Среда, 24.04.2024, 19:11
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 265 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
alladin Дата: Среда, 24.02.2010, 22:13 | Сообщение # 6601
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
ну не всегда..Кейт,Бен,Майлз..

Ну Кейт не вычеркнута - она под номером 51, а Лайнус вероятнее Отец - его сынуля придушил немножко газом. А вот Майлз видимо в детстве покинул Остров, потому и вычеркнут.. Видимо как и многие другие, которые Остров покинули..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Среда, 24.02.2010, 22:14
 
Награды: 588  +
kate_hg Дата: Среда, 24.02.2010, 22:13 | Сообщение # 6602
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (crasymix)

А сейчас какая разница? В 2004 году остров затоплен...

не знаю,обещали же реальности слить в одну.

ask me
 
Награды: 255  +
Ireader Дата: Среда, 24.02.2010, 22:15 | Сообщение # 6603
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Альфред Рассел Уоллес (Alfred Russel Wallace) — видный британский натуралист, путешественник, географ, биолог и антрополог

Уже к 1865 году интересы Уоллеса полностью обратились к иным феноменам, которым не могла найти объяснения биологическая наука — френологии и месмеризму. Авторитет Уоллеса способствовал распространению в лондонском обществе практики столоверчения. Убедившись в «серьёзности» этих явлений посредством экспериментов, Уоллес стал неутомимым защитником спиритизма и чуть было не вступил в члены Теософского общества, что основательно подорвало его научный авторитет. Маститый учёный полагал, что дарвиновская теория не в состоянии дать объяснения принципиальному различию способностей человека и животных и потому предполагал, что эволюция человекоподобных обезьян в человека не могла обойтись без вмешательства некой «внебиологической» силы.

Впрочем, даже к паранормальным явлениям он подходил с научных позиций. Так, он категорически отвергал возможность переселения душ и жизни на Марсе, о чём даже написал особую брошюру (см. Лоуэлл, Персиваль). Столь же скептически относился он и к вакцинациям от оспы, зато был горячим поборником движения суфражисток.

 
Награды: 280  +
alladin Дата: Среда, 24.02.2010, 22:38 | Сообщение # 6604
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
версия,что Уидмор направляется на остров,мне очень нравится.Но если в АР все меняется,что мешает Дезмонду(который в ОР был не в ладах с Уидмором) стать его сообщником,помощником?

А ты думаешь, если Уидмор или Десмонд появятся на Острове, то они прибудут из Альта..?
Ведь наши то потеряшки прибыли из Оригинальной реальности.. Думаешь на Острове могут встретиться и двойники из Альта..? (Кейт, Джек, Сойер и т.д..)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Среда, 24.02.2010, 22:39
 
Награды: 588  +
kate_hg Дата: Среда, 24.02.2010, 22:43 | Сообщение # 6605
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Думаешь на Острове могут встретиться и двойники из Альта..? (Кейт, Джек, Сойер и т.д..)

я просто не знаю,как они еще могут объединить реальности...

ask me
 
Награды: 255  +
alladin Дата: Среда, 24.02.2010, 22:49 | Сообщение # 6606
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
я просто не знаю,как они еще могут объединить реальности...

Вот тут наверное должен сработать курс Фарадея, как мне кажется.. Ведь Дениэл очень просил всех его придерживаться и сильно настаивал на этом. Ведь не ради того, что если сбиться с курса, просто не покинешь Остров.. Скорее это и есть "тропинка" между мирами. Может и записи в тетрадочке именно из другого курса, не 3 0 5..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
sweet_heart Дата: Среда, 24.02.2010, 22:55 | Сообщение # 6607
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Меня вот что насторожило. У колеса Кристиан передал Джеку "привет" через Локка.
И именно эта фраза послужила толчком для Джека, иначе он послал бы Локка куда подальше.

Теперь в 5-ой серии уже Джейкоб давит на больное место Джека.
Всего одна невнятная на первый взгляд фраза - и Джек действует.

Параллель, я надеюсь, ясна :)
Так вот, что-то слишком похожи методы "непонятно кого в обличие Кристиана" и Джейкоба.
ху из ху вообще?!

Странны указания Джейка, являющегося Херли... Инфицированного Саида затащили в Храм и оставили без присмотра, зеркала все порубили, Джека вообще до белой горячки довели :?

Сообщение отредактировал sweet_heart - Среда, 24.02.2010, 22:58
 
Награды: 16  +
kate_hg Дата: Среда, 24.02.2010, 22:58 | Сообщение # 6608
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Ведь Дениэл очень просил всех его придерживаться и сильно настаивал на этом. Ведь не ради того, что если сбиться с курса, просто не покинешь Остров.. Скорее это и есть "тропинка" между мирами. Может и записи в тетрадочке именно из другого курса, не 3 0 5..

но что будет,если ты случайно попадешь в другую реальность?что будет,если ты столкнешься сам с собой?
очень странно,что Даниел,как ученый,не захотел изучить эту аномалию.
но впрочем,мы ушли от темы..Если этот загадочный "кто-то" Уидмор,то что ему надо от острова?

ask me
 
Награды: 255  +
sweet_heart Дата: Среда, 24.02.2010, 23:01 | Сообщение # 6609
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
но что будет,если ты случайно попадешь в другую реальность?что будет,если ты столкнешься сам с собой?

ничего не будет :) Майлз за своей мини-версией наблюдал и ничего)
хотя с реальностями возможно по другому завернут...
 
Награды: 16  +
alladin Дата: Среда, 24.02.2010, 23:07 | Сообщение # 6610
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
но впрочем,мы ушли от темы..Если этот загадочный "кто-то" Уидмор,то что ему надо от острова?

Пока конешно рано что то утверждать и тем более на этом строить предположения.. Единственное что мы знаем - это важность для Джейкоба, что кто то прибывает на Остров. Я бы больше склонялся бы Wallace - Шотландия - Десмонд. Госпожа Хоукинг упомянала Дезу, что Остров его не отпустит. Под Островом я думаю понимаются наши Чебуреки -Джекоб и АД.. И наверное было бы очень логично, если бы именно Десмонд символизировал цифру 108.. Вопервых это зона перехода 108 = 1+0+8=9, а это переход на иной уровень.. Возможно даже переход из другой реальности.. Ну уж больно всё на Деза указывает.. Кнопка - 108, на часах и на таймере микроволновки - 108, ну и здесь - Шотландия Wallace - 108, так и хочется чтобы был Дез..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Среда, 24.02.2010, 23:11
 
Награды: 588  +
aver Дата: Четверг, 25.02.2010, 03:08 | Сообщение # 6611
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Всем привет!
Посмотрела пока с субтитрами. Английский мой слишком слаб, чтобы смотреть в оригинале:)
Для оформления мыслей не мешало бы посмотреть в озвученном переводе, а пока что - за что зацепилась с первого просмотра:

- В квартире Джека мы видим сумку с клюшками для гольфа. Прикольно, что это одно из немногих развлечений, которыми себя радовали герои и на острове и на БЗ, по-видимому. Не хватает только столика для пинг-понга и пары ракеток ;)
В гардеробной Джека мы видим на заднем плане штук 5 рубашек цвета формы ДИ. (притянутая за уши мелочь ;) ).
На часах - 14-51. Не знаю - к чему-то это или как всегда - к дождю, но описываю все, что вижу.
В этот же раздел - номер машины Джека - 2SAQ321, а номер дома "виртуальной" жены Джека - 233.
Лично мне все это ни о чем не говорит :D , но, может, есть знатоки, которые смогут как-то увязать эти факты, ибо, как известно, в Лосте редко показывают никому не нужные предметы или цифры. А может - просто глумятся уже над нами авторы, пичкая серии цифрами и будильниками, чтобы мы тут головы ломали))))

- А вот предложение Джека сыну посмотреть матчи Ред Сокс... Уже "навязли на зубах" эти Ред Сокс. Что в них такого(?), что они "передаются по наследству" от деда к внуку? То, что они никогда в реальности не выигрывали? Или выигрывали? Типа - победа все же или проигрыш?

- Ключ от дома жены Джека спрятан под фигуркой кролика-зайца. Как это символично!))) Сюда же "Алису в зазеркалье". Джек не только Дэвиду в детстве эту книгу читал. В каком-то другом времени-пространстве Джек эту же "Алису.." читал Аарону. (Других книг в детской библиотеке Шепардов, видимо, не было. Неудивительно, что в итоге Джек в зазеркалье и попал...)

- Музыкантов в сериале становится все больше и больше. Скоро они побьют рекорд плотности населения докторов на кв.метр. Здесь и Фарадей в детстве, и сын(?) Догена, и Дэвид, кто там еще был, кроме Чарли, француза со скрипкой, песенки Руссо на карте острова... А также того, кто зашифровал нотами ключ на подводной станции "Зеркало" с логотипом-кроликом? Какая-то загадка разгадывается с помощью музыкальной грамоты, гармонии, аккордов?

- Не нравится мне разрозненность наших сейчас. Джин у Клер, Кейт его довольно легко бросила. Херли с Джеком у Маяка. Саид с Майлзом в Храме остались. Херли не взял с собой Клер, а она не очень-то и хотела. Создавалось впечатление, что она целенаправленно куда-то путь вела. В поисках Клер? Не знаю. Сойер - вообще "у черта на куличках". Причем, по-моему, в прямом смысле слова. И куда его ЛЛокк сплавил, когда в конце серии заявился к Клер? Подвесил, как Ричарда, где-нибудь на ветку остыть?
Вообщем, сейчас каждый сам по себе - легкая добыча, однако.

- Создается впечатление, что Маяк стоит аккурат над пещерой с именами. Но этого не может быть, иначе Сойер с Локком ее бы видели. Вспоминаются слова Херли у скелетов, мол, прикинь, что мы опять переместились во времени? Но, этого ведь не может быть, если верить авторам, что временных перемещений больше не будет. Что-то я все меньше им верю. Пару раз еще бы метнуться в разные времена, чтобы порядок навести ;)

- В доме матери Джека, во время поисков завещания, на столике с напитками стоит бутылочка виски МакКатчен(60), столь знакомого нам по Уидмору. Напиток избранных? Мать Джека тоже в игре? Или это часть наследства Кристиана?. За бутылкой МакКатчена мне показалась бутылочка пива, которой угощался Лапидус на корабле Пенни, но утверждать не буду, плохо видно.

- Джек не помнит себя 7-и-8-и- летним, когда ему вырезали аппендицит (второй аппендицит ему потом вырежет Джулиет, когда ему исполниться 30 лет. Что же лишнее там Джул ему вырежет потом? :D ), Джек не помнит, в каком возрасте его горячолюбимый сын начал играть на фо-но.. много чего не помнит. Зато имя Литтлтон из уст матери его насторожило так, будто он его помнит.

Понимаю, конечно же, что опять нас путают в реальностях. Я пока даже близко не пойму - где какая. Ясно одно - то, что происходит на БЗ - совсем какая-то нереальная, вообще - ни в лес, ни по дрова. Никак ее не связать с островными реальностями мне пока. Сюда же Бена-учителя и Догана, любующегося успехами (сына?). Локка еще как-то можно понять, а его Хелен - ни в какие рамки. И т.д.

- А вот островное время-место - еще куда ни шло. Во всяком случае Сун тогда нашла кольцо Чарли, Сойер, как ни странно - кольцо для Джулиет, а Клер - инструменты, коляску-люльку, матрасы и одеяльца-кружева - с мед. станции "Посох". То есть, на острове, нас в этом пока усиленно убеждают, - на острове время одно и реальность одна, просто наши после вспышки 77-го переместились в 2007.
Ох, дурят нашего брата, как мне кажется! :D Но пока приму это за истину. Так хотя бы хоть что-то складывается.)))

- Череп какого дивного животного с пуговицами вместо глаз у Клер в колыбели? Уж не Винсента ли? :'( x Конечно же, нет. Уже черный юмор накатывает, это от бесплодных попыток что-нибудь разгадать, наверное. Но и не человеческий явно, вытянутый слишком.
Вообще - как-то дико все это выглядело.
Джин молодец, что вовремя сориентировался, что надо убедить Клер, что он ей нужен, да и Кейт выгородил. А Кристиан-ЛЛокк что - не говорил Клер - у кого ее ребенок? Наверняка ведь знает... Как бы сейчас ЛжеЛокк не спутал игру Джину...

- Джейкоб, который является на острове Херли, нравится мне все меньше и меньше. Создается впечатление, что это вовсе не тот Джейкоб, который касался наших потеряшек с грустным лицом и просил Илану о помощи.
Уж больно нехорошие улыбочки он посылает сейчас и заставляет Хьюго быть хуже, чем он есть. Совершенно спокоен, что Другие, которые на него "молятся" и Майлз с Саидом (которого он же и велел в этот Храм привести) - сейчас в этом самом Храме, как в ловушке.
Не понравилось мне и то, как он науськал Херли стать грубым и резким с Догеном. (Херли не свойственно подобное поведение, так он всю свою доброту может растерять, если всегда будет слушаться ДЖ., так он становится не самим собой.)

Этот Джейкоб уже посодействовал "заражению" Саида, разбил наших в разные концы острова - а мог бы, наоборот, используя свою силу - сплотить их.
Джейкоб ли это видится Херли? Или очередной "Дейв"?

- Зеркала - круто, конечно. ЛжеЛокк показывает Сойеру пещеру с именами, "Джейкоб" показывает Джеку и Хьюго маяк с именами. Типа для того, чтобы они поняли - как они важны. Но ведь вызывает это у них - совершенно обратную реакцию - злость и раздражение, и желание свалить отсюда к "чертовой бабушке". Сейчас, получается, что Д. и АД сделали одно и то же с разницей в серию.

Этот Джейкоб с этими зеркалами вызывает сейчас то же чувство, что и человек, подглядывающий в замочную скважину.
Никому не нравится быть подопытными кроликами, за которыми наблюдают. А уж Джеку с Сойером - и подавно.

Если предположить, что этот Д. вовсе не Д.(во завернула), то, значит, эти написанные имена в пещере и на маяке, а также зеркала - были совсем для других целей. Но сейчас идет мощная волна дезинформации наших героев. Зачем? Хотелось бы знать...

И еще. Если бы Херли повернул цепь так, что стрелка попала бы на его имя - он увидел бы свой дом? и т.д.? Жаль, что Джек поторопился >:) Такое волшебное "Свет мой зеркальце скажи" разбил. Может, другим тоже было бы любопытно посмотреть, может в этом зеркале реальную реальность можно увидеть...Эх, Джек, Джек....горячая голова.

- Насчет 108 - нравится мне мысль alladinа:

Quote (alladin)
Ну уж больно всё на Деза указывает.. Кнопка - 108, на часах и на таймере микроволновки - 108, ну и здесь - Шотландия Wallace - 108, так и хочется чтобы был Дез..

Да и пора уже ему... А то, что и без маяка найдет путь - переместится из LA X? После разговора с Джеком в самолете? Он тогда столь неоднозначно испарился... вспышки не было во время тряски случайно? ;)

Добавлено (25.02.2010, 03:03)
---------------------------------------------
Вот я невнимательная :? angel Мои рассуждения о природе нынешнего Джейкоба = версии sweet_heart в предпредыдущем посте.
Вообщем, у меня по этому поводу все то же самое, только более размазано, а там более конкретно и ясно. flower


...

Сообщение отредактировал aver - Четверг, 25.02.2010, 03:59
 
Награды: 163  +
dimychman Дата: Четверг, 25.02.2010, 16:19 | Сообщение # 6612
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
номер машины Джека - 2SAQ321, а номер дома "виртуальной" жены Джека - 233

Шепард под 23 градусом у Джейкоба идёт. Его число 23. Эти цифры зеркально в номере машины и в номере дома просматриваются. ;)

---------------------------------------------

Quote (aver)
Херли не взял с собой Клер, а она не очень-то и хотела.

Я понял что ты о Кейт, Наташа ;)

---------------------------------------------

Quote (dimychman)
Не знаю. Сойер - вообще "у черта на куличках". Причем, по-моему, в прямом смысле слова. И куда его ЛЛокк сплавил, когда в конце серии заявился к Клер? Подвесил, как Ричарда, где-нибудь на ветку остыть?

Не думаю. Скорее за "Локком" подойдет или отправился выполнять какое то поручение по соглашению сторон. :)


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Пятница, 26.02.2010, 14:13
 
Награды: 2102  +
kate_hg Дата: Четверг, 25.02.2010, 16:20 | Сообщение # 6613
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Ну уж больно всё на Деза указывает.. Кнопка - 108, на часах и на таймере микроволновки - 108, ну и здесь - Шотландия Wallace - 108, так и хочется чтобы был Дез..

хочется,только опять непонятна его цель рпибытия на остров..жил бы себе спокойно с Пенни,или после выстрела Бена всё изменилось..Может Дезмонд захотел поймать и убить Бена,а для этого ему надо вернуться...*бред*
Quote (aver)
Других книг в детской библиотеке Шепардов, видимо, не было. Неудивительно, что в итоге Джек в зазеркалье и попал...)

:D :D слишком уж любят авторы "Алису..",ой неспроста...чем она там заканчивается?
Quote (aver)
А также того, кто зашифровал нотами ключ на подводной станции "Зеркало" с логотипом-кроликом? Какая-то загадка разгадывается с помощью музыкальной грамоты, гармонии, аккордов?

кстати,никогда не задавалась вопросом,кто мог составить этот код...и как там по счастливой случайности оказался Чарли..случайности не случайны?
а насчет музыки в серии-что-то мне подсказывает,что Девид слушал Driveshaft...
Quote (aver)
сын(?) Догена

сын,ну в спойлерах было,что сын.
Quote (aver)
Херли не взял с собой Клер, а она не очень-то и хотела.

Кейт,ты наверно имела в виду ;)
Quote (aver)
И куда его ЛЛокк сплавил, когда в конце серии заявился к Клер?

а может никуда не сплавил-стоит он себе спокойно у палатки и ждет,пока АД переговоры закончит...
Quote (aver)
Напиток избранных? Мать Джека тоже в игре?

:o :o ну это уж вряд ли..символически,что Джек,который нам показан как человек,любящий выпить,отказывается он виски.
Quote (aver)
Зато имя Литтлтон из уст матери его насторожило так, будто он его помнит.

да они там все так реагируют на имена,предметы с острова...как будто действительно что-то помнят.
Quote (aver)
Череп какого дивного животного с пуговицами вместо глаз у Клер в колыбели? Уж не Винсента ли?

я вообще не поняла сначала,что это..пришлось пересматривать.неужели Клер настолько одичала,что ЭТО заменяет ей ребенка?
Quote (aver)
Как бы сейчас ЛжеЛокк не спутал игру Джину...

вряд ли,им обоим надо в Храм,только цели совсем разные,не знает еще Джин,что за существо АД..
Quote (aver)
Жаль, что Джек поторопился

да уж,узнали бы кто на 108 градусе...хотя так про весь сериал можно сказать..."если бы да кабы"
Quote (aver)
Он тогда столь неоднозначно испарился...

и вообще не поняла,куда он делся..и никто главное ничего не видел.странно.

ask me
 
Награды: 255  +
dimychman Дата: Четверг, 25.02.2010, 16:30 | Сообщение # 6614
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
В каком-то другом времени-пространстве Джек эту же "Алису.." читал Аарону.

Quote (aver)
Джулиет, когда ему исполниться 30 лет. Что же лишнее там Джул ему вырежет потом?

Вот именно в том пространстве Джулс ему и вырезала аппендикс. Оно шло как основное. То что добавили сейчас - сплошные непоянтки. :?

---------------------------------------------

Quote (kate_hg)
я вообще не поняла сначала,что это..пришлось пересматривать.неужели Клер настолько одичала,что ЭТО заменяет ей ребенка?

А она раньше была способна кого то топором зарубить? :o

---------------------------------------------

Quote (aver)
Джейкоб, который является на острове Херли, нравится мне все меньше и меньше. Создается впечатление, что это вовсе не тот Джейкоб, который касался наших потеряшек с грустным лицом и просил Илану о помощи.
Уж больно нехорошие улыбочки он посылает сейчас

Начало финального эпизода пятого сезона. То же самое лицо и гримассы ;) Это тот самый Джейкоб.

---------------------------------------------

Quote (aver)
Этот Джейкоб уже посодействовал "заражению" Саида, разбил наших в разные концы острова - а мог бы, наоборот, используя свою силу - сплотить их.

Наташа, вполне вероятно что Джейкоб как раз и не хотел допустить заражения Саида. Если бы он не умер, он бы не заразился, а именно смерти Саида Джейкоб и хотел избежать.

---------------------------------------------

Quote (aver)
Но ведь вызывает это у них - совершенно обратную реакцию - злость и раздражение, и желание свалить отсюда к "чертовой бабушке".

Со слов Джейкоба он как раз получил от Джека ту реакцию, которую и хотел получить. Реакция Джека его не разочаровала, а наоборот он именно этого вроде и ждал.


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Четверг, 25.02.2010, 16:31
 
Награды: 2102  +
Ireader Дата: Четверг, 25.02.2010, 16:56 | Сообщение # 6615
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

День рождения Джека - 3/12/69. Семь или восемь лет со слов мамы дают 1977й - совпадает с Инцидентом.

 
Награды: 280  +
kate_hg Дата: Четверг, 25.02.2010, 17:05 | Сообщение # 6616
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

а на паспорте-14 июля 1966... <_<
ask me
 
Награды: 255  +
Ireader Дата: Четверг, 25.02.2010, 17:08 | Сообщение # 6617
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
а на паспорте-14 июля 1966...
Разница между реальностями?
 
Награды: 280  +
kate_hg Дата: Четверг, 25.02.2010, 17:14 | Сообщение # 6618
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Разница между реальностями?

паспорт из ОР?
неужели все так кардинально изменилось,даже дата рождения..скорее всего это ляп.
Quote (Ireader)
Семь или восемь лет со слов мамы дают 1977й - совпадает с Инцидентом.

совпадает,а Джек случаем себе живот никак не повредил в 1977?

ask me
 
Награды: 255  +
alladin Дата: Четверг, 25.02.2010, 17:17 | Сообщение # 6619
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Всем привет flower Наконец то в теме. Попробую собрать мысли в кучку и выложу их через часик. Не обещаю, что там всё верно и правильно, но некоторые интересные моменты будут.. Обещаю.. :D Это чисто мысли, основанные на прошлых сезонах и уже увиденном в этом.. Готовтесь добавлять и опровергать.. ;)
World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Vitalina Дата: Четверг, 25.02.2010, 17:19 | Сообщение # 6620
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Мне не дают покоя три вещи, а точнее три оброненные фразы:
1. Однажды в 4 сезоне Хьюго сказал Джеку, "что все они давно мертвы"
2. Ричард тоже сказал, что "видел как они все погибли"
3. Сейчас в 5 серии Хьюго снова обращает наше внимание (Адам и Ева в пещере) - "а не мы ли это" <_<
Гуляющие по острову призраки как-то тоже не прибавляют оптимизма. К тому же постоянно делается акцент на тему религии, а точнее на разные религии <_< . Часто упоминается тема выбора, тьмы и света, белое-черное
 
Награды: 50  +
Ireader Дата: Четверг, 25.02.2010, 17:22 | Сообщение # 6621
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)

совпадает,а Джек случаем себе живот никак не повредил в 1977?
Математика может быть еще такая. В 2004 Джул ему вырезала аппендикс. Если отнять пресловутые 30 лет, то выйдет 1974 г. - Джеку тогда было 7-8 лет, если считать по паспорту.

Quote (Vitalina)
2. Ричард тоже сказал, что "видел как они все погибли"
"Мертвые увидят конец войны" (с) Джейкоб.


Сообщение отредактировал Ireader - Четверг, 25.02.2010, 17:22
 
Награды: 280  +
Vitalina Дата: Четверг, 25.02.2010, 17:24 | Сообщение # 6622
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Всем привет

Привет flower

Добавлено (25.02.2010, 17:24)
---------------------------------------------

Quote (alladin)
Готовтесь добавлять и опровергать

Всегда готовы :D
 
Награды: 50  +
spravka Дата: Четверг, 25.02.2010, 17:36 | Сообщение # 6623
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (aver)
На часах - 14-51. Не знаю - к чему-то это или как всегда - к дождю, но описываю все, что вижу.
Без десяти три. К чему то или к дождю, но уже на носу.
Quote (aver)
"виртуальной" жены Джека
Сначала, с маху думается, что мать - Кейт. Дэвиду лет 14-15. Кейт года 24. Джеку по сюжету лет 35-36 (события 2004). Точно не Кейт, иначе рОдить ей в 10 лет. На роли матери Дэвида может быть ну кто угодно.
Тут же замечу, что у зеркала Маяка Джек упомянул, что вырос в этом доме, и не был в нем с юности. Однако неизвестный Джек-отец Дэвида ездил именно туда искать завещание (присланное кстати по почте в дом бабушки Дэвида).
Посчитаем...
2004 минус 14-15 лет, 1990 год, год рождения Дэвида. Еще минус год на вынашивание и работу над зачатием :) . 1989-1988 год (может и раньше чуть) свадьба Джека и матери Дэвида. Учитывая, что
то может и 1987 год поворотный для формирования каких то изменений в судьбе. А в 80хх согласно карте Радзинского вроде бы был второй инцидент на острове.
Да вообще, может у Джека известного тоже есть сын, просто мы об этом не знали (он ведь жил у матери). Это как версия.
О музыкантах.... маленьких. Дениэл, Дэвид, сын Догена (который на острове, Доген тобишь, равно как и Джек). Похоже эти маленькие гении (кроме Фарадея) уникумы (в единственном числе). Их нет в "альте", или если желаете в Зазеркалье. Они не постоянны как бы..
Вообще, тут мне вспоминается мобизод "Часы" почему то. Где Кристиан говорит Джеку что тот сделал правильный выбор (в кои то веки?? Ведь у Джека нет Данных). Это ведь не о Саре речь?
Quote (aver)
Череп какого дивного животного с пуговицами вместо глаз у Клер в колыбели?
Кстати, это дивное создание, символизируещее Аарона носит номер один по обоим спискам (предположительно).
Quote (aver)
Насчет 108 -
Ух, как мне хотелось что бы это были градусы и минуты в Тибетских каменных зеркалах когда то, а оказалось что то еще более непонятное. По идее градусов 360 в круге. С этим маяком непонятности одни, даже париться не буду. Еще одна выдумка авторов... как видно мимолетная..
Еще, этот большой портрет музыканта. Кто это? Людовик Бетховен? И почему Джек не помнит когда вырезали аппендикс и как давно занимается его сын музыкой (намек на метод Людовико по промыванию мозгов?).
Еще мне показалось, что Кристиан давно не живет с матерью Джека (что то она как то озлоблена на него).
Общее впечатление. Без энтузиазма, ответов ноль, а как иначе? :D

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Четверг, 25.02.2010, 18:25
 
Награды: 279  +
DryNashka Дата: Четверг, 25.02.2010, 17:43 | Сообщение # 6624
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
.Всю серию Джек пускал слезу..Я конечно понимаю,драматические моменты и все такое,но нельзя же показывать персонажа таким нытиком.

Ты к нему придираешься ;)
Quote (kate_hg)
Под номеров 108 находится явно кто-то,кто приближается к острову.У меня два варианта-Уидмор или Десмонд..

Мне кажется это Дезмонт. Они сейчас с Пенелопой плывут на яхте...кто знает, в прошлый раз он таким же путем попал на остров. Да и мать Фарадея ему говорила, что остров еще не готов с ним расстаться...
Quote (alladin)
Подсластить пилюлю при встрече Клер и Кейт.. Сдаётся, что кому то не поздоровится..

Мне кажется Кейт ей расскажет, что забрала Аарона, но Клер же сказала, что в таком случае ееубьет...думаю, так и будет <_<
Quote (alladin)
да сам Джей сплоховал, если конешно не сыграл с АД в поддавки..

Вряд ли сплоховал ;) уж очень спокойно он это перенес и не было ужаса от безысходности в глазах...
Quote (alladin)
А вот Майлз видимо в детстве покинул Остров, потому и вычеркнут..

Майлза там фамилия? Если так, то это может быть и его отец.
Quote (sweet_heart)
ху из ху вообще?!

Если бы "кристианом" был бы Джейкоб, зачем ему было бы говорить Сун с Лапидусом, чтобы ждали "Локка". Нет, для меня окончательно - Ад=Кристиан

А вообще мысль такая. Что они попали на остров для искупления "неправильности" своей жизни. В АР нам показывают, какая у них жизнь без острова, что эта жизнь была изначально другой, а не поменялась только после приземления самолета. Такое ощущение, что весь сериал - повествование о том, что "живите люди правильно и не будет вам несчастья".



Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
kate_hg Дата: Четверг, 25.02.2010, 17:48 | Сообщение # 6625
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (DryNashka)
Если так, то это может быть и его отец.

у Майлза фамилия не Чанг,а Стром.

ask me
 
Награды: 255  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!