Пятница, 19.04.2024, 06:09
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 213 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
Pumasik Дата: Пятница, 30.10.2009, 23:20 | Сообщение # 5301
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 119
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Бэн все время врет, врет, а мы ему верим, верим... :D

без него - никак! =))) :p

Lost
 
Награды: 2  +
moidodir Дата: Суббота, 31.10.2009, 15:51 | Сообщение # 5302
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Что еще привлекло внимание при просмотре Финала...

* Что же прошептал Джек, готовясь шагнуть с моста?..
* Сцена "исхода"... Как же напоминает "Follow the Leader"..
* А чем это Бен занимается? Ведет дневник? Пишет "отчет"? И девушка на фото... Ужели, маленькая Алекс?

* Что за человек эта Сара? Мало того, что сломала Джеку жизнь, так еще и постоянно делает вид, что он ей небезразличен, пуская слезы... Отвратительно.
* "Убейте Квона..." - почему это интересно именно Джина? А не Бернара, например?..
* "Принял решение, которое унесло жизни сорока людей... История может повториться" - ну Бен, прям как в воду глядел... Джек через пару лет тоже примет решение...


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Суббота, 31.10.2009, 15:52
 
Награды: 3756  +
May_Be Дата: Суббота, 31.10.2009, 16:17 | Сообщение # 5303
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 817
Репутация: 737
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
А чем это Бен занимается? Ведет дневник? Пишет "отчет"

оступление от темы - каой же Бен молодец! ровно так пишет)))))))

Quote (moidodir)
Что за человек эта Сара? Мало того, что сломала Джеку жизнь, так еще и постоянно делает вид, что он ей небезразличен, пуская слезы... Отвратительно.

"ни себе, ни людям" - получается что так)

Quote (moidodir)
"Убейте Квона..." - почему это интересно именно Джина? А не Бернара, например?

ну, учитывая то, что в ЛОСТе значение имеет вообще ВСЕ, это, наверное, действительно что-то значит... но если не преувеличивать и посмотреть на это абстрактно, то, цитируя Генри Гейла "а почему - нет??"

Quote (moidodir)
"Принял решение, которое унесло жизни сорока людей... История может повториться" - ну Бен, прям как в воду глядел... Джек через пару лет тоже примет решение...

да уж, Джек мыслит более масштабно))

 
Награды: 47  +
dobrii_kis Дата: Суббота, 31.10.2009, 16:58 | Сообщение # 5304
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
А чем это Бен занимается? Ведет дневник? Пишет "отчет"?

если увеличить, то видно, как Бен описывает свои разговоры с Ричардом ( R), Михаилом (M) и с Томом (Т).
Думаю, это было показано, чтобы раскрыть образ Бена (его пунктуальность... даже некую педантичность)
flower

 
Награды: 692  +
phsycolog Дата: Суббота, 31.10.2009, 17:31 | Сообщение # 5305
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Что за человек эта Сара? Мало того, что сломала Джеку жизнь, так еще и постоянно делает вид, что он ей небезразличен, пуская слезы... Отвратительно.

Ой, самая обычная женская логика :D x Да и потом, разве она думает, что сломала его жизнь? Он сам сделал выбор. Разве она настаивала? Он сам в итоге принял жалость за любовь, а она, видимо, благодарность за любовь... Может, где-то в глубине души ее все же мучает совесть за эту ошибку, и она чувствует ответственность за то, что произошло... Вот и не знает, как это показать..получается нечто..."отвратительное"...

Quote (moidodir)
* "Убейте Квона..." - почему это интересно именно Джина? А не Бернара, например?.

А зачем Бернарда убивать? Он безобидный вобщем-то. А Джин - товарищ непростой: может и угрозу представлять. Досье же на всех было. Ну-ка, вспомним-ка прошлое Квона! ;)
 
Награды: 1271  +
moidodir Дата: Суббота, 31.10.2009, 17:44 | Сообщение # 5306
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
А зачем Бернарда убивать? Он безобидный вобщем-то. А Джин - товарищ непростой: может и угрозу представлять. Досье же на всех было. Ну-ка, вспомним-ка прошлое Квона!

Ален, если руководствоваться только этим, то куда большую опасность представляет как раз Саид. Логично было бы убить именно его... Впрочем, думаю, Бен знал, что Бернард сломается и скажет. И быть может приказал "надавить" на него как раз через Квона потому, что Саид - сильный, волевой, но одинокий... а у Джина есть Сун... Но только ли в этом дело?..

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Суббота, 31.10.2009, 17:45
 
Награды: 3756  +
Rata Дата: Суббота, 31.10.2009, 17:57 | Сообщение # 5307
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
"Убейте Квона..." - почему это интересно именно Джина? А не Бернара, например?..

В этой тройке Бернард - слабое звено. Нужно воздействовать на Квона чтобы Бернард "раскололся". Если бы его первого убили, врядли Саид или Джин что-либо сказали. Вспомните тройку Джек-Сойер-Кейт, здесь Кейт - слабое звено, Сойер - Джулиет - Сойер. Выискивание слабого места - конек Бэна.
Quote (moidodir)

Принял решение, которое унесло жизни сорока людей... История может повториться" - ну Бен, прям как в воду глядел

Опять соврал: не он принимал решение проводить чистку, и даже может быть, что ему только отца убить позволили.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
phsycolog Дата: Суббота, 31.10.2009, 18:03 | Сообщение # 5308
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Впрочем, думаю, Бен знал, что Бернард сломается и скажет. И быть может приказал "надавить" на него как раз через Квона потому, что Саид - сильный, волевой, но одинокий... а у Джина есть Сун... Но только ли в этом дело?..

Кстати, в этом что-то есть! flower Тем более, что Бернард сам женат и может представить, что значит потерять любимого человека. А Саиду, действительно терять уже нечего...
Ну, в чем еще может быть дело? :p Бен особо не заморачивается, когда принимает решение. >:) Да, оно, конечно, неимпульсивное, но у него все так отточено за жизнь, что все срабатывает мгновенно, и в таком раскладе получается: Бернард -мягкий человек, и он женат; Саид - одинок, а Джин - тоже женат. Зачем угрожать жизни опасного одиночки, который потом может пригодиться >:) , если можно угрожать жизни опасного "неодиночки"? Убить можно сразу несколько зайцев...или кроликов B) : получить нужную информацию от того, кто пожалеет в силу того, что поймет (это я про Бернарда) и оставить для себя того, кто потом будет на тебя же и работать (это про Саида). И шут с ним, с Джином x Ведь цель оправдывает средства! :p
 
Награды: 1271  +
Rata Дата: Суббота, 31.10.2009, 18:05 | Сообщение # 5309
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Что же прошептал Джек, готовясь шагнуть с моста?..

Конечно же : "Oh, forgive me"


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Tassadar Дата: Суббота, 31.10.2009, 22:03 | Сообщение # 5310
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 113
Репутация: 690
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обзор 2 сезона


En Taro Adun

We are the gang ®


Сообщение отредактировал Tassadar - Суббота, 31.10.2009, 22:26
 
Награды: 52  +
spravka Дата: Суббота, 31.10.2009, 22:59 | Сообщение # 5311
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Tassadar)
в серии 2.13 Херли говорит про песню из любого времени
Вот это может быть указанием на то, что остров в данный момэнт находится когда то давным давно. Вопрос в том, что же тогда нужно считать "Историей острова", его так сказать прошлым. Видимо подлодка уплывала на БЗ лишь тогда, когда Остров (люди на него прибывшие) совпадал с "возрастом"событий на БЗ. Т.е. покинуть остров может только тот, кто попадает в СВОЕ время (Фарадей не увязывается только бывший в Энн-Арбор). Не это ли причина, по которой Бен не отпускал Джулиет. Может быть просто было не время. Хоукинг рассчитывала окна на БЗ, а кто то должен был их рассчитывать и на острове (по крайней мере во времена Дхармы). Чтобы они совпали и можно было беспрепятственно проходить по курсу туда и обратно в течении вычисленного промежутка времени. Без риска встретить на БЗ (на пути туда) себя прошлого, и на острове себя прошлого (на пути обратно). Поэтому не всем можно на БЗ я так понимаю. А то зачем же плодить "параллельные реальности"?
П.с. Тоже мне, открыла Америку :D

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Суббота, 31.10.2009, 23:04
 
Награды: 279  +
Rata Дата: Суббота, 31.10.2009, 23:20 | Сообщение # 5312
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Tassadar)
Например, в серии 2.13 Херли говорит про песню из любого времени,

Потом мы ее услышали в прошлом у Джека в машине.
Quote (Tassadar)
Думаю после выхода 6 сезона придется еще все пересмотреть и тогда обзор наверняка дополнится и все кусочки мозаики встанут на свои места.

А я думаю, что ответ все время был у нас под носом - LOST.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Tassadar Дата: Суббота, 31.10.2009, 23:23 | Сообщение # 5313
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 113
Репутация: 690
Замечания: 0%
Статус: Offline

spravka, это действительно классная мысль!
У тебя уже где-то описана эта теория?
Надо будет проследить насчет связи с БЗ (например когда Бен показывал Джулиет сестру с ребенком)
может будут какие-то зацепки

Quote (Rata)
А я думаю, что ответ все время был у нас под носом - LOST.

Пропавшие во времени x

En Taro Adun

We are the gang ®


Сообщение отредактировал Tassadar - Суббота, 31.10.2009, 23:25
 
Награды: 52  +
Rata Дата: Суббота, 31.10.2009, 23:28 | Сообщение # 5314
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

ДХАРМА - это ведь аббревиатура, так почему бы и LOSTу ей не быть?

Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Tassadar Дата: Суббота, 31.10.2009, 23:40 | Сообщение # 5315
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 113
Репутация: 690
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
ДХАРМА - это ведь аббревиатура, так почему бы и LOSTу ей не быть?

Согласен. Хотя сложно будет дать ответ на все вопросы в 4 словах ;)

En Taro Adun

We are the gang ®
 
Награды: 52  +
spravka Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 10:39 | Сообщение # 5316
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Tassadar)
Надо будет проследить
Ну вот последнее наблюдение. В день прибытия в 1977 й год Кейт и Джека с остальными, в тот же день на остров прибыла подлодка с новобранцами.
Хм... а как же вторая половина Аджировцев? Они то приземлились на остров в аля 2008й. Кстати, тогда же окно еще открыто, и кто то может еще прибыть, ну например стрелявшие в каноэ. Ну, это давнишняя мысль форумчан, что кто то еще прибыл на остров наряду с Аджировцами. Учитывая "Загадки Вселенной", можно предположить что это люди из Фонда Хансо. Вообще этот Фонд мне давно покоя не дает.

Добавлено (01.11.2009, 10:39)
---------------------------------------------

Quote (spravka)
Чтобы они совпали и можно было беспрепятственно проходить по курсу туда и обратно в течении вычисленного промежутка времени. Без риска встретить
Вот здесь я вспоминаю загадочную посылку из Дхармы, свалившуюся на голову Потеряшек. Толи посылка из прошлого БЗ, толи остров в прошлом. Этакий гость из будущего (остров гость).
Вот кстати у меня раньше была идейка о том, что система "108 минут" это как хронометр реального времени, независимо от перемещений острова во времени. Который позволяет сверяться более менее точно с БЗ. Дата на распечатке после ввода чисел, не обязательно должна совпадать с датой на БЗ в данный момент времени нахождения острова КОГДА либо.
Оо... ну когда же... уже скоро... шестой

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Воскресенье, 01.11.2009, 10:41
 
Награды: 279  +
Koekto Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 11:57 | Сообщение # 5317
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Кстати, а серьезно - Ричард больше администратора какого-то напоминает... Причем не очень информированного! Я вообще сомневаюь, что он про существование АнтаДжейкоба знает! Ну а про временные коридоры и вспышки тем более... Напуган он был в ряде эпизодов не меньше чем 815-е

А мне кажется очень даже информирован. Уж кто - кто, а Ричард точно информирован. А уж про что - про что, а про коридоры времени и временные перемещения побольше некоторых. Не раз, мне кажется, он по этим коридорчикам прохаживался. Как он оказался в 1956-м, когда Лок родился? Ответ перед ногами - переместился во времени, а как еще можно, если не через коридор!!! КОРИДОР ВРЕМЕНИ!!!

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
phsycolog Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 12:51 | Сообщение # 5318
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Koekto)
Как он оказался в 1956-м, когда Лок родился?

Ну, как?! Обычно! Он же видел Локка в 1954 и уже в 1954 знал, что тот назвался лидером Других, хотя Джон об этом лидерстве узнал от Ричарда же (или Бена, не помню точно x ). Но тем не менее получился некий круговорот. Вот и поехал он посмотреть на этого Джона Локка, коль была возможность такая, уже зная о нем. И во времени незачем было для этого перемещаться, можно было переместиться и стандартным способом. Хотя...все может быть ;)
 
Награды: 1271  +
Hrrust Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 13:10 | Сообщение # 5319
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 561
Репутация: 273
Замечания: 20%
Статус: Offline

Tassadar,
Спасибо за теоррии в ОБЗОРЕ! Очень интересно! ;)


The Dharma Initiative Club
 
Награды: 48  +
Guaharo Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 17:32 | Сообщение # 5320
Между строк
Группа: Свои
Сообщений: 1763
Репутация: 6089
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Что же прошептал Джек, готовясь шагнуть с моста?..

Если мне память не изменяет, он сказал "Прости..." ("forgive me")
Quote (moidodir)
за человек эта Сара? Мало того, что сломала Джеку жизнь, так еще и постоянно делает вид, что он ей небезразличен, пуская слезы... Отвратительно

Позволь с тобой не согласиться. ;) Разве она виновата в том, что любовь прошла? Сара наверняка пыталась спасти брак, но вскоре поняла, что чувства-то ушли, и чем портить жизнь дорогому человеку и самой себе, лучше просто расстаться. Конечно, мне не понятно как она могла ему изменять на протяжении долгого времени...Но все это еще не делает из нее чудовища. Она, как и любая женщина, хотела быть любимой, ощущать присутствие Его в своей жизни. Но я больше чем уверенна, что Джек приходил с работы далеко за полночь и ни свет ни заря уходил на нее. Опять же, он это делал ради них с Сарой, чтобы как-то встать на ноги, думаю он представлял в перспективе рождение первенца. Ну не сложилось у них. Как говорится, когда двое расстаются, то и виноваты тоже двое.

А по поводу ее слез...мне кажется ей искренне больно смотреть, в кого Джек превратился из сильного, волевого человека.

Сообщение отредактировал Guaharo - Воскресенье, 01.11.2009, 17:34
 
Награды: 1676  +
Koekto Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 19:12 | Сообщение # 5321
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Guaharo)
Разве она виновата в том, что любовь прошла?

:o :o :o
А кто же тогда виноват?

Добавлено (01.11.2009, 19:12)


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал Koekto - Воскресенье, 01.11.2009, 19:13
 
Награды: нет  +
Guaharo Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 20:05 | Сообщение # 5322
Между строк
Группа: Свои
Сообщений: 1763
Репутация: 6089
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Koekto)
А кто же тогда виноват?

В то-то и дело, что никто. ;) Повторюсь, но
Quote (Guaharo)
когда двое расстаются, то и виноваты тоже двое.

А вы считаете по-другому?
 
Награды: 1676  +
moidodir Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 20:30 | Сообщение # 5323
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Guaharo)
А вы считаете по-другому?
Скажу даже больше: это и не было расставанием. Это было обыкновенное предательство. Хорошо, прошли у нее чувства. Хорошо, не могла она жить с Джеком под одной крышей. Хотя бы из элементарного уважения (уж если других чувств не осталось) скажи ты ему об этом, объясни. Так нет же - эта мадам хладнокровно изменяла ему, а потом еще и всадила нож в спину (по сути уже второй) уличив... ЕГО в том, что их брак разрушен. Хорошо, сделала ты свое дело, так теперь исчезни из его жизни, дай ему научиться жить без тебя, не маячь с мокрыми глазами перед ним. Опять же, хотя бы из элементарного уважения и благодарности, что он помог тебе в свое время обрести нормальную, полноценную жизнь.

Добавлено (01.11.2009, 20:25)
---------------------------------------------

Quote (Guaharo)
никто

Да-да... Что-то уж больно часто эти "никто" изрядно портят жизнь доктора Шеппарда...

Добавлено (01.11.2009, 20:30)
---------------------------------------------
Итак, тема дискуссий на 2.11.2009-9.11.2009

«Уважаемы соратники-LOSTоведы! Вот и добрались мы уже до IV Сезона, с чем всех нас сердечно поздравляем! Позади осталось немало тайн и загадок... но сколько еще впереди! Так что, засучив рукава, приступаем к разгадыванию очередных мистических параллелей, заботливо расставленных Судьбой по всему LOSTу... Итак, до 9 ноября (включительно) происходит просмотр и обсуждение серий: 1, 2, и 3 Четвертого Сезона.
Хотели бы обратить Ваше внимание, что специфика данной темы предполагает обсуждение серий и из других сезонов, но только "в увязке" с обозначенными эпизодами! Давайте стараться соблюдать этот «регламент» и не "забегать вперед"».


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 01.11.2009, 20:24
 
Награды: 3756  +
Pard Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 20:31 | Сообщение # 5324
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Guaharo)
Разве она виновата в том, что любовь прошла? Сара наверняка пыталась спасти брак, но вскоре поняла, что чувства-то ушли, и чем портить жизнь дорогому человеку и самой себе, лучше просто расстаться. Конечно, мне не понятно как она могла ему изменять на протяжении долгого времени...Но все это еще не делает из нее чудовища. Она, как и любая женщина, хотела быть любимой, ощущать присутствие Его в своей жизни. Но я больше чем уверенна, что Джек приходил с работы далеко за полночь и ни свет ни заря уходил на нее. Опять же, он это делал ради них с Сарой, чтобы как-то встать на ноги, думаю, он представлял в перспективе рождение первенца. Ну не сложилось у них. Как говорится, когда двое расстаются, то и виноваты тоже двое.

Выше говорилось, что любви между ними как таковой не было. Джек её спасал как хороший врач, ему очень хотелось, чтобы случилось чудо, с таким повреждениями Сара была бы инвалидом. Человеку свойственно привязываться к объектам своей опеки и заботы, как например, мы любим своих детей, кошек и собак. Сара, видя такую заботу и самоотверженность Джека, приняла – это за любовь и в благодарность согласилась выйти за него замуж. У милосердных врачей и учителей редко складывается личная жизнь, если они полностью преданы своей работе и служению людям. Редкие исключения случаются, если вторая половина очень любит и готова разделить свою судьбу с избранным супругом или супругой.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
Guaharo Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 20:33 | Сообщение # 5325
Между строк
Группа: Свои
Сообщений: 1763
Репутация: 6089
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Хотя бы из элементарного уважения (уж если других чувств не осталось) скажи ты ему об этом, объясни.

Да, тут конечно Сарочка предстала не в самом лучшем свете.
Quote (moidodir)
Так нет же - эта мадам хладнокровно изменяла ему, а потом еще и всадила нож в спину (по сути уже второй) уличив... ЕГО в том, что их брак разрушен

Ну вот такая она, ей легче обвинить во всем Джека, свалив всю вину на него, чем признать свою собственную. А про измены я вообще молчу... x
Quote (moidodir)
хотя бы из элементарного уважения и благодарности, что он помог тебе в свое время обрести нормальную, полноценную жизнь

Да, по-свински получилось. Я ее не оправдываю. Но мне кажется, что в глубине души она безмерно ему благодарна, за то, что он поставил ее на ноги и не опустил рук, даже когда никакой надежды на ее чудо-спасение не оставалось.
 
Награды: 1676  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!