Четверг, 18.04.2024, 05:10
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 287 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
aver Дата: Вторник, 16.03.2010, 01:13 | Сообщение # 7151
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
только не понятно,куда они бесследно исчезали?...после диалога с Хёрли...

Ой, это не ко мне...)))) Это к svetvasiljeve, Pardу и aladdinу и темам о "подвижной точке сборки" у Херли. Умом понимаю, но словами высказать не смогу так красиво и доступно, как это у них получается! angel

Quote (_Swan_)
Думаю,очень скоро,мы минимизируем колличество наших теорий.Наши "реальности" начнут объединяться...

Ох, уже терпения не хватает дождаться момента этого объединения! Скорее бы среда! Может, еще какой-то свет прольется на наши версии! flower ;)


...
 
Награды: 163  +
CharlieLL Дата: Вторник, 16.03.2010, 01:17 | Сообщение # 7152
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 341
Репутация: 28
Замечания: 60%
Статус: Offline

Сколько загадок, хочу ответов но боюсь конца... Да исчезновения странные
Не такие как все...
 
Награды: нет  +
_Swan_ Дата: Вторник, 16.03.2010, 01:19 | Сообщение # 7153
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (CharlieLL)
но боюсь конца...

не надо бояться.Всё будет хорошо.Создатели обещали в лучшем виде!...
;) flower

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
MoorMay Дата: Вторник, 16.03.2010, 10:08 | Сообщение # 7154
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Попробовала найти связь между Ост-Индской Компанией (Британской) и Черной Скалой, но практически никакой не нашла. Единственное это то что Ост-Индская Компания славилась своими пиратами, а как мы помним судовой журнал ЧС был найден у пиратов. Ну и еще одно но это связано не с ЧС а с Наполеоном, то что войска этой компании удерживали Наполеона на о. Святой Елены. Просто стало интересно откуда они вывозили рабов, ведь в Англии одни источники говорят что рабство в Англии отменили в 1833 г, а другие в 1843 г., хотя вторая дата мне показалось что больше относится к Индии и возможно рабы оттуда, но даты все равно не совпадают, ведь ЧС отплыла в 1845 г. (или я ошибаюсь?).
Насколько я помню Чарльз кстати что то читал, когда его показали в подлодке, а это случайно был не судовой журнал ЧС? А что там интересного, описан путь как попасть на остров?
Извиняюсь если уже было что то подобное, просто не успеваю читать все посты... oops flower

Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
Rata Дата: Вторник, 16.03.2010, 11:05 | Сообщение # 7155
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
только не понятно,куда они бесследно исчезали?...после диалога с Хёрли...

Могли быть той же природы, что и Сойер при вспышках: мог появится перед Кейт и Клэр в сцене рождения Аарона. А вот почему их мог видеть только Херли... Хотя при появлении умершего Чарли было исключение. И если, например, Саид не был бы в отрубе в машине, может, он тоже бы увидел Анну Люсию.

Добавлено (16.03.2010, 10:57)
---------------------------------------------

Quote (MoorMay)
еще одно но это связано не с ЧС а с Наполеоном, то что войска этой компании удерживали Наполеона на о. Святой Елены.
Я не нашла ответа на вопрос, на который не смогла ответить Алекс: что не контролировала Ост-Индская компания?
Судовой журнал вроде на Мадагаскаре нашли, значит, рабов могли оттуда вывезти. Либо при восстании сипаев в Индии при его подавлении бунтовщиков-индусов превратили в рабов и везли в Австралию?Или они были не рабами, а просто считались преступниками, вот их и заковали в кандалы.

Добавлено (16.03.2010, 11:05)
---------------------------------------------

Quote (aver)
терпения не хватает дождаться момента этого объединения

Может, мы увидим не объединение, а гибель острова, приведшую к альту.


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Вторник, 16.03.2010, 10:59
 
Награды: 130  +
Pard Дата: Вторник, 16.03.2010, 11:43 | Сообщение # 7156
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MoorMay)
Просто стало интересно откуда они вывозили рабов, ведь в Англии одни источники говорят что рабство в Англии отменили в 1833 г, а другие в 1843 г., хотя вторая дата мне показалось что больше относится к Индии и возможно рабы оттуда, но даты все равно не совпадают, ведь ЧС отплыла в 1845 г. (или я ошибаюсь?).

Quote (Rata)
?Или они были не рабами, а просто считались преступниками, вот их и заковали в кандалы.

Я тоже предполагаю, что везли осуждённых за тяжкие преступления, на катаргу. На кокой-либо островной рудник, где нужно было рвать взрывчаткой породу.
Quote (MoorMay)
Насколько я помню Чарльз кстати что то читал, когда его показали в подлодке, а это случайно был не судовой журнал ЧС? А что там интересного, описан путь как попасть на остров?

Не зря Уидмор заплатил большие деньги за судовой журнал с ЧС, там скорее всего был описан маршрут её передвижения с указанием курса, который вывел её на остров, хотя мы теперь знаем, что курс ЧС корректировал Джейкоб со своего маяка. По словам Антипа в финале 5-го сезона, Джейкоб притянул корабль к острову.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
mst Дата: Вторник, 16.03.2010, 12:29 | Сообщение # 7157
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
Путешествия по воде были более спокойными - в крайнем случае, если человек не знает курс - его просто прибивает обратно к острову каким-то течением-притяжением. (яхта, плот, лодка французов, Джин).

не помню точно - но с Каханы кто-то пытался уплыть и свихнулся. опять таки яхта, плот - уплывали ОТ острова - тот просто заворачивал. и плот не выходил из реальности острова - иначе бы его не нашли Другие.
Quote (aver)
И где болтался Джин до того, как его подобрали французы).

в хохмовой серии было сказано что проплыл почти вокруг всего острова...
Quote (aver)
Просто, по какой-то причине, им всем повезло и они не успели встретить сами себя там

за 3 года то? а ничего что их наверно поламерики знает как ошеаник сикс?

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
Rata Дата: Вторник, 16.03.2010, 14:18 | Сообщение # 7158
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
в Мителос Компани? (или как там она называлась?)

Mittelos Bioscince
Mittelos - lost time


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
kate_hg Дата: Вторник, 16.03.2010, 14:41 | Сообщение # 7159
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (aver)
Я пока пытаюсь выстроить свои мысли по этой схеме, пока не появилось каких-то конкретных опровержений или доказательств от авторов

В твоей версии все довольно складно выходит,но есть одно большое НО... Шестерка Ошеаник была встречена, их доставали журналисты, весь мир знал об этом крушении. Неужели в той реальности,в которую они попали все было точно так же, за исключеним того, что попавшие в катастрофу не выжили? Неужели это такое счастливое совпадение?
Quote (Pard)

Я тоже предполагаю, что везли осуждённых за тяжкие преступления, на катаргу. На кокой-либо островной рудник, где нужно было рвать взрывчаткой породу.

На ЧС кандидаты ведь были,да? Но ведь большиство преступников, да не просто преступников, а каких-то очень ужасных, не имеют такой души, как у известных нам кандидатов...
Но эта версия мне все равно очень нравится flower

ask me
 
Награды: 255  +
Rata Дата: Вторник, 16.03.2010, 15:35 | Сообщение # 7160
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
большиство преступников, да не просто преступников, а каких-то очень ужасных, не имеют такой души, как у известных нам кандидатов...

Всегда есть люди, обвиненные несправедливо, по злому умыслу или просто невезучие...


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
mst Дата: Вторник, 16.03.2010, 16:10 | Сообщение # 7161
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

пока еще не поздно
607
ро повышается 2. Лесли
Локк:"я слушаю"... дошло только со второго раза.
Похоже, вам это место небезразлично. А если главному нет дела, То нужны перемены.
It just sounds like you care about this place. And if the man in charge doesn't, then maybe it's time for a change.
это как раз то, что сейчас делает АД на острове...

ну сколько твердили миру что правда все равно вылезет наружу, эх Бенчик...
к чему такая долгая волокита с приведением приговора убийце Джейкоба? сначала подумал что Бен и этим зачем-то нужен, но потом его заставили копать себе яму. сколько раз твердили миру, хочешь убить - do it! не надо слов, ибо как только пошли слова - все. ничего не получится и сам отгребешь по голове.

дхарма, остров, дальше..... что дальше???? не верю что уехали с острова из-за эвакуации инициированной Фарадеем. не взяли бы уборщика на лодку. но авторам можно всё.

ро повышается 3. Алекс. не, ну увлеклись же они...
ну ладно, Лайнусы были на острове и съехали. АЛЕКС??? как???
вот интересно, в нам показывали что в ОР почти все потеряшки были связаны ДО 815. а в АР - ПОСЛЕ и еще концентрированней.

итак, нарештi, сказано кандидаты на замену Джейкоба!
осталось шесть. 1,2 Квон, 3 Джек, 4 Херли. 5 неизвестно где болтающийся Сойка. Саид по идее уже вычеркнут. кто 6?
набегался Ричи? пора и домой... однако, ну не может Херли врать :) раскусили...
так где был Ричи? как-то не верится что шастался ночью по лесу. значит утречком был в храме, а сейчас уже встретил Джека и Херли (недавнопроснувшегося). а казалось остров большой...
Иди... такс, новый проверяющий нарисовался, проводки тут собирала... не угадал. нету тут липистричества
компромат вырисовывается для достижения великой цели...
а Херли видел Ричи в 77 ???
Ричи: не верь ему! отокої. видения Херли есть АД? уточнение, это просто обида на Д, за то что умер и не рассказал великой цели такой долгой жизни Ричи... а обещал. брехун
умереть. назад в цепи...
"Лайнолс, ты настоящий бандюган" (killer). даа, талант не пропьешь
Черная скала. хом, свит хом. шото тут посветлело, не кажется?
фигасе, Джек, а эвтаназию в Америки уже разрешили??? а... обрел ВЕРУ (осталось еще надежда и любовь...)
итак, а когда Джейкоб касался Майкла Доусона? и какого тогда умирал Саид?
однако Джек быстро включил мозги и вернулся в форму. хотя немного истерии осталось, но она какая-то трезвая
а вот что такого важного в копании ямы самому себе, что так много внимания этому уделили?
опять ткнули мордой в дымок=АД. мягко так. он.он.верьте.
все же Руссо. без мужа, но С дочерью.и в ЛА, ааааа я понял! остров затопили, и место сбора перенесли в ЛА!!!!!!! вот они все тут и кучкуются. потом Д или АД еще нарисуются а ЛА. давайте уж АД - типа домик тут егойный.
33:35 директор подносит ПРАВУЮ руку к клавиатуре. нажимает Tab?? ЛЕВОЙ!!. и убирает Правую руку...
Washington Tustin High School. непонятно к чему тут Вашингтон? а городок Тустин (Калифорния) - это на 40 миль (65км) южнее ЛА.
как часть наших занесло в Тустин? Лесли, Бен, Алекс, Руссо, Локк... кто еще всплывет. чего не в ЛА? оно как бы и не далеко, но все же...
родители Джека живут в Беверли Хиллс. десяток км от ЛА в другую сторону.
Джек работает в ЛА.
Choose. не, ну тут вроде все хорошо, все живы-здоровы. вместе. и опять. Чуз! чуз там. чуз здесь. тут с Алекс. там с локком.
исповедь Бена. вспоминаем лекцию. остров. потеря власти. император...
еще одна возможная параллель. директор=Уидмор особенно учитывая фото побережья, висящее в кабинете Рейнолдса
а про восстановление "маленького клуба" с директором было договорено или спонтанно?
нью лайф, Бен? точнее старая...


Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.


Сообщение отредактировал mst - Вторник, 16.03.2010, 16:12
 
Награды: 36  +
dimychman Дата: Вторник, 16.03.2010, 16:37 | Сообщение # 7162
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
это просто обида на Д, за то что умер и не рассказал великой цели такой долгой жизни Ричи... а обещал. брехун

Говорил что придет время и он всё ему расскажет. 1.Время может ещё не пришло? 2. Рассказать может и после смерти Ричарда. 3.Джек подразвеял разочарования Ричарда.
Так что насчёт "брехун" я бы не спешил. Есть второй, реальный брехун. :) Все аферы Бена и Сойера детские игры, по сравнению с этим читателем душ.
Quote (mst)
а Херли видел Ричи в 77 ???

Шукати тут
Quote (mst)
а когда Джейкоб касался Майкла Доусона?

Вопрос открыт
Quote (mst)
и какого тогда умирал Саид?

может если не в своем времени подстрелили, то нельзя выжить, даже если в своё потом вернешься в "машине времени".


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Вторник, 16.03.2010, 16:38
 
Награды: 2102  +
mst Дата: Вторник, 16.03.2010, 16:56 | Сообщение # 7163
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Так что насчёт "брехун" я бы не спешил.

это не я его обозвал так, а Ричи про себя :) это я к тому чтобы не подумали что "не верь" призракам, а "не верь" Д.
Quote (dimychman)
Шукати тут

бачив. но не мог же я промолчать раз сам при первом просмотре заметил ;)
Quote (dimychman)
может если не в своем времени подстрелили, то нельзя выжить, даже если в своё потом вернешься в "машине времени".

может. 101 Faraday тому доказательство. эх надо было Д являться Херли еще в 77м. глядишь и успели бы и источник еще работал.

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
Rata Дата: Вторник, 16.03.2010, 17:16 | Сообщение # 7164
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
а Херли видел Ричи в 77

Не видел. (I крапка)
Quote (mst)
а про восстановление "маленького клуба" с директором было договорено или спонтанно?

Это был последний малююююююсенький шантаж вдогонку.

Добавлено (16.03.2010, 17:04)
---------------------------------------------

Quote (dimychman)
может если не в своем времени подстрелили, то нельзя выжить, даже если в своё потом вернешься в "машине времени".

Я думаю, без дара Дж-ба здесь все таки не обошлось.

Добавлено (16.03.2010, 17:16)
---------------------------------------------

Quote (aver)
Что ж только теперь его сподвигло на смену имени. Прошлое время? Стремление начать все с чистого листа? Не знаю, на мой взгляд - вряд ли... Если только, например, то, что в это же время маленький Джеймс Форд жил с родителями на БЗ.

Тогда встает вопрос: странно,что ДХАРМА не проверила личности этих "ученых", учитывая ее страсть к собираниям досье на всех.


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Вторник, 16.03.2010, 17:10
 
Награды: 130  +
MoorMay Дата: Вторник, 16.03.2010, 20:35 | Сообщение # 7165
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Либо при восстании сипаев в Индии при его подавлении бунтовщиков-индусов превратили в рабов и везли в Австралию?

А да что-то я помню насчет того что пленных на войне брали в рабы. Просто у меня мысль недавно возникла о том что Ричи индиец. :)
Quote (Pard)
Не зря Уидмор заплатил большие деньги за судовой журнал с ЧС, там скорее всего был описан маршрут её передвижения с указанием курса, который вывел её на остров, хотя мы теперь знаем, что курс ЧС корректировал Джейкоб со своего маяка. По словам Антипа в финале 5-го сезона, Джейкоб притянул корабль к острову.

Вот мне тоже кажется что в журнале как в дневнике Фарадея описаны определенные функцие, ведь Уидмор купил журнал не просто так.

Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
LOSToB4aHuH Дата: Вторник, 16.03.2010, 20:39 | Сообщение # 7166
Все меняются
Игрок Ролевой
Сообщений: 1411
Репутация: 695
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MoorMay)
Quote (Rata)
Либо при восстании сипаев в Индии при его подавлении бунтовщиков-индусов превратили в рабов и везли в Австралию?

А да что-то я помню насчет того что пленных на войне брали в рабы. Просто у меня мысль недавно возникла о том что Ричи индиец.

Quote (Pard)
Не зря Уидмор заплатил большие деньги за судовой журнал с ЧС, там скорее всего был описан маршрут её передвижения с указанием курса, который вывел её на остров, хотя мы теперь знаем, что курс ЧС корректировал Джейкоб со своего маяка. По словам Антипа в финале 5-го сезона, Джейкоб притянул корабль к острову.

Вот мне тоже кажется что в журнале как в дневнике Фарадея описаны определенные функцие, ведь Уидмор купил журнал не просто так.

Остров постоянно перемещается кстати ;)


Black smoke, Martin Keamy & Daniel Faraday in role
 
Награды: 54  +
aver Дата: Среда, 17.03.2010, 00:56 | Сообщение # 7167
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Могли быть той же природы, что и Сойер при вспышках: мог появится перед Кейт и Клэр в сцене рождения Аарона.

Да, точно, кстати! flower Вот бы они удивились, увидев его в другой одежде и с другой длиной волос и пр.

Quote (mst)
не помню точно - но с Каханы кто-то пытался уплыть и свихнулся. опять таки яхта, плот - уплывали ОТ острова - тот просто заворачивал.

Правильно, упустила из виду. Значит, вокруг острова - притягивающие воды, относительно безопасные для "островчан", а потом идут - приграничные, опасные, в которых как раз-таки и плавали свихнувшиеся потом кахановцы. Там, значит, тоже присутствует граница с "перехлестом реальностей". Побывавшие там именно начали скакать сознанием, как Дез на вертолете.
Зависит от длительности пребывания в приграничных водах? Или от близости границ? Или от воды? А Регина? Она разве плавала в шлюпке? Ей хватило пребывания на корабле. Вообщем, думаю, что на эти вопросы мы вряд ли получим ответы. Корабль взорван - и нет проблем, слишком много других загадок авторам надо раскрыть. <_<

Quote (mst)
в хохмовой серии было сказано что проплыл почти вокруг всего острова...

И не один раз, дважды! :D После крушения плота, когда Джин первым натолкнулся на хвостовиков, он первый раз прокладывал себе этот маршрут)

Quote (kate_hg)
Шестерка Ошеаник была встречена, их доставали журналисты, весь мир знал об этом крушении. Неужели в той реальности,в которую они попали все было точно так же, за исключеним того, что попавшие в катастрофу не выжили?

Не знаю пока...А почему бы нет? И вообще, если предполагать, что это другая реальность, но очень похожая на ту, из которой они вылетели - вообще неизвестно - кто был на том самолете, который вылетел в той (2-й, как я ее обозвала) реальности. О ком спрашивали журналисты на пресс-конференции? О Джине у Сун, о приставе. О ком еще? Мы знаем от матери Клер, что она была на том самолете, гроб с отцом Джека. Кого еще упоминали тогда журналисты? Может, остальных известных нам героев там и не было? :o

Ни в чем пока уверенности нет, не сбрасываю со счетов и "липовый", фальсифицированный Уидмором самолет на дне океана, но пока не разберусь в какой из реальностей он мог бы иметь место.
Вообщем, выводов пока делать не берусь, просто думаю вслух angel :D

Quote (Rata)

Тогда встает вопрос: странно,что ДХАРМА не проверила личности этих "ученых", учитывая ее страсть к собираниям досье на всех.

Мне кажется, что в 70-х еще не было такого дотошного собирательства досье, как при "правлении" Бена и работе на него Бакунина на "Пламени".
Вспомни, какая путаница была при оформлении рекрутов - кто попало мог тогда к Дхарме примкнуть - "Вечно у них там на БЗ беспорядок с документами" - слова Ченга. Может, ведущих специалистов и проверяли тщательно, а всяких уборщиков - так, с их же слов о себе ;)
А работа в Энн-Арборе в 70-х Фарадея (из будущего!!!) говорит о том, что и специалистов не очень-то проверяли)


...
 
Награды: 163  +
_Swan_ Дата: Среда, 17.03.2010, 01:56 | Сообщение # 7168
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Могли быть той же природы, что и Сойер при вспышках: мог появится перед Кейт и Клэр в сцене рождения Аарона.
может быть и так...
Quote (mst)
Просто, по какой-то причине, им всем повезло и они не успели встретить сами себя там

за 3 года то? а ничего что их наверно поламерики знает как ошеаник сикс?

действительно...
Quote (kate_hg)
В твоей версии все довольно складно выходит,но есть одно большое НО... Шестерка Ошеаник была встречена, их доставали журналисты, весь мир знал об этом крушении. Неужели в той реальности,в которую они попали все было точно так же, за исключеним того, что попавшие в катастрофу не выжили? Неужели это такое счастливое совпадение?
очень даже может быть.Иначе как объяснить,что нет двойников???Просто их нет в живых... или они не дома.Причём все...
Quote (Rata)
странно,что ДХАРМА не проверила личности этих "ученых", учитывая ее страсть к собираниям досье на всех.

точно! flower

Добавлено (17.03.2010, 01:56)
---------------------------------------------

Quote (aver)
граница с "перехлестом реальностей". Побывавшие там именно начали скакать сознанием, как Дез на вертолете.
Дез на вертолёте!!!Пересекая эту линию-начал прыгать сознанием...!!!
Quote (aver)
Зависит от длительности пребывания в приграничных водах? Или от близости границ? Или от воды? А

думаю,от восприимчивости организма... или у тех,кто уже пересекал реальности...

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
Pard Дата: Среда, 17.03.2010, 07:25 | Сообщение # 7169
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
Значит, вокруг острова - притягивающие воды, относительно безопасные для "островчан", а потом идут - приграничные, опасные, в которых как раз-таки и плавали свихнувшиеся потом кахановцы. Там, значит, тоже присутствует граница с "перехлестом реальностей". Побывавшие там именно начали скакать сознанием, как Дез на вертолете. Зависит от длительности пребывания в приграничных водах? Или от близости границ? Или от воды? А Регина? Она разве плавала в шлюпке? Ей хватило пребывания на корабле. Вообщем, думаю, что на эти вопросы мы вряд ли получим ответы.

Вспомним опыты Даниела Фарадея с облучением в определённом диапазоне электромагнитных волн мозга крыс, после чего крысы сознанием перемещались без остановки из одного времени в другое, а может быть прыгали по параллелям, в разные временные точки, пока не происходила аневризма мозга с летальным исходом. Дезмон подвергся облучению при взрыве ликвидатора на Лебеде, а в вертолёте попав в перехлёст и грозу у него вновь включился, механизм перемещения сознания. Меньковский на «Кохане» был радистом постоянно подвергался эм облучению от радиопередатчика, Регина постоянно дежурила со спутниковым телефоном, тоже облучалась и те кто свихнулись на корабле, наверное тоже раньше подвергались подобному облучению. Как только такие лица подплывали или пересекали границу перехлёста их начинало «колбасить» по параллелям и временам.
Вспомните предсказания Деза сбывались, если детально соблюдать его видение, полученные в прыжках сознания, если нарушается последовательность, то они уже попадают в другую параллель, а там может быть другая ситуация, которая отличается от виденной Дезом. Вспомним, Дез постоянно спасал Чарли, по этой причине в показанной реальности Клэр не села с Ароном в вертолёт, а сней случилось, то что нам показали, но скорее всего, есть та реальность, где она с Ароном попала на БЗ. Я предполагаю, что Дез побывал во многих параллелях с разными вариантами его жизни, пока не зацепился звонком за Пенни, после чего скачки у него прекратились, он в показанной реальности женился на Пенни и они родили маленького Чарли.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
Rata Дата: Среда, 17.03.2010, 08:23 | Сообщение # 7170
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
Побывавшие там именно начали скакать сознанием, как Дез на вертолете. Зависит от длительности пребывания в приграничных водах? Или от близости границ? Или от воды? А Регина? Она разве плавала в шлюпке? Ей хватило пребывания на корабле

А, может, они не могли попасть на остров потому, что не должны были попасть: их Джейкоб не внес в список. А "корабельная болезнь" - ликвидация свидетелей и их показаний.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
kate_hg Дата: Среда, 17.03.2010, 15:06 | Сообщение # 7171
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Я снова буду первой B)

ask me

Сообщение отредактировал kate_hg - Среда, 17.03.2010, 15:58
 
Награды: 255  +
LOSToB4aHuH Дата: Среда, 17.03.2010, 15:31 | Сообщение # 7172
Все меняются
Игрок Ролевой
Сообщений: 1411
Репутация: 695
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
Я снова буду первой
В этой серии в основном Сойер своим торсом голым щеголял (не могу сказать. что я была против ), каких-то новых тайн или коллосальных ответов мы не увидели. Но все же:
1. Мы точно узнали, что АД=Дымок (надеюсь, ему можно верить на слово)
2. Опять же, если верить АД, то он сказал Клер, что Аарон у Других, только для того, чтобы её чем-то занять. Ну я в принципе с ним соглашусь, потому что одна Клер кучу Других не перебьет и особого смысла вызывать у нее к ним ненависть не было.
3. АД упорно изображает из себя хорошего, да так убедительно, что даже я ничанаю в это верить.
4. Мы увидели Сойера в зеркале.. Все они видят свое отражение...Действительно, может АР - это противоположная жизнь кандидатов? Именно кандидатов, тех 6, кто остался...
5.АД удивился, узнав что Уимор на острове...Значит он не видит будущее, в отличие от Джейкоба?
Ну пока всё, еще что вспомню - напишу

Я как понимаю это восьмая серия описывается. Такое нужно под спойлер прятать. Мало кто еще посмотрел серию!!!


Black smoke, Martin Keamy & Daniel Faraday in role
 
Награды: 54  +
dimychman Дата: Среда, 17.03.2010, 16:25 | Сообщение # 7173
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
Я снова буду первой B)

А мы уже привыкли и ждём тебя :p

Добавлено (17.03.2010, 16:25)
---------------------------------------------

Quote (LOSToB4aHuH)
Я как понимаю это восьмая серия описывается. Такое нужно под спойлер прятать. Мало кто еще посмотрел серию!!!

Если так, то почему сам не спрятал то? ;)


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
kate_hg Дата: Среда, 17.03.2010, 16:45 | Сообщение # 7174
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Она археолог и шустрит по миру, может что то ищут

В ящике Сойера она тоже рыскала, пытаясь что-то найти, и мне кажется, что это была явно не футболка..
Quote (dimychman)
Хороши его бойцы: Клэр и Саид.

Саид вообще зомби: сидит, глаза в одну точку, односложные ответы на вопросы. А Клер впадает из одной крайности в другую - то она на Кейт с ножом бросается, то у нее истерика: "Кейт, прости". Да уж, ничего не скажешь, им бы туда, где мы Херли долгое время наблюдали...
Quote (dimychman)
Так что не такая и порожняковая серия, как многие высказываются. И смотреть мне например было интересно. Остальное потом...

Серия не пустая. Просто не в стиле Лоста. Она четко рассказывает обо всех событиях и открывает историю некоторых героев, а не оставляет всё в тайне..

ask me
 
Награды: 255  +
dimychman Дата: Среда, 17.03.2010, 16:53 | Сообщение # 7175
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
Серия не пустая. Просто не в стиле Лоста. Она четко рассказывает обо всех событиях и открывает историю некоторых героев, а не оставляет всё в тайне..

Тем и многогранен ЛОСТ. Если бы все было в одном стиле, быстро приелось бы. Серия про каждого героя особенная. Я наслаждаюсь финалом. :) flower


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!