Пятница, 19.04.2024, 03:46
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Дымок и Зло в рассказе про бутылку не одно и то же? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Дымок и Зло в рассказе про бутылку не одно и то же? (Разбираем слова Джейкоба)
Теория: Дымок и Зло в рассказе про бутылку не одно и то же?
Jul_ke Дата: Пятница, 26.03.2010, 16:37 | Сообщение # 1
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 804
Репутация: 943
Замечания: 20%
Статус: Offline

Всем привет! Итак, мы услышали интересный рассказ из уст Джейкоба про то, что Остров - пробка, не дающая выхода Злу. Но вот вопрос, действительно ли под Злом подразумевался наш АД? Если так, то Джейкоб вполне мог убить его. Но ни разу даже не попытался. Единственное, что делал Джейкоб (из того, что мы знаем) - удерживал МиБа на Острове. Если АД и есть зло, зачем все эти кандидаты? Ведь проще убить его и все. Вспоминаем слова Херли "Если он покинет остров, мы все попадем в ад". Быть может именно МиБ сдерживает Зло, а Джейкоб делает все, чтобы он не бросил это дело и не удрал с Острова? В примере с бутылкой мы видим, что Зло находится как бы под Островом. Возможно, АД просто не придает этому значения? Хочется услышать ваши мнения.
п.с. Кстати, вся эта теория объясняет нам, что почему ни АД, ни Джей не являются добром или злом в чистом виде. У них вообще другие функции.


Любовь-состояние открывает в человеке замечательные качества: блаженство, радость, счастье и обязательно свободу.

"Nota BENe" club The HostISLEs


Сообщение отредактировал Jul_ke - Пятница, 26.03.2010, 17:11
 
Награды: 78  +
kd Дата: Пятница, 26.03.2010, 16:39 | Сообщение # 2
Ab aeterno
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jul_ke)
Всем привет! Итак, мы услышали интересный рассказ из уст Джейкоба про то, что Остров - пробка, не дающая выхода Злу. Но вот вопрос, действительно ли под Злом подразумевался наш Дымок? Если так, то Джейкоб вполне мог убить его. Но ни разу даже не попытался. Вспоминаем слова Херли "Если он покинет остров, мы все попадем в ад". Быть может именно Дымок сдерживает Зло, а Джейкоб делает все, чтобы он не бросил это дело и не удрал с Острова. Хочется услышать ваши мнения.

я тоже так думал и я считаю, что дымок не есть зло, а зло под островом. я полностью с тобой согласен.

Илана:"Что находится в тени статуи?"
Ричард:"Там тот, кто нас всех спасёт."
 
Награды: 7  +
Ireader Дата: Пятница, 26.03.2010, 16:48 | Сообщение # 3
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jul_ke)
Быть может именно Дымок сдерживает Зло, а Джейкоб делает все, чтобы он не бросил это дело и не удрал с Острова. Хочется услышать ваши мнения.
Разве что Дымок сдерживает зло не по своей воле. Потому что, если АД уйдет с Острова и Зло выйдет наружу, почему бы ему сейчас это зло не выпустить, раз оно все равно выйдет. Или это зло может повредить самому АДу?

Я уже писал раньше в теории "Спирали времени", что АД и Джейкоб действовали заодно, чтобы не дать Острову утонуть. (Вспомните, как Кристиан помогал Локку в колодце.) Это значит, что кто-то другой пытался утопить Остров. Кто? Третья сила? Или четвертая? Зло?

Сообщение отредактировал Ireader - Пятница, 26.03.2010, 16:54
 
Награды: 280  +
andris Дата: Пятница, 26.03.2010, 16:51 | Сообщение # 4
сам себе палач
Жертва Дымка


Полностью согласен, доводы надо писать уже в обсуждениях с несогласными, а пока нас трое согласных. :)
 
Награды: 38  +
Jul_ke Дата: Пятница, 26.03.2010, 16:55 | Сообщение # 5
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 804
Репутация: 943
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Или это зло может повредить самому АДу?

возможно он как-то своим присутствием сдерживает его. А еще мне вспомнился вулкан, который есть на острове. Не зря же нам про него рассказывали. Ведь, по идее, зло под землей. Если вспомнить бутылку.


Любовь-состояние открывает в человеке замечательные качества: блаженство, радость, счастье и обязательно свободу.

"Nota BENe" club The HostISLEs
 
Награды: 78  +
andris Дата: Пятница, 26.03.2010, 16:55 | Сообщение # 6
сам себе палач
Жертва Дымка


Ладно, внесу некие пояснения: не Дымок сдерживает зло, а АД с моей точки зрения, этот ляп, если автор теории со мной согласен, надо исправить, чтобы не вводить в заблуждение :)
 
Награды: 38  +
Jul_ke Дата: Пятница, 26.03.2010, 16:57 | Сообщение # 7
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 804
Репутация: 943
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (andris)
Ладно, внесу некие пояснения: не Дымок сдерживает зло, а АД с моей точки зрения, этот ляп, если автор теории со мной согласен, надо исправить, чтобы не вводить в заблуждение :)

исправила ) но название, вроде как, не исправишь )


Любовь-состояние открывает в человеке замечательные качества: блаженство, радость, счастье и обязательно свободу.

"Nota BENe" club The HostISLEs
 
Награды: 78  +
Ireader Дата: Пятница, 26.03.2010, 16:58 | Сообщение # 8
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (andris)
Ладно, внесу некие пояснения: не Дымок сдерживает зло, а АД с моей точки зрения, этот ляп, если автор теории со мной согласен, надо исправить, чтобы не вводить в заблуждение

Раз на то пошло, почему бы не допустить, что Джейкоб и АД, оба, нужны для сдерживания зла. Вспомните, Джейкобу нужна замена, и АД тоже об этом обмолвился.
 
Награды: 280  +
kd Дата: Пятница, 26.03.2010, 16:58 | Сообщение # 9
Ab aeterno
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jul_ke)
А еще мне вспомнился вулкан, который есть на острове

на острове есть вулкан? :o

Илана:"Что находится в тени статуи?"
Ричард:"Там тот, кто нас всех спасёт."
 
Награды: 7  +
Jul_ke Дата: Пятница, 26.03.2010, 17:03 | Сообщение # 10
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 804
Репутация: 943
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (kd)
на острове есть вулкан? :o

Да, про него несколько раз упоминали. В том числе и в Дхарме, показывали, как Бен маленький на уроке сидел, и учительница рассказывала про вулкан и что извержение было, но очень давно.
Цитата с Лостпедии:
"На Острове есть по крайней мере один вулкан. Оливия Гудспид говорит своему классу, что здесь была бурная вулканическая активность, которая со временем сошла на нет. («Человек за ширмой») Кроме этого, на картах Руссо есть слово "кратер". Общая топография Острова также указывает на его вулканическое происхождение: часть береговой линии, по-видимому, сформирована из лавы, хижину Джейкоба окружает порошкообразное вещество похожее на вулканический пепел, Бернард делал знак SOS на песке из камней явно вулканического происхождения, Казармы расположены в чашеобразной долине, скорее всего сформированной в старом кратере. "


Любовь-состояние открывает в человеке замечательные качества: блаженство, радость, счастье и обязательно свободу.

"Nota BENe" club The HostISLEs
 
Награды: 78  +
kd Дата: Пятница, 26.03.2010, 17:04 | Сообщение # 11
Ab aeterno
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Offline

Jul_ke, спасибо за полезную информацию а я изабыл про это
Илана:"Что находится в тени статуи?"
Ричард:"Там тот, кто нас всех спасёт."
 
Награды: 7  +
Ireader Дата: Пятница, 26.03.2010, 17:06 | Сообщение # 12
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Чем не намек на вулкан?! (В конце серии Ад разбивает бутылку о такой вот камешек. )



Сообщение отредактировал Ireader - Пятница, 26.03.2010, 18:10
 
Награды: 280  +
Ramos74 Дата: Пятница, 26.03.2010, 17:06 | Сообщение # 13
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 23
Замечания: 20%
Статус: Offline

ну после того как джейкоб накинулся на ричарда не считаю его добром, думаю тут нет зла и добра, есть два друга которые посорились и задача одного из них не выпускать другого с острова, возможно из-за мести.
I'm no superman.
 
Награды: 2  +
Jul_ke Дата: Пятница, 26.03.2010, 17:14 | Сообщение # 14
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 804
Репутация: 943
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ramos74)
ну после того как джейкоб накинулся на ричарда не считаю его добром, думаю тут нет зла и добра, есть два друга которые посорились и задача одного из них не выпускать другого с острова, возможно из-за мести.

Зачем тогда кандидаты?

Добавлено (26.03.2010, 17:12)
---------------------------------------------

Quote (Ireader)
Чем не намек на вулкан?!

кстати, да. Вполне может быть. Уверенна, что вулкан еще появится.
Quote (kd)
Jul_ke, спасибо за полезную информацию а я изабыл про это

пожалуйста )

Добавлено (26.03.2010, 17:14)
---------------------------------------------

Quote (Ireader)
Раз на то пошло, почему бы не допустить, что Джейкоб и АД, оба, нужны для сдерживания зла. Вспомните, Джейкобу нужна замена, и АД тоже об этом обмолвился.

возможно Джейкоб как раз важен потому, что не дает АДу покинуть Остров? :) То есть не дает бросить свою работу? Тогда, вполне возможно, что и АД может найти себе замену


Любовь-состояние открывает в человеке замечательные качества: блаженство, радость, счастье и обязательно свободу.

"Nota BENe" club The HostISLEs
 
Награды: 78  +
andris Дата: Пятница, 26.03.2010, 17:25 | Сообщение # 15
сам себе палач
Жертва Дымка


Quote (Jul_ke)
исправила ) но название, вроде как, не исправишь )

Название не нужно менять, все правильно :)
 
Награды: 38  +
Фарад Дата: Пятница, 26.03.2010, 17:35 | Сообщение # 16
Конец
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 2067
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jul_ke)
Всем привет! Итак, мы услышали интересный рассказ из уст Джейкоба про то, что Остров - пробка, не дающая выхода Злу. Но вот вопрос, действительно ли под Злом подразумевался наш АД? Если так, то Джейкоб вполне мог убить его. Но ни разу даже не попытался. Единственное, что делал Джейкоб (из того, что мы знаем) - удерживал МиБа на Острове. Если АД и есть зло, зачем все эти кандидаты? Ведь проще убить его и все. Вспоминаем слова Херли "Если он покинет остров, мы все попадем в ад". Быть может именно МиБ сдерживает Зло, а Джейкоб делает все, чтобы он не бросил это дело и не удрал с Острова? В примере с бутылкой мы видим, что Зло находится как бы под Островом. Возможно, АД просто не придает этому значения? Хочется услышать ваши мнения. п.с. Кстати, вся эта теория объясняет нам, что почему ни АД, ни Джей не являются добром или злом в чистом виде. У них вообще другие функции.
Все супер)Единственое, что , если Джекоба сравнить со стеклом, то впринципе бутылка не может уничтожить вино.Хотя этот только моя теория)

И мне подарите Фарадея :D
 
Награды: 182  +
armeec Дата: Пятница, 26.03.2010, 17:53 | Сообщение # 17
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 116
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jul_ke)
Итак, мы услышали интересный рассказ из уст Джейкоба про то, что Остров - пробка, не дающая выхода Злу. Но вот вопрос, действительно ли под Злом подразумевался наш АД? Если так, то Джейкоб вполне мог убить его. Но ни разу даже не попытался. Единственное, что делал Джейкоб (из того, что мы знаем) - удерживал МиБа на Острове. Если АД и есть зло, зачем все эти кандидаты? Ведь проще убить его и все. Вспоминаем слова Херли "Если он покинет остров, мы все попадем в ад". Быть может именно МиБ сдерживает Зло, а Джейкоб делает все, чтобы он не бросил это дело и не удрал с Острова? В примере с бутылкой мы видим, что Зло находится как бы под Островом. Возможно, АД просто не придает этому значения? Хочется услышать ваши мнения

в мире всегда должен быть баланс добра и зла. Одно не должно доминировать над другим. Если рассматривать наш остров как отдельную реальность, где в роли Д и АД соблюдается этот баланс, то, зло, вырвавшееся из одной реальности(остров) в другую(БЗ) нарушит равновесие. И не важно кто АД - добро или зло. Джейкобу надо его удержать на острове всеми силами, задействовать для этого все средства(он говорит всем, что АД - зло, хотя, как я уже говорил, может это не так). Роль Смотрителя острова(последний смотритель - Джейкоб) и заключается в том, что бы следить за этим равновесием(т.е. не дать МиБ покинуть остров) и если МиБ, по моему мнению - добро, то зло, как говорили выше, вполне вероятно находится под землей. Для этого и нужны кандидаты - возможные смотрители, люди, которые в своей жизни допустили много ошибок, причинили кому-то зло, и теперь, что бы как-то исправиться, должны сделать что-то хорошее, а, именно, следить за этим самым равновесием добра и зла.

Истина познаётся в сравнении
 
Награды: 2  +
Mary_587 Дата: Пятница, 26.03.2010, 18:05 | Сообщение # 18
beauté du monde
Группа: Свои
Сообщений: 2543
Репутация: 12291
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Jul_ke)
Если так, то Джейкоб вполне мог убить его.

Это каким же образом?.. если АД не может убить Джейкоба.. то чем же тот от него отличаетися... и кстати я думаю, что Джейкоб никогда ни кого не убивал.
Quote (Jul_ke)
Если АД и есть зло, зачем все эти кандидаты?

Эти кандидаты выбраны на место Джейкоба.
Quote (Jul_ke)
Ведь проще убить его и все. Вспоминаем слова Херли "Если он покинет остров, мы все попадем в ад".

Да.. вот тут.... все не оч понятно..
Quote (kd)
я тоже так думал и я считаю, что дымок не есть зло, а зло под островом. я полностью с тобой согласен.

тогда интересно что же это.. кстати.. у меня такое предчувствие, чтио нам еще покажут потухнувший вулкан.
Quote (Jul_ke)
кстати, да. Вполне может быть. Уверенна, что вулкан еще появится.

flower
Quote (Jul_ke)
Тогда, вполне возможно, что и АД может найти себе замену

Я не думаю, что он станет ее искать.. как мы поняли ему кроме бегства больше ничего не надо..
Знаете и я думаю, что не надо уж так прочно ставить, что Джейкоб - добро, а АД - зло.. кто его еще знает как все повернется..
 
Награды: 1704  +
DryNashka Дата: Пятница, 26.03.2010, 18:11 | Сообщение # 19
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ramos74)
ну после того как джейкоб накинулся на ричарда не считаю его добром

:D хотела бы я на вас посмотреть, если к вам придет человек с ножом с целью убить вас.


Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
Jul_ke Дата: Пятница, 26.03.2010, 18:11 | Сообщение # 20
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 804
Репутация: 943
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Mary_587)
Это каким же образом?.. если АД не может убить Джейкоба.. то чем же тот от него отличаетися... и кстати я думаю, что Джейкоб никогда ни кого не убивал.

также чужими руками :)
Quote (Mary_587)
Эти кандидаты выбраны на место Джейкоба.

Я об этом и написала. Вопрос только в чем заключается роль Джейкоба.
Quote (Mary_587)
Да.. вот тут.... все не оч понятно..

Это не одно из другого вытекает. Просто вроде "Продолжаем дальше, вспоминаем слова Херли". Нужно с новой строки сделать )
Quote (armeec)
в мире всегда должен быть баланс добра и зла. Одно не должно доминировать над другим. Если рассматривать наш остров как отдельную реальность, где в роли Д и АД соблюдается этот баланс, то, зло, вырвавшееся из одной реальности(остров) в другую(БЗ) нарушит равновесие. И не важно кто АД - добро или зло. Джейкобу надо его удержать на острове всеми силами, задействовать для этого все средства(он говорит всем, что АД - зло, хотя, как я уже говорил, может это не так). Роль Смотрителя острова(последний смотритель - Джейкоб) и заключается в том, что бы следить за этим равновесием(т.е. не дать МиБ покинуть остров) и если МиБ, по моему мнению - добро, то зло, как говорили выше, вполне вероятно находится под землей. Для этого и нужны кандидаты - возможные смотрители, люди, которые в своей жизни допустили много ошибок, причинили кому-то зло, и теперь, что бы как-то исправиться, должны сделать что-то хорошее, а, именно, следить за этим самым равновесием добра и зла.

В принципе, я тоже самое написала, только другими словами flower Не думаю, что АД добро или зло. Просто его присутствие на Острове важно, чтобы удержать зло.


Любовь-состояние открывает в человеке замечательные качества: блаженство, радость, счастье и обязательно свободу.

"Nota BENe" club The HostISLEs
 
Награды: 78  +
grafovat Дата: Пятница, 26.03.2010, 18:39 | Сообщение # 21
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Интересная точка зрения, что АД - это не то зло, о котором говорил Джейкоб.
Quote (Jul_ke)
Быть может именно МиБ сдерживает Зло, а Джейкоб делает все, чтобы он не бросил это дело и не удрал с Острова?

Думаю, что именно альянс Д и АД удерживает пробку, не даёт вырваться наружу Вселенскому Злу. Для того, чтобы сохранилось то равновесие, о котором говорите Вы и armeec, необходимо присутствие на острове обоих. Исчезнут оба - исчезнет и Остров.
Quote (Jul_ke)
Кстати, вся эта теория объясняет нам, что почему ни АД, ни Джей не являются добром или злом в чистом виде. У них вообще другие функции.

В чистом виде, возможно, и нет. Но всё же это тёмная и светлая сторона. Странно то, что речь идёт в данном случае только о замене светлого. Может быть, АД нельзя убить в принципе, а можно лишь контролировать и подчинять на время?

Не верю!
 
Награды: 204  +
Neron-72 Дата: Пятница, 26.03.2010, 19:12 | Сообщение # 22
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Самое классное - это борьбва за злом.
Джейкоб разлил хло по стаканам и они с Ричем его уничтожили. А потом еще...
Борьба со злом порой так увлекательна...

Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
Jul_ke Дата: Пятница, 26.03.2010, 19:53 | Сообщение # 23
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 804
Репутация: 943
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Думаю, что именно альянс Д и АД удерживает пробку, не даёт вырваться наружу Вселенскому Злу. Для того, чтобы сохранилось то равновесие, о котором говорите Вы и armeec, необходимо присутствие на острове обоих. Исчезнут оба - исчезнет и Остров.

Да, только Джейкоба сейчас нет и кандидат не занял его место, а ничего не происходит, кроме как активизации АДа )
Quote (grafovat)
Может быть, АД нельзя убить в принципе, а можно лишь контролировать и подчинять на время?

думаю, все же можно. Достаточно вспомнить слова Догена.
Quote (Neron-72)
Джейкоб разлил хло по стаканам и они с Ричем его уничтожили. А потом еще...
Борьба со злом порой так увлекательна...

:D


Любовь-состояние открывает в человеке замечательные качества: блаженство, радость, счастье и обязательно свободу.

"Nota BENe" club The HostISLEs
 
Награды: 78  +
lucacaraty Дата: Пятница, 26.03.2010, 21:34 | Сообщение # 24
Фея снов
Группа: Свои
Сообщений: 863
Репутация: 105
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Чем не намек на вулкан?! (В конце серии Ад разбивает бутылку о такой вот камешек. )

вообще-то это не камешек. Джейки И АДешечка сидят на полене. бутылку он разбил о сук.

Теория хорошая. мне нравится.


разочарована.
 
Награды: 35  +
lesser Дата: Пятница, 26.03.2010, 21:48 | Сообщение # 25
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 262
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (andris)
Полностью согласен, доводы надо писать уже в обсуждениях с несогласными, а пока нас трое согласных

Я четвёртый


Если точно не знаешь куда идёшь, обязательно окажешься где-нибудь не там.
 
Награды: 3  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Дымок и Зло в рассказе про бутылку не одно и то же? (Разбираем слова Джейкоба)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!