Вторник, 16.04.2024, 08:13
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 214 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
Koekto Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 20:34 | Сообщение # 5326
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Guaharo)
А вы считаете по-другому?

Она и виновата

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
moidodir Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 20:38 | Сообщение # 5327
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Guaharo)
Но мне кажется, что в глубине души она безмерно ему благодарна, за то, что он поставил ее на ноги и не опустил рук, даже когда никакой надежды на ее чудо-спасение не оставалось.

Анна, дело как раз в благодарности. Разумеется, неправильно было бы заставлять себя жить с Джеком... Постепенно он бы опротивел ей, она бы стала винить его в своей "загубленной" личной жизни и прочее и прочее... Грустно все это. Но раз она видела, КАК тяжело Джеку дается все это... она могла бы по крайней мере лишний раз не заставлять его страдать и не появляться перед ним, тем более со слезами... слезами жалости...

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Guaharo Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 20:49 | Сообщение # 5328
Между строк
Группа: Свои
Сообщений: 1763
Репутация: 6089
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Выше говорилось, что любви между ними как таковой не было.

Я наверное не совсем так выразилась. Несомненно, здесь скорее больше чувство обязательства и благодарности. :)
Quote (Pard)
Человеку свойственно привязываться к объектам своей опеки и заботы, как например, мы любим своих детей, кошек и собак. Сара, видя такую заботу и самоотверженность Джека, приняла – это за любовь и в благодарность согласилась выйти за него замуж

Как бы то ни было, карточный домик развалился, стоило дунуть слабому ветерку. Они оба лгали прежде всего самим себе. Вот и получилось в итоге, что один предатель, а другой жизнь спас, да еще и сам в минусе остался.

Добавлено (01.11.2009, 20:49)
---------------------------------------------

Quote (moidodir)
Но раз она видела, КАК тяжело Джеку дается все это... она могла бы по крайней мере лишний раз не заставлять его страдать и не появляться перед ним, тем более со слезами... слезами жалости...

Тут палка о двух концах. Она просто хочет поддержать его своим присутствием, показать, что она интересуется его жизнью - это я про визит беременной Сары в больницу после того, как Джек чуть не спрыгнул с моста. Но все это в свою очередь действует на Джека только еще хуже. Он бы ни за что не хотел, чтоб его жалели. Все равно ему никто не поможет...а видеть эти сочувствующие лица - только лишний раз понимать, как тяжело подняться со дна, на котором оказался, где никто не подаст и руки.
 
Награды: 1676  +
moidodir Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 20:58 | Сообщение # 5329
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Guaharo)
на котором оказался, где никто не подаст и руки.

Да уж... Парадокс, но подавшим руку окажется как раз Бен... Стоп, как-то я уж больно размашисто в IV Сезон прыгнул. Впрочем, уже совсем скоро!

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Guaharo Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 21:08 | Сообщение # 5330
Между строк
Группа: Свои
Сообщений: 1763
Репутация: 6089
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Да уж... Парадокс, но подавшим руку окажется как раз Бен...

А лично мне понравился их тондем! Может Бен это и сделал из своих соображений и ради своей выгоды, но все-таки пусть лучше так, чем никак и никто(((

Вспомнила тут одну вещь. Наверное, не совсем по теме будет...
Когда Джек был в плену у Других, а Кейт с Сойером вернулись, никто из остальных "друзей" даже НЕ ПОИНТЕРЕСОВАЛСЯ, где там Джек, ка там он, не предложил пойти за ним. :'( Чуть какая проблема - все бегом к Джеку; понос прохватил - с этим тоже к нему, доброму доктору Айболиту, а если ему нужна помощь - фи...никто и не почисался. Разве что Саид с Локом, да и то Лок из своих личных целей <_<

 
Награды: 1676  +
Kis-Chris Дата: Понедельник, 02.11.2009, 08:15 | Сообщение # 5331
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 152
Замечания: 0%
Статус: Offline


Christian

There's more to life than this

 
Награды: 19  +
Guaharo Дата: Понедельник, 02.11.2009, 09:47 | Сообщение # 5332
Между строк
Группа: Свои
Сообщений: 1763
Репутация: 6089
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Kis-Chris)
1.Сун разбирается во лжи. Она разбивала стеклянную балерину, брак с Джином, она виновна в смерти Ли, в смерти Колин, а потому и в проблемах Сойера.

Смею не согласится. x То, что Сун выстрелила в девушку (или жену?) Пикета, ничуть не расстроило Сойера. Наоборот, он этому радовался, потому что надеялся, что им с веснушкой удастся сбежать во время этой суматохи.
А то, что Пикет разозлился на весь мир из-за ее смерти и возжелал убить Сойера - скорее вина самого Сойера, его натуры. Ведь по сути дела, умерла Колин под ножом Джека, но Пикет не срывается на нем, как на Сойере. Вы можете сказать что это оттого, что Джек находится как бы под покровительством Бена, он ему нужен. Но зачем Пикету вообще взбрела в голову идея убить Сойера? Ну незя Джека трогать, потому как еще пригодится, так можно приберечь свою ненависть до лучших времен, когда операция Бена будет проведена ;)
 
Награды: 1676  +
Hrrust Дата: Понедельник, 02.11.2009, 13:05 | Сообщение # 5333
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 561
Репутация: 273
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Guaharo)
Наоборот, он этому радовался, потому что надеялся, что им с веснушкой удастся сбежать во время этой суматохи. А то, что Пикет разозлился на весь мир из-за ее смерти и возжелал убить Сойера - скорее вина самого Сойера, его натуры. Ведь по сути дела, умерла Колин под ножом Джека, но Пикет не срывается на нем, как на Сойере. Вы можете сказать что это оттого, что Джек находится как бы под покровительством Бена, он ему нужен. Но зачем Пикету вообще взбрела в голову идея убить Сойера? Ну незя Джека трогать, потому как еще пригодится, так можно приберечь свою ненависть до лучших времен, когда операция Бена будет проведена

На счёт Сойера я согласен!
Человек далеко пойдёт))если жив останется))


The Dharma Initiative Club
 
Награды: 48  +
Guaharo Дата: Понедельник, 02.11.2009, 19:23 | Сообщение # 5334
Между строк
Группа: Свои
Сообщений: 1763
Репутация: 6089
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Kis-Chris)
5. по интеркому слышен голос Кристиана: "Отпусти ЭТО, Джек"

О! Вот за это наблюдение спасибо. flower с той озвучкой, в которой я смотрела, не то что голос не разобрать, но и сами слова :D
Quote (Kis-Chris)
Снятие часов символизирует то, что Джек на время складывает с себя полномочия лидера. (или это означает время, что пошло не так после взрыва бункерских часов/ предвосхищение ФФ?)

Как много деталей я раньше не замечала! :o И вправду, этот жест может быть чем-то большим, чем просто снятие часов (как вещь из металла) перед сканированием на опасные предметы у охранного контроля (Бен).
 
Награды: 1676  +
svetvasiljeva Дата: Понедельник, 02.11.2009, 20:11 | Сообщение # 5335
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Kis-Chris)
1Левый глаз Джулиет, пластинка о "другом городе", зеркало

flower Очень похоже, что Джулс правополушарная...Поет Петси Клайн?
Quote (Kis-Chris)
3.Джек снимает часы, и это символизирует то, что он больше не зависит и не полагается на время

Фильм со станции Гидра. Там фраза - только дураки зависят от времени.
Quote (Kis-Chris)
5. Каждый, кто находился в бункере во время взрыва, стал в некотором роде духовным лидером: Эко - священник, Локк - шаман, Дезмонд - пророк.

flower Я бы добавила. Локк - не просто шаман. Он - нагваль. В паре тональ-нагваль - как
два мироощущения или, лучше, способа познания мира, нагваль - неформальный в противовес
тоналю - традиционному, на котором и построена данная человеческая цивилизация...Поэтому
нагваль - почти всегда один против всех...
Quote (Kis-Chris)
Действия Дымка, похоже, основываются на действиях тех людей, на которых он хочет напасть. В "Тёмной Башне" Стивена Кинга есть похожая охранная система, которая использует против людей их самый сильный страх. Если персонаж разрешает внутренний конфликт (как Джек с отцом), Монстр исчезает, если же персонаж не приходит к миру в душе (как Эко с братом), то Монстр нападает.

flower :flower: flower Поддержание равновесия. Страх - как очень сильная низкочастотная
вибрация, связана с потерей энергии...В этот момент мы теряем то, что должны просто
"поднять" - ассимилировать вверх по позвоночному столбу - встроенной в нас системе светофильтров или "резонаторов" на энергии других уровней. От одного энергетического центра к
другому - энергия, поднимаясь, меняет полярность. Негатив превращается в позитив...Если этого не
делать, мы рискуем захлебнуться в собственной низкочастотности...

Quote (Kis-Chris)
.Название станции - "Пламя" - предсказывает её судьбу в конце эпизода, станция взрывается.
12

Помните, логотип станции. Здесь намек на "трехлепестковое пламя" - символ треугольника, на
высшую триаду в человеке...И на три вида огня в нас - последовательно связанные с телом
(формой) или личностью, душой и духом. Каждую из этих величин оживотворяет свой вид
пламени или огня.
Quote (Kis-Chris)
возможность/невозможность изменения будущего, свобода воли и жертвенность

flower :flower: flower

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)

Сообщение отредактировал svetvasiljeva - Пятница, 06.11.2009, 12:22
 
Награды: 460  +
Rata Дата: Понедельник, 02.11.2009, 20:30 | Сообщение # 5336
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

4.01 "Начало конца"
* название навевает символизм "змея, кусающая себя за хвост", "движение по спирали - прогресс"
* нет глаза в начале
* начало серии настраивает на мирную жизнь на острове - внезапно все обрывается, гора фруктов (остров?) взрывается
* Херли въезжает машиной в зеркала - недобрый знак несчастий на 7 лет
* сцена триумфа Херли- ныряние бомбочкой, выниривает заново рожденный Херли
* возле хижины Херли слышит шепот, где упоминается 7 января - дата прибытия 6-ки к людям на 108-й день со дня падения 815-го
* Кристиан сидит в кресле в одной правой теннисной туфле - привет сыну
*Абаддон - ангел, помогавший богу низвергнуть Сатану в Хаос, слово, еврейский корень которого обозначает по-английски "lost"
* божья коровка в лечебнице - символ Девы Марии, число пятен - число ее печалей
* вертолет прилетел по темени, напрашивается вопрос: почему Наоми была в 80-ти милях от корабля когда уже стемнело?
* по-моему, Руссо все-таки помнит Бэна:"Это не твоя дочь!"
*зачем Джеку борода?
* "lost" - прошедшее время от "lose"


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Guaharo Дата: Понедельник, 02.11.2009, 20:48 | Сообщение # 5337
Между строк
Группа: Свои
Сообщений: 1763
Репутация: 6089
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
зачем Джеку борода?

Это риторический вопрос :D :D :D Наверное, чтобы на улицах не узнавали, а то накатила на него эта популярность из-за 6 оушаник. Кстати, он еще в 4.01 говорил Херли, которого навестил в психбольнице, что собирается бороду отрастить. Долго собирался - аж 3 года!
 
Награды: 1676  +
svetvasiljeva Дата: Вторник, 03.11.2009, 01:04 | Сообщение # 5338
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Еще несколько заключительных штрихов к третьему сезону.

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
Guaharo Дата: Вторник, 03.11.2009, 06:32 | Сообщение # 5339
Между строк
Группа: Свои
Сообщений: 1763
Репутация: 6089
Замечания: 0%
Статус: Offline

svetvasiljeva, Интересное замечание! Мне нравится)))) flower
Quote (svetvasiljeva)
Технически, кольцо – это тоже узловая структура. Джин отдал
свое обручальное кольцо Локку. Связка (сцепление) нарушилась, и Сун не
попала в то время, что остальные потеряшки...

Вполне может быть! :o
Quote (svetvasiljeva)
Помните, Джейкоб у нас - бог-ткач

Да, как все в этом лосте взаимосвязано. Даже малейшие детали потом складываеются воедино и потихоньку собирается вся картина мозаики...
 
Награды: 1676  +
Christian Дата: Вторник, 03.11.2009, 18:42 | Сообщение # 5340
From the Otherside
Жертва Дымка


svetvasiljeva,
узлы, кольца, Нагваль-Лок flower

missin' Kis
 
Награды: 207  +
MoorMay Дата: Вторник, 03.11.2009, 19:00 | Сообщение # 5341
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (svetvasiljeva)
обручальное кольцо Локку. Связка (сцепление) нарушилась, и Сун не
попала в то время, что остальные потеряшки...

Хорошое замечание и про узлы тоже хотя вначале я думала что кольцо у них было как константа, поэтому Сун не переместилась, но и эта мысль мне нравится. :)

Добавлено (03.11.2009, 18:56)
---------------------------------------------

Quote (Rata)
зачем Джеку борода?

Честно говоря не знаю, читала где-то что борода это символ мудрости или может он хотел стать монахом только постичься осталось)))... А может после пребывания на острове отвык от цивилизации, хотя на острове вроде он был всегда бритый...

Добавлено (03.11.2009, 19:00)
---------------------------------------------

Quote (Rata)
* начало серии настраивает на мирную жизнь на острове - внезапно все обрывается, гора фруктов (остров?) взрывается

Ну наконец-то хоть что-то взрывается в самом начале...)))

Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
Christian Дата: Вторник, 03.11.2009, 22:14 | Сообщение # 5342
From the Otherside
Жертва Дымка


  • Слоган 4 сезона – “The wait is over”
    Quote (Rata)
    * начало серии настраивает на мирную жизнь на острове - внезапно все обрывается, гора фруктов (остров?) взрывается

    Взрыв горы из папайи. На востоке папайя – символ благополучия семьи.
  • Джек делает себе коктейль перед работой, как его отец. Разбитые зеркала, разбитое зазеркалье.
  • Абаддон и Хёрли сидят у шахматной доски: Мэтью – со стороны белого поля, Хёрли – в стороне, между черным и белым.
  • Сойер и Хёрли меняюся местами. Сойер хочет помочь ему, а Хьюго замыкается в себе.
  • Шепоты, которые слышал Хёрли:
    «Ты должен верить мне. Это Никкки»
    «Замолчи»
    «Кто сейчас говорил?»
    «Я молчал(а)»
    «Лучше молчи или расскажи о Дезмонде»
    «Это я»
    «Я не буду их слушать»
    «Сейчас 7 января»
    «Я кого-то вижу»
    (Спорный вопрос,в шепатах слышно «Джек… его отец скрывается здесь от выживших… От Дезмонда» или «Джек.. его отец прячется»)
    женский голос: «Подойди, ты нужен мне. Ты алхимик»
    мужской голос: (похожий на Кристиана Шепарда): « Кто идет, Сара?»
    женский: «Это должно быть они»
    мужской: «Тихо! Это один из них»
    женский: «Ричард!»
    мужской: «Пошли с нами»
    женский: «Мы знаем способ (здесь есть путь)»
    мужской: « Спасибо, я думал, что пропал (lost)»

  • Локк рядом с хижиной.
  • Потеряшки делятся на тех, кто с Локком и кто с Джеком, также как в 1м сезоне -- на тех, кто остается на пляже и кто идет в пещеры. Сойер не идет в лагерь…
    missin' Kis

    Сообщение отредактировал Christian - Вторник, 03.11.2009, 22:26
  •  
    Награды: 207  +
    spravka Дата: Вторник, 03.11.2009, 23:33 | Сообщение # 5343
    Знает все тайны Острова
    Группа: Свои
    Сообщений: 1519
    Репутация: 2614
    Замечания: 20%
    Статус: Offline

    Quote (Rata)
    * Кристиан сидит в кресле в одной правой теннисной туфле
    Вторая висела в начале первого после крушения на дереве.
    Quote (svetvasiljeva)
    все вяжут узлы
    Спец по символике не зря свой хлеб ест.
    Quote (Christian)
    Джек делает себе коктейль перед работой
    Внимание привлекли пропорции сока и спиртного.
    Quote (Kis-Chris)
    (3х15…Монстр показывает Джулиет ВСПЫШКУ из БУДУЩЕГО-77.)
    Да? Где?

    "Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
    Addio!
     
    Награды: 279  +
    Rata Дата: Среда, 04.11.2009, 11:07 | Сообщение # 5344
    the tender person
    Группа: Свои
    Сообщений: 1456
    Репутация: 1915
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (spravka)
    (3х15…Монстр показывает Джулиет ВСПЫШКУ из БУДУЩЕГО-77.)

    Наверное, имеется ввиду, что она погибнет от белой вспышки (взрыва) в 5-ом сезоне.


    Never say never. Never talk to strangers
     
    Награды: 130  +
    Christian Дата: Среда, 04.11.2009, 11:21 | Сообщение # 5345
    From the Otherside
    Жертва Дымка


    Quote (Rata)
    Наверное, имеется ввиду, что она погибнет от белой вспышки (взрыва) в 5-ом сезоне.

    EXACTLY!

    missin' Kis
     
    Награды: 207  +
    spravka Дата: Среда, 04.11.2009, 12:24 | Сообщение # 5346
    Знает все тайны Острова
    Группа: Свои
    Сообщений: 1519
    Репутация: 2614
    Замечания: 20%
    Статус: Offline

    Quote (Rata)
    белой вспышки
    А а, а я думала дымок показал количество перемещений, их кстати 4 дымок показал. Но ведь их было больше, еще до воссоединения с Локком.

    "Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
    Addio!
     
    Награды: 279  +
    dimychman Дата: Среда, 04.11.2009, 15:07 | Сообщение # 5347
    The joker
    Группа: Свои
    Сообщений: 1748
    Репутация: 9596
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (Rata)
    *зачем Джеку борода?

    Задумка была такая. Потом, слышал, решили что напрасная. Не понравилась.
    Quote (Guaharo)
    Кстати, он еще в 4.01 говорил Херли, которого навестил в психбольнице, что собирается бороду отрастить. Долго собирался - аж 3 года!

    Три года растил как раз. Напиваясь, под таблетками, летая на самолетах и не забывая ее расчесывать! ;)
    Quote (MoorMay)
    Честно говоря не знаю, читала где-то что борода это символ мудрости

    Вот именно во время бороды у него мудрость ушла в бороду :D

    Добавлено (04.11.2009, 15:07)
    ---------------------------------------------

    Quote (Rata)
    *Абаддон - ангел, помогавший богу низвергнуть Сатану в Хаос, слово, еврейский корень которого обозначает по-английски "lost"



    We are the gang®


    Сообщение отредактировал dimychman - Среда, 04.11.2009, 15:12
     
    Награды: 2102  +
    Rata Дата: Среда, 04.11.2009, 17:45 | Сообщение # 5348
    the tender person
    Группа: Свои
    Сообщений: 1456
    Репутация: 1915
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (dimychman)
    Три года растил как раз. Напиваясь, под таблетками, летая на самолетах и не забывая ее расчесывать!

    Как раз можно проследить ее рост до смерти Лока: когда они встретились в больнице, он только сильно небритый, а когда пришел в морг- сильно бородатый.


    Never say never. Never talk to strangers
     
    Награды: 130  +
    aver Дата: Четверг, 05.11.2009, 06:07 | Сообщение # 5349
    Arc-en-ciel
    Группа: Свои
    Сообщений: 314
    Репутация: 2142
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Немного припозднилась, но пару слов еще о 1-й и 2-й серии, попробую сделать обзор.

    1. Хочется вспомнить сколько вопросов и теорий было по поводу «глаза в избушке Джейкоба» на форуме. И, если бы не интервью с Джеком Бендером. (на главной странице в новостях на стр. 8.), мы бы до сих пор спорили – чей глаз там увидел Хьюго:


    Вообщем вопрос решился в пользу того, что мы действительно видели глаз самого Херли (вряд ли эпизод переснимали), но нам дали понять, что это не так.

    В теории 4-го сезона писала про «глаз в избушке», чтобы не повторяться:

    [spoiler=+]Думаю, что это глаз самого Херли. (В избушке был сам Херли в альтернативной реальности).
    Иначе он хотя бы кому-нибудь еще рассказал - кого он там видел. Известно, что Херли не мастер хранить секреты. А здесь он был так напуган увиденным, что о людях в домике никому не рассказал.
    И потом - вспомните, как он неожиданно отстал от всех остальных, хотя был в двух шагах от них. И как он ни орал - никто из тех, с кем он шел - не слышали его. Он просто на время выпал из одной реальности в другую и увидел сам себя. Кому о таком расскажешь - подумают, что псих.... А он очень не любит, когда его так называют.
    Кстати, нашелся Херли также неожиданно, как и потерялся. Просто на том же месте был, но вернулся в свое время (или реальность). Тут же оказались и Локк, и все остальные....[/spoiler]
    И до сих пор это мое убеждение не изменилось.
    Думаю, что Херли тем и особенный, что может, пусть и «неосознанно», "перешагивать" из одной реальности в другую. Именно поэтому он и видит многих умерших (или живущих в другой реальности?).

    2. На БЗ продолжаются «случайные» встречи. (Херли и напарник Анны-Люсии).

    3. Хьюго и Чарли. Херли считает до 5-ти, чтобы Чарли исчез. И это помогает.
    Считалочка-выручалочка Джека для восстановления спокойствия.

    Заметила, что у Чарли нет на пальце его фамильного кольца. Если бы это был Чарли из параллельной реальности, то кольцо наверняка бы было при нем.
    Напрашивается мысль, что это просто выживший каким-то образом после «Зеркала» Чарли, обработанный службой безопасности острова на БЗ и потому скрывающийся от остальной шестерки. Бред, конечно. Но пришла в голову такая мысль – не выкинешь.

    4. Когда Джек целится в Локка – пистолет не заряжен, но он-то этого не знал и выстрелил ведь!!! Интересно, что бы он сказал всем, если бы пистолет оказался заряжен: «Извините, погорячился?» Уже сейчас Джек начинает совершать поступки под влиянием эмоций, а не разума. А обдумывает их потом.

    5. Раздел потеряшек на два лагеря. Снова как по заказу – дождь, который льет всегда, когда случается что-то значимое. А значимого здесь много – и раздел между своими и под этот же дождь прилетает вертолет с учеными.

    Бернард предлагает Роуз пойти с Локком, на что та отвечает: «Я никуда не пойду с этим человеком». (смотрела перевод Первого). Почему она нарочито не называет Локка по имени? Как будто догадывается, что это может быть уже не Локк? :o (Или очень мудрая Роуз, или я уже цепляюсь к словам). Как-то резануло ее неприятие позиции Локка, другие как-то поспокойнее реагировали на раздел, без такой ненависти в голосе.

    6. Во второй серии Локк-синоптик как всегда предсказывает окончание дождя. Но нас это не удивляет, мы уже привыкли к его точным прогнозам. ;)
    К концу пятого сезона многие думают, что Локк – это Дымок. Это не так. Локк – это человек-амфибия. Заметьте, каждый раз, когда идет дождь, он останавливается, поднимает лицо под струи дождя и впитывает их. Шутка, конечно, но больше никто так дождем не наслаждается, кроме него.

    7. Кто та загадочная девушка с обручальным кольцом на пальце, которая ходит за спиной Фарадея в его квартире, когда он смотрит новости о гибели Ошеаника?

    8. Сойер дает Локку прозвище «полковник», когда их группа идет в Дармавилль. Именно так называли Локка сослуживцы в коробочной конторе. Намек на то, что Локк все еще «полковник», а не генерал или император?

    9. Абаддон дает инструкции Наоми: «Крайне важно доставить их на остров, вывезти обратно и не допустить жертв». Все было сделано с точностью до наоборот.
    Наоми предполагает, что может встретить на острове выживших. Откуда она может об этом знать? От Уидмора? Пенни?
    Абаддон уверяет ее, что это невозможно – все точно погибли. Зачем врать, если совсем скоро она узнает правду? Или Абаддон и правда верил новостям…Не похоже.

    10. Появление Лапидуса. Персонаж, который неоднократно будет летать туда-сюда на остров и обратно без особых проблем. Без телепортаций, без Колеса. Персонаж, которого судьба все равно привела на остров. А вот кандидатом на чье место ему предложат стать в пятом сезоне – ни одна теория пока не нашла ответа…Пока он просто хороший пилот.
    Безо всяких паранормальных особенностей.

    Пожалуй, 10-ти пунктов достаточно.


    ...

    Сообщение отредактировал aver - Четверг, 05.11.2009, 06:12
     
    Награды: 163  +
    Ledy_C Дата: Четверг, 05.11.2009, 07:19 | Сообщение # 5350
    the Sawyer's Lady
    Группа: Свои
    Сообщений: 1968
    Репутация: 7748
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (aver)
    Заметила, что у Чарли нет на пальце его фамильного кольца. Если бы это был Чарли из параллельной реальности, то кольцо наверняка бы было при нем. Напрашивается мысль, что это просто выживший каким-то образом после «Зеркала» Чарли, обработанный службой безопасности острова на БЗ и потому скрывающийся от остальной шестерки. Бред, конечно.

    В этот раз не только Хьюго видел Чарли. Ему про посетителя другой псих сказал. Чтобы это значило? Психи могут видеть мертвяков или Чарли живой? ;)
    *Чарли уже со стрижкой как в ФФ.
    Quote (aver)
    Когда Джек целится в Локка – пистолет не заряжен, но он-то этого не знал и выстрелил ведь!!! Интересно, что бы он сказал всем, если бы пистолет оказался заряжен: «Извините, погорячился?» Уже сейчас Джек начинает совершать поступки под влиянием эмоций, а не разума. А обдумывает их потом.

    Да уж. Люди, которые нас удивили. Состояние аффекта или влияние кого-то свыше? На Дока из первого сезона он похож все меньше... <_<


    - призрак лостоголизма;Nous - la bande®
     
    Награды: 818  +
    Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
    Поиск:
     
    LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!