Четверг, 16.05.2024, 07:51
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Пещера со светом - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Пещера со светом (Откуда взялась? Кто её построил? И что вообще это такое?!)
Пещера со светом
milan Дата: Среда, 12.05.2010, 23:57 | Сообщение # 76
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

У меня пока что сложилось впечатление, что этот самый свет (энергия) либо нечто идеальное и неприкосновенное (быть может под островом некий механизм и перводвигатель Земли, вселенной...), либо это некое подобие того самого "зла и тьмы"(но это лишь метафора), о чем говорил Джейкоб в эпизоде Ab Aeterno, а остров в свою очередь, выполняет функцию сдерживания данной негативной энергии от внешнего мира. Развивая вторую мысль, можно предположить, что свет выступает в роли соблазна для любого индивида, который непременно в силу своего любопытства и желания познать неизведанное, проникнет в этот источник и тем самым эта темная (но в реальности ложная светлая) энергия высвободится и примет форму одной из стадий существования, о которой говорила Мать Джейкоба и "Адама" (жизнь, смерть, перерождение). Как только кто-либо попадет в этот источник света, энергия переходит из стадии "смерти" (покоя и невозможности вырваться на волю) в стадию "перерождения", то есть получает возможность высвободиться и бродить по острову в виде черного дыма. И кстати говоря, я почти уверен, что призраки на острове возникают по инициативе этой самой энергии, хранящейся под островом. Недаром настоящая мать Джейкоба и "Адама" склонила второго к взаимодействию с людьми, вместе с которыми он нашел выход, но не для себя, а для этой темной энергии, сам того не подозревая.
Стадия "жизни" возможна в случае принятия этим дымовым существом человеческого облика (Локк, брат Джейкоба).
Таким образом, в данный момент (сюжетная линия 2007 года), этой самой энергии осталось лишь истребить весь люд на острове и благополучно вырваться на волю, после чего всему миру придет конец, подобный тому, который мог произойти в финале 2 сезона (то бишь глобальная катастрофа вследствие неуправляемой электромагнитной энергии).
Такие вот размышления :)

Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
Ztracenej Дата: Среда, 12.05.2010, 23:58 | Сообщение # 77
ГЕРОЙ
Группа: Свои
Сообщений: 887
Репутация: 57
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (galina49)
Под маской маменькиного сынка ущемленный человек, который обрек своего брата, единственного на свете родного существа,хуже чем на смерть

Намечается библейский сюжет про Киана И Авеля


NO COMMENT
 
Награды: 1  +
Naitli Дата: Четверг, 13.05.2010, 00:00 | Сообщение # 78
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 134
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (galina49)
Авторы писали, что чудесный остров надо воспринимать как данность. Просто есть такой остров

Я готова воспринять чудесность острова. Но после стольких потраченных часов на просмотр имею право требовать объяснения или происхождения чуда, или технологии производства чудес. Я писала выше в этой ветке мне бы уже хватило чуда типа Соляриса. Ну покажите еще раз Ченга, пусть не про кроликов, а про чудесатость магнитной аномалии еще раз медленно расскажет, я законспектирую.
 
Награды: 11  +
MishuMV Дата: Четверг, 13.05.2010, 00:01 | Сообщение # 79
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 276
Репутация: 138
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (cyaegha)
И вино она тоже из кабанов делал

И детки без пуповины родились :) Без молока выросли:)




Сообщение отредактировал MishuMV - Четверг, 13.05.2010, 00:03
 
Награды: 15  +
undowow Дата: Четверг, 13.05.2010, 00:05 | Сообщение # 80
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

вот смотрю 6 сезон и все больше удивляюсь что они курули перед созданием сценария к нему ну такой бред пошел от старого лоста ничего не осталось а ответы на некоторые вопросы лучше было вообще не узнавать
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
MishuMV Дата: Четверг, 13.05.2010, 00:06 | Сообщение # 81
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 276
Репутация: 138
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Naitli)
Я готова воспринять чудесность острова. Но после стольких потраченных часов на просмотр имею право требовать объяснения или происхождения чуда, или технологии производства чудес. Я писала выше в этой ветке мне бы уже хватило чуда типа Соляриса. Ну покажите еще раз Ченга, пусть не про кроликов, а про чудесатость магнитной аномалии еще раз медленно расскажет, я законспектирую.

Я думаю, что скорее нам скажут следить за открытиями в квантовой физике.И будет нам щастье! ))))))

 
Награды: 15  +
cyaegha Дата: Четверг, 13.05.2010, 00:08 | Сообщение # 82
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (milan)
У меня пока что сложилось впечатление, что этот самый свет (энергия) либо нечто идеальное и неприкосновенное (быть может под островом некий механизм и перводвигатель Земли, вселенной...), либо это некое подобие того самого "зла и тьмы"

Либо что-то нейтральное, но огромной силы и поэтому небезопасное. Как атомная энергия. Я не думаю, что "свет" вообще разумен.

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
galina49 Дата: Четверг, 13.05.2010, 00:08 | Сообщение # 83
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 267
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AV-5633141)
этот человек(добрый) становился Хранителем этой пещеры

Ой мамаша добрая-загубила невинную женщину, испортила жизнь мальчишкам (обрекла на вековые муки), а потом всю деревню ликвидировала. Джейкоб-братоубийца (даже хуже), да и другие грехи на его совести есть.
Quote (AV-5633141)
Бен и Арон тоже раделися на острове

Бен родился на БЗ, про остров он врал.
 
Награды: 21  +
milan Дата: Четверг, 13.05.2010, 00:12 | Сообщение # 84
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (cyaegha)
не думаю, что "свет" вообще разумен.

"Свет" и монстр по идее идентичная, если не полностью одинаковая сущность. А Дымок ещё как разумен ;)

Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.


Сообщение отредактировал milan - Четверг, 13.05.2010, 00:12
 
Награды: 48  +
galina49 Дата: Четверг, 13.05.2010, 00:13 | Сообщение # 85
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 267
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Naitli)
Но после стольких потраченных часов на просмотр имею право требовать объяснения или происхождения чуда, или технологии производства чудес.

У кого? Это шоу, а не документальный фильм.
 
Награды: 21  +
MishuMV Дата: Четверг, 13.05.2010, 00:14 | Сообщение # 86
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 276
Репутация: 138
Замечания: 40%
Статус: Offline

Сцена на пляже, в которой присутствуют Джейкоб, ЧВЧ, и подплывающий к острову парусник, была до того, как Джейкоб его отправил в пещеру, или после?
И тот же вопрос к сцене, когда Джейкоб дал ему бутылку, и ЧВЧ ее разбил.

Я так понимаю, варианта 2:
1) Эти две сцены были до того, как ЧВЧ попал в пещеру и превратился в Дымок. То есть, в это время где-то там, в джунглях, мрачно исходилась желчью мадам.
Но эти события последней серии происходили, когда на острове уже столько-то лет жили римляне - раз, и подплывающий корабль был совсем не римского вида, а более поздних лет (15-18 век) - два.

То есть, вероятнее вариант 2:
2) ЧВЧ являлся перед Джейкобом не в виде Дымка, а принимая свой прежний вид.
Что тогда получается - Джекоб ему говорил "хочешь рыбки?" и "попей вина", жестко стебаясь над ним? Дым, понятно, не может есть рыбу и пить вино.
Получается, Джейкоб - совсем нехороший человек! (с) А дымка в виде Mibа мы еще увидим...

Еще мы ни разу не слышали, чтобы он назвал его братом. Слышали только "Старый товарищ".
Значит ли это, что попав в источник брат умер, а появилась некая сущность с голографированной внешностью его брата?
Или он просто перестал считать/называть его братом после одноименных событий, и дымок всё-таки его видоизмененный брат?




Сообщение отредактировал MishuMV - Четверг, 13.05.2010, 00:17
 
Награды: 15  +
cyaegha Дата: Четверг, 13.05.2010, 00:18 | Сообщение # 87
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (milan)
А Дымок ещё как разумен

Дымок - это брат Джейкоба, просто он энергии "света" случайно зохавал. Нет там еще одного какого-то монстра, я так думаю. Для него как минимум в сериале времени уже не осталось.

Добавлено (13.05.2010, 00:18)
---------------------------------------------

Quote (MishuMV)
Или он просто перестал считать/называть его братом после одноименных событий, и дымок всё-таки его видоизмененный брат?

Или это, или авторы на тот момент еще не сочинили, что они братья.

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
gr_digger Дата: Четверг, 13.05.2010, 00:19 | Сообщение # 88
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 301
Репутация: 105
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (galina49)
Зачем Джейкоб предлагал рыбу ЧвЧ , если тот бестелесный? Юмор островной такой?

Да джейкоб над ним издевался) Знал, что тот рыбу не любит - на, братец, покушай рыбки))) А дымок на него посмотрел злобно - "Ты хоть знаешь, как я тебя ненавижу???"

Beatae plane aures, quae, non vocem foris sonsntem, sed intus auscultant veritatem docentem.
 
Награды: 3  +
Naitli Дата: Четверг, 13.05.2010, 00:19 | Сообщение # 89
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 134
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (milan)
У меня пока что сложилось впечатление, что этот самый свет (энергия) либо нечто идеальное и неприкосновенное (быть может под островом некий механизм и перводвигатель Земли, вселенной...),

У всех нас здесь примерно такие же мысли, потому что в последней серии все это говорилось прямым текстом. Вопрос детский - о чем все это кино было 6 лет подряд? В кино такого масштаба должна быть сквозная идея. Мы все должны в финале стать людьми веры или науки или просто гуманистами или просветлиться каждый в меру своих возможностей?
Ну сидит зло где-то под островом. Я вам 10 примеров приведу зла прямо у вас под носом, безнаказанного, чудовищного, ежеминутного.
Какого Локка я смотрю на инфантильных, рефлексирующих 40-летних девственников, защищающих какую-то хрень под названием свет?
 
Награды: 11  +
Pozitron Дата: Четверг, 13.05.2010, 00:21 | Сообщение # 90
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

на форуме сижу давно, пишу впервые

В группе вконтакте я уже высказывал мнение что свет и вообще вся эта "энергия" под островом и в пещере нечто иное как какое либо вещество в состоянии кварк-глюонной плазмы.


И добро и зло — в твоем сердце.

Сообщение отредактировал Pozitron - Четверг, 13.05.2010, 00:25
 
Награды: нет  +
alladin Дата: Четверг, 13.05.2010, 00:22 | Сообщение # 91
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Пещера со светом (Откуда взялась? Кто её построил? И что вообще это такое?!)

Пещера - наверное отверстие, через которое вытекала вулканическая лава. Обычно в разломах земной коры и в её окрестностях, образуется электромагнитное поле или в нашем случае - экзотическая энергия. Видимо это единственное место, где энергия выходит на поверхность Острова. Свет который она излучает, такой же как и в колодце с колесом.
Интересно, если в эту пещерку с энергией вновь кого то поместить, появится ли ещё один Дымок?


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
MishuMV Дата: Четверг, 13.05.2010, 00:25 | Сообщение # 92
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 276
Репутация: 138
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Pozitron)
как какое либо вещество в состоянии кварк-глюонной плазмы. Многие наверно плохо поймут что это. Если кому то интересно, могу описать понятным языком

интересно

 
Награды: 15  +
galina49 Дата: Четверг, 13.05.2010, 00:25 | Сообщение # 93
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 267
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MishuMV)
Сцена на пляже, в которой присутствуют Джейкоб, ЧВЧ, и подплывающий к острову парусник, была до того, как Джейкоб его отправил в пещеру, или после?
И тот же вопрос к сцене, когда Джейкоб дал ему бутылку, и ЧВЧ ее разбил.

Конечно позже. Даже если это не корабль Ричарда, уже Джейкоб обладал могуществом (заманивать на остров людей). Слова ЧвЧ - я найду лазейку, т.е. он уже не человек.
 
Награды: 21  +
Pozitron Дата: Четверг, 13.05.2010, 00:28 | Сообщение # 94
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата: "Нельзя, правда, исключить, что и сейчас встречаются объекты, в которых кварки и глюоны существуют в "первозданном" виде - речь идёт о так называемых"кварковых звёздах".
Может остров - это и есть случай где сохраняется первичное состояние этих элементарных частиц?

И добро и зло — в твоем сердце.
 
Награды: нет  +
cnauk Дата: Четверг, 13.05.2010, 00:36 | Сообщение # 95
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 213
Репутация: 59
Замечания: 60%
Статус: Offline

По-моему всё как-то так было
Дарлтоны:
- Секи сюжет классный: группа людей падает на остров, где водится какой-то механизм, придуманный учеными...
- Чётко, продолжай
- Потом они вроде скелетов находят, резкие смены погоды, приливы, скачки во времени, числовые уравнения. Всё это делали учёные.
- Это будет самый классный научно-фантастический сериал и никто не разгадает сюжет
.......спустя время........
- Так, давай по форумам лазить, чё там тупые фанаты понапридумывали
- Ой мля, ой мля. Всё разгадали, меняем сюжет
- Дым вылез из пещеры со светом
- Чё? 0_o
- Да-да, а в другой пещере лежит тело дыма и его матери. А ещё у него есть брат, который на случай своей смерти на остров заместителей призывает и все Другие подчиняются ему, назовём его Джейкоб
- Чё ты мелишь, а как же Дарма?
- Ее убили Другие
- Как убили, на Остров всех Джейкоб зовёт
- Та пофиг на того Джейкоба

и т.д.

 
Награды: 4  +
Naitli Дата: Четверг, 13.05.2010, 00:36 | Сообщение # 96
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 134
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Pozitron)
Может остров - это и есть случай где сохраняется первичное состояние этих элементарных частиц?

Что-то типа черной дыры? Выпусти в мир и мира не станет? А все эти кандидаты какими сдерживающими механизмами обладают? Дезмонд из каких блин частиц состоит?
 
Награды: 11  +
milan Дата: Четверг, 13.05.2010, 00:44 | Сообщение # 97
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (cyaegha)
Дымок - это брат Джейкоба, просто он энергии "света" случайно зохавал. Нет там еще одного какого-то монстра, я так думаю.

Братик безымянный мертв вообще-то. И дымок один, никакого второго я и не подразумевал. Тело "Адама" всего лишь одна из одежек этого монстра.

Quote (Naitli)
Вопрос детский - о чем все это кино было 6 лет подряд?

Это уже другой вопрос и развивать его здесь не стоит...

Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.


Сообщение отредактировал milan - Четверг, 13.05.2010, 00:44
 
Награды: 48  +
Pozitron Дата: Четверг, 13.05.2010, 00:48 | Сообщение # 98
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну черная дыра никак уж не может находится где то под островом. Эх, Фарадея бы воскресить объяснил бы)
Но если под островом просто есть энергия, то она не может быть там вечно, по крайней мере не более чем возраст нашей с вами земли.
Другое дело, что кварк-глюонная плазма (КГП) сейчас может получится только при сталкивании частиц ОЧЕНЬ высоких энергий (в коллайдере нашем любимом).
Но если там (под островом) всё это происходит, то такое место просто невозможно было бы не заметить.
У меня есть предположение одно насчет магнетизма, но сначала я должен узнать кое что у одного умного физика))

И кстати, в теории, если под островом действительно происходит столкновение частиц то в принципе можно соорудить какой то неведомый пока что механизм чтобы управлять этой энергией и перемещаться в пространстве (во времени перемещения не возможны). Но во первых врят ли те кто строил колесо знали обо всём этом, а во вторых врят ли сами создатели осведомлены об этом


И добро и зло — в твоем сердце.
 
Награды: нет  +
Naitli Дата: Четверг, 13.05.2010, 00:50 | Сообщение # 99
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 134
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ой, я в гугле прямо зачиталась про КГП. Предлагаю немедленно ее выпустить из дырки и создать новую вселенную. Взорвать все нафиг, пусть новые сценаристы пишут сценарии покороче.

Сообщение отредактировал Naitli - Четверг, 13.05.2010, 00:53
 
Награды: 11  +
Pozitron Дата: Четверг, 13.05.2010, 00:52 | Сообщение # 100
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

если по Лосту то тогда уж альтернативную реальность)
И добро и зло — в твоем сердце.
 
Награды: нет  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Пещера со светом (Откуда взялась? Кто её построил? И что вообще это такое?!)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!