Четверг, 25.04.2024, 15:29
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Где сейчас старое тело АД? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Где сейчас старое тело АД? (Куда делось то тело, в котором мы привыкли видеть АД?)
Где сейчас старое тело АД?
Akula-la Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 21:19 | Сообщение # 1
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Действительно, ведь не всегда же АД выглядел так, как сейчас."ЛжеЛокком" он стал относительно недавно, а раньше у него было совсем другое тело.
Вот и хотелось бы спросить:

А где же оно сейчас? И почему оно больше не подходит ему?

Вопрос, наверное, простой, по этому длинных ответов и не жду. Но просто "в пещере" или что-то в этом роде - это не совсем ответ, согласитесь? ;)

У меня несколько версий.
Первая и самая старая (а-ля "Царевна-Лягушка"):
Его сжёг Джейкоб, когда АД был "вне него" (то есть летал где-то по Острову). А пеплом его от него же и защищался.

Вторая (тоже старая, но с новой ноткой, а-ля "Зелёная миля"):
Оно исчезло (может быть даже как и в первой версии) когда у АДа, как мы узнали из эпизода 6.08, начинались боли (помните, он Кейт на берегу рассказывал о них?). То есть, когда он был не в себе и его мучила боль, он становился Дымком и крушил всё на Острове. Одним из таких моментов воспользовался его недруг.
Почему "Зелёная миля"? Помните в виде чего Кинг изображал боль и болезнь, которую "высасывал" Джон Коффи?

И версия третья, вроде бы и обсуждаемая, но...
Может быть Человек в Чёрном так и ходит по Острову. А Дымок это Дымок. Он - пленник, которого и Джейкоб и МиБ охраняли. Просто МиБ нашёл ему применение быстрее, чем Джейкоб.

Вот как-то так.


Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
Sajel Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 22:01 | Сообщение # 2
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Человек в черном это имхо и есть АД. Доказательство - разговор про лазейку в 19 веке и в статуе перед смертью Джейкоба.
Quote (Akula-la)
А где же оно сейчас?

А возможно это тело не обязательно должно существовать. Т.е. АД же не вселяется в чужое тело, а просто принимает облик (внешний вид) умершего человека. А значит по желанию может принять свой собственный облик.
Quote (Akula-la)
И почему оно больше не подходит ему?

Ну облик Локка он принимал что-бы заставить Бена убить Джейкоба. А по словам телохранительницы Джейоба (вылетело имя) он застрял в облике Локка.

З.Ы. Или ты имеешь ввиду что то тело человека в черном тоже не он сам, а кто-то умерший когда-то?


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
_Mysterious_ Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 22:21 | Сообщение # 3
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тело АДа, возможно находиться где-то под стеной храма. Такое предположение у меня появилось потому что там впервые, приплывшие на корабле французы вместе с Руссо, встретили Дымка. :p
Или же, как предложил Akula-la, версия "Царевна - Лягушка". :)

Everybody Loves Hugo.=)
 
Награды: нет  +
Ireader Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 22:24 | Сообщение # 4
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Откуда взялась идея, что пепел - это сгоревшие тела? Я полагаю, что пепел - это вулканический пепел, который приобрел эл.-магнитные свойства, пока находится глубоко под землей. Им отпугивают Дымка, а не трупным пеплом.
 
Награды: 280  +
armeec Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 22:32 | Сообщение # 5
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 116
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
А где же оно сейчас?

а что если тело МиБ находится в запертой комнате на подлодке? Когда-то оно было вывезено с острова для того, что бы МиБ не мог покинуть остров(мб он не мог покинуть остров в чужом облике пока был жив Джейкоб в силу всё тех же "правил") и МиБ пришлось искать лазейку для убийства Джейкоба. И теперь в образе Локка МиБ вроде освободился от этих сдерживающих его факторов. Но тут приплывает Уидмор, как мне кажется, с целью стать Главным на острове. И привозит с собой тело МиБ. Тут, по-моему, может быть 2 причины:
1. С помощью этого тела, он сможет убить АД, что бы тот не покидал остров, так как покинув его АД должен оставить Главного(вероятно, Бен) и тогда Чарльзу предстоит искать способ уже устранить Бена(ведь по правилам он его убить не сможет)
2. Уидмор вернёт МиБ его настоящее тело, но не за просто так, а за услугу, какую пока неизвестно(мб, помочь стать Главным на острове).
Quote (Akula-la)
И почему оно больше не подходит ему?

а с чего Вы это взяли?
Quote (Sajel)
А значит по желанию может принять свой собственный облик

нет, не может, вы же сами сказали
Quote (Sajel)
А по словам телохранительницы Джейоба (вылетело имя) он застрял в облике Локка

теперь МиБ может только вернуться в своё родное тело.

Истина познаётся в сравнении
 
Награды: 2  +
Sajel Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 23:16 | Сообщение # 6
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Что значит МиБ? :)
Quote (armeec)
нет, не может, вы же сами сказали

Я имел ввиду не текущая ситуация, а вообщем.

Добавлено (21.03.2010, 23:16)
---------------------------------------------

Quote (armeec)
(мб он не мог покинуть остров в чужом облике пока был жив Джейкоб в силу всё тех же "правил")

интересно. Тогда понятно и почему он хотел чтобы Сойер покинул Остров, но не понятно почему он предлагал Бену стать новым Джейкобом.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
armeec Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 23:23 | Сообщение # 7
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 116
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sajel)
Что значит МиБ?

МиБ - Мэн ин Блэк. Человек в черном, он же АД.
Quote (Sajel)
не понятно почему он предлагал Бену стать новым Джейкобом

мб по правилам острову всегда нужен Смотритель, вот АД и пытался решить эту проблему, поставив Бена во главе острова

Добавлено (21.03.2010, 23:23)
---------------------------------------------
ведь даже возможно, что и Джейкоб не является первым Смотрителем, а тоже пришёл на смену кому-то.


Истина познаётся в сравнении
 
Награды: 2  +
Sajel Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 23:32 | Сообщение # 8
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (armeec)
ведь даже возможно, что и Джейкоб не является первым Смотрителем, а тоже пришёл на смену кому-то.

У меня тоже была такая идея. Но про кандидатов, Джейкоба и АД все еще очень мало известно, как и про время с реальностями.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Rusalka Дата: Понедельник, 22.03.2010, 00:06 | Сообщение # 9
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 404
Репутация: 1901
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
Его сжёг Джейкоб, когда АД был "вне него" (то есть летал где-то по Острову). А пеплом его от него же и защищался.

может у него вообще нет тела,может он и тогда в кого-то вселялся?
Quote (Akula-la)
Действительно, ведь не всегда же АД выглядел так, как сейчас."ЛжеЛокком" он стал относительно недавно, а раньше у него было совсем другое тело.

эта версия мне нравится больше.. ;)


Jate Family
Siluet Community
 
Награды: 129  +
Pugovka Дата: Понедельник, 22.03.2010, 10:06 | Сообщение # 10
Верю в любовь...
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

мне нравится версия про Царевну-лягушку. Вот только сжечь или уничтожить его тело мог и не Джейкоб, а кто-то еще.

Или, как вариант, его тело находится там же, где и тело Кристиана (если он все таки умер).


Nota BENe Club
 
Награды: 10  +
N-a-t-k-a Дата: Понедельник, 22.03.2010, 10:29 | Сообщение # 11
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

я полагаю, расставание тела С АДом произошло из-за его сумасшедшей матери...
Quote (Rusalka)
может у него вообще нет тела,может он и тогда в кого-то вселялся?

МиБ - это Дымок (вспоминаем про "лазейку"), соответственно у него было тело. возможно, АД хочет в свое тело (домой). По поводу Уидмора... у него свои планы. может, Дымка он и не собирается убивать... то, что он привез на подлодке,возможно, - предмет торга. Торга с Дымком. Интересна версия про то, что Дымок - пожиратель теней! :p


Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
Akula-la Дата: Понедельник, 22.03.2010, 10:55 | Сообщение # 12
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sajel)

А возможно это тело не обязательно должно существовать. Т.е. АД же не вселяется в чужое тело, а просто принимает облик (внешний вид) умершего человека. А значит по желанию может принять свой собственный облик.

То есть он так и был субстанцией бестелесной? Но с чувствами и желаниями? Правильно? И он жутко хочет быть как и все и обрести тоже тело? Это походит на "Русалочку", которая хочет стать человеком. Хотя у Русалочки уже было своё тело, хоть и безногое. oops или на "Каспера". Хотя Каспер раньше был человеком...

Quote (Ireader)
Откуда взялась идея, что пепел - это сгоревшие тела?

Ireader,
дело всё в том, что эта теория так долго мусолилась, что я уже не помню родилась она у меня или я сразу её позаимствовал у кого-то. Хотя нет. У меня пепел сразу ассоциировался именно с прахом. Как-то так сложилось.

Quote (armeec)
а что если тело МиБ находится в запертой комнате на подлодке?

Оп-па...У меня даже варианта-то такого не было flower . Некое мистическое оружие Уидмора ;)
armeec,
очень интересно flower


Quote (armeec)
ведь даже возможно, что и Джейкоб не является первым Смотрителем, а тоже пришёл на смену кому-то.

Я тоже об этом раньше говорил. Вполне вероятно, кстати.

Quote (Pugovka)
Или, как вариант, его тело находится там же, где и тело Кристиана (если он все таки умер).

Теперь бы только его найти :D

Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
Ирринчик Дата: Понедельник, 22.03.2010, 10:58 | Сообщение # 13
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sajel)
А значит по желанию может принять свой собственный облик.

а что же он щас не принимает?
 
Награды: 12  +
s1mson Дата: Понедельник, 22.03.2010, 11:01 | Сообщение # 14
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мысль созрела!!!Послушайте...Острову постоянно нужен смотритель...МИБ являлся им давно -давно,потом по какой-то причине ему потребовалось найти себе замену...(нового кандидата)Из вновь прибывших на остров он выделяет Джейкоба!И теперь по Привилам,МиБ должен покинуть остров(самом шочет этого),но неможет почему-то....убивает Джейкоба и ищет нового кандидата (предлогал Бену).Чтобы побыстрее найти себе замену и слинять с острова..(А ПРАВИЛО БЫЛО-"ХРАНИТЕЛЬ- НЕ МОЖЕТ УБИТЬ КАНДИДАТА)
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
N-a-t-k-a Дата: Понедельник, 22.03.2010, 11:20 | Сообщение # 15
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
а что если тело МиБ находится в запертой комнате на подлодке?

Оп-па...У меня даже варианта-то такого не было . Некое мистическое оружие Уидмора
armeec,
очень интересно

это обсуждалось в теие про дверь на подлодке Уидмора. интересно, как же выглядит это тело? любопытно, если этого героя мы уже знаем... Дез?? Аарон?


Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
s1mson Дата: Понедельник, 22.03.2010, 11:29 | Сообщение # 16
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
это обсуждалось в теие про дверь на подлодке Уидмора. интересно, как же выглядит это тело? любопытно, если этого героя мы уже знаем... Дез?? Аарон?

Добавлено (22.03.2010, 11:29)
---------------------------------------------
Тело МиБ


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
N-a-t-k-a Дата: Понедельник, 22.03.2010, 11:41 | Сообщение # 17
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (s1mson)
Тело МиБ

как же сохранилось тело? хотя это не в тему...
может, тело МиБа у него отобрали за нарушение правил, когда он хочет также найти какую-нибудь лазейку?


Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
Light8939 Дата: Понедельник, 22.03.2010, 11:50 | Сообщение # 18
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Откуда взялась идея, что пепел - это сгоревшие тела? Я полагаю, что пепел - это вулканический пепел, который приобрел эл.-магнитные свойства, пока находится глубоко под землей. Им отпугивают Дымка, а не трупным пеплом.

Ну, ведь пока что нам не показали вулканический перел, зато мы видели пепел Джефкоба и то как Илана его тщательно собрала в мешочек. Судя по кол-ву кандидатов можно предположить что пепла может быть предостаточно.... он и около хижины был, и в Храме. И Илана и Ко имели перел с собой, для защиты. Так что вариант что защитный пепел это все таки останки избранных я бы не скидывала с весов ;)

Quote (Akula-la)
Первая и самая старая (а-ля "Царевна-Лягушка"):
Его сжёг Джейкоб, когда АД был "вне него" (то есть летал где-то по Острову). А пеплом его от него же и защищался.

Мне больше всего нравится вот эта версия, потому что она созвучна с моими старыми предположениями. Судя по всему нейтрализовать оппонента можно только чужими руками а потом его сжечь. И если АД умудрился сжечь Джейкоба, почему бы Джейкобу на более раннем этапе не сжечь АД? Это ж как игра, у которой есть свои правила.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
N-a-t-k-a Дата: Понедельник, 22.03.2010, 11:52 | Сообщение # 19
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Судя по всему нейтрализовать оппонента можно только чужими руками а потом его сжечь. И если АД умудрился сжечь Джейкоба, почему бы Джейкобу на более раннем этапе не сжечь АД? Это ж как игра, у которой есть свои правила.

то есть дух Джейкоба тоже скоро будет летать по острову?


Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
Ireader Дата: Понедельник, 22.03.2010, 11:58 | Сообщение # 20
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Ну, ведь пока что нам не показали вулканический перел, зато мы видели пепел Джефкоба и то как Илана его тщательно собрала в мешочек. Судя по кол-ву кандидатов можно предположить что пепла может быть предостаточно.... он и около хижины был, и в Храме. И Илана и Ко имели перел с собой, для защиты. Так что вариант что защитный пепел это все таки останки избранных я бы не скидывала с весов
Чтобы получить столько пепла, сколько нам показали, нужно сжечь тысячи людей.
 
Награды: 280  +
s1mson Дата: Понедельник, 22.03.2010, 12:01 | Сообщение # 21
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Первая и самая старая (а-ля "Царевна-Лягушка"):
Его сжёг Джейкоб, когда АД был "вне него" (то есть летал где-то по Острову). А пеплом его от него же и защищался.

А зачем ему защищаться?Если он его и так убить не может..

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Akula-la Дата: Понедельник, 22.03.2010, 12:05 | Сообщение # 22
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ирринчик)

а что же он щас не принимает?

Ну, он, как Винни-Пух в гостях у Кролика, типа застрял ;) . В теле Лока. Илана нам сказала.

Quote (s1mson)
Мысль созрела!!!Послушайте...Острову постоянно нужен смотритель...МИБ являлся им давно -давно,потом по какой-то причине ему потребовалось найти себе замену...(нового кандидата)Из вновь прибывших на остров он выделяет Джейкоба!И теперь по Привилам,МиБ должен покинуть остров(самом шочет этого),но неможет почему-то....убивает Джейкоба и ищет нового кандидата (предлогал Бену).Чтобы побыстрее найти себе замену и слинять с острова..(А ПРАВИЛО БЫЛО-"ХРАНИТЕЛЬ- НЕ МОЖЕТ УБИТЬ КАНДИДАТА)

Да...Не повезло бедному АДу. вот, Ваша теория, но немного фольклоризированная;).
Жил да был АД. Жило он ровно тридцать лет и три года (ну, и ещё немного). Честно он на Острове свой избирательный срок "отмотал".Только хотел с Острова уволиться, к семье, детям вернуться. И кандидата подходящего "на верху" подобрали. Молодого и креативного. Встретил его АД с радостью, инструктаж по Острову провёл, секреты и сказки Острова рассказал. А Джейкоб оказался паренёк ушлый, работать особо не сюбил. На Остров поехал только, чтобы по партийной линии продвинуться. И задумал он рассказать своему наставнику другую сказку. Про "Кота в сапогах". Он, знаете ли, французов жуть как любил. "Не верю, . что такой хороший человек, как ты, АД, может превращаться в такого нехорошего чёрного Дыма. Ну, АД, понятно, улыбнулся и...оп, Дымом стал в один момент. И полетел всё крушить! Это он радовался так. А Джейкоб его тело на плечо иииии...прямо в очаг (или в море, где его подобрала тут же, как голодная акула, субмарина Уидмора и забальзамировала, как вождя мирового пролетариата в спецкаюте с замками амбарными.) Вернулся АД и чуть не умер. Тела-то нет как нет!
Вот так и пошла у них вражда. АД только и делал, что тело для себя подходящее искал и исправлял ошибки своего горе-кандидата. Устал, озверел, а уйти не мог. И убить своего супостата не мог. Правило было на Острове "Не убий кандидата своего!"
Вот и мучились они так много веков, пока не упал на Остров самолёт, не взорвалась бомба и не всплыла наконец из морских глубин та субмарина, увёзшая когда-то тело бедного АДа...
А конца у этой сказки нет пока. Но будет. Обязательно будет ;)

s1mson,
flower за вдохновение!

Quote (N-a-t-k-a)
это обсуждалось в теие про дверь на подлодке Уидмора. интересно, как же выглядит это тело? любопытно, если этого героя мы уже знаем... Дез?? Аарон?

Да, на них вроде не похоже...Хотя...

Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...


Сообщение отредактировал Akula-la - Понедельник, 22.03.2010, 12:06
 
Награды: 61  +
Каин Дата: Понедельник, 22.03.2010, 12:21 | Сообщение # 23
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
Первая и самая старая (а-ля "Царевна-Лягушка"):
Его сжёг Джейкоб, когда АД был "вне него" (то есть летал где-то по Острову). А пеплом его от него же и защищался.

Такого я ещё не слышал... То есть, как я Вас правильно понял, когда антиДжейкоб хотел перевоплотиться в "дымка", этот "дымок" выходил из него (через рот, нос, уши), а тело оставалось лежать? Вам не кажется это странным?
И неужели у антиДжейкоб было настолько БОЛЬШОЕ тело, что пепла хватило что бы обсыпать вокруг хижину, да ещё и сделать такие большие "круги" вокруг Храма. Как нам показали пепла они там не с чадили. Сразу нет, не может такого быть!
Quote (Akula-la)
И версия третья, вроде бы и обсуждаемая, но...
Может быть Человек в Чёрном так и ходит по Острову. А Дымок это Дымок. Он - пленник, которого и Джейкоб и МиБ охраняли. Просто МиБ нашёл ему применение быстрее, чем Джейкоб.

Опять же, как Вы смотрите сериал? антиДжейкоб ясно дает понять на протяжение всего нового сезона что он и есть "дымок".

Раньше я думал что Джейкоб, каким-то образом отобрал тело у своего "друга" и оно хронилось в Храме, но так как после чистки он ничего не сделал в нем, эта версия у меня отпала.
Я склоняюсь к версии, что Джейкоб просто убил своего "друга", после чего он стал таким и попал в плен, в ловушку. Он хотел выбраться с этого Острова после смерти матери, однако Джейкоб ему этого сделать не дал и возможно в порыве страсти заколол его ножом. В следствии чего антиДжейкоб становится "дымком" и способен лишь принимать облик умерших людей.


Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
volksery Дата: Понедельник, 22.03.2010, 12:49 | Сообщение # 24
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
А где же оно сейчас? И почему оно больше не подходит ему?

Думаю, на первый вопрос любой ответ будет слишком гипотетическим - рановато спросил. ;) Почему же не подходит? Может, вполне даже подходит, но оно ему каким-то образом недоступно. Или оно в другой реальности, или в другом времени, масса вариантов. В том числе и этот:
Quote (Akula-la)
Его сжёг Джейкоб, когда АД был "вне него" (то есть летал где-то по Острову). А пеплом его от него же и защищался.

Но только, что-то, мне в это не верится. :? Это было бы неправильно с точки зрения грамотности сценария - хватает и одного сожжения, второе уже перебор. Да и не хватит пепла-то на столько лет. ;)
Quote (Ireader)
Откуда взялась идея, что пепел - это сгоревшие тела?

О, это старя идея, она всем приходила в голову. Дело в том, что нам постоянно намекали на то, что Д и АД как-тоо связаны с египетской мифологией и темой загробного мира (вспомите знаменитый рельеф с Дымком и Анубисом). Тема смерти красной нитью проходит в фильме, тела умерших то пропадают, то заимствуются. В общем - к этому все шло. :) Последней каплей стало то, что Илана собрала пепел Джейкоба. Хотя, конечно, все это под вопросом.
Кстати, а откуда вулканический пепел-то? На острове, вроде, нет вулкана.
Quote (Ireader)
Чтобы получить столько пепла, сколько нам показали, нужно сжечь тысячи людей.

Так в чем проблема? У Других нет кладбищ, они своих сжигали, плюс еще с БЗ могли подвозить.
Quote (Каин)
Я склоняюсь к версии, что Джейкоб просто убил своего "друга", после чего он стал таким и попал в плен, в ловушку. Он хотел выбраться с этого Острова после смерти матери, однако Джейкоб ему этого сделать не дал и возможно в порыве страсти заколол его ножом. В следствии чего антиДжейкоб становится "дымком" и способен лишь принимать облик умерших людей.

flower Интересная мысль!
О, народ! А если он потерял свое тело в детстве (Д его отнял)?! И не может вернуться, потому что он ребенок? x
 
Награды: 11  +
Ireader Дата: Понедельник, 22.03.2010, 12:52 | Сообщение # 25
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (volksery)
О, это старя идея, она всем приходила в голову. Дело в том, что нам постоянно намекали на то, что Д и АД как-тоо связаны с египетской мифологией и темой загробного мира (вспомите знаменитый рельеф с Дымком и Анубисом). Тема смерти красной нитью проходит в фильме, тела умерших то пропадают, то заимствуются. В общем - к этому все шло.
Тела закапываются, не сжигаются.

Quote (volksery)
Последней каплей стало то, что Илана собрала пепел Джейкоба. Хотя, конечно, все это под вопросом.
Пепел Джекоба она взяла для Майлза. Притом взяла его очень мало. При этом пепел Джейкоба по цвету отличался от пепла, которым окружил себя Брем.

И еще. Когда Локк нашел хижину, она была обсыпана очень светлым пеплом, напоминающим песок.

 
Награды: 280  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Где сейчас старое тело АД? (Куда делось то тело, в котором мы привыкли видеть АД?)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!