Пятница, 03.05.2024, 08:06
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 284 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
MoorMay Дата: Суббота, 13.03.2010, 19:52 | Сообщение # 7076
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вуаля! А вот и мой обзор.
По-моему это была самая интересная серия. Вначале было всех жалко (все такие жалобные лица делали, чуть не плакали((), но когда посмотрела второй раз почему то глядя на них стало смешно. Особенно глядя на то как Ричи и Джек пытались себя убить (парочка получилась отпадная)))


Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
dimychman Дата: Суббота, 13.03.2010, 20:02 | Сообщение # 7077
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Кандидаты, до которых дотронулся Дж-б, не стареют только на острове.

То есть, когда Ричард появлялся на БЗ он старел? Ведь он там бывал частенько. Или Ричард не кандитат?
Quote (Rata)
Смерть Дж-ба могла снять защитный механизм, а зеркала способствовали тому, что на остров могли попасть только люди из списка.

Некто, нужный Джейкобу, должен был прибыть на остров, не смотря на смерть Джейкоба и на разбитые зеркала "Ничего. Найдется другой способ" - Джейкоб. Думаю ожидается ключевая фигура. Возможно АД вызвал Уилдмора, а Джейкоб ждёт Дезмонда? Гадать сложно. Наверное проще дождаться :)


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Rata Дата: Суббота, 13.03.2010, 20:09 | Сообщение # 7078
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MoorMay)
видимо кандидаты не могут убить друг друга.

Скорее, совершить самоубийство.

Добавлено (13.03.2010, 20:09)
---------------------------------------------

Quote (dimychman)
То есть, когда Ричард появлялся на БЗ он старел? Ведь он там бывал частенько. Или Ричард не кандитат?

Он кандидат, но на БЗ он же не все время торчал, выезжал только на миссии.
Quote (dimychman)
Некто, нужный Джейкобу, должен был прибыть на остров, не смотря на смерть Джейкоба и на разбитые зеркала "Ничего. Найдется другой способ" - Джейкоб. Думаю ожидается ключевая фигура. Возможно АД вызвал Уилдмора, а Джейкоб ждёт Дезмонда? Гадать сложно. Наверное проще дождат

Я же и говорю, что непонятно пока, на чьей стороне будет Уидмор. Пока ориентиром служат только слова Брэма.


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Суббота, 13.03.2010, 20:10
 
Награды: 130  +
kate_hg Дата: Суббота, 13.03.2010, 20:11 | Сообщение # 7079
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Или Ричард не кандитат?

Все они были кандидатами...Вопрос не из простых: за что их вычеркивали? Не все,кто вычеркнуты - мертвы.
Quote (MoorMay)
И вообще видимо кандидаты не могут убить друг друга.

А вот здесь не очень согласна,Бен ведь на БЗ убил Локка. Или такое возможно только на БЗ? Ведь когда он убил его на острове - Локк выжил.

ask me
 
Награды: 255  +
Rata Дата: Суббота, 13.03.2010, 20:18 | Сообщение # 7080
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
Бен ведь на БЗ убил Локка. Или такое возможно только на БЗ? Ведь когда он убил его на острове - Локк выжил.

Бэн стал кандидатом только перед смертью Дж-ба, и он не убил Лока, а только ранил, но хотел убить.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Ledy_C Дата: Суббота, 13.03.2010, 20:26 | Сообщение # 7081
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Интересен еще вопрос с возрастом сына Джека и его женой: сыну где-то 12-ть (1992гр), если его жена Сара, то тогда прерывается связь с Дэзом - Джек познакомился с ним на стадионе перед операцией Сары в 2001г, во-вторых, в аварии с Сарой погиб отец Шеннон,но если аварии не было, то как Джек познакомился с Сарой? И если отец Шеннон не погиб, то как изменилась ее жизнь и Буна?

Отлично подмечено. Похоже, что изменились жизни. Во всяком Бун не выглядел, страдающим от неразделенной любви к сестре.
flower


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
kate_hg Дата: Суббота, 13.03.2010, 20:28 | Сообщение # 7082
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Бэн стал кандидатом только перед смертью Дж-ба, и он не убил Лока, а только ранил, но хотел убить.

Почему это только перед смертью Джейкоба? У меня опять шалит память?
А Локка он убил. Ранение было сильным. Ад или Джейкоб его спасли..Кому-то из них он был нужен.

ask me
 
Награды: 255  +
Rata Дата: Суббота, 13.03.2010, 20:43 | Сообщение # 7083
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
Почему это только перед смертью Джейкоба?

Потому, что они встретились только перед убийством Дж-ба.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
VeKa Дата: Суббота, 13.03.2010, 21:54 | Сообщение # 7084
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 224
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
Отражение Бена в микроволновке... Считается?

Мне кажется, что да. Бен рассматривает свое отражение так же, как и Джек, и Кейт. Он все еще жив (на острове), а значит, еще есть время, чтобы сделать окончательный выбор.
Саид не смотрелся в зеркало. Диалог Бена и Саида: «Еще есть время», - говорит Бен. И ответ Саида: «Для меня уже нет».
Локк сидел перед зеркалом с опущенными глазами, а потом резко его отодвинул. Это что может означать?
Кстати, последняя серия третьего сезона называлась «Через зеркало». В ней много эпизодов, которые почти дословно повторяют события финала пятого сезона.

Quote (Rata)
Предположим, что если разногласия между Дж-бом и АДом возникли и-за того, что первый олицетворял свободу выбора, а второй - судьбу, то никакого выбора у тех, кого использует АД нет.

Да, очень похоже flower . АД находит уязвимую точку, предлагает исполнить самое заветное желание. Плата за исполнение желания - душа («Фауст» упоминался в Лосте?) и отсутствие выбора, как в случае с Саидом. Как тот ни пытался стать другим человеком, ему суждено быть палачом.
А Бен ему свою душу не продал, пошел с Иланой. Молодец, Беня! Хоть и не стал директором школы, но у тебя осталось право выбора, и ты, кажется, вполне им доволен.

Quote (MoorMay)
Бен и Роджер все таки были на острове в Дхарме. А уехали они оттуда по своей воле или из-за какого-нибудь "инцидента"?

Не может ли АР шестого сезона являться продолжением истории маленького Бена, которую нам рассказали в предыдущих сезонах? Помните, обсуждали Хораса, у которого были разные жены и прически во время прибытия на остров Роджера и Бена Лайнусов и в 70-х из 5-го сезона, когда там оказались Сойер и Ко. В обзоре к 20-й серии 3-го сезона я писала, что Бенов может быть два – один родился в срок и на острове, а другой недоношенным недалеко от Портленда.
 
Награды: 790  +
Pard Дата: Суббота, 13.03.2010, 22:02 | Сообщение # 7085
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
АД говорил,что он не понимает, зачем охранять этот остров..Если бы их выбрали-он бы это понимал, если бы перед ними были люди - ему бы обязательно объяснили что к чему..

Катя, а ты до сих пор веришь словам Антипа? Я нет, он лжец, покруче, чем даже Бен.
Quote (kate_hg)
А вот здесь не очень согласна,Бен ведь на БЗ убил Локка. Или такое возможно только на БЗ? Ведь когда он убил его на острове - Локк выжил.

Бен не был кандидатом, он же спокойно после Локка убил Джейкоба.
Quote (Rata)
Бэн стал кандидатом только перед смертью Дж-ба, и он не убил Лока, а только ранил, но хотел убить.

Quote (Rata)
Потому, что они встретились только перед убийством Дж-ба.

Не всякое касание Джейкоба передаёт дар, Джейкоб до последнего момента ждал правильный выбор Бена, но этого не случилось. Бен выбрал в тот момент тёмную сторону, по этой причине, я предполагаю Бен не прошёл испытание на «вшивость» и Джейкоб его не посвятил. Посвящение это передача ученику энергетических священных символов. Может происходить дистанционно или касанием, но касание это просто ритуальное и не самое главное. Самое главное – это воля учителя посвятить, а также желание и готовность ученика принять дар посвящения от учителя, ещё раз подчёркиваю, что Бен испытание не прошёл. Всё это я пишу из своего личного опыта так, как я сам проходил этапы обучения и посвящения в систему Рейки учителя Микао Усуи. Я владею священными символами и могу передавать и посвящать в Рейки своих учеников – поэтапно, по ступеням от простого уровня до своего.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
Rata Дата: Суббота, 13.03.2010, 22:12 | Сообщение # 7086
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (VeKa)
«Фауст» упоминался в Лосте?

Я уже писала, что, по-моему, серия названа в связи с "Фаустом" (доктор Фауст), где представлена борьба с Сатаной, кем АД и является, по словам Догена.

Добавлено (13.03.2010, 22:12)
---------------------------------------------
Здесь можно еще вспомнить "Самое необходимое" Кинга, где тоже описывается плата за выбор.



Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Ireader Дата: Суббота, 13.03.2010, 22:14 | Сообщение # 7087
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кому интересно, почему тени были короткими...



Сообщение отредактировал Ireader - Суббота, 13.03.2010, 22:14
 
Награды: 280  +
Rata Дата: Суббота, 13.03.2010, 22:19 | Сообщение # 7088
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Кому интересно, почему тени были короткими...

Ты имеешь ввиду, что над этим была компьютерная дорисовка?


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
kate_hg Дата: Суббота, 13.03.2010, 22:22 | Сообщение # 7089
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Rata)

Потому, что они встретились только перед убийством Дж-ба.

Не думаю,что со всеми кандидатами Джейкоб встречался лично. Хотя.. Нам показали только восьмерых..Важнейших. Но а как же Чарли,Клер и т.п. С ними он тоже встречался?
Quote (Pard)
Я нет, он лжец, покруче, чем даже Бен.

А мне кажется, он не лжет, а недоговаривает.
Quote (Pard)
Бен не был кандидатом

Тогда Лайнус, который был на круге написан - это его отец, получается?

ask me
 
Награды: 255  +
Ireader Дата: Суббота, 13.03.2010, 22:30 | Сообщение # 7090
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Ты имеешь ввиду, что над этим была компьютерная дорисовка?
да. текстуры этажей одинаковые
 
Награды: 280  +
Rata Дата: Суббота, 13.03.2010, 22:38 | Сообщение # 7091
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
Не думаю,что со всеми кандидатами Джейкоб встречался лично

Может, есть градация - "кандидаты" и "рекруты".

Добавлено (13.03.2010, 22:38)
---------------------------------------------

Quote (kate_hg)
Тогда Лайнус, который был на круге написан - это его отец, получается?

Скорее всего, это Бэн.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
kate_hg Дата: Суббота, 13.03.2010, 22:41 | Сообщение # 7092
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Rata)

Скорее всего, это Бэн.

Вот и я почему-то никогда не приходила к мысли, что Бен - НЕ кандидат..А тут вдруг подняли такой вопрос. :o
Quote (Rata)
Может, есть градация - "кандидаты" и "рекруты".

Может быть, и сразу рождается мысль - "рекруты" могут выполнять вот какую роль - наталкивать кандидатов на выполнение каких-то определенных действий...

ask me

Сообщение отредактировал kate_hg - Суббота, 13.03.2010, 22:42
 
Награды: 255  +
Rata Дата: Суббота, 13.03.2010, 22:46 | Сообщение # 7093
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
Может быть, и сразу рождается мысль - "рекруты" могут выполнять вот какую роль - наталкивать кандидатов на выполнение каких-то определенных действий...

Скорее, деление на "пастухов" и "овец"


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
dimychman Дата: Суббота, 13.03.2010, 22:48 | Сообщение # 7094
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Кому интересно, почему тени были короткими...

Юра, я видел фото со съемок еще до выхода сезона. Да, там только эта конструкция в которой вышибал дверь Джек. Все что выше, было дорисовано. Просто заставляет задуматься, почему те кто рисовал не подумал о тени. Это же элементарные вещи для таких работ.


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Pard Дата: Суббота, 13.03.2010, 22:50 | Сообщение # 7095
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Скорее, деление на "пастухов" и "овец"

Или может быть на охотников и фермеров, из диалога Локка с молодым полицейским, которого он не убил так, как был в то время не охотником, а фермером.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
_Swan_ Дата: Суббота, 13.03.2010, 22:57 | Сообщение # 7096
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
с возрастом сына Джека и его женой: сыну где-то 12-ть (1992гр), если его жена Сара, то тогда прерывается связь с Дэзом - Джек познакомился с ним на стадионе перед операцией Сары в 2001г, во-вторых, в аварии с Сарой погиб отец Шеннон,но если аварии не было, то как Джек познакомился с Сарой? И если отец Шеннон не погиб, то как изменилась ее жизнь и Буна?

вообще,очень хорошее наблюдение... flower
Quote (Pard)
За подобную крамолу Антип пообещал убить Джейкоба, обойти закон, найти лазейку и прибить «гада», за подобное кощунство над островом.
Геннадий,отличная теория и очень красивая,наглядная.Где-то Вы уже это писали.Только вот не стыкуется.Если АД такой садовник и так печётся за остров,что даже Джейкоба готов убить за свою идею,чего же он Сойеру говорит,что никакая защита острову не нужна?...
Quote (mst)

I can't think of a better man for the job - где здесь слово candidate? "вы все еще верите переводчикам? тогда мы идем к вам!"
flower О да,я,конечно же,ссылалась на перевод... ;)
Quote (DixX)
Ричард говорит, что на корабль он ВЕРНУЛСЯ первый раз за время на Острове, еще один намек, как и то, как он ощупывал кандалы в трюме, на то, что он со Скалы. Но и намек, что это не он, а кто-то другой устанавливал "лифт" в колодец.
и ещё намёк,что он не остался там в кандалах,а как-то выбрался.Потому что те,кто не выбрался,так и иссохли на ЧС и там же и остались-повсюду их кости из цепей торчат...
Quote (DixX)
жаждет МНОГО ФАРТУКОВ
это был прикольчик,конечно-самое главное в жизни!...и парковка... :)
Quote (DixX)
оказывается Лжелокк может взглядом раскручивать гайки, очень круто!

очень круто!!! :)

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
Rata Дата: Суббота, 13.03.2010, 22:58 | Сообщение # 7097
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Или может быть на охотников и фермеров, из диалога Локка с молодым полицейским, которого он не убил так, как был в то время не охотником, а фермером.

По сути, и так можно.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Pard Дата: Суббота, 13.03.2010, 23:06 | Сообщение # 7098
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
Только вот не стыкуется.Если АД такой садовник и так печётся за остров,что даже Джейкоба готов убить за свою идею,чего же он Сойеру говорит,что никакая защита острову не нужна?...

Антип сторож и постоянно врёт, пудрит мозги, то Сойеру, то Бену, то Саиду, то Сун, пообещал найти Джина в 5-м сезоне, а Джейкоб садовник и его приемник тоже по логике должен стать садовником. По этой причине Антип "вычёркивает" кандидатов из списка так, как от одного садовника избавился, зачем ему другой. Если Антип не врал Бену, то он хотел бы, чтобы Бен стал сторожем вместо него.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
Rata Дата: Суббота, 13.03.2010, 23:12 | Сообщение # 7099
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Если Антип не врал Бену, то он хотел бы, чтобы Бен стал сторожем вместо него.

АД предлагает каждому то, чего тот хочет больше всего, но взамен просит услугу. Что получится в итоге? Все поубивают друг друга на острове, что ему и требуется? Ведь это - "остров смерти".


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Воскресенье, 14.03.2010, 08:57
 
Награды: 130  +
_Swan_ Дата: Суббота, 13.03.2010, 23:23 | Сообщение # 7100
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (VeKa)
Не может ли АР шестого сезона являться продолжением истории маленького Бена, которую нам рассказали в предыдущих сезонах? Помните, обсуждали Хораса, у которого были разные жены и прически во время прибытия на остров Роджера и Бена Лайнусов и в 70-х из 5-го сезона, когда там оказались Сойер и Ко. В обзоре к 20-й серии 3-го сезона я писала, что Бенов может быть два – один родился в срок и на острове, а другой недоношенным недалеко от Портленда.

Да,я помню это обсуждение!...
Вот ведь интересно,как иногда наши теории потом поворачиваются...
flower

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!