Пятница, 19.04.2024, 08:40
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 276 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
_Swan_ Дата: Пятница, 05.03.2010, 22:32 | Сообщение # 6876
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
зато знакоміе улыбочки...

В смысле?

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
Ireader Дата: Суббота, 06.03.2010, 00:32 | Сообщение # 6877
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Еще один гобелен:

(В "Тайнах Острова" создана тема)

Сообщение отредактировал Ireader - Суббота, 06.03.2010, 10:52
 
Награды: 280  +
mst Дата: Суббота, 06.03.2010, 09:57 | Сообщение # 6878
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
В смысле?

кто у нас сейчас странно улыбается во всю? кто у нас может принимать разные обличья? чью собачку мы видели нарисованную в храме? ТАК ЧЕЙ ТОГДА ХРАМ?

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
Сагит Дата: Суббота, 06.03.2010, 14:52 | Сообщение # 6879
Man in black
Группа: Свои
Сообщений: 1458
Репутация: 3191
Замечания: 0%
Статус: Offline

Знаете, я тут пересматривал пятый сезон и заметил кое-что!Когда Илана приходит к Джейкобу она видит лоскут ткани прикреплённый к стене кинжалом!А позже в 4ой серии 6го сезона Локк с помощью абсолютно такого же ножа режет верёвку!Значит в хижине точно АД обитал!
 
Награды: 204  +
Ireader Дата: Суббота, 06.03.2010, 15:06 | Сообщение # 6880
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Сагит)
Знаете, я тут пересматривал пятый сезон и заметил кое-что!Когда Илана приходит к Джейкобу она видит лоскут ткани прикреплённый к стене кинжалом!А позже в 4ой серии 6го сезона Локк с помощью абсолютно такого же ножа режет верёвку!Значит в хижине точно АД обитал!
ЕСЛИ это и он, то Илана принесла это мачете на пляж, а Локк потом забрал его себе.


Сообщение отредактировал Ireader - Суббота, 06.03.2010, 15:54
 
Награды: 280  +
Сагит Дата: Суббота, 06.03.2010, 15:08 | Сообщение # 6881
Man in black
Группа: Свои
Сообщений: 1458
Репутация: 3191
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Если это и он, то Илана принесла это мачете на пляж, а Локк потом забрал его себе.
Нет!Она оставила его в джунглях, в хижине и сожгла её!Но там где дымок взял кинжал не было и следа огня!

 
Награды: 204  +
DixX Дата: Суббота, 06.03.2010, 15:12 | Сообщение # 6882
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Если это и он, то Илана принесла это мачете на пляж, а Локк потом забрал его себе.

Quote (Сагит)
Нет!Она оставила его в джунглях, в хижине и сожгла её!Но там где дымок взял кинжал не было и следа огня!

Я специально пересматривал моменты серий с этим мачете, в шестом сезоне у Локка другой тесак, форма лезвия и ручки сильно отличаются друг от друга. Вопрос исчерпан)

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
VeKa Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 02:52 | Сообщение # 6883
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 224
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мои впечатления после просмотра 6-й серии.

Саид был первым из персонажей, который в альтернативной реальности не смотрелся в зеркало.

Доген, рассказывая Саиду об АДе, говорит, что тот не остановится, пока не убьет всех на острове. Эту фразу мы слышим уже второй раз. То же самое сказал Ричард Сойеру. Почему-то я им обоим верю. АД всем говорит, что хочет покинуть остров, зачем тогда собирает людей? Может, осуществить задуманное он вправе только после того, как будут зачеркнуты все фамилии в списках?

Некоторым, (возможно тем, кого не может убить), АД предлагает сделку: Сойеру – свалить с острова, Клэр – вернуть ребенка, Саиду – вернуть Надию. Интересно, будет ли вычеркнуто имя Саида после того, как он присоединился к команде Локка? Клэр ведь жива, но уже зачеркнута.
Из того немногого, что мы видели во флешсайдах, АР похожа на выполненные обещания АДа, но после серии о Саиде вспоминается фраза «Будь осторожен в молитвах, вдруг ты получишь то, о чем просишь».

Здесь много обсуждали, что Доген отправил Саида на верную смерть, чтобы убить его чужими руками. Но я увидела это по-другому.
АД врет Саиду, говоря, что Доген обвел его вокруг пальца и отправил, чтобы Саида убили. Доген знал, что АД не может убить Саида, поэтому и послал его, правда, будучи не до конца уверенным, насколько сильно он уже заражен злом. Ведь когда Клэр пришла и сказала, что АД хочет с ним поговорить, Доген ответил, что если он выйдет из Храма, то будет убит. На что Клэр ответила: «Тогда пошли того, кого он не убьет». Доген сразу велел найти Джека и Херли. Но так как о них заранее позаботился Джейкоб, единственный оставшийся в Храме, кого не мог убить АД, был Саид. Мне показалось, что Доген верил в силу кинжала. Но что-то не сработало, возможно, Саиду не хватило добра?

Илана тоже много знает. Первым делом спросила, где Шепард, Рейс и Форд. Потом вспомнила о Саиде. Про Джина она почему-то не спросила, хотя говорила Сун, что ее муж должен быть в Храме. Про Кейт ей сказал Майлз, но особого интереса к ее судьбе Илана почему-то не проявила.

 
Награды: 790  +
AltaiMan Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 10:25 | Сообщение # 6884
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 128
Репутация: 117
Замечания: 20%
Статус: Offline

А я вот что ещём подумал :) Может Джейкоба можно убить только после того как он заговорит, а АДа можно убить только тогда когда он незаговорит :p но наверно это бред
 
Награды: 5  +
Си-Джей Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 12:45 | Сообщение # 6885
Гигант мысли
Группа: Свои
Сообщений: 989
Репутация: 1649
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (VeKa)
Саид был первым из персонажей, который в альтернативной реальности не смотрелся в зеркало.

не столь важно
Quote (VeKa)
Доген, рассказывая Саиду об АДе, говорит, что тот не остановится, пока не убьет всех на острове. Эту фразу мы слышим уже второй раз. То же самое сказал Ричард Сойеру. Почему-то я им обоим верю. АД всем говорит, что хочет покинуть остров, зачем тогда собирает людей? Может, осуществить задуманное он вправе только после того, как будут зачеркнуты все фамилии в списках?

а вот это уже интересно. Может, как раз кандидаты мешают аду убить всех? И он должен либо сманить их на свою сторону, либо убить.
Quote (VeKa)
Некоторым, (возможно тем, кого не может убить), АД предлагает сделку: Сойеру – свалить с острова, Клэр – вернуть ребенка, Саиду – вернуть Надию. Интересно, будет ли вычеркнуто имя Саида после того, как он присоединился к команде Локка? Клэр ведь жива, но уже зачеркнута. Из того немногого, что мы видели во флешсайдах, АР похожа на выполненные обещания АДа, но после серии о Саиде вспоминается фраза «Будь осторожен в молитвах, вдруг ты получишь то, о чем просишь».

это тоже интересно, он выполняет обещания в альте. Локк сознанием уже там, остальных он только готовит, чтобы
отправить туда
Quote (VeKa)
Здесь много обсуждали, что Доген отправил Саида на верную смерть, чтобы убить его чужими руками. Но я увидела это по-другому. АД врет Саиду, говоря, что Доген обвел его вокруг пальца и отправил, чтобы Саида убили. Доген знал, что АД не может убить Саида, поэтому и послал его, правда, будучи не до конца уверенным, насколько сильно он уже заражен злом. Ведь когда Клэр пришла и сказала, что АД хочет с ним поговорить, Доген ответил, что если он выйдет из Храма, то будет убит. На что Клэр ответила: «Тогда пошли того, кого он не убьет». Доген сразу велел найти Джека и Херли. Но так как о них заранее позаботился Джейкоб, единственный оставшийся в Храме, кого не мог убить АД, был Саид. Мне показалось, что Доген верил в силу кинжала. Но что-то не сработало, возможно, Саиду не хватило добра?

Здесь я верю дымку, Доген знал, что у Саида ничего не получится, и думал, что дымок убьет его в ответ
Quote (VeKa)
Илана тоже много знает.

вопрос, только что она знает?

Джейкоб воскресе!!!
 
Награды: 199  +
AltaiMan Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 12:46 | Сообщение # 6886
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 128
Репутация: 117
Замечания: 20%
Статус: Offline

АД не может убивать кандидатов, как мне кажется...
 
Награды: 5  +
dimychman Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 14:34 | Сообщение # 6887
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AltaiMan)
а в 1 сезоне в конце премьерного начала сериала мы все слышали рык дымка (или может плач младенца (дымок родился)) бред какойто написал

Quote (AltaiMan)
А я вот что ещём подумал.....но наверно это бред

Если можно по существу и с обоснованием, пожалуйста. Если сами считаете это бредом, то лучше не пишите. Иначе сочтется за накрутку сообщений.

Quote (AltaiMan)
АД не может убивать кандидатов, как мне кажется...

Пока что своими руками не убил ни одного. По крайней мере из тех кого мы знаем и видели.


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Воскресенье, 07.03.2010, 14:38
 
Награды: 2102  +
kate_hg Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 14:42 | Сообщение # 6888
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Пока что своими руками не убил ни одного.

и опять же-сходство с Беном.Стала замечать,что в Бене есть черты Джейкоба и АД....
Quote (Си-Джей)
Может, как раз кандидаты мешают аду убить всех?

Ну физически они ему никак помешать не могут.
Но могут ли и морально?Вряд ли.Если только это прописано законами Острова.Собрать он тоже их всех вряд ли сможет,тот же самый Сойер хоть и пошел за ним,он это не просто так сделал,у него явно есть план.

ask me
 
Награды: 255  +
dimychman Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 14:51 | Сообщение # 6889
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (VeKa)
Саид был первым из персонажей, который в альтернативной реальности не смотрелся в зеркало.

Варя, отличная наблюдательность! ;)
Quote (Си-Джей)
Может, как раз кандидаты мешают аду убить всех? И он должен либо сманить их на свою сторону, либо убить.

Что он и делает. Пытается вербовать, что бы убрать, а если не выходит то убьет всё равно, но не своими руками. Для того и набирает людей. После разборок с кандидатами люди ему будут не нужны и их по видимому ожидает то же что и людей оставшихся в храме.
Quote (Си-Джей)
Здесь я верю дымку, Доген знал, что у Саида ничего не получится, и думал, что дымок убьет его в ответ

Значит секретный нож это просто для отвода глаз? Здесь я скорее согласен с Варей
Quote (VeKa)
Доген знал, что АД не может убить Саида
это раз
Quote (VeKa)
правда, будучи не до конца уверенным, насколько сильно он уже заражен злом.

Это два.
Quote (VeKa)
Доген сразу велел найти Джека и Херли.
это три.
Quote (VeKa)
единственный оставшийся в Храме, кого не мог убить АД, был Саид. Мне показалось, что Доген верил в силу кинжала. Но что-то не сработало, возможно, Саиду не хватило добра?
Вот вот. Или "Локк" успел сказать -Саид.

Quote (Си-Джей)
вопрос, только что она знает?

У неё есть определённое задание и она движется пока, хотя создаётся впечатление что везде опаздывает. Знает имена кандидатов. Однозначно есть какой то план данный ей Джейкобом и план с разными вариантами развития событий.


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
VeKa Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 15:06 | Сообщение # 6890
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 224
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Си-Джей)
Здесь я верю дымку, Доген знал, что у Саида ничего не получится, и думал, что дымок убьет его в ответ

Если бы Доген знал, что у Саида ничего не получится, он бы не впустил его обратно в Храм, который оставался последним безопасным местом на острове. Он ведь изначально выгнать Саида хотел, а потом уже отправил к Дымку. Саид опасен, живой или мертвый, с Дымком или сам по себе, пусть бы гулял себе по джунглям. Для Догена безопасность людей, которые находились в Храме, была дороже. Когда пришла Клэр, ее тут же взяли под охрану и глаз с нее не спускали.
Саида же после общения с монстром впустили как родного - и это привело к захвату Храма. Доген ошибся, либо растерялся, либо у него были какие-то инструкции. Мне даже показалось, что, произнеся "Вот и закат", он уже знал, что умрет.


Сообщение отредактировал VeKa - Воскресенье, 07.03.2010, 17:52
 
Награды: 790  +
MoorMay Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 19:49 | Сообщение # 6891
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я как всегда стормозила с обзором извиняюсь oops
Кхм... Наконец в этой серии большинство героев встретилось, только встреча произошла в Храме. А зря...


Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
Си-Джей Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 19:57 | Сообщение # 6892
Гигант мысли
Группа: Свои
Сообщений: 989
Репутация: 1649
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Значит секретный нож это просто для отвода глаз?

про нож это отдельный разговор. локк любид ножи, Джейкоб убит ножом...Может, тем ножом можно убивать кандидатов? И вряд ли Доген не знал, что дымка каким-то ножичком нельзя убить.
Quote (VeKa)
Если бы Доген знал, что у Саида ничего не получится, он бы не впустил его обратно в Храм, который оставался последним безопасным местом на острове. Он ведь изначально выгнать Саида хотел, а потом уже отправил к Дымку. Саид опасен, живой или мертвый, с Дымком или сам по себе, пусть бы гулял себе по джунглям. Для Догена безопасность людей, которые находились в Храме, была дороже. Когда пришла Клэр, ее тут же взяли под охрану и глаз с нее не спускали. Саида же после общения с монстром впустили как родного - и это привело к захвату Храма. Доген ошибся, либо растерялся, либо у него были какие-то инструкции. Мне даже показалось, что, произнеся "Вот и закат", он уже знал, что умрет.

ну во-первых, не как родного, а во-вторых, ячто ему оставалось делать? доген был озадочен, а может, я уже высказывал эту мысль, Доген изначально знал, что Саид его убьет, и пытался предотвратить это три раза. Но у него ничего не вышло, и он смиренно умер

Джейкоб воскресе!!!
 
Награды: 199  +
brocorwin Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 20:16 | Сообщение # 6893
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 331
Репутация: 271
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MoorMay)
До этого был дождь, может смыло пепел...

Данное замечание представляется мне крайне любопытным. Могучий и непобедимый Круг из Пепла о котором ведутся размышления аж с первого похода к хижине, предстал вдруг в крайне ненадежном свете.
Quote (MoorMay)
. "В каждом человеке есть весы: на одной чаше добро, на другой - зло". "Местная шутка" повторяестя...

Красивый реверанс к версии Джейкоб и АД = Талер Дердон (один человек с раздвоением личности).
Quote (MoorMay)
Интересно а с кем Майлз играет в карты? Или погадать себе решил? )))

Он раскладывает пасьянс. Косынку.
Quote (MoorMay)
Кстати классный обзор ))

Спасибо. flower :)

Lost - сопли размазанные по острову и во времени. ; ))
_______________________________________________

Главные вопросы:
Кто все они и почему ЭТО происходит? ; )

 
Награды: 13  +
kate_hg Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 20:19 | Сообщение # 6894
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Значит секретный нож это просто для отвода глаз?

Мне так совсем не кажется.Зачем разыгрывать эту сцену перед Саидом,который,дав ему обычный нож,пошел бы все равно.Тем более Доган такими восторженными и испуганными глазами смотрел на этот нож.
Quote (dimychman)
Однозначно есть какой то план данный ей Джейкобом и план с разными вариантами развития событий.

Может Джейкоб тоже приходит к ней?Как и к Херли?Я не видела слез на глазах Иланы,когда она собирала прах.Она знает,что все еще вперед и смерть Джейкоба не рушит все планы.
Quote (MoorMay)
Откуда Клер знает что Сойер с ним? Значит тогда "Джон" пришел к ней с Сойером?

Я думаю да.Это меня успокоило,если честно.Сойер с АД,значит у Сойера точно есть план.И сйчас Сойер еще рядом с Джином..Наверняка в палатке сидят и мило болтают...
Quote (MoorMay)
Или она стала настолько жестокой или может еще не все потеряно...)))

Ну,это не звучало,как фраза садиста:"Ты причинишь им вред?*и зловещий смех*".. :D

ask me
 
Награды: 255  +
desben Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 23:23 | Сообщение # 6895
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MoorMay)
Кими опять убили, надеюсь по второму разу это сделать на этот раз не прийдется.
Джин в холодильнике. Не Кими ли он доставлял часы?

Может быть он и деньги ему вез , чтобы тот что-то сделал...


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Margarita♥LOST♥Razumova Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 23:30 | Сообщение # 6896
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 568
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DesmondHjum)
это напоминает Звездные войны (любимый фильм Абрамса)...ту схему по которой стоилсь эпизоды...сначала начало потом конец, а затем середина...вполне возможно что вся загадка того как смотреть этот сериал, с чего начать, пожет начать надо с 6 шестого потом с пятого, а уж потом с 1, затем 2, 3, и потом уже 4 - но без показа мы должны вернуться. :o
Достаточно интересно!!!И я думаю, что не удивлюсь, если все так впоследствии и окажется.

...И вот, он ушел...но пустота не заполнила сердце, потому что остались воспоминания, мысли, чувства...
"Lost", я люблю тебя!!!Ты навсегда со мной!
 
Награды: 50  +
_Swan_ Дата: Понедельник, 08.03.2010, 01:20 | Сообщение # 6897
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (VeKa)
Мне даже показалось, что, произнеся "Вот и закат", он уже знал, что умрет.

Выходит,не боролся за жизнь,точь в точь,как и Джейкоб...

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
brontozavr Дата: Понедельник, 08.03.2010, 01:50 | Сообщение # 6898
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 103
Замечания: 0%
Статус: Offline

Насчет (само-)убийства Догена. Он, похоже, предвидел развитие событий. Иначе почему он тогда сидел возле источника целебной воды с мячиком в руке, предоставив Саиду возможность себя утопить именно в этой воде? (Не исключен, кстати, вариант, что он не мог погибнуть в этой воде, и впоследствии еще очухается). В параллельном сюжете Мартин Кимми говорит Саиду, что он человек прямой (= тупой, не способный к хитрости и планированию на несколько шагов вперед). Стало быть, прямолинейный араб никак не мог переиграть хитроумного японца, а лишь, сам ничего не понимая, выполнил задуманное Джейкобом. Упавший мячик во время драки с Саидом - это знак от Джейкоба, что убивать Саида нельзя. Японец перед смертью объясняет Саиду, почему он идет на эту добровольную смерть - ради жизни сына.
Я ушел. Не поминайте лихом!
 
Награды: 19  +
_Swan_ Дата: Понедельник, 08.03.2010, 02:11 | Сообщение # 6899
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (brontozavr)
Насчет (само-)убийства Догена. Он, похоже, предвидел развитие событий. Иначе почему он тогда сидел возле источника целебной воды с мячиком в руке, предоставив Саиду возможность себя утопить именно в этой воде? (Не исключен, кстати, вариант, что он не мог погибнуть в этой воде, и впоследствии еще очухается). В параллельном сюжете Мартин Кимми говорит Саиду, что он человек прямой (= тупой, не способный к хитрости и планированию на несколько шагов вперед). Стало быть, прямолинейный араб никак не мог переиграть хитроумного японца, а лишь, сам ничего не понимая, выполнил задуманное Джейкобом. Упавший мячик во время драки с Саидом - это знак от Джейкоба, что убивать Саида нельзя. Японец перед смертью объясняет Саиду, почему он идет на эту добровольную смерть - ради жизни сына.

не плохо.
Кстати,мне тоже кажется,что Доген ещё очухается...

Добавлено (08.03.2010, 02:11)
---------------------------------------------
...если ещё будет нужен по сюжету...


Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
kate_hg Дата: Понедельник, 08.03.2010, 09:21 | Сообщение # 6900
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (brontozavr)
(Не исключен, кстати, вариант, что он не мог погибнуть в этой воде, и впоследствии еще очухается)

Я с самого начала твердо уверена,что Доган останется жив.Потому что нет смысла вводить персонажа на три серии,а потом его убивать.Тем более еще по всякому подчеркнув значимость этого персонажа. ;)

ask me
 
Награды: 255  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!