Суббота, 20.04.2024, 04:17
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Дымок и Зло в рассказе про бутылку не одно и то же? - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Дымок и Зло в рассказе про бутылку не одно и то же? (Разбираем слова Джейкоба)
Теория: Дымок и Зло в рассказе про бутылку не одно и то же?
MarvinCandle Дата: Вторник, 06.04.2010, 18:12 | Сообщение # 101
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Isa_Lost)
ВОТ, ЧТО СТРАННО. ЕСЛИ ДЫМОК САМ ПО СЕБЕ БЫЛ, КАК В ЧЕТВЕРТОМ СЕЗОНЕ БЕН ВЫЗВАЛ ЕГО НА ПОМОШ

ага действительно интересно!?

Jate Family
 
Награды: 1  +
Isa_Lost Дата: Вторник, 06.04.2010, 18:19 | Сообщение # 102
На пляже
Жертва Дымка


Quote (Hellokitty)
Я тоже думаю, скорее всего Дымок не является злом, а наоборот пытается его удержать и не дать ему выбраться. И также дымок возможно убивал других, потому что была какая-то угроза выхода этого зла на те моменты.

А КАК ЖЕ ВСЕ ТАКИ ВЫ ДУМАЕТЕ КАК БЕН ВЫЗВАЛ ДЫМКА И СВОЕЙ ПО ТАЙНОЙ КОМНАТЫ

Добавлено (06.04.2010, 18:19)
---------------------------------------------

Quote (Isa_Lost)
MarvinCandle

МОЖНО Я ЗАДАМ ВОПРОС, КАК МНЕ ТУТ СОЗДАТЬ ТЕМУ, КУДА ЗАЙТИ И ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ ДЛЯ ЭТОГО

Брат может не быть другом, но друг всегда брат
 
Награды: 2  +
MarvinCandle Дата: Вторник, 06.04.2010, 18:21 | Сообщение # 103
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Isa_Lost)
А КАК ЖЕ ВСЕ ТАКИ ВЫ ДУМАЕТЕ КАК БЕН ВЫЗВАЛ ДЫМКА И СВОЕЙ ПО ТАЙНОЙ КОМНАТЫ

Может его можно было вызывать на помощ ведь ету комнату не бен построил а даже неисвестно кто тем более по моей теорий которою я прочел на Лостпедии его называли Цербер а Цербера можно вызывать спомощу какого то инстумента может ето не инструмент а вот ета комната. ;)

Jate Family
 
Награды: 1  +
Zyeva_Natasha_Linus Дата: Вторник, 06.04.2010, 18:58 | Сообщение # 104
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 201
Репутация: 232
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MarvinCandle)
Может его можно было вызывать на помощ ведь ету комнату не бен построил а даже неисвестно кто тем более по моей теорий которою я прочел на Лостпедии его называли Цербер а Цербера можно вызывать спомощу какого то инстумента может ето не инструмент а вот ета комната

Я думаю, комнату еще до Дармы построили. Возможно Джейкоб.



ЛОСТ. Я буду скучать.
 
Награды: 17  +
MarvinCandle Дата: Вторник, 06.04.2010, 19:47 | Сообщение # 105
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zyeva_Natasha_Linus)
Я думаю, комнату еще до Дармы построили. Возможно Джейкоб.

Да может и так, но я думаю что ее не Джейкоб построил.


Jate Family
 
Награды: 1  +
CooL007 Дата: Вторник, 06.04.2010, 19:52 | Сообщение # 106
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Комната, храм, маяк, колесо были построены в одно время...
На счёт того можно ли вызвать дымка - имхо нет. Не Бен вызвал дымка, а он сам прилетел(нельзя было чтобы кто-то из нужных ему людей умер раньше времени).

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
MarvinCandle Дата: Вторник, 06.04.2010, 20:24 | Сообщение # 107
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (CooL007)
Не Бен вызвал дымка, а он сам прилетел(нельзя было чтобы кто-то из нужных ему людей умер раньше времени)

а как он прошел через звуковую ограду?

Jate Family
 
Награды: 1  +
Zyeva_Natasha_Linus Дата: Вторник, 06.04.2010, 21:01 | Сообщение # 108
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 201
Репутация: 232
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MarvinCandle)
а как он прошел через звуковую ограду?

Её же Кимми отключил, взяв в заложники Алекс.



ЛОСТ. Я буду скучать.
 
Награды: 17  +
MarvinCandle Дата: Вторник, 06.04.2010, 21:23 | Сообщение # 109
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zyeva_Natasha_Linus)
Её же Кимми отключил, взяв в заложники Алекс.

точно я даже чтото забыл про ето) :)

Jate Family
 
Награды: 1  +
Zyeva_Natasha_Linus Дата: Среда, 07.04.2010, 07:56 | Сообщение # 110
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 201
Репутация: 232
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MarvinCandle)
точно я даже чтото забыл про ето

Да в Лосте стока всего было, что и не мудрено что-то забыть.



ЛОСТ. Я буду скучать.
 
Награды: 17  +
Livi Дата: Среда, 07.04.2010, 08:26 | Сообщение # 111
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Isa_Lost)
ВОТ, ЧТО СТРАННО. ЕСЛИ ДЫМОК САМ ПО СЕБЕ БЫЛ, КАК В ЧЕТВЕРТОМ СЕЗОНЕ БЕН ВЫЗВАЛ ЕГО НА ПОМОШ.

В четвёртом сезоне Бен вызывет Дымка открыв какую- то пробку в грязной воде наподобие слива. Дымок в то время живёт в подземелье, имеет мало силы и подчиняеся Бену. Дымок-это ЗЛО. Затем ,происходят известные события, наши потеряшки вытаскивают водородную бомбу ( оружие ведь тоже зло?), сила зла увеличивается, появляется в образе АД. , может уже "говорить, плести интриги и т.д. сейчас подбирает под своё крылышко кандидатов, тем самым ещё увеличивая свои силы. Одним словом : Зло разрастается.
 
Награды: 15  +
Gulka Дата: Среда, 07.04.2010, 13:37 | Сообщение # 112
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 27
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Isa_Lost)
ВОТ, ЧТО СТРАННО. ЕСЛИ ДЫМОК САМ ПО СЕБЕ БЫЛ, КАК В ЧЕТВЕРТОМ СЕЗОНЕ БЕН ВЫЗВАЛ ЕГО НА ПОМОШ.

Вот и меня это интересует. Дымок можно подчинить? Или он всё-таки сам по себе? Что-то не очень понятно. И Уидмор потом Бену сказал, что Бен какой-то договор нарушил, воспользовавшись Дымком. Просто на протяжении всего сериала у меня было впечатление, что Дымок шастает, где хочет, а тут - бац - и Бен его вызвал!!! Зато потом как он перетрухал, когда сначала Дымок в Алекс перевоплотился, а потом всю команду Иланы переубивал!! :o Чего-то я запуталась... :?

Добавлено (07.04.2010, 13:37)
---------------------------------------------

Quote (Livi)
Дымок в то время живёт в подземелье, имеет мало силы и подчиняеся Бену. Дымок-это ЗЛО. Затем ,происходят известные события, наши потеряшки вытаскивают водородную бомбу ( оружие ведь тоже зло?), сила зла увеличивается, появляется в образе АД. , может уже "говорить, плести интриги и т.д. сейчас подбирает под своё крылышко кандидатов, тем самым ещё увеличивая свои силы. Одним словом : Зло разрастается.

Какая-то логика тут есть, либо Бен, либо потеряшки со своими бомбами, либо убийство Джейкоба окончательно развязали ему руки. Но опять же я бы не сказала, что Дымок был слаб: он и команду Руссо обработал, Экко убил, пытался Локка в подземелье затащить около Черной скалы, да и во времена Черной скалы Дымок совершенно свободно по острову перемещался. И в образе АД он появлялся перед Ричардом.
А насчет зла и добра, согласна с мыслью о том, что Зло - под островом, остров пробка, а Джейкоб и АД - силы не дающие этой пробке выскочить. Только вот АД этим заниматься почему-то не хочет. :?
 
Награды: 4  +
juliet_108 Дата: Среда, 07.04.2010, 14:10 | Сообщение # 113
weird
Группа: Свои
Сообщений: 619
Репутация: 551
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lucacaraty)
кто зло то? ад или джейк?

АД


[ChaireFan]..Skate Team

Сообщение отредактировал juliet_108 - Среда, 07.04.2010, 14:10
 
Награды: 36  +
Estetik@ Дата: Среда, 07.04.2010, 14:23 | Сообщение # 114
Сredendo videS
Группа: Свои
Сообщений: 474
Репутация: 305
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Gulka)
Дымок можно подчинить?

Мне кажется, что нет....Когда Бен....после убийства Локка вернулся на Остров...он сказал, что нарушил правила и должен быть судим....Угадайте кем....
Соотвественно Дымок прощает Бена...но явно не за спасибо.... :) Получилось,что Бенджамин-его должник....
И вот главный вопрос- это КТО кого подчинил?


♡Fox148♡-♡ЛЮБИМЫЙ МУЖ♡!!!
 
Награды: 44  +
Livi Дата: Среда, 07.04.2010, 15:23 | Сообщение # 115
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Gulka)
А насчет зла и добра, согласна с мыслью о том, что Зло - под островом, остров пробка, а Джейкоб и АД - силы не дающие этой пробке выскочить. Только вот АД этим заниматься почему-то не хочет.

Ну как же вы запутались ! АДи и Дымок это одно и то же- и имя этой субстанции, что сейчас ходит и летает по острову в образе Локка- Зло, Дьявол , сатана, как хотите.Раньше это зло АД если говорить образно было маленькой кошкой, теперь уже выросло до размеров тигра, и становится всё больше и больше. Наберёт еще сил , собрав под себя всех кадидатов и тогда будет ... катастрофа. Сезон этот духовный, религиозный, мыслите глобальнее. Увас тут на пяти страницах всё уже на 99% ражёвано, осталось только проглотить.
 
Награды: 15  +
MarvinCandle Дата: Среда, 07.04.2010, 16:54 | Сообщение # 116
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zyeva_Natasha_Linus)
Да в Лосте стока всего было, что и не мудрено что-то забыть.

да ето точно стока всего было) но как никак ето Лост)


Jate Family
 
Награды: 1  +
LEPACO Дата: Среда, 07.04.2010, 21:57 | Сообщение # 117
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 211
Репутация: 365
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Livi)
Ну как же вы запутались ! АДи и Дымок это одно и то же- и имя этой субстанции, что сейчас ходит и летает по острову в образе Локка- Зло, Дьявол , сатана, как хотите.Раньше это зло АД если говорить образно было маленькой кошкой, теперь уже выросло до размеров тигра, и становится всё больше и больше. Наберёт еще сил , собрав под себя всех кадидатов и тогда будет ... катастрофа. Сезон этот духовный, религиозный, мыслите глобальнее. Увас тут на пяти страницах всё уже на 99% ражёвано, осталось только проглотить.

Полностью согласен,ведь видно же кто есть кто уже сейчас.

zhemchuzhinka-Любимая мама♥Fox148-мой папа♥RiKo_Skate-младшая сестренка♥ FKTYF - Дядя ♥lucyinthesky & Dianka_Linus - тети ♥

♥CharLiLin - Сестренка♥
 
Награды: 83  +
MarvinCandle Дата: Четверг, 08.04.2010, 01:46 | Сообщение # 118
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Livi)
Ну как же вы запутались ! АДи и Дымок это одно и то же- и имя этой субстанции, что сейчас ходит и летает по острову в образе Локка- Зло, Дьявол , сатана, как хотите

а откуда вы знаете что ето сатана или зло?

Jate Family
 
Награды: 1  +
Zyeva_Natasha_Linus Дата: Четверг, 08.04.2010, 07:22 | Сообщение # 119
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 201
Репутация: 232
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MarvinCandle)
а откуда вы знаете что ето сатана или зло

Еще не известно, кто из этих двоих плохиш.



ЛОСТ. Я буду скучать.
 
Награды: 17  +
TomSail Дата: Четверг, 08.04.2010, 11:35 | Сообщение # 120
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline

Да,Дымок не зло,мне кажется у Джейкоба и у него игра какая-то и они оба ни добро ни зло)
Любовь-это константа!)
 
Награды: нет  +
Gulka Дата: Четверг, 08.04.2010, 13:33 | Сообщение # 121
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 27
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Estetik@)
Мне кажется, что нет....Когда Бен....после убийства Локка вернулся на Остров...он сказал, что нарушил правила и должен быть судим....Угадайте кем.... Соотвественно Дымок прощает Бена...но явно не за спасибо.... Получилось,что Бенджамин-его должник.... И вот главный вопрос- это КТО кого подчинил?

Мне вообще кажется, Бен, когда ДЫмка вызввал, мягко говоря, не вполне осознавал, что есть Дымок. И сейчас не осознает.
Quote (Livi)
Ну как же вы запутались ! АДи и Дымок это одно и то же- и имя этой субстанции, что сейчас ходит и летает по острову в образе Локка- Зло, Дьявол , сатана, как хотите.Раньше это зло АД если говорить образно было маленькой кошкой, теперь уже выросло до размеров тигра, и становится всё больше и больше. Наберёт еще сил , собрав под себя всех кадидатов и тогда будет ... катастрофа. Сезон этот духовный, религиозный, мыслите глобальнее. Увас тут на пяти страницах всё уже на 99% ражёвано, осталось только проглотить.

Livi, то что АД, Дымок, ЛжеЛокк - это одно "лицо" - я прекрасно знаю, в этом я не запуталась, спасибо вам. Только вот я не считаю, что он 100% зло, а Джейкоб - весь такой хороший, положительный, прям Бог! Раз Джейкоб в белом,то он - добро, а дядька в черном - зло? Так что ли? :D Думаю, это просто уловка сценаристов, чтобы нас с толку сбить.
Хорошо, АД кучу народа переубивал, а Джейкоб? Заманивает людей на остров, многие при этом гибнут сразу при крушении (Черная скала, Ошеаник, возможно и другие крушения)... И что делает Джейкоб? Он наблюдает. Он ждет, пока побольше народу помрет, смотрит, кто же из них кандидат. Смотрит, как люди мрут и ни фига не делает. Хорошо, люди - грешники, но не плевать же из-за этого на них! Вот с Руссо ситуация тоже показательна: беременная женщина попадает на остров, с ее командой происходит что-то странное, ее хотят убить, она защищается, остается одна, сходит с ума, у нее крадут ребенка... Чего же хороший, белый и пушистый Джейкоб-то не помог? Не достойна она помощи, потому что не кандидат? Или другое есть оправдание? Если оно вообще есть. Только не говорите мне, что перед Джейкобом стоят такие глобальные цели, что тут не то, чтобы жизнь одной какой-то тётки, тут сотни, тысячи жизней ничего не значат, меркнут просто. Так что пусть Джейкоб своими руками в отличие от АД никого и не убил, но все равно способствовал гибели многих людей. А насчет АД... Добром его никак не назовешь, это точно. Вот у меня язык не поворачивается ни Джейкоба, на АД назвать добром. А зло... Больше, конечно, на АД смахивает, но тогда, простите, вспомните промофото к этому сезону. В виде Тайной Вечери. На месте Ииуса сидит... Локк. Или это просто так было, чтобы нам мозги еще больше запудрить? В общем, нельзя тут категорично сказать, этот товарищ - зло, а этот - добро. имхо.
 
Награды: 4  +
Kempfan Дата: Четверг, 08.04.2010, 13:52 | Сообщение # 122
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Gulka)
Мне вообще кажется, Бен, когда ДЫмка вызввал, мягко говоря, не вполне осознавал, что есть Дымок. И сейчас не осознает.

а кто на острове осознает? думаю последний, кто мог пролить свет на темную личность АД - Доген...
а кто зло кто добро спросите у того пацана с руками по локоть в крови

Жить для себя чтобы жить для других - смысл жизни.

Сообщение отредактировал Kempfan - Четверг, 08.04.2010, 13:55
 
Награды: нет  +
Wild_Ed Дата: Четверг, 08.04.2010, 14:08 | Сообщение # 123
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 73
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Gulka)
Хорошо, АД кучу народа переубивал, а Джейкоб? Заманивает людей на остров, многие при этом гибнут сразу при крушении (Черная скала, Ошеаник, возможно и другие крушения)... И что делает Джейкоб? Он наблюдает. Он ждет, пока побольше народу помрет, смотрит, кто же из них кандидат. Смотрит, как люди мрут и ни фига не делает. Хорошо, люди - грешники, но не плевать же из-за этого на них! Вот с Руссо ситуация тоже показательна: беременная женщина попадает на остров, с ее командой происходит что-то странное, ее хотят убить, она защищается, остается одна, сходит с ума, у нее крадут ребенка... Чего же хороший, белый и пушистый Джейкоб-то не помог? Не достойна она помощи, потому что не кандидат? Или другое есть оправдание? Если оно вообще есть. Только не говорите мне, что перед Джейкобом стоят такие глобальные цели, что тут не то, чтобы жизнь одной какой-то тётки, тут сотни, тысячи жизней ничего не значат, меркнут просто. Так что пусть Джейкоб своими руками в отличие от АД никого и не убил, но все равно способствовал гибели многих людей. А насчет АД... Добром его никак не назовешь, это точно. Вот у меня язык не поворачивается ни Джейкоба, на АД назвать добром. А зло... Больше, конечно, на АД смахивает, но тогда, простите, вспомните промофото к этому сезону. В виде Тайной Вечери. На месте Ииуса сидит... Локк. Или это просто так было, чтобы нам мозги еще больше запудрить? В общем, нельзя тут категорично сказать, этот товарищ - зло, а этот - добро. имхо.

Так все верно! Это называется в философии "Проблемой Теодицеи", которая ставит вопрос о том, что если Бог такой хороший, то почему так много зла в мире. Внятного ответа пока не придумали (вернее, их множество и все разные, нет какого-либо универсального) и это является единственной серьезной проблемой, ставящий под сомнение современные монотеистические религии (Если столько зла в мире/на острове, то такой ли хороший Бог/Джейкоб?). И работа Ричарда - это компактная версия работ церквей, мечетей, синагог, и т.п.

 
Награды: 3  +
Gulka Дата: Четверг, 08.04.2010, 14:24 | Сообщение # 124
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 27
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Kempfan)
а кто зло кто добро спросите у того пацана с руками по локоть в крови

Вот тоже загадка? Кто такой этот пацан? :?

Добавлено (08.04.2010, 14:24)
---------------------------------------------

Quote (Wild_Ed)
Так все верно! Это называется в философии "Проблемой Теодицеи", которая ставит вопрос о том, что если Бог такой хороший, то почему так много зла в мире. Внятного ответа пока не придумали (вернее, их множество и все разные, нет какого-либо универсального) и это является единственной серьезной проблемой, ставящий под сомнение современные монотеистические религии (Если столько зла в мире/на острове, то такой ли хороший Бог/Джейкоб?). И работа Ричарда - это компактная версия работ церквей, мечетей, синагог, и т.п.

Тоже верно. А что если АД все же не зло? А зло - это вот "электромагнитная" сила внутри острова? А Джейкоб и АД лишь сдерживающие силы? Блин, не знаю. Просто вот не нравится мне этот Джейкоб и всё. "Выбор есть всегда," - говорит он всем, только по сути сам за других выбор делает, подталкивает к тому выбору, который ему нужен.
А на тему религии спорить бесполезно)))
 
Награды: 4  +
Livi Дата: Четверг, 08.04.2010, 17:18 | Сообщение # 125
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Gulka)
Livi, то что АД, Дымок, ЛжеЛокк - это одно "лицо" - я прекрасно знаю, в этом я не запуталась, спасибо вам. Только вот я не считаю, что он 100% зло, а Джейкоб - весь такой хороший, положительный, прям Бог!

А зачем обязательно делить на добро и зло, черное и белое, плохое и хорошее.? В этом сезоне цвет один- серый. Создатели сделали гениальный ход, предоставив нам самим сделать этот выбор. Вот мы и ломаем копья, обсуждаем, создаём рейтинг сериалу.Если вы хотите хоть чуть чуть приблизится к истине, обратите внимание на 42 комментарий, найдите первоисточник, прочитайте , проанализируйте, и вам многое станет понятно.
 
Награды: 15  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Дымок и Зло в рассказе про бутылку не одно и то же? (Разбираем слова Джейкоба)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!