Четверг, 28.03.2024, 22:17
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Главные вопросы финального сезона - Страница 95 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Главные вопросы финального сезона
Главные вопросы финального сезона
Главные тайны 6 сезона, которые обязательно требуют объяснения:
1.Джейкоб[ 855 ][46.59%]
2.Дымок[ 819 ][44.63%]
3.История Острова[ 1092 ][59.51%]
4.ВременнЫе парадоксы[ 505 ][27.52%]
5.Любовные треугольники[ 274 ][14.93%]
6.Нестареющий Ричард[ 565 ][30.79%]
7.Другое (написать что именно)[ 170 ][9.26%]
Всего ответов: 1835
Olsiva Дата: Суббота, 16.05.2009, 12:46 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Итак, пора выяснить, что именно нужно непременно и в срочном порядке рассказать создателям сериала за последние 16 эпизодов.

Конечно, они вряд ли заходят сюда и будут учитывать наше мнение, но мы имеем полное право требовать раскрытие главных тайн. Какие именно тревожат вас больше всего? Жду вашмх мнений.

За оффтоп (обсуждение не по теме) пользователь получит бан до начала 6 сезона.


Всё.
 
Награды: 451  +
Langren Дата: Четверг, 03.06.2010, 05:14 | Сообщение # 2351
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 164
Репутация: 59
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (tosik753)
Так вот этот Лок заглянул тогда в самолет и увидел скелеты и статуэтки Девы Марии. И произошло это в 2007 году!

А в 2007 ли? Итан не мог ранить Локка в 2007, потому что его самого убили в 2004.

 
Награды: 8  +
tosik753 Дата: Четверг, 03.06.2010, 15:15 | Сообщение # 2352
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: -12
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Langren)
А в 2007 ли? Итан не мог ранить Локка в 2007, потому что его самого убили в 2004.

Пересмотрите серию. Итан подстрелил Локка в ногу, хотел его убить (Локк еще пытался плести насчет того, что Бен назначил его лидером Других), но произошла вспышка и Локк переместился в 2007 год (в той серии кажется, что это 2004, причем после смерти Буна, но до появления хвостовиков). Серия, где ЛжеЛокк направляет Ричарда к (как бы) самому себе, проясняет ситуацию со временем - падение Аджиры, 2007 год.
Вспомнил еще один косяк, который, как надеялся, будет объяснен в шестом сезоне. Речь идет о несовпадении воспоминаний Руссо с тем, что мы увидели в реале. То, что она не узнала Чжина, можно списать на ее определенную сдвинутость по фазе, но вот конкретные несовпадения воспоминаний, например, что Монтан потерял руку, когда они двигались от Черной Скалы, хотя в действительности они сразу поперли на радиовышку и Черной Скалы в глаза не видели.

Короче, ситуация с головоломками Лоста (сюжет на мой взгляд неплох, но в него вплетены всякие загадки и в отрыве от них сюжет в общем-то банален - о любви, и в конце все умерли) напоминает анекдот - плыли, плыли, а на берегу обосра...сь. По всем нестыковкам можно было снять всего лишь ОДНУ серию, объясняющую загадки, например, замутить джейкобоцентричную серию в дополнение к "Началу времен" и "Через моря"и все толково объяснить, включая Маятник, Хижину, Цифры, Путешествия во Времени и Бомбу. Без этой серии Лост, лично для меня, точнее, его шестой сезон, выглядит бестолковой халтурой (подчеркну, именно шестой сезон), невзирая на явную гениальность всего, что происходило до этой последней части.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал tosik753 - Четверг, 03.06.2010, 15:16
 
Награды: 8  +
5501 Дата: Четверг, 03.06.2010, 21:37 | Сообщение # 2353
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 187
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Волопас)
Когда брат Джейкоба стал, по словам убийцы его матери, особенным: до прибытия на Остров во чреве своей матери или позже, уже на Острове?

Всё просто:
Лжемамка привела мать Д и АД на Остров, чтобы была замена себе. Этой заменой оказался Джейкоб. Так что он стал особенным до Острова)


Вот и финал...всё хорошо, что хорошо кончается)


Сообщение отредактировал 5501 - Четверг, 03.06.2010, 21:41
 
Награды: 3  +
Волопас Дата: Четверг, 03.06.2010, 23:44 | Сообщение # 2354
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (5501)
Лжемамка привела мать Д и АД на Остров, чтобы была замена себе. Этой заменой оказался Джейкоб. Так что он стал особенным до Острова)

Не катит.
1. Джейкоб приводил взрослых на замену. Островная сумашедшая также бы сделала. Разве что ей доставляло удовольствие рожениц тюкать.
2. Джейкоб задумался о замене ТОЛЬКО после того, как Дымок узнал способ, как его убить. До этого замена ему был не нужна, как и его предшественнице, которая сделала Джейкоба Хранителем, когда узнала о своей смерти.

Но-о-о, залётные!!!
 
Награды: нет  +
5501 Дата: Пятница, 04.06.2010, 16:20 | Сообщение # 2355
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 187
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Волопас)
Островная сумашедшая также бы сделала.

Ладно, если, как Вы сказали, она была сумасшедшей, тогда у сумасшедших непредсказуемые поступки и они не придерживаются одной линии, следовательно, она спокойно могла бы сделать это. Второе - раз Лжемамка была хранительницей, то кто-то был хранителем и до неё (тут получается вопрос о куре и яйце, кто первее), ну и сами создатели говорили, что Джейкоб не первый и не последний, до него была куча хранителей.


Вот и финал...всё хорошо, что хорошо кончается)
 
Награды: 3  +
Волопас Дата: Пятница, 04.06.2010, 16:35 | Сообщение # 2356
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (5501)
у сумасшедших непредсказуемые поступки

Тогда она ещё обладала и суицидальными наклонностями. :)
Никаих причин передавать пост хранителя у неё не было - ей никто не угрожал. Угроза появилась только с появлением братьев.

Получается, что тётя не только чуралась людей на Острове, но и страдала маниакально-депрессивным психозом со склонностью к самоубийству. Любопытно было бы выяснить, кто с таким букетом психозов предал ей на хранение Остров? :D


Но-о-о, залётные!!!

Сообщение отредактировал Волопас - Пятница, 04.06.2010, 16:35
 
Награды: нет  +
imker Дата: Суббота, 05.06.2010, 12:06 | Сообщение # 2357
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 15
Замечания: 20%
Статус: Offline

Вопрос на засыпку: почему дымок не прикинулся Уолтом и не уплыл с острова на катере в конце 2 сезона?
 
Награды: 2  +
5501 Дата: Суббота, 05.06.2010, 19:22 | Сообщение # 2358
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 187
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Offline

Потому что Уолт живой

Вот и финал...всё хорошо, что хорошо кончается)
 
Награды: 3  +
pussykatya Дата: Суббота, 05.06.2010, 22:24 | Сообщение # 2359
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 328
Репутация: 207
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (imker)
Вопрос на засыпку: почему дымок не прикинулся Уолтом и не уплыл с острова на катере в конце 2 сезона?

Quote (5501)
Потому что Уолт живой

вот-вот...
Дымок только в мертвые тела может переселятся...

Welcome to the Island

 
Награды: 32  +
Путник_1 Дата: Среда, 09.06.2010, 18:02 | Сообщение # 2360
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

После просмотра фильма у меня возникли следующие вопросы.

Почему какая то сумасшедшая женщина считает, что охраняет добро на земле?

Почему, если эта сумасшедшая за «добро», то убивает женщину, которая только, что родила детей? Это ведь самое настоящее ЗЛО! Не она дала жизнь этой женщине и у неё нет права её забирать.

Почему мальчик, узнавший правду, и не сделавший НИЧЕГО плохого, не имеет права выбора? Почему не имеет права уехать с острова?

Джейкоб вызывает полное отвращение. Он слабое, безвольное и подлое существо. Какая-то сумасшедшая убила его мать, сделала его сиротой, втирает ему какой то бред, а он вместо того, чтобы отомстить за свою мать и убраться с этого острова, переживает, что эта сумасшедшая больше любит его брата. Ведь он тоже хочет от нее уйти и остался с ней на время, но ему не хватает силы духа. Он это понимает и поэтому от слабости бросается с кулаками на своего родного брата, который, кстати, не хотел его бросать, делился с ним всей информацией, поступал с ним гораздо лучше и благороднее чем он сам.

И почему за ошибку и слабость Джейкоба должны платить люди своей жизнью, своим временем?

В этом фильме подменены понятия добра и зла.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
silverman Дата: Среда, 09.06.2010, 18:32 | Сообщение # 2361
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Путник_1)
В этом фильме подменены понятия добра и зла.

если на одной чаше весов смерть одного человека+ твое представление о добродетели, а на другой гибель всего сущего, ты готов выбрать добродетель? *
это же история - в бункере, когда Джек...а потом Локк спрашивали Дезмонда зачем нажимать... почему он верит..Дез тоже думал каждый день выбрать добродетель, но не смог взять на себя эту ответственность...и я думаю мало кто из нас смог бы :) это одна из "красных линий" Лост, один из самых важных посылов как мне кажеться.
*а в контексте финала, где по мнению авторов жизнь и смерть не есть абсолютные понятия, этот посыл выглядит вполне логичным и оправданным. ;)

Чувак...что ты тут делашь?

Сообщение отредактировал silverman - Среда, 09.06.2010, 18:33
 
Награды: 47  +
hitman747 Дата: Среда, 09.06.2010, 19:15 | Сообщение # 2362
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 107
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ВааФляЯ)
не знаю как остольные,но я считаю,что он посылал Клер на самолёт из-за того что видел что всё это произойдёт...может он даже видел как она там родит и как Кейт заберёт младенца...и то что в конце концов Клер останется со своим ребёнком...и видемо экстрасенцу хотелось что бы она(клер) осталась со своим ребёноком а не продала его чужим людям))

Умно, логично))) Не все заметили, но нам ДАЛИ ответ на этот вопрос про этого медеума!!! Хоть это и требует время немного подумать))

Это и есть LOST!!! Love it :)


Люди делятся на 2 типа: на те которые любят LOST и на те которые его еще не посмотрели.
LOST- THE BEST SERIES EVER!


Сообщение отредактировал hitman747 - Среда, 09.06.2010, 19:17
 
Награды: нет  +
Волопас Дата: Четверг, 10.06.2010, 14:27 | Сообщение # 2363
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Путник_1)
В этом фильме подменены понятия добра и зла.

Вы правы. Думаю, именно поэтому через весь сезон проходит тема зеркал, как бы намекая, что идёт показ того, как зло рядится в тогу добра. А Ричард так прямо и говорит, что они находятся в Аду.

Добавлено (10.06.2010, 14:27)
---------------------------------------------

Quote (Волопас)
жизнь и смерть не есть абсолютные понятия

Ну смерти у них вообще нет. Есть лишь скитания потерянных неприкаянных душ. То в теле в обычном мире, то в теле на Острове, то в бестелесном виде на Острове, то не пойми в каком виде в другой реальности (АР). Один бесконечный, говоря метафорически, поиск себя в разных мирах.

Но-о-о, залётные!!!

Сообщение отредактировал Волопас - Четверг, 10.06.2010, 14:28
 
Награды: нет  +
mdm_lafleur Дата: Четверг, 10.06.2010, 18:04 | Сообщение # 2364
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 245
Репутация: 120
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Путник_1)
В этом фильме подменены понятия добра и зла.

ЛОСТ - это сказка для взрослых. теб более обидно, что для взрослых придумали ТАКУЮ сказку.....где в основе всего "добра" лежит страшное и жестокое преступление- убийство матери на глазах у её детей! как можно вообще рассуждать о том, что сюжет этой сказки учит чему-то светлому и благородному!

 
Награды: 25  +
silverman Дата: Четверг, 10.06.2010, 18:33 | Сообщение # 2365
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Волопас, так вот я и говорю, что подменить равноценные вещи нельзя...это ж все равно незаметно :D
mdm_lafleur, "добро" в виде Джейкоба мне кажется растворилось к середине сезона окончательно...там нет абсолютного Света и Тьмы...так же как в жизни ;)

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
mdm_lafleur Дата: Четверг, 10.06.2010, 18:45 | Сообщение # 2366
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 245
Репутация: 120
Замечания: 0%
Статус: Offline

---------------------------------------------
Quote (silverman)
"добро" в виде Джейкоба мне кажется растворилось к середине сезона окончательно...там нет абсолютного Света и Тьмы...так же как в жизни

согласна. но ТАКОЙ конец сказки противоречит МОРАЛИ этой сказки. ведь каждая сказка нас чему-то учит...хотя в сказке про емелю-дурака, лежащего на печи мораль не легче, лежи себе дурнем необразованным, обмани, перехитри и получишь счастливый конец ;) ....


Сообщение отредактировал mdm_lafleur - Четверг, 10.06.2010, 18:46
 
Награды: 25  +
МаТ_РоСКиН Дата: Пятница, 11.06.2010, 03:43 | Сообщение # 2367
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 598
Репутация: 439
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ответы в Lost, наверное нужно искать там же, где и вопросы: А есть ли жизнь на Марсе или откуда появился человек (ну не согласен я с Дарвином :D ) Или почему соседка, по ночам воет на Луну, а не на Венеру...... Все эти вопросы, ещё очень долго не найдут ответов, а может и вообще не найдут. А если даже и будут, всё-равно найдутся люди, которые в них не поверят.
Не думаю, что Lost это сказка или образец для подражания. Это увлекательная история, в которой есть всё: и наркотик и Абстинентный синдром, который хочется утолить во чтобы то не стало. Надо просто понять, что ответы (до Шестого сезона) мы должны найти САМИ (если есть ещё желание >:) ),
Может кому то и обидно, что мозаика сложилась не с теми "цветами"....., но на то она и мозаика, что каждый раз повернув καλός εἶδος σκοπέω (калейдоскоп) картинка складывается иная.
И ещё.... Авторы, никогда не смогли бы дать однозначный ответ на те вопросы, которые недоказуемы, так как они такие же люди. Они могут только что то придумать своё.
В целом, ответ на Lost авторы дали и можно было бы обойтись двумя сезонами (Первый и Шестой). Хотя чё душой кривить <_< Лучше бы финальным сезоном был Пятый сезон и оставил бы всё под вопросом......

"..Лишь во сне и после смерти мы освобождаемся от шелухи и надуманности, которыми обрастаем в реальном мире.."
 
Награды: 102  +
pussykatya Дата: Пятница, 11.06.2010, 11:14 | Сообщение # 2368
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 328
Репутация: 207
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (МаТ_РоСКиН)
Лучше бы финальным сезоном был Пятый сезон и оставил бы всё под вопросом......

хммм... :?
возможно... :p
это было быеще больше в стиле Лост misic

Welcome to the Island

 
Награды: 32  +
CatRock Дата: Пятница, 11.06.2010, 14:03 | Сообщение # 2369
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 191
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (МаТ_РоСКиН)
Лучше бы финальным сезоном был Пятый сезон и оставил бы всё под вопросом......

МаТ_РоСКиН, ура! Так думаю не только я один. :) Да вы правы, так было бы намного логичней.

"Не путай совпадение с судьбой!" © John Locke

 
Награды: 7  +
silverman Дата: Пятница, 11.06.2010, 16:00 | Сообщение # 2370
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (МаТ_РоСКиН)
В целом, ответ на Lost авторы дали и можно было бы обойтись двумя сезонами (Первый и Шестой)

категорически протестую...
если б не срединные сезоны - не было бы того уровня эмоционального восприятия финала...это какгрица, однозначна B)
вобще я сделал вывод, что те кто испытывает дискомфорт от финала - это люди, для которых первична логика и конструктивизм в фильме...
те кто дискомфорта не испытывает - это люди, для которых первичны возникающие при просмотре фильма эмоции...
я - из последних :)

Добавлено (11.06.2010, 16:00)
---------------------------------------------

Quote (mdm_lafleur)
ТАКОЙ конец сказки противоречит МОРАЛИ этой сказки. ведь каждая сказка нас чему-то учит...

ну..каждый видит то что хочет видеть...
мне кажеться авторы все таки хотели как раз таки донести мысль о том, что мир не черно-белый, что нет плохих людей и хороших, нет абсолютного зла и добра....
в каждый момент времени ты делаешь выбор...идешь вперед...ктото мешает тебе, ктото подталкивает...но в конечном итоге только ты должен решить что делать здесь и сейчас :)

Чувак...что ты тут делашь?

Сообщение отредактировал silverman - Пятница, 11.06.2010, 16:05
 
Награды: 47  +
mdm_lafleur Дата: Пятница, 11.06.2010, 18:59 | Сообщение # 2371
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 245
Репутация: 120
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (silverman)
вобще я сделал вывод, что те кто испытывает дискомфорт от финала - это люди, для которых первична логика и конструктивизм в фильме...
те кто дискомфорта не испытывает - это люди, для которых первичны возникающие при просмотре фильма эмоции...
я - из последних

думаю, вы попали прямо в точку flower если бы на земле преобладали логика и конструктивизм, то жизнь была бы пресная и неинтересная, т.к. логичные и конструктивные люди очень быстро бы друг с другом договорились, опираясь на эту самую логику :) . а, так мы имеем прекрасный разнообразный и коллоритный мир, где логика украшается различными по "форме и цвету" эмоциями , которых гораздо больше, чем логик :) . такой вот вкусный и сочный салат и преподнесли нам в виде ЛОСТа :p. ну, а дискомфорт возник (лично у меня), потому что я смотрела ЛОСТ все эти годы, и вы абсолютно правы, считая что это логичный и конструктивный фильм, который, конечно же вызывал кучу разнообразных эмоций flower
 
Награды: 25  +
Стюарт_Радзинский Дата: Пятница, 11.06.2010, 19:06 | Сообщение # 2372
Awe and Scum
Группа: Свои
Сообщений: 392
Репутация: 781
Замечания: 40%
Статус: Offline

silverman, золотые слова. Я вообще не понимаю, как люди хотят, чтобы срединных сезонов не было. Если бы нам не показали все их поступки, все их мысли, все их потери, было бы неясно, с чего они заслужили "идти дальше".

И воспоминания были введены не для удлинения сериала, а для объяснения происходящего!

Quote (МаТ_РоСКиН)
Может кому то и обидно, что мозаика сложилась не с теми "цветами".....,

Да, именно поэтому столько недовольных финалом. У каждого своё мнение, свой взгляд...

 
Награды: 38  +
silverman Дата: Пятница, 11.06.2010, 19:13 | Сообщение # 2373
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

mdm_lafleur,
дык так оно и есть...все логично и конструктивно...
просто авторы посчитали некоторые моменты не важными для глобальной линии финала...ну чтож...бывает :)
главное, что они подняли планку такого ранее ширпотреба как сериал...бум надеяца, что в ближайшее время найдется креативный смельчак типа Абрамса и сгенерирует новый ЛОСТ :)

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
Guf1999 Дата: Суббота, 12.06.2010, 22:02 | Сообщение # 2374
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

шепоты в джунглях.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
5501 Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 00:43 | Сообщение # 2375
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 187
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Guf1999)
шепоты в джунглях.

Чёрт.


Вот и финал...всё хорошо, что хорошо кончается)
 
Награды: 3  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Главные вопросы финального сезона
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!