Пятница, 19.04.2024, 21:11
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 266 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
Ireader Дата: Четверг, 25.02.2010, 17:49 | Сообщение # 6626
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Девочка Алиса решила понарошку войти в зеркало и оказалась в Зазеркалье, где мир представлял большую шахматную доску. Из зазеркальной комнаты Алиса попадает в зазеркальный сад живых цветов, где встречает Чёрную Королеву и становится Белой Пешкой. Затем она на поезде проезжает третью клетку и оказывается в лесу, в котором пропали все имена. Там у близнецов Траляля и Труляля она узнает, что все происходящее есть сон Чёрного Короля. Встреча с Белой Королевой заканчивается в магазине, где она покупает яйцо, превратившееся в Шалтай-Болтая. Затем она оказывается в новом лесу, где становится свидетельницей поединка Льва и Единорога. Её едва не пленяет Черный Рыцарь, но спасает Белый Рыцарь. Дальше она ступает на восьмую клетку и становится королевой. В конце её путешествие оказывается сном.
 
Награды: 280  +
Pugovka Дата: Четверг, 25.02.2010, 17:52 | Сообщение # 6627
Верю в любовь...
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
В конце её путешествие оказывается сном.

надеюсь в нашем случае такого не будет :?

Nota BENe Club
 
Награды: 10  +
Ireader Дата: Четверг, 25.02.2010, 17:54 | Сообщение # 6628
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pugovka)
надеюсь в нашем случае такого не будет
;) Не знаю, чем нас смогут удивить творцы Лоста. Кажется, все варианты мы учли.

Вглядываясь в мир потусторонний,
И касаясь зеркала рукой,
Чувствую таинственный, бездонный,
И холодный трепет колдовской…

Там за гранью все совсем иначе,
Непонятно, явь то или сон?
Разгадаю! Пусть всю жизнь потрачу,
Отчего так веет …волшебством?…

Сообщение отредактировал Ireader - Четверг, 25.02.2010, 18:42
 
Награды: 280  +
kate_hg Дата: Четверг, 25.02.2010, 18:00 | Сообщение # 6629
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Её едва не пленяет Черный Рыцарь, но спасает Белый Рыцарь

если рассматривать Сойера как Алису,то Джейкоб может спасти его от АД.Вообще такие параллели можно по всему сериалу провести..

ask me
 
Награды: 255  +
Erick Дата: Четверг, 25.02.2010, 18:02 | Сообщение # 6630
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

А в 5 серии 6 сезона в самом конце АД пришёл без Сойера, что же он с ним сделал? И где он?
6 сезон только с Lost-abc.ru
На первом дубляжа нет(( Перевод говно(((
___________________________
ИМХО
 
Награды: 1  +
jankatkaromka Дата: Четверг, 25.02.2010, 18:40 | Сообщение # 6631
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
слишком уж любят авторы "Алису..",ой неспроста...чем она там заканчивается?

В конце Алиса просыпается)
А, если последняя фраза, то она:
"Как же, по-твоему, чей это был сон?"


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
alladin Дата: Четверг, 25.02.2010, 18:42 | Сообщение # 6632
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Попробуем разобраться в некоторых моментах. Пока только обозначу, потом начнём каждый по отдельности. Потом перетасуем колоду и посмотрим что выходит.. ;)

1. 108 и Маяк
2. Станция Лебедь
3. 108 на Маяке
4.Джейкоб любит цифры
5.108 для Джейкоба очень много значит
6. Десмонд и число 108
7. Локк - "Локк"
8. Белое и чёрное, сточки зрения 108
9. 108 с точки зрения до и после
10. 108 точка равновесия.
11.Всё приходит на круги своя. (или почему Джек удивился, что рубец от аппендицита посвежел..?
12.И куча ещё чего!!!

Не знаю с чего начать.. С Нероном сёдня в асе многое что обсуждали. Ну начнём..ммм.. давайте с этого, думаю дальше механизм закрутится:

1.Чем дальше, тем болше начинаешь Остров сравнивать с какой то "грязной тарелкой. Она одна, и кто из неё не поест, оставляет там кучу "объедков". Кто то эти "объедки" подъедает и добавляет новых, но с прошествием времени, они так и лежат в этой "тарелке" и если поднапречся, то можно "прочитать" всю её историю не прибегая ни к каким махинациям.

Всё это нагромаждение, начинает проявлятся с момента посадки 316-го, а может и со времени Инцидента. Всё те же цифры мы слышим из передатчика кабины 316-го.. Всё те же Адам и Ева, тот же пляж, но появляется Маяк.. И пророческие слова Хёрли, как и про музыку из другого мира заставляют всё пристальнее обращать на это внимание.
Неужели все наши "огрызги" из всех времён, проявятся в одночасье на Острове..? (давайте запомним этот момент)..

2. Что же происходит на БЗ в Альте..?
а)Джек видит пятно на шее, к вечеру его уже нет.. Первый сигнал.
б)Джек удивлённо смотрит на порозовевший шрам, как будто аппендицит вырезали не давно. Он конешно помнит, что это произошло в детстве, но от удивления, решает удостовериться у Мамы.. Ведь удивительный пассажир в самолёте (появился и пропал), пятно на шее (появилось и пропало), посвежевший шрам, вполне логично поинтересоваться.. не брежу ли я..? Да нет, Мама всё подтвердила..(запомним момент также)

3. Цифра 108.. Рассмотрим её пока в одном аспекте..
а) Цифра очень важна для Джейкоба
б)Джейкоб помешан на цифрах
в)Цифра 108 - особая точка 1+0+8=9. следующее число, переход на другой уровень.
Т.е перед тем как взорвать Лебедь, после цифры 108, появился на таймере знак "другой мир" Точка равновесия - 108 была пройдена.. Наступил реально другой мир. Т.е всё что было до 108 - это было время Джейкоба, то что после - время АД.
Даже если посмотреть на цифры наших "кандидатов".. они все до 108-ми. А скажем у Литлтон, если это Клер - где то за 300, т.е. дальше чем 108.. а она ведь полностью во власти АД..

4.Цифра 108.. и кому она может принадлежать и почему..?
а)Десмонд в течение некоторых лет, нажимал кнопку и мир удерживался на числе 108..
б)Во вспышках перед глазами, на таймере и на часах цифра преследовала его..
В)На Десмонда не распространяются правила (слова Фарадея)
г)Десмонда Остров ни куда не отпускал (слова Хоукинг)

Давайте теперь вспомним любовь Джея к цифрам.. Цифра 108, думаю для Джейкоба самая важная.. Это точка перехода, когда все силы держаться в равновесии.. Ни к белым, ни к чёрным и человек который не за тех, не за других (ВНЕ ПРАВИЛ!!!) должен обязательно быть на Острове (Остров ещё не отпустил тебя).. Да это Десмонд.

В конечном итоге, происходят невероятные вещи.. (давайте вспомним наши галочки, которые мы пометили ранее..) Остров их продолжает звать!!! И это проявляется пока только на Джеке.. - пятно, шрам, де жавю с Дезом.. Цифры на Острове всё ещё РАБОТАЮТ и также зовут наших их Альта, как в том фантастическом фильме ЗОВ..
Да.. и Маяк работал на том же принципе, принципе "ЗОВА". Ему совсем не надо было "светить".. Зеркала исполняли другую функцию.. и Джек (сейчас - это руки Джейкоба) с помощью Хёрли (проводника Джейкоба), не оставили эту добычу в руках Человека в Чёрном.. Джек(Джейкоб) их разбил.. И тот кто должен появиться на Острове, найдёт другой путь.. ведь цифры то ещё работают.

5.Несколько мыслей о "Шутках"..

Когда Локк находятся в станции (не помню названия), то видят через телевизоры станцию Лебедь, а Китаец в инструктаже обьясняет, что одни наблюдают за другми..
Лока это приводит в бешенство, и мистеру Эко, Локк говорит, что нажимание кнопки - это глупая ШУТКА.. Тоже самое мы слышим, когда "Локк" говорит Сойеру, что противостояние двух сторон, белого и чёрного - это местная ШУТКА.. И видно, что это не нравиться "Локку" и он без сожаления скидывает белых с весов..

Думаю "Локк" тоже не верит, что вся его борьба с Джейкобом кому то нужна.. (От кого защищать ОСТРОВ..?) Над ними так же КТО ТО издевается.. и "шутка" уже переросла все границы и довела всех до безумия.. и почему бы уже не свалить Домой..

Выводов делать не хочу.. Просто хочется не много разобраться над тем, что по большому счёту уже лежит на поверхности..

Если Джейкобу не удастся вернуть "108", баланс сил на своё место, то "другой мир" обеспечен всем на вечно.. А "мир" в котором щас "живёт" наша Клер, мне не очень что то нравится..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Четверг, 25.02.2010, 18:49
 
Награды: 588  +
sweet_heart Дата: Четверг, 25.02.2010, 18:48 | Сообщение # 6633
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
Джейкоб, который является на острове Херли, нравится мне все меньше и меньше. Создается впечатление, что это вовсе не тот Джейкоб, который касался наших потеряшек с грустным лицом и просил Илану о помощи.

aver, flower
нас уже двое, значит мы не бредим)
Не верю я в то что Джейкоб-защитник Острова подвергнет опасности главную святыню острова - Храм. Раз он предвидел свою смерть и возможно путешествует во времени, неужели не знал, что Саида не спасти?
А теперь, когда Джека и Херли нет в Храме и туда идет кто-то плохой... что будет с Другими и Источником? да Саид им в мгновение ока брейк-дансом шеи перекрутит

Quote (DryNashka)
Если бы "кристианом" был бы Джейкоб, зачем ему было бы говорить Сун с Лапидусом, чтобы ждали "Локка". Нет, для меня окончательно - Ад=Кристиан

Дело не в том, что Кристиан=Джейкоб, а в том, что Джейкоб, являющийся Херли сейчас, не есть Джейкоб из пятки.


Сообщение отредактировал sweet_heart - Четверг, 25.02.2010, 18:49
 
Награды: 16  +
Vitalina Дата: Четверг, 25.02.2010, 20:28 | Сообщение # 6634
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

alladin, как всегда затрагиваете интересные моменты flower
Quote (alladin)
б)Джек удивлённо смотрит на порозовевший шрам, как будто аппендицит вырезали не давно. Он конешно помнит, что это произошло в детстве, но от удивления, решает удостовериться у Мамы.. Ведь удивительный пассажир в самолёте (появился и пропал), пятно на шее (появилось и пропало), посвежевший шрам, вполне логично поинтересоваться.. не брежу ли я..? Да нет, Мама всё подтвердила..(запомним момент также

Quote (alladin)
..

Мне вообще показалось, что Джек впервые увидел этот шрам <_< , как и не помнит о том, что его сын занимается музыкой <_<
Все это напомнило о том, что Клер в АР не знает почему назвала ребенка Аароном
Quote (alladin)
3. Цифра 108.. Рассмотрим её пока в одном аспекте..
а) Цифра очень важна для Джейкоба
б)Джейкоб помешан на цифрах

Не думаю, что Джейкоб просто помешан на цифрах - тут "Локк" явно что не договаривает. Число 108 является важной во многих ученьях и даже считается - 108 представляет все бытие. Вот небольшая справочка из инета:
Число 108 определенно было взято по одной простой причине: 108 представляет все бытие. И вот некоторые аргументы, доказывающие, почему это так:

1). Число 9 представляет целостность, а число 108 в сумме дает 9. 1+0+8 = 9.

Интересно, что умножая ЛЮБОЕ число 9 раз, при суммировании всех чисел получается 9! 1x9=9. 2x9=18. 1+8=9. 285x9=2565. 2+5+6+5=18. 1+8=9. 8543x9=76887. 7+6+8+8+7=36. 3+6=9.

Логика всего этого такова, что 9 представляет целостность или Бога и все является Богом, т.к. Бог во всем!

2). 9 планет двигаются через 12 знаков и образуют все существование. 9 x 12 = 108

3). 27 накшатр или лунных созвездий, обладают 4 частями (падами) каждое. 27 накшатр также подразделяются на 4 элемента – огонь, земля, воздух, вода. Это тоже структурирует все существование. 27 x 4 = 108

4). В соответствии с древними текстами, вселенная построена из 108 элементов. В периодической таблице химических элементов их число чуть больше 108.

5). Диаметр Солнца в 108 раз больше диаметра Земли (плюс минус несколько миль).

6). Примерное расстояние от Земли до Солнца эквивалентно 108 Солнцам, выстроенным (плюс минус несколько миль).

7). Примерное расстояние от Земли до Луны эквивалентно 108 Лунам, выстроенным в ряд (плюс минус несколько миль).
Paul Manley, M.A

На маяке все цифры были расположены по порядку. Не ясно по каким критериям попадали в этот список, но возможно что каждая цифра чему-то соотвествует

Quote (alladin)
Думаю "Локк" тоже не верит, что вся его борьба с Джейкобом кому то нужна.. (От кого защищать ОСТРОВ..?) Над ними так же КТО ТО издевается.. и "шутка" уже переросла все границы и довела всех до безумия.. и почему бы уже не свалить Домой..

Почему то мне кажется, что тут все гораздо серьезнее чем старается показать Сойеру "Локк". Ведь сам "Локк" очень серьезно относится к правилам и кандидатам и, судя повсему, готовится к войне. Будь у него добрые намеренья он не стал бы держать Клер в заблуждении о ее ребенке.
Quote (alladin)
и Джек (сейчас - это руки Джейкоба) с помощью Хёрли (проводника Джейкоба), не оставили эту добычу в руках Человека в Чёрном.. Джек(Джейкоб) их разбил.. И тот кто должен появиться на Острове, найдёт другой путь..

+1

Добавлено (25.02.2010, 20:28)
---------------------------------------------
Мне кажется, что в результате все потеряшки вспомнят друг и друга и остров. Что в результате они изменили свою реальность не с помощью бомбы, а тем что они в итоге сделают сейчас на острове.

Сообщение отредактировал Vitalina - Четверг, 25.02.2010, 20:21
 
Награды: 50  +
spravka Дата: Четверг, 25.02.2010, 21:45 | Сообщение # 6635
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Да.. и Маяк работал на том же принципе, принципе "ЗОВА". Ему совсем не надо было "светить"..
Сергей, давно, когда Бен привез труп Локка в мясную лавку, именно это я и говорила. Это числа судьбы, определенной последовательности событий. И Бен проверял эту "судьбу" на верность числам (последовательности нужной или нет?). Чего ради Локк убит и доставлен вместе с шестеркой Оушеаник на остров? Из старой, неизмененной еще реальности. Ну в чем фишка? Раз есть Две реальности, да ради бога, пусть каждый живет в своей. Чего не хватает то? Или может быть не могут поделить одну реальность? Или может быть каждого нужно отправить в противоположную его реальности, что бы все всех устроило. Отстой к отстою, прогресс к прогрессу.
Я уже не на шутку рассердилась :D Не на тебя Сергей, не думай. :)

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Четверг, 25.02.2010, 21:50
 
Награды: 279  +
Ireader Дата: Четверг, 25.02.2010, 21:54 | Сообщение # 6636
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Хм. А почему бы Маяку не светить на кандидатов и тем самым облучать их некой энергией, которая поведет их на Остров?
 
Награды: 280  +
DixX Дата: Четверг, 25.02.2010, 22:06 | Сообщение # 6637
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Хм. А почему бы Маяку не светить на кандидатов и тем самым облучать их некой энергией, которая поведет их на Остров?

Хм... А тут как посмотреть - что на диске регулировки первично, цифры или имена... Если цифры, то вроде как маяк указывал смотрителю, откуда забирать кандидата (на дом, где тот родился). А если имена первичны, то почему они накорябаны, а цифры выбиты нормально?

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
kate_hg Дата: Четверг, 25.02.2010, 22:15 | Сообщение # 6638
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (DixX)
Хм... А тут как посмотреть - что на диске регулировки первично, цифры или имена... Если цифры, то вроде как маяк указывал смотрителю, откуда забирать кандидата (на дом, где тот родился). А если имена первичны, то почему они накорябаны, а цифры выбиты нормально?

я думаю первичны цифры,причем что интересно-нет "накладывания" имен друг на друга..т.е. цифры давались кандидату при рождении или при обнаружении его Джейкобом и других претендентов на эту цифру не было..меня мучает вопрос-у близнецов тоже разные цифры?

ask me

Сообщение отредактировал kate_hg - Четверг, 25.02.2010, 22:16
 
Награды: 255  +
DixX Дата: Четверг, 25.02.2010, 22:26 | Сообщение # 6639
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
меня мучает вопрос-у близнецов тоже разные цифры?

а сколько близнецов мы видели за весь сериал?))

В обрезках первого сезона, не вошедших в сериал, был один разговорчик, в котором Джек сравнивал события на Острове с мыльной оперой, а Кейт говорила, что мылорама была б, если на Острове были злой и добрый близнецы. Тем самым создатели как бы намекали, что добавление таких близнецов ниже их достоинства))) А вот еще что интересно, домов тех, кто вычеркнут, мы не видели, иначе б у Джека в глазах зарябило... Зато когда-то маяк наверно прям сверкал домами со всего света... И еще, мне показалось, что этот Уоллас № 108 - просто фикция, он даже жирным не обведен, как Джек или Саид... Хотя на Сойера, видать, тоже неособо рассчитывали


4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория


Сообщение отредактировал DixX - Четверг, 25.02.2010, 22:28
 
Награды: 116  +
kate_hg Дата: Четверг, 25.02.2010, 22:40 | Сообщение # 6640
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (DixX)

а сколько близнецов мы видели за весь сериал?))

не видели,я не отрицаю,просто задалась вопросом... :)
Quote (DixX)
просто фикция, он даже жирным не обведен

ну Кейт тоже не была обведена..
хотя,может реально на остров Джейкоб понимал,что пока Херли докрутит до 108,он обязательно пройдет через все ЦИФРЫ и Джек взбесится,чего Джейк и хотел...

ask me
 
Награды: 255  +
ARET Дата: Четверг, 25.02.2010, 23:59 | Сообщение # 6641
The Constant
Группа: Свои
Сообщений: 1867
Репутация: 2282
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
4.Цифра 108.. и кому она может принадлежать и почему..? а)Десмонд в течение некоторых лет, нажимал кнопку и мир удерживался на числе 108.. б)Во вспышках перед глазами, на таймере и на часах цифра преследовала его.. В)На Десмонда не распространяются правила (слова Фарадея) г)Десмонда Остров ни куда не отпускал (слова Хоукинг)

Если и делать Дезмонда особенным, то это за отсутвием номера. Мб он единственный свободный человек. flower

Добавлено (25.02.2010, 23:59)
---------------------------------------------
Блин, немного не в тему. После просмотра 1х03, когда камера переходит на Локка, слышится звук похожий на звук монстра, но крупным планом Локк


Kill all sonza bitches its my official instruction!©Ellis
 
Награды: 124  +
dimychman Дата: Пятница, 26.02.2010, 01:30 | Сообщение # 6642
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Хм. А почему бы Маяку не светить на кандидатов и тем самым облучать их некой энергией, которая поведет их на Остров?

Да полюбому светили, Юра. Ведь угли там не напрасно
Quote (kate_hg)
Quote (DixX)
Хм... А тут как посмотреть - что на диске регулировки первично, цифры или имена... Если цифры, то вроде как маяк указывал смотрителю, откуда забирать кандидата (на дом, где тот родился). А если имена первичны, то почему они накорябаны, а цифры выбиты нормально?

я думаю первичны цифры,причем что интересно-нет "накладывания" имен друг на друга..т.е. цифры давались кандидату при рождении или при обнаружении его Джейкобом и других претендентов на эту цифру не было..меня мучает вопрос-у близнецов тоже разные цифры?


Цифры первичны. Особенность зеркал давала возможность выбирать кандидата под каждым градусом и вписывать его имя рядом с числом, я так думаю. Сложно сказать в какое время определенные градусы могли начать выдавать нужное место, а уж тем более нужного человека. Может это даже так и останется загадкой.

Quote (ARET)
После просмотра 1х03, когда камера переходит на Локка, слышится звук похожий на звук монстра, но крупным планом Локк

Это был очень интересный момент не раз вспоминавшийся с начала данной темы. В особенности взгляд... Мы долго ловили проявления АДа в Локке. Возможно все началось после первой встречи с Дымом.
Одного я так и не понял. Это замороченый шрам полученный Локком при крушении. Целых пять сезонов наблюдал за ним. Думал его не будет у ЛжеЛокка, а нет. Носит. Зачем так напрягались то гримеры?


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Пятница, 26.02.2010, 01:37
 
Награды: 2102  +
aver Дата: Пятница, 26.02.2010, 01:43 | Сообщение # 6643
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Я понял что ты о Кейт, Наташа ;)

Дим, спасибо :) Очепяточка вышла, конечно же - Кейт. Мысли бежали быстрее, чем пальцы успевали)))

Quote (dimychman)
вполне вероятно что Джейкоб как раз и не хотел допустить заражения Саида. Если бы он не умер, он бы не заразился, а именно смерти Саида Джейкоб и хотел избежать.

Вот это-то меня и смутило. Джейкоб же такой провидец, все заранее просчитывал - и замену себе, и кандидатов, и Илану. А "заражение" Саида не смог предотвратить? Умереть Саид - не умер ведь. (Хотя мне, почему-то до сих пор кажется, что Саид и не заражен вовсе - вполне в своем духе парень, никакой тьмы пока в нем нет...пока, правда)
Или наши переменные опять сбили всю игру и просчеты потерей времени для спасения Джулиет вместо спасения Саида? Вечные непредсказуемые переменные...

Ну, и не понравилось, что Дж. пытается пробудить в Херли властность и "диктат", если это можно так назвать. Херли был лучшим лидером, теневым, так сказать, когда делал на пляже из Сойера вожака стаи и пр. Не стиль Херли сейчас пробуждает в нем Дж.

Да, Дж. был самодоволен и ироничен в конце 5-го сезона с равным противником на равных.
А сейчас, когда он умер, его манипулирование мне не очень по душе, как любое другое манипулирование людьми в сериале - методы Бена, Кристиана, Ада...
Он должен, по-моему мнению, быть в противовес другим призракам, а он, пока что, ведет себя также.
Заставить Джека сделать какой-нибудь поступок можно и без видений Херли - с помощью Кейт, например, или сыграв на его стремлении всех и вся спасти...

Quote (dimychman)
Со слов Джейкоба он как раз получил от Джека ту реакцию, которую и хотел получить. Реакция Джека его не разочаровала, а наоборот он именно этого вроде и ждал.

Вот это - да! Но зачем злить беднягу?
Ладно, надеюсь, что в след. сериях поймем. Сейчас, как всегда, только версии:)

Quote (kate_hg)

у Майлза фамилия не Чанг,а Стром.

А у Чанга был миллион других фамилий, может, среди них и Стром затесался?

Quote (Ireader)
Вглядываясь в мир потусторонний,
И касаясь зеркала рукой,
Чувствую таинственный, бездонный,
И холодный трепет колдовской…

Там за гранью все совсем иначе,
Непонятно, явь то или сон?
Разгадаю! Пусть всю жизнь потрачу,
Отчего так веет …волшебством?…

Красиво flower И очень в тему! Чьё творение? (заранее извиняюсь за невежество)

Quote (alladin)
Остров их продолжает звать!!!

Quote (alladin)
Цифры на Острове всё ещё РАБОТАЮТ

Вот так вот! Просто и правильно! Никто ведь по своей воле никогда сюда не попадал. Всех "привели", как и подтвердил Доген. А кто хочет сам вернуться - фиг (Уидмор, например).
Остров, цифры, неважно что - сами приведут кого надо сюда. Обычные общепринятые ориентиры здесь не в приоритете.

Quote (alladin)
Когда Локк находятся в станции (не помню названия), то видят через телевизоры станцию Лебедь, а Китаец в инструктаже обьясняет, что одни наблюдают за другми..
Лока это приводит в бешенство, и мистеру Эко, Локк говорит, что нажимание кнопки - это глупая ШУТКА.. Тоже самое мы слышим, когда "Локк" говорит Сойеру, что противостояние двух сторон, белого и чёрного - это местная ШУТКА.. И видно, что это не нравиться "Локку" и он без сожаления скидывает белых с весов..

А знаешь, эти слова навели меня на мысль, что, возможно (только не принимайте в штыки), что также, как и тьма (по словам Других) постепенно может овладеть человеком, так и свет, в принципе ведь - тоже? Что, если то немногое, что осталось в АД от Локка (последние мысли и пр.) теперь начинает овладевать АД? Локк ведь был хорошим мужиком, в принципе, со своими слабостями, конечно, но он был личностью, и довольно правильной личностью, если можно так сказать.
А теперь мы в АДе наблюдаем словечки из лексикона Джона и поступки все чаще смахивают на оригинал (чего только стоит импульсивная погоня за мальчиком-призраком, а теперь еще и "местные шутки"...)
Бедный АД, он заперт (lock) в теле Локка, все больше "варится" в нем и обретает его черты.

Quote (DixX)
А тут как посмотреть - что на диске регулировки первично, цифры или имена... Если цифры, то вроде как маяк указывал смотрителю, откуда забирать кандидата (на дом, где тот родился). А если имена первичны, то почему они накорябаны, а цифры выбиты нормально?

А ведь отсюда получается, по логике, что цифры - первичны... Не так уж и "просто помешан" Дж. на числах, как это преподносит АД. Именно в цифрах смысл, а не в именах и людях. Установил цифру - посмотрел в зеркало - откуда взять человека и как его зовут, записал имя...
DixX, одним этим замечанием ты просто указал "в корень" - что первично - яйцо или курица (герои или их цифры). flower

---------------------------------
Ну, и еще пара мыслей:

2. Вот еще вопрос. Почему Клер не взяла свою колыбельку с пляжа (ту, что делал для нее наш Локк в 1-м сезоне и которую целой и невредимой нашла Сун на пляже в 2007-м с лежащим в ней кольцом Чарли), а пошла за люлькой в "Посох"? Если она помнила о Посохе, то и о пляже должна была бы помнить.

Или это та Клер, что вышла из джунглей в 1-м сезоне, ничего не помнящая после похищения Итаном и прошедшая курс "лечения" на Посохе. Та Клер, которой вернула память Либби своими психотерапевтическими сеансами? Вспомните, с Клер и ее памятью тогда было далеко не все в порядке. И еще тогда были мнения, что Клер успела скакануть в пространство-время во время похищения, или претерпела скачки сознания а-ля Дезмонд.

Джина она, правда, сейчас вспомнила, а тогда никого не могла признать. Не знаю, не знаю...

Quote (dimychman)
Одного я так и не понял. Это замороченый шрам полученный Локком при крушении. Целых пять сезонов наблюдал за ним. Думал его не будет у ЛжеЛокка, а нет.

А ведь точно - раньше в ФБ всегда было отсутствие шрама, а в послеостровной жизни - был. Я еще всегда думала - молодцы гримеры, нигде не допустили ляпа. А вот сейчас не обратила внимания - в АР (или флэшсайдах, как ни назови) - шрам есть? В LAXе и далее на БЗ? Ушла смотреть... ;)


...

Сообщение отредактировал aver - Пятница, 26.02.2010, 01:51
 
Награды: 163  +
dimychman Дата: Пятница, 26.02.2010, 01:52 | Сообщение # 6644
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
в АР (или флэшсайдах, как ни назови) - шрам есть?

Нету! В том то и дело :)


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Пятница, 26.02.2010, 01:58
 
Награды: 2102  +
aver Дата: Пятница, 26.02.2010, 02:04 | Сообщение # 6645
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Нету! В том то и дело

Ну и ну...
Итак, - это Локк, который никогда не был на острове и никогда не падал с О-815.. Косвенное подтверждение, что это все же АР, а не перемещения во времени, и не одновременное существование с перебежками из реальности в реальность? Точным образом две совершенно разные линии. Нет, мы, конечно, и так догадывались ;) , но этот шрам (вернее его отсутствие) - практически 99,9% подтверждение для наблюдательных!

Вот будет номер, если сейчас У Локка на БЗ во флэшсайдах начнет проявляться шрам под глазом, как пятно у Джека на шее и шрам от аппендицита... :p Вот тогда станет возможным и постепенное слияние реальностей в одну реальность и в одну временную линию. Фантастика, конечно, а вдруг?


...

Сообщение отредактировал aver - Пятница, 26.02.2010, 02:30
 
Награды: 163  +
mst Дата: Пятница, 26.02.2010, 04:22 | Сообщение # 6646
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vitalina)
Клер в АР не знает почему назвала ребенка Аароном

она и в ОР назвала его с бухты барахты. на первый взгляд.

стоило показать маяк и так все и забыли про сломанные лестницы и пещеры...
ход черных, ход белых... а первыми убирают пешки

Добавлено (26.02.2010, 04:22)
---------------------------------------------
360. я так понимаю эт типа компаса. там и Север обозначен. а мне кажется строение и очаг старые в духе остальных построек, а вот сама конструкция поновее будет. так что когда-то так огонь и горел, но возможно давненько его не зажигали а смотрели так... цепочек так тот вообще новеньким выглядит. "А вот первые стеклянные зеркала появились в 1 веке нашей эры у римлян."
35 - Brennan -француз?


Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
spravka Дата: Пятница, 26.02.2010, 07:29 | Сообщение # 6647
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Нету! В том то и дело
А может еще появится? А может даже еще на острове? :D
:D :D

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
kate_hg Дата: Пятница, 26.02.2010, 09:31 | Сообщение # 6648
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (aver)
Что, если то немногое, что осталось в АД от Локка (последние мысли и пр.) теперь начинает овладевать АД?

Но АД же не находится в теле Локка!Он просто создал его образ и навсегда теперь остался в этом образе.А тело Локка лежит в могиле на пляже.
Только вот слова АД:"Хочешь узнать о чем он думал в тот момент?" могут нас насторожить.Может действительно,часть АД всегда была в Локке с их первой встречи?...

ask me
 
Награды: 255  +
DryNashka Дата: Пятница, 26.02.2010, 09:37 | Сообщение # 6649
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
войти в зеркало и оказалась в Зазеркалье

:'( вполне может к этому и идет...хотя, надеюсь, это не так
Quote (sweet_heart)
Дело не в том, что Кристиан=Джейкоб, а в том, что Джейкоб, являющийся Херли сейчас, не есть Джейкоб из пятки.

:o о, спасибо, поняла...такой мысли даже и не было


Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
mst Дата: Пятница, 26.02.2010, 10:33 | Сообщение # 6650
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

а типа "он заперт в этом образе"?
Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!