правильно сказала... птица прокричала имя Херли, а Уолт может появляться там, где его не должно быть

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
Othello Дата: Пятница, 23.04.2010, 12:45 | Сообщение # 223
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 579
Репутация: 218
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (volksery)
Значит, его судьба была - умереть. Я почти уверена, что если бы Бен попытался убить его раньше - ничего бы не вышло. Локк должен был умереть, чтобы его тело было привезено на остров, и в него "вселился" АД (Он об этом сам сказал Джеку в 6.13.) Локк запутался, он уже давно перестал быть самостоятельно действующей фигурой, и стал пешкой в руках больших игроков. Другой вопрос - чья это игра? АДа или Элоиз, или обоих - кто кого?

Значит, один лишь факт бытия кандидатом не предохраняет от смерти, согласны?

 
Награды: 24  +
N-a-t-k-a Дата: Пятница, 23.04.2010, 12:53 | Сообщение # 224
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

думаю, кандидаты - это люди, способные общими усилиями (!!!) изменить то, что раньше было не под силу
но ведь у каждого своя судьба... и поэтому у каждого "дар" - свой. то есть у каждого своя роль, и когда он ее "отыграет", то становится не нужен

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
volksery Дата: Суббота, 24.04.2010, 14:04 | Сообщение # 225
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Othello)
Значит, один лишь факт бытия кандидатом не предохраняет от смерти, согласны?

Однозначно. Я с самого начала об этом и говорю. :)

Quote (N-a-t-k-a)
у каждого своя роль, и когда он ее "отыграет", то становится не нужен

Как-то так. А еще у них может быть общая роль - убить Дымка. Как убьют- того. ;)
 
Награды: 11  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Дары Джейкоба
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!