Пятница, 26.04.2024, 01:14
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 277 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
sweet_heart Дата: Понедельник, 08.03.2010, 15:40 | Сообщение # 6901
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (VeKa)
Саид был первым из персонажей, который в альтернативной реальности не смотрелся в зеркало.

А это не считается? Отражение oops
неясное и исчезающее... как призрак

 
Награды: 16  +
VeKa Дата: Вторник, 09.03.2010, 01:08 | Сообщение # 6902
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 224
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (sweet_heart)
А это не считается? Отражение неясное и исчезающее... как призрак

Правда, как призрак flower !
Когда про зеркало писала, подумала, что, может, Саида не показали смотрящимся в зеркало, потому что его уже нет по ту сторону? Он ведь умер. Еще во втором сезоне он сказал Анне-Люсии: "Чего хорошего принесет твоя смерть, если мы оба уже мертвы?"
 
Награды: 790  +
aver Дата: Вторник, 09.03.2010, 03:48 | Сообщение # 6903
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я, как всегда, - "забегаю в последний вагон" на обсуждение серии, но сейчас есть оправдание - праздники!)))
Всех девушек поздравляю! flower :flower: flower
Всей сильной половине форума - спасибо за поздравления! flower

После замечательных обзоров от brocorwin, MoorMay, VeKa,kate_hg :flower:, комментариев dimychman, DixX, Pard, _Swan_, Vitalina, , фото и пояснений Ireader, и, наконец-таки вернувшейся к нам Ledy_C, по комментариям и обзорам которой я так соскучилась flower - казалось бы, уже нечего добавить. Но, пара мыслей еще есть))) Может, и не по факту, а как заметки для размышлений:

1. Я не настаиваю, но еще раз хочу поднять вопрос о возможности того, что "побывка" шестерки Ошеаник в предыдущих сезонах на БЗ - тоже была АР. Как-то они попали не в свой мир тогда. Улетели из ОР, попали во вспышку, увидели исчезновение острова, сбились с курса и еще что сыграло роль, но...Понимаю, что это не очень укладывается в голове, но - подтверждения этому есть:

- Шрамы Надии, вернее - их отсутствие, которые сейчас все заметили, - при встрече Саида с ней в аэропорту после пресс-конференции и в момент ее гибели - тоже отсутствовали!!! Создается ощущение, что тогда наш "оригинальный" Саид встретился с "альтернативной" Надией, а где-то в том альте был другой Саид (кролик), возможно - тот, которого мы сейчас видим - дядя детей Надии от его брата?

Это все не будет казаться таким уж бредом, если вспомнить теорию "Часы" от Spravkи в "Тайнах острова" и рассуждения о множественности кроликов.

- Тот факт, что Херли тогда видел Чарли. И не только он, как мы помним, но и обслуживающий персонал "Санта-Розы". В том мире, куда попала шестерка - Чарли был жив-здоров. Это тот Чарли, которого Джек спас в самолете в первой серии шестого сезона?

Странно только, что тот Чарли тогда давал советы Херли. Но, отнесу это на счет необычных способностей Херли "перешагивать" запросто из реальности в реальность и его подвижную "точку сборки".

И теперь, вроде бы, становится понятно - отчего так важно было тогда вернуть шестерку Ошеаник на остров с БЗ - чтобы там не жили по два Саида, два Джека, два Херли и пр. Рано или поздно они могли бы столкнуться с собой - вторыми экземплярами.

Вообщем, как-то вокруг этого сейчас мысли крутятся. И, хотя Spravka предлагала свою теорию в доказательство как раз таки одной реальности, но наложений спиралей или скачков времени и опытов доктора Чанга с кроликами, а я так нагло перевираю ее в пользу теории наложения (соприкосновения) альтов тогда... Но, надеюсь, что Наталья меня простит, так как мне кажется, что истина где-то между-между... И то, и другое - имеет место быть, но как это все совместить - мне пока не под силу.

Короче говоря, давайте будем помнить, что Надия не только сейчас не имеет шрамов, но и в момент ее встречи с Саидом, когда они встретились после спасения шестерки - тоже не имела. А как это объяснить - ? Но это факт.

2. О Саиде. Бедный парень <_< .
В детстве Саид помог брату с убийством курицы и теперь брутелло этим бессовестно пользуется. Убил добровольно курицу - убивай и дальше! Теперь, правда, кредиторов - ну что тебе стоит, Саид? Ради блага семьи брата, который женат на твоей любимой женщине?

- "Я - хороший человек" - говорит Саид Догену.
+ еще один "хороший человек" на острове :D В компанию к Бену, Другим, Уидмору и пр.

- Саид "Локку" : "Та единственная, что умерла у меня на руках...."
...На руках Саида умерли Шеннон, Надия и Эльза. Так кто из них - та, единственная?
Здесь уже писали об этом - но, не удержалась))) интересная фраза). ЛжеЛокк может ведь и "пошутить" в стиле "местных шуток". Кто там еще умирал на руках у Саида?

- Во время речи Саида перед Другими о выборе - остаться или уйти из Храма - идет дождь. Как мы помним - дождь в Лосте - как символ очищения. Так кто здесь чист?..

3. Ну, нас можно поздравить - армия зомби пополняется - Бен, Клер, Ричард (?) - если они тоже в свое время по нашим предположениям бывали окунуты в источник. Локк, Саид, а теперь + Доген и Леннон, искупавшиеся в источнике.

4. Локк в предыдущих сезонах не убил молодого Уидмора, обосновав это тем, что он - один из его людей.
"Это - мои люди" - говорил он тогда. И это тогда немного нелепо смотрелось, ибо Локк сам мало что понимал, скорее хвастался, что Другие - его люди.
А вот теперь, когда они за его спиной идут в конце серии - действительно похоже, что это - его армия, его люди.

Я никак пока не определюсь - что добро, а что - зло в Лосте. Это не страшно - я - зритель.
Плохо - что Другие также не понимают этого. По-прежнему ведут себя, как стадо - хорош тот - с кем безопаснее. Никаких принципов или верности идеалам я не вижу у них. Та же Синди, к примеру...
Хотя, справедливости ради надо отметить, что и Джейкоб-то не особо позаботился о безопасности своих приверженцев.

Но, оставшихся в Храме, все же было достаточно (которых убил Дымок). Что "радует" - значит были люди все же, преданные идеям Джейкоба, хороший он или плохой.

5. По идее, Джин должен быть в тюрьме, после того, как его сцапали с контрабандными деньгами в аэропорту, а он - в подсобке у Кими. Странный поворот.
И где Сун (которая мисс Пайк) в это время в альте? Все еще в аэропорту?

6. Беспокойная Кейт теперь в рядах новых Других. Ох, как я этому рада - никто другой не сможет внести больше хаоса в их ряды! Наконец-то я рада тому, что у нее именно такой характер, каким был все сезоны. Она развалит им все планы! :D Вольно или невольно, просто в силу своего метущегося характера.
И она никогда не предаст своих! Преданность и принцип - своих не бросать - у нее в крови!


...

Сообщение отредактировал aver - Вторник, 09.03.2010, 05:02
 
Награды: 163  +
Сагит Дата: Вторник, 09.03.2010, 08:18 | Сообщение # 6904
Man in black
Группа: Свои
Сообщений: 1458
Репутация: 3191
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
- Шрамы Надии, вернее - их отсутствие, которые сейчас все заметили, - при встрече Саида с ней в аэропорту после пресс-конференции и в момент ее гибели - тоже отсутствовали!!! Создается ощущение, что тогда наш "оригинальный" Саид встретился с "альтернативной" Надией, а где-то в том альте был другой Саид (кролик), возможно - тот, которого мы сейчас видим - дядя детей Надии от его брата?
Хм, может ляп?Или зажили шрамы!Ну а может ты и права!
Quote (IRON_MAIDEN)
- Тот факт, что Херли тогда видел Чарли. И не только он, как мы помним, но и обслуживающий персонал "Санта-Розы". В том мире, куда попала шестерка - Чарли был жив-здоров. Это тот Чарли, которого Джек спас в самолете в первой серии шестого сезона?
Кстати возможно!И причёски одинаковые!
Quote (aver)
- Саид "Локку" : "Та единственная, что умерла у меня на руках...." ...На руках Саида умерли Шеннон, Надия и Эльза. Так кто из них - та, единственная? Здесь уже писали об этом - но, не удержалась))) интересная фраза). ЛжеЛокк может ведь и "пошутить" в стиле "местных шуток". Кто там еще умирал на руках у Саида
Кто такая Эльза?

 
Награды: 204  +
mst Дата: Вторник, 09.03.2010, 13:23 | Сообщение # 6905
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
Но, оставшихся в Храме, все же было достаточно (которых убил Дымок). Что "радует" - значит были люди все же, преданные идеям Джейкоба, хороший он или плохой.

опять таки, или просто понадеялись на стены и Догена... посмотрите-ка только на эту метушню...

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
kate_hg Дата: Вторник, 09.03.2010, 15:25 | Сообщение # 6906
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (aver)
Понимаю, что это не очень укладывается в голове, но - подтверждения этому есть:

Да,ты права в голове совсем не укладывается.И очень многое не сходится.Например:как их родственники на БЗ?
Quote (aver)
Так кто здесь чист?

Может быть Доган?Он с такими воодушевленным лицом сидел после того,как рассказал о сыне..

ask me
 
Награды: 255  +
ARET Дата: Вторник, 09.03.2010, 16:00 | Сообщение # 6907
The Constant
Группа: Свои
Сообщений: 1867
Репутация: 2282
Замечания: 0%
Статус: Offline

Немного о 13-ом эпизоде 1 сезона
паралель между Джейкобом и Ад
Накладка видио на Джейкоба и Ад
Джек и Локк

Kill all sonza bitches its my official instruction!©Ellis

Сообщение отредактировал ARET - Вторник, 09.03.2010, 16:06
 
Награды: 124  +
Ireader Дата: Вторник, 09.03.2010, 16:11 | Сообщение # 6908
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Скопирован только звук? Без редакции?
 
Награды: 280  +
ARET Дата: Вторник, 09.03.2010, 16:12 | Сообщение # 6909
The Constant
Группа: Свои
Сообщений: 1867
Репутация: 2282
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Скопирован только звук? Без редакции?

с редакцией местами ;) (только там, когда звук отстовал)

Kill all sonza bitches its my official instruction!©Ellis
 
Награды: 124  +
desben Дата: Вторник, 09.03.2010, 16:13 | Сообщение # 6910
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline

Может уже было , но сейчас заметил , что в АР у Кими на левой руке часы , которые вез Джин )
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Ireader Дата: Вторник, 09.03.2010, 16:16 | Сообщение # 6911
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

ARET, супер flower flower flower B) B) B) B) B)
А количество реплик совпадает?
 
Награды: 280  +
ARET Дата: Вторник, 09.03.2010, 16:19 | Сообщение # 6912
The Constant
Группа: Свои
Сообщений: 1867
Репутация: 2282
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
А количество реплик совпадает?

Нет, но если убрать монолог миба про "как он хочет сильно его убить" , то совподает)

Kill all sonza bitches its my official instruction!©Ellis

Сообщение отредактировал ARET - Вторник, 09.03.2010, 16:31
 
Награды: 124  +
spravka Дата: Вторник, 09.03.2010, 17:20 | Сообщение # 6913
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (aver)
рассуждения о множественности кроликов. - Тот факт, что Херли тогда видел Чарли. И не только он, как мы помним, но и обслуживающий персонал "Санта-Розы". В том мире, куда попала шестерка - Чарли был жив-здоров. Это тот Чарли, которого Джек спас в самолете в первой серии шестого сезона?
Мне тоже так думается... Вообще мне думается, что какие то из потеряшек на Оушеанике "неокончательные" как говорила синяя гусеница покуривая кальян на грибе.... А какие то из них выходит "окончательные", т.е. те что знают и помнят свое предыдущее путешествие. То есть, Чарли пришедший в клинику к Херли (которого видел персонал больницы) есть "окончательный". Но как же он тогда жив?
Quote (aver)
Spravka предлагала свою теорию в доказательство как раз таки одной реальности

Quote (aver)
Короче говоря, давайте будем помнить, что Надия не только сейчас не имеет шрамов, но и в момент ее встречи с Саидом, когда они встретились после спасения шестерки - тоже не имела.

Меня это тоже смущает (впрочем как и сам "альт"). Еще меня смущает то, что Саид говорил Руссо что его любимая умерла по его вине (после проверки на одержимость, тогда он был еще не одержим, весы его были в равновесии). Но мы ведь знаем как умерла Надия... на дороге после аварии. Так что же? Саид лгал Руссо или...
Или Надия была уже сбита (на момент крушения Оушеаника на острове). А может Надия из "Альта" тоже погибнет по вине Саида? Его любимая.... И он полетит на Самолете... и попадет в окно из-за Дезмонда.. и самолет попадет в прошлое БЗ, где его Надия еще жива (только он еще об этом не знает)..............
Фу плин, голова кругом от этих реальностей... Хочется элементарного решения, а эти реальности мешают все карты. :D

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
Pugovka Дата: Вторник, 09.03.2010, 20:47 | Сообщение # 6914
Верю в любовь...
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

ARET, супер! Вот бы перевод еще))
Nota BENe Club
 
Награды: 10  +
ARET Дата: Вторник, 09.03.2010, 21:44 | Сообщение # 6915
The Constant
Группа: Свои
Сообщений: 1867
Репутация: 2282
Замечания: 0%
Статус: Offline

Забугорные видо-теории по лосту эпизож 6х06
Kill all sonza bitches its my official instruction!©Ellis
 
Награды: 124  +
_Swan_ Дата: Среда, 10.03.2010, 00:18 | Сообщение # 6916
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (VeKa)
Правда, как призрак !
Когда про зеркало писала, подумала, что, может, Саида не показали смотрящимся в зеркало, потому что его уже нет по ту сторону? Он ведь умер. Еще во втором сезоне он сказал Анне-Люсии: "Чего хорошего принесет твоя смерть, если мы оба уже мертвы?"
Кстати,авторы говорили-кто любит фильмы про вампиров-эта серия для них.Возможно,это был намёк именно на Саида.Не вампир в прямом смысле слова.А указание на что надо обратить внимание...
Quote (aver)
Шрамы Надии, вернее - их отсутствие, которые сейчас все заметили, - при встрече Саида с ней в аэропорту после пресс-конференции и в момент ее гибели - тоже отсутствовали!!! Создается ощущение, что тогда наш "оригинальный" Саид встретился с "альтернативной" Надией, а где-то в том альте был другой Саид (кролик), возможно - тот, которого мы сейчас видим - дядя детей Надии от его брата?
Что-то в этом есть...Правда сложновато немного...
Quote (aver)
3. Ну, нас можно поздравить - армия зомби пополняется - Бен, Клер, Ричард (?) - если они тоже в свое время по нашим предположениям бывали окунуты в источник. Локк, Саид, а теперь + Доген и Леннон, искупавшиеся в источнике.

Боюсь,этот список гораздо длиннее...

Добавлено (10.03.2010, 00:18)
---------------------------------------------

Quote (ARET)
Забугорные видо-теории по лосту эпизож 6х06

А можно в двух словах,в чём смысл этой теории?Я только поняла,что Дымок связан с водой...

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
sheppel Дата: Среда, 10.03.2010, 01:22 | Сообщение # 6917
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (brontozavr)
В параллельном сюжете Мартин Кимми говорит Саиду, что он человек прямой (= тупой, не способный к хитрости и планированию на несколько шагов вперед). Стало быть, прямолинейный араб никак не мог переиграть хитроумного японца, а лишь, сам ничего не понимая, выполнил задуманное Джейкобом.

Ну можно было Догена еще "тупее" убить- ножом, хотя в итоге все-равно в источник толкнул-бы.

Quote (aver)
"побывка" шестерки Ошеаник в предыдущих сезонах на БЗ - тоже была АР

Тогда она будет иметь больше смысла для сюжета.

А в предыдущей серии Бен в храме случайно не остался?


4 8 15 16 23 ??
 
Награды: 2  +
aver Дата: Среда, 10.03.2010, 02:28 | Сообщение # 6918
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Вообще мне думается, что какие то из потеряшек на Оушеанике "неокончательные"

Ух.., понравился мне этот термин - "неокончательные"! Здесь надо еще подумать.
А не может быть так - герои уже на 0-815 были из разных "миров", и потому для кого-то из них АР - это ОР, а для других - наоборот. Слишком сложно, наверное, но это объясняет - почему Чарли, Анна-Люсия и пр. там живы. Или:

Quote (spravka)
Но как же он тогда жив?

А по твоей же теории он и жив. Если предположить, что время на острове в значительном будущем от времени на БЗ. Он просто-напросто еще не умер (или не умер еще в своем альте, который находится в прошлом относительно его альта, который на острове) Самой бы понять - что я тут написала :p , ужас! Сама себя, вроде, понимаю, но тоже далеко не всегда)))

Quote (spravka)
Еще меня смущает то, что Саид говорил Руссо что его любимая умерла по его вине

Ну, здесь по-всякому могло быть. И в каждом случае Надия могла умереть по вине Саида: сбитая машиной в период возвращения шестерки на БЗ, мог он себя в этом сам винить. Могли ее убить и соратники Кими за долг мужа или после смерти Кими в виде мести за его смерть. (Не два же человека в его банде было).

А вот на войне в Ираке - не понятно. В первых сезонах Саид был уверен, что она погибла, а при встрече в аэропорту был страшно счастлив, но не удивлен, наверное. Я еще тогда все помню удивлялась - отчего он ее "похоронил" так прочно для себя, даже позволил себе новую любовь (Шеннон), а на самом деле - он просто ПРЕДПОЛАГАЛ, что она могла не спастись тогда бегством и умерла. И винил себя. Хорошенькое дело... Так уверен был - а она - пожалуйста - жива и свободна!

Quote (Сагит)
Кто такая Эльза?

Это та немка, которую Саид любил, когда работал на БЗ на Бена киллером людей Уидмора и которую он застрелил в гостиничном номере. Та девушка, на руке которой был такой же браслет, как и у Наоми.

Quote (_Swan_)
Боюсь,этот список гораздо длиннее...

:D Вполне возможно, если посмотреть на "армию" за спиной Локка в последних кадрах, так и напрашивается определение - армия зомби)


...

Сообщение отредактировал aver - Среда, 10.03.2010, 02:31
 
Награды: 163  +
kate_hg Дата: Среда, 10.03.2010, 17:28 | Сообщение # 6919
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Ну что же,новая серия-новые обзоры.Я,с вашего позволения,начну ;)

ask me
 
Награды: 255  +
Ireader Дата: Среда, 10.03.2010, 18:12 | Сообщение # 6920
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline



Сообщение отредактировал Ireader - Среда, 10.03.2010, 18:36
 
Награды: 280  +
alladin Дата: Среда, 10.03.2010, 18:30 | Сообщение # 6921
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

kate_hg, Отличный обзор.. ;) flower Выложу пока свой, потом всех и по обсуждаем.. ;)

Эпизод 6.07 Доктор Лайнус.

1."..И именно на этом острове все изменилось. Все стало ясно. Эльба... Здесь Наполену предстояло самое суровое испытание.."

А.С. Пушкин

НАПОЛЕОН НА ЭЛЬБЕ

Вечерняя заря в пучине догорала,
Над мрачной Эльбою носилась тишина,
Сквозь тучи бледные тихонько пробегала
Туманная луна;
Уже на западе седой, одетый мглою,
С равниной синих вод сливался небосклон.
Один во тьме ночной над дикою скалою
Сидел Наполеон.

"..Потому что изгнание было для него не худшей участью. Его угнетала потеря власти. Да, ему оставили титул императора. Но без власти это был лишь пустой звук. Он с таким же успехом мог умереть.."

Такое ощущение, эти слова Бена, были не осознанно направлены через пространство, в сторону Уидмора. Плюс Эльба ещё ассоциируется со Встречей на Эльбе, где войска 1-го Украинского фронта встретились с войсками 1-й армии США. Видимо авторы полностью решили обозначить появление Уидмора на Острове, что собственно мы и видим в финале серии. Но встреча на Эльбе предполагает встречу союзников, а Эльба Наполеона, закончилась его смертью в Лонгвуде (на острове Святой Елены).
Получается можно сделать вывод, что Уидмор всё таки союзник (хотя я пока всё ещё считаю, что он на стороне АД и возможно АД в своё время тоже предлагал Чарльзу возглавить Остров, но Уидмора во время отлучили от Острова) и возможно будет на стороне Джейкоба.. Опять же если Эльбу относить к Наполеону, то ещё возможен намёк на скорую смерть Уидмора и эта смерть произойдёт на Острове.. В одиночестве.. или помогут раньше..?

2.Отличный момент или вернее два момента (во всех этих сценах Бен сыграл просто бесподобно.. такое перевоплощение, под силу только Мастеру и Мастеру с Большой Буквы..) когда Бен принимает предложение от Локков, занять пост директора/Джейкоба и как он отказывается от этих предложений. Всё вроде бы "идентично". Предложение - решение о принятии решения - отказ. Но что было раньше.. или что явилось причиною того, что Бен в АР изменил своим "традициям" и Алекс, которая даже не его приёмная Дочь, "перевесила" его стремления занять пост директора. Склоняюсь к тому, что прощение Джейкоба и его ошеломляющая речь на тет-а тете с Иланой (думаю Джейкоб это слышал) зачлось ему в Альте, и бумерангом отразилось на правильном принятии им решения.. Т.е. Остров уже влияет и на Альт. Бен просто молодец. Аплодирую стоя!!!

3.Локк и "Локк" - он или они, просто красавцы. Чего на самом деле добивается "Локк"..? Свалить с Острова и на прощание хлопнуть дверью, затопив его..? Или вся "армия" его сторонников ему нужна для передела власти на Острове..? Или то и другое.. убравшись, предложить своего кандидата на пост хранителя Острова..? Тем самым оставив себе в очередной раз, запасной аэродром. Не знаю.. и для меня вопрос остаётся открытым.

4.Майлз.. После Сойера и Хёрли - это третий персонаж, который хоть как то разбавляет всю серьёзность событий, некими хохмачками.. "..нужны мне твои деньги. Там лежит пара жмуриков - Ники и Пауло, а их похоронили заживо.. С кучей брюликов на 8 лимонов.."
Пострел, везде поспел.. :D да ещё и с такими способностями.

5.Илана и Сун. Появилась такая мысль, вернее не появилась, а нашла подтверждение в том, что Остров или на самом Острове, всё таки существует некая Третья сила. Из разговора Иланы с Сун, мы ещё раз слышим о "кандидатах". Илана их должна оберегать. План у Джейкоба всё таки был, и был разработан оооочень давно.. Наверное ещё со времён Чёрной Скалы или даже ранее.
Если Джейкоб - хранитель Острова. То на эту должность, его кто то должен был назначить. Или сам Остров, что как то пока не очень убедительно звучит (это пока!!) или третья сила на Острове!! Илана ведь так и сказала Сун - "..шесть.., осталось только шесть, и если тебЯ, ВЫБРАЛИ, то узнаешь свои обязанности..". Значит Джейкоб предоставляет кандидатов на выбор, а Остров или третья сторона, уже принимает решение.

6.Алекс и Бен. Очень трогательные беседы преподавателя истории и его ученицы. У Алекс ведь нет отца в АР и её мать Руссо.. Но эти беседы, в такой доверительной форме, выглядят как разговоры двух очень близких людей, как у Отца с Дочерью. Неужели Бен искупил свои грехи.. И это оооочень радует..

7.Ричард. Не очень много стало о нём известно. Но кое что прояснилось. Первое, что меня не много возмутило.. это то, что Ричард как ни в чём ни бывало поздаровкался с Джеком и Хёрли, и не извинился перед ними за то, что объявил их перед Сун погибшими ("..Я видел, как они все погибли..").
Ричард долгожитель, но он не бессмертен. Его можно убить, но он не может самоубиться. То же самое, но видимо с некоторой оговоркой, можно сказать и о "кандидатах". Они до поры до времени защищены Джейкобом, но так же могут умереть (скажем как Локк от руки Бена).
Ричард рассматривает кандалы. Вероятно вспоминает, как они неудобно сидели на ногах.

8.Встреча. Шикарно, бесподобно и к горлу подкатывает волнительно-радостный комок. Всё как в добрые прошлые времена.. Но всё таки кого то или чего то не хватает.

9. Ну и последнее.. Уидмор. Один из самых ожидаемых на Острове персонажей. Так хочется поскорее узнать об этом дядьке Черноморе, что даже такие незначительные кадры с его присутствием, вызывают бурю эмоций..
- "..Сэр, на пляже люди. Остановиться..? Нет. Следуй плану. Так точно мистер Уидмор.."
План. Опять план. Не на этой ли подлодке, "Локк" собирается домой.. ;)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Среда, 10.03.2010, 18:41
 
Награды: 588  +
kate_hg Дата: Среда, 10.03.2010, 19:00 | Сообщение # 6922
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Значит Джейкоб предоставляет кандидатов на выбор, а Остров или третья сторона, уже принимает решение.

Но почему сам Джейкоб не может выбрать кандидата?
Quote (alladin)
У Алекс ведь нет отца в АР и её мать Руссо..

Почему нет отца?
Quote (alladin)
"..Я видел, как они все погибли.."

Я вообще не понимаю,зачем он это сказал.Может он действительно видел взрыв бомбы и подумал,что все мертвы...
Quote (alladin)
Его можно убить, но он не может самоубиться.

Кстати,на острове очень много правил,связанных со смертью."Этот не может убить себя,а этот не может убить этого.."

Кстати,цифра шесть не значится в главных,но уже второй раз нам встречается.Джин вместо Аарона по логике вещей,но проводить параллели между ними совсем уж странно...


ask me
 
Награды: 255  +
alladin Дата: Среда, 10.03.2010, 19:13 | Сообщение # 6923
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
Почему нет отца?

Потому что фамилия Руссо, а не фамилия мужа. ;)
Quote (kate_hg)
Но почему сам Джейкоб не может выбрать кандидата?

Если бы это было так, то уже бы произошло. Да и Джейкоба тоже кто то выбирал.. Да и АД своего "кандидата" пристроить хочет. Значит должен быть кто то или что то третье, кто и выбирает из "кандидатов".. ;) ИМХО

Quote (kate_hg)
Кстати,цифра шесть не значится в главных,но уже второй раз нам встречается.Джин вместо Аарона по логике вещей,но проводить параллели между ними совсем уж странно...

Кстати.. По поводу шести кандидатов. Если из Квонов в списке оба, то список такой:

1 Сун
2 Джин
3 Джек
4 Хёрли
5 Сойер
6. Лапидус

Если из Квонов один, то возможно присоединится Бен.. Джейкоб перед смертью, его дотронулся, даже обнял:

1 Квон
2Джек
3 Хёрли
4 Сойер
5 Лапидус
6 Бен


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
kate_hg Дата: Среда, 10.03.2010, 19:24 | Сообщение # 6924
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Потому что фамилия Руссо, а не фамилия мужа.

Да,что-то я сегодня туплю :? А,и Алекс говорила,что мать "пашет на двух работах"...Блин,совсем мозги отключились..
Quote (alladin)
Если бы это было так, то уже бы произошло.

Но кандидат должен себя как-то очень ярко проявить,мне так кажется.А в этой беготне по острову,войной с Другими,перемещениями во времени и не разберешь,кто проявил себя больше.Вот Джейкоб и тормозит.
Quote (alladin)
6. Лапидус

Стоп,стоп,стоп,как Лапидус, если Джарра?

ask me
 
Награды: 255  +
SoWhatLokkWillSurvive Дата: Среда, 10.03.2010, 19:33 | Сообщение # 6925
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 10
Замечания: 20%
Статус: Offline

Здравствуйте! Я Новенький так сказать... :) Зовут Кирилл
Lokk will survive!
 
Награды: 1  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!