Четверг, 25.04.2024, 19:03
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 279 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
dimychman Дата: Четверг, 11.03.2010, 11:11 | Сообщение # 6951
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ШляпнеГ)
ак не уж то Уидмор и вправду откопал (сколько там было?) 130 трупов и утопил самолёт?

Правда. Были документы, люди, Майлз узнал.
Насчет Саида. Говоря о шести кандидатах, думаю Илана уже не брала в счёт Саида.
Прибытие Уилдмора может быть тем самым о котором говорил Джейкоб Хьюго. Но продолжаем ждать Дезмонда. ;)
Так же, думаю, пока "Локк" не закончил свои дела на острове, с БЗ ничего не случилось. Убийство Джейкоба (хранителя) думаю ещё ничего не изменило, пока есть кандидаты и "Локк" не осуществил свои (одному ему известные) планы.

Добавлено (11.03.2010, 11:11)
---------------------------------------------
На правах шерифа: Посты съеденные ничем, типа "привет", будут считаться флудом и удаляться со всеми выходящими.



We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Четверг, 11.03.2010, 11:11
 
Награды: 2102  +
Ireader Дата: Четверг, 11.03.2010, 12:07 | Сообщение # 6952
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Pard, отлично сказано.

Я нечто подобное написал в теме о Бене и Роджере:

Сейчас нам показывают Боковую Реальность в том виде, в каком она бы существовала, не начни Джейкоб свои игры с кандидатами, так сказать, махнув на все рукой, не вмешиваясь и не меняя прошлое.

Давайте вспомним, что является первопричиной событий на Острове в Основной реальности? Первопричина - это посещение Джейкобом Большой Земли и прикосновения к людям. Эти прикосновения притянули их на Остров, как магнит. После чего и произошли все увиденные нами события.

Боковая реальность (или Альтернативная) - это мир, где Джейкоб никого никогда не касался. При помощи зеркал на Маяке он наблюдал за их жизнью в Боковой Реальности, выбирая себе кандидатов и слуг, составлял списки, а затем, использую колесо, оказался в прошлом, попал на Большую Землю, коснулся кандидатов, встретился с отчаявшимися и начал свою игру. И результаты этой игры мы видим в реальности, которую называем Основной.

Итак, повторим. Боковая реальность - это мир без касаний Джейкоба, мир из которого Джейкоб при помощи зеркал черпал информацию о будущих игроках своей интриги. Основная же реальность - это мир, измененный Джейкобом ради спасения Острова, мир, требующий множества жертв и подвигов.

Если это так, то остается открытым вопрос. Как, почему и за счет чего события, показанные нам в Боковой реальности связанны с событиями на Острове. Ведь герои совершают одни и те же поступки, только в разных условиях. Может быть, это Вселенная подстраивается, следуя судьбе героя? И не важно, в каких условиях и где он оказался. Он поступит так, как ему предначертано.

 
Награды: 280  +
dimychman Дата: Четверг, 11.03.2010, 12:14 | Сообщение # 6953
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

А кто нибудь может мне сказать где и когда 30 лет назад Хьюго видел Ричарда? Просто я этого не припомню. Джек, Кейт, Сойер... Но встречи Хьюго и Ричарда не помню. Это к тому, как Хьюго может сравнивать возраст Ричарда. Ляп?

We are the gang®
 
Награды: 2102  +
alladin Дата: Четверг, 11.03.2010, 12:17 | Сообщение # 6954
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Pard, Ireader, Отлично ребята flower "..На вершине холма, все тропы сходятся..". По моему начинает происходить некий резонанс, и мозаика начинает складываться.. Полностью поддерживаю вас обоих.. ;)
World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Vitalina Дата: Четверг, 11.03.2010, 12:18 | Сообщение # 6955
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Сейчас нам показывают Боковую Реальность в том виде, в каком она бы существовала, не начни Джейкоб свои игры с кандидатами, так сказать, махнув на все рукой, не вмешиваясь и не меняя прошлое.

Но как тогда объяснить, что Джейкоб приводил людей на остров еще до ЧС?
Quote (Ireader)
Итак, повторим. Боковая реальность - это мир без касаний Джейкоба, мир из которого Джейкоб при помощи зеркал черпал информацию о будущих игроках своей интриги. Основная же реальность - это мир, измененный Джейкобом ради спасения Острова, мир, требующий множества жертв и подвигов.

Мне кажется, что если бы Джейкоб не приводил людей на остров, то и спасать его не пришлось <_< Да и Джейкобу тоже ничего б не угрожало - ведь АД убить его сам не мог
 
Награды: 50  +
Ireader Дата: Четверг, 11.03.2010, 12:19 | Сообщение # 6956
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
А кто нибудь может мне сказать где и когда 30 лет назад Хьюго видел Ричарда? Просто я этого не припомню. Джек, Кейт, Сойер... Но встречи Хьюго и Ричарда не помню. Это к тому, как Хьюго может сравнивать возраст Ричарда.
Они не виделись. А про 30 лет он знает из рассказа кого-то другого. Только вот, кто этот другой, кто мог видеть Ричарда и в 1977 и 2007 я не могу вспомнить... Кажется ляп.


Сообщение отредактировал Ireader - Четверг, 11.03.2010, 12:23
 
Награды: 280  +
Undertaker Дата: Четверг, 11.03.2010, 12:22 | Сообщение # 6957
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Шляпнег, да, Уидмор дейстивтельно нашел чужие трупы и инсценировал падение самолета и его затопление.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Ireader Дата: Четверг, 11.03.2010, 12:23 | Сообщение # 6958
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vitalina)
Но как тогда объяснить, что Джейкоб приводил людей на остров еще до ЧС?
Точно также, как он приводил наших героев сейчас. Дело в том, что, если существуют две реальности, то Джейкоб может наблюдать за одной реальностью в зеркала, а вершить свою игру в другой реальности. Что ему это дает? Он видит, как ведут себя герои в Боковой реальности и, зная, что Вселенная подстраивается и поступки в обоих реальностях почти одинаковы или зеркальны, приводит их на Остров, чтобы они сделали нечто подобное, но уже здесь, на Острове.


Сообщение отредактировал Ireader - Четверг, 11.03.2010, 12:25
 
Награды: 280  +
alladin Дата: Четверг, 11.03.2010, 12:25 | Сообщение # 6959
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
А кто нибудь может мне сказать где и когда 30 лет назад Хьюго видел Ричарда? Просто я этого не припомню. Джек, Кейт, Сойер... Но встречи Хьюго и Ричарда не помню. Это к тому, как Хьюго может сравнивать возраст Ричарда. Ляп?

dimychman, Хьюго вроде не встречался с Ричардом.. Точно ляп, хотя сценаристам видимо уже не привыкать.


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Ireader Дата: Четверг, 11.03.2010, 12:29 | Сообщение # 6960
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vitalina)
Мне кажется, что если бы Джейкоб не приводил людей на остров, то и спасать его не пришлось <_< Да и Джейкобу тоже ничего б не угрожало - ведь АД убить его сам не мог
Я придерживаюсь теории, что Остров время от времени погружается под воду, о чем свидетельствует гобелен Джейкоба и скудная фауна Острова.
 
Награды: 280  +
spravka Дата: Четверг, 11.03.2010, 12:33 | Сообщение # 6961
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
в Боковой реальности связанны с событиями на Острове. Ведь герои совершают одни и те же поступки, только в разных условиях. Может быть, это Вселенная подстраивается, следуя судьбе героя? И не важно, в каких условиях и где он оказался. Он поступит так, как ему предначертано.
Что еще можно сказать о неизбежности. Касайся не касайся Джейкоб, все предрешено. И в чем разница? (кроме как острова под водой, но ведь это надо полагать несущественно, так как истории лостовчан в "АР" продолжаются, и их предназначение еще не исполнено). Единственно на острове, как после уроков отсиживают наказние непутевые школяры, а на БЗ (в "АР") некоторые блещут благородством и чистотой порывов. Плохие-хорошие. Т.е. плохих отправили на остров (наказанных), а хорошие остались в "АР"??
Что за "Зловещий близнец" читал Сойер? И что дает прикосновение Джейкоба? Тьму или свет? А может не важно что дает, но диаметрально противоположное тому что дает Антиджейкоб.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
DryNashka Дата: Четверг, 11.03.2010, 13:05 | Сообщение # 6962
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
ОР уже нет, как и самой подлодки.. Значит наличие оной, говорит что из АР.

Почему ОР нет? Потому что нам ее не показали? Не думаю. ОР существует, а АР - то, что получится у наших потеряшек в конце сериала и возникнет АР, а ОР вот тогда изчезнет. ИМХО одновременно они не могут существовать.
А подлодка существовала одна единственная на всем белом свете? Другую взять нельзя было?


Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)


Сообщение отредактировал DryNashka - Четверг, 11.03.2010, 13:05
 
Награды: 14  +
Pugovka Дата: Четверг, 11.03.2010, 13:06 | Сообщение # 6963
Верю в любовь...
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
А кто нибудь может мне сказать где и когда 30 лет назад Хьюго видел Ричарда? Просто я этого не припомню. Джек, Кейт, Сойер... Но встречи Хьюго и Ричарда не помню. Это к тому, как Хьюго может сравнивать возраст Ричарда. Ляп?

кажется и правда ляп. Джек, Кейт, Сойер, Саид, возможно Майлз и Джин его видели...но Херли что-то не припомню. А рассказать ему вряд ли это кто-то мог.

Nota BENe Club
 
Награды: 10  +
DryNashka Дата: Четверг, 11.03.2010, 13:13 | Сообщение # 6964
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pugovka)
кто нибудь может мне сказать где и когда 30 лет назад Хьюго видел Ричарда? Просто я этого не припомню. Джек, Кейт, Сойер... Но встречи Хьюго и Ричарда не помню. Это к тому, как Хьюго может сравнивать возраст Ричарда. Ляп? кажется и правда ляп. Джек, Кейт, Сойер, Саид, возможно Майлз и Джин его видели...но Херли что-то не припомню. А рассказать ему вряд ли это кто-то мог.

Херли прожил в 77-м некоторое время. Может и видел Ричарда, да и о своих приключениях в пространстве ему было бы интересно рассказать, особенно Майлз мог рассказать, он любитель рассказов. А нестареющий человек не часто встречается, чтобы забыть про него рассказать ;)


Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)


Сообщение отредактировал DryNashka - Четверг, 11.03.2010, 13:15
 
Награды: 14  +
Pugovka Дата: Четверг, 11.03.2010, 13:24 | Сообщение # 6965
Верю в любовь...
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DryNashka)
Херли прожил в 77-м некоторое время. Может и видел Ричарда, да и о своих приключениях в пространстве ему было бы интересно рассказать, особенно Майлз мог рассказать, он любитель рассказов. А нестареющий человек не часто встречается, чтобы забыть про него рассказать

ну теоретически может кто-то и рассказал. но нам об этом неизвестно наверняка))

Nota BENe Club
 
Награды: 10  +
Vitalina Дата: Четверг, 11.03.2010, 13:35 | Сообщение # 6966
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Я придерживаюсь теории, что Остров время от времени погружается под воду, о чем свидетельствует гобелен Джейкоба и скудная фауна Острова.

И с какой периодичностью он погружается? Раз в 1000 лет? И если остров погружался под воду, то где в это время жил Джейкоб, дымок?
Quote (Ireader)
Точно также, как он приводил наших героев сейчас. Дело в том, что, если существуют две реальности, то Джейкоб может наблюдать за одной реальностью в зеркала, а вершить свою игру в другой реальности. Что ему это дает? Он видит, как ведут себя герои в Боковой реальности и, зная, что Вселенная подстраивается и поступки в обоих реальностях почти одинаковы или зеркальны, приводит их на Остров, чтобы они сделали нечто подобное, но уже здесь, на Острове.

Вот и возникает главный вопрос: Что именно они должны сделать angel ? Заменить Джейкоба и АД на острове? Так неужели за пару веков "экспериментов" не нашлось подходящей замены :? ? И чем это им не подходили Ричард, Доген и иже с ними? зачем Джейкобу понадобились мошенники, убийцы и т.д?
 
Награды: 50  +
Ireader Дата: Четверг, 11.03.2010, 13:41 | Сообщение # 6967
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vitalina)
И с какой периодичностью он погружается? Раз в 1000 лет? И если остров погружался под воду, то где в это время жил Джейкоб, дымок?
Может быть раз в 200 лет или 2000 лет. Когда он погружается все умирает. Как Джейкоб выживает, я не знаю. ЧС как-то же оказалась на суше. А когда всплывает, если вдруг хранители умерли, на их пост заступают новые, которых выбирает сам Остров (третья сила). Выбирает из тех, кто на него попадет, пройдя нужным курсом через окно аномалии. Я не знаю...

Quote (Vitalina)
Вот и возникает главный вопрос: Что именно они должны сделать angel ? Заменить Джейкоба и АД на острове? Так неужели за пару веков "экспериментов" не нашлось подходящей замены :? ? И чем это им не подходили Ричард, Доген и иже с ними? зачем Джейкобу понадобились мошенники, убийцы и т.д?
Совершенно верно. Если замена есть, Остров не тонет. А если нет - тонет.


Сообщение отредактировал Ireader - Четверг, 11.03.2010, 14:10
 
Награды: 280  +
Pard Дата: Четверг, 11.03.2010, 13:41 | Сообщение # 6968
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DryNashka)

Херли прожил в 77-м 3 ода. Может и видел Ричарда, да и о своих приключениях в пространстве ему было бы интересно рассказать, особенно Майлзу, он любитель рассказов. А нестареющий человек не часто встречается, чтобы забыть про него рассказать

Хёрли, Джек, Саид и Кейт прожили в 1977 году всего несколько дней до подрыва ядерного заряда на Лебеде. Про Ричарда Хёрли мог узнать только от Майлза, Сойер, Джин и Джульет не из болтливых, которые встречали Рича в 1973 году, а Кейт с Соером последний раз его видели у храма в 1977 году, но вряд ли успели рассказать Хёрли.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
Ireader Дата: Четверг, 11.03.2010, 13:46 | Сообщение # 6969
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
но вряд ли успели рассказать Хёрли
Именно! Чтобы понять, что Рич за 30 лет не постарел, один и тот же человек должен был видеть его и в 1977, и в 2007 году. Это может быть только Соер. В Джунглях он видел Рича, когда с Локком шел в пещеру. Соер с Херли после этого не всречались. Так что это ляп.


Сообщение отредактировал Ireader - Четверг, 11.03.2010, 13:48
 
Награды: 280  +
dimychman Дата: Четверг, 11.03.2010, 14:33 | Сообщение # 6970
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Заметки. Приколы Майлза:
Майлз повторяет слова Бена про Саида с окровавленным ножом над трупом Догена, только теперь про Лайнуса над Джейкобом.
Прикольное о_О на слова Иланы, что Джейкоб был ей почти как отец.
Приносит предсмертный обед. Слепил из того что было.
Отклоняет предложение 3-х миллионов. Чек на банановом листе. Зачем рисковать если рядом зарыто гораздо больше.
Говорит что видимо Джейкоб все таки ошибся с последней мыслью о Бене.
Довольно разглядывает вырытые алмазы.

Тема Эльбы. Затрагивает самого Бена. То, что он так держал на острове, это была как раз власть. "Я боялся лишиться единственной вещи которая для меня была важна. Власти." На закинутое предложение Локком стать директором (власть) и на которое Бен повелся (тут же попадается подкинутый компромат от Алекс), в итоге он отвергает это желание ради других, в частности Алекс. Хоть и власть он хотел добыть для вроде благих намерений.
Он мог спасти Алекс на острове и хоть приписывает это преданностью Джейкобу, во первых он не хотел терять власть, во вторых рассчитывал что по правилам его дочь не убьют. "Локк" ловко сыграл на его чувствах и эмоциях, но главное Бен все таки признал - он поступил неправильно. Илана принимает правильное решение принять его.

Что же хотел "Локк"? Оставить Бена властвующим над островом? Опять попытка сыграть на амбициях Бена. Что же ему нужно было на самом деле? Что бы Бен убил Илану! У нее есть сведения, которые она не открывает никому и определённый план действий. "Локк" просто пытался развести Бена на ещё один труп его руками. Убить важную фигуру.
Дальше возможно будет...

Добавлено (11.03.2010, 14:33)
---------------------------------------------
Кадры съемок на ЧС (в видео довольно темно)



We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Четверг, 11.03.2010, 14:15
 
Награды: 2102  +
Vitalina Дата: Четверг, 11.03.2010, 14:37 | Сообщение # 6971
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Может быть раз в 200 лет или 2000 лет. Когда он погружается все умирает. Как Джейкоб выживает, я не знаю. ЧС как-то же оказалась на суше. А когда всплывает, если вдруг хранители умерли, на их пост заступают новые, которых выбирает сам Остров (третья сила). Выбирает из тех, кто на него попадет, пройдя нужным курсом через окно аномалии. Я не знаю...

Quote (Ireader)
Совершенно верно. Если замена есть, Остров не тонет. А если нет - тонет.

Вполне логично flower
Quote (dimychman)
Что же хотел "Локк"? Оставить Бена властвующим над островом? Опять попытка сыграть на амбициях Бена. Что же ему нужно было на самом деле? Что бы Бен убил Илану! У нее есть сведения, которые она не открывает никому и определённый план действий. "Локк" просто пытался развести Бена на ещё один труп его руками. Убить важную фигуру.

Мне кажется он просто хотел перетянуть Бена в свой лагерь, предлагая ему то, что для него является важным. "Локку" зачем-то нужны люди <_<
 
Награды: 50  +
dimychman Дата: Четверг, 11.03.2010, 14:47 | Сообщение # 6972
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vitalina)
Мне кажется он просто хотел перетянуть Бена в свой лагерь

Добравшемуся первым до ружья и избавившись от Иланы. Это первоочередная цель.
Quote (Vitalina)
предлагая ему то, что для него является важным.

Сыграв на этом. Хочешь тут главным остаться, вперёд. Да только Бен уже пересмотрел своё сердце и понял что для него было важнее и на каких струнах играет "Локк". А "Локк" говорил Сойеру что никакие охранники этому острову не нужны вообще. Зачем же ему предлагать это Бену, как только что б не использовать его в очередной раз. Благо Бен извлёк урок из общения с "Локком". Если Джейкоб не договаривал из соображений - меньше знаешь крепче спишь, то "Локк" развешивает лапшу на все существующие уши)). Повторюсь, причину их целей мы узнаем скорее всего ближе к завершению сезона, думаю за пару эпизодов до финала, после чего все начнет разворачиваться.


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Четверг, 11.03.2010, 14:48
 
Награды: 2102  +
sweet_heart Дата: Четверг, 11.03.2010, 14:48 | Сообщение # 6973
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да по-любому Майлз о всех событиях 70-х Херли рассказал
Они вроде много общались, на машинке по острову рассекали :)

Другое дело, зачем Ричард соврал Сун... с его встречи с Сойером этого понять не могу.

 
Награды: 16  +
dimychman Дата: Четверг, 11.03.2010, 14:59 | Сообщение # 6974
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Что бы сравнивать (а Хьюго именно сравнивал, а не сказал, что земля слухами полнится) надо было видеть воочию человека тогда и сейчас. Тема как развивается, " Ты то же во времени прыгнул?" "Нет". Опа! " А как это ты не изменился? Каким был 30 лет тому назад, таким и остался". То есть получается что Хьюго как бы видел его, хотя нам встречи Хьюго с другими вообще не показывали. В общем прокол вышел.)

We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Четверг, 11.03.2010, 15:03
 
Награды: 2102  +
Ireader Дата: Четверг, 11.03.2010, 15:05 | Сообщение # 6975
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (sweet_heart)
Да по-любому Майлз о всех событиях 70-х Херли рассказал
Чтобы Майлз узнал, что Ричард за 30 лет не изменился, он должен был встретить Рича в 2007-ом, после этого увидеться с Херли и ему рассказать. Такого не было.

Добавлено (11.03.2010, 15:05)
---------------------------------------------

Quote (dimychman)
То есть получается что Хьюго как бы видел его, хотя нам встречи Хьюго с другими вообще не показывали. В общем прокол вышел.)
Дим, я думаю ляп можно разрешить таким способом: Херли виделся с Ричем в 70х, просто нам этого не показали.
 
Награды: 280  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!