Четверг, 25.04.2024, 23:05
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Дымок и Зло в рассказе про бутылку не одно и то же? - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Дымок и Зло в рассказе про бутылку не одно и то же? (Разбираем слова Джейкоба)
Теория: Дымок и Зло в рассказе про бутылку не одно и то же?
playb2009 Дата: Пятница, 26.03.2010, 22:10 | Сообщение # 26
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я тоже пока что не могу определится из двух вариантов. Первое, дымок и есть зло, которое вселилось в смертного человека, и теперь оно хочет покинуть Остров, последний барьер на пути тьмы.
Второе, Дымок это часовой, который не дает злу пройти в наш мир, но он устал, и хочет уволится, а Джейкоб не подписывает эту увольнительную)

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
lucacaraty Дата: Пятница, 26.03.2010, 22:11 | Сообщение # 27
Фея снов
Группа: Свои
Сообщений: 863
Репутация: 105
Замечания: 20%
Статус: Offline

нет, уж) четвертой была я))))

про бутылку еще - рано или поздно, появляются условия из вне, которые способствуют выходу того, что внутри (в данном случае вселенское зло или вино).

В Лосте этим условием из вне, вполне может стать Уидмор. Т.к. его цели, до конца нам не ясны.
Джейки - смотритель, Ад - уйти хочет, потеряшки и примкнувшие к ним - тоже не горят желанием остаться на острове, сила обстоятельств скажем так.


разочарована.
 
Награды: 35  +
MadFatCat Дата: Пятница, 26.03.2010, 22:33 | Сообщение # 28
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 176
Репутация: -33
Замечания: 20%
Статус: Offline

А с чего вы взяли, что Зло под Островом? Где в примере с бутылкой это говорится?
 
Награды: 2  +
Jul_ke Дата: Пятница, 26.03.2010, 22:46 | Сообщение # 29
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 804
Репутация: 943
Замечания: 20%
Статус: Offline

MadFatCat, то, что под Островом - лишь предположение. Не зря же там такие подземные туннели. А взялось это предположение оттого, что пробка находится над вином.

Любовь-состояние открывает в человеке замечательные качества: блаженство, радость, счастье и обязательно свободу.

"Nota BENe" club The HostISLEs
 
Награды: 78  +
MadFatCat Дата: Пятница, 26.03.2010, 22:51 | Сообщение # 30
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 176
Репутация: -33
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Jul_ke)
оттого, что пробка находится над вином.

пипец. гениально.
а если перевернуть бутылку? тогда зло в небе?
это всего лишь аллегория. есть зло. есть внешний мир. есть пробка, которая не даёт им "встретиться". а вы высасыванием из пальца занимаетесь.

ну а по всем остальным пунктам теории согласен.

 
Награды: 2  +
Ireader Дата: Пятница, 26.03.2010, 23:05 | Сообщение # 31
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Жалко, закрыли тему "АД и Дымок не одно и тоже". А то бы я обратив внимание на момент, когда Изабелла (АД) спасалась от Дымка... ;)

Сообщение отредактировал Ireader - Пятница, 26.03.2010, 23:09
 
Награды: 280  +
Каин Дата: Пятница, 26.03.2010, 23:07 | Сообщение # 32
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Жалко, закрыли тему "АД и Дымок не одно и тоже". А то бы я обратив внимание на момент, когда Элизабет (АД) спасалась от Дымка...

Уже много раз говорилось что "дымок", может разделятся и применять сразу несколько обличий.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Jul_ke Дата: Пятница, 26.03.2010, 23:08 | Сообщение # 33
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 804
Репутация: 943
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (MadFatCat)
пипец. гениально.
а если перевернуть бутылку? тогда зло в небе?
это всего лишь аллегория. есть зло. есть внешний мир. есть пробка, которая не даёт им "встретиться". а вы высасыванием из пальца занимаетесь.

это просто один из вариантов, на гениальность не претендовала :)
Quote (Ireader)
когда Элизабет (АД) спасалась от Дымка... ;)

ты про Изабеллу?)


Любовь-состояние открывает в человеке замечательные качества: блаженство, радость, счастье и обязательно свободу.

"Nota BENe" club The HostISLEs
 
Награды: 78  +
x-seed Дата: Пятница, 26.03.2010, 23:09 | Сообщение # 34
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 148
Репутация: 30
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я думаю что создатели специально нагнетают обстановку, а на самом деле все просто и банально - Джейкоб и вправду символизирует добро, АД(Дымок) зло, пробка не остров, а лазейка. Скорее всего есть еще третья сила, которая отвечает за баланс и которую нам еще не представляли, и именно она входит в контакт с кандидатами и Дымком - видения Херли, мальчик в джунглях (не думаю я что мальчик в джунглях это Джейкоб).
Я тучка тучка тучка, я вовсе не Дымок!
 
Награды: 1  +
Ireader Дата: Пятница, 26.03.2010, 23:10 | Сообщение # 35
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Уже много раз говорилось что "дымок", может разделятся и применять сразу несколько обличий.
Да ладно... разве непонятно, что сценаристы нас держат на коротком поводке? Обещали только в конце раскрыть тайну. Поэтому однозначно нельзя ничего утверждать. ;)
 
Награды: 280  +
Akula-la Дата: Пятница, 26.03.2010, 23:14 | Сообщение # 36
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jul_ke)
Итак, мы услышали интересный рассказ из уст Джейкоба про то, что Остров - пробка, не дающая выхода Злу. Но вот вопрос, действительно ли под Злом подразумевался наш АД? Если так, то Джейкоб вполне мог убить его. Но ни разу даже не попытался. Единственное, что делал Джейкоб (из того, что мы знаем) - удерживал МиБа на Острове.

Jul_ke,
убить можно того, к кому применимо понятие "физическая смерть". А как можно убить гордыню? Или зависть и злобу?
Можно убить конкретного человека с этими пороками, но тогда в нём убъётся и добро. Ибо нет абсолютного зла и абсолютного добра.
И, опять же, убив ОДНОГО человека с данными пороками, мы не убъём сами пороки. Они останутся в остальных.

По САБЖу:
Я считаю зло это АД. И вино олицетворяет именно его. Поэтому, только разбив бутыль-Остров он вырвется на свободу. Большего зла (которое, якобы, в недрах острова) я даже и представить боюсь. Это как в мульте "Как приручить дракона" - Дракономатка-убийца x


Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
Jul_ke Дата: Пятница, 26.03.2010, 23:17 | Сообщение # 37
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 804
Репутация: 943
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Да ладно... разве непонятно, что сценаристы нас держат на коротком поводке? Обещали только в конце раскрыть тайну. Поэтому однозначно нельзя ничего утверждать. ;)

он уже разделялся раньше на несколько частей ) так что это уже факт :)
Quote (x-seed)
Скорее всего есть еще третья сила

когда-то я была в этом уверенна, но сейчас все больше склоняюсь к тому, что третьей силы нам не покажут <_<

Добавлено (26.03.2010, 23:17)
---------------------------------------------

Quote (Akula-la)
Jul_ke,
убить можно того, к кому применимо понятие "физическая смерть". А как можно убить гордыню? Или зависть и злобу?
Можно убить конкретного человека с этими пороками, но тогда в нём убъётся и добро. Ибо нет абсолютного зла и абсолютного добра.
И, опять же, убив ОДНОГО человека с данными пороками, мы не убъём сами пороки. Они останутся в остальных.

Если АД зло, то Джей добро. Джея же убили. Логично предположить, что и АДа можно убить. И Доген об этом говорил. :)
Quote (Akula-la)
Дракономатка-убийца x

:D :D :D хороший мультик, кстати)))


Любовь-состояние открывает в человеке замечательные качества: блаженство, радость, счастье и обязательно свободу.

"Nota BENe" club The HostISLEs
 
Награды: 78  +
lesser Дата: Пятница, 26.03.2010, 23:17 | Сообщение # 38
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 262
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус: Offline

Порассуждаю на примитивном уровне. Где с примитивной точки зрения находится ад в который попадают души грешников? правильно - под землёй, т.е. в её глубине. Для того, чтобы они смогли туда попасть должен быть проход, а для того, чтобы они не смогли вырваться должен быть клапан (типа ниппель) или крышка, или пробка. Вот этой крышкой является остров, всё зло находится под островом в глубине земли, а наши персонажи на острове имеют задачу обеспечить целостность этой крышки, в том числе и физическую, чем они и занимаются. Правда один делает это по принуждению, и хочет удрать, а второй пытается привлечь к этому ещё и посторонних людей, с чем его коллега категорически не согласен.
Примеры практических действий по защите острова:
1. Дымок старается переубивать всех кто прибывает на остров, и наверно с успехом это бы делал, если бы Джейк не мешал.
2. Джейк собрал команду людей фанатично ему доверяющих и привлекает их.
3. Американских военных которые своей бомбой, могли повредить остров попросили убраться, не послушались, всех замочили.
4.Дарме почемуто разрешили работать, но ограничители свободу передвижения. Радзинский кстати строил лебедь втихаря на замаскированной площадке. После того как Дармовцы устроили инцидент им дали возможность создать систему сдерживания а потом всех кончили, чтобы ещё что не натворили.
Всё это говорит о том, что энергия под островом и является тем злом, которое нельзя выпускать, а выйти оно может через обычные отверстия, типа глубоких колодцев или скважин.
Кстати затопление острова вполне возможно является средством его защиты, ведь чем глубже он будет находиться, тем меньше веротности, что кто-то начнёт его раскапывать.

Если точно не знаешь куда идёшь, обязательно окажешься где-нибудь не там.
 
Награды: 3  +
Каин Дата: Пятница, 26.03.2010, 23:18 | Сообщение # 39
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
Я считаю зло это АД. И вино олицетворяет именно его. Поэтому, только разбив бутыль-Остров он вырвется на свободу. Большего зла (которое, якобы, в недрах острова) я даже и представить боюсь. Это как в мульте "Как приручить дракона" - Дракономатка-убийца

Я не понимаю почему все считают антиДжейкоба злым? Потому что на нем черная рубашка? Или потому что Джейкоб так сказал?

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Ireader Дата: Пятница, 26.03.2010, 23:20 | Сообщение # 40
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Я не понимаю почему все считают антиДжейкоба злым? Потому что на нем черная рубашка? Или потому что Джейкоб так сказал?
Он тоже не понимает, почему он злой.
 
Награды: 280  +
Каин Дата: Пятница, 26.03.2010, 23:22 | Сообщение # 41
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Он тоже не понимает, почему он злой.

Вот-вот. Пристали к "человеку", а он просто хочет домой.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Ireader Дата: Пятница, 26.03.2010, 23:23 | Сообщение # 42
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lesser)
Порассуждаю на примитивном уровне. Где с примитивной точки зрения находится ад в который попадают души грешников? правильно - под землёй, т.е. в её глубине. Для того, чтобы они смогли туда попасть должен быть проход, а для того, чтобы они не смогли вырваться должен быть клапан (типа ниппель) или крышка, или пробка. Вот этой крышкой является остров, всё зло находится под островом в глубине земли, а наши персонажи на острове имеют задачу обеспечить целостность этой крышки, в том числе и физическую, чем они и занимаются.

1 Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны.
2 Она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя.
3 И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы.
(Откр.9:1-3)
 
Награды: 280  +
lesser Дата: Пятница, 26.03.2010, 23:29 | Сообщение # 43
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 262
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
1 Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны.
2 Она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя.
3 И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы.
(Откр.9:1-3)

:o Это что, согласие с тем, что я написал, или наоборот?


Если точно не знаешь куда идёшь, обязательно окажешься где-нибудь не там.
 
Награды: 3  +
Ireader Дата: Пятница, 26.03.2010, 23:32 | Сообщение # 44
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lesser)
Это что, согласие с тем, что я написал, или наоборот?
Согласие
 
Награды: 280  +
2pak Дата: Пятница, 26.03.2010, 23:37 | Сообщение # 45
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 186
Репутация: 24
Замечания: 40%
Статус: Offline

S.O.S
Нет пророка в своем Отечестве. Лк.4:24
 
Награды: 7  +
alladin Дата: Пятница, 26.03.2010, 23:45 | Сообщение # 46
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
убить можно того, к кому применимо понятие "физическая смерть". А как можно убить гордыню? Или зависть и злобу? Можно убить конкретного человека с этими пороками, но тогда в нём убъётся и добро. Ибо нет абсолютного зла и абсолютного добра. И, опять же, убив ОДНОГО человека с данными пороками, мы не убъём сами пороки. Они останутся в остальных.

Совершенно верно flower
Очень примечателен момент, когда MiB говорит, что у него забрали тело.. его Человеческую сущность.. Т.е. если сейчас его сущность Дым, то внешность вообще ничего не значит, да и не факт, что мы видим именно то тело, которое забрал Джей.. Да и Джей ли забрал. Создаётся такое впечатление, что у обоих что то забрали. Не хочется сравнивать их пока ни с кем или чем. Но вся эта процедура с приводом людей на Остров и дальнейшим их умертвлении, наводит меня на мысль, что одному это нравится (Джейкобу), а второму это уже начало надоедать (MiB). И он уже не в силах играть в эту бессмысленную Игру, где он в образе Дыма, должен убивать всех приведённых Джейкобом Людей. Получается замкнутый круг. Дымок - палач по неволе, Джейкоб - поставщик людей.. и может тоже по неволе, но вошёл во вкус. Джейкобу по приколу наблюдать за человеком и их прошлое для него не важно. И из слов Джея к Ричарду, получается что все приведённые мертвы, т.е. убиты Дымком или не выжили в условиях Острова. И в чём тогда собственно кайф..?
Исходя из этих соображений, получается, что они оба вовлечены в некую игру, которую им предложили.. Когда..? И Кто..?
В общем MiB - это скорее жертва, и он не в силах остановить Дымка, который убивает. Ведь мы ни разу не видели, как MiB убивает в образе человека.. единственное это когда он столкнул Джея в костёр..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Пятница, 26.03.2010, 23:50
 
Награды: 588  +
MadFatCat Дата: Пятница, 26.03.2010, 23:47 | Сообщение # 47
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 176
Репутация: -33
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Уже много раз говорилось что "дымок", может разделятся и применять сразу несколько обличий.

Кем говорилось? :?
 
Награды: 2  +
Каин Дата: Пятница, 26.03.2010, 23:48 | Сообщение # 48
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MadFatCat)
Кем говорилось? :?

Людьми. А так же, это показывали в сериале.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Ireader Дата: Пятница, 26.03.2010, 23:51 | Сообщение # 49
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Людьми. А так же, это показывали в сериале.
А... ОБС
 
Награды: 280  +
Каин Дата: Пятница, 26.03.2010, 23:55 | Сообщение # 50
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
А... ОБС

Что простите?

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Дымок и Зло в рассказе про бутылку не одно и то же? (Разбираем слова Джейкоба)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!