Пятница, 17.05.2024, 06:40
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 160 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
Tassadar Дата: Среда, 12.08.2009, 17:55 | Сообщение # 3976
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 113
Репутация: 690
Замечания: 0%
Статус: Offline

[spoiler=оффтоп]
Quote (Ledy_C)
*да здравствует флуд

о Боги !!! angel [/spoiler]

En Taro Adun

We are the gang ®
 
Награды: 52  +
dobrii_kis Дата: Среда, 12.08.2009, 18:07 | Сообщение # 3977
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Aleksandar,
это было в The Lost Experience... там упоминалось, что они все сотрудничают. Я имею ввиду другое... что в сериале нету подтверждения этому. Только наши домыслы. Так?

А, и в "Близнецах" это тоже было! в книжке...
кстати, утверждение о том, что Пайк занимается тяж. пром-тью как раз оттуда.

Сообщение отредактировал dobrii_kis - Среда, 12.08.2009, 18:38
 
Награды: 692  +
Aleksandar Дата: Среда, 12.08.2009, 19:29 | Сообщение # 3978
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Получается трилогия:
2-14, продолжение.
[spoiler]Келвин! Страшный ты человек… Пламенная речь для Саида:
«Я хочу поговорить с тобой о твоем дружке, Тарике. Хорошо, смотри, я все понял. Ты человек, который ценит преданность. Даже делая маленький перевод для нас, ты чувствуешь, будто совершаешь что-то плохое. Я понимаю это и уважаю. Это то, чем занимался Тарик, до тех пор, как он стал главнокомандующим вашего развед. отряда. Он был во главе химической атаки, батальона на севере, он лично контролировал использование Заринского газа в деревне. Ты знаешь её, не так ли? У тебя были родственники в этой деревне, да, Саид? Так что ты знаешь, какой эффект производит Заринский газ. Никаких исключений. Весь рынок. Невинные женщины...дети… Поэтому ты должен сделать так, чтобы он сказал тебе».
Локк сладко спит и видит сны. Саид втихаря принес Бена в бункер, а Джек подождет… Джон, похоже, тоже не спешит порадовать Джека. А Бен страдаетЪ, но все равно помирать, так чего не рискнуть? Сколько ты шел, Бен? Анна и Эко уже здесь, тебя не предупредили?
«Аааа! Моя спина!» - «Мы собираемся ее вытащить, но сейчас мне нужно, чтобы ты расслабился.» Эх, 1-ый. «How did you get to this island? -Four months ago, we crashed, my wife and I. - Crashed in what? - A balloon.» -«Как ты попал на этот остров? - Четыре месяца назад, мы разбились здесь, я и моя жена.- Разбились на чем? - На воздушном шаре.» ЗАЧЕМ менять слова, 1-ый?
Допрос раненого очень хорошая идея. Но приперся Джек, как всегда вовремя.
«Так ты что, собирался держать его до тех пор, пока он не истечет кровью до смерти? -
Я пытался получить правдивые ответы, пока он был способен дать их...» 1-ый, ты не прав! Опять… «Мы должны дать Джеку полечить его, после мы получим ответы.» Обрезали Джона, полфразы…
«Джек, не развязывай его» - очень правильно, Саид!
Немного юмора: Сойер и Херли – охотники на лягушек. Джеймс, как обычно, не может держать язык за зубами (кокосовый интернет!), Херли обижается, но не может уйти, добрая душа…
Сговор Саида и Локка, пока тот чинит Генри. «Если ты хочешь отомстить…»- «Зачем мне мстить?»… Джон идет менять комбинацию в оружейной. «And I think we both know that Jack will have issues with what must be done in order to get it» Что же должно быть сделано, Саид?
«Нам лучше подумать о безопасности, Джек, хотя бы до тех пор, пока мы не будем уверены» Джон так убедителен! «Хорошо. Ненадолго». Разве это похоже «на сегодня», 1-ый?
Развели Джека как младенца.
«All right, pull that cot in here. He shouldn't be on his back» - «Ладно, поставь сюда койку (кровать). Он не должен лежать на спине» Где матрац нашли, 1-ый?!
«Эй, что за черт, ты что делаешь?» - «То, что должно быть сделано». Палач, ушедший в джунгли, вернулся. [/spoiler]
Почему бы не использовать все источники? Разве книги не канон? Мобизоды же канон. Может, кто читал и может немного поспойлерить по ним?

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
MoorMay Дата: Среда, 12.08.2009, 20:24 | Сообщение # 3979
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

2.14 "Один из них"
(предупреждаю перевод 1го :) )
[spoiler]- "Там куда я веду есть то что вас спасет" (Руссо). Очень смахивает на фразу "ТОТ КТО НАС СПАСЕТ". Бен? Хотелось бы верить, но до "тени статуи" ему далеко. Пока что он попал в ловушку Руссо.
- СТРЕЛЫ похоже металлические. Откуда? Сама сварила? А это не те стрелы которыми в потеряшек стреляли в прошлом?
- Сойера донимает лягушка, он шантажирует Херли, увидев его с заначкой, чтоб тот поймал "тварь". Но вскоре Херли не выдерживает... "Валяй, ... но меня любят!"(Херли). "Херли я извиняюсь ... эта тварь доводит меня, давай найдем ее, ПОЖАЛУЙСТА"(Сойер). Хи! Может когда хочет!))) :) ;)
- Генри Гейла прячут в оружейной комнате, которую как раз Сойер им освободил. Пригодилась комнатка!
- МЕРФИ(типа жена ГГ)- знакомая фамилия... Что-то слышала о законах Мерфи (то ли психолог, то ли философ)
- "Где инструменты?"(Джек) Да кто-то ими лечит а кто колечит. Но Саид уже решил "вручную". Джек беспокоится, прижимает к стенке Локка, а тут сигнал "кнопки"... Как всегда вовремя!
- "Скажи мне Чарли ты помнишь?". Саид похоже ушел в отшельники к Чарли. Что он хотел? Высказать наболевшее или подговаривает его против той "сладкой парочки" : Локка и Джека? Усе. ЛОСТ.[/spoiler]

Добавлено (12.08.2009, 20:24)
---------------------------------------------

Quote (Aleksandar)
Почему бы не использовать все источники? Разве книги не канон? Мобизоды же канон. Может, кто читал и может немного поспойлерить по ним?

Бонусы еще есть интересные особенно про Дхарму. x

Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
Ledy_C Дата: Среда, 12.08.2009, 20:34 | Сообщение # 3980
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MoorMay)
МЕРФИ(типа жена ГГ)- знакомая фамилия... Что-то слышала о законах Мерфи (то ли психолог, то ли философ)

"Если неприятность должна произойти она обязательно произойдет" Закон бутерброда или подлости в простонародье.


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Christian Дата: Среда, 12.08.2009, 20:40 | Сообщение # 3981
From the Otherside
Жертва Дымка


Quote (MoorMay)
Там куда я веду есть то что вас спасет" (Руссо). Очень смахивает на фразу "ТОТ КТО НАС СПАСЕТ


Руссо очень похожа на помощницу других, даже по своей одежде :)
а может и на Илану

missin' Kis

Сообщение отредактировал Christian - Среда, 12.08.2009, 20:45
 
Награды: 207  +
Ledy_C Дата: Среда, 12.08.2009, 20:49 | Сообщение # 3982
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Меня не очень удивило, что Руссо Бена не узнала. 16 лет она прожила одна, боясь и прячась. Когда она попала на Остров, Черный Дым утащил одного из них, все улезли за ним, тот, кто остался пропал вдруг на глазах. Потом все начали болеть, она их убивает. Живет одна, сама рожает. Потом некто приходит и уносит ребенка. У нее наверняка в голове путаница, что-то забылось что-то придумалось. Так что ничего удивительного.
А вообще-то она могла его и узнать, т.к. она очень уверенно говорила, что он один из них. Она могла соврать раньше, когда утверждала, что никого не видела. flower


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Aleksandar Дата: Среда, 12.08.2009, 20:58 | Сообщение # 3983
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Завершение эпической истории! Премьера! 2-14, часть 3:
[spoiler]Как Саид стал таким? Не надо было хамить, Тарик! И пускать зарин, где не поподя… Да еще и плюется. Пилот казнен. Келвин получил информацию, а Саид узнал свое призвание?
Джек не знает новый код. А вот что! Локк обиделся! 1-ый, ты *censored*!
«Почему ты не попросил меня помочь тебе... конечно, это твоё дело, но существует только одна причина, по которой стоит создавать армию, Джек... потому что мы сейчас на войне. И нравится тебе или нет, чтобы ни делал там Саид, за дверью, это тоже часть войны»
«А что, если он говорит правду, Джон?» - «А что, если нет?» Почему ты сейчас уверен, Джон, а после Генри возьмет тебя в оборот? «Надымило» опять? Когда ногу продырявит дверью, опять, кстати, правую?
Палач допрашивает жертву. Бен придумывает на ходу детали? Уборщик хорошо соображает, хотя институтиев не кончали.
«Мы там были для того, чтобы нас заметили пролетающие (flyovers)». – «Мы надеялись дождаться самолета». 1-ый! Нет разницы? Тогда и платим меньше переводчикам, да?
«It started as a fever. After two days, she was delirious… then she died.» - «Это началось как лихорадка. Через два дня она обезумела. После она умерла». *censored*! Опять, 1-ый…
« Я не понимаю почему ты задаешь мне все эти вопросы. Я не понимаю, почему ты так
обращаешься со мной. Почему я должен объяснять, кто я? А ты даже не сказал мне, кто ты» Вы к палачу обращались бы на Вы? Не суть. Просто текст другой. Саид представился. В оригинале, конечно, шикарней: «I was 23 years old when the americans came to my country. I was a good man. I was a soldier... and when they left, I was something different (Я был чем-то другим, а someone – кем-то). For the next six years, I did things I wish I could erase from my memory, things which I never thought myself to be capable of... but I did come to learn this-- there is a part of me which was always capable. You want to know who I am? My name is Sayid Jarrah... and I am a torturer» (больше подходит мучитель, чем палач, но это же 1-ый!, а это я).
Генри, наконец, понял, что попал. По глазам вижу!
Херли вспоминает черепашку Стюарта, неужели мама (не мамкай, Хьюго!) его выбросила? Сойер нашел «лучший» выход из ситуации: «Я слышал, что с майонезом они на вкус как цыплята».
Джек увидел, что плоскогубцев (почему инструментов, 1-ый? ) нет. Как ты думаешь, у кого они?
She's 140 feet high, 60 feet wide... and when she's up in the air, 550,000 cubic feet of helium and
100,000 of hot air keep her up. And if you could look down on her, you'd see a big, yellow smiley face on top (большое, желтое улыбающиеся лицо). Кто-кто переведет футы в метры?
Почему шар? Правильный перевод: «Потому что я был богат, потому что... это была моя мечта...». Дальше пойдет ноу комментс… Может, Бен действительно продал компанию или Чарльз? Вот и деньги у Других…
Правильно: «Мы добывали неметаллические полезные ископаемые», не минералы! «Да, я знаю, на приёмах все тоже всегда хотели поговорить со мной» Ирония, но другая, 1-ый! Нет, все-таки с комментариями получается…
Саиду надоело, он раскусил Генри, он не знал, как глубока могила: «You would remember if you buried the woman you loved You would remember, if it were true!»
Бен не знал, что Шеннон убита, теперь пробует поманипулировать («Женщина, несущая ответственность за это, думала, что она была кем-то еще... Кем-то, кто хочет причинить ей зло. Кем-то вроде тебя!»), за что начинает получать долго по лицу, Дек слышит смачные шлепки и заставляет открыть дверь, когда звучит сигнал и остается мало времени. Спорят они минуты три с половиной, и Бен все это время ловит кулаки Саида. Крепкое лицо, привычное? Месиво должно было получиться из лица…
«Я? Я не думаю, что что-нибудь произойдет, когда на счетчике выпадет ноль» - «Джек...» - «Ты хочешь увидеть, что случится? Давай просто посмотрим, что будет». Рисковый Джек.
Джон открывает дверь и бежит нажимать кнопку и видит египетские символы, но КТО и ЗАЧЕМ их там оставил, для КОГО? И их там много, что видно при их прокрутке. Саид уже обрабатывает ногами, Джек с трудом его оттаскивает. «Он один из них!!» - «Да? Это он тебе об этом сказал?» - «Я просто знаю.
Он один из них». Причем тут Руссо, Локк? «Для Руссо мы все "Другие"».
Отец смотрит на фото «своей» дочки, Кейт. Саид не хочет разговаривать с ним. Келвин отпускает Саида, и он знает его язык (разведчик, шпиён? Может, армия его внедрила в Дхарму?) «One of these days... there will be something you need to know. And now... you know how to get it» - «На днях ... будет кое-что, что ты должен будешь узнать. И теперь ... Ты знаешь, как получить это». Прошло очень много лет, прежде чем этот день наступил…
Саид – Чарли, правильно: «Почему я уверен, что он - один из них, что он - Другой. Я знаю, потому что не чувствую вину за то, что сделал с ним. Но я никогда не смогу объяснить это Джеку и, даже Локу... потому что оба они забыли... Что тебя подвесили за шею и оставили умирать, о том, что Клэр похитили и держали на протяжении нескольких дней, в течение которых только Бог знал, что с ней случилось. Что эти люди, "Другие", беспощадны... и могут забрать любого из нас, когда они только захотят. А теперь скажи мне, Чарли. Ты забыл об этом?» LOST
[/spoiler]

Добавлено (12.08.2009, 20:58)
---------------------------------------------
"there is something that will help you, something important".

Quote (MoorMay)
"Там куда я веду есть то что вас спасет"

Нет там этого! Почитайте, я спец. указывал, где перевод левый.
Ага, Руссо еще говорила, что никого никогда не видела...
Владислав, почему "как минимум Двойной смертью Дена с его ДВОЙНЫМ монологом,обращенным к матери, подстрелившей его"? Не заметил в чем дело...

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Rata Дата: Среда, 12.08.2009, 20:59 | Сообщение # 3984
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
Отец смотрит на фото «своей» дочки, Кейт.

На том фото действительно Кейт(Эва Лилли), а потом нам подсунули другую девочку в 5-ом сезоне.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Aleksandar Дата: Среда, 12.08.2009, 21:19 | Сообщение # 3985
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Я знаю, но я имею ввиду, что она не родная доча ему оказалась, но он ее очень любил... И что с ним случилось, что его не было, когда Кейт вернулась с острова? Его не было на процессе, его ВООБЩЕ не упоминали, вроде бы...
kama-s-utra
 
Награды: 852  +
adaliv Дата: Среда, 12.08.2009, 21:20 | Сообщение # 3986
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Aleksandar, 1.Ты знала.
2.Ты ВСЕГДА знала!
Мушка на левой щеке.
И обстановка поляны менялась неоднократно.
А за спиной Ричарда что творилось!

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Среда, 12.08.2009, 21:32
 
Награды: 475  +
Ledy_C Дата: Среда, 12.08.2009, 21:31 | Сообщение # 3987
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
"Если неприятность должна произойти она обязательно произойдет" Закон бутерброда или подлости в простонародье.

Думаю с фамилией жены Бен решил скаламбурить. Он наверняка шел в лагерь и легенда у него была про Гейла, но вот незадача - ловушка Руссо. Он оказывается в лагере, но не так как хотел. Отсюда и девичья фамилия жены, все мы знаем как виртуозно Бен умеет врать, даже когда ситуация к этому, скажем так, не располагает.
Quote (Aleksandar)
Его не было на процессе, его ВООБЩЕ не упоминали, вроде бы...
Не упоминали. Может он где-то далеко в горячей точке типа Остров..


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Aleksandar Дата: Среда, 12.08.2009, 21:32 | Сообщение # 3988
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Ааа, ага, есть такое... Но ведь это действительно разные дубли... Нельзя снять все одним потоком, это не анимационные актеры. В той же серии старые кадры плачущего Дена с мокрыми волосами, потом сразу включается новые кадры Дена с новой прической. А смерть Джулиет? То у нее идет кровь изо рта, то ее нет, только царапины...
kama-s-utra
 
Награды: 852  +
adaliv Дата: Среда, 12.08.2009, 21:50 | Сообщение # 3989
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Aleksandar, А ты заметил КАК Ден сохнет?ПОСТЕПЕННО!"Ты знала"-это когда Ден в черном вылез из подлодки ВЕЧЕРОМ!
"ты всегда знала"-это когда УТРОМ в светлом он пришел к Джеку.

Добавлено (12.08.2009, 21:50)
---------------------------------------------

Quote (Aleksandar)
А смерть Джулиет? То у нее идет кровь изо рта, то ее нет, только царапины...
Если это так,то смею предположить,что царапины были когда Джек и Ко влетели не в 77 год,а вот кровь изо рта--это ПОСЛЕДний вариант с цепью,падением и т.д.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Среда, 12.08.2009, 21:45
 
Награды: 475  +
Pard Дата: Среда, 12.08.2009, 22:24 | Сообщение # 3990
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
Келвин отпускает Саида, и он знает его язык (разведчик, шпиён? Может, армия его внедрила в Дхарму?)

Aleksandar, давно у меня свербит мысль, что Дхарма – это спецподразделение Пентагона или ЦРУ. Первая попытка военных с испытанием водородной бомбы провалилась, другие весь отряд военных истребили, а бомбу спрятали в катакомбах острова. Тогда военные решили замаскироваться под неправительственную религиозную организацию «Дхарма инишатив», на это указывает униформа ДИ, тщательный отбор рекрутов, через сложное тестирование даже на должность уборщика и автослесаря, жёсткая военная дисциплина на острове, военизированная охрана, защитный инфразвуковой барьер, средства связи с островом через спутник, подводная лодка, база и институт на Большой земле, на станции «Фонарь» в ЛА, который в прошлом принадлежал ДИ весит большая фотография острова с пометкой «Армия США», строгая секретность о деятельности ДИ. Келвина, скорее всего из разведки перевели служить в ДИ, так как бывших шпионов не бывает, как правило, они и отставке состоят на службе вне штата.
Интересно, почему другие Келвина и Радзинского не отравили на станции «Лебедь», технически сделать было легко – пустить газ в бункер и противо атомные двери бы не помогли, газ дырочку найдёт?!


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
TINA_13 Дата: Среда, 12.08.2009, 22:56 | Сообщение # 3991
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 244
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
«Так ты что, собирался держать его до тех пор, пока он не истечет кровью до смерти? -
Я пытался получить правдивые ответы, пока он был способен дать их...» 1-ый, ты не прав!

Да-а-а, они еще не знали с кем связались.
Quote (Ledy_C)
А вообще-то она могла его и узнать, т.к. она очень уверенно говорила, что он один из них. Она могла соврать раньше, когда утверждала, что никого не видела.

Наверное она солгала, ты права, Бен ей тогда сказал никуда не лезть, за ним не ходить и т. д. Вот она и сделала вид, что не знает, а потом в удобный момент вдруг узнала.

Нам нравятся люди, которые смело говорят нам, что они думают, при условии, что они думают так же, как мы. (Марк Твен)
 
Награды: 9  +
Aleksandar Дата: Среда, 12.08.2009, 23:01 | Сообщение # 3992
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Хансо спонсировал военных, армию США. А у меня давно зреет догадка, что некоторые "Другие" и некоторые из ДИ очень хорошо знакомы, бывших "Других" не бывает, а Чарльз все-таки сотрудничает с Хансо, наверное. Так что без разницы, ДИ и армия могут быть из одной песочницы, но ДИ под контролем Хансо, до начала 90-х, когда все полетело к черту (чистка, Кельвин, возможно, "помогает" Стью с пистолетом; Ричард, Бен, Итан начинают новый набор ученых и боевиков под легендой, оставшейся от ДИ, но что делает Чарльз? Ричарда он похоже не может тронуть, но Бен-то выбирался на БЗ?)
Есть рояль в кустах - это существо по имени Джейкоб. Всех их мог привести на остров он. Предложить "договор", когда ДИ прибыли на остров.
Им можно объяснять ВСЁ.

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
adaliv Дата: Среда, 12.08.2009, 23:08 | Сообщение # 3993
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Спасибо всем!За помощь.Но внутренний голос нашептывает копай под Стива.Он хоть и мертвый,но оч-чень даже О-го-го!А все этот треклятый компас.И Миннесота.И "раз Миссисипи,два Миссисипи,три Миссис.........."И ноги Локка.И "умный" компъютер.И когда-то исписанная тетрадь,по которой надо ВОССТАНАВЛИВАТЬ "события".

Нечто от внутреннкго голоса:
Все время, пока длился брак Стивена и Джейн, Джейн делала все возможное, чтобы Стивен чувствовал себя нормально, насколько это возможно. Но у Стивена и Джейн всегда были разногласия по поводу религии. Жену Стивена (христианку) не устраивало то, что ее муж хочет вложить всю историю жизни в математическую формулу, исключающую Бога. В конце концов их брак все-таки развалился. Но не Джейн ушла от Стивена, а наоборот.
В 1985 году Стивен из-за тяжелого воспаления легких перенес серию операций. Он впал в коматозное состояние, из которого его чудом вывели. В добавок к прикованности к ортопедическому креслу прибавилась прикованность к аппаратуре, поддерживающей жизнеобеспечение пациента. Для ухода за ученым была нанята целая команда медсестер, ради одной из которых он оставил Джейн и впоследствии женился.


Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Ledy_C Дата: Среда, 12.08.2009, 23:21 | Сообщение # 3994
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Интересно, почему другие Келвина и Радзинского не отравили на станции «Лебедь», технически сделать было легко – пустить газ в бункер и противо атомные двери бы не помогли, газ дырочку найдёт?!

Могу предположить, что они знали об этой кнопке и сами не хотели нажимать, то есть пока есть кто-то кто там живет, то смысл туда соваться. Они от смерти залюченных в бункере ничего не выигрывали, наоборот получали дополнительную заботу - организуй дежурство, выдели людей. Оно им надо?


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Christian Дата: Среда, 12.08.2009, 23:32 | Сообщение # 3995
From the Otherside
Жертва Дымка


Quote (Ledy_C)
Могу предположить, что они знали об этой кнопке и сами не хотели нажимать, то есть пока есть кто-то кто там живет, то смысл туда соваться. Они от смерти залюченных в бункере ничего не выигрывали, наоборот получали дополнительную заботу - организуй дежурство, выдели людей. Оно им надо?

Потому то радзинский и застрелился, наверное, -- не хотел на "врага"(других) работать.
а целью прихода Бена может быть является одна из "промывок мозгов" Локу на счёт кнопки, да и вообще после побега Деза Бену нужно было обстановку разведать

missin' Kis
 
Награды: 207  +
Ledy_C Дата: Среда, 12.08.2009, 23:42 | Сообщение # 3996
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Christian)
да и вообще после побега Деза Бену нужно было обстановку разведать

Да, еще ему нужно было составить психологический портрет. Майкл к ним прибежал, Джек остров почти пересек. Потеряшки перестали прятаться и пошли в наступление. Бен -лучший психолог и лучший манипулятор, поэтому и пошел сам. Вон послал лучших из лучших - оба погибли, а худших посылать какой смысл. Их расколют в момент. Бонусы ко 2 сезону: когда Джек хотел отпустить Гейла, а Саид сказал нельзя, он тперь про нас все знает. Нас трое ты, яи Локк и нету согласия, вот и слабое место. Враг вооружен.


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Aleksandar Дата: Среда, 12.08.2009, 23:44 | Сообщение # 3997
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Christian)
а целью прихода Бена может быть является одна из "промывок мозгов" Локу на счёт кнопки, да и вообще после побега Деза Бену нужно было обстановку разведать

А то, что у него опухоль в позвоночнике и ему умерать через неделю, не причина? То, что он наблюдал за Джеком на "жемчужине" ничего не значит? Он мог послать кого угодно, ту же Джулиет в конце концов. Но пошел сам, лидер. Его мог убить Саид, он в него выстрелил, если бы не Анна, то...

kama-s-utra

Сообщение отредактировал Aleksandar - Среда, 12.08.2009, 23:47
 
Награды: 852  +
adaliv Дата: Среда, 12.08.2009, 23:53 | Сообщение # 3998
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Лягушка.Интереснейший персонаж!
Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Среда, 12.08.2009, 23:55
 
Награды: 475  +
Ledy_C Дата: Среда, 12.08.2009, 23:54 | Сообщение # 3999
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
А то, что у него опухоль в позвоночнике и ему умерать через неделю, не причина? То, что он наблюдал за Джеком на "жемчужине" ничего не значит? Он мог послать кого угодно, ту же Джулиет в конце концов. Но пошел сам, лидер. Его мог убить Саид, он в него выстрелил, елси бы не Анна, то...

Саш, понятно что у него опухоль и пора действовать. Но он мог Джека просто выкрасть, как выкрадывали хвостовиков, но он пошел САМ.


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
dimychman Дата: Четверг, 13.08.2009, 00:08 | Сообщение # 4000
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Лягушка.Интереснейший персонаж!

Особенно с майонезом :D


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!