Четверг, 16.05.2024, 15:57
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Пещера со светом - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Пещера со светом (Откуда взялась? Кто её построил? И что вообще это такое?!)
Пещера со светом
Naitli Дата: Четверг, 13.05.2010, 00:56 | Сообщение # 101
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 134
Замечания: 20%
Статус: Offline

Не, не , я хочу новый большой взрыв. и все с самого начала, динозавры, тауэрты, кьюзелофы
 
Награды: 11  +
Pozitron Дата: Четверг, 13.05.2010, 00:57 | Сообщение # 102
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

так и будет наверно )
И добро и зло — в твоем сердце.
 
Награды: нет  +
cyaegha Дата: Четверг, 13.05.2010, 00:57 | Сообщение # 103
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (milan)
И дымок один, никакого второго я и не подразумевал. Тело "Адама" всего лишь одна из одежек этого монстра.

На протяжении серии не звучало ни слова ни про какого монстра. А ведь он по идее должен быть ключевой частью сюжета. Значит, до "Адама" монстра и не было ;)

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
gr_digger Дата: Четверг, 13.05.2010, 00:59 | Сообщение # 104
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 301
Репутация: 105
Замечания: 20%
Статус: Offline

все таки я придерживаюсь теории об НЛО - как в фильме Спилберга - "Теперь ты мой, навигатор!"
Beatae plane aures, quae, non vocem foris sonsntem, sed intus auscultant veritatem docentem.
 
Награды: 3  +
milan Дата: Четверг, 13.05.2010, 01:04 | Сообщение # 105
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (cyaegha)
На протяжении серии не звучало ни слова ни про какого монстра. А ведь он по идее должен быть ключевой частью сюжета. Значит, до "Адама" монстра и не было

Кстати говоря, я четко описал в первом своем посте мысль об этой энергии и её связи с образованием дымового монстра.
"Адам" обычный человек, которого Джейкоб толкнул в эту пещеру, после чего та самая энергия перешла в стадию перерождения (одна из стадий, о которых говорила Мать близнецов), высвободилась, получила возможность разгуливать по острову и наконец приняла облик человека в черном.

Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
Pozitron Дата: Четверг, 13.05.2010, 01:07 | Сообщение # 106
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

ну и что же за энергия может перейти в стадию перерождения? вы как себе это представляете?
Получается уже фэнтези.
Очень жаль мне будет, если окажется именно "магия" а не чтото действительно интересное

И добро и зло — в твоем сердце.
 
Награды: нет  +
Naitli Дата: Четверг, 13.05.2010, 01:15 | Сообщение # 107
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 134
Замечания: 20%
Статус: Offline

научную фантастику слили в последней серии 5 го сезона
 
Награды: 11  +
Pozitron Дата: Четверг, 13.05.2010, 01:22 | Сообщение # 108
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кстати кто то говорил о ящике пандоры, вот миф про него
Пандора стала женой Эпиметея, младшего брата Прометея . От мужа она узнала, что в доме есть ларец (либо пифос ), который ни в коем случае нельзя открывать. Если нарушить запрет, весь мир и его обитателей ждут неисчислимые беды. Поддавшись любопытству, она открыла ларец и беды обрушились на мир. Когда Пандора закрыла ларец, то на дне его, по воле Зевса, осталась только Надежда.

И добро и зло — в твоем сердце.
 
Награды: нет  +
Miss_N Дата: Четверг, 13.05.2010, 01:31 | Сообщение # 109
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кстати, если учесть, что должен состояться обряд совсместного рспития прежнего хранителя и новоо (т.е. как ЛМать и джейкоб), то учитывая, что такое распитие было у дджейкоба и ричарда, то поучается, что ричард как бы хранитель (вместо джейкоба). может, поэтому джейкоб-призрак сказал херли, что ричард знает, что делать им всем дальше (кандиидатам). может теперь ричард должен распить с одним из кандидатов.
:D это утопия - строить теории)))))))))))))
но почему-то вот это меня озарило)))))))) angel

Концовка всегда трудна... просто невыносима. Пытаешься свести все свободные концы, но никогда не получается. Фанаты всегда будут недоволны, всегда будут дыры. И раз уж это концовка, все должно во что-то складыватся. Без сомнений, концовки сложны, но опять же - ничто на самом деле не кончается... (c)
 
Награды: 1  +
milan Дата: Четверг, 13.05.2010, 01:34 | Сообщение # 110
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (Pozitron)
ну и что же за энергия может перейти в стадию перерождения? вы как себе это представляете?

Лост научил подобные теории выдвигать, в этом сериале научно ничего не объяснят. Перемещения во времени кстати невозможны в принципе, а в Лосте возможны. Так что стадию перерождения вполне можно допустить. Иначе слова из уст Матери близнецов о жизни, смерти и перерождении пустой звук.

Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
Naitli Дата: Четверг, 13.05.2010, 01:38 | Сообщение # 111
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 134
Замечания: 20%
Статус: Offline

Pozitron, а мне по вашей наводке понравилось читать про суперионную воду ( типо главное слово 6-го сезона), которая тверже железа и плотнее льда, но при этом не является ни льдом, ни жидкостью, ни газом в обычном понимании. цитата: Высокая электропроводность суперионной воды может быть ответственна за мощные магнитные поля Урана и Нептуна
Прям наш дымок

Добавлено (13.05.2010, 01:38)
---------------------------------------------

Quote (milan)
Перемещения во времени кстати невозможны в принципе
Еще пару лет работы коллайдера и будут возможны
 
Награды: 11  +
Sibelllla Дата: Четверг, 13.05.2010, 01:41 | Сообщение # 112
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 709
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MadFatCat)
а разве это важно? просто абстрактный источник энергии.

Не думаю, что всё так просто. Версия с метеоритом мне больше понравилась.
 
Награды: 12  +
Naitli Дата: Четверг, 13.05.2010, 01:59 | Сообщение # 113
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 134
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Miss_N)
Кстати, если учесть, что должен состояться обряд совсместного рспития прежнего хранителя и новоо (т.е. как ЛМать и джейкоб), то учитывая, что такое распитие было у дджейкоба и ричарда, то поучается, что ричард как бы хранитель (вместо джейкоба). может, поэтому джейкоб-призрак сказал херли, что ричард знает, что делать им всем дальше (кандиидатам). может теперь ричард должен распить с одним из кандидатов.

И это единственное, что меня в серии заинтересовало. А так как распивать больше нечего ( разбита бутыль), то кто последний хранитель получается? Ричард. А кандидаты - они кандидаты на что-то другое? Это вынос мозга.


Сообщение отредактировал Naitli - Четверг, 13.05.2010, 02:01
 
Награды: 11  +
milan Дата: Четверг, 13.05.2010, 02:04 | Сообщение # 114
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (Naitli)
А так как распивать больше нечего ( разбита бутыль), то кто последний хранитель получается? Ричард.

Мать перед тем, как преподнести чашу с вином, говорила какие-то слова, похоже на заклинание, а Джейкоб в момент беседы с Ричардом ничего подобного не произносил. Вероятно он выбрал другой способ посвящения в хранители острова и возможно в финале мы увидим его.

Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
Barberan Дата: Четверг, 13.05.2010, 02:14 | Сообщение # 115
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Пещера и свет - это центр мироздания, стержень вселенной, как Темная башня у Стивена Кинга.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Wild_Ed Дата: Четверг, 13.05.2010, 02:16 | Сообщение # 116
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 73
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gr_digger)
все таки я придерживаюсь теории об НЛО - как в фильме Спилберга - "Теперь ты мой, навигатор!"

А действительно: почему бы не НЛО?

Допустим, в древности на земле на одном острове потерпел крушение некий космический корабль, где представители одной расы (человеческой, но намного более технологически продвинутой и биологически улучшенной) перевозили представителя другой, более злобной (меняющего обличья, но в естественном виде в облике черного дыма). В результате крушения специальное топливо, позволяющее перемещаться со сверхсветовой скоростью, разлилось по подземным пустотам внутри острова, изменив его материально-временную структуру.

Так получилось, что представители "хорошей" цивилизации оказались на поверхности, а "злой" инопланетянин - погребенный под слоем топлива. Однако, в отличии от своих тюремщиков, он не пытался выбраться, поскольку в своей обычной "дымовой" форме он мог находиться из-за земной атмосферы лишь непродолжительное время, а "характеристики" тел людей, пригодных для существования в ней, у него не было - поэтому он до поры до времени и не предпринимал попыток выйти наружу.

Человеческие (вернее человекообразные) представители внеземных культур встали перед непростым выбором: для того, чтобы улететь домой,они должны были бы собрать топливо из подземных пустот, что наверняка привело бы освобождению их заключенного. Они все же решили, что их долг важнее и смирились с мыслью, что им придется остаться на острове навсегда.

События последней серии: наконец, к дымовому инопланетянину попадает человеческое тело, из которого он может сделать копию и выйти на поверхность. Однако, как оказалось, это было тело одного из усовершенствованных "добрыми" инопланетянами людей и который, в частности, содержал специальный биологический блок на попытки покинуть остров и на причинение вреда таким же подобным Хомо Супер. И вот наш Дым перенял все эти особенности, когда копировал тело. То есть заключенному страшно не повезло - любой бы другой человек сгодился бы без проблем.

И вот дальше он сотни лет тратит, чтобы выключить этот биологический блок, и для этого ему надо устранить всю биотехнологию его тюремщиков, то есть физически уничтожить всех оставшихся носителей технологии.

Если это совпадет с финалом, вот смеху то будет :p

 
Награды: 3  +
Es_amore Дата: Четверг, 13.05.2010, 03:28 | Сообщение # 117
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

персоначально Клаудия и мальчик в Джунглях таким же светом подсвечиваются как из пещеры
"When you start to lose your way, just close your eyes and remember who you are"
 
Награды: 3  +
_V_ Дата: Четверг, 13.05.2010, 06:04 | Сообщение # 118
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 104
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline

Те, кто считают, что АД и Дымок — разные сущности, забывают, что Джейкоб физически не может убить брата по заклятью Матери. Так же как и наоборот.
 
Награды: 8  +
sfilimonov Дата: Четверг, 13.05.2010, 06:50 | Сообщение # 119
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Пещера, а точнее тот свет, эта та самая пробка про которую рассказывал Джейкоб Ричарду. Он правда тогда говорил что остров как пробка, но зачем Ричарду было знать о пещере со светом?
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
dar Дата: Четверг, 13.05.2010, 07:39 | Сообщение # 120
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

У мня вот возник интересный вопрос.

Вспомните 5 серию 5 сезона This Place is Death (Остров смерти) в самом конце когда Лок упал в колодец...произошла вспышка и колодец вообще пропал т.е. они попали в прошлое..... но статуя на берегу уже была...а колодца нет....но в колодце уже было колесо которое Лок и повернул .......или это большой ляп или просто колодец сносили и строили по нескольку раз.

Ну и сразу вспомнилось, что в этом колодце Локу говорил АД в образе отца Джека, как АД мог быть в прошлом в образе отца Джека, если самолет еще не упал тогда?!?!!? или Дымок может перемещаться туда сюда или я запутался))))))


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Dark-Lord Дата: Четверг, 13.05.2010, 11:24 | Сообщение # 121
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dar)
У мня вот возник интересный вопрос. Вспомните 5 серию 5 сезона This Place is Death (Остров смерти) в самом конце когда Лок упал в колодец...произошла вспышка и колодец вообще пропал т.е. они попали в прошлое..... но статуя на берегу уже была...а колодца нет....но в колодце уже было колесо которое Лок и повернул .......или это большой ляп или просто колодец сносили и строили по нескольку раз. Ну и сразу вспомнилось, что в этом колодце Локу говорил АД в образе отца Джека, как АД мог быть в прошлом в образе отца Джека, если самолет еще не упал тогда?!?!!? или Дымок может перемещаться туда сюда или я запутался))))))

Очень интересная мысль :o
Я думаю, что это всё-таки ляп..... Причём очень жёсткий >:)


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
rue Дата: Четверг, 13.05.2010, 11:34 | Сообщение # 122
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 111
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dark-Lord)
Я думаю, что это всё-таки ляп..... Причём очень жёсткий

может и не ляп. думаю, это разные колодцы. Тот, что на орхидее - очень глубокий, а этот мелкий. Тем более, этот мелкий - так и не доделали, он был засыпан.
Я так понял, суть в том, если нужно сделать работающую "систему" из колодца, нужно добраться до света (где-то он залегает мелко, где-то глубоко), и вкрутить туда деревянный штурвал (именно деревянный и именно штурвал) :)

 
Награды: 1  +
Ирринчик Дата: Четверг, 13.05.2010, 11:36 | Сообщение # 123
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Diablock)
.А когда он и Джейкоб на берегу у статуи сидели кушали рыбу и разговаривали, то АД наоборот был против людей - значит это был уже не брат а Ад, вот и доказательство.

АД еще раньше разочаровался в людях и нам это показали в 15 серии
 
Награды: 12  +
rue Дата: Четверг, 13.05.2010, 11:40 | Сообщение # 124
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 111
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кстати, штрих к портрету пещеры. Нам показали, что это не какое-то место, которое расположенко конкретно на поверхности острова, а некий астрал :)

Мне снова вспоминается LEXX, там в одном из сезонов были две планеты "огонь" (там была пустыня) и "вода" (сплошной океан). Так вот. Был там тоже некий астрал, т.е не реальное место под названием "пляж", т.е. соединение пустыни и воды.

В лосте мы видим, что в пещеру вливается вода, т.е. ручей. И брат Джейкоба (фиг знает теперь каво как называть) когда строил, говорил, что он поставит этот штурвал и подаст воду

Это я к смыслу затопления острова...

 
Награды: 1  +
sheppel Дата: Четверг, 13.05.2010, 11:47 | Сообщение # 125
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Когда мать сказала им что они Не могут убить друг-друга она коснулась их плеч разными руками. Все-таки эти касания что-то значат. Ну и получается что Джин не мог убить Сун :) :)
4 8 15 16 23 ??
 
Награды: 2  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Пещера со светом (Откуда взялась? Кто её построил? И что вообще это такое?!)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!