Пятница, 03.05.2024, 10:51
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 283 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
Ireader Дата: Пятница, 12.03.2010, 23:43 | Сообщение # 7051
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Например то что лжеЛокк обещал Бену забрать его с острова. Такого не было.
x Ошибся ;)
 
Награды: 280  +
_Swan_ Дата: Суббота, 13.03.2010, 01:38 | Сообщение # 7052
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Друг... а что если... КАНДИДАТЫ... ОБЩИЕ? В том смысле - что если они не обязательно Джейкобу в замену? Опа-а-а... вот они (Д и АД) и ведут бой за их души. Ситуации моделируют, видения, сны посылают, мучают, одним словом.
Я об этом тоже думала.У одного список на маяке,у дугого-такой же в пещере...Каждый у себя вычёркивает выбывших...
Quote (mst)
Прикосновение Джейоба дарует бессмертие - а когда мацали Майкла?
и почему он умер?смог убить сам себя?...
Quote (mst)
а Том оказывается тоже кое-что знал.
в отличие от других Других...
Quote (mst)
он не говорил Бену слово "кандидат", хотя смысл похож

говорил...

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
Aleksandar Дата: Суббота, 13.03.2010, 02:07 | Сообщение # 7053
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Такой вот вопрос... А Джей точно говорил про подлодку и Чарльза?
Ведь еще есть Дезмонд.

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Pard Дата: Суббота, 13.03.2010, 09:05 | Сообщение # 7054
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
Да,я тут задумалась по этому поводу-просканировав прах Джейкоба Майлз не сделал ужасное лицо и не стал вопить..Значит Джейкоб кто-то вполне обычный,просто кто-то одарил его сверхспособностями...

Quote (dimychman)
Он может видеть то что испытывал, думал, видел человек перед смертью. Со слов АД, он был обычным человеком. Джейкоб то же, если его убили ножом, кровь, боль и всё пр. Просто их скорее всего кто то наделил некими силами. Узнаем позже.

Я предполагаю, что Джейкоб и Антип, когда-то были кандидатами, их на остров привёл предыдущий хранитель, после того, как они заступают на пост – они приобретают сверх способности. Я где-то уже писал, что у Джейкоба роль «садовника», а у Антипа роль «сторожа», потому разные взгляды на то, как хранить остров. И от скуки Антип начал спорить с Джейкобом, что его метод неправильный, притягивать людей на остров, которые, воюют, разрушают и оскверняют – потому его метод «держать и не пущать», «шаг влево, шаг в право расстрел». А у Джейкоба-«садовника» противоположная точка зрения, пусть «дети» побалуются на острове, «поиграют в войнушку, после поумнеют и будет прогресс в людском развитии. За подобную крамолу Антип пообещал убить Джейкоба, обойти закон, найти лазейку и прибить «гада», за подобное кощунство над островом. Его возмущение было настолько велико, что он пошёл на сделку с монстром, продал свою душу дьяволу, стал одержимым дымовым монстром, от которого получил защиту и неуязвимость, даже от серебряного волшебного кинжала. Может быть команда Уидмора, объединившись с кандидатами и группой поддержки загонят монстра в ловушку и освободят Антипа от одержимости – закон и порядок снова воцарится на волшебном острове.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард


Сообщение отредактировал Pard - Суббота, 13.03.2010, 09:08
 
Награды: 507  +
Ledy_C Дата: Суббота, 13.03.2010, 10:54 | Сообщение # 7055
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Железно! Логично!

oops спс, Димыч flower
Quote (dimychman)
Думаю весь круг это кандидаты, то есть все 360 (так же разбросанные по пещере и почти все зачеркнутые). Осталось шесть, по подсчетам Иланы.

Quote (alladin)
Прямо в точку.. Иначе зачем их на круге выписывать и наблюдать за ними.. Думаю каждый градус или каждое число из 360-ти, указывало на определённого человека/кандидата (случайно). После чего, они вписывались в круг, и Джейкоб "приводил" их на Остров. Остались наверное непотопляемые..

Согласна с вами flower
Quote (_Swan_)
Я об этом тоже думала.У одного список на маяке,у дугого-такой же в пещере...Каждый у себя вычёркивает выбывших...

Вполне может быть во всяком случае из того, что нам показали в Локке заинтересованы оба, а может и в остальных потеряшках тоже (я думаю, что это даже очевидно, учитывая помощь Эллоиз, но пока нет доказательств ее службы АДу, то пусть будет только предположение)
Quote (Aleksandar)
А Джей точно говорил про подлодку и Чарльза?

Опять же не очевидно, но весьма вероятно flower
Quote (Aleksandar)
Ведь еще есть Дезмонд.

и Аарон...
Pard, отличная версия flower flower flower


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Exciter Дата: Суббота, 13.03.2010, 11:23 | Сообщение # 7056
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 100
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
Такой вот вопрос... А Джей точно говорил про подлодку и Чарльза? Ведь еще есть Дезмонд.

А смысл Дезмонда на остров кличить,он же не кандидат.

А Дэзмонд предупреждал,что не надо было возвращаться,теперь без ста грамм не разобраться!
 
Награды: 3  +
dimychman Дата: Суббота, 13.03.2010, 11:30 | Сообщение # 7057
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
И от скуки Антип начал спорить с Джейкобом, что его метод неправильный, притягивать людей на остров, которые, воюют, разрушают и оскверняют – потому его метод «держать и не пущать», «шаг влево, шаг в право расстрел». А у Джейкоба-«садовника» противоположная точка зрения, пусть «дети» побалуются на острове, «поиграют в войнушку

Мы так же как то думали, что возможно игры Джейкоба доставили какую то огромную проблему (потерю) для АД. Вот он и мстит, возможно.
Quote (Aleksandar)
Такой вот вопрос... А Джей точно говорил про подлодку и Чарльза?
Ведь еще есть Дезмонд.

Джейк говорил про человека (кого конкретно не говорил) не хотелось бы спойлерить но...

Добавлено (13.03.2010, 11:30)
---------------------------------------------

Quote (Exciter)
А смысл Дезмонда на остров кличить,он же не кандидат.

Я не изучал фамилии на Маяке, но среди трёхсот шестидесяти могло быть и Хьюм. Кто знает.. ;)


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
mdm_lafleur Дата: Суббота, 13.03.2010, 11:40 | Сообщение # 7058
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 245
Репутация: 120
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Я предполагаю, что Джейкоб и Антип, когда-то были кандидатами, их на остров привёл предыдущий хранитель, после того, как они заступают на пост – они приобретают сверх способности. Я где-то уже писал, что у Джейкоба роль «садовника», а у Антипа роль «сторожа», потому разные взгляды на то, как хранить остров. И от скуки Антип начал спорить с Джейкобом, что его метод неправильный, притягивать людей на остров, которые, воюют, разрушают и оскверняют – потому его метод «держать и не пущать», «шаг влево, шаг в право расстрел». А у Джейкоба-«садовника» противоположная точка зрения, пусть «дети» побалуются на острове, «поиграют в войнушку, после поумнеют и будет прогресс в людском развитии. За подобную крамолу Антип пообещал убить Джейкоба, обойти закон, найти лазейку и прибить «гада», за подобное кощунство над островом. Его возмущение было настолько велико, что он пошёл на сделку с монстром, продал свою душу дьяволу, стал одержимым дымовым монстром, от которого получил защиту и неуязвимость, даже от серебряного волшебного кинжала. Может быть команда Уидмора, объединившись с кандидатами и группой поддержки загонят монстра в ловушку и освободят Антипа от одержимости – закон и порядок снова воцарится на волшебном острове.

очень интересная версия, главное реальная! Спасибо :)

 
Награды: 25  +
mst Дата: Суббота, 13.03.2010, 11:46 | Сообщение # 7059
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
и почему он умер?смог убить сам себя?...

его отпустил кристиан
Quote (_Swan_)
говорил...

I can't think of a better man for the job - где здесь слово candidate? "вы все еще верите переводчикам? тогда мы идем к вам!"

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
DixX Дата: Суббота, 13.03.2010, 14:52 | Сообщение # 7060
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Интересная серия за номером 7, а что еще лучше есть привязки к предыдущим сезонам, самое то для этой темы.

Присутствуют замечательные игры в слова, типа "Он стоял над их (его) телами (телом) с окровавленным кинжалом в руке. Да, я уверен" - говорит сначала Бен Илане и Ко (01:25), потом Майлз Бену и Ко (05:35).
"Наполеону конечно разрешили сохранить титул императора, но без власти в нем не было смысла" 01:56, сравниваем с "когда мы уедем, нужно оставить кого-то главным на острове" 30:00, а теперь делаем выводы, на мой взгляд очень иронично вышло ;) Прибавим это - "клуб не для них, а для вас, чтобы чувствовали себя нужным, к несчастью вы и правда нужны, чтобы сидеть с наказанными" 02:45.
"Похоже вы переживаете за школу, а если руководитель не переживает, может пора его сменить" 03:55, напрашивается аналогия - то ли Уидмор - Бен, то ли Джейкоб - Бен. Подумалось кстати, что без помощи Ричарда дворцовый переворот на Острове не удался бы ни в том, ни в другом случае, он таки очень важен для Острова, хотя сам в этом не уверен...
Альт-Бен вроде как заботится о своем папаше, но индейку тому таки не готовил, а разморозил, а сказал об обратном (08:10), видимо их отношения так и не стали настоящими, как у отца с сыном, а просто сгладились, ведь в реальном мире вместо индейки нельзя подсунуть отцу газовую шашку. Ага, Бен с отцом был на Острове, но ВЫНУЖДЕННО его покинул - эвакуация при инцеденте? Вспомним, что эвакуированных в первичной реальности так и не вернули на Остров, а Бен остался т.к. был ранен и вообще у других. Однако, стоит вспомнить, что тогда Фарадей, скакавший по временам, предупредил Ченга об опасности, оговорившись, что тот и должен был это сделать. Намек ли это на то, что Фарадей и до Альта добрался?
"Вы самый лучший, доктор Лайнус" - наверно именно такого рода слова Бен всю жизнь на Острове ждал услышать от своей "приемной дочери".
"Когда закончишь в библиотеке, помоги собрать дров" 13:10, затем нас переносят в альт в библиотеку, "ну что, вернемся в Индийский Океан?" 17:34 и мы на Острове. Так вот он где прячется, в Индийском Океане ;)
Майлз добрался до брюликов на 8 лимонов, молодцом. Очень хочется пересмотреть серию о парочке с алмазами - единственную серию за весь сериал, которую я могу припомнить, где не шла бы речь о наших ключевых персонажах.
Оказывается Джейкоб верил в то, что ошибся насчет Бена... дал ему шанс, последний шанс.
20:02 на палубе лежат снасти и веревка, один в один как те, при помощи которых Локк спустился в колодец с Колесом. Ричард говорит, что на корабль он ВЕРНУЛСЯ первый раз за время на Острове, еще один намек, как и то, как он ощупывал кандалы в трюме, на то, что он со Скалы. Но и намек, что это не он, а кто-то другой устанавливал "лифт" в колодец.
Опять ирония - Херли говорит, что отстирывал доктора Арцта (Arzt - нем. доктор, врач), который доктором вроде и не был, с рубашки, а Арцт всю серию жалуется на испачканную рубашку и жаждет МНОГО ФАРТУКОВ :D
Тот, кого коснулся Джей, получает Дар, в случае Рича - нестарелка, а последним, кого он коснулся был Бен. Что получил Бен!? Может быть, совесть? :o
28:20 Похоже, что Джей добился от Джека того, чего хотел - Джек окончательно уверовал в себя и свою миссию на Острове.
36:10 Илана, скрепя сердце, принимает Бена к себе, не затем, что он ей нужен, а чтоб врагу не достался. Родным и дорогим Бен нашим героям не стал 40:55, но у Джека, похоже, есть План :o
И важнейший момент, Уидмор снова на Острове, на подлодке уплыл, на подлодке приплыл, хотя лодки и разные. И опять с ним военизированная команда.

Отдельно, интересный момент - оказывается Лжелокк может взглядом раскручивать гайки, очень круто!


4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория


Сообщение отредактировал DixX - Суббота, 13.03.2010, 18:20
 
Награды: 116  +
Aleksandar Дата: Суббота, 13.03.2010, 15:59 | Сообщение # 7061
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Отражение Бена в микроволновке... Считается?
И, в отличие от Саида, который "не смог", в этот раз выбрал Алекс...
Пошедшие за "Локком" остались такими же в альте?..

Добавлено (13.03.2010, 15:59)
---------------------------------------------
Забавные книжки в палатке Бен находит... Не совсем видно но автор некто Бенджамин... другая - "Избранный".


kama-s-utra
 
Награды: 852  +
kate_hg Дата: Суббота, 13.03.2010, 17:05 | Сообщение # 7062
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Я предполагаю, что Джейкоб и Антип, когда-то были кандидатами, их на остров привёл предыдущий хранитель, после того, как они заступают на пост – они приобретают сверх способности.

АД говорил,что он не понимает, зачем охранять этот остров..Если бы их выбрали-он бы это понимал, если бы перед ними были люди - ему бы обязательно объяснили что к чему..
Quote (Exciter)
А смысл Дезмонда на остров кличить,он же не кандидат.

Десмонт как раз кандидат,это понятно, можно даже на круг не смотреть.Он особенный, раз Элоиз "направила его на путь истинный"
DixX, отличный обзор flower Параллели очень грамотно проведены, я вот например не заметила с каких именно слов происходили переход из ОР в АР, оказывается, эти слова символичны..

ask me
 
Награды: 255  +
Rata Дата: Суббота, 13.03.2010, 17:49 | Сообщение # 7063
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Думаю каждый градус или каждое число из 360-ти, указывало на определённого человека/кандидата (

Думаю, что все таки есть связь лимба с фамилиями и колесом:на колесе числа были видны.
Quote (DixX)
Джей добился от Джека того, чего хотел - Джек окончательно уверовал в себя и свою миссию на Острове.

А глаза он все таки закрыл, когда взрыва ждал, в отличие от Ричи, значит, не окончательно, хотел проверить.
Quote (DixX)
Уидмор снова на Острове, на подлодке уплыл, на подлодке приплыл, хотя лодки и разные.

А вот я не уверена, что это другая подлодка, не дает мне покоя мокрый вид Лока после взрыва.
Quote (Aleksandar)
Не совсем видно но автор некто Бенджамин.

Бенджамин Дизраэль(Disraeli), премьер ВБ (в 1804-1881гг). На обложке его известная цитата: "Justice is Truth in Action ".

Ост-Индская компания распалась после восстания сипаев в 1858г. Эти события связаны с капитаном Немо, у которого при этом погибли жена и сын. На остров он приехал умирать и погиб при извержении вулкана, затопившего остров. Сойер тоже упоминал капитана Немо в серии 5.15 "Следуй за лидером".
Вероятно, что Уидмор направляется на стацию Зеркало, но было подозрение, что их две - одна подводная, другая где-то в скалах, затопляемая приливом.


Интересен еще вопрос с возрастом сына Джека и его женой: сыну где-то 12-ть (1992гр), если его жена Сара, то тогда прерывается связь с Дэзом - Джек познакомился с ним на стадионе перед операцией Сары в 2001г, во-вторых, в аварии с Сарой погиб отец Шеннон,но если аварии не было, то как Джек познакомился с Сарой? И если отец Шеннон не погиб, то как изменилась ее жизнь и Буна?

Добавлено (13.03.2010, 17:49)
---------------------------------------------

Quote (DixX)
, затем нас переносят в альт в библиотеку, "ну что, вернемся в Индийский Океан?" 17:34 и мы на Острове. Так вот он где прячется, в Индийском Океане

"Well... shall we return to the high seas?" Нету Индийского океана.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
kate_hg Дата: Суббота, 13.03.2010, 17:51 | Сообщение # 7064
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Интересен еще вопрос с возрастом сына Джека и его женой: сыну где-то 12-ть (1992гр), если его жена Сара, то тогда прерывается связь с Дэзом - Джек познакомился с ним на стадионе перед операцией Сары в 2001г, во-вторых, в аварии с Сарой погиб отец Шеннон,но если аварии не было, то как Джек познакомился с Сарой? И если отец Шеннон не погиб, то как изменилась ее жизнь и Буна?

Вопросы о перемене судеб в АР можно поднимать бесконечно, все равно угадать невозможно, ведь в Лосте действительно, всегда одна нить событий тащит за собой другую..

ask me
 
Награды: 255  +
Rata Дата: Суббота, 13.03.2010, 17:53 | Сообщение # 7065
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

"Вернемся туда, откуда начали" - это же сказал Лок Сойеру в 5-ом сезоне, и они пошли на Орхидею.

Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
DixX Дата: Суббота, 13.03.2010, 17:58 | Сообщение # 7066
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
DixX, отличный обзор flower Параллели очень грамотно проведены, я вот например не заметила с каких именно слов происходили переход из ОР в АР, оказывается, эти слова символичны..

Спасибо ) Может фанаты и слишком много смысла иногда вкладывают в слова героев, но, с другой стороны, второстепенные реплики могли быть какими угодно, но тем не менее они довольно связные... Взять хоть урок про Наполеона на острове.
Quote (Rata)
А глаза он все таки закрыл, когда взрыва ждал, в отличие от Ричи, значит, не окончательно, хотел проверить.

НО! Рич хотел умереть, а Джек вроде как нет... Страх и вера - не одно и то же )
Quote (Rata)
А вот я не уверена, что это другая подлодка, не дает мне покоя мокрый вид Лока после взрыва.

А вот я уверен, т.к. перед тем как написать, что разные, пересмотрел моменты серий и увидел, что у лодки Дхармы труба перископа имеет квадратное сечение, за ней расположена еще какая-то конструкция и рубка круглая, выход на палубу не через рубку, а у подлодки Уидмора сечение перископа круглое, второй трубы нет, рубка сверху плоская и похоже, что в ней есть люк для выхода.
Что за мокрый вид? :o

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория


Сообщение отредактировал DixX - Суббота, 13.03.2010, 18:10
 
Награды: 116  +
Rata Дата: Суббота, 13.03.2010, 18:00 | Сообщение # 7067
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Пребывание Наполеона на Эльбе стало основанием для появления известного в английском языке палиндрома: "Able was I ere I saw Elba". (примерный перевод: "Мог всё я, прежде чем я увидел Эльбу")

Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
MoonLight Дата: Суббота, 13.03.2010, 18:00 | Сообщение # 7068
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 145
Репутация: 322
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
"Вернемся туда, откуда начали" - это же сказал Лок Сойеру в 5-ом сезоне, и они пошли на Орхидею.
C этого момента начались схватки для "Альта", и по принципу отзеркаливания в "Альте" должен начаться похожий процесс рождения "Ориджиналриал" :D


Сообщение отредактировал MoonLight - Суббота, 13.03.2010, 18:02
 
Награды: 46  +
kate_hg Дата: Суббота, 13.03.2010, 18:02 | Сообщение # 7069
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (DixX)
А вот я уверен, т.к. перед тем как написать, что разные, пересмотрел моменты серий и увидел, что у лодки Дхармы труба перископа имеет квадратное сечение, за ней расположена еще какая-то конструкция и рубка круглая, выход на палубу не через рубку, а у подлодки Уидмора сечение перископа круглое, второй трубы нет, рубка сверху плоская и похоже, что в ней есть люк для выхода.

Вообще, прекрасно видно, что выходящие из под воды обе лодки нарисованы на компьютере.

ask me
 
Награды: 255  +
DixX Дата: Суббота, 13.03.2010, 18:13 | Сообщение # 7070
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
Вообще, прекрасно видно, что выходящие из под воды обе лодки нарисованы на компьютере.

а раз их нарисовали по-разному, а не взяли старый макет, то в этом предполагается опреленный смысл, или Вы считаете, что дизайнеры просто папочкой на компе ошиблись?

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
Rata Дата: Суббота, 13.03.2010, 18:29 | Сообщение # 7071
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DixX)
Что за мокрый вид?

Лок залезает внутрь подлодки с рюкзаком, затем на пристань приходят Джек, Джул и пр., чтобы уплыть с острова, по причалу идет вдрызг мокрый Лок и просит у Джека прощения, затем раздается взрыв. Зачем Локу нужно было лезть в воду?И почему Уолт тоже появлялся мокрый, аж вода с него текла? Что это значит?


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
kate_hg Дата: Суббота, 13.03.2010, 18:51 | Сообщение # 7072
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (DixX)
а раз их нарисовали по-разному, а не взяли старый макет, то в этом предполагается опреленный смысл, или Вы считаете, что дизайнеры просто папочкой на компе ошиблись?

Нет, я просто добавляю то, что заметила. Лодки разные, в этом у меня почему-то не возникает сомнения. Я, честно говоря, даже не подумала о том, что это одна и та же лодка.

Добавлено (13.03.2010, 18:51)
---------------------------------------------

Quote (Rata)
И почему Уолт тоже появлялся мокрый, аж вода с него текла? Что это значит?

Если мыслить прямо и не вводить себя в ненужные заблуждения - они там все чуть не утонули, пока Уолта Другие забирали, отсюда и вода.

ask me
 
Награды: 255  +
dimychman Дата: Суббота, 13.03.2010, 19:41 | Сообщение # 7073
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
Если мыслить прямо и не вводить себя в ненужные заблуждения - они там все чуть не утонули, пока Уолта Другие забирали, отсюда и вода.

Уолта сняли с плота не по воде. Да и являлся он через большой промежуток времени Шеннон (и Саиду) в мокром виде. (Как известно по бонусам, над ним проводились опыты, кажется на Гидре). Одна из других являлась Джулс (мокрая, но тогда шёл ливень) так же были шепоты, её видел Джек 4х06. Пропала так же как пропадал Уолт.


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Rata Дата: Суббота, 13.03.2010, 19:44 | Сообщение # 7074
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

* Предположим, что если разногласия между Дж-бом и АДом возникли и-за того, что первый олицетворял свободу выбора, а второй - судьбу, то никакого выбора у тех, кого использует АД нет.
* Кандидаты, до которых дотронулся Дж-б, не стареют только на острове.
* Кто привел Уидмора на остров? Есть аргументы и что АД, и что Дж-б.
На острове случились несколько ключевых событий: смерть Дж-ба и Джек разбил зеркала на маяке. Смерть Дж-ба могла снять защитный механизм, а зеркала способствовали тому, что на остров могли попасть только люди из списка.
Большое подозрение, что Уидмора призвал АД, чтобы на подлодке уплыть, а Джек теперь сыграет роль Лока, взорвав ее.Брэм говорил, Майлзу перед поездкой на Кахане, что Уидмор - "неправильная сторона".Большая вероятность, что Уидмор уговорил Дэза поехать с ним на остров, таким образом увеличивая шанс найти остров.
Либо АД знает, что Лок подлодку Галага не взорвал, и она находится на Гидре.
Уидмор может быть в сговоре и с Сун,и с Хоукинг, которая могла дать ему журнал Фарадея. А, может, Уидмор и есть №108, либо он следил за 316-м и запеленговал, где он разбился.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
kate_hg Дата: Суббота, 13.03.2010, 19:51 | Сообщение # 7075
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Уолта сняли с плота не по воде.

Пожалуй, мне стоит проветрится. Я сегодня путаюсь и заговариваюсь.
Вообще "вода" - ключевая вещь в сериале...
Quote (Rata)
Предположим, что если разногласия между Дж-бом и АДом возникли и-за того, что первый олицетворял свободу выбора, а второй - судьбу, то никакого выбора у тех, кого использует АД нет.

Выбор есть всегда. И что-то думается мне, что это вовсе не их судьба,а чей-то (судя по логике АД и Д) четкий план.

ask me
 
Награды: 255  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!