Четверг, 25.04.2024, 01:01
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Дымок и Зло в рассказе про бутылку не одно и то же? - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Дымок и Зло в рассказе про бутылку не одно и то же? (Разбираем слова Джейкоба)
Теория: Дымок и Зло в рассказе про бутылку не одно и то же?
MadFatCat Дата: Суббота, 27.03.2010, 00:34 | Сообщение # 51
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 176
Репутация: -33
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Людьми. А так же, это показывали в сериале.

Какими людьми? Такими же теоретиками?
И где это показывали в сериале? :? Показывали лишь, что форма у него может быть разная. Но не несколько одновременно.
 
Награды: 2  +
Ireader Дата: Суббота, 27.03.2010, 00:36 | Сообщение # 52
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

ОБС = Одна Бабушка Сказала
Ждем финала, где все станет ясно...


Сообщение отредактировал Ireader - Суббота, 27.03.2010, 00:37
 
Награды: 280  +
Light8939 Дата: Суббота, 27.03.2010, 01:07 | Сообщение # 53
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jul_ke)
Быть может именно МиБ сдерживает Зло, а Джейкоб делает все, чтобы он не бросил это дело и не удрал с Острова?

Однако МиБ хочет свалить с острова, получается что его личгая свобода предпочтительнее этой вселенской миссии?
Quote (Jul_ke)
В примере с бутылкой мы видим, что Зло находится как бы под Островом.

Мысль глубокая, заслуживает внимания.. особенно если учесть что в первой серии 6-го сезона нам показали остров под водой. Буду думать. Спасибо за тему flower

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
LostInTime Дата: Суббота, 27.03.2010, 01:28 | Сообщение # 54
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

Когда же Вы научитесь принимать ответы, данные в серии. Создатели Лоста предупреждали заранее, что расскажут что же такое остров в середине сезона. Они это сделали, причем открытым текстом. Джейкоб сказал, что остров это тюрьма Дымка. Это и есть ответ безо всяких там двойных смыслов. Суть в том, что нам дали общую формулировку, к которой, кстати говоря, вели нас с самого начала сезона. (после слов Дыма в серии "Замена" "Я в ловушке на этом острове" очень многие препологали именно этот вариант и были правы) Казалось бы нам дали главный ответ, но почему-то такого ощущения не возникает. Наверное из-за неполноты картины. Остаются вопросы о происхождении Дымка и Джейкоба, о том как они попали на остров, откуда сам остров и так далее. В общем казалось бы нам дали главный ответ, но без остальных он не выглядит таким значимым. Самое интересное впереди: история Джейкоба и Дымка- вот что действительно раскроет все тайны. Ричард на поверку оказался ни чем не круче остальных и единственной его особенностью оказалось нестарение. Его как и всех привели, использовали и у него как и у всех есть свое ПРЕДНАЗАНАЧЕНИЕ. Насчет Джейкоба, его роли и популярной мысли о его невмешательстве.
Нам рассказали, что именно история с Ричардом дала понять Джейкобу, что это противостояние двух сторон (черной и белой) и не вмешиваться, значит проиграть. Именно его вмешательство в итоге дает человеку выбор между черным и белым. В итоге Джейкоб решил сделать Ричарда связующим звеном между собой и людьми.
Что мы получаем?
Две стороны конфликта: Дымок уверен в том что люди порочны, а Джейкоб пытается доказать ему обратное. К сожалению, наш белый Джейкоб заинтересован лишь в доказательстве своей правоты. Ему совершенно наплевать на людей. Он использует их в своих целях как расходный материал и врятли в этом плане чем-то лучше Дымка. Но все же главные их цели не в разрешении спора. Дымок в ловушке на острове, а Джейкоб его сдерживает. Кстати, Доган - аналог Джейкоба, только для Храма. (не уверен, но похоже это правда) Могу обьяснить. В серии "Закат" Дымок использовал Клэр, чтобы донести до Догана информацию о своем меторасположении и готовности к встрече, зная с какой задачей последний отправит к нему Саида. Саид нужен был ему ради устранения японца. Нам не показали о чем попросил Дым Саида, но почти уверен что именно о заказном убийстве (уж кому-кому, а Саиду точне не привыкать). В своем стандартном стиле в качестве платы предложил вернуть Надию.
В обличии Изабеллы, конечно же, был Дымок. Просканировав Ричарда, он понял как им вопользоваться за счет лжи и своих метаморфоз.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Alekso21 Дата: Суббота, 27.03.2010, 02:29 | Сообщение # 55
luscious love
Группа: Свои
Сообщений: 1034
Репутация: 2561
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Однако МиБ хочет свалить с острова, получается что его личгая свобода предпочтительнее этой вселенской миссии?

Судя по всему да. Скорее всего, ему просто НАДОЕЛО защищать остров, и как он сказал Сойеру в пещере "Его не от чего защищать". Видимо, АД считает что опасность миновала, а Джейкоб уверен в обратном

Quote (Jul_ke)
Возможно, АД просто не придает этому значения?

Судя по тому времени что он провёл на острове и не сбежал оттуда, ему это было важно. Но с некоторых пор (возможно незадолго до разговора Д и АД в конце пятого сезона у целой статуи и видя приближающийся к острову корабль) он изменил своё мнение в другую сторону и с тех пор искал лазейку чтобы убить Д и сбежать с острова, который он больше не собирался защищать

Quote (Jul_ke)
Если АД и есть зло, зачем все эти кандидаты? Ведь проще убить его и все.

Да вот как выясняется убить его не так-то просто, даже супер-ножом Догена :p

Jul_ke, спасибо за теорию, она действительно заслуживает внимания! flower


 
Награды: 963  +
alladin Дата: Суббота, 27.03.2010, 02:47 | Сообщение # 56
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LostInTime)
Когда же Вы научитесь принимать ответы, данные в серии.

А вы уже научились.. >:)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
LostInTime Дата: Суббота, 27.03.2010, 02:50 | Сообщение # 57
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

Хочеться надеяться, что да :) Спасибо, то на Вы. Теперь бы по существу что-нибудь.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
alladin Дата: Суббота, 27.03.2010, 03:02 | Сообщение # 58
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LostInTime)
Хочеться надеяться, что да :) Спасибо, то на Вы. Теперь бы по существу что-нибудь.

По существу, я писал на предыдущей странице.. :) И пока добавить нечего ;)

Добавлено (27.03.2010, 03:02)
---------------------------------------------

Quote (LostInTime)
Наверное из-за неполноты картины. Остаются вопросы о происхождении Дымка и Джейкоба, о том как они попали на остров, откуда сам остров и так далее.

Картина не заполнена, и это так и есть. Уидмор, Эллоиза Джейкоб.. и продолжать можно долго. Все они нас интересуют, и в особенности их связь с Островом и прямая связь, т.е. как попали..?

Quote (LostInTime)
Две стороны конфликта: Дымок уверен в том что люди порочны, а Джейкоб пытается доказать ему обратное. К сожалению, наш белый Джейкоб заинтересован лишь в доказательстве своей правоты. Ему совершенно наплевать на людей. Он использует их в своих целях как расходный материал и врятли в этом плане чем-то лучше Дымка.

Да.. в чём то наши мысли схожи.. и ответ наверное кроется в следующих сериях.

Но основная моя мысль в том, что не стоит искать Чёрную кошку в тёмной комнате, она ведь совсем рядом и давно уже пьёт молоко из своей миски.. ;)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Суббота, 27.03.2010, 03:04
 
Награды: 588  +
volksery Дата: Суббота, 27.03.2010, 16:30 | Сообщение # 59
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я прошу прощения - я создала похожую тему, не заметив эту! oops Удалить мою не получается. Я уже попросила модераторов удалить мою тему.

Сообщение отредактировал volksery - Суббота, 27.03.2010, 16:33
 
Награды: 11  +
lesser Дата: Суббота, 27.03.2010, 16:49 | Сообщение # 60
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 262
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LostInTime)
Джейкоб сказал, что остров это тюрьма Дымка.

Напомните пожалуйста, когда Джейкоб это сказал.


Если точно не знаешь куда идёшь, обязательно окажешься где-нибудь не там.
 
Награды: 3  +
volksery Дата: Суббота, 27.03.2010, 23:30 | Сообщение # 61
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
1 Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны.
2 Она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя.
3 И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы.
(Откр.9:1-3)

Ireader, Вы сами набрели на эту цитату? Гениально. flower
Думаю, создатели фильма имели в виду что-то в этом роде, если даже не использовали этот текст как основу.
Вообще, тут еще можно много чего надумать... Насчет звезды, упавшей с неба... ;)

 
Награды: 11  +
Ireader Дата: Суббота, 27.03.2010, 23:33 | Сообщение # 62
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (volksery)
Ireader, Вы сами набрели на эту цитату? Гениально. flower
Думаю, создатели фильма имели в виду что-то в этом роде, если даже не использовали этот текст как основу.
Вообще, тут еще можно много чего надумать... Насчет звезды, упавшей с неба...

;) Точно! Книга Откровение... 815й Что-то в этом есть...


Сообщение отредактировал Ireader - Суббота, 27.03.2010, 23:42
 
Награды: 280  +
volksery Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 12:43 | Сообщение # 63
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

:D Да уж. Не могли же они, задумав такой невообразимый компот из всего, что только есть на свете, обойти вниманием такую вещь, как книга Откровения?
 
Награды: 11  +
LANCELOT24 Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 16:05 | Сообщение # 64
Фанат Лайнуса
Группа: Свои
Сообщений: 497
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я извеняюсь что туплю,но что такое МиБ?
Я люблю Бэна!
 
Награды: 21  +
LISander Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 17:01 | Сообщение # 65
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LANCELOT24)
Я извеняюсь что туплю,но что такое МиБ?

МиБ (мэн ин блэк), он же Человек в черном, он же АД (АнтиДжейкоб)

У меня всегда есть план. (Бенджамин Лайнус)

Сообщение отредактировал LISander - Воскресенье, 28.03.2010, 17:01
 
Награды: нет  +
Сагит Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 17:09 | Сообщение # 66
Man in black
Группа: Свои
Сообщений: 1458
Репутация: 3191
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LISander)
МиБ (мэн ин блэк), он же Человек в черном, он же АД (АнтиДжейкоб)
Он же жымок, он же ЛжеЛокк, он же охранная система!Много у него имён однако....

 
Награды: 204  +
LISander Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 17:38 | Сообщение # 67
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Сагит)
Он же жымок, он же ЛжеЛокк, он же охранная система!Много у него имён однако....

Но настоящее так и не известно)

У меня всегда есть план. (Бенджамин Лайнус)
 
Награды: нет  +
volksery Дата: Понедельник, 29.03.2010, 01:35 | Сообщение # 68
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
1 Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны.
2 Она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя.
3 И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы.
(Откр.9:1-3)

В продолжение темы - там же, но несколькими строчками ниже:
"Царем над собою она имела ангела бездны; имя ему по– еврейски Аваддон, а по-гречески Аполлион".(Откр.9:11)

Одни теологи полагают, что Эбаддон - это одно из имен Сатаны или Антихриста, а другие считают, что он - один из меньших демонов или падший ангел. Эбаддон в переводе с греческого означает "разрушение" или "разрушитель" (цитата с Лостпедии).

Учитывая, что имена в фильме носят неслучайный характер, можно предположить, что Эбаддон, который подал идею Локку пойти "в поход", а потом был его "водителем", был посланником АДа (а звучит - можно ведь и с маленькой буквы написать ;) ). Т.о., получается, что само попадание Локка на остров было спровоцировано не Джейкобом. Тут уже говорилось, что АД тоже может привлекать туда людей - возможно, это так. М.б. лазейка задумана была намного раньше, чем мы думаем, еще до 815-го? Более того, АД пытался контролировать Локка на БЗ и после его возвращения, до тех пор, пока Эбаддона не убил Бен. Интересно, что они хотели от Локка?

Сообщение отредактировал volksery - Понедельник, 29.03.2010, 01:36
 
Награды: 11  +
NazhimatelKnopki Дата: Понедельник, 29.03.2010, 20:27 | Сообщение # 69
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 99
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Помоему зло и дымок одно и тоже и Джейкоб не хочет его выпустить
Мир интересней чем вам кажется
 
Награды: 3  +
LISander Дата: Вторник, 30.03.2010, 16:45 | Сообщение # 70
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Моя теория:
Когда-то давным-давно Джейкоб и АД вместе сдерживали Зло (что бы это ни было) на Острове. Поняв, что обычном способом Зло не победить, Джейкоб без согласия АД, превратил того в Дымка (возможно, заточив в нем это самое Зло). Зло было успокоено, но Джейкоб опасался, что оно еще может пробудиться, поэтому и не отпускал АД с острова. А АД напротив считает, что Зло побеждено навсегда.
Я считаю, что ни Джейкоб, ни АД не являются злом, просто у каждого своя точка зрения, и правильную мы узнаем только в конце сезона.

У меня всегда есть план. (Бенджамин Лайнус)
 
Награды: нет  +
Akula-la Дата: Вторник, 30.03.2010, 19:11 | Сообщение # 71
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (volksery)
Учитывая, что имена в фильме носят неслучайный характер, можно предположить, что Эбаддон, который подал идею Локку пойти "в поход", а потом был его "водителем", был посланником АДа

...и Уидмора ;) (КратСесТал:))

Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
Othello Дата: Вторник, 30.03.2010, 21:21 | Сообщение # 72
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 579
Репутация: 218
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Quote (Jul_ke)
Быть может именно МиБ сдерживает Зло, а Джейкоб делает все, чтобы он не бросил это дело и не удрал с Острова?

Однако МиБ хочет свалить с острова, получается что его личгая свобода предпочтительнее этой вселенской миссии?


У меня, кстати, еще одна идея появилась. А что если Кандидаты - претенденты не только на место Джекоба, но и на место Дымка в качестве Стража Острова. Если верить АДу - он и сам хотел оставить Бена охранять Остров. Что если он сам ищет себе Кандидатов на замену?

 
Награды: 24  +
LISander Дата: Вторник, 30.03.2010, 21:26 | Сообщение # 73
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Othello)
У меня, кстати, еще одна идея появилась. А что если Кандидаты - претенденты не только на место Джекоба, но и на место Дымка в качестве Стража Острова. Если верить АДу - он и сам хотел оставить Бена охранять Остров. Что если он сам ищет себе Кандидатов на замену?

Интересная, и даже вполне возможная теория. Но я был не стал верить АДу на слово, тем более, что ложь в ситуации с Беном была очень выгодна.

У меня всегда есть план. (Бенджамин Лайнус)
 
Награды: нет  +
volksery Дата: Вторник, 30.03.2010, 22:40 | Сообщение # 74
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
...и Уидмора ;)

Точно. (КратСесТал:))
 
Награды: 11  +
lucacaraty Дата: Среда, 31.03.2010, 00:49 | Сообщение # 75
Фея снов
Группа: Свои
Сообщений: 863
Репутация: 105
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (LISander)
Quote (Othello)
У меня, кстати, еще одна идея появилась. А что если Кандидаты - претенденты не только на место Джекоба, но и на место Дымка в качестве Стража Острова. Если верить АДу - он и сам хотел оставить Бена охранять Остров. Что если он сам ищет себе Кандидатов на замену?

Интересная, и даже вполне возможная теория. Но я был не стал верить АДу на слово, тем более, что ложь в ситуации с Беном была очень выгодна.


я много раз уже выдвигала мысль о том, что кандидаты - слуги двух господ, грубо говоря. в зависимости от того, что у кого перевешивает, тот и получается на стороне одного или второго. при этом раскладе, в идеале останется один новый страж-смотритель, и один новый дымок)

разочарована.
 
Награды: 35  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Дымок и Зло в рассказе про бутылку не одно и то же? (Разбираем слова Джейкоба)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!