Четверг, 25.04.2024, 16:54
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Дымок и Зло в рассказе про бутылку не одно и то же? - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Дымок и Зло в рассказе про бутылку не одно и то же? (Разбираем слова Джейкоба)
Теория: Дымок и Зло в рассказе про бутылку не одно и то же?
Sawyer333 Дата: Среда, 31.03.2010, 21:53 | Сообщение # 76
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 239
Репутация: -26
Замечания: 40%
Статус: Offline

Othello согласен!!
Конец один, а то, что до него, всего лишь прогресс...

 
Награды: 2  +
2pak Дата: Среда, 31.03.2010, 23:20 | Сообщение # 77
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 186
Репутация: 24
Замечания: 40%
Статус: Offline

В рассказе про "бутылку" самое интересное это финал, а именно разбивание сосуда!
Cамое интересное, что это даже в пасхалках не отмечено. Что не есть хорошо, ибо введите в google "Разбивание сосудов" и вы поймете, что я имею ввиду.
Quote

Сосуд - символ смерти. Будучи вместилищем основных жизненных источников - воды и пищи, всяческое существование без которых немыслимо, нарочито разбитый или перевернутый вверх дном сосуд означал их утрату и прекращение вообще земной жизни. Следовательно, этот обряд при погребении и последующем поминовении душ умерших имел глубокое сакральное значение.
Многочисленные примеры бытования его отмечены в письменных источниках древнего Востока и в частности в древнееврейских ритуалах, в которых разбитый сосуд означает знак смерти. "Я забыт в сердцах, как мертвый: я - как сосуд разбитый" - сказано в псалме /Пс. 30.13/. Семантическая связь "сосуд - человеческая смерть" - зафиксирована в одном из индоарийских текстов рубежа III - II тыс. до н.э., где сказано, что тело правителя было оставлено на поле битвы как разбитый сосуд. В новоассирийских ритуалах разбивание сосудов означало уничтожение врага (4, с.121).
Уж про "разбивание сосудов" в каббале, найдите сами.

Нет пророка в своем Отечестве. Лк.4:24

Сообщение отредактировал 2pak - Среда, 31.03.2010, 23:56
 
Награды: 7  +
N-a-t-k-a Дата: Четверг, 01.04.2010, 09:32 | Сообщение # 78
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

сосуд еще древние индоарии отождествляли с человеческим телом. может, Ад еще раз показал, как сильно хочет убить Джейкоба?
Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
sinlost Дата: Четверг, 01.04.2010, 09:58 | Сообщение # 79
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

по поводу зла под остров интересная теория, особенно если учесть что при не нажатии кнопки на таймере появлялось слово преисподняя, отсюда можно предположить что если Человек в чёрном покинет остров случится выброс энергии, и всему остальному миру поплохеет. имхо
Конец один, а то что до него-всего лишь прогресс

Сообщение отредактировал sinlost - Четверг, 01.04.2010, 10:04
 
Награды: 1  +
Rainbows Дата: Четверг, 01.04.2010, 14:40 | Сообщение # 80
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jul_ke)
Всем привет! Итак, мы услышали интересный рассказ из уст Джейкоба про то, что Остров - пробка, не дающая выхода Злу. Но вот вопрос, действительно ли под Злом подразумевался наш АД? Если так, то Джейкоб вполне мог убить его. Но ни разу даже не попытался. Единственное, что делал Джейкоб (из того, что мы знаем) - удерживал МиБа на Острове. Если АД и есть зло, зачем все эти кандидаты? Ведь проще убить его и все. Вспоминаем слова Херли "Если он покинет остров, мы все попадем в ад". Быть может именно МиБ сдерживает Зло, а Джейкоб делает все, чтобы он не бросил это дело и не удрал с Острова? В примере с бутылкой мы видим, что Зло находится как бы под Островом. Возможно, АД просто не придает этому значения? Хочется услышать ваши мнения.
п.с. Кстати, вся эта теория объясняет нам, что почему ни АД, ни Джей не являются добром или злом в чистом виде. У них вообще другие функции.

Мне кажется, что у Д и АД изначально были одинаковые функции, и скорее всего они оба олицетворяют добро, но потом зло с извержением вулкана вырвалось из под земли в виде дымка. В результате изврежения образовался пепел, который тоже является злом. Джейкоб убил АДа и использовал его тело или душу как сосуд для заключения дымка. Может быть тело АД зарыто на участке с хижиной, а вокруг хижины посыпан круг из пепла-зла, через который не может прорваться душа АДа с заключенным в нее дымком, так как АД является добром. Пока дымок заключен в АДе он подконтролен ему, но если АД покинет остров, зло вырвется наружу. У Д и АД начались разногласия по поводу покидания АДом острова - АД считает, что его душа в другом теле может покинуть остров, и дымок при этом останется заключенным в его мертвом теле, а Д считает что дымок заключен в душе и поэтому АД все равно не может покинуть остров, пусть даже в другом теле..

Вооо.. загнула.. )) ЗЫ: последнюю серию еще не смотрела, ща посмотрю, может и передумаю ))

Добавлено (01.04.2010, 14:40)
---------------------------------------------
Хотя не.. че то в этой теории много неувязок.. )
Но все равно считаю, что АДа убили, чтобы сделать из него сосуд сдерживающий дымок-зло..


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Ольгунька Дата: Четверг, 01.04.2010, 15:18 | Сообщение # 81
Jate is Fate
Группа: Свои
Сообщений: 853
Репутация: 836
Замечания: 0%
Статус: Offline

да мы лост никогда не разгадаем! в ответах окажеться все наоборот!
Jate Family
 
Награды: 120  +
lucacaraty Дата: Пятница, 02.04.2010, 23:34 | Сообщение # 82
Фея снов
Группа: Свои
Сообщений: 863
Репутация: 105
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (sinlost)
Человек в чёрном покинет остров случится выброс энергии, и всему остальному миру поплохеет

выброс энергии произошел уже, когда дезмонд ключик повернул.

разочарована.
 
Награды: 35  +
vikoslak Дата: Суббота, 03.04.2010, 06:13 | Сообщение # 83
toreador
Группа: Свои
Сообщений: 1135
Репутация: 220
Замечания: 60%
Статус: Offline

Мне кажется, что всё примерно так:
Бутылка - Джейкоб
Вино - Зло
Пробка - АД. А всё, что происходит на острове (все события) в своей совокупности и есть то, что держит это.

Всходит месяц обнаженный
При лазоревой луне...
 
Награды: 11  +
kd Дата: Суббота, 03.04.2010, 13:46 | Сообщение # 84
Ab aeterno
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (sinlost)
особенно если учесть что при не нажатии кнопки на таймере появлялось слово преисподняя,

что правда, а на каком это языке? :o

Илана:"Что находится в тени статуи?"
Ричард:"Там тот, кто нас всех спасёт."
 
Награды: 7  +
Ekko Дата: Суббота, 03.04.2010, 15:54 | Сообщение # 85
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Уж не знаю по лостовски ли это,но считаю тем самым метафорическим злом ЭМ аномалию,которую как своеобразная пробка сдерживает остров.А если она высвободиться то способна уничтожить весь мир.А Дымок в свою очередь продукт этой самой аномалии,который в свою очередь так преобразил АД,некогда бывшего человеком
Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
lucacaraty Дата: Суббота, 03.04.2010, 21:31 | Сообщение # 86
Фея снов
Группа: Свои
Сообщений: 863
Репутация: 105
Замечания: 20%
Статус: Offline

и вообще - пробка может по-разному открываться...
вспомните как открывается шампанское)

разочарована.
 
Награды: 35  +
Livi Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 14:50 | Сообщение # 87
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

После просмотра серии с бутылкой вином и прбкой, как-то мельком взглянула в телевизор, где шла какая- то учебная программа, рассказывающая об извержениях вулкана, где вулкан был представлен в разрезе...и вот так раз- увидела и бутылку, точно такой же формы (лава вулкана) и крышку " закрывающую вулкан. Получается бутылка с вином и крышка- это и правда аллегория вулкана. Но как известно, вулкан сам по себе не извергается . Для этого нужна какая-то побудительная причина. И что это будет за причина? пока не известно.
 
Награды: 15  +
Ekko Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 14:55 | Сообщение # 88
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Livi)
После просмотра серии с бутылкой вином и прбкой, как-то мельком взглянула в телевизор, где шла какая- то учебная программа, рассказывающая об извержениях вулкана, где вулкан был представлен в разрезе...и вот так раз- увидела и бутылку, точно такой же формы (лава вулкана) и крышку " закрывающую вулкан. Получается бутылка с вином и крышка- это и правда аллегория вулкана. Но как известно, вулкан сам по себе не извергается . Для этого нужна какая-то побудительная причина. И что это будет за причина? пока не известно.
вулкан самое явное и может скажем потопить остров,но вызвать губительных последствий на БЗ он не может,разве что при гибели острова,АД наконец освободиться

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
Livi Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 15:11 | Сообщение # 89
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ekko)
вулкан самое явное и может скажем потопить остров,но вызвать губительных последствий на БЗ он не может,разве что при гибели острова,АД наконец освободиться

Но ведь то зло, вернее сила зла АД умножится во сто крат. АД освободится. И что будет дальше , одному богу известно.


Сообщение отредактировал Livi - Воскресенье, 04.04.2010, 15:43
 
Награды: 15  +
juliet_108 Дата: Понедельник, 05.04.2010, 21:53 | Сообщение # 90
weird
Группа: Свои
Сообщений: 619
Репутация: 551
Замечания: 0%
Статус: Offline

мне кажется все так,как сказал Джейкоб,не зря же он это говорил и это и есть ответ на этот вопрос :D
из того,что он говорил,что если АД выберется с острова,то всем не поздоровится >:) получается он и есть что-то типа зла.. ;)

[ChaireFan]..Skate Team
 
Награды: 36  +
LOSToB4aHuH Дата: Понедельник, 05.04.2010, 23:00 | Сообщение # 91
Все меняются
Игрок Ролевой
Сообщений: 1411
Репутация: 695
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (juliet_108)
из того,что он говорил,что если АД выберется с острова,то всем не поздоровится получается он и есть что-то типа зла..

А что если пока АД на острове он как-то сдерживает зло, а если он уйдет, то зло вслед за ним вырвется наружу. ЛжеЛокк это знает, но не верит считая сказкой навеяной Джейкобом? ;)


Black smoke, Martin Keamy & Daniel Faraday in role
 
Награды: 54  +
lucacaraty Дата: Вторник, 06.04.2010, 01:55 | Сообщение # 92
Фея снов
Группа: Свои
Сообщений: 863
Репутация: 105
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (juliet_108)
получается он и есть что-то типа зла..

кто зло то? ад или джейк?

разочарована.
 
Награды: 35  +
MarvinCandle Дата: Вторник, 06.04.2010, 04:46 | Сообщение # 93
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

поищите на лостопедии расказ про то как Келвин и Радзинский називали Анти Джейкоба. Цербер а он охранял ад и недавал жывым пройти туда, а мертвым уйти оттуда. Тут все и понятно Анти Джейкоб нехочет охранять ад хочет уйти с острова а Джейкоб ему недает уйти, потомучто если он не будет охранять то все зло вийдет наружу. B)
Моя теория такова!)

Jate Family
 
Награды: 1  +
Zyeva_Natasha_Linus Дата: Вторник, 06.04.2010, 08:01 | Сообщение # 94
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 201
Репутация: 232
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MarvinCandle)
поищите на лостопедии расказ про то как Келвин и Радзинский називали Анти Джейкоба. Цербер а он охранял ад и недавал жывым пройти туда, а мертвым уйти оттуда. Тут все и понятно Анти Джейкоб нехочет охранять ад хочет уйти с острова а Джейкоб ему недает уйти, потомучто если он не будет охранять то все зло вийдет наружу.
Моя теория такова!)

Получается, из твоей теории следут, что АД сам не зло, а зло то, что он охраняет. Впринципе неплохая версия. Но непонятна тогда миссия Джейкоба - следить, чтобы АД со сторожевого поста не смылся.



ЛОСТ. Я буду скучать.
 
Награды: 17  +
Hellokitty Дата: Вторник, 06.04.2010, 11:42 | Сообщение # 95
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я тоже думаю, скорее всего Дымок не является злом, а наоборот пытается его удержать и не дать ему выбраться. И также дымок возможно убивал других, потому что была какая-то угроза выхода этого зла на те моменты.
Существуют два мнения: моё и неправильное!
 
Награды: 2  +
neodrone Дата: Вторник, 06.04.2010, 12:47 | Сообщение # 96
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

тогда ето сто пудово как то связано с дезмондом его перемешениями во времени предвиденьем будушего и исключением из правил.... может он как раз то и не даст АДу остаться на острове.. например Колесом. x

Just remember:.. The most important thing in your life is .... The life. :) P.S. & Every choices is correct :) 42 is The answer! :D. KEEP MOVING FORWARD
 
Награды: 3  +
vikoslak Дата: Вторник, 06.04.2010, 14:33 | Сообщение # 97
toreador
Группа: Свои
Сообщений: 1135
Репутация: 220
Замечания: 60%
Статус: Offline

ну, разбитой бутылкой может являться "разбитый остров"
Всходит месяц обнаженный
При лазоревой луне...
 
Награды: 11  +
Zyeva_Natasha_Linus Дата: Вторник, 06.04.2010, 17:33 | Сообщение # 98
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 201
Репутация: 232
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (vikoslak)
ну, разбитой бутылкой может являться "разбитый остров

Или потопленный.



ЛОСТ. Я буду скучать.
 
Награды: 17  +
MarvinCandle Дата: Вторник, 06.04.2010, 18:05 | Сообщение # 99
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

вот смотрите как я говорил что Келвин и Радзинский называли его Цербер а он недавал живым пройти туда а мертвым выйти оттуда поетому он и нехотел чтобы Джейкоб приводил людей на остров.
Jate Family
 
Награды: 1  +
Isa_Lost Дата: Вторник, 06.04.2010, 18:08 | Сообщение # 100
На пляже
Жертва Дымка


ВОТ, ЧТО СТРАННО. ЕСЛИ ДЫМОК САМ ПО СЕБЕ БЫЛ, КАК В ЧЕТВЕРТОМ СЕЗОНЕ БЕН ВЫЗВАЛ ЕГО НА ПОМОШ. x
Брат может не быть другом, но друг всегда брат
 
Награды: 2  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Дымок и Зло в рассказе про бутылку не одно и то же? (Разбираем слова Джейкоба)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!