Четверг, 25.04.2024, 20:22
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Главные вопросы финального сезона - Страница 96 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Главные вопросы финального сезона
Главные вопросы финального сезона
Главные тайны 6 сезона, которые обязательно требуют объяснения:
1. Джейкоб [ 855 ] [46.59%]
2. Дымок [ 819 ] [44.63%]
3. История Острова [ 1092 ] [59.51%]
4. ВременнЫе парадоксы [ 505 ] [27.52%]
5. Любовные треугольники [ 274 ] [14.93%]
6. Нестареющий Ричард [ 565 ] [30.79%]
7. Другое (написать что именно) [ 170 ] [9.26%]
Всего ответов: 1835
Olsiva Дата: Суббота, 16.05.2009, 12:46 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Итак, пора выяснить, что именно нужно непременно и в срочном порядке рассказать создателям сериала за последние 16 эпизодов.

Конечно, они вряд ли заходят сюда и будут учитывать наше мнение, но мы имеем полное право требовать раскрытие главных тайн. Какие именно тревожат вас больше всего? Жду вашмх мнений.

За оффтоп (обсуждение не по теме) пользователь получит бан до начала 6 сезона.


Всё.
 
Награды: 451  +
МаТ_РоСКиН Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 18:15 | Сообщение # 2376
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 598
Репутация: 439
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (silverman)
категорически протестую... если б не срединные сезоны - не было бы того уровня эмоционального восприятия финала...это какгрица, однозначна

Вы полностью правы :) но что то мне подсказывает, что авторы намеренно сделали именно такой финал, а не тот который был задуман ранее.
Если кто помнит, то после 3-го сезона был выложен спойлер/фойлер от людей относящихся к съёмочной группе, на все предыдущие сезоны (4-5-6-й сезоны) прошлый сценарий

Если проанализировать этот спойлер/фойлер сейчас, то основная суть этого спойлера была верная (и Кохана присутствовала в четвёртом сезоне и перемещения во времени в 5-ом, многие сюжеты были перекинуты из одного сезона в другой сезон, Джулиет как и обещалось погибла в финале 5-го сезона и умерла на руках Сойера в 6-ом), но акцент с перемещения во времени и пространстве, перевели в другое русло. Другую реальность, заменили на загробный мир.

Финал был совершенно другой. (тела Адама и Евы, должны были принадлежать Джеку и Кейт, в место источника, должен быть другой люк или возможно колесо на станции Орхидея, Джейкоб и должен был быть тем, кто и находился в Избушке) В общем многое претерпело изменение и появился другой Джейкоб, как и его брат "Адам". И это всё появилось, как только первый сценарий просочился в прессу.

Четвёртый и пятый сезон, авторы оставили почти без изменений (что говорит о том, что информация была верная), но шестой сезон, полностью был изменён и направлен не много в другой уклон и был закончен совершенно по другому и на религиозной ноте.
Потому и получается, что самые интересные сезоны (2-3-4 и 5-й) остались практически без ответов. Для меня это практически другой Lost и более интересный. Интересный потому, что жизнь сейчас наверное важнее, чем "жизнь" после смерти. Поэтому 6-й сезон вроде бы и дал ответы в целом на Lost (персонажей), но не дал ответов на Lost после первого сезона, до шестого. Много персонажей остались не раскрыты (Эллоиз Хоукинг, Уидмор, мистер Пайк, Ричард Малкин, Уолт, Арон, Чиён, Дениель Фарадей) и многие другие. Много историй и сюжетных линий так же остались почевать в "темноте" (Курс Фарадея, перемещения Фарадея как и Десмонда сознанием, поэтому мы и не узнали о тайне тетради Фарадея. Ушла на второй план сюжетная линия с Десмондом, когда он попал в другую реальность, а ведь ЭТА ЛИНИЯ была продолжением линии в перемещении во времени) В общем самое интересное осталось без ответов. Потому я и говорю, что Lost, с таким изменённым финалом, можно было бы закончить за два сезона, а из остальных четырёх, получился бы совсем другой Lost, который собственно говоря мне понравился больше oops


"..Лишь во сне и после смерти мы освобождаемся от шелухи и надуманности, которыми обрастаем в реальном мире.."

Сообщение отредактировал МаТ_РоСКиН - Воскресенье, 13.06.2010, 18:47
 
Награды: 102  +
Джейкоб(Lost) Дата: Понедельник, 14.06.2010, 17:06 | Сообщение # 2377
В Тени Статуи
Группа: Свои
Сообщений: 554
Репутация: 1056
Замечания: 0%
Статус: Offline

Остров,но я думаю сценаристы не покажут нам его историю.
 
Награды: 99  +
pussykatya Дата: Понедельник, 14.06.2010, 19:45 | Сообщение # 2378
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 328
Репутация: 207
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Джейкоб(Lost))
Остров,но я думаю сценаристы не покажут нам его историю

да уже по любому не покажут...
Лост закончился...АаааУУуууу!!!!!!!!!!!!! >:)

Welcome to the Island

 
Награды: 32  +
Джейкоб(Lost) Дата: Среда, 16.06.2010, 20:30 | Сообщение # 2379
В Тени Статуи
Группа: Свои
Сообщений: 554
Репутация: 1056
Замечания: 0%
Статус: Offline

Джейкоб - это самое главное!
 
Награды: 99  +
silverman Дата: Суббота, 19.06.2010, 03:14 | Сообщение # 2380
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (МаТ_РоСКиН)
но что то мне подсказывает, что авторы намеренно сделали именно такой финал, а не тот который был задуман ранее.

все возможно. и всем не угодишь.
но мне чтото подсказывает, что меркантильные мериканцы не оставят в покое эту дойную корову и пролжение-ответвление (может как раз с уклоном на ответы на технические вопросы) все таки будет.
вон уже и на главной намекают чет.

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
МаТ_РоСКиН Дата: Суббота, 19.06.2010, 04:22 | Сообщение # 2381
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 598
Репутация: 439
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (silverman)
но мне чтото подсказывает, что меркантильные мериканцы не оставят в покое эту дойную корову и пролжение-ответвление (может как раз с уклоном на ответы на технические вопросы) все таки будет. вон уже и на главной намекают чет.

Ох уж эти, меркантильные мериканцы :D Но что-то мне подсказывает, что скорее всего получится такая же "Алёнушка", как у Вас на аватаре, и привычной Алёнки мы не увидим oops (не в обиду, Ваш аватар мне нравится :) )

"..Лишь во сне и после смерти мы освобождаемся от шелухи и надуманности, которыми обрастаем в реальном мире.."
 
Награды: 102  +
silverman Дата: Суббота, 19.06.2010, 12:42 | Сообщение # 2382
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

МаТ_РоСКиН, как я понял права на ЛОСТ прикупил Уолт Дисней за несколько млрд. И отбить их блю-реем явно не получится. Так что чтото должно быть. А уровень будет зависеть от креативности создателей и того, кто согласиться сниматься. Эмерсон и Окуинн намекали, что готовы. Гарсия думаю тоже не откажет. Ктото из главных героев массовки тоже скорей захочет поработать. Так что будем посмотреть, че получится. :)
Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
PoMarKa Дата: Суббота, 19.06.2010, 13:20 | Сообщение # 2383
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (silverman)
как я понял права на ЛОСТ прикупил Уолт Дисней за несколько млрд. И отбить их блю-реем явно не получится. Так что чтото должно быть. А уровень будет зависеть от креативности создателей и того, кто согласиться сниматься. Эмерсон и Окуинн намекали, что готовы. Гарсия думаю тоже не откажет. Ктото из главных героев массовки тоже скорей захочет поработать. Так что будем посмотреть, че получится.

а я бы не хотела видеть никакого продолжения... пусть нам ответили не на все... "Кто с кем жил"? - не это главное... как вы говорите "технические вопросы" не так уж и важны - откуда мишки, дневник Фарадея, все что связано с Дармой... и либо можно обойтись без них, либо додумать самим.
центральные вопросы о предназначении Острова и о том, что там происходило все это время нам дали, историю правящих им нам рассказали, цель потеряшек на острове объяснили...
финал на мой взгляд тоже оставили открытым: трое потеряшек, ненормальный китаец, пьющий пилот и бывший бессмертный... там есть над чем поразмыслить
Да, Диснею есть где развернуться, и я очень люблю и уважаю эту студию, но мне не хотелось бы, чтобы к любому ЛОСТУ прикасался кто-то, кроме тех, кто его создал

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
silverman Дата: Суббота, 19.06.2010, 13:33 | Сообщение # 2384
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
а я бы не хотела видеть никакого продолжения...

да я тоже против....собссно продолжать то нечего.
а ктото не против....
но...миром правят деньги B)
и чтото все равно будет...скорее всего ответвление с частью актеров в виде отдельного сериала или фильма.
и на это я бы посмотрел :)

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
МаТ_РоСКиН Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 04:16 | Сообщение # 2385
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 598
Репутация: 439
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (silverman)
как я понял права на ЛОСТ прикупил Уолт Дисней за несколько млрд. И отбить их блю-реем явно не получится. Так что чтото должно быть. А уровень будет зависеть от креативности создателей и того, кто согласиться сниматься. Эмерсон и Окуинн намекали, что готовы. Гарсия думаю тоже не откажет. Ктото из главных героев массовки тоже скорей захочет поработать. Так что будем посмотреть, че получится.

Конечно старого Lost нам не надо. Но остались вопросы по Аарону, ЧиЁн, да и Винсенту :D Ведь Дюма написал "Двадцать лет спустя" и ни кто не сказал, что этого делать не надо было.

Я бы с большим удовольствием посмотрел на приключения этих "деток" и их внуков. С удовольствием бы увидел в продолжение, как они нашли Дхарму и нашли ответы, которые им оставили их родители. С удовольствием посмотрел бы, как Аарон и ЧиЁн, повернув колесо оказываются у истоков Острова, при строительстве Статуи и Храма. С удовольствием бы увидел в прошлом Фарадея, с его магической тетрадкой :D Ну и конечно пра-пра-пра-пра-пра-пра-прадеда Винсента, картинка которого висела в Избушке. Остров жив, а значит и Lost тоже ;)


"..Лишь во сне и после смерти мы освобождаемся от шелухи и надуманности, которыми обрастаем в реальном мире.."

Сообщение отредактировал МаТ_РоСКиН - Воскресенье, 20.06.2010, 04:19
 
Награды: 102  +
Волопас Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 12:29 | Сообщение # 2386
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (silverman)
как я понял права на ЛОСТ прикупил Уолт Дисней за несколько млрд.

Елсли о словах Кьюза, то он говорил "миллионы, если не миллиарды". Явное преувеличение, Дисней-то купил права на один сериал, а не на весь ABC. :)

Но-о-о, залётные!!!

Сообщение отредактировал Волопас - Воскресенье, 20.06.2010, 12:33
 
Награды: нет  +
МаТ_РоСКиН Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 12:37 | Сообщение # 2387
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 598
Репутация: 439
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Волопас)
Дисней-то купил права на один сериал, а не на весь ABC.

Не большое уточнение. Дисней купил ПРАВА на Lost. LOST - это уже торговая марка. А это и мультфильмы и реклама и полиграфическая продукция. В общем это всё, что связано с Lost. И вот это всё, стоит не просто очень, а фантастически большие деньги. А миллиард для Lost - это копейки. На Аватаре эти деньги заработали за пол-года...... :)


"..Лишь во сне и после смерти мы освобождаемся от шелухи и надуманности, которыми обрастаем в реальном мире.."
 
Награды: 102  +
silverman Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 15:43 | Сообщение # 2388
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Волопас)
Елсли о словах Кьюза, то он говорил "миллионы, если не миллиарды". Явное преувеличение, Дисней-то купил права на один сериал, а не на весь ABC.

я канеш не медийный продюсер но если речь идет о нескольких сотнях миллионов, то мне кааца что их все равно нельзя отбить дисками, сувенирами и играми...может и ошибаюсь.
но в любом случае, если будет спрос на продолжение-ответвление и будет договоренность с частью создателей-актеров - думаю Дисней не откажет себе в удовольствии :)

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
Волопас Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 16:05 | Сообщение # 2389
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

Walt Disney Company является владельцем ABC с 1996 года. В прошлом году она со всеми потрохами (канал ABC, плюс ещё куча каналов и студий) стоила 50 миллиардов. А тут они за какие-то права отдадут мильярдов 5? И кому, себе? Да ну, смешно просто. Передали права своей дочке какой-то и всё. Кьюз нигде не говорил про продажу, а только то, что диснеевцы хотят и дальше ковать деньги, не отходя от Лоста.
Но-о-о, залётные!!!
 
Награды: нет  +
silverman Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 16:37 | Сообщение # 2390
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

ах вон оно как :D жулики.
ну ждем качественного продукта в таком случает.

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
Джейкоб(Lost) Дата: Понедельник, 21.06.2010, 20:48 | Сообщение # 2391
В Тени Статуи
Группа: Свои
Сообщений: 554
Репутация: 1056
Замечания: 0%
Статус: Offline

А ведь историю острова нам так и не показали!(только частично).
 
Награды: 99  +
5501 Дата: Понедельник, 21.06.2010, 22:14 | Сообщение # 2392
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 187
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Offline

Представьте себе, мы задаёмся вопросами после шести сезонов, а что они смогут показать в фильме?! :D Будет рататуй полный

Вот и финал...всё хорошо, что хорошо кончается)
 
Награды: 3  +
MasterSan Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 15:15 | Сообщение # 2393
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

А что с теми кто улетел?
чисто теоритически получается, что они могли увидеть сами себя на большой земле?

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Ashton Дата: Пятница, 02.07.2010, 10:48 | Сообщение # 2394
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 163
Репутация: 100
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (MasterSan)
А что с теми кто улетел? чисто теоритически получается, что они могли увидеть сами себя на большой земле?

Они в том же времени, из какого улетели - 2007(8) год. Никаких двойников на БЗ нет, нам это доказали деталями.


.
 
Награды: 4  +
алфаромео Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 11:43 | Сообщение # 2395
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кто-нибудь сможет объяснить каким образом Бен попал в рай?
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
silverman Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 21:37 | Сообщение # 2396
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (алфаромео)
Кто-нибудь сможет объяснить каким образом Бен попал в рай?

после смерти. и это был не рай.

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
алфаромео Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 23:37 | Сообщение # 2397
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да ето ппц после того чего он наделал!!!

И до сих пор не пойму такое ощущение что создатели специально стебутся над нами! Вот например зачем они показали что джек выбрался из колодца и гулял по джунглям, а не пошел искать хёрли и бена. По-моему логичней было его там в колодце и оставить. Хотя конец был бы менее пафосным! У кого такие мысли?


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Deidra Дата: Понедельник, 05.07.2010, 08:41 | Сообщение # 2398
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (алфаромео)
И до сих пор не пойму такое ощущение что создатели специально стебутся над нами! Вот например зачем они показали что джек выбрался из колодца и гулял по джунглям, а не пошел искать хёрли и бена. По-моему логичней было его там в колодце и оставить. Хотя конец был бы менее пафосным! У кого такие мысли?

Джек не выбрался из колодца, а переместился из источника точно так же , как когда то тело брата Джейкоба. ТОлько в отличии от него Джек был еще жив... он двигался вперед насколько хватило сил... возможно и хотел дойти до кого нить... В общем сил хватило до рощи. А может знал, что умрет... и хотел умереть в роще
Хотя мне тоже показалось, что его смерть как то за уши натянута для подгонки к схожести с первым сезоном
как то все вышло не совсем естественно..
не верю... в общем скажу... не верю в вашу игру :)

Добавлено (05.07.2010, 08:41)
---------------------------------------------
:D словно Джеку шептали на ухо создатели (сценария) - доползи до рощи..доползи... что бы умереть красиво :)


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 6  +
hitman747 Дата: Понедельник, 05.07.2010, 11:26 | Сообщение # 2399
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 107
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MasterSan)
А что с теми кто улетел?

Скорее всего долетели до БЗ. И начали жить нормально без каких либо вмешательств Джейкоба или других хранителей острова.
А может, когда Дез пробку вытащил наступил конец света. И они вернулись на остров)).
Во общем, они жили после этого долго (по словам Кейт Джеку в АР: "I missed you so much!").
Quote (Deidra)
:D словно Джеку шептали на ухо создатели (сценария) - доползи до рощи..доползи... что бы умереть красиво :)

:D
Quote (алфаромео)
Да ето ппц после того чего он наделал!!!

Выводы после финала: в АР попадают все, чтобы вспомнить все, проститься за грехи перед людьми, и ИДТИ ДАЛЬШЕ вместе с теми кто дорог был им. Бэн был в АР, но не пошел вместе с потеряшками в церковь. Возможно, он должен извиниться перед Карлом, Руссо, Алекс и др., и заставить их вспомнить все и потом ИДТИ ДАЛЬШЕ вместе с ними так как они более дороги ему, что ли?))
Тогда возникает вопрос: Где Майкл??? Почему он не с потеряшками в церкви??? Почему он не в АР??? Он застрял на острове в виде призраков и шепотов??? Его грехи более плохи чем грехи Бена и Саида, поэтому он там??? :?

Люди делятся на 2 типа: на те которые любят LOST и на те которые его еще не посмотрели.
LOST- THE BEST SERIES EVER!


Сообщение отредактировал hitman747 - Понедельник, 05.07.2010, 11:27
 
Награды: нет  +
алфаромео Дата: Понедельник, 05.07.2010, 11:53 | Сообщение # 2400
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Скорее не вопрос, а рассуждение:
Так как в альтернативной реальности все герои остались такими как были (в плане возраста), то не факт что они мертвы были к тому моменту когда происходят события в церкви. Мне кажется что это альтернативная реальность конкретно одного героя. И возможно продолжение истории

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Главные вопросы финального сезона
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!