Суббота, 20.04.2024, 15:13
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 278 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
spravka Дата: Среда, 10.03.2010, 19:37 | Сообщение # 6926
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (alladin)
"..шесть.., осталось только шесть, и если тебЯ, ВЫБРАЛИ, то узнаешь свои обязанности..". Значит Джейкоб предоставляет кандидатов на выбор, а Остров или третья сторона, уже принимает решение.
А что если решение принимает тот, кто возьмет на себя обязанность (вдруг) спасти остров (или защищать каким то образом его). То есть выбор падет именно на этого человека, взявшего в какой то момент времени на себя ответственность и обязанность. Ставлю на Джека. (Локк вот пытался принять свою избранность)
Quote (alladin)
Бен в АР изменил своим "традициям" и Алекс, которая даже не его приёмная Дочь, "перевесила" его стремления занять пост директора.
Четко понятно, что в "Альте" Бен Хороший человек (в лучшем смысле этого слова, без всяких там правил).
Quote (alladin)
Они до поры до времени защищены Джейкобом
Их неуязвимость берет начало в финале истории. Где подросток Джейкоб (думается мне) принимает бразды правления островом из рук Джека (или какого иного кандидата).
П.С. alladin, я уже хотела плюнуть, но ты меня спас пожалуй :p

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Среда, 10.03.2010, 20:39
 
Награды: 279  +
alladin Дата: Среда, 10.03.2010, 19:48 | Сообщение # 6927
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
Стоп,стоп,стоп,как Лапидус, если Джарра?

Может и Джарра.. Но почему то думается, что с темнотою внутри, он не может претендовать на пост Джея. А Илана именно об этом и говорила, что осталось только шесть "кандидатов" на ПОСТ Джейкоба. Значит было больше. Локк убит, Джарра заражён, Кейт в список "кандидатов" тоже не вошла, хотя и была "затронутой". Вот я и попытался, скажем так, выбрать пару вариантов :D Предлагай свои.. ;)

SoWhatLokkWillSurvive, Здравствуй Кирилл..

Добавлено (10.03.2010, 19:48)
---------------------------------------------

Quote (spravka)
А что если решение принимает тот, кто возьмет на себя обязанность (вдруг) спасти остров (или защищать каким то образом его). То есть выбор падет именно на этого человека, взявшего в какой то момент времени на себя ответственность и обязанность. Ставлю на Джека.

Возможно и так.. Только ведь они ещё не знают, что они "кандидаты" на пост Джейкоба. Я бы тоже поставил на Джека. Он просто вылитый Джей >:) И первые буквы даже те же..

Quote (spravka)
Четко понятно, что в "Альте" Бен Хороший человек

Ну просто лапочка :D Я грешным делом опять подумал, что не тот балончик папочке поставит :D Скажем так с хлор-циан-пикрином.. x

Quote (spravka)
П.С. alladin, я уже хотела плюнуть, но ты меня спас пожалуй

А чё.. :D У тонула бы.. :o x oops ;) flower


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Среда, 10.03.2010, 19:51
 
Награды: 588  +
spravka Дата: Среда, 10.03.2010, 19:55 | Сообщение # 6928
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Только ведь они ещё не знают, что они "кандидаты" на пост Джейкоба.
Именно в этом и есть ценность их. Кто возьмет на себя такое бремя возлагаемое на них. Проломятся под грузом ответственности. А если человек самостоятельно придет к верному решению, он с с легкостью вступит в права хозяина.

Возможно решение это придет после совершения какого либо важного действа... И в этот момент часы пробьют 12 раз, и в руках приемника Джейкоба окажется скипетр, а на голове корона, небо окрасится фиолетовым свечением и остров отправится в путешествие по океану времени. :o

Я это к чему... "Выбор" сам настигнет кандидата, никто его выбирать не будет. Он сам себя найдет (хозяин острова)


"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Среда, 10.03.2010, 20:40
 
Награды: 279  +
alladin Дата: Среда, 10.03.2010, 19:59 | Сообщение # 6929
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Именно в этом и есть ценность их. Кто возьмет на себя такое бремя возлагаемое на них. Проломятся под грузом ответственности. А если человек самостоятельно придет к верному решению, он с с легкостью вступит в права хозяина.

Согласен, что к этому нужно придти самому. Осознать так сказать важность и особенность возлагаемой миссии. Если оставлять нового Джея, так только Шепарда.. Я за него всеми тремя, не.. четырьмя руками и ногами.. :)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Среда, 10.03.2010, 20:01
 
Награды: 588  +
Vitalina Дата: Среда, 10.03.2010, 20:26 | Сообщение # 6930
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote
Quote (alladin)
"..Потому что изгнание было для него не худшей участью. Его угнетала потеря власти. Да, ему оставили титул императора. Но без власти это был лишь пустой звук. Он с таким же успехом мог умереть.."
Такое ощущение, эти слова Бена, были не осознанно направлены через пространство, в сторону Уидмора. Плюс Эльба ещё ассоциируется со Встречей на Эльбе, где войска 1-го Украинского фронта встретились с войсками 1-й армии США. Видимо авторы полностью решили обозначить появление Уидмора на Острове, что собственно мы и видим в финале серии. Но встреча на Эльбе предполагает встречу союзников, а Эльба Наполеона, закончилась его смертью в Лонгвуде (на острове Святой Елены).
Получается можно сделать вывод, что Уидмор всё таки союзник (хотя я пока всё ещё считаю, что он на стороне АД и возможно АД в своё время тоже предлагал Чарльзу возглавить Остров, но Уидмора во время отлучили от Острова) и возможно будет на стороне Джейкоба.. Опять же если Эльбу относить к Наполеону, то ещё возможен намёк на скорую смерть Уидмора и эта смерть произойдёт на Острове.. В одиночестве.. или помогут раньше..?
2.Отличный момент или вернее два момента (во всех этих сценах Бен сыграл просто бесподобно.. такое перевоплощение, под силу только Мастеру и Мастеру с Большой Буквы..) когда Бен принимает предложение от Локков, занять пост директора/Джейкоба и как он отказывается от этих предложений. Всё вроде бы "идентично". Предложение - решение о принятии решения - отказ. Но что было раньше.. или что явилось причиною того, что Бен в АР изменил своим "традициям" и Алекс, которая даже не его приёмная Дочь, "перевесила" его стремления занять пост директора. Склоняюсь к тому, что прощение Джейкоба и его ошеломляющая речь на тет-а тете с Иланой (думаю Джейкоб это слышал) зачлось ему в Альте, и бумерангом отразилось на правильном принятии им решения.. Т.е. Остров уже влияет и на Альт. Бен просто молодец. Аплодирую стоя!!!
3.Локк и "Локк" - он или они, просто красавцы. Чего на самом деле добивается "Локк"..? Свалить с Острова и на прощание хлопнуть дверью, затопив его..? Или вся "армия" его сторонников ему нужна для передела власти на Острове..? Или то и другое.. убравшись, предложить своего кандидата на пост хранителя Острова..? Тем самым оставив себе в очередной раз, запасной аэродром. Не знаю.. и для меня вопрос остаётся открытым.
4.Майлз.. После Сойера и Хёрли - это третий персонаж, который хоть как то разбавляет всю серьёзность событий, некими хохмачками.. "..нужны мне твои деньги. Там лежит пара жмуриков - Ники и Пауло, а их похоронили заживо.. С кучей брюликов на 8 лимонов.."
Пострел, везде поспел.. да ещё и с такими способностями.
5.Илана и Сун. Появилась такая мысль, вернее не появилась, а нашла подтверждение в том, что Остров или на самом Острове, всё таки существует некая Третья сила. Из разговора Иланы с Сун, мы ещё раз слышим о "кандидатах". Илана их должна оберегать. План у Джейкоба всё таки был, и был разработан оооочень давно.. Наверное ещё со времён Чёрной Скалы или даже ранее.
Если Джейкоб - хранитель Острова. То на эту должность, его кто то должен был назначить. Или сам Остров, что как то пока не очень убедительно звучит (это пока!!) или третья сила на Острове!! Илана ведь так и сказала Сун - "..шесть.., осталось только шесть, и если тебЯ, ВЫБРАЛИ, то узнаешь свои обязанности..". Значит Джейкоб предоставляет кандидатов на выбор, а Остров или третья сторона, уже принимает решение.
6.Алекс и Бен. Очень трогательные беседы преподавателя истории и его ученицы. У Алекс ведь нет отца в АР и её мать Руссо.. Но эти беседы, в такой доверительной форме, выглядят как разговоры двух очень близких людей, как у Отца с Дочерью. Неужели Бен искупил свои грехи.. И это оооочень радует.


ППКС flower
Quote (alladin)
Один из самых ожидаемых на Острове персонажей. Так хочется поскорее узнать об этом дядьке Черноморе, что даже такие незначительные кадры с его присутствием, вызывают бурю эмоций..
- "..Сэр, на пляже люди. Остановиться..? Нет. Следуй плану. Так точно мистер Уидмор.."

Вот только интересно из какой реальности он прибыл :o ? И кто там еще на борту angel ? И что это у него за план <_< ?
Quote (alladin)
План. Опять план. Не на этой ли подлодке, "Локк" собирается домой..

Похоже, что именно на ней x Вот только, что это собирается делать на БЗ этот нечеловек (даже не знаю как и назвать то его angel )

Серия вызвала ностальгию по первым сезонам ^_^ Бен как всегда бесподобен своей неодназначностью. Меня тронуло до глубины души то, что ему было важна вера Джейкоба в него. Впервые за все сезоны я поверила в искреннее раскаяние Бена ( его исповедь Илане была просто душераздирающей).
"Локк" опять появился в сопровождении "характерного" звука и опять предлагает то, что наиболее важно для собеседника. Бену всегда был важен остров - предлагает именно его.
Ричард в это серии напомнил обиженного Бена в первых сериях ( служили верой и правдой, а в число посвещенных не вошли). А Джек теперь напоминает Локка в первых сезонах - верит в судьбу и предназначение.

 
Награды: 50  +
Hitman000 Дата: Среда, 10.03.2010, 20:31 | Сообщение # 6931
LockeNeverDie
Группа: Свои
Сообщений: 1462
Репутация: 1868
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Vitalina)
А Джек теперь напоминает Локка в первых сезонах - верит в судьбу и предназначение.

О да я надеялся на это angel
Quote (alladin)
Если оставлять нового Джея, так только Шепарда..

Локк верил в остров и готов был быть лидером,он умер,теперь на него схож Джек,а Джек прирождённый лидер!
Да кандидатов 6,но мне кажется не может быть такого что по одной цифрой 2 человека,пусть 6 кандидат будет Локк!

Калеко-кряки™
 
Награды: 370  +
silverman Дата: Среда, 10.03.2010, 21:00 | Сообщение # 6932
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vitalina)
Вот только интересно из какой реальности он прибыл

щщщет! а ведь действительно...если Уидмор знает про остров (а раз так целеустремленно плывет, то знает)), то значит он вероятно когдато както покинул его...или никогда не был, но очень хочет (почему???)
Бен его выгнать не мог....а если мог, то Уидмор както узнал об этом в АР...
Может он он приплыть из АР? ..может...так етож какой сюжет заворчиваецца :D
чет у меня мозги кипят....

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
Hitman000 Дата: Среда, 10.03.2010, 21:16 | Сообщение # 6933
LockeNeverDie
Группа: Свои
Сообщений: 1462
Репутация: 1868
Замечания: 20%
Статус: Offline

Тут вот родилась мысль,Хоукинг говорила про "окна"ведущие на остров,а что если 815 в альте это ошеаник из другого "окна",вспомнить хотя когда приземлялась Аджира,были на радиовышке записаны числа,а не сообщение о спасении,и вся АР это просто другое "окно" где остров затоплен,и таких окон много,пока знаем лишь 3:
1)Где ошеаник 815 разбился
2)Где ошеаник 815 приземлился
3)Где приземлилась Аджира
Но скорее это мой бред x

Калеко-кряки™
 
Награды: 370  +
alladin Дата: Среда, 10.03.2010, 21:17 | Сообщение # 6934
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vitalina)
Вот только интересно из какой реальности он прибыл? И кто там еще на борту? И что это у него за план

ОР уже нет, как и самой подлодки.. Значит наличие оной, говорит что из АР. А вот кто на борту.. ооочень интересно. Сказать честно, не хотелось бы, чтобы наши кролики встретились. Хотя было бы интересно на это посмотреть.. Может опять Фарадей, как и тогда на Кохане. Ведь нужен же Уидмору человек, который разбирается в прокладке пространственно-временного курса. А может Чарльз воспользовался тетрадкой, которая осталась от Фарадея в реальности Острова. И эмигрировала на БЗ, вместе с его мамашкой. Только реальность там началась ужо другая..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Среда, 10.03.2010, 21:18
 
Награды: 588  +
spravka Дата: Среда, 10.03.2010, 21:27 | Сообщение # 6935
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (alladin)
ОР уже нет, как и самой подлодки.. Значит наличие оной, говорит что из АР
А Уидмор выходит сквозь реальности знает все сценарии (оба сценария развития событий и АР и ОР). В каждой из РР у него могут быть разные цели, способы их достижения. Этот Уидмор может вообще иметь о Потеряшках другую информацию. Но что то мне подсказывает, что едет к нам Наш знакомый старина Чарльз. А вот с кем... Дез думается...
Да еще... да не... не...зачем?

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Среда, 10.03.2010, 21:29
 
Награды: 279  +
alladin Дата: Среда, 10.03.2010, 21:35 | Сообщение # 6936
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Но что то мне подсказывает, что едет к нам Наш знакомый старина Чарльз.

Может и из Оригинальной, что мне было бы по душе.. Тогда все бы остались при своих. Одни бы в свою реальность вернулись, а в АР жили бы их "двойники" своей спокойной жизнью.. ;)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
spravka Дата: Среда, 10.03.2010, 21:46 | Сообщение # 6937
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Может и из Оригинальной, что мне было бы по душе..
А что? Если с острова можно отклонившись от курса попасть в "Альт", то по всей видимости можно и обратную операцию совершить

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
Си-Джей Дата: Среда, 10.03.2010, 21:57 | Сообщение # 6938
Гигант мысли
Группа: Свои
Сообщений: 989
Репутация: 1649
Замечания: 80%
Статус: Offline

А вот мне интересно, с чего вы взяли, что Уидмор из альта, и боле того, он может свободно туда-сюда прыгать. Ниче он не может, поэтому и бесится. Вот Элоиз это да.
Quote (alladin)
ОР уже нет, как и самой подлодки.

А вот это фраза в ступор меня ввела. Как? Почему? С чего? :o

Джейкоб воскресе!!!
 
Награды: 199  +
alladin Дата: Среда, 10.03.2010, 22:13 | Сообщение # 6939
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Си-Джей)
А вот это фраза в ступор меня ввела. Как? Почему? С чего?

Quote (spravka)
А что? Если с острова можно отклонившись от курса попасть в "Альт", то по всей видимости можно и обратную операцию совершить

Если они существуют параллельно, то конешно так и это было лучше всего.. ;)

Quote (Си-Джей)
А вот это фраза в ступор меня ввела. Как? Почему? С чего?

За всё время 6-го сезона, нам ОР не показали ни разу (подозрительно..). Потому и сдаётся мне, что на БЗ во всю рулит Альт.. Но это только моё личное мнение..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Си-Джей Дата: Среда, 10.03.2010, 22:18 | Сообщение # 6940
Гигант мысли
Группа: Свои
Сообщений: 989
Репутация: 1649
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (alladin)
За всё время 6-го сезона, нам ОР не показали ни разу (подозрительно..)

Так то, что происходит на острове, разве не ОР?
Quote (alladin)
. Потому и сдаётся мне, что на БЗ во всю рулит Альт..

не, ну то, что нам показывают на Бз, скорее всего альт, процентов так на 150)

Джейкоб воскресе!!!
 
Награды: 199  +
alladin Дата: Среда, 10.03.2010, 22:24 | Сообщение # 6941
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Си-Джей)
Так то, что происходит на острове, разве не ОР?

Я Остров считаю за Остров.. И на нём могут быть из разных реальностей разом.., скажем наши из ОР и Чарльз из АР, если он плывёт из Альта.. А реальности для меня на БЗ..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Си-Джей Дата: Среда, 10.03.2010, 22:32 | Сообщение # 6942
Гигант мысли
Группа: Свои
Сообщений: 989
Репутация: 1649
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Я Остров считаю за Остров.. И на нём могут быть из разных реальностей разом.., скажем наши из ОР и Чарльз из АР, если он плывёт из Альта.. А реальности для меня на БЗ..

Ага, то есть так...Интересно, интересно, но я все-таки считаю, что Ор все-таки на острове, он лишь является точкой перехода реальностей, но время по нему течсет по Ор, а Уидмор кедр видимо прознал про альт и его изгнали с острова, а он решил жизнь поменять, и в общем капец...

Джейкоб воскресе!!!
 
Награды: 199  +
spravka Дата: Среда, 10.03.2010, 22:33 | Сообщение # 6943
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (spravka)
А что? Если с острова можно отклонившись от курса попасть в "Альт", то по всей видимости можно и обратную операцию совершить

Quote (alladin)
Если они существуют параллельно, то конешно так и это было лучше всего..
Так откуда плывет Уидмор? Из АР или ОР? Может там немного влево (от курса) от подлодки плывет еще одна с Уидмором :D
Отклонение от курса есть отклонение от времени Х, туда или обратно. А может ОР от АР результат отклонения от курса.
Уидмор может приплыть из любой реальности, в том числе и из Оригинальной (той что мы знаем как свои пять пальцев), а может и из "Альта". А может слегка из прошлого.
Что если из всех реальностей Уидморы захотят на остров? Атака клонов :o :D
Ведь реальностей множество... Ну как минимум две.. или всетаки одна (АР=OP)?

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Четверг, 11.03.2010, 20:36
 
Награды: 279  +
Си-Джей Дата: Среда, 10.03.2010, 22:36 | Сообщение # 6944
Гигант мысли
Группа: Свои
Сообщений: 989
Репутация: 1649
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Так откуда плывет Уидмор? Из АР или ОР? Может там немного влево (от курса) от подлодки плывет еще одна с Уидмором

По-моему, тут и думать нечего, из Ор конечно :D а вальте он ботан типо бена, либо охранник :p

Джейкоб воскресе!!!
 
Награды: 199  +
alladin Дата: Среда, 10.03.2010, 22:42 | Сообщение # 6945
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Ведь реальностей множество... Ну как минимум две.. или всетаки одна (АР)?

Наташа flower Я сам в потёмках.. Вариантов много, а хочется, чтобы все таки ОР ещё существовала.. ;)

Добавлено (10.03.2010, 22:42)
---------------------------------------------
Вот уже и страничку перевернули..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Vitalina Дата: Среда, 10.03.2010, 22:47 | Сообщение # 6946
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (alladin)
ОР уже нет, как и самой подлодки.. Значит наличие оной, говорит что из АР.

ОР то нет, но в АР нет острова - он затоплен angel
Quote (alladin)
А вот кто на борту.. ооочень интересно. Сказать честно, не хотелось бы, чтобы наши кролики встретились. Хотя было бы интересно на это посмотреть.. Может опять Фарадей, как и тогда на Кохане.

Если там Фарадей (что очень вероятно), то тогда АР получается
Хотя возможно и Десмонд angel
 
Награды: 50  +
ШляпнеГ Дата: Среда, 10.03.2010, 22:56 | Сообщение # 6947
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

После разговоров о Уидморе вспомнилась одна из ранних серий где в новостях объявляют что самолёт утонул, и все пассажиры погибли. Так не уж то Уидмор и вправду откопал (сколько там было?) 130 трупов и утопил самолёт? Ведь как теперь нам известно остров скрыт под водой. И возмоно события которые ЩАС происходят на острове это ПРЕДистория (до их падения в первой серии первого сезона(!))
Лост после 4го сезона ты стал дерьмом, а после последний серии ты умер дерьмом!
 
Награды: 2  +
_Swan_ Дата: Среда, 10.03.2010, 23:01 | Сообщение # 6948
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
Кстати,на острове очень много правил,связанных со смертью."Этот не может убить себя,а этот не может убить этого.."

...Вот и Майкл себя убить не мог...

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
Pard Дата: Четверг, 11.03.2010, 07:41 | Сообщение # 6949
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Но что было раньше.. или что явилось причиною того, что Бен в АР изменил своим "традициям" и Алекс, которая даже не его приёмная Дочь, "перевесила" его стремления занять пост директора. Склоняюсь к тому, что прощение Джейкоба и его ошеломляющая речь на тет-а тете с Иланой (думаю Джейкоб это слышал) зачлось ему в Альте, и бумерангом отразилось на правильном принятии им решения.. Т.е. Остров уже влияет и на Альт. Бен просто молодец. Аплодирую стоя!!!

Quote (alladin)
6.Алекс и Бен. Очень трогательные беседы преподавателя истории и его ученицы. У Алекс ведь нет отца в АР и её мать Руссо.. Но эти беседы, в такой доверительной форме, выглядят как разговоры двух очень близких людей, как у Отца с Дочерью. Неужели Бен искупил свои грехи.. И это оооочень радует..

Quote (alladin)
За всё время 6-го сезона, нам ОР не показали ни разу (подозрительно..). Потому и сдаётся мне, что на БЗ во всю рулит Альт.. Но это только моё личное мнение..

Сергей, большое спасибо за разбор 7-ой серии! flower Просмотр, которой убеждает меня, что реальность LAX- является исходной. Излагаю по порядку: похоже, что наши герои-потеряшки не попали на остров и ничто в его истории не изменилось: «что случилось, то случилось» - остров погрузился под воду. Это погружение произошло из-за бурения энергетического кармана на станции Лебедь, перед катастрофой население Дарма Инишатив эвакуировали, так Роджерс и Бен Лайнусы оказались снова на БЗ, Роджерс обвиняет в этом дармовчан, что он хотел другого будущего для Бена, а не доктора истории и учителя в школе. Похоже, что Роджерс пострадал во время инцидента и теперь сидит на кислороде. Предполагаю, что Бен был тоже объектом наблюдения Джейкоба со своего маяка и поступок Бена по отношению к Алекс добавил плюсы в характеристику Бена. И так, наблюдая за всеми кандидатами, которые жили в реальности LAX, Джейкоб создаёт план по спасению острова, он начинает притягивать нужных людей на остров для осуществления своего плана – «плести полотно» новой реальности, новой судьбы для выбранных кандидатов. Для начала притягивает «Чёрную скалу», на ней находится в кандалах Ричард Алперт, осужденный за преступление на каторгу, он в затруднительной ситуации и в этот момент Джейкоб появляется со своим предложением послужить ему. Он прикасается к Ричарду и наделяет его даром бессмертия, т.е. Рич становится частью плана, посредником и константой во времени, н даёт каждому участнику часть информации, отведённую по роли. В это же время Антип начинает свою игру, поиск лазейки, как извести Джейкоба – начало партии положено. Наблюдая за Беном в LAXе, Джейкоб видит, что у доктора истории Бена, кумир Наполеон и в душе Бен тоже желает безграничной власти, такая фигура тоже нужна в его плане, я думаю, что Дезмонда он тоже посешал в прошлом и тоже включил его в свой план, то что он посетил, каждого героя в своё время мы уже знаем, и так островная реальность закрутилась аж со времён «Чёрной скалы» и как она развивалась, мы увидели в предыдущих сезонах. В финале нас подводят к моменту быть острову или не быть, и кто будет им управлять - кандидат Антипа или Джейкоба. Нам показывают состязание Джейкоба и Антипа в заключительной части, чей кандидат победит на «выборах», чья команда выиграет - приз дальнейшее существование острова во всех реальностях или там будет править бал монстр и никакого прогресса людей.
Quote (alladin)
8.Встреча. Шикарно, бесподобно и к горлу подкатывает волнительно-радостный комок. Всё как в добрые прошлые времена.. Но всё таки кого то или чего то не хватает.

Да это волнительный и эмоциональный момент, за несколько дней и столько событий, за столькороткий промежуток столько драматических событий.
Quote (spravka)
А что если решение принимает тот, кто возьмет на себя обязанность (вдруг) спасти остров (или защищать каким то образом его). То есть выбор падет именно на этого человека, взявшего в какой то момент времени на себя ответственность и обязанность. Ставлю на Джека. (Локк вот пытался принять свою избранность)

Quote (alladin)
Возможно и так.. Только ведь они ещё не знают, что они "кандидаты" на пост Джейкоба. Я бы тоже поставил на Джека. Он просто вылитый Джей И первые буквы даже те же..

Quote (spravka)
Именно в этом и есть ценность их. Кто возьмет на себя такое бремя возлагаемое на них. Проломятся под грузом ответственности. А если человек самостоятельно придет к верному решению, он с с легкостью вступит в права хозяина.
Возможно решение это придет после совершения какого либо важного действа...

Quote (alladin)
Согласен, что к этому нужно придти самому. Осознать так сказать важность и особенность возлагаемой миссии. Если оставлять нового Джея, так только Шепарда.. Я за него всеми тремя, не.. четырьмя руками и ногами..

Сергей и Наташа согласен с вами. Во всех эзотерических школах ученик сам должен решить проблему выбора и определиться, готов он принять пост своего учителя или нет, так, как учитель идёт дальше на другой уровень существования, а приемник должен занять его место и продолжить его дело.
Quote (Vitalina)
Серия вызвала ностальгию по первым сезонам Бен как всегда бесподобен своей неодназначностью. Меня тронуло до глубины души то, что ему было важна вера Джейкоба в него. Впервые за все сезоны я поверила в искреннее раскаяние Бена ( его исповедь Илане была просто душераздирающей).
"Локк" опять появился в сопровождении "характерного" звука и опять предлагает то, что наиболее важно для собеседника. Бену всегда был важен остров - предлагает именно его.
Ричард в это серии напомнил обиженного Бена в первых сериях ( служили верой и правдой, а в число посвещенных не вошли). А Джек теперь напоминает Локка в первых сезонах - верит в судьбу и предназначение.

Согласен, после бурной серии со смертями – эта тихая, но очень эмоционально «горячая», драматическая серия.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард


Сообщение отредактировал Pard - Четверг, 11.03.2010, 11:20
 
Награды: 507  +
Pugovka Дата: Четверг, 11.03.2010, 09:30 | Сообщение # 6950
Верю в любовь...
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
реальность LAX- является исходной. Излагаю по порядку: похоже, что наши герои потеряшки не попали на остров и ничто в его истории не изменилось: «что случилось, то случилось» - остров погрузился под воду. Это погружение произошло из-за бурения энергетического кармана на станции Лебедь, перед катастрофой население Дарма Инишатив эвакуировали, так Роджерс и Бен Лайнусы оказались снова на БЗ, Роджерс обвиняет в этом дармовчан, что он хотел другого будущего для Бена, а не доктора истории и учителя в школе. Похоже, что Роджерс пострадал во время инцидента и теперь сидит на кислороде. Предполагаю, что Бен был тоже объектом наблюдения Джейкоба со своего маяка и поступок Бена по отношению к Алекс добавил плюсы в характеристику Бена. И так, наблюдая за всеми кандидатами, которые жили в реальности LAX, Джейкоб создаёт план по спасению острова, он начинает притягивать нужных людей на остров для осуществления своего плана – «плести полотно» новой реальности, новой судьбы для выбранных кандидатов. Для начала притягивает «Чёрную скалу», на ней находится в кандалах Ричард Алеперт, осужденный за преступление на каторгу, он в затруднительной ситуации и в этот момент Джейкоб со своим предложением послужить ему. Он прикасается к Ричарду и наделяет его даром бессмертия, т.е. Рич становится частью плана, посредником и константой во времени, в это же время Антип начинает поиск лазейки, как извести Джейкоба – начало партии положено. Наблюдая за Беном в LAXе, Джейкоб видит, что у доктора истории Бена, кумир Наполеон и в душе Бен тоже желает безграничной власти, такая фигура тоже нужна в его плане, я думаю, что Дезмонда он тоже посешал в прошлом и тоже включил его в свой план, то что он посетил, каждого героя в своё время мы уже знаем, итак островная реальность закрутилась аж со времён «Чёрной скалы» и как она развивалась, мы увидели в предыдущих сезонах.

хм, действительно интересно. Все достаточно складно получается. flower

Nota BENe Club
 
Награды: 10  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!