Пятница, 26.04.2024, 02:09
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 288 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
Nigel Дата: Среда, 17.03.2010, 16:54 | Сообщение # 7176
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну а мне кажется что Ад как то связан со скалой, например он капитан... а Ричард точно узник, судя по тому как ему был знакОм трюм и по словам Локка рад видеть без цепей...или же этот человек в черном - приемник Джейкоба, получивший дар монстра, но решивший вернуться домой так как был левым, некоренным островетянином...ну а Дж. его соответственно обломал со свободой так как такой человек с таким даром должен быть на острове. Ад его и возненавидел за плен...

Ну это все так гипотезы <_< :)


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
dimychman Дата: Среда, 17.03.2010, 16:56 | Сообщение # 7177
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Nigel)
Ну а мне кажется что Ад как то связан со скалой, например он капитан...

Стоп стоп стоп. Скала была на горизонте, когда АД беседовал о ней с Джейкобом. Внимательней пожалуйста.


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
kate_hg Дата: Среда, 17.03.2010, 17:02 | Сообщение # 7178
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Nigel)
Ну а мне кажется что Ад как то связан со скалой, например он капитан...

Как уже сказал Дима, ЧС действительно подплывала к острову, когда АД и Джейкоб мило беседовали на берегу. Н мог же он быть в двух местах одновременно. Скорее всего, он просто помог узникам выбраться...

ask me
 
Награды: 255  +
Nigel Дата: Среда, 17.03.2010, 17:09 | Сообщение # 7179
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Нет я считаю что человек в черном и дым одно и тоже...к капитану очевидности не ходи=)))) А вот насчет Ад и связи со скалой поспорю немного....Мне кажется вполне возможно что Джейкоб явился к нему точно также как к Соеру, Кейт, Джеку и т.п.
И так же сперва, пока конечно мне неизвестным образом, доставил его на остров...Потом всеми дарами наделил...но тому пришлось это не по нраву...и у него вполне закономерное чувство -вернуться домой....Но Джейкоб понял что с ним он пролетел как с приемником так он переключился на скалу - его команду( гипотетически конечно)))... А что касается ненависти друг к другу, так тут и года хватит чтобы возненавидеть друг друга....и даже если обратить внимания на лица этих двух( Дж. и АД) то видно Дж- как огурец, а у того уже седины на весках...мне кажется этот ад, полюбому если не капитан, то левый человек острову и попавший туда по воли ДЖ))

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Hitman000 Дата: Среда, 17.03.2010, 17:15 | Сообщение # 7180
LockeNeverDie
Группа: Свои
Сообщений: 1462
Репутация: 1868
Замечания: 20%
Статус: Offline

Nigel, вот бывают же упёртые!Спойлернул бы но не буду!Всё уже объяснено
Quote (kate_hg)
Н мог же он быть в двух местах одновременно

Калеко-кряки™
 
Награды: 370  +
Nigel Дата: Среда, 17.03.2010, 17:25 | Сообщение # 7181
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да я не уперт, я просто впервые здесь, да к тому же я просто предположил)
Сорри, кому на мазоли наступил так сказать :)

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Hitman000 Дата: Среда, 17.03.2010, 17:31 | Сообщение # 7182
LockeNeverDie
Группа: Свои
Сообщений: 1462
Репутация: 1868
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Nigel)
Сорри, кому на мазоли наступил так сказать

Никуда ты не наступал,просто факт перед лицом,не логично его игнорировать :)

Калеко-кряки™
 
Награды: 370  +
Nigel Дата: Среда, 17.03.2010, 17:42 | Сообщение # 7183
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да не думал я что здесь все как в суде, ну да ладно)))

Я вот тогда спросить хочу просто долго перечитывать всю цепь рассуждений, что здесь находятся....

6 ключей .... а что за ключи здесь конкретно подразумеваются? Вобщем в чем вся соль этой темы....объясните, чтобы заведомо ерунды не катать? :)


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
alladin Дата: Среда, 17.03.2010, 17:57 | Сообщение # 7184
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
Я снова буду первой

flower

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Среда, 17.03.2010, 18:06
 
Награды: 588  +
Ireader Дата: Среда, 17.03.2010, 18:07 | Сообщение # 7185
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
и второй раз на грабли наступать не буду.., наверное подумал "Локк". Что то наверное ещё должно быть, что бы загнать "кабанчика" в клетку. Может это что то и хранится в каюте, на подлодке, под замком..
Свяжут и засунут в МРТ ;)
 
Награды: 280  +
kate_hg Дата: Среда, 17.03.2010, 18:22 | Сообщение # 7186
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Видимо жалеет, что сделал не тот выбор - полицейского..

А мне кажется наоборот, его этот выбор вполне устраивает, он теперь многое может.. Интересно, что он с Кейт сделает? Помоему он был вполне доволен встречей...
Quote (alladin)
И видимо Уидмор знает как это сделать. Потому и не пошёл на поклон в Монстру/MiB. Потому что не очень то боится. А зря..

Всегда думала, что война будет между командами Джейкоба и АнтиДжейкоба..А теперь закрадывается мысль: может эти две команды, плохо вооруженные, но хорошо соображающие, да еще и с Дымком, будут воевать против Уидмора? Он куда не приедет - везде стрельба..
Quote (alladin)
Может это "что то" или "кто то" и охраняется в каюте, на подлодке, под замком..

Мне кажется кто-то...Десмонт?

ask me
 
Награды: 255  +
spravka Дата: Среда, 17.03.2010, 19:08 | Сообщение # 7187
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Сойер и многие другие прибыли из Австралии...
Сойер и Шарлотта в одной постели...
Где то там должен быть и мистер Уидмор, Фарадей, Лапидус(???), Майлз отпадает (блин), Наоми, Радзинский, Регина, Кими отпадает(блин). Тогда все не верно... Ну да ладно, постараюсь сформулировать вопрос.
Если Уидмору под силу организовать падение Оушеаника(с пассажирами выкопанными из могил) в глубокую впадину, может быть ему под силу организовать еще один рейс благополучно приземлившийся в ЛА?
Зачем Сойер-ла Флер летал в Австралию до 22 сентября 2004 года? Какие цели у него лично были? Кроме того, что там возможно где то есть Энтони Купер. Может что то еще? Знаком ли Сойер-коп с мистером Уидмором, и с каких времен, если да.
Это кодовое слово "ла Флер" не дает мне покоя. Эти две истории точно взаимозависимы. В одной истории прошлое влияет на будущее, в другой будущее влияет на прошлое. В голове почему то образ не зеркала, а процесс отражения, противололожности, и символ бесконечности.
Что же на самом деле делал Сойер в Австралии?
Все смешалось, кони, люди, пррр
ВЕДЬ ДЛЯ ЧЕГО ТО ИХ СОБРАЛИ НА 815, И КТО ТО ЭТО СДЕЛАЛ.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Среда, 17.03.2010, 19:23
 
Награды: 279  +
dimychman Дата: Среда, 17.03.2010, 19:13 | Сообщение # 7188
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Свяжут и засунут в МРТ ;)

Неужто там за замками Грегори Хаус & co? :o Так вот чего "Локк" так задумался.
Quote (alladin)
Quote (dimychman)
А вот испытывающий взгляд глаза в глаза после слов Сойера про столбы от Дыма был интересным.

Интересно.. что подумал "Локк"..? Хотят затянуть в ловушку..? ХА :D Но я же не дурак
и второй раз на грабли наступать не буду.., наверное подумал "Локк"...


Серёж. Я здесь вот думал, что он пытается высмотреть правду глаза в глаза. Он так смотрел на Саида, когда тот вышел из Храма. Вроде как мысли пытается прочесть.

Добавлено (17.03.2010, 19:13)
---------------------------------------------

Quote (spravka)
Зачем Сойер-ла Флер летал в Австралию до 22 сентября 2004 года? Какие цели у него лично были? Кроме того, что там возможно где то есть Энтони Купер.

Я так понял насчет Австралии, что он получил наводку, а там на месте узнал настоящее имя виновника трагедии его семьи и что он находится в Штатах. Но людей с таким именем нашлось очень много и он теперь пробивает их намёками при тел. звонках.


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
alladin Дата: Среда, 17.03.2010, 19:23 | Сообщение # 7189
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Серёж. Я здесь вот думал, что он пытается высмотреть правду глаза в глаза. Он так смотрел на Саида, когда тот вышел из Храма. Вроде как мысли пытается прочесть.

Да, да.. Дима. Именно такое впечатление и было. Интересно, сколько всего скрывает "Локк"..? Если на расстоянии может освободить Бена от наножников :D Сколько же информации он может просканировать с его возможностью Дымка. Ох уж этот "Локк".. Не такой уж и простой при своих "откровениях".. Так и пытается узнать на это реакцию собеседника.

Добавлено (17.03.2010, 19:22)
---------------------------------------------

Quote (kate_hg)
Всегда думала, что война будет между командами Джейкоба и АнтиДжейкоба..А теперь закрадывается мысль: может эти две команды, плохо вооруженные, но хорошо соображающие, да еще и с Дымком, будут воевать против Уидмора? Он куда не приедет - везде стрельба..

Сейчас , что то вообще не понятно.. Кто. С кем. За кого. Правильно говорит spravka,

Quote
Все смешалось, кони, люди, пррр

Добавлено (17.03.2010, 19:23)
---------------------------------------------

Quote (spravka)
Сойер и Шарлотта в одной постели... Где то там должен быть и мистер Уидмор, Фарадей, Лапидус(???)

Наташа! неужели в одной постели..? oops >:)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
spravka Дата: Среда, 17.03.2010, 19:24 | Сообщение # 7190
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Наташа! неужели в одной постели..?
хдд
Блин, не так выразилась

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
kate_hg Дата: Среда, 17.03.2010, 19:25 | Сообщение # 7191
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Зачем Сойер-ла Флер летал в Австралию до 22 сентября 2004 года? Какие цели у него лично были? Кроме того, что там возможно где то есть Энтони Купер. Может что то еще?

А почему там должно быть что-то еще?Все, мне кажется, вполне логично: Сойер втайне от всех едет в Австралию, чтобы найти Энтони Купера, он же хочет его убить...
Quote (spravka)
Это кодовое слово "ла Флер" не дает мне покоя. Эти две истории точно взаимозависимы.

Мне еще не дает покоя то, что Майлз назвал Джеймса Джимом...Ведь именно так звали ЛаФлера...

ask me
 
Награды: 255  +
alladin Дата: Среда, 17.03.2010, 19:25 | Сообщение # 7192
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Блин, не так выразилась

Да нет.. :D так даже прикольнее.. flower


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
spravka Дата: Среда, 17.03.2010, 19:31 | Сообщение # 7193
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
Все, мне кажется, вполне логично: Сойер втайне от всех едет в Австралию, чтобы
А что за личная тайна у Локка?

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
grafovat Дата: Среда, 17.03.2010, 19:31 | Сообщение # 7194
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Это кодовое слово "ла Флер" не дает мне покоя. Эти две истории точно взаимозависимы

Может, просто намекают, что Сойер-коп - это просто часть его большого плана, длинной афёры. Не полицейский он в душе. Так нужно для дела. А какого дела нам уж известно. Наверное, известно. Если Купер - единственная тайна Сойера. Не из-за этого Шарлотта рылась у него вещах, чувствую.

Не верю!
 
Награды: 204  +
dimychman Дата: Среда, 17.03.2010, 19:32 | Сообщение # 7195
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Ох уж этот "Локк".. Не такой уж и простой при своих "откровениях".. Так и пытается узнать на это реакцию собеседника.

То что он рассказывал Кейт прямо слезоточиво но бредово :D "У тебя когда-нибудь был враг? Объект ненависти"
И вновь игра на струнах души. Как я говорил, для каждой пары ушей свой сорт лапши подходящей. Кейт явно сразу вспомнила свой покойный объект ненависти. Далее "для того что бы у отчаявшейся без Аарона Клэр был повод жить, дал ей повод для ненависти." Интересное возвращение к желанию жить. Доброе можно сказать. И вот теперь когда она выплеснула всю эту ненависть узнав правду от Кейт, она что жить расхочет? Ну мутит. А про маму это вообще... вобщем такое впечатление что это чуть ли не сам Аарон с сумасшедшей мамой Клэр. На внутренние проблемы каждого, он находит свои примеры и обещания. Сойеру навешал про пассажиров и самолёт... Да кто на этом самолёте сможет отсюда вылететь? На острове одни бортинженеры и куча Лапидусов.


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
kate_hg Дата: Среда, 17.03.2010, 19:34 | Сообщение # 7196
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (spravka)
А что за личная тайна у Локка?

Ой, а про это я и забыла.. Но если верить ему, то поход...

ask me
 
Награды: 255  +
dimychman Дата: Среда, 17.03.2010, 19:36 | Сообщение # 7197
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
Сойер втайне от всех едет в Австралию, чтобы найти Энтони Купера, он же хочет его убить...

Люблю я повторяться. Сойер летал в Австралию по чьей то наводке и там от кого то узнал имя Энтони Купер. А искать его надо здесь, в Л.А.
Если бы он знал имя, то незачем было лететь в Австралию и нашел бы уже давно. Именно настоящее имя афериста ездил узнавать Сойер в Австралию.


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Среда, 17.03.2010, 19:38
 
Награды: 2102  +
kate_hg Дата: Среда, 17.03.2010, 19:41 | Сообщение # 7198
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
На острове одни бортинженеры и куча Лапидусов

А кстати, Сойер знает, что на острове Лапидус?
Quote (dimychman)
Люблю я повторяться

Повторенье - мать ученья! ;) Я это помню, просто суть не в этом...

ask me
 
Награды: 255  +
alladin Дата: Среда, 17.03.2010, 19:42 | Сообщение # 7199
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
И вновь игра на струнах души. На внутренние проблемы каждого, он находит свои примеры и обещания.

Тонкий психолог однако.. Чем же всё это обернётся для наших "кандидатов" (Сойер - "..уговор дороже денег..? отвезёшь нас Домой..?" "Локк" - "..базара нет чувак.." :D ). Неужели "Локк" какую пакость задумал


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
dimychman Дата: Среда, 17.03.2010, 19:55 | Сообщение # 7200
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Неужели "Локк" какую пакость задумал

Да вот и смотрел он Сойеру в глаза так что бы понять на каком повороте соврёт великий лжец. Если он читает мысли и без воплощения в Дым, то уплыли планы Сойера смыться на подлодке пока будут разборки... вместе с подлодкой.
Quote (kate_hg)
Я это помню, просто суть не в этом...

Как? Это же весьма существенно. oops

Добавлено (17.03.2010, 19:55)
---------------------------------------------
А как вам прикол с АР и островом. Когда в АР Сойер кодовым словом вызывает подмогу, а на острове Зоуи кодовым свистом вызывает свою подмогу?



We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!